НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 09 май 2024, 03:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Лариетта, отличная глава! Особенно мне Борщовская сестричка понравилась!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:36
Сообщения: 586
Откуда: Москва
Кастрюлькина на мыло!!!
Очень (приятно) удивил заботливый Андрей :-) :Rose:
Спасибо!

_________________
Для своих - просто Риш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
Лариета, Катя вроде бы стала помягче к Андрею. Спасибо, очень понравилась глава. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:10
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Глава 12.

Легкий ветерок, дувший с моря, не давал людям окончательно зажариться на солнцепеке. Солнце так палило, что многие просто не высовывали своих носов из-под огромных зонтов.
Катя с Андреем расположились совсем недалеко от моря, чтобы было чуть прохладнее, да и по попросту, чтобы любимое Катино море рядом было.
Они уже полтора часа, как находились на этом месте и за все это время не сказали друг друга ни слова.
Странно, но сразу, как только они вышли из отеля после показательного спектакля для Борщева, Жданов почувствовал, что Катино настроение резко поменялось. Даже когда он ей сообщил, что они улетают, она не так расстроилась и уж тем более не разозлилась, ну, если только чуть-чуть для приличия. И вообще, их отношения стали налаживаться (хотя сам Жданов никак не мог поверить в то, что она пускай еще и не простила ему Инструкцию, но постарается это сделать) и тут вдруг такой всплеск негативной энергии.
Андрей места себе не находил. Старался все сделать, чтобы только ей было хорошо, комфортно, удобно. Но она, казалось, не реагировала, только еще глубже уходила в себя.
Жданов, хоть и очень хотел, пока заговорить с ней не пытался. Что-то ему подсказывало, что все закончится не очень хорошо, во всяком случае, для него. Но узнать причину Катиного негодования все-таки было нужно… вернее, это не столько было необходимостью, сколько желанием!
Катя вдруг подняла голову и посмотрела вдаль… на море… на ее любимое море!
Он уж было обрадовался, но, искоса глянув на девушку, понял, что радоваться он начал рано. Она сидела так же неподвижно, как и до этого, только теперь смотрела вперед. Глаза закрывали темные очки, что безумно злило Жданова, так бы хоть по глазам можно было что-то понять. А тут полный облом! Закрылась от него и в прямом и в переносном смысле.
Да еще лежит в таком соблазнительном купальнике. Руки Юлиане оторвать мало! Увижу придушу! И за купальник, и за Борщева, и еще за все сделанное и еще пока не сделанное ею.
Видимо этот купальник, а вернее фигурку, которая была просто загляденье, рассмотрел не только он, но и еще пол пляжа. И теперь ходили вокруг них и пожирали бедную девочку наглыми взглядами.
Катю, видимо, тоже это стало напрягать, потому что в какой-то момент, она накинула парео.
Жданов этот ее шаг по самообороне заметил. И испустив тяжкий вздох, он сказал:
- Эх, жарко как! Кать, ты еще не спеклась?
- Нет, мне хорошо. - неохотно, как сразу понял Андрей, ответила Катерина, даже не повернувшись в его сторону.
- А может, пойдем, нырнем? Хоть разочек?
- Иди, я не пойду. – безразлично пожала плечами Катя. – Только аккуратнее, там волны большие.
- «Уже хорошо, во всяком случае, она не хочет, чтобы я залег на дно моря.» – подумал Андрей. – А ты почему не пойдешь?
- Я не хочу… - ответила она.
- Но ты же любишь море! – не отставал Жданов.
- Послушай, какое тебе дело, люблю я море, не люблю! Я не пойду туда! Я не умею плавать! Все? Теперь отстанешь от меня со своими дурацкими вопросами? – огрызнулась Катя и, сняв очки, взяла какую-то книгу.
Но Жданов, хоть и находился в состоянии легкого шока от всего услышанного, сразу заметил, что Катя лишь делает вид, что читает. На самом деле ее глаза пылали каким-то странным огнем, губы были поджаты, а красивый лобик наморщен.
- Кать, что случилось? – наконец спросил Жданов. – Что не так? У тебя настроение резко испортилось, после того, как ты Борщева увидела, может мне пойти ему морду набить, чтобы ты больше не хмурилась?
- Не надо никому ничего бить! И настроение у меня превосходное! – сказала Катя и вместо улыбки выдала оскал.
- Не хочешь отвечать? Дело твое… Я все-таки пойду, искупаюсь. – Жданов встал и быстрым шагом направился к морю, а Катя тут же отбросила книгу и начала высматривать на пляже Борщева.
Много времени это не заняло, он вместе со своей спутницей оказался совсем недалеко. Катерина встала и решительной походкой направилась к ним. При этом вся мужская половина пляжа тут же пораскрывало рты.

- Ооо! – весело глядя на приближающуюся Пушкареву, протянула Ольга. – Держись, братец, сейчас что-то будет!
- Исчезни, а? – сквозь зубы мило улыбаясь, попросил Миша.
- Ноу проблэм! А за тем как тебя сейчас по стенке размазывать будут, можно и из далека посмотреть! – хихикнула Оля и отправилась к морю.
Катя подскочила к Михаилу и еле сдержалась, чтобы не залепить ему пощечину.
- Кать, прости, пожалуйста, что так вышло. У меня была уважительная причина, честно…
- Да, что ты говоришь! Уважительная? Это и была твоя уважительная причина? – кивнула Катя в сторону удаляющейся Ольги.
- Да… - честно ответил Михаил, но через секунду уже пожалел.
- Что?! Да, ты… - Катя просто потеряла дар речи от такой неслыханной наглости. - Чтоб глаза мои тебя больше не видели!
Катя развернулась и намеревалась уйти, но Миша вдруг проявил ошеломляющую реакцию. Схватил Катю за руку, резко притянул и со всей страстью впился в ее губы. Катя тут же затрепыхалась в немом протесте, но почти сразу смогла его от себя оттолкнуть.
- Никогда больше не смей приближаться ко мне! – воскликнула Катя и под любопытными взглядами людей, направилась обратно к своему шезлонгу.
Теперь за этой развернувшейся сценой наблюдали не только мужчины, но и женщины.
А Кате вдруг стало абсолютно все равно, кто и как на нее смотрит в этот момент.
Ее колотила дрожь, и она готова была разреветься, когда представляла, как унизительно все это выглядело со стороны.
Андрей как раз возвращался с моря, когда увидел, откуда-то несущуюся, как торпеду, Катю. Бросился ей наперерез и поймал в свои объятия. А она не сопротивлялась, наоборот крепче прижалась к мокрому от воды Андрею и обняла двумя руками.
- Когда мы уже отсюда уедем? Андрей, я очень хочу домой. – спросила Катя и еле слышно всхлипнула.
- Уедем? – удивился Андрей, пытаясь заглянуть в Катины глаза. – Мне казалось, еще совсем недавно ты хотела остаться здесь чуть ли не на всю жизнь. – и уже серьезнее добавил. - Что произошло, пока я отходил?
- Ничего! – поспешно ответила Катя. – Просто…. Домой хочется…. В Москву!
- По холодному климату соскучилась? – улыбнулся Андрей.
- Угу, - кивнула Катя и уткнулась лбом в грудь Андрея.
- Вот это новость! – засмеялся Андрей и потянул Катю за собой. – Пойдем под зонт, а то сгорим сейчас на солнце.
Катя согласна кивнула и, бросив быстрый взгляд назад, заметила, как Борщев поспешно отвернулся, а блондинка рядом с ним почему-то расхохоталась.
Может, хоть теперь Борщев поймет, что не стоит к ней соваться, а то ведь и Андрей может заметить… тогда добром точно не кончится.
Андрей усадил Катерину на край своего лежака, и сам приземлился рядом. Катя тут же привалилась к его плечу и закусила губу.
- Ну, ты чего загрустила, Кать? – Жданов развернул Катю к себе лицом и заглянул в ее глаза. Там плескались сразу несколько смешанных чувств: тревога, кажется, даже обида и еще что-то… Андрей не успел понять, что, Катя снова опустила голову.
А через секунду вскочила, пересела в свой шезлонг и даже книгу схватила, как будто отгородилась от него.
Андрей устало потер лицо, медленно встал и присел перед Катей на корточки.
- Кать, я устал от недомолвок. Давай поговорим. – с этими словами он отобрал книгу и бросил прямо на песок.
- Что ты творишь? – Катя спустила ноги, чтобы встать, но Андрей не дал.
Вместо этого положил ей на колене свою голову и тихо заговорил:
- Кать, скажи мне… ты из-за Борщева себя так ведешь? Ты мне что-то не рассказала, да? Что он тебе сделал?
Катя сглотнула и начала медленно перебирать черные, как смоль волосы.
- Ничего он мне не сделал. С чего ты взял?
- Ты на него злишься и, это видно! – Жданов поднял голову и посмотрел на Катю.
- Я не злюсь… - помотала головой Катерина. - Просто, я узнала причину того, что он оставил меня одну вчера вечером.
- Да, уж забавная история… - неожиданно повеселел Андрей.
- Ты считаешь это забавным? – изумилась Катя. – Хочешь сказать это нормально, что он бросил меня одну и отправился к своей… - Катя запнулась, подбирая слово, но Андрей ее опередил.
- … сестре! Ну, а что такого? Я таких сумасшедших братьев, вечно защищающих своих сестер, когда надо и не надо, много знаю. Вот у меня знакомый был…
- Подожди, это его сестра? Та блондинка?
- Да, - пожал плечами Жданов, - а ты думала кто?
- Я? Я так и думала… - нервно улыбнулась Катерина.
- Странная ты какая-то сегодня. Может, и правда на тебя жара плохо влияет?
- Может быть… - ответила Катя. – Давай пойдем в отель?
- Ну, пойдем… но неужели ты так и не войдешь ни разу в море?
- Андрей, я же говорила, я не умею плавать. – замотала головой Катя.
- А не обязательно уметь плавать, поверь, я не дам тебе утонуть. – Андрей поднялся на ноги и протянул ей руку.
- Нет, я не пойду… - замахала руками Катя.
- Отказы не принимаются. Если гора не идет … то есть, если Катя не идет к морю, значит, Катю доставят к нему. – и быстро подхватив Катю на руки, зашагал к берегу.
- Андрей, отпусти, все же смотрят. - смеялась Катя.
- Пусть завидуют! – Андрей зашел в воду по колено и только там опустил Катю на ноги.
Жданов вдруг почерпнул воду и брызнулся ей в Катю. Девушка завизжала, а потом радостно захохотала. А Андрей схватил ее за руку и завел дальше в воду так, что она была им по грудь.
- Иди сюда. – протянул руки Андрей, но Катя решительно закачала головой.
- Нет, я не…
Андрей, не дав ей опомниться, притянул к себе за талию и крепко обнял. Катерина от испуга вцепилась в плечи Андрея и коснулась его щеки своей щекой. А Жданову так захотелось Катю поцеловать, и он ни капли не сомневаясь, коснулся ее губ.
- Все еще боишься? – шепнул Андрей.
Катя покачала головой, а Жданов улыбнулся и снова начал ее целовать.
* * *
- Нет, ну, это надо быть таким идиотом? – смеялась Ольга, лежа в шезлонге.
- Хватит уже! – зло ответил Михаил, глядя, как Катя стоит в обнимку с Андреем.
- Додумался, тоже мне! Ты бы еще ее в постель так же силком затащил! – усмехнулась девушка и тоже уставилась на парочку. – Твое счастье, если она сейчас своему Жданову все не расскажет, иначе он от тебя мокрого места не оставит.
- А ты откуда знаешь, что это Жданов? - нахмурился Михаил еще больше.
- Ох! Темнота! Андрея Жданова знает каждая уважающая себя женщина!
- Это ты о чем?
- Он же президент Модного Дома «Зималетто». – она посмотрела, как Катя и Андрей сели к ним спиной под своим зонтом. – Понимаю я ее, когда такой мужчина любит… эх! Не чета тебе, олуху!
- Да, что в нем такого-то?! – на секунду замер, когда увидел, что Катя пересела в другой шезлонг, но, когда Жданов положил свою голову ей на колени, он тяжело вздохнул.
А Ольга снова засмеялась.
- Ой, только не надо строить из себя великого мученика! Нечего было так вести себя. Набросился на бедную девушку, у нее, между прочим, есть объект для воздыханий. Брось ты эту затею, все равно ничего у тебя не выйдет. Она с ним будет! Я уверена…
- А я не уверен, она ему не нужна. – буркнул Миша и лег в свой шезлонг, накрыв лицо шляпой сестры.
- Ага, и именно поэтому, он сейчас хватает ее на руки и несет к морю, а она счастливая, прямо светится. – улыбалась Оля. – Вот где бы мне такого найти, чтоб на руках носил!
- Оль, помолчи, сделай одолжение. – пробубнил из-под шляпы Борщев.
- Ой, отстань, а! – махнула на него рукой Ольга и так же с улыбкой продолжила наблюдать за счастливой парочкой.
А когда увидела, как они поцеловались, протянула:
- Ух, ты! Романтика!
Любопытство взяло верх, и Миша все же решил посмотреть, чем так восхищалась его сестра. Но как только увидел, сразу пожалел об этом. Катерина целуется с этим Ждановым, да еще и в море… Действительно, романтика! Только Мише лучше на это не смотреть.
Борщев вскочил и скомандовал:
- Хватит любоваться! Пошли отсюда!
- Ну, подожди… - неотрывно смотря за картиной происходящей в море, ответила Оля.
- Не буду я ничего ждать! Мы уходим, я сказал!
- И не надо вредничать! Никто же не виноват в том, что ты так бездарно проиграл! Так сказать, сдался без боя, который в принципе и не был нужен, потому что здесь все итак понятно. У них, - Ольга махнула в сторону Жданова и Кати, - ЛЮБОВЬ! И ты совсем не к месту. Не строй иллюзий. И не мешай им, а то все может закончиться плачевно, уж я-то знаю, как ты умеешь все портить! Не надо…
- Ты меня еще поучи. – буркнул Михаил.
- Знаешь, может, ты и старше меня на шесть лет, и я не умею готовить, но во всем, что касается взаимоотношений людей, я разбираюсь гораздо лучше тебя. И дело не в том, что у меня есть диплом по психологии, я просто интуитивно чувствую. Ничего у тебя не получится.
- Получится – получится… - сказал Михаил и посмотрел на беззаботно смеющуюся Катю.
Ольга только головой покачала, как бы ее братец чего не натворил… от одиночества…
* * *
- Юля, через неделю, ты должна быть в Москве. – строго выговаривал Жданов. – Ты нам просто необходима!
- Да, знаю уж! Эксплуататоры «зималетовские»! – весело ответила Юлиана, поигрывая зонтиком. – Буду я, буду! Не бойтесь, все нормально пройдет. У меня еще проколов никогда не было. Вам ли жаловаться? Все сделаем в лучшем виде!
- Спасибо тебе, родная! – Андрей облегченно вздохнул и улыбнулся. – Мы без тебя, как без рук.
- Ой-ой! Жданов, остановись уже! Хватит с меня лапши на сегодня. Хитрый! – Юля тыкнула острым концом зонта Жданова в бок. – Ты лучше скажи, а что, обязательно Катю с собой везти?
- Юль, мне так спокойнее будет. – признался Андрей и бросил быстрый взгляд на часы.
- А мне ты, значит, уже не доверяешь? – хитро прищурилась Виноградова. – Ну, да, ладно, не мое это дело. Но я надеюсь, ты ее не насильно увозишь? Она-то согласна?
- Да, она, кстати, последнее время очень рвалась в Москву. А знаешь почему?
- И почему же?
- Да, с этим твоим любимым Борщевым у нее что-то произошло. Нет, она меня, конечно, уверяет, что ничего не происходит. Но я, прямо, чувствую, как она напрягается, когда он поблизости разгуливает.
- Странно… может, тебе показалось? Я знаю Мишу, да, он и мухи не обидит. А уж насколько я знаю, с Катей они сразу поладили.
- Видимо, не такой уж он и святой, каким хочет казаться. Но, Юль, я тебя сразу предупреждаю, если только узнаю, что он к Кате пристает… ты меня извини, но ресторан придется открывать только после того, как он из больницы выйдет.
- Андрей! – Виноградова покачала головой. – Ну, что ты говоришь?
- Ладно, я тебя предупредил. Все! Катя идет. – и Андрей улыбнулся Катерине.
- Вы просто не представляете, какую очередь мне пришлось отстоять в аптеке. Неужели всем резко стало плохо? – удивленно восклицала Катя. – А что это вы молчите? Меня обсуждали?
- Нет! Мы говорили о «Зималетто». – ответил Жданов.
- Понятно… - кивнула Катя и повернулась к Виноградовой. – Юлиана, извини, пожалуйста, я тебе так подвела!
- Кать, даже не думай! – махнула рукой Юля. – Я сама не собираюсь здесь долго задерживаться. Через неделю уже буду в Москве. Так что отдыхай пока и готовься к труду и обороне. Как приеду, займемся работой по полной. Заказов очень много!
- Все, Кать, давайте уже прощаться. Наш рейс объявляют. Юлечка, пока! Ждем тебя в Москве. – улыбнулся Андрей.
- Юль, буду тебя ждать. – Катя обняла Виноградову. – Ну, мы полетели. Пока.
Юлиана помахала им рукой и глубоко вздохнула.
О чем это вещал Жданов? Надо будет поговорить с Мишей… или с Олей…


Катя зажмурила глаза и вцепилась в подлокотник. Самолет шел на посадку. Андрей с тревогой поглядывал на Катерину.
- Кать, успокойся, открой глаза. Ну, ничего же страшного нет. – Андрей взял Катину руку и чуть сжал ее.
- Я ненавижу перелеты! Очень боюсь..
- Если боишься, значит, у тебя есть то, ради чего ты хочешь жить. А знаешь, как ни странно, я тоже начал волноваться, хотя уже настолько привык к перелетам, что это для меня все равно, что на машине. К чему бы это?
- Не пугай меня такими странными вопросами. Надеюсь, это только к хорошему.
- Конечно, к хорошему… - улыбнулся Андрей. – Даже не сомневайся!
За этим ничего не значащим разговором Катя и не заметила, как самолет, наконец, коснулся земли, а когда поняла это, сделала глубокий вдох и расслабилась.
- Вот и все! Добро пожаловать в Москву! – улыбнулся Андрей.
- Наконец-то! – выдохнула Катя, повернулась к Андрею и слабо улыбнулась. – Я так хочу домой.
- «Это ты сейчас хочешь, пока еще не отошла от волнения после самолета, а когда вспомнишь, что нам еще с твоими родителями объясняться. Ооох…» – подумал Андрей, но Катю расстраивать не стал, и только ободряюще улыбнулся.

_________________
С криками "Сим-Сим откройся!!!" - Али-Баба третий день пытался выйти в интернет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 13:49
Сообщения: 10
Спасибочики!!! Жданов как всегда на высоте...))) :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
Это что за сцены , Катя приревновала Мишу к Ольге? Фу!! :D Спасибо . Очень интересно. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:10
Сообщения: 273
Откуда: Москва
wasilisa писал(а):
Это что за сцены , Катя приревновала Мишу к Ольге? Фу!! :D

Нет, это, типа, "впала я в обидки, меня оставили одну(!) вечером на пляжУ". Просто, она подумала, что он из-за какой-то девки ее там кинул, дак еще и целоваться лез(!)...
Вот Катя и устроила сцену, но не ревности!
Чур меня, чур! :LoL:

_________________
С криками "Сим-Сим откройся!!!" - Али-Баба третий день пытался выйти в интернет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:50
Сообщения: 1830
Откуда: Иерусалим
Брат-то Миша может и старший, а вот по количеству мозгов явно проигрывает своей сестре! :o
Larietta писал(а):
Цитата:
- Получится – получится… - сказал Михаил и посмотрел на беззаботно смеющуюся Катю.
Ольга только головой покачала, как бы ее братец чего не натворил… от одиночества…

Вот и я тоже подумала, как бы Миша чего не выкинул! Мозгов-то мало, а самолюбие задето - опасно! :evil:

Спасибо!!! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Ленка писал(а):
Как бы Миша чего не выкинул! Мозгов-то мало, а самолюбие задето - опасно!

+1
Чего то я тоже начала переживать.
:Rose: :good:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 13:30 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Мишенькина активность настораживает.
Larietta ,спасибо! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 14:30 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Лариретта, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:14
Сообщения: 556
Откуда: Ульяновск
Я присоединяюсь мнению большинства по поводу мишиных мозгов. Даже его сестра Ольга беспокоится по этому поводу. Лариетточка спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
СПасибо! Надеюсь, что у Миши ничего не выйдет, что бы он там не задумал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 05:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Как-то странно ведет себя Катька...
Спасибо, Лариетта!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:10
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Глава 13.


- Все прошло, как нельзя лучше, я думал, будет хуже. – улыбнулся Андрей, глядя на слегка бледную Катерину.
- Ты не представляешь, как я перепугалась. – Катя посильнее закуталась в шаль, на лестничной площадке, где они стояли, было прохладно. – Я думала, что папа нас убьет.
- Ну, и зачем все эти переживания? Нечего себе нервы трепать. – Жданов заметил, как Катя поежилась. – Иди сюда, - он распахнул еще не застегнутое пальто и притянул к себе вяло сопротивляющуюся Катерину.
Как только Катя оказалась в объятиях Андрея, все заботы сразу отошли на второй план. Уткнулась носом в воротник его белоснежной рубашки и втянула такой родной запах дорогого парфюма. И словно не осталось на земле больше никаких дел и проблем, которые нужно решать, только бы чувствовать, что он не бросит, и всегда будет рядом.
Сердце давно простило Андрея, а вот разум еще предпринимал некоторые попытки сопротивления. Но какой там разум, если в сердце живет любовь…
- Кать… - позвал Андрей, поглаживая Катю по голове, как маленького ребенка, которого срочно надо было успокоить.
- Ммм… - отозвалась Катя, на большее она в этот момент не была способна.
- А когда мы твоим про малыша скажем?
Катя пожала плечами и протянула руки, обнимая Андрея:
- Может, ближе к свадьбе…
- Да, наверное, так будет правильнее. – Андрей чмокнул Катю в макушку.
- А когда ты собираешься оповестить своих? – Катя запрокинула голову и заглянула в лицо мужчины.
- Они должны приехать к показу. Вот тогда я им и скажу. – Андрей отвел глаза, чтобы не встретиться с Катей взглядом.
- Ты сам с ними поговоришь?
- Сначала лучше сам, поверь, Кать, так будет лучше. – он провел рукой по ее спине.
- Жалеешь меня? Не хочешь, чтобы я была свидетелем семейного скандала, который разразится, когда твои родители узнают, что ты решил на мне жениться? Похвально, Андрей. – к горлу подступил тугой комок.
- Ну, что ты болтаешь? Я уверен, они одобрят мое решение.
- Угу, особенно Маргарита Рудольфовна. – горько усмехнулась Катерина и все же проронила слезинку. – Андрей, я не маленькая, и не надо меня жалеть. Я все прекрасно понимаю и знаю, как ко мне относится твоя мама.
- Не бери в голову, просто, она тебя не знает. А вот когда вы познакомитесь поближе, я уверен, вы поладите.
- Ну, да... – Катя шмыгнула носом. – Конечно…
- Ты мне не веришь? – Андрей улыбнулся и приподнял Катину голову за подбородок. – Эй, ну, ты чего? Глаза на мокром месте. Ничего же не случилось.
- Мне бы хотелось верить в то, что все будет хорошо, только слабо верится.
- А ты все равно верь. Я все улажу. – шепнул он и подтвердил свои слова крепким поцелуем.
Именно на этом романтическом моменте и послышался голос Валерия Сергеевича, он открыл дверь и слегка захмелевшим голосом сказал:
- Катерина, ты еще долго… - он на секунду запнулся, увидев сладкую парочку, но быстро опомнился и проворчал, - Молодежь… Катя, давай домой простудишься. – и скрылся за дверью.
Катя хихикнула и уткнулась лбом в грудь Андрея.
- Меня папа из дома больше не выпустит до свадьбы.
- А, по-моему, он отреагировал достаточно спокойно. – пожал плечами Жданов.
- Еще бы! Не зря мама в него столько наливки влила. – прыснула Катя, а потом серьезно посмотрела на Жданова. – Ты такси вызови, сам за руль не садись.
- Ну, я же чуть-чуть совсем выпил.
- Папиной наливки чуть-чуть не бывает. Она на всех сразу действует, просто, с ног сшибает.
- Меня еще не сшибло.
- Тебе повезло. – улыбнулась Катя. – Но все равно, не надо. Мне будет спокойнее, если ты на такси поедешь.
- Хорошо, как скажешь.
- Ладно, я пойду, а то папа потом весь вечер отчитывать будет. – Катя вынырнула из объятий Андрея и взялась за дверную ручку. – Пока.
- Пока, Катюнь, - Андрей быстро поцеловал Катю в краешек губ, помахал рукой и только после этого быстро побежал вниз по лестнице.
Катерина вошла в квартиру, счастливо улыбнулась и закрыла дверь.
В гостиной слышался звук включенного телевизора и привычное бурчание Пушкарева, комментирующего очередной футбольный матч.
Из кухни вышла Елена Александровна, Катя посмотрела на нее затуманившимся от счастья взглядом и снова глупо улыбнулась.
- Проводила? – негромко спросила Елена.
- Да, мамуль. – Катя кивнула и подошла к зеркалу.
Осмотрела себя со всех сторон, а на лице все также блуждала улыбка.
Она выходит замуж. Выходит замуж!!! За Андрея…
И она верит ему, после всего, что произошло между ними, все равно верит. Потому что любит…
Елена подошла к Катерине, и девушка сразу обняла маму.
- Ну, ты хоть счастлива, дочка?
- Я очень счастлива, мама! – прошептала она и прикрыла глаза.
* * *
Андрей появился в «Зималетто» на следующий день ровно в 9. Улыбнулся Маше, от чего та еще долго прибывала в шоке, и отправился к себе в кабинет.
Не смотря на то, что было еще самое начало рабочего дня, в президентском кабинете Жданов уже ждал Роман.
Андрей удивился и даже решил пошутить.
- Что я вижу? Роман Дмитриевич Малиновский собственной персоной! Чем обязан? Или подожди, может у меня с часами что-то, и уже часов 12, поэтому мой верный друг уже на работе. То-то я удивился, что Тропинкина на месте.
- Жданов, тебе никто не говорил, что ты псих? – спросил, до сих пор молчавший Роман.
- Говорили, но я не верил. – улыбнулся Андрей, пристраивая свое пальто на вешалку.
- Зря! Люди правду говорили! – Рома поднялся со стула и заходил по кабинету. – Ты в курсе, что показ состоится через две недели?
- В курсе! И что в этом странного, мы его сами запланировали на это время. – Андрей сел в президентское кресло и включил компьютер.
- Жданов, спрошу прямо, ты почему смотался из Москвы, когда ничего не готово!? – возмущению Малиновского не было предела.
- Ром, - поморщился Андрей, - ну, а что собственно не готово?
- Лучше спроси, что готово! – засунув руки в карманы, Роман снова забегал по кабинету. – Юлианы нет! Милко второй день бьется в истерике и пьет валерьянку, заявляя, что повесится, если нашего любимого и дорогого президента не будет в ближайшее время. Я который день засиживаюсь на работе допоздна, пытаясь уладить все накопившиеся проблемы. А наш Андрюша решил отдохнуть со своей Пушкаревой на море. Красота! – Роман на секунду замолк, но потом вспомнил еще что-то и даже сморщился. – Кстати, забыл тебе сказать, вернулась Кира. Прилетела вчера вечером и, знаешь, что она сделала в первую очередь? Позвонила мне, разыскивая ТЕБЯ! У тебя, видите ли, телефон был выключен, она беспокоилась.
- Подожди, но я думал… мы же уже все с ней выяснили в Лондоне, я же ясно дал ей понять, что все между нами кончено. – от хорошего настроения почти не осталось и следа.
- Видимо, она предпочла сделать вид, что ничего не поняла. – взмахнул руками Малиновский.
- Вот черт! Только этого не хватало! Ну, почему Кира такая…
- Дура? – усмехнулся Роман. – Все они дуры! Скажешь, Пушкарева твоя не дура? Она тебе всю эту грязь простила! А все потому что…
- Малиновский, еще раз я услышу подобные высказывания по поводу Кати, и ты – труп! – прорычал Жданов.
- Мне вот интересно, а Кире ты тоже самое скажешь? – усмехнулся Роман.
- Я, вообще, не хочу с ней встречаться, по крайней мере, пока. – ответил Андрей.
Но не прошло и минуты, как из приемной послышался какой-то шум, и на пороге появилась сначала Виктория, а за ней и Кира.
Жданов глубоко вздохнул и бросил на Рому несчастный взгляд, но тот поднял лапки к верху и, кивнув девушкам в знак приветствия, исчез.
- Андрей, - Вика преодолела расстояние до стола президента и положила на него несколько листов, - это список тех, кто тебе звонил, пока ты был в командировке в Варшаве.
Жданов чуть было не спросил, «в какой еще Варшаве», но вовремя опомнился и мысленно поблагодарил Малиновского.
- Спасибо, Вика. – ответил он и, чтобы не оставаться наедине с Кирой, которая бросала на него такие затравленные взгляды, остановил Клочкову. – Вика, а я вот что-то не могу понять, где… - Андрей запнулся, не зная, что придумать, - … где… документы … от Виноградовой?
- От Юлианы? – нахмурила свой красивый лобик Виктория. – Не знаю, мне ничего не передавали. Может, у тебя на столе?
Клочкова подошла к столу и начала поднимать все папки, а потом остановилась и с интересом уставилась на листок. Кира в это время переместилась в красное кресло около двери.
- Андрей, а это что? – Вика с любопытством посмотрела на Жданова, протягивая ему лист.
Жданов выхватил бумагу из Викиных рук и тут же пожалел о том, что всегда и все оставляет на видном месте, хотя пора бы уже давно научиться уничтожать все ненужное.
- Это? – Андрей сунул заявление о Катином увольнении под стопку документов. – Ничего!
- Но там же было заявление…
- Виктория, это не ваше дело, что там было! Иди на свое рабочее место!
Вика обиженно фыркнула, но ушла, плотно прикрыв за собой дверь. И только после этого Андрей понял, что его мучения еще не закончились, Кира внимательно наблюдала за ним из-под полуопущенных ресниц.
Андрей вздохнул и посмотрел на Воропаеву.
- Привет, Кир. – произнес он через силу.
- Привет. – Кира подняла голову. – А я вот приехала из Лондона. Может, поговорим?
- Кир, мне кажется, мы уже все обсудили. Давай не будем каждый раз возвращаться к старому.
- Андрей, прости меня. Я была не сдержана, накричала на тебя при родителях. Прости, пожалуйста. Давай не будем больше ссориться? Я больше не буду тебя ни в чем подозревать, я знаю, ты мне правду говорил, у тебя действительно никого нет.
- О, Господи! – Жданов схватился за голову. – Кир, я тебе уже говорил…
- Я помню, Андрюш, но давай не будем горячиться, давай еще раз спокойно все обсудим, и я уверена, у нас все будет хорошо.
- Я! Я не уверен! – Жданов поднялся из-за стола и заходил по кабинету. – Ты можешь понять, что между нами уже ничего не будет хорошо! Кир, ты меня прости, я тебе ничем помочь не могу. Единственное, что я могу тебе предложить, это дружбу.
- Что? Дружбу? – Кира, казалось, сейчас с кресла свалится. – Андрей, ты что, серьезно?
- Нет, я шучу! – взмахнул руками Андрей. – Кир, хватит! Хватит мучить себя и меня глупыми несбыточными надеждами!
Кира готова была разреветься, и это было заметно по ее дрожащим губам, которые она так старательно пыталась спрятать за ладошкой.
Жданов закатил глаза. Сейчас начнется!
- Андрей, я… я отказываюсь верить тебе… - качала головой Кира.
- Да ради Бога! Только не надо больше со мной об этом говорить. Я все сказал! – Жданов сел обратно за стол.
- Нет, Андрей, ты не можешь так со мной поступить, у нас свадьба… через месяц…
- «Точно! Свадьба, только не у нас с тобой, Кира. А у нас с Катей!» – подумал Андрей. – Кир, я понимаю, я веду себя по-свински, но я не собираюсь мучиться сам и мучить тебя!
- Ты не будешь меня мучить! Правда, только не бросай меня, пожалуйста. – Кира бросилась к Андрею и обхватила его шею руками.
- Кира! – Жданов резко встал и оторвал от себя Воропаеву. – Неужели, тебе будет приятно жить с человеком, который не испытывает к тебе ничего, кроме жалости! Неужели, тебе этого будет достаточно?! Я ведь не люблю тебя!
Кира застыла и стала размазывать по лицу потекшую тушь. Не любит! Вот так легко и просто он сейчас ей об этом сказал. Впервые в жизни, он так сразу признался ей… честно сказал, что ничего уже не чувствует к ней.
Воропаева криво усмехнулась и посмотрела на Андрея с пренебрежением.
- Я узнаю, кто она! Будь уверен, что рано или поздно, я вычислю эту мерзавку. И сделаю все, чтобы она осталась ни с чем. А ты рано или поздно вернешься ко мне!
Она развернулась и выбежала из кабинета, громко хлопнув дверью.
Андрей вздохнул и устало упал в президентское кресло. Вот как тут можно сохранять хорошее настроение, когда все так и норовят свести его с ума.
Резко захотелось вернуться в Египет, подальше от всех зималетовских проблем. Поближе к солнцу, морю и… Кате.
Ну, или хотя бы, просто, поближе к Кате. Но, чтобы осуществить эту мечту, нужно было отработать целый рабочий день, который начался не самым лучшим образом, а уж о том, что будет дальше, даже думать не хотелось. Сейчас Милко присоединится к Кире и будет обвинять его во всех смертных грехах, пока он сам совсем не согласится и не пообещает сделать все в лучшем виде.
В общем, скоро начнется настоящая нервотрепка.
Андрей откинулся на спинку кресла, закрыл глаза и улыбнулся.
- А я ведь женюсь на Кате!
- Что? – раздался вдруг голос Романа, и он тут же зашелся в безумном приступе кашля. – Что ты сейчас сказал?
- А что я сказал? – решил прикинуться дурачком Андрей.
- Ты не увиливай! Ты что серьезно решил жениться на Пушкаревой?
- Представляешь? Решил! – и Андрей крутанулся в кресле.
- Она все-таки приперла тебя к стенке, да? – сочувственно посмотрел на друга Роман.
- Что за глупости! Никто меня не заставлял.
- Еще скажи, что сам ей предложение сделал и еще долго уговаривал.
- Так и было! – пожал плечами Андрей.
- Очень смешно! – скривился Роман. - Жданов, ты меня не пугай!
- Вот уж не собирался! – хохотнул Жданов. – Ты мне лучше скажи, что надо сделать сегодня срочно? Хочу побыстрее дела закончить и к Катьке махнуть.
Лицо Малиновского вытянулось, и он даже побледнел слегка.
- Андрей, ты что? Она тебя околдовала что ли? Ой, ну, что же это творится-то? Андрей, ну, вернись ты на землю!
- Я пока еще тут, Малина. Объясняй, что делать, и я поеду. – Андрей быстро глянул на часы.
- Нет, ну, я же говорил, ПСИХ! – Роман упал на стул напротив Президента.
- Возможно, но какой счастливый псих!
* * *
Катя все утро занималась всякой ерундой. Разобрала чемодан с вещами, убралась у себя в комнате и даже решила испечь пирог, чему Елена Александровна обрадовалась безмерно.
Но, даже заняв себя делами, время текло очень медленно. В итоге, переделав кучу дел, к середине дня Катя уже скучала, лежа на кровати и лениво почитывая книжку.
А когда родители сообщили, что уходят в гости и будут часам к 9, вообще, загрустила.
Промаявшись до ухода родителей, Катя уже представила, как проведет этот вечер в одиночестве.
Закрыв за родителями дверь, Катя только успела дойти до кухни, как раздался звонок в дверь.
- «Наверное, родители что-нибудь забыли.» – подумала Катя, распахнула дверь и была тут же подхвачена на руки и закружена.
- Андрей, - ахнула Катя, - поставь меня на землю.
- А как же обещание на руках носить? – улыбнулся Андрей.
- Это кому же ты обещал? – засмеялась Катя.
- Валерию Сергеевичу.
- Расслабься, папы нет дома! – улыбнулась Катя. – Можешь смело опустить меня на пол.
- Ну, как скажешь. – Жданов ловко опустил девушку на ноги. – А где твои?
- В гости уехали. Честно, я думала, это они вернулись за чем-нибудь. Никак не ожидала тебя увидеть.
- Это почему же? – возмутился Андрей. - Я теперь буду часто приходить.
- А мне так скучно было. Не знала, чем себя занять, скорее бы Юлиана приехала.
- Бедная моя! – усмехнулся Андрей и обнял Катерину. – Первый раз вижу женщину, которая расстраивается из-за того, что не работает.
- А то! Раздевайся, кушать хочешь? – спросила Катя.
- О! А ты становишься заботливой женушкой?
- Нет, пока еще невестой. – улыбнулась Катя и пошла на кухню. – Руки помой.
Жданов появился на кухне через несколько минут.
- А знаешь, что я придумал, мы сейчас поужинаем и пойдем гулять. – заявил Андрей, садясь за стол и приступая к мясу.
- И куда же мы пойдем гулять? – хитро прищурилась Катерина.
- А куда захочешь! – махнул рукой Андрей.
- Я в парк хочу. – ответила Катя и тоже принялась за еду.
- Всего-то! – улыбнулся Жданов. – Я думал, сейчас скажешь, что хочешь на Красную площадь.
- Фу! – скривилась Катя. – Что там делать-то? Я, конечно, не спорю, там красиво, но… больше там делать нечего, только на Кремль любоваться.
- Поразительно! Ты читаешь мои мысли.
- Значит, в парк?
- Конечно!


Странно, но как только они решили идти гулять, огромными хлопьями повалил снег. И это было так сказочно, ведь на дворе была уже середина марта, а снег, как зимой. Буквально, за несколько часов на дорогах образовались непроходимые белоснежные сугробы. А в свете фонарей они еще и сверкали. Катя любовалась этой красотой, будто ребенок.
Они шли по засыпанным дорожкам парка, болтая о всякой ерунде.
- Кать, ты любишь зиму? – спросил Андрей, когда они уже возвращались домой.
- Люблю… для меня зима ассоциируется с чем-то волшебным. Как будто сказка какая-то …
- А я больше лето люблю. Хотя эта зима станет для меня самой лучшей.
Катя остановилась и привстала на носочки. Андрей уже настроился на поцелуй, но неожиданно к ним подбежала собака.
Катя вдруг отстранилась от Андрея и такими счастливыми глазами уставилась на здоровенную собаку.
- Ух ты! Андрей, смотри какая собачка! – Катя присела на корточки и погладила пса.
- Кать, не надо, вдруг она больная. – Жданов поднял Катю.
- Да ты что? Смотри, какая лапочка.
- Ничего себе, лапочка! Здоровый ротвеллер – это теперь лапочка?
- Лейла! Лейла! – позвала девушка, и собака, навострив уши, тут же понеслась на зов хозяйки.
- Ой, я сколько себя помню, всегда хотела иметь собаку. А родители не разрешали, потому что мы часто переезжали. И все равно не могу пройти мимо собачки. – рассказывала Катя, пока они шли.
- И чем же тебе нравятся эти слюнявые зверюги?
- Ох, Жданов, ничего ты не понимаешь! – вздохнула Катя.
За разговором они дошли до дома. Катя посмотрела на окна, в них горел свет.
- Ну что, зайдешь? Или домой поедешь? – спросила Катя.
- Нуууу… даже не знаю… - запрокинул голову Андрей.
- Так, пойдем! Угощу тебя своим фирменным пирогом. – Катя потянула Андрея за рукав.
- Сама готовила? – спросил Андрей, когда они поднимались по лестнице.
- Сама. – похвасталась Катя и позвонила в дверь.
Елена Александровна открыла дверь и улыбнулась. А Катя с Андреем, не сговариваясь, одновременно сказали:
- А мы гуляли!
И тут же рассмеялись, а на пороге появился Валерий Сергеевич, и Андрей ловко подхватил Катю на руки.
- Как и обещал, Валерий Сергеевич! – сказал Андрей.
- Ой! – покачал головой Пушкарев. – Проходите, замерзли небось!

_________________
С криками "Сим-Сим откройся!!!" - Али-Баба третий день пытался выйти в интернет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Какая глава нежная и романтичная!
Лариетта, Спасибо!
:Rose: :good: :friends:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 23:56 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
А неплохо начали складыватся отношения, разве что Кира подпортит что-то :o
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 00:06 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
А я только расслабилась...любовь-морковь,понимаешь! Но...Кира...энто не спроста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Ох, что-то мне кажется, что Кира какую-нидь гадость придумает!
Спасибо, Лариетта!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:36
Сообщения: 20
Откуда: Москва
zszu писал(а):
А неплохо начали складыватся отношения, разве что Кира подпортит что-то :o
Спасибо!


А как же без этого?
Это типа " Сам не ам и другому не дам"...или как там..

Спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB