НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 16:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 791 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+30)
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
kott писал(а):
Просто она так старательно списывала всё на святого духа и так благодарила его поначалу за заботу, что как будто и правда понимала, что он не помнит)

Мы к этому еще вернемся)))

kott писал(а):
Кстати, а оно потом на фикбуке будет?) Чтобы скопом всю енту прелесть перечитать))

Да, потом, когда закончим. У меня там просто уже есть впроцессник про беременную Асю, две многовато будет)

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+30)
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
tapatunya, сорри, что редко комментирую. читаю всё и сразу! каждая глава прекрасна, хоть через слово цитируй ))
спасибо! :Rose: :tender:


tapatunya писал(а):
– Почувствуйте, – зашептал он ей на ухо, – это. Мы несемся все быстрее и быстрее, и уже нет ничего, что бы остановило этот разгон. Толчок – точка невозврата – полет. Все остается внизу. Свобода. Я обожаю этот момент
как я его понимаю! тоже обожаю этот момент )) больше всего из всего полёта.


tapatunya писал(а):
– Позволь мне выбирать самому.
:good:


tapatunya писал(а):
– Хорошо, – сказала Катя, – мы вернемся в Москву, и ты выберешь сам.
:good: :good:


Lina Di писал(а):
irina_ti писал(а):
вот я бы явно не Урядова в их "цветнике" выбрала!
забавное сравнение...
мне не раз приходила идея, что было бы, если бы Жданов не вырос духовно и продолжал бы клеить девочек до возраста Урядова... :o
ведь тот же тоже в Ждановском возрасте выглядел очень даже ничего (Шкловский в "Здравствуйте, я ваша тетя")
как по мне, чисто внешне, Урядов вполне хорош собой. особенно со скидкой на возраст. но вот его манера держаться, поведение, отношение к женщинам, подчинённым и начальству итп. сводят любую внешность на нет (если не в минус). потому и несимпатичен.

Жданов, имхо, таким не стал бы (стал бы не таким :o ). не видела в нём склонности льстить/лебезить перед "сильнейшими"; не видела готовности принуждать женщин к отношениям против их воли - уж скорее мастер-класс у Ромки взял бы, как "обработать" приглянувшуюся дамочку до нужной кондиции.

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+30)
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
kott писал(а):
little_birdie писал(а):
Мне кажется, что если Жданов сам вспомнит, Катя будет намного хуже.
Явка с повинной всегда облегчает наказание, имхо.
А в чем она виновата-то, в том что не сказала, кто отец? Так она думала что он помнит :unknown: Это Жданчик должен чувствовать себя виноватым)
Основной моей мыслью было то, что по-моему Андрею будет тяжелее, если он сам вспомнит. И обидно.
Я не люблю искать виноватых. Мне кажется НРК - хорошая прививка от этого.
Слово это взяла из-за распространенной фразы.
Не настаиваю на нем. Я гадаю о том, что Жданов почувствует, подумает, себе придумает в этот момент откровения. Ведь он тоже не образец объективности.
Наверняка не вспомнит как себя вел по началу. Зато вспомнит совсем недавнее, например, как Катя называла ребенка чужим. И в эти дни Андрей искренне ей задавал вопросы, заботился, а она отталкивала.
Я не помню, что бы он тут Кате врал. У неё были основания ему не верить, но... (и Тапатуья так шикарно нам про них напомнила!!! Я после всех теорий о коварной Кате воспользовавшейся Андрюшиным прекрасным телом в отсуствие сознания хозяина, как-то подзабыла, что Андрюша и после того как дела сделает успешно создает себе неприятности мечтая и ожидая, что прошлые ошибки сами рассосутся и "законсервируются"!
kott писал(а):
Хотя, да, пока до него дойдет как следует, что к чему, он уже 10 раз по 50 эмоций переживет и наорет на всех виновных и невиновных :o
мне кажеся его первой реакцией будет боль и обида, если он вспомнит сам. Если ему скажет Катя, у неё хотя бы будет возможность, ну хот яб ышанс, его морально подготовить, объяснить причины, смягчить удар.
В конце концов, если она ему скажет, то её молчание буде временной неразберихой.
Если он вспомнит сам, то её "собиралась сказать" так и останется намерением, а не поступком, "может быть", а не фактом... трудно верить в "если бы" и намерения.
И услышит ли, вспомнит ли он, что сам неосознанно её заткнул?
Вполне можно с его колокольни решаь, что она не поверила и решила за него.
А Андрей Катю как раз об обратом попросил...
Кстати, вспомнила, как она взорвалась по поводу любовников.
Ведь, насколько нам известно, Катя Андрею клятву верности не давала. В теории у нее могли быть мужчины.
То есть если бы даже Андрей помнил, имело бы смысл сказать. (это я писала до того, как прочитала цитату из начала)
Может я искаженно вижу. Я - фанат долгих откровенных разговоров, которые в творчестве почти не встречаются...
И я очень понимаю как Кате сложно даже представить этот разговор, но мне кажется, что если она поговорит, то доверия у них с Андреем будет больше, ведь он не окажется в ситуации, когда Катя не поверила ему и поэтому промолчала. Ну или решила за него...
Но, елки, не соблазняйте меня гадать, мне хочется авторскую историю, а не нашу.
Какой бы она не была: сложной, доброй, смешной, взрывной и так далее.
Все вместе как так много каким-то чудом получается у Тапатуньи.
kott писал(а):
little_birdie писал(а):
Я смотрела один сериальчик там ГГ раскрыла свою главную тайну под точно таким же сочетанием как у Андрея.
что за сериал?)
Younger который переводят как Юная.
kott писал(а):
little_birdie писал(а):
Если мы так четко идем по канону, то велика вероятность катиного увольнения на время и Ждановской потерянности.
нидайбох :swoon: надеюсь, Жданчик все-таки не настолько дундук))
мне четко один сценарий такой представился, но я не хочу оозвучивать и смущать автора. :-)
feyasterv писал(а):
Вообще интересно, как она отреагировала на поведение Андрея "на утро".
А как она на поцелуй в каноне отреагировала? - Сделала вид, что ничего не было.
А как на первую их ночь? "И даже если я завтра проснусь и пойму, что все закончилось, это было Самое большое счастье в моей жизни"
Вот так и тут она отреагировала по-моему.
Тут Катя много более каноннная, чем в фантазиях, что сейчас в 200 серий. Даже в плане реакции на их ночь.
Ну это, конечно, имха.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+30)
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
:bravo: :good: :flower:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+30)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 03:17
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Почему все решили,что Катя расскажет Андрею сама да еще перед советом?
Для выбора нужна чистота эксперимента. Нужна Андрею Катя сама по себе или Катя, которая ждет его ребенка?
В стиле Пушкаревой (и тут я бы ее поддержала) не говорить про свидание под кайфом до момента выбора.
Типа выбери меня с чужим ребенком, со своим -то кто угодно выберет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+30)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 00:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2020, 13:26
Сообщения: 128
lacky писал(а):
Почему все решили,что Катя расскажет Андрею сама да еще перед советом?
Для выбора нужна чистота эксперимента. Нужна Андрею Катя сама по себе или Катя, которая ждет его ребенка?
В стиле Пушкаревой (и тут я бы ее поддержала) не говорить про свидание под кайфом до момента выбора.
Типа выбери меня с чужим ребенком, со своим -то кто угодно выберет!

Он уже тысячи раз ее выбрал, в каждом проявлении заботы, в каждом его "мы", каждый раз, когда неосознанно ставил ее выше Киры и вообще выше всех)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+30)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
lacky писал(а):
Почему все решили,что Катя расскажет Андрею сама да еще перед советом?
Для выбора нужна чистота эксперимента. Нужна Андрею Катя сама по себе или Катя, которая ждет его ребенка?
В стиле Пушкаревой (и тут я бы ее поддержала) не говорить про свидание под кайфом до момента выбора.
Типа выбери меня с чужим ребенком, со своим -то кто угодно выберет!
Если Катя промолчит в Милане, то ее признание перед СД будет, как разорвавшаяся бомба. У Андрея не будет времени на принятие решения не в режиме цейт-нота. Если в каноне, у Кати были причины ударить, то тут я таких причин не вижу. Тем более, Катя поняла, почему Андрей не видит себя отцом ребенка. Думаю, это жестоко. Тем более, что он хочет быть с ней, не смотря на "чужого" ребенка. Да, жениться не предлагает, да и о будущем не говорит, но то, что она ему нужна, он уже признался. Слишком жестоко, кмк, ударить его перед самым советом. Он не тут виноват перед ней, не предавал и не использовал.... Признавшись в Милане, у него/них будет время на обдумать, и делать выбор в Москве уже с холодной головой..

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+30)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип, ты все правильно говоришь с точки зрения логики.
Но с точки зрения эмоций так не хочется обламывать всю малину в Милане.
Опять обламывать.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+30)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 03:17
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Кип!

Для нормальных людей -да. Все как вы пишите.
Обсудить ситуацию вместе должны 2 взрослых человека.
Но я плохо представляю Катю и спокойные откровенные разговоры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+30)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2020, 13:26
Сообщения: 128
lacky писал(а):
Кип!

Для нормальных людей -да. Все как вы пишите.
Обсудить ситуацию вместе должны 2 взрослых человека.
Но я плохо представляю Катю и спокойные откровенные разговоры.

А че сразу Катя-то, я вот скорее Андрея и "спокойные разговоры" не представляю :pooh_lol: :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+30)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 03:17
Сообщения: 306
Откуда: Москва
kott!

Андрей м.б. не спокоен, но скрытность - это кредо Екатерины.
А также неистребимая тяга принимать решения за всех единолично, типа самая правильная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+30)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
lacky, ну автору же не нравятся такие вещи в обсуждении сериала, она писала что даже заглядывать зареклась. Чем местная Катя такой негатив заслужила?
Тапатунья же нам процитировала реакцию Жданова когда все только начиналось. Кто бы смог быть откровенным в ответ на такие обвинения?
А насчет скрытности канонного Жданова вряд ли кто-то переплюнет. Но если хотите это обудить, давайте в теме 200 серий, пожалуйста?
Может я не права, но мне кажется автору так комфортнее будет. :-)
Я прошу прощения у все, если что. :oops:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+30)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 03:17
Сообщения: 306
Откуда: Москва
А здесь вовсе не негатив!
Наоборот - я поддерживаю местную Катю!
Смотрите выше мои записки.Сама бы так поступила на ее месте.
Они договорились,что Андрей сам будет делать выбор.
Вопрос о полноте информации не обсуждался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+30)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 03:17
Сообщения: 306
Откуда: Москва
little_birdie!

Мы пришли к выводу,что каждый смотрит свой tv.
Что для нас есть канон?
НРК-ную Катю обсуждать не имеет смысла.
Бетти колумбийскую я плохо помню и пересматривать не планирую.
Бетти из Нью-Йорка вызывает интерес,но не раздражение..
Ула у поляков мне нравится почти всегда.

А вот Катя у tapatunya мне очень нравится.

У этого автора и в других фиках Кати просто прелесть. Может чувство юмора (автора) помогает Пушкаревым?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+30)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 03:17
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Перечитала первые главы этого фанфика .
Это просто прелесть!
Особенно теперь,когда понятно про способ самоопыления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+30)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
lacky писал(а):
Кип!

Для нормальных людей -да. Все как вы пишите.
Обсудить ситуацию вместе должны 2 взрослых человека.
Но я плохо представляю Катю и спокойные откровенные разговоры.
Тут вопрос не в том, что логично было бы так сделать. Я говорю о том, что Андрей здешний, не заслужил удара в спину. Он перед ней не виноват. Он уже окружил Катю такой заботой, что не каждый может сделать. А такая новость перед самым советом - удар. Скажет или не скажет Катя в Милане правду - это только Автор знает. Просто мне хочется надеятся, что удара Андрею перед Советом она не нанесет. И выбор Андрей сделает с холодной головой. Что касается Кати, то тут для меня она как раз и способна на откровенность. А принимать вместе решения им не привыкать...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+30)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 02:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
feyasterv писал(а):
Helenvu писал(а):
Ойй, так хотелось Милана , а теперь страшно стало: что после него выберет наш Жданов ? Катька ведь вредная, в свою пользу склонять не будет, а Жданов у нас тормоз.

да ясно что выберет. Я в тапатуниного жданова верю) Другое дело, что не хочу никаких потерь. Хочу экономических вотэтоповоротов, доходов без расходов и хепиэнда

Присоединяюсь. Я тоже так хочу )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+30)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 02:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2019, 12:54
Сообщения: 274
Я вот не знаю в каком месте Катерина скрытная. На меня она такого впечатления не произвела даже в НРК, если только считать скрытностью ее интриги во время финансовой ревности, так и то. Такие жирные опять же намеки Палычу подкидывала. Тут скорее он жираф и страус. "Я понял это намек, я все ловлю на лету, но непонятно что конкретно ты имела в виду?"
Катерина в фанфе совершенно откровенно не хочет ничего скрывать. Она и с самого начала не скрывала, и сейчас когда выяснилось что Жданов не в курсях - первым делом ринулась просвещать. Недопросветила только по вине самого Жданова, ему ж "бегом-бегом, потом". Насчет чистоты выбора - так он же его уже сделал и неоднократно. На данный момент он совершенно откровенно выбирает ее, даже с чужим ребенком. Тут для нее явная и актуальная проблема как про ребенка поаккуратнее рассказать, а не експерименты на чистоту выбора ставить.
Кстати. А где в каноне Катя решала за других как лучше, потому что самая правильная? Тут я могу сказать, что да, она допустим решила отталкивать жданова после инструкции, потому что святая жеж, и желает лучшего для того же жданова. Потому что понимает что рушит его жизнь. А в каноне где?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+30)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 17:29 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12579
Откуда: Иркутск
Тысячу и одну :Rose: автору. Тут действительно ситуация, когда никто из главных героев не виноват. Андрей не сам глотал колеса, отключившие ему память. Катя не знала об этом и сейчас понимает, что ей не в чем его обвинять. Тут, собственно, насилие над личностью от Леры. Но из этого можно вырулить на позитив, поскольку чувства возникли независимо от насильственных действий.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+30)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Насчет "удара"... а Милан что не важен?
Там ведь у них не только романтика запланирована, но и продвижение ЗЛ на Европейский рынок.
Многое может получиться, а может и не получиться.
И до совета сколько - 4 дня. В каждый из этих дней, стрессовые новости не кстати...

Мне вообще не нравится сравнение с ударом.
Если разговор будет наедине, то это уже не удар, имхо.
Конечно ему трудно, ну а кому легко в этой ситуации?
Даже Роме неоднозначно, наверное. :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 791 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB