НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 11:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:14
Сообщения: 556
Откуда: Ульяновск
Не ожидала я такого от Андрея. Здорово это он придумал вместе с Катей поехать в Египет. А Юлиану я не понимаю зачем она сводит Катю с Мишей, если та беременна. А сама Катя любит Андрея, а не хочет за него замуж или просто не верит ему? И кто такая Оля? Лариетточка спасибки тебе большое и с Новым годом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 20:48 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
А Юлианочка что-то задумала,как бы чего не вышло,от неё всего можно ожидать,Интрига закручивается.
Larietta спасибо! :bravo:
С Новым годом! :Rose: Иполнения всех желаний.

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 22:17 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Андрей пока бьется головой об глухую стену. Катьку напрочь заклинило. :o
Лириретта, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Лариетта, спасибо за проду!
Интересно посмотреть, что будет дальше.

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2007, 03:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Что-то здесь Мишаня какой-то непростой... Оля откуда-то взялась...
Интересно...
Спасибо за эту новогоднюю главу! Счастья в новом году, дорогая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2007, 03:51 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
Оля наверное сестра, а вот что творит АНдрей! Что-то он не стремиться ласой и теплом растормошить Катерину :cray:! Про Юлю, я вообще молчу! СПАСИБО)

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2007, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:10
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Всех с наступающим Новым Годом! Пусть в следующем году всё будет в миллион раз лучше, чем в этом, и чтобы все ваши мечты сбылись!
ИзображениеИзображение

_________________
С криками "Сим-Сим откройся!!!" - Али-Баба третий день пытался выйти в интернет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2008, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
С Новым годом!
Изображение

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2008, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:50
Сообщения: 1830
Откуда: Иерусалим
Андрюша поражает всё больше и больше! И на сколько времени он собирается зависнуть в Египте? Неужели на все 2 недели и только для того, чтобы удостовериться в том, что Катенька не крутит романы на стороне и по окончанию работы сразу вернётся в Москву?! Интересно, на сколько хватит его терпения?! :o
Ну, вот ... опять Мишаня ... в каждой бочке затычка. Всюду ему влезть нужно. Пусть Ольгой займётся, она насколько я понимаю его сестра!!!
А что задумала Юля - вот это загадка дня!!! Эта, от своего не отступит :evil:

Larietta, спасибо за долгожданную главу и с Новым Годом!!!! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 02:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:10
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Итак, новая глава в Новом году :-) Поехали... :wink:

Глава 9.


Всю ночь Андрей ворочался и никак не мог заснуть. К утру он все-таки уснул, но не надолго. Позвонил Малиновский и с паническими нотками в голосе пытался уговорить Андрея вернуться в Москву или хотя бы объяснить причину всей этой суматохи вокруг Пушкаревой. Так и не дождавшись ответа, Роман сделал вид, что обиделся и отключил телефон, назвав Жданова психом.
В связи со всеми этими происшествиями, включая полное непонимание со стороны Катерины, Андрей с самого утра был не в настроении. Спустившись вниз, понял, что проснулся последним. Все уже заканчивали завтракать. За столом в ресторане отеля сидели Катя, Юля и Михаил. Присутствие последнего всколыхнуло новую волну негатива. И Жданов с сожалением понял, что сегодня вряд ли будет что-то позитивное.
Уже подходя к столику, Андрей заметил, что вся непринужденность сразу исчезла, в воздухе повисло напряжение, и только Борщев продолжал что-то весело рассказывать.
- Доброе утро. – как можно более доброжелательнее поздоровался Андрей.
Катя с Юлианой только кивнули в знак приветствия, а Михаил, будто не замечая напряженной обстановки, широко улыбнулся и поприветствовал Андрея:
- Доброе утро. – он протянул руку. – Мы так и не познакомились вчера. Михаил Борщев.
Девушки вскинули тревожные взгляды на мужчин, но Андрей лишь усмехнулся уголком губ и тоже протянул руку.
- Андрей… Жданов.
Михаил кивнул и сел обратно. Андрей занял свободное место по другую сторону от Катерины.
- Я как-то сегодня припозднился.
- Ну, тебе же не на работу вставать. Подумаешь.. – пожала плечами Виноградова.
- Действительно, Андрей, это мы сюда с Юлей на работу приехали, а тебе-то что? – сказала Катя и опустила голову.
- Ну, не могу я спать, когда знаю, что мои дорогие девушки встают ни свет, ни заря, чтобы отправиться на работу. Я - не эгоист. – улыбнулся Жданов.
- Андрюша, мы бы с тобой еще посидели, но не можем. Работа, работа и еще раз работа. – Юлиана засуетилась и, схватив под руку Борщева, направилась к выходу, - Катюша, мы тебя ждем.
Катя кивнула, но с места подниматься не спешила..
- Когда ты уезжаешь? – тихо спросила она.
- А когда ты заканчиваешь свою работу? – вопросом на вопрос ответил Андрей.
- Я только приехала! Проект рассчитан на две недели. Так, когда ты уезжаешь?
- Недели две, да? Многовато, конечно, но что не сделаешь ради тебя! Через две, так через две.
- Ты что остаешься здесь? – посмотрела, наконец, на Андрея Катя.
- Конечно, остаюсь! Неужели ты думаешь, что я оставлю тебя здесь одну?!
- Андрей, ты бредишь!
- Не понял… ты о чем?
- Да очнись ты, наконец! Ты хоть соображаешь, что ты говоришь? Когда же ты прекратишь меня мучить?
- Разве я мучаю?
- А разве, нет? Ты ведешь себя, мягко говоря, странно. Ты бегаешь вокруг меня, хочешь, чтобы мы поженились… Ты, Андрей Жданов, хочешь связать себя узами брака! Если бы я тебя не знала, может, еще и поверила бы, а так… Прости, не могу.
- Черт! Ну, что еще я должен сделать, чтобы ты мне поверила? Ну, скажи, что?
- Андрюша, вот так встреча! – раздался голос девушки, и через мгновение она повисла на шее Андрея.
- Наташенька, я тоже рад тебя видеть. – через силу улыбнулся Андрей, пытаясь высвободиться из цепких лапок модели.
- Что-то не видно, что рад. Ты сюда отдыхать приехал? Развлекаешься без меня?
- Наташа, я здесь по делам. Ты меня отвлекаешь, иди уже! – разозлился Жданов.
- Какие мы нервные! – игриво улыбнулась Наталья. – Тебе надо расслабиться. Нельзя же все время работать. А я знаю удивительный метод. Твой любимый. – ни чуть не стесняясь Кати, девушка продолжала вешаться на Андрея.
- Так! Не надо мне ничего! – Жданов резко встал и повернулся к девушке лицом. – Иди отсюда, и чтобы больше я тебя здесь не видел!
Девушка обиженно поджала губы и фыркнула.
- Пошел ты, Жданов!
Наталья ушла, а Андрей повернулся к Кате. Увидел ее взгляд – откровенная насмешка.
- Браво, Жданов! Даже здесь, на другом континенте, тебя всегда ждет легион любовниц, который готов помочь тебе – расслабиться и провести время с пользой… для тебя естественно. Я, пожалуй, пойду, не буду нарушать твои планы. – Катя поднялась, чтобы уйти, но тут же была усажена обратно.
- Послушай меня, вот это всё, - Андрей неопределенно махнул рукой в сторону, - в прошлом. Они остались в моей прошлой жизни вместе с Кирой.
- Да, Жданов. – уверенно кивнула Катя. – Я тебе верю, а теперь сделай милость, меня тоже, будь уж так добр, оставь в той же прошлой жизни.
- Я тебя не оставлю. Ты мне нужна и ребенок тоже.
- Я не верю… ни единому слову! – прошептала Катя.
- Да, почему?! – Андрей стукнул ладонью по столу, но тут же перешел на шепот. – Почему?
- Почему? – Катин голос задрожал. – Да, потому что ты мне врал! Каждый день я выслушивала такую порцию лжи, что… - Катя сделала судорожный вздох. – Андрей, я разучилась тебе верить, ты слишком часто выдавал ложь за правду. Я разучилась различать твою правду от вранья.
Андрей опустил голову, не в силах слушать все это. Он и сам все это понимал, но не готов был услышать в этот момент.
Схватил Катину ладошку и сжал ее очень сильно.
- Прости меня… - поднял на нее глаза, такие преданные и несчастные, что сразу становилось его жаль.
- Не пытайся меня разжалобить. – Катя отвела взгляд. – Ты сделал мне очень больно. Я больше ничего не хочу, ты это можешь понять?
- Кать, я тебя умоляю! Не уходи! – Андрей снова удержал Катерину, когда она поднялась. – Давай, попробуем начать все сначала! С нуля, с чистого листа.
- Это бесполезно, ничего у нас не получится. Да, и не надо это ни тебе, ни мне. – Катя в очередной раз поднялась, на этот раз Андрей сидел спокойно, что-то обдумывая.
- Ты во сколько в отель вернешься?
Катя лишь вздохнула, поражаясь его упрямству.
- Я работаю, Андрей…
- Я задал конкретный вопрос.
- Около трех мы должны освободиться.
- Хорошо. И если я только узнаю, что ты где-то с этим… Рассольниковым, или как его там? Ему же будет хуже!
- Прекрати! Нашел на кого все проблемы переложить! Теперь уже Миша в чем-то виноват!
Катя явно разозлилась из-за того, что Андрей так относится к Михаилу. Ушла, не проронив ни слова, быстро удаляясь в сторону выхода.
Андрей всерьез подумывал придушить Юлиану, но его размышления прервал звонок телефона, но не его, а Катиного.
Она так быстро убежала, что оставила его на столе.
Андрей посмотрел на дисплей, но там отображался лишь номер. Решив, что это может звонить и Михаил, Жданов буквально загорелся идеей отомстить ему.
Схватил трубку и серьезным голосом сказал:
- Жданов слушает.
- Андрей Павлович? – послышался из трубки обеспокоенный голос Елены Александровны.
Андрей на несколько секунд растерялся, но тут же в голове появилась заманчивая мысль: «Жданов, а ведь это твой шанс! И возможно единственный!»
Андрей довольно улыбнулся и сказал:
- Здравствуйте, Елена Александровна!…
* * *
- Кать, я, правда, не понимаю, чего он хочет? – поигрывая зонтиком на ходу, спрашивала Юля.
- Ты меня спрашиваешь? – удивилась Катя, поправляя края новой шляпки. – Это ты у него узнай!
- Нет, вот ты мне скажи, он что действительно хочет на тебе жениться? Но этого же быть не может, он же… такой безответственный… Одним словом, он – Андрей Жданов.
- Я ему уже говорила, что все это бред! Он меня и слушать не захотел!
- Чего он ждет?
- Наверное, того, что я брошусь ему на шею. – усмехнулась Катя. – Ох, даже думать об этом не хочу.
- Вот и правильно. – облегченно вздохнула Юля. – На сегодня работы больше не предвидится, вернее, мне-то надо будет посетить одно местечко, но ты на сегодня свободна. Советую прогуляться к морю, через час солнце уже не будет так сильно печь. Так что, вперед!
- Спасибо, Юль. Но я точно тебе не понадоблюсь?
- Точно-точно. – заверила подругу Виноградова. – Отдыхай.
Катя тут же обрадовалась и в предвкушении похода на пляж, быстро распрощалась с Юлей в холле отеля и направилась к себе в номер. Прямо рядом с дверью обнаружилось препятствие, состоящие из, уж не в меру, довольного Жданова.
- Я уже полчаса тебя жду. Опаздываем, Катерина Валерьевна. – сладко улыбался Андрей.
- А ты мне больше не начальник. Тебя не должно волновать время моего прихода и ухода. Пропусти меня, пожалуйста.
Андрей отступил в сторону, но уходить никуда не собирался.
Катя как-то сразу насторожилась, но в номер все же вошла. Развернулась, чтобы закрыть дверь, но прямо в дверном проеме разместился Жданов.
- Андрей, ты что? Уйди, пожалуйста. – занервничала Катя.
- Катька, что ты нервничаешь-то так? Я же не маньяк какой-нибудь.
- Я бы не была в этом так уверена. – с опаской посматривая на Андрея, ответила Катя.
- Ладно, Кать, во-первых, держи! – Жданов протянул Кате мобильный. – И не забывай больше. А во-вторых, надо кое-что обсудить.
- О, Господи! Жданов, ты еще не наговорился? – закатила глаза Катерина.
- Мы так и будем в дверях стоять?
- Проходи, только учти, я не собираюсь здесь с тобой беседы разводить. – Катя прошла вглубь номера. – Что ты мне хотел сказать… на этот раз? – Катя присела в кресло.
А Жданов, ни чуть не смутившись, прошел и плюхнулся на кровать. Перевернулся на бок и с удовольствием стал разглядывать Катерину.
- Андрей, ты хоть не наглей. – приподняв бровь, сказала Катя. – Говори уже, зачем пришел?
- Ка-ать, - протянул Жданов, - выходи за меня.
Катя от удивление даже рот раскрыла.
- Что? Я не ослышалась? – Катя вдруг рассмеялась. – Надо Воропаевой рассказать, она просто не поверит.
- Кать, хватит уже увиливать, отвечай.
- Отвечать? Жданов, а ты переживешь мой отказ? – продолжала издеваться Катерина.
- Ага, отлично. Свадьбу какого числа хочешь? Только в апреле, раньше никак. – продолжал, как ни в чем не бывало, Андрей.
- Что? Какой день свадьбы? Жданов, надо признать, шутки у тебя очень дурацкие. – Андрей продолжал сидеть с серьезным лицом. – Андрей, не пугай меня, скажи, что ты пошутил.
- Ну, вот… - Жданов развалился на спине. – Кира мне ту же самую фразу говорила: « Андрей, не пугай меня. Ты же женишься на мне, правда?» Только у тебя все наоборот, ты почему-то замуж не хочешь. Кать, мне человеку сегодня сказать надо. Какое число?
- Жданов, ты серьезно что ли? – Катю охватил панический страх.
- Более чем, ну так?
- Андрей, я не выйду за тебя.
- То есть мне сейчас опять звонить твоим родителям и говорить им, что ты замуж за меня не собираешься. И это при том, что я потратил сорок минут, прося твоей руки у твоего отца.
- На что ты потратил сорок минут? – Кате резко стало не чем дышать, она схватила первый попавшийся журнал и начала им обмахиваться.
- Я разговаривал с твоими родителями. Они, конечно, удивились, но в итоге были довольны «твоим выбором», только очень расстроились, что мы уехали, и я им это все по телефону рассказывал. Так что, свадьбу на какой день назначаем?
- Ты врешь. – прищурилась Катя. – Ни с кем ты не разговаривал.
- Хочешь проверить? Звони.
- Андрей, что ты творишь?
- Я же сказал, что ты за меня выйдешь, и ты выйдешь. – пожал плечами Андрей.
- Я сейчас тебя убью! – воскликнула Катя.
- А вот этого не надо. – замахал руками Жданов. – Дату скажи.
- Твоих похорон? – зло спросила Катя и тут же испуганно уставилась на Андрея. – Ты им рассказал про мою беременность?
- Ну, как тебе сказать… - сделал задумчивое лицо Жданов.
- Как ты мог? О, Господи! Я видеть тебя не хочу, убирайся! – Катя вскочила с кресла и швырнула в Андрея журнал. – Пошел вон! Как же я им теперь в глаза-то посмотрю? Уходи! – крикнула Катя и со слезами на глазах выскочила на балкон.
Андрей вздохнул и сел на кровати. Да уж, все совсем не так, как он хотел. Только истерик ему и не хватало!
Жданов оглядел комнату и посмотрел на балкон. Катя стояла к нему спиной. Ее плечи содрогались, а сама она то и дело смахивала набегающие слезы.
Как же он не любил женские слезы! Просто терпеть не мог! Но сейчас раздражения это не вызывало. Наоборот хотелось себя придушить, а ее пожалеть, успокоить. И почему с этой женщиной все по-другому?
Посидел еще немного, повздыхал и, наконец, отправился к Катерине.
- Ты еще не ушел? – не оборачиваясь, спросила она.
- Кать, успокойся и перестань плакать. – Андрей подошел сзади и обнял Катю за талию.
- Уйди, а! Сделай одолжение.
- Не уйду, сначала хочу, чтобы ты успокоилась. – Жданов поцеловал Катю в макушку и расположил там свой подбородок.
- Зачем ты все это делаешь? – Катя задала этот вопрос в пустоту, будто сама с собой разговаривала.
Вот так они и стояли молча, пока Катя ни подала голос:
- Двадцать первого.
- Что? – не понял Жданов.
- Двадцать первого апреля. – терпеливо повторила Катя.
- Точно? – на всякий случай переспросил Жданов.
Катя кивнула.
Жданов немного помолчал, а потом провел рукой по Катиному животику.
- Я им не сказал ничего про малыша.
- Хоть за это спасибо. – отрешенно ответила Катя.
И в этот момент Жданов не ощутил ничего похожего на радость победы. Он еще не выиграл! Это было понятно. Катя еще не до конца сдалась. Просто пока он ее обескуражил неожиданной новостью, а вот когда она придет в себя и начнет думать. Вот тогда держись, Андрей Жданов!
Катя отклонилась от Андрея, и он машинально опустил руки. Девушка развернулась и пошла в номер.
- Я ухожу, так что. Выходи из моего номера.
- Ты куда?
- Пойду прогуляюсь к морю.
- Я с тобой.
- Нет! – резко ответила Катя. – Я хочу побыть одна.
Закрыла дверь на ключ и пошла к лифту. Андрей постоял, глядя, как она садится в лифт, а затем достал телефон.
- Илюх, слушай, давай на двадцать первое апреля. Хорошо?… Да, замечательно…. Спасибо, друг.

_________________
С криками "Сим-Сим откройся!!!" - Али-Баба третий день пытался выйти в интернет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 02:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:50
Сообщения: 1830
Откуда: Иерусалим
УРАААААААААА !!! Я первая !!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Здорово! А под конец очень трогательно!!! Но несмотря ни на что, я не верю, что Катька сдалась! Она ещё покажет Андрюше где раки зимуют, днюют и ночуют :-P

СПАСИБО!!! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:14
Сообщения: 556
Откуда: Ульяновск
Мне кажетсячто это дуэль и в главных ролях выступают не Катя с Андреем, а их упрямость и упёртость. Спасибо Лариетточка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 15:22 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Да, борьба предстоит еще долгая.
Larietta Спасибо!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:50
Сообщения: 122
Лориеточка, с Новым Годом!

_________________
В эти выходные обещают 30 градусов тепла.15 градусов в субботу и 15 в воскресение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Да с Катей непросто справиться!
Держу кулаки за Андрея!
Спасибо, Лариетта!
:Rose: :friends: :good:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Ленка писал(а):
Здорово! А под конец очень трогательно!!! Но несмотря ни на что, я не верю, что Катька сдалась! Она ещё покажет Андрюше где раки зимуют, днюют и ночуют.

Может и покажет, только что в этом хорошего? Сама же потом страдать будет.
Спасибо за главу!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 11:10 
Не в сети
Летающая в облаках
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 14:40
Сообщения: 250
Откуда: Н.Новгород
Лариетта ,спасибо, мне очень понравилось. Андрей молодец, заставил таки Катю согласиться. И с родителями поговорил...теперь она не отвертится :).....только вот он еще помучается с ее знаменитым упрямством и талантом придумывать всякие глупости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 03:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:10
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Всем пасиб :-) Тяяяякс, ну, я с продой...

Глава 10.


- Ничего, что я к тебе присоединился-то? – спросил Михаил, шагая рядом с Катериной.
- Нет, конечно. Хорошо, что ты со мной пошел. Все-таки одной не так уж и безопасно. Тем более стемнело быстро.
- Да, здесь либо светло, либо сразу хоть глаз выколи. Промежуточного времени почти не замечаешь. – улыбнулся Миша и подхватил Катю под руку. – Кать, а что ты делаешь завтра вечером? Работы много?
- Работы… не знаю. – безразлично ответила Катя, думая о чем-то своем. – Я даже не знаю, что может случиться через минуту… жизнь такая непредсказуемая…
- Ну, разве ни этим она прекрасна? – пытаясь понять причину Катиной грусти, сказал Миша.
- Не знаю, Миш, я уже не очень в этом уверенна. Я бы сейчас предпочла спокойную, размеренную жизнь, нежели кипящий, бурлящий и полный событий образ жизни. Не знаю почему, мне было бы так намного проще.
- Я вот тоже больше спокойствие ценю. Все эти парашюты и походы в горы… это не для меня. Вообще, не понятно, как оттуда люди живыми возвращаются? Ужас, просто. – засмеялся Борщев.
- Говорят, после этого люди совершенно другими становятся. Жизненные ценности свои пересматривают что ли… - пожала плечами Катя. – А всем людям полезно свою жизнь пересмотреть… все заново по полочкам разложить….
- Предлагаешь прыгнуть с парашютом? – расхохотался Михаил.
- Нет уж, не дай Бог! Я еще из ума не выжила. – заразилась весельем собеседника Катя.
- Вот и я говорю. Уж лучше жить, как жили.
- Ох, боюсь так, как было, уже не будет. – переставая смеяться, сказала Катя.
- Кать, почему ты такая грустная все время? – Михаил, наконец, задал давно мучавший его вопрос.
- Я? Грустная? Нет, что ты! – улыбнулась Катя. – Я счастлива, что здесь. Мне здесь очень нравится. Да, и с Юлианой работать – одно удовольствие!
- А Андрей этот… он кто? – решил задать еще один занимающий его вопрос.
Михаил сразу заметил, как Катерина растерялась.
- Андрей? – переспросила Катя, предоставляя себе еще немного времени для обдумывания ответа. – Он – знакомый, просто… Мой бывший начальник.
- Бывший начальник? – решил уточнить Борщев и, получив утвердительный кивок, поинтересовался, - А сюда он зачем приехал?
Катю начал утомлять этот допрос. С какой стати она должна отвечать на его вопросы?
- Он приехал в Египет отдыхать… у него отпуск. Понятия даже не имел, что мы с Юлей сюда работать едем. Встретились уже здесь, случайно. – ответила Катя.
Они остановились, и Катя устремила свой взгляд на море. А Михаил, не теряя времени, обнял девушку за плечи. Вот тут Катерина пожалела, что не сказала всю правду об Андрее Жданове, своем бывшем начальнике и нынешнем… женихе. Одной проблемой было бы меньше. Почувствовав на своей щеке теплое дыхание Михаила, Катя решила сделать все что угодно, лишь бы избежать этого поцелуя.
Увидев набегающую волну, Катя возликовала. Чуть оттолкнув в сторону Мишу, она воскликнула:
- Смотри, какая волна! Сегодня штормит очень…, – затараторила Катя.
Миша, судя по всему, понял, в чем дело. Во всяком случае, попыток поцеловать Катерину больше не предпринимал.
Совсем недалеко от них показались огни, и очень громко звучала музыка.
- Здесь, кажется, дискотека сегодня… пляжная. – сказала Катя.
Но Михаил, кажется, этой фразы даже не услышал, он сосредоточенно куда-то смотрел.
- Извини, Кать, я сейчас. Подожди меня здесь. Пару минут. – сказал Борщев и двинулся туда, где весело «зажигал» народ.
- Ты куда? – в недоумении воскликнула Катя, но ответа так и не удостоилась.
Удивленно посмотрела вслед своему спутнику и даже не заметила, как он растворился в толпе.
Катерина пожала плечами и решила просто дождаться Михаила, однако прошло около десяти минут, а Борщева все не было, да и с моря дул прохладный ветер. Проклиная всех и вся, а особенно нерадивого ухажера, Катя в очередной раз поежилась. Уже развернулась, чтобы пойти к отелю, и вдруг оказалась в чьих-то мужских руках. Сначала ужасно испугалась, но, увидев Андрея, облегченно вздохнула. Даже его она сейчас была рада видеть.
- Испугалась? – тепло улыбнулся Андрей. – А вот не надо поздним вечером бродить одной.
- Я не одна… я с Мишей. – ответила Катя, отстраняясь от Андрея, правда, с большой неохотой, на нем была достаточно теплая рубашка с длинным рукавом.
- И где же он? – язвительно поинтересовался Жданов. – Неужели, он оставил тебя одну?
- Он куда-то отошел. – ответила Катя, думая как бы придушить этого кулинаришку.
- Понятно. – усмехнулся Андрей. – А я вот подумал, что на улице уже прохладно стало. Я тебе кофту купил. Вообще, старался с размером не промахнуться.
- Ты мне купил? – удивленно уставилась на Андрея Катя.
- Тебе-тебе. – улыбнулся Андрей и накинул ей на плечи небесно-голубого цвета вязанную кофточку.
Катя тут же нырнула руками в рукава и закуталась, довольно прикрыв глаза.
- Замерзла? – спросил Андрей, Катя чуть заметно кивнула. – Пойдем в отель. А то еще заболеешь…
Андрей потянул Катю за руку, но она вдруг застыла в нелепой позе.
- Кать…
- Чщ! – взмахнула рукой Катя. – Моя любимая песня.
Катя, казалось, не обращала на Андрея никакого внимания, развернулась лицом к танцевальной площадке, откуда слышалась музыка. Стояла и повторяла слова песни, вернее не повторяла, а пела вместе с исполнителем.

Ты была не той, была совсем другой
Право выбора, оставив за собой
Зачем у Бога о Любви просить
Чтоб потом её бездарно так разбить.

Слёзы - это ложь,
Как кратковременный дождь.
Правды нет, - одна вода,
Как всегда, да!

Зачем придумали любовь?
Понять всё это, - слишком сложно.
Без неё намного проще жить
Только невозможно!

Зачем придумали любовь?
Её мы ищем днём и ночью!
Как по замкнутому кругу вновь.
Кто придумал эту любовь?


Андрей приблизился к Кате, прямо как сегодня на балконе, и щекой прижался к ее щеке. Вслушиваясь в слова, завороженный волшебным голосом Кати, Андрей стоял, покачиваясь в такт музыки.

Без страховки падать страшно, я это знал
И доверил сердце, но не тем рукам.
Я границы нарушал, просто рисковал
И возможно не по правилам играл.

Мне не повезло,
Что было - то прошло
Пусть в это трудно поверить
Я буду стучаться в закрытые двери!

Зачем придумали любовь?
Понять всё это, - слишком сложно.
Без неё намного проще жить
Только невозможно!

Зачем придумали любовь?
Она нам - наркотик в кровь!
Как по замкнутому кругу вновь.
Кто придумал любовь?

Оставляя все без ответа.
Я потерял себя незаметно.
На двоих делил бесконечность,
Как же любил я тебя!

Зачем придумали любовь?
Понять всё это, - слишком сложно.
Без неё намного проще жить
Только невозможно!

Зачем придумали любовь?
Она нам - отравляет кровь!
Как по замкнутому кругу вновь.
Кто придумал эту любовь?


Последнюю строчку Катя и Андрей пропели вместе.
Вновь зазвучала какая-то быстрая мелодия. Катя словно очнулась. Отпрянула от Андрея и сбивчиво произнесла:
- Просто, песня хорошая. Слова такие…
- Ты красиво поешь. – перебил ее Андрей.
- Спасибо. – окончательно смутившись, ответила Катя. – Ладно, пора все-таки возвращаться в отель. – лишь на секунду обернулась и буркнула себе под нос. – Интересно, куда же запропастился Борщев?
Сама не осознавая почему, Катя была очень рада появлению Жданова. Несмотря на то, что он буквально поставил ее перед фактом замужества. Именно сейчас злиться нисколечко не хотелось.
Когда вошли в отель, все очарование этой вечерней прогулки куда-то исчезло. А все потому что в холле царила какая-то суета. И сразу показалось, что не шли они сейчас одни, через весь пляж, глядя, как накатывают огромные волны.
Андрею так не хотелось сейчас расставаться с Катей, что он готов был придумать все что угодно, только бы удержать ее.
- Кать, а давай чайку выпьем? У тебя, ну, или хочешь у меня? Замерзли ведь…
Катя как-то недоверчиво отнеслась к этому предложению.
- Нет, Андрей, давай без этого.
- Подожди, Кать, - Андрей лихорадочно пытался сообразить, что сказать, но тут лифт остановился на их этаже, и прямо ему на глаза попался уютный диванчик и маленький журнальный столик. – О! Вот! Если не хочешь в номер, давай посидим здесь. Чай сейчас закажем. А здесь не шумно, редко кто ходит.
Катя посмотрела на мягкий диванчик, и уставшие за время прогулки ноги загудели с удвоенной силой. Да, и от горячего чая она бы не отказалась. Катерина пожала плечами и прошла к дивану.
- И где же наш чай? – улыбнулась Катя, садясь и утопая в мягких диванных подушках.
Андрей радостно улыбнулся и показал большой палец, мол, сейчас все будет.
Чай действительно принесли через пару минут, а к чаю Андрей попросил еще шоколадку и разных фруктов.
- Кать, ты почему фрукты не ешь? Полезно же! – удивился Андрей, потрясывая в воздухе гроздью винограда.
Катя поморщилась и махнула рукой, засовывая в рот очередной ломтик шоколадки.
- Я сама знаю, что для меня полезно. Поверь мне, не все, что полезно, я смогу съесть в моем положении. Хотя на овощи и фрукты это вроде не распространяется… пока еще. – Катя кинула в рот еще один кусочек шоколадки, запивая ее чаем.
Затем хмыкнула и сняла с себя ту вязанную кофточку, разглядывая ее.
- Спасибо тебе. Вот я дурочка, даже не подумала что-нибудь подобное купить. Да, еще пошла на берег моря ВЕЧЕРОМ в этой… майке! – Катя подняла глаза на Андрея и заметила его странный взгляд, но он тряхнул головой и нахмурился.
- И ты в этом гуляла с Борщевым? – сжав кулаки, поинтересовался Андрей.
- О, Господи! Жданов, ты невыносим, только у тебя в голове бродят задние мысли!
- Ты плохо знаешь мужчин, Кать, – а потом пристально посмотрел на Катерину. – Не приставал?
- Андрей! – закатила глаза Катя. – Нет, не приставал! Он просто друг… и, вообще, хватит на него наговаривать.
Андрея все же убедить удалось. Теперь осталось убедить в этом самого Мишу, а то ведь если вскроется вся эта правда…
Катя сморщилась, как от зубной боли. Этого не мог не заметить Андрей.
- Что такое? – забеспокоился Жданов.
- Да, так, забыла кое-что. – ответила Катя и снова принялась за шоколад.
- Слушай, какая же ты сластена, Катька! – весело рассмеялся Андрей.
- Нехорошо указывать беременной женщине на ее маленькие слабости.
- А я не указываю… - с улыбкой произнес Андрей. – Как ребенок, все губы в шоколаде, а глаза светятся.
Катя, с ужасом представив, как выглядит ее лицо, перемазанное шоколадом, начала искать зеркало. Правда, так его и не нашла. Схватила салфетку и хотела уже поднести к губам, но Андрей перехватил ее руку.
- Подожди… давай лучше я…. – хрипло произнес Жданов.
Приблизился к ней и легко коснулся ее сладких губ. Она вздрогнула от неожиданности и попыталась отстраниться, но Андрей не дал… не дал уйти сейчас, чтобы также легко она не ушла потом…
И все же поцелуй был прерван.
- Не торопи события… мне очень тяжело… сейчас.. – Катя вскочила и бросилась к своей двери, сказав на прощание: «Спокойной ночи.»
Андрей ее не догонял. Поднялся и пошел к себе. Налил в бокал любимого виски. Отпил чуть-чуть и отставил в сторону.
А в голове крутились слова песни:

..Пусть в это трудно поверить
Я буду стучаться в закрытые двери!

Зачем придумали любовь?
Понять всё это, - слишком сложно!
Без неё намного проще жить
Только невозможно!..


Андрей тихо пропел эти слова и упал на постель.
- Невозможно… - снова произнес Жданов. – Действительно, невозможно… без Кати….

_________________
С криками "Сим-Сим откройся!!!" - Али-Баба третий день пытался выйти в интернет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:14
Сообщения: 556
Откуда: Ульяновск
Ждановская ревность не знает начала и конца. Спасибо Лариетточка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 13:22 
Не в сети
Летающая в облаках
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 14:40
Сообщения: 250
Откуда: Н.Новгород
Такой вечер красивый получился...так романтишно....Борщев только этот....попадет ему как нибудь от Андрея...если застукает. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB