НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 23:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 355 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 23:10 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
На НАШЕМ Форуме собрались люди разных нвциональностей из разных стран, и наверняка, много смешанных генетических материалов. Случайно разгоревшийся спор о ксенофобии логично продолжить в Клубе.

Modin писал(а):
Просто на секунду подумайте, что должны чувствовать все "инородцы", приходящие на этот форум.


Bathilda писал(а):
2. ИМХО. Быть или не быть ксенофобом зависит исключительно от личного опыта. Тех, у кого негативного опыта общения с различныси нациями не было - я за вас очень рада. Те, у кого он был - не могут ничего с собой поделать.
P.S. Самое забавное в том, что вся эта дискуссия началась с невинного поста о соседях, с которыми сталкивались сотни тысяч людей, так что отрицать это - несколько странно.


Sanny писал(а):
Может, не надо все валить на государство? Может, дело в личной культуре каждого? И в уважении - прежде всего, к себе к своей культуре - потому что человек, уважающий себя, никогда не станет унижать другого, основываясь на национальных или тому подобных признаках.


ma_mashka писал(а):
прошу, если есть желание продолжить обсуждение этой очень важной, но такой деликатной темы, делать это в соответствии с правилами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 23:33 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Bathilda писал(а):
ИМХО. Быть или не быть ксенофобом зависит исключительно от личного опыта. Тех, у кого негативного опыта общения с различныси нациями не было - я за вас очень рада. Те, у кого он был - не могут ничего с собой поделать.


Мне кажется, что главный грех любого ксенофоба - это выведение из своего частного опыта универсальных истин, типа: "все выходцы из мусульманских стран - террористы, все евреи - хитрые и жадные, все цыгане - воры, все русские - пьяницы, а негры - убийцы." Естественно, доведение этой идеи до полного и страшного абсурда блестяще удалось фашисткой идеологии с ее рассовой теорией.

Ксенофобия (боязнь чужого) - очень свойственная человеческой натуре вещь (как и другие отклонения от общественной морали и этики - человеку свойственно желать чужое, например, но при этом воровство является преступлением, караемым государственными законами). Поэтому отношение к подобным проявлениям должно:
1) воспитываться - на личном, общественном и гос. уровне.
2) регулироваться законом.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Последний раз редактировалось MaMashka 26 июн 2008, 00:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 23:42 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Меня можно считать инородцем....можно я о наболевшем....
У нас в республике живут более 100 национальностей...но я ни разу не слышала, чтобы кого то оскорбляли или в кого то тыкали пальцем...
Мой брат поехал в Питер...посмотреть достопримечательности...он учится и параллельно работает....работал хорошо и фирма оплатила расходы...вознаграждение за отлично проделанную работу... :o :o :o знала бы моя тетя что сама в Питер полетит забирать полуживого сына....никогда бы его не отпустила...ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? его избили...2 ножевых ранения...за что...за то что не РУССКИЙ...МАЛОЛЕТНИХ УРОДОВ(а по другому их назвать не могу)поймали...родители вместо того что бы просить прощение(у нас родственники провинившихся на колени перед пострадавшими становятся...и лечение оплачивают...это как минимум...), пришли в больницу и орали на моего брата...это на второй день после операции...он испортил жизнь их детям...ангелочков их в СИЗО забрали...а о том что мой брат мог умереть...никто из них не подумал...ты права Бати...опыт у каждого свой..но может быть ВАМ САМИМ СТОИТ ХОТЯ БЫ ИНОГДА СМОТРЕТЬ НА ИНОРОДЦЕВ КАК НА ЛЮДЕЙ...и хотя бы одну секундочку подумать...может быть вы сами что то сделали не так и вызвали негативную реакцию у ИНОГОРОДЦЕВ...
Вы заметьте...ВЫ уже не словами разбираетесь...а ОРУЖИЕМ...
Если где ошиблась или непонятно написала прошу прошения...

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 23:46 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Bathilda писал(а):
Нет, они приводят статистические данные (в т.ч. из отчетов правоохранительных органов разных мастей) по правонарушениям и участию/созданию ОПГ (организованных преступных группировок) выходцев из Китая, Кавказа и некоторых стран СНГ. В т.ч. их сравнивают с русскими ОПГ. Выводы из статистики - не мои, заметь - через 10-15 лет страну ждет захват изнутри. Полномасштабный и частично уже начавшийся.


На эту реплику Батильды хочется всем напомнить, что на службе у рассовой идеологии фашизма стояли ВСЕ отрасли науки от философии, культурологии и психологии до медицины. Писались глубокии научные исследования, использовались обширные статистические данные, проводились прикладные медицинские исследования и эксперименты (некоторые абсолютно бесчеловечного СТРАШНОГО характера).

Все это для того, чтобы доказать врожденное превосходство одних человеческих особей из плоти и крови над другими.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 23:49 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
ma_mashka писал(а):
Modin писал(а):

Маша, это не я писала, а цитата Батильды. Извини, подобные высказывания за собой числить не хочу. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 23:51 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Цитата:
выходцев из Китая, Кавказа и некоторых стран СНГ. В т.ч. их сравнивают с русскими ОПГ. Выводы из статистики - не мои, заметь - через 10-15 лет страну ждет захват изнутри.

я не знаю слышал ли автор этого поста...но скажу....КАВКАЗ входит в состав России...и а каком внутреннем захвате идет речь....если в некоторых городах России иностранцев режут, как у нас в республике баранов....

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 23:56 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Я очень рада, что мой сын учится в Париже. Культура и все такое... Но вот... Есть французы...Есть афрофранцузы...Есть арабы...Есть выходцы из Восточной Европы...И все друг друга ненавидят...
Это страшно...Горят машины...Сгорают души...Через год мой сын закончит аспирантуру...Оставаться во Франции он не хочет...Инородец...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 23:59 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Селина писал(а):
Я недавно в библиотеке Гумер нашла очень интересную книгу. Виктор Клемперер, "Язык Третьего Рейха. Записная книжка филолога" (Кстати, всем, кто интересуется филологией, категорически рекомендую)

Он пишет о том, как нацистская идеология проникала в умы людей - хороших, умных, добрых людей - через язык. Как они, сами того не осознавая, начинали мыслить этими понятиями и категориями.


Я слушала лекцию однажды в университете (лектор - специалист по фольклору) очень любопытную на тему того, что в немецкой культуре (донацистского периода) были глубоко укорененные понятия о "чистоте" и "грязи". В качестве примера приводились:
1) флольклорные произведения (анекдоты, сказки, поговорки, песни - там очень много раз встречается слово "г..но")
2) наблюдения (сравнительные), связанные с традиционным отношением к чистоте (самой фигуральной) младенца - смена пеленок, приучение к горшку, внушаемые в связи с этим с самого раннего детства нормы поведения. Все это, якобы, носила абсолютно ультимативный, даже обсессивный характер (в сравнении с представителями соседних культур).

На основании подобных наблюдений, исследователь делал вывод, что при таком четко, глубоко укорененном в культуре разделении "чистого" и "грязного", очень легко было внушить добропорядочным гражданам, что есть более "читые", а есть более "грязные" нации и рассы.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Последний раз редактировалось MaMashka 26 июн 2008, 00:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 00:05 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
И еще пример....сестра лучшей подруги учится в Москве...изучает языки...написала ей сообщение в одноклассниках..спрашиваю как сессия...говорит ужасно...я очень удивилась...девочка отличница...очень любит учится...я спрашиваю, что такое....говорит в этом семестре все преподы попались как на подбор...как можно что то сдать на хорошо или отлично если преподаватель тебя за человека не считает...высмеивает перед все группой...написала заявление в деканат..ей сказали...ты здесь никто...молчи...если хочешь закончить обучение...
Вот вам и инородцы...а потом вы все хотите , чтобы вас уважали...скажите за что...
могу еще рассказать много интересного...а том на сколько коренные жители гостеприимны...
просите...долго читала страницу Бати молча...но знаете всему есть предел...обидно очень быть инородцем...

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 00:11 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
У радикалов вера крепка, голос громок и язык натренерован. Умеют агитировать, народ-то внушаем и рекламам разным верим.
Развлеку вас статейкой из местной газеты. Это пишет наш самый известный националист и по совместительству гомофоб. Ради справедливости скажу, что русских он любит все-таки меньше, чем геев. Этих он просто хочет вылечить в принудительном порядке. Образованный человек, кстати. В Латвии ему принадлежат магазины эзотерической литературы, которые он называет " Книжные Рериха" . У него мало сторонников, но естественно есть.
Умному человеку читать сие смешно...


Неофициальные данные гласят, что в Латвии 90 процентов собственности и предприятий принадлежат иноземцам, т.е. чужакам. Восстановление демократии предусматривает передачу всей собственности латышскому народу. Кокнесис в книге "Права Народов" говорит, что стратегически важная собственность: на землю, море, прочие крупные владения - должны принадлежать не иначе как единственно латышскому народу. Мы можем отдать их в аренду, но ни в коем случае не продавать иноземцам.

В Латвии необходимо запретить все, что вредит интересам латышского народа. Латвия как государство обязана способствовать развитию каждого латыша и всего латышского народа. Буквально так же, как "демократия" в клумбе роз означала бы подчинение всего интересам роз. И речи быть не может о какой-либо "демократии" не только для сорняков, но и для других - доброкачественных цветов - у тех, в свою очередь, "демократия" должна существовать в их собственных клумбах; а для сорняков (по натуре - оккупантов) - не должно быть "демократии" ни в одной клумбе. Точно так же, как клумбу, мы охраняем и свои семьи. Уж на столько-то мы еще сообразительны, чтобы понимать, что демократия в семье означает создание наилучших условий только для членов семьи. Народ - это латышская многочисленная семья. Почему же мы, латыши, не хотим понять, что охранять нужно и большую семью? А главное - этот порядок учредил Сам Бог. Он хочет, чтобы каждый народ себя защищал. Воля Божья - свята и неколебима. Пусть кто может, это опровергнет!

Лишь тогда, когда латышский народ будет удовлетворен своим развитием, весь народ и государство в целом могут заняться нуждами живущих в Латвии других народов. Но пока народ-хозяин - латыши - здесь хорошо себя не чувствуют, следует осознавать, что демократии в Латвии нет и ее необходимо возобновить.

Свобода печати и демократия предусматривают также запретить пропаганду "интеграции", т.е. смешения народов. Это тяжкое уголовное преступление.

В полиции безопасности я сказал, что необходимо закрыть в Латвии все газеты оккупантов, такие, например, как Час, Вести Сегодня, Панорама Латвии, Телеграф и другие, и если бы это зависело от меня, я бы сделал это незамедлительно. Полицейские безопасности изумленно спросили меня: "А где же тогда демократия?". Но ведь именно запрет на открыто враждебные газеты и возобновил бы демократию, то-есть, суверенную власть латышей. В демократическом государстве нет места вседозволенности для врагов, чтобы каждый из них делал и говорил, что вздумается. То, что даже в учреждениях безопасности не понимают, что такое истинная демократия, свидетельствует о том, насколько всебоъемлюще "обработан" латышский народ. Конечно же, и другие народы мира. Не думайте, что представление о демократии в США, Германии, Франции яснее. По крайней мере в одном вопросе мы солидарны с нашей родной полицией безопасности: никаких дискуссий о демократии с националбольшевиками, "пчелами" и т.п. Демократия по отношению к ним означает их изоляцию от латышского народа. Свобода печати в Латвии относится только к латышской прессе. Народ-хозяин в своей стране может высказываться, как пожелает, не нарушая законов, разумеется. В прессе запрещено призывать народ к военному несправедливому вторжению в чужую страну, следует также запретить пропаганду гомосексуализма, как вредоносную. Итак, законом нужно запрещать все, что во вред народу и каждому индивиду. Гомосексуалисты не понимают (или же притворяются), что их извращение опасно. Мы предлагали им помощь в лечении, но они не хотят ее принимать. Если гомосексуалисты желают лучше погибнуть, чем излечиться, то это их дело. Но мы не имеем права допускать, чтобы они утаскивали за собой пока еще здоровых! Потому пропаганда такого извращения должна быть запрещена законом! Это еще не наукой открытый вирус, растлевающий психику. Не верите, так понаблюдайте за поведением педерастов и их защитников - они сами уже давно "свихнулись", сами того не замечая. Говорят, что такие "чекнутые" занимают высокые посты. Чего же мы от них можем ожидать? Чего-то нормального? Да и способны ли они вообще на нормальное действие, если их психика повреждена?

Свобода печати и демократия предусматривают также запретить пропаганду "интеграции", т.е. смешения народов. Это тяжкое уголовное преступление, подлежащее немедленному запрету! Уже сейчас виновных нужно строго предупредить об этом. А если они будут и впредь совершать это преступление, будет принят строгий закон, предусматривающий усадить всех "интеграторов" на скамью подсудимых.

Возобновление демократии - это освобождение латышского народа и государства от оккупантов или репатриация всех оккупантов и немедленное прекращение "итнеграции".

Латышский народ и страна, которую он создал - это единый живой организм. Сейчас этот организм тяжело болен. Есть болезни, внедряющиеся извне, и растлевающие организм изнутри. Оккупанты в Латвии равносильны глистам и солитерам, заведшимися внутри тела человека, куда внедрились как паразиты извне. Как бы мы ни кормили организм, одновременно кормятся его враги, паразиты - глисты и солитеры. Это сравнение приведено, чтобы охарактеризовать духовную и экономическую ситуацию в Латвии. Есть сведения, что латыши из-за оккупантов теряют ежедневно по меньшей мере 2 миллиона латов; только из-за оккупантов-пенсионеров - 500 000 латов в день. За год - 730 миллионов латов, т.е. более 1,2 миллиарда долларов США!!! Выходит, что латыши платят оккупантам за их паразитирование. Не признак ли это нашей глупости? Любой порядочный врач сказал бы, что противоглистовые лекарства надо употреблять, чтобы изгнать паразитов из организма. Конечно, употребляя сильные лекарства, могут сказаться побочные эффекты, например, колики в животе. Но мы знаем, что нужно потерпеть. Надо пройти через эти вызванные лекарствами боли, чтобы изгнать паразитов. К тому же глистов нужно изгонять всех. Странно было бы врачу услышать от какого-нибудь больного, что маленькие детишки и внучата глистов и солитеров ведь не виноваты в его болезни, виноваты одни первые глисты и солитеры, которые оккупировали его тело и которые все равно от старости скоро подохнут, а маленькие глистеныши пусть себе живут. Врач, заслышав это, приложил бы мокрый палец к вискам больного, чтобы проверить, не зашипят ли они. Такие же самые больные с "шипящими висками" - те латыши, которые собираются оккупантов, или "глистов" и "солитеров", интегрировать. Пусть ответят врачи, можно ли в здоровом организме интегрировать глистов и солитеров, которые разрушают организм?! Каждое экономическое улучшение в Латвии укрепляет позиции оккупантов, как жизнь глистов и солитеров улучшает доставляемое организму доброкачественное питание. Потому-то столь важно поначалу репатриировать оккупантов, паразитов нашего народа! Только тогда мы сможем развивать экономику. А значит впредь экономику следует развивать так, чтобы живой организм, латышский народ и латвийские подданные - иноземцы, являвшиеся таковыми до 16 июня 1940 года по возможности меньше пострадали от употребления "противоглистових зелий". Будем брать пример с русского народа, который воевал с монголо-татарами, французами, немцами. Партизаны в борьбе против фашистов взрывали свои мосты, разрушали свою инфраструктуру, лишь бы только избавиться от инородных тел - этих одолевавших русский народ "глистов" и "солитеров". Стоило только одолеть врагов, организм стал очень быстро поправляться. Все стало приводиться в порядок заново и отстраиваться. Точно так же будет и с Латвией, только надо освободиться от паразитов.

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 00:16 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Екатерина писал(а):
Я очень рада, что мой сын учится в Париже. Культура и все такое... Но вот... Есть французы...Есть афрофранцузы...Есть арабы...Есть выходцы из Восточной Европы...И все друг друга ненавидят...
Это страшно...Горят машины...Сгорают души...Через год мой сын закончит аспирантуру...Оставаться во Франции он не хочет...Инородец...

А это, матушка, Европа, которая тоже думала, что само рассосется, а дешевые рабочие руки принимала без счету. Так, что примеры есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 00:27 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
ma_mashka писал(а):
Я слушала лекцию однажды в университете (лектор - специалист по фольклору) очень любопытную на тему того, что в немецкой культуре (донацистского периода) были глубоко укорененные понятия о "чистоте" и "грязи"

Маша, а не помнишь, кто лектор? Я работы поищу. Ну очень интересно!

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 00:32 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Селина писал(а):
ma_mashka писал(а):
Я слушала лекцию однажды в университете (лектор - специалист по фольклору) очень любопытную на тему того, что в немецкой культуре (донацистского периода) были глубоко укорененные понятия о "чистоте" и "грязи"

Маша, а не помнишь, кто лектор? Я работы поищу. Ну очень интересно!

мне тоже интересно......

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 00:33 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
ma_mashka писал(а):
Мне кажется, что главный грех любого ксенофоба - это выведение из своего частного опыта универсальных истин, типа: "все выходцы из мусульманских стран - террористы, все евреи - хитрые и жадные, все цыгане - воры, все русские - пьяницы, а негры - убийцы." Естественно, доведение этой идеи до полного и страшного абсурда блестяще удалось фашисткой идеологии с ее рассовой теорией.

Совершенно согласна. Проще всего оправдать поступок национальностью. Сложнее всего- поискать причины В СЕБЕ, почему с тобой так поступили.
Но всё же, есть некоторое НО. Принадлежность к чему либо (не обязательно к национальности) меняет человека, прививая ему определённый образ жизни и некие черты. Например, не даром же говорится, что медики- циники. И это не слова. Иначе не выжить, когда в горе и несчастье другого приходится не только лить переживательные слёзы, но ещё и действовать. И от этого действа зависит чья-то жизнь. А она в сто крат важней, чем внешняя переживательность и соучастие.
Что касается нации, так это то же самое. Есть некие черты, впитанные с материнским молоком. Чистокровный араб никогда не разумеет чистокровного европейца. Но есть куча способов- договориться. Один из них- просто уважение друг к другу.
ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 00:44 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Мотылёк писал(а):
Чистокровный араб никогда не разумеет чистокровного европейца

Мотылек, извини, но я считаю, что формулировка некорректная. При чем здесь чистокровность?

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 00:56 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Для тех, кто не читал начало дискуссии, цитирую с чего начался спор.

Bathilda писал(а):
когда мне говорят, что квартиру сняли русские, я не предполагаю автоматически, что они будут наркоторговцами/алкашами, а вот если мне говорят, что въезжают киргизы/таджики/чеченцы/цыгане в кол-ве 8-9 человек - то да, это первое, что я предполагаю и этого не стыжусь. Еще ни одним моим друзьям/родственникам не повезло с теми соседями, которые оказались выходцами с Востока/Кавказских стран. Никому (!). Может, и есть подобные золотые соседи, но я ни про одних не слышала.
Кому-то легко говорить, что ксенофобия - омерзительно, а я, например, не могу спокойно относиться к тому, что те же китайцы вырубают наши леса и убивают животных (меня выворачивало, когда я читала, что у китайских контрабандистов изъято 250 кг. лосиных губ), потому что их власти им внушили, что они имеют право на нашу территорию ибо когда-то они тут жили чуть ли не до самого Урала. Причем я не говорю, что наши не делают того же самого, но да, для меня есть разница в том, кто грабит леса и убивает животных: свои или чужие.


Bathilda писал(а):
И подавляющее большинство подобных семей именно такие, в этом меня никто не разубедит. Да, я достаточно терпима в национальном вопросе, но после похода на ближайший рынок в цежу сквозь зубы "понаехали" и ничуть этого не стыжусь. Можно много и голословно рассуждать о ксенофобии и шовинизме и даже осуждать их, но полгода жизни на одной площадке с семейкой, которая продает наркоту и превращает подъезд в притон и при этом дает на лапу всем приходящим милиционерам, мгновенно снимает с человека розовые очки.


Bathilda писал(а):
1. ma_mashka - если не трудно (и если возможно), поправь, пожалуйста, все сама. Ибо я могу не увидеть того, о чем ты говоришь, поскольку очень многое из того, что я сказала, есть в социолого-политологических статьях и сборниках, которых никто ни в чем подобном не обвинял.


Повторяю свой ответ на эти посты:

Говорить всегда легко, не быть ксенофобом на практике - сложно. Особенно, когда это касается личных интересов и личной безопасности. И чессно слово, хотя читать предыдущие посты тяжело, не могу винить в ксенофобии никого, кроме государства. Всё начинается с воспитания, с законов, с пропаганды, подкреплённой реальными шагами на интеграцию приезжих в новую культурную среду, в понимание, что законы рынка диктуют только экономическую выгоду, а всё остальное лежит на плечах государственных и муниципальных структур и тыды , и тыпы.

Если посмотреть на историю России, она полна разжигания ксенофобий. Сегодня "азиаты", вчера - чеченцы, позавчера - евреи, поляки... Список немалый. Государство не может или не хочет остановить это колесо, но здесь, у нас, на форуме романтишных дЭвушек, проявления ксенофобии звучат странно.

Просто на секунду подумайте, что должны чувствовать все "инородцы", приходящие на этот форум.

Хочу добавить для Пчёлки, совсем молодой девушки, и для тех, кто с лёгкостью кидал обвинения в эмигрантстве.
Я решила уехать в день, когда о моей трёхлетней дочери сказали: "Расплодили тут жидовчат, выметались бы свой Тель Авив". Именно это я и сделала, чтобы не тревожить коренную нацию беспочвенными притязаниями на равенство. Сегодня место "жидов" заняли "выходцы ...зской национальности" . От перемены местоимений
мало что меняется. Только пока что им некуда ехать, но подобное отношение наводит их на мысль, что и эту проблему надо решать своими методами.

У меня полно друзей - этнических русских, мы дружим десятилетиями, и моя эмиграция им не помеха. И при этом я знаю, что у некоторых из них, но не у всех, конечно, есть доля антисемитизма по отношению к нации, но не по отношению к конкретным друзьям.

Ксенофобия сидит глубоко, и если с ней не бороться, начиная с воспитания маленьких детей, она может ударить по каждому, кто не соответствуют "новому стандарту", который всегда можно изобрести.
Вот, поэтому я и ввязалась в этот разговор. Есть общечеловеческие ценности, пренебрежение которыми обходится всем слишком дорого, так учит нас история. Ксенофобия - из этого ряда.

И хочу завершить добрыми словами Любимой:
Я-любимая писал(а):
А по поводу больших нерусских семей - у нас пару лет назад в подъезде жила кавказкая семья, тоже квартиру снимали и торговали на ближайшем рынке. Их было 12 человек. Шумно конечно, но они на 1 этаже жили, так что это проблему шума и гама от 7 детей сглаживало. Но какие люди!.. такие гостеприимные, такие солнечные, я после этого пропала просто. А какие у них традиции. Я была просто в шоке, в приятном. А уж их манера общаться и говорить ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 00:56 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Селина писал(а):
Мотылёк писал(а):
Чистокровный араб никогда не разумеет чистокровного европейца

Мотылек, извини, но я считаю, что формулировка некорректная. При чем здесь чистокровность?

Я читала, что чистокровных наций осталось только 2...это Васо Абаев..известный во всем мире ученый писал...называть не буду...бить будете...я на это внимание никогда не обращаю...главное чтобы человек был :good: :good: :good: а все остальное мелочи...

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 00:58 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Селина писал(а):
Мотылёк писал(а):
Чистокровный араб никогда не разумеет чистокровного европейца

Мотылек, извини, но я считаю, что формулировка некорректная. При чем здесь чистокровность?

Считаю, что это и играет главенствующую роль. Чистокровность- несмешение. Ну или неотступное следование нации и религии, что ли. Ну маленький, идиотский пример. Арабам (мужчинам) нельзя протягивать при знакомстве руку европейской женщине. Абсурд для нас? Для них- табу. Но ведь это может повлечь за собой кучу недоразумений и предвзятостей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 01:02 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Bathilda писал(а):
Цитата:
Да, я достаточно терпима в национальном вопросе,

Боюсь, что вам не правильно объяснили....что есть ТЕРПИМОСТЬ

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 01:07 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Мотылёк писал(а):
Чистокровность- несмешение.

Наташа, чистокровность расы даже у арабов не имеет никакого значения. Папа - араб достаточен, а мама может быть любой этнической принадлежности. Примеры: бабушка Ясира Арафата - египетская еврейка, мама Короля Йордании - англичанка. В любой арабской деревне найдёшь потомков разных этнических мам и бабушек. А руку не подают ортодоксальные мусульмане, а заодно - и ортодоксальные евреи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 355 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB