НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 16:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 791 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Святая Катерина (+40). Закончено
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
Название: Святая Катерина
Автор: tapatunya
жанр: производственная мелодрама
Пейринг: Пушкарева+Жданов

Пояснительная записка: я помню, что у меня где-то пылятся два недописанных фика ("Возвращение" и "Дыши, Жданов", но пока дописывать их не тянет. Когда потянет - не готова ответить).
Пока хочется так поиграть.

Законченный текст одним файлом: https://docs.google.com/document/d/1whO ... sp=sharing

1.
– Я тебя никому не отдам. Ты только мой, – Ждановские воркования с любимым рабочим столом были прерваны шорохом со стороны каморки.
Катерина смотрела участливо и с пониманием.
Господи, с кем только она его не застукивала за это время, но со столом – впервые.
Впрочем, Пушкарева уже кажется ко всему привыкла, потому что лишь невозмутимо уведомила дорого шефа о том, что у них запланированы встречи в «Тканях мира», «Радуге» и «Макротекстиле». При мысли о Нестеровой Жданов немедленно воспрял духом и велел Кате собираться.
Однако их намерения были прерваны Малиновским, который вбежал в кабинет с совершенно диким видом. По невнятному бульканью и безумным глазам, Жданов немедленно заподозрил неладное и попросил Катерину подождать его на ресепшн.
Она лишь вскинула брови, и коридоры Зималетто поглотили её. Бермудский треугольник из сплетен в курилке всегда был начеку и жадно тянул свои щупальца к его Катерине.
– Что? – спросил Жданов у Малиновского.
Роман залпом выпил воды из графина и выдавил:
– Палыч, она же беременна!
Кажется, деликатное состояние Виктории совершенно лишил Малиновского разума, потому что это обстоятельство они выяснили еще вчера, и не было никакой необходимости для столь затейливого перфоманса поутру.
– Смирись, – Жданов погладил Малиновского по голове почти с той же нежностью, что и стол. – Виктория и её ребенок – это реальность, с которой…
– Еще и Вика тоже! – Роман вылетел на новый виток отчаяния и схватился за волосы.
– Что значит – тоже? – озадачился Жданов. – А можно озвучить все варианты?
Малиновский затанцевал, являя собой картину типичного зималеттовского сумасшедшего: сначала он округлил пальцы и приложил их глазам, потом изобразил большие зубы, потом замахал обеими руками в сторону пустой каморки.
– Ну а Катя-то тут при чем? – спросил Жданов благодушно.
– А я тебе о чем! – возмутился Ромка. – Беременна твоя Пушкарева, всё, каюк! – и он почему то чиркнул рукой по горлу.
– Моя Пушкарева, – наставительно сообщил Жданов, посмеиваясь, – без распоряжения начальства такими глупостями не занимается. Окстись, Малина, тебе уже повсюду беременные мерещатся.
– Да я сам своими собственными ушами, – для наглядности Малиновский так сильно дернул себя за эти самые уши, что на глазах у него выступили слезы, – как женсовет об этом в курилке трещал.
И с чувством выполненного долга он рухнул в кресло, пав в анабиоз.
– Рома, Рома, – вздохнул Жданов и подцепил свой пиджак с вешалки, – займись уже делом. Мы с Катериной погнали по поставщикам. Между прочим, нам предстоит встреча с Натали Нестеровой.
– Нестеровой? – встрепенулся Ромка и тут же потух: – не о том ты, Палыч, думаешь. Ты же находишься в оккупации! На тебя же беременные секретарши со всех сторон наступают! Это же экспансия, Жданов!
– Это, мой друг, шизофрения.

Самая обычная Пушкарева ждала его возле лифта.
Серая беретка с розовой помпошкой, серый шарфик.
Коричневая шинелька бедного гимназиста.
Никакой беременности на её сосредоточенном лице не было заметно.
Все-таки, Ромка совсем сбрендил.
– Готовы, Катенька?
Она усердно закивала.
Слишком бледненькая, быть может?
И под глазами какие-то тени.
Совсем он Пушкареву загонял, а ведь обещал себе поменьше её эксплуатировать после того, как услышал мнение её отца по поводу его руководящих способностей – в ту ночь, когда сидел в шкафу Катерины.
– Кать, вы хорошо себя чувствуете? – спросил он.
Она вскинула на него испуганный взгляд, и этот взгляд поразил Жданова куда больше, чем давешнее представление Малиновского.
– Катя?
– Со мной все в порядке, Андрей Павлович, – твердо отчеканила она.
И в обморок она недавно падала прямо в президентском кабинете – Жданов еще тогда зачем-то с искусственным дыханием к ней полез, а потом едва не оторвал пуговицы на её блузке, вместе с воротником.
– Катя, а вы точно от меня ничего не скрываете?
Она ощутимо заволновалась, и Жданов еще ближе к ней придвинулся, хотя куда уж ближе в одном-то лифте.
– Посмотрите мне в глаза, Екатерина Валерьевна!
– Да я никогда, – замотала она головой, – только про Колю сразу не сказала, потому что случая не было… Ну про то, что он в Никамоде работает. А больше – ничего.
Господи, ну для чего он третирует бедную Пушкареву, тиран и деспот.
Лифт тихо звякнул, открывая двери.
Жданов подхватил Катю под локоть, увлекая к своей машине.
Они же вчера целый день провели вместе с её отцом – пока к нотариусу съездили, пока в налоговую, пока машину толкали. И ни о чем таком Пушкарев не сказал, а он не был похож на человека, умеющего молчать.

В машине Пушкарева потянула носом.
– Химией пахнет, – заметила она.
– Ну, только что из сервиса, – кивнул Жданов удовлетворенно, – или наливайку залили или елочку новую повесили. Вам не нравится, Катя?
Она пожала плечами.
Он принюхался, но никаких особых запахов не ощутил.
Шизофрения Малиновского модифицировалась в паранойю Жданова.
Нет, так и спятить недолго.
Чтобы быть беременным, нужно заниматься сексом, а ничто в Кате не предвещало подобного развития событий.
Ну не святая же она Катерина, с которой случилось непорочное зачатие.
В последнее было поверить куда легче, чем в то, что Пушкарева взяла и залетела, как нормальная женщина.
И вообще, беременеть команды не было!
Выбросив лишние мысли из головы, Жданов понесся в новый день, переговоры и флирт с Нестеровой.
Правда, флирт получился какой-то вялый, для галочки. Пушкарева сражалась за свою двухпроцентную скидку и выплаты в шесть этапов с куда большим пылом.
Его личный умненький бульдог.

Поскольку Роман явно был в худшем из своих состояний, то мириться с Юлианой Жданов тоже поехал с Катериной – выставит девочку на передний флаг, пусть на неё падет первый гнев Виноградовой, а когда та немного успокоится, то появится и сам Жданов в броне своего обаяния. Блестящий план.
– Вы главное выглядите как можно более жалостливо, – наставлял он её в приемной, – чтобы у Юлианы сердце дрогнуло при виде вас. Впрочем, сильно стараться вам не придется… Катя, вы что, совсем не спите?
Она мрачно вручила ему беретку и отправилась на передовую помирать смертью храбрых, а Жданов остался кокетничать с секретаршей.
Прошло довольно много времени, но Катерина не спешила звать на помощь.
Неужели Юлиана окончательно сломила её боевой дух?
Жданов осторожно заглянул в кабинет.
Пушкарева пила чай и закусывала сушками.
Подперев рукою щеку, Юлиана задумчиво на неё взирала.
– Новая коллекция, – с набитым ртом говорила Катерина, – в этот раз по-настоящему приличная. С хорошими тканями, вы понимаете. У нас даже будет бюджет на продвижение. Так что вы уж простите Андрея Палыча ради меня, а то ведь никакого сладу с ним нет, когда он не в духе.
– Катенька, а хотите шоколадку? – ответила Юлиана.
Пушкарева закивала.
Виноградова встала и достала коробку конфет из сейфа. Налила своей гостье еще чая.
– А вы так и работаете в кладовке? – спросила она.
Катерина понуро вздохнула и пожаловалась шепотом:
– Однажды я в ней даже ночевала, меня Андрей Палыч там забыл.
– Господи, Катюша, но ведь крепостное право отменили в 1861 году, – возмутилась Юлиана. – Вам просто никто об этом не сообщил, да? Я бы вашему Жданову лично голову открутила.
Пушкарева округлила глаза. Кажется, она и сама сообразила, что перегнула палку, и эффект получился прямо противоположным.
– А можно мне еще чаю? – смешалась она, усиленно соображая, как теперь вывернуться. – Даже не представляю, как мы без вас обойдемся. Наверное, мне придется уволиться и искать работу дворником.
Уволиться?
От возмущения Жданов едва не вломился в кабинет, чтобы быстро всем объяснить, что никто никуда увольняться не будет. Будут рожать… то есть, страдать на рабочем месте без увольнительных.
– Не преувеличивайте, – засмеялась Юлиана, – я вас спасу от столь печальной участи. Не нужно вам в дворники, вы приходите за работой сразу ко мне.
Этого уже нельзя было стерпеть.
– Добрый день, Юлиана, – загрохотал Жданов, – как же вы среди бела дня переманиваете моих лучших сотрудников?
Катя подскочила и приложила палец к губам, призывая его не метать громы и молнии, а проявить такт и понимание.
Жданов и сам помнил, что приехал сюда очаровывать, и попытался взять в себя в руки.
– Вы же меня грабите, буквально, Юлианочка, – рык вышел куда приличнее.
Виноградова засмеялась.
– Вы посмотрите, какой собственник, – воскликнула она, – ты прибежал сюда меня уговаривать вернуться или Катеньку от соблазнов спасать?
– И то, и другое, – Жданов нервно вручил ей букет цветов и обратился к Пушкаревой: – Екатерина Валерьевна, вы сюда приехали чаи гонять?
Она виновато отодвинула от себя чашку.
– Ну всё, всё, – вмешалась Юлиана, – Андрюша, на твоем самом ценном сотруднике и без того лица нет. Ты бы её кормил иногда, что ли.
– Обещаю кормить и выгуливать, – согласился Жданов.
– На поводке, чтобы не сбежала, – как бы между прочим пробормотала Пушкарева.
Её собеседники, однако, эти слова услышали и обратили на Катерину одинаково озадаченные взоры.
– Ну пожалуйста, – Пушкарева улыбнулась Юлиане, – согласитесь с предложением Андрея Павловича.
– А он, мне, Катенька, еще ничего и не предлагал.

– У вас чересчур убедительно получается изображать из себя жертву моей тирании, – сказал Жданов, когда они возвращались в компанию.
У него было прекрасное настроение, сделка с «Макротестилем», встреча с Нестеровой и сотрудничество с Юлианой будоражили кровь.
– Я всего лишь следовала вашим инструкциям, – напомнила она спокойно.
– Это вы молодец, – одобрил он, – давайте и дальше без всякой самодеятельности.
– Какой самодеятельности? – уточнила она бдительно.
– Любой самодеятельности, – повелел Жданов с улыбкой. Да нет, Малиновский что-то не так подслушал. Катя с ним никогда так не поступит.

Кира и Вика чирикали в президентской приемной, когда Жданов и Катя вернулись.
– Тебе Нестерова звонила, – обвиняющим голосом сообщила Вика.
Как будто ему звонил серийный убийца с предложением в следующий раз пойти на дело вместе.
А Кира подошла к жениху и выдернула из торчащую из кармана его пальто беретку с помпошкой.
– Ну вы совсем уже, – сказала она.

Катерину словно захватил в плен женсовет, который носился по коридорам и постоянно трындел о липосакции. Жданов злился на них всех: он же велел Катерине сидеть возле телефона и ждать звонка из «Макротестиля», но нет! Она же понеслась в пампасы!
Когда раздался звонок в Катиной каморке, он злобно вскочил со своего места и рванул трубку с аппарата.
– Пушкарева, – услышал он в трубке срывающийся в фальцет юношеский голос, – так что ты решила-то?
Какой-то лукавый черт дернул в эту секунду Жданова под руку.
– Мм? – невнятно пробормотал он как можно тоньше.
– Ну с легендой для ребенка! Как мы объясним его появление Валерию Сергеевичу? Вряд ли он поверит в непорочное зачатие, хотя лично я бы…
Жданов тихо опустил трубку.
Кажется, никогда в своей жизни он не чувствовал себя настолько преданным.

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Последний раз редактировалось tapatunya 25 сен 2020, 04:01, всего редактировалось 42 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (1)
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
ооо! какой автор!! с новым фиком!!!
просмотр "Бетти в Нью Йорке", 2019 прошел для нас, читателей, не зря )))))

:Rose:



---
прочитала. отлично написано! впрочем, как всегда :-)
умильно будет за ними наблюдать, особенно за Ждановым :good: :Yahoo!:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Последний раз редактировалось irina_ti 30 май 2020, 10:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (1)
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
Интересненько!!!
Колин звонок озадачил! Я, как и Жданов, почувствовала себя "преданной". Даже в мыслях никогда не возникало соединить их с Зорькиным в пару. Надеюсь, что это очередная уловка автора. Жду продолжения!
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (1)
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 11:44 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
tapatunya писал(а):
Пока хочется так поиграть.

Хоть новыми, хоть старыми играй, всё равно щастье! :Yahoo!: :sun: :Rose:

tapatunya писал(а):
Господи, с кем только она его не застукивала за это время, но со столом – впервые.

Это пять! :LoL:

Спасибо за очередную чудесность! :kissing_you:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (1)
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
С новым фиком! Мы рады! Крепостное право, кстати, у Юлианы на сто лишних лет затянулось.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (1)
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Амалия писал(а):
tapatunya писал(а):
Господи, с кем только она его не застукивала за это время, но со столом – впервые.
Это пять! :LoL:

да-да-да!!! :LoL:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (1)
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2019, 18:47
Сообщения: 62
Лююдиии!!! Ууурррааа!!! Тапа вернулась с новым фиком!!! :inlove:. У Тапы вновь обострение НРКоманской болезни!!! Я танцую от радости все танцы сразу! :dance: Всего одна глава, а уже все можно на цитаты растащить!!! Хвала фильму Бетти в Нью-Йорке, который, наверное, и сподвиг нашу Тапочку на очередной шедевр!! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (1)
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
ОЛЮШКА писал(а):
У Тапы вновь обострение НРКоманской болезни

У меня не то что обострение, у меня мега-обострение. После телемундовской Бетти я смотрю нашу неродиську, а потом планирую припасть к истоками - к Колумбии.
Ужас)))

Всем привет! Принимайте душу заблудшую)))

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (1)
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
tapatunya писал(а):
Всем привет! Принимайте душу заблудшую)))
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (1)
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 16:09 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Тапа, какой подарок! :dance: :inlove: Обожаю твои фантазии на тему "Неродиськи". Обожаю твой легкий и красивый слог!

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (1)
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2019, 18:47
Сообщения: 62
А вот интересно было бы почитать фик про Бетти и Армандо... Думаю, не у каждого автора получится, а у Тапы - очень даже.. Думаю, как бы я такой рассказ восприняла... Читала что-то по Бжидуле (так, вроде, польская версия звучит), но не зацепило...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (1)
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2019, 22:54
Сообщения: 15
Тапа, так соскучилась, что вчера засела перечитывать "Карму". А тут такой подарок - любимый автор с новым фиком. Просто счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (1)
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Недавно перечитала все Ваши фики по НРК. И тут новая классная история :inlove:
Это ж чудо настоящее. Можно на цитаты разбирать. Ржала аки лошадь :LoL:
А сцена со столом - одна из самых эротических в каноне :pooh_lol: как Андрюша нежен с ним, как трогательно внимателен :pooh_lol: :pooh_lol:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (1)
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Уррааа!!!!
Ты на это решилась!!! :kissing_two: :Rose:
Да здравствуют весенние обострения!!! :dance: :bravo:
Птица щщастливааа!! :Yahoo!:
Эх, а Жданов, такой Жданов.... моя прелесть! :inlove:
Спасибо! И многа-многа вдохновения! Для столь нами любимых игр.
Я просто все игры твоего пера обожаю! Поэтому рада любой шалости... :-P

ох, у меня от количества смайликов у самой голова закружилась...
гхм... что поделаешь, у меня тоже весеннее обострение...
немного их убавила...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (1)
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 22:21
Сообщения: 79
Цитата:
Смирись, – Жданов погладил Малиновского по голове почти с той же нежностью, что и стол.…

Цитата:
– Я тебя никому не отдам. Ты только мой, – Ждановские воркования с любимым рабочим столом были прерваны шорохом со стороны каморки.

Цитата:
Шизофрения Малиновского модифицировалась в паранойю Жданова.
Какая прелесть , Автор, так вкусно. :Rose: :thank_you: :bravo: Жданов просто умиляет. :sun:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (1)
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 21:40 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Меня терзают смутные сомнения :o что Катя не беременна, тут какие-то недопонимания. Но в любом случае - так интересно и вкусно написано, что просто хочу-хочу продолжения! :sun:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (1)
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 22:58 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Амалия писал(а):
Меня терзают смутные сомнения :o что Катя не беременна, тут какие-то недопонимания. Но в любом случае - так интересно и вкусно написано, что просто хочу-хочу продолжения! :sun:

Я тоже думаю, что автор просто туманУ наводит. Но до чего же приятно бродить в этом тумане!

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (1)
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 07:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
Никакого тумана) Катя – не Вика, ложными беременносями не страдает)))

2.
Хлопнула дверь в его кабинет, мягко протопотали Катины ботинки, и Пушкарева появилась в своей каморке.
Оторопела, застав здесь Жданова, по-прежнему обнимающего телефонный аппарат.
Он еще сумел отстраненно подумать о том, что она сочтет его офисным фетишистом, прежде чем спросить напрямик:
– Катя, вы ждете ребенка?
У Пушкаревой по лицу разлился такой ужас, что иного ответа и не нужно было.
– Откуда вы знаете? – хватаясь рукой за горло, сипло спросила она.
– Откуда я знаю? Да женсовет эту новость на юбках по всей компании разнес, – загрохотал Жданов, не слыша и не понимая себя.
– Как женсовет?! Но откуда они…
Однако ему не было никакого дела до миграции слухов в Зималетто.
– Как вы могли так со мной поступить, Катя? – кричал он. – Вы же меня предали! Подставили! Я же рассчитывал на вас, а вы… вы… Вы обо мне подумали?
Он задыхался, и слов у него не хватало. Однако они нашлись у Пушкаревой.
– Простите, – вытолкнула она их из себя с нескрываемой насмешкой, – что я не подумала о вас. Мне жаль, что я не согласовала это событие с вашим рабочим расписанием.
– Какое к черту рабочее расписание, – крикнул он, не собираясь смягчаться из-за её взволнованно подрагивающих губ и прерывистого голоса. – У нас ненормированный график!
Жданов вручил ей телефон и выбежал из каморки, где было слишком тесно для полноценного скандала, ему требовался простор.
– Когда вы собирались мне об этом сказать, Катя? – крикнул он.
Пушкарева недоверчиво застыла на пороге, словно была готова в любой момент скрыться внутри каморки и запереться изнутри.
– Никогда, – ответила она.
От изумления Жданов даже вопить перестал.
– Как это? – спросил он.
– А вы бы все равно не заметили, – объяснила Катерина, очерчивая рукой арбуз возле своего живота. – Даже если у меня вырастет четыре ноги, вы не обратите на это внимания.
– Что за глупости, Катя! – рявкнул он, и тут его осенило, что вопить и топать ногами на беременную женщину – чересчур даже для него.
Катя с достоинством поправила очки и, верно оценив смену его настроения, сделала несколько маленьких шагов вперед.
– Ну и что мы будем теперь делать? – растерянно спросил Жданов и сел на стол.
Катя осторожно пристроилась рядом.
– Даже не знаю, – вздохнула она. – Папе как-то надо сказать, а как ему скажешь, когда…
И она махнула рукой.
– А откуда вообще это взялось? – мрачно озадачился Жданов и следом за Пушкаревой изобразил арбуз у её живота. Катя посмотрела на него длинным, пронзительным взглядом. Ну чисто рентген.
– Аист принес, – наконец проговорила она с усмешкой.
– Аист, – повторил он. – Конечно. А этот аист не мог повременить до тех пор, пока Зималетто не выйдет из залога? Что мне теперь делать с Никамодой? Боже, Катя, как это все невовремя, – снова начал закипать он. – Что вообще за муха вас укусила? Как вы могли проявить такую безответственность, когда только от вас зависит такая огромная компания, как наша? А вы не можете это всё отложить на год или два?
– Законсервировать, – поддакнула Пушкарева.
– Именно, – обрадовался Жданов, но тут же прикусил язык, – что я несу! Катя, вы всадили нож мне в самое сердце и провернули его три раза.
– Как это происходит, – заинтересовалась Катя, глядя на него как на насекомое под стеклом, – что вы способны переживать только о себе?
Жданов поперхнулся.
– Как ваше здоровье, Катя? – немедленно опроверг он это дикое обвинение.
– Прекрасно, Андрей Павлович, – ответила она вежливо.
– А кто у нас аист? – новая ужасная мысль пригвоздила его к столу. – Зорькин?
Господи, если этот неведомый тип даже будучи в друзьях Катерины внушал страх и трепет, то повышение в мужья грозило компании бедствиями и сотрясениями.
Эта парочка же все Зималетто на памперсы растранжирит!
А еще говорят у беременных гормональные срывы, и всякое такое. Как можно доверять финансы столь неустойчивой конструкции – Пушкарева, Зорькин и эмбрион, к которому Жданов уже сейчас ощущал непреодолимую неприязнь?
Теперь же Пушкарева будет думать только о нем, а не о своем президенте!
– Андрей Палыч, – прервала Пушкарева его погружение в хоррор, – мы можем переписать Никамоду хоть на кого. Например, на… – и она замолчала, задумавшись.
– Вот именно, – буркнул Жданов, – где я найду еще одного человека, которому буду абсолютно доверять?
– Вы же меня в предатели только что записали, – напомнила она ехидно.
Эмбрион уже сейчас отвратительно влиял на её характер, а что будет дальше?
– Господи, за что! – простонал Жданов.
– Да-да, – кивнула Катя, – это же вы у вас самые большие сложности.
– А у вас сплошь радостные хлопоты, – огрызнулся он, – Катя, постарайтесь, чтобы подготовка к вашей свадьбе не срывала наш рабочий процесс. И никакого медового месяца!
– Медового месяца не будет, – неохотно призналась она.
– Это же просто отлично, Катя, – обрадовался Жданов. – Хоть одна хорошая новость!
– Да и свадьба под вопросом, – она задумчиво покачала ногами, – Зорькина жалко, понимаете? Он хороший и такого не заслужил.
Это было загадочно. Ни одна беременная женщина, на памяти Жданова, так искренне не жалела своего халеля.
– Вы не говорите пока никому, – попросила Катя.
– Так женсовет…
– С женсоветом я разберусь, – заверила его Пушкарева.
Они снова замолчали.
Жданов внезапно задумался о том, что у Катерины был секс.
Это уже вообще ни в какие ворота не лезло.
Как это вообще возможно – любовь с Пушкаревой? Может, она в бане это подхватила?
Из глубин отчаяния его вырвал звонок телефона.
Катя бросилась в свою каморку, чтобы ответить.
Спустя минуту она снова появилась перед ним.
– Представители «Макротекстиля» уже здесь, – бодро сказала она и выглядела при этом такой энергичной, что Жданов даже понадеялся, что этот кошмар рассосется сам собой.

– Во-о-от, – распластавшись на стойке бара, Малиновский помахал ему стаканом. – Теперь ты меня понимаешь. У меня беременна Клочкова, у тебя – Пушкарева.
– И не говори, – согласился с ним Жданов, разглядывая, как красиво огоньки кабака отражаются в виски. – Тьфу на тебя, – опомнился он. – Она не у меня беременна, она сама по себе беременна.
– Сами собой девушки не беременеют.
– А моя Пушкарева смогла, – заупрямился Жданов. – Как представлю её в постели с каким-то мужланом… Гадость какая.
– Стоп-стоп-стоп, Палыч, – подскочил Малиновский, – Ты вот сейчас о чем вообще думаешь? Что за порнографические картинки в твоей голове? Ты бы лучше подумал о том, что Зорькин-то оказался куда пронырливее, чем мы думали. Не оценили мы, Жданыч, масштаб его гения. Не уберег ты Катюшку, Палыч. И как нам теперь оградить Никомоду от загребущих ручонок?
– И главное, она меня еще обвинила в эгоизме! – припомнил Жданов свои обиды. – А сама!
– Тебя? В эгоизме? – не поверила Малиновский. – Нет, Никамоду надо забирать у Пушкаревой, переписать на кого-нибудь морально устойчивого.
– Ага, – согласился Жданов. – На кого, например?
– Мда, – после затяжного молчания резюмировал Роман.

На следующий день, ожидая Пушкареву в машине перед банком «Ллойд Морис», Жданов изо всех сил надеялся, что у Кати все получится. Иной надежды выпустить коллекцию у них не было.
И когда она вышла на крыльцо с постной физиономией, его сердце рухнуло вниз, чтобы тут же восстать, когда Катя вскинула вверх большой палец.
И кружа её посреди улицы, Жданов понял, что некому ему будет заменить такую вот Катерину, хоть всю землю три раза обойди.
Смутился, поставил её перед собой. Катя с той же неловкостью отодвинулась.
– Простите, – сказал Жданов, – вам, наверное, вредно.
Она даже не сразу поняла, о чем он говорит.
– Это вы вчера по этому поводу так… – Катя повертела рукой в воздухе, – напились?
– С горя, – подхватив её под локоть, Жданов направился к машине, – некоторые удары судьбы сложно пережить без терапевтической дозы виски.
– Андрей Павлович, – Катя остановилась, – я буду работать еще лучше, чем раньше. Вы не беспокойтесь, пожалуйста.
– Надеюсь, – также серьезно ответил он, равнодушный к её личный проблемам и погруженный исключительно в заботы о компании.
Он не будет её спрашивать про то, что там с Зорькиным и что там с папой.
– Как там дела с Зорькиным? – заводя двигатель, спросил Жданов.
– Мы решили и дальше оставаться друзьями, – немедленно ответила Пушкарева, словно бы и сама все время думала об этом.
– Как это? – не понял Жданов.
– Ну как Виктория с Романом Дмитриевичем, – туманно ответила, – примерно.
– Он отказался на вас жениться? Хотите, я набью ему морду? – немедленно вспыхнул Жданов, мысленно начиная просчитывать свои выгоды. Они сейчас с Зорькиным поругаются, и Катя прибежит к Жданову за утешением. И тогда этот её Николай перестанет оказывать на его честную и преданную Пушкареву дурное влияние. И Жданов начнет спокойно спать по ночам, не опасаясь того, что Катя преподнесет его компанию своему жениху на блюдечке с голубой каемочкой.
Если Катерина планирует превращаться в мать-одиночку, то нужно поднять ей зарплату и дать каких-то бонусов, обложить её нянями со всех сторон, колыбельку там в кладовке поставить, может быть. Главное – не снижать продуктивность Пушкаревского труда.
– Не надо бить Коле морду… Я сама отказываюсь на нем жениться, – ответила Катя.
– Смело, – одобрил Жданов. – Вы принимаете витамины, правда? Нам необходимо как следует питать ваш мозг микроэлементами и минералами.
– Мой мозг, – ответила Катя, – в полном порядке. Не переживайте так сильно за свою компанию, Андрей Павлович, на вас смотреть больно.
– А вы научились язвить, Катя, – поморщился Жданов.
– Просто я потеряла свои розовые очки.
– Виноват Зорькин, а вы срываетесь на всех мужчинах? Несправедливо, Катюш.
– Вы так уверены в своей невиновности, Андрей Павлович? – усмехнулась она, и увидев его непонимания, поспешно пояснила: – В кармическом смысле.

Банки-кредиторы палили в этот день по Пушкаревой мелкой шрапнелью, и Жданова тошнило от её бесконечных оправданий и заверений.
Чтобы не слушать больше этого кошмара, Жданов вслед за Малиновским покинул свой кабинет, оставив Пушкареву держать удар в одиночку. Однако в приемной напоролся на Клочкову, которая стонала, хватаясь за живот. Вокруг неё хлопотали Кира и Юлиана. Малиновский покачнулся и под крик «Куда же вы, папаша» убежал прочь.
А Жданов еще немного посмотрел на цирк с Викторией и вернулся в свой кабинет.
Сквозь открытую дверь было слышно, как Пушкарева уговаривает своего Зорькина отправиться вечером вместе с ней к адвокатам.
Подавив раздражение, – она что, не может одна разобраться с этими Филиным и Рулиным, для чего ей эта группа поддержки? – Жданов снова задумался над тем, какие у них с этим Зорькиным непонятные отношения.
Никто не будет просить о помощи мужчину, который только что бросил тебя в положении.
Что-то было глубоко неправильное во всей этой истории.

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+2)
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 08:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2019, 18:47
Сообщения: 62
Ни фига себе, финт ушами! :-(. Катя и правда беременная.... Я в шоке... :swoon: А папаша-то кто??? Но, думаю, Тапа все разрулит в своей манере. И все окажется не так трагично. Но пока я никак в себя не приду и жду проду! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+2)
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
ОЛЮШКА писал(а):
Ни фига себе, финт ушами!

Чото меня клинит на беременных героинях в последнее время, витаминов, может, не хватает или на носу сорок лет, и организьма намекает на последний шанс :-P
В общем, ждем пока пройдет этот закидон.

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 791 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB