НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 20:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 791 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+26)
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
lacky писал(а):
А вот в НРК
tapatunya писал(а):
У каждого свой телевизор. Я не согласна со многими альтернативными теориями, которые тут развиваются, и зареклась ходить в темы с этими теориями.
Даже думала завязать с этим форумом нафик, чтобы не расстраиваться от того, какие все монстры в каноне)))
Моя канонная Катя не такая мерзкая, как ваша, вы уж простите.
ух, и тут про канон )))) неблагодааарная тема )))))

мне интересно, что из НРК можно любую Катю "вывести". оттенки там всё же есть. равно как и всех других героев. и в +, и в -. а если учесть, что 15 лет обсуждению... ))))

ооочень люблю трогательный "первый слой" про любоффф, очень. но так любопытны остальные слои.. )


этот форум для меня ценен прежде всего фиками. и общением. так вот, фиков по светлому и чистому гету тут настооооолько больше :girl_sigh:



lacky писал(а):
Просто что-то гусарское: влюбляться - так в красавцев, финансами жонглировать - так миллионами у.е.
положа руку на сердце - а кто из нас не такой? вот я бы явно не Урядова в их "цветнике" выбрала! :LoL: да и миллионами интереснее управлять, чем мелочёвкой. :wink:


:drinks:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+26)
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
tapatunya писал(а):
Любовь моя, была печальна эта ночь,
когда ты появился на моём пороге.
И вот печаль моя уходит прочь,
Наша любовь была чиста и без порока.
В твоих глазах горел негаснущий огонь,
Ты пил вино из моего бокала.
Твоё тепло хранит моя ладонь,
Подушка запахом твоим благоухала.
Ты улыбнёшься - улыбнусь и я.
Когда поёшь ты - я пою с тобою".

Дельмира Агустини.
ухты, красота какая )))))

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+26)
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
tapatunya писал(а):
little_birdie писал(а):
Откуда Катя, вообще, знает наизусь это стихотворение?

А ты помнишь, какое было в оригинале, кстати?)))

Любовь моя, была печальна эта ночь,
когда ты появился на моём пороге.
И вот печаль моя уходит прочь,
Наша любовь была чиста и без порока.
В твоих глазах горел негаснущий огонь,
Ты пил вино из моего бокала.
Твоё тепло хранит моя ладонь,
Подушка запахом твоим благоухала.
Ты улыбнёшься - улыбнусь и я.
Когда поёшь ты - я пою с тобою".

Дельмира Агустини.
Да помню.
Совсем другое стихотворение.
Оно в чем-то скромнее, но женщина кажется намного опытнее.

Стихотворение Лохвицкой - наглое, но в нем - юность.

У Августини есть это прекрасное сочетание печали, страсти и мудрости латинской америки.
Все же они совершенно особенные, потрясающие, не такие какими мы их себе выдумываем после шаблонов в некоторых сериалах. (Не Бетти, конечно же!)

Спасибо, что напомнила!!! :inlove: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+26)
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
irina_ti писал(а):
вот я бы явно не Урядова в их "цветнике" выбрала!

забавное сравнение...
мне не раз приходила идея, что было бы, если бы Жданов не вырос духовно и продолжал бы клеить девочек до возраста Урядова... :o
ведь тот же тоже в Ждановском возрасте выглядел очень даже ничего (Шкловский в "Здравствуйте, я ваша тетя")

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+26)
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 02:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
27

Утром по дороге на работу Жданову под колеса так и лезла какая-то сияющая малолитражка, такая крохотная, что у водителя наверняка колени зажимали уши. Только этим можно было объяснить то, что это милипизерка так и путалась перед ним, то подрезая, то вдруг прыгая вперед, то сбавляя ход.
Господи, кто вообще выпускает таких блох на дорогу!
К его удивлению, двухдверная азиатская пузотерка лихо притормозила перед Зималетто, и оттуда выбралась малость очумелая Пушкарева.
Это еще что за номер?
Даже не удосужившись запереть собственную машину, Жданов выскочил на улицу и заглянул на место водителя.
Зорькин!
– Екатерина Валерьевна, – рявкнул Жданов, – вы что вытворяете?
Она задрала нос.
– Вы сами мне разрешили купить машину!
– Машину, а не этот гробик на колесах.
– Ну мы же с Зорькиным люди второго класса, вот и машина у нас соответствующая.
– Это еще откуда взялось? – изумился Жданов и постучал в стекло Зорькину: – В каких ритуальных услугах вы купили это, с позволения сказать, транспортное средство?
Зорькин растерянно ответил.
– Возвращаемся в салон, – скомандовал Жданов, ухватил слабо сопротивляющуюся Пушкареву за локоть и потащил к своей машине.
– Андрей Павлович, вы не с той ноги, что ли встали? – возмущалась Катя.
Сказал бы он ей, с какой ноги он встал – очередная ночевка у Киры принесла головную боль и острое чувство какой-то недосказанности. Хорошо хоть обошлось без скандалов, но Жданов так маялся, так маялся, что быстренько притворился спящим, пока Кира принимала душ, а потом половину ночи слушал, как она вздыхает и ворочается.
Как они умудрились стать такими далекими друг для друга?
С утра он рванул на работу очень рано, отговорившись какими-то делами.
И как оказалось – приехал как раз вовремя.
– Что еще за люди второго класса? – спросил он, плюхаясь на водительское сидение, – в Зималетто появилась кастовая система? Или вы мне пытаетесь таким образом что-то сказать? В таком случае, у меня плохая новость: я не понимаю ваших аллюзий.
– Мы просто купили машину, которая подходит таким ботаникам, как мы, – пожала плечами Катя, – не понимаю, почему вы так гневаетесь.
– Потому что это безответственность и какая-то непонятная для меня эскапада.
– Да вас-то это как касается, – вдруг глухо выкрикнула Катя.
– Как вы можете быть так безжалостны к невинному человеку!
– Да я вам вообще ничего не сделала!
– Я говорю не о себе, а вашем ребенке, – заорал Жданов, – вы видели, какой он крошечный? А вы раскатываете в своей коробчонке…
– Ваша лягушонка, – кивнула Катя.
Жданов не выдержал и захохотал.
– Лягушонка в коробчонке, вот самое верное для вас определение. Катя, ну вы же серьезный человек! О чем вы вообще думаете?
– Нам сказали, что это очень безопасный автомобиль, – произнесла она холодно.
– А вы и уши развесили!
– Андрей Павлович, перестаньте меня оскорблять.
– А я вас еще и отшлепаю, если вы будете себя так вести. Ну что вы хотели кому доказать?
Она молчала, отвернувшись к окну.
– А Зорькину вашему я вообще голову оторву. Он-то куда смотрел?
– Андрей Павлович, это совершенно не ваше дело.
– Очень даже мое! Представляете, как хлопотно искать себе нового помощника? Собеседования эти… брр.
– Вам все равно придется этим заняться, – напомнила Катя, повернувшись наконец к нему. Она была бледной, и это встревожило Жданова. От злости? От расстройства?
– Даже не напоминайте, – попытавшись взять себя в руки, сказал он. – Я вообще не представляю, как буду справляться без вас. Слушайте, а пусть ваш Зорькин идет в декрет, он все равно из дома работает.
– Какая свежая мысль, – усмехнулась Катя, – мы с Колей обсудим такой вариант. По законодательству отец ребенка действительно может оформить отпуск по уходу…
От этих слов в груди Жданова похолодело.
– Но он же не отец, – проговорил он уныло.
– А по документам им станет.
– Что за бред! Ваш ребенок не может родиться Зорькиным.
– Ну хотите я запишу его Ждановым, – предложила Катя вкрадчиво.
– Вы сегодня совершенно невыносимы, – заявил он, притормаживая у салона. – Вперед, купим вам самую большую и надежную машину, которую только найдем.

Спустя полтора часа, когда они поднимались на свой этаж в лифте, Катина бледность переросла почти в белость.
Она была притихшей и почему-то расстроенной, как будто покупка огромного немецкого внедорожника удручила её.
– Вам плохо?
Катя поморщилась.
– Я же с утра пол-литра крови сдала, – объяснила она, – на голодный желудок. Вот слабость и накатила.
– Почему вы сразу не сказали? Мы бы позавтракали где-нибудь.
– Как-то не до того было.
– Вы меня с ума сведете, – озабоченно сказал Жданов, – сможете до кабинета самостоятельно добраться? Я пока раздобуду вам еды.
– Ну я же не умирающая, – кивнула она.
Убедившись, что Катя шагает довольно ровно, Жданов заглянул в секретариат и отобрал у Пончевой бутерброд и йогурт, чем поверг её в шок и трепет.
А в его собственной приемной в это время развернулись военные действия.
– И по какому праву вы позволяете себе опаздывать на работу, – говорила Кира.
– А она уже не первый день приходит, когда ей вздумается, – вторила ей Клочкова.
Катя держала оборону, прямая, молчаливая, строгая и смертельно бледная.
Она не пыталась что-то объяснить, то ли понимая, что её объяснения никому не нужны, а то ли экономя силы.
– Андрей, – воскликнула Кира, – знаешь ли ты, что пока ты отсутствуешь, твоя помощница…
– Катя, идите в кабинет, – сказал Жданов, – я быстро.
– Андрей, ты не можешь ей бесконечно потакать, – сказала Кира, а Клочкова вдруг преградила Кате дорогу, не желая, чтобы та слишком быстро сбежала от головомойки.
Пушкарева покачнулась.
Чертовы курицы!
Подхватив её за плечи, Жданов таким взглядом одарил Клочкову, что она ойкнула и отскочила в сторону. Толкнув дверь, он осторожно усадил Катю на диван и налил ей воды.
Она сделала несколько жадных глотков и подняла на Жданова благодарный взгляд.
– А что… Катя, вам плохо?
Кира стояла в дверях, подрастеряв всю свою воинственность.
– Низкое давление, – объяснил Жданов.
– В последнее время у Кати частые проблемы со здоровьем, – заметила Кира.
– Мы обсудим с тобой это позже, – сказал он, надеясь, что дорогая невеста все поймет правильно и оставит их уже в покое.
– А Екатерине Валерьевне просто нужен отпуск, – вместо этого объявила она. – Андрюша, почему бы тебе просто не дать девушке отдохнуть?
– Поговорите об этом со своей подругой Викторией, – обманчиво тихо предложил Жданов.
Кира услышала в этом тихом голосе раскаты грома, но не сдвинулась с места.
– Может, врача вызвать?
– Кира, мы с Катей сами разберемся, кого нам вызвать, а кого… наоборот, – он все еще не кричал только потому, что на Катю плохо влияли скандалы над её головой.
Кира помедлила еще несколько секунд, а потом бросила на Катин стол каталог с рекламой недвижимости, развернулась и вышла вон.
Жданов, наконец, достал из кармана добытый разбоем бутерброд и протянул его Кате.
Она молча кивнула и впилась в него зубами.
Некоторое время Пушкарева просто медленно жевала, а Жданов медленно дышал. Потом он вытащил из другой кармана питьевой йогурт и открыл его.
– Лучше?
Она кивнула.
Может ему, как Пончевой, пора начинать носить с собой еду?

Не успели они с Катей отойти от всех этих забот и взяться, наконец, за работу, как заявился Сашенька Воропаев.
И сразу к столу Пушкаревой шмыгнул.
– Ваяете отчет, Екатерина Валерьевна? – спросил он. – Можно пожелание?
– Разумеется, – спокойно ответила Катя, уже вполне вернувшая себе боевой дух.
– Хотелось бы увидеть настоящие цифры, а не фальшивку. Хорошо?
– Вот вы не поверите, я как раз собиралась подделывать документы. Вы так вовремя зашли! – усмехнулась она.
Жданов, играя мячиком, бдительно наблюдал за пикировкой, но пока, кажется, его вмешательство не требовалось. Пушкарева наконец нашла себе мишень, чтобы излить накопившееся за утро раздражение. Воропаев, в общем, сам виноват.
– А вы изменились, Катя, – протянул Александр.
– Да? А я вот в зеркало сегодня утром посмотрелась – ничего не заметила. Уверяю вас, все та же Пушкарева! К вашим услугам.
– Та же, да не та. Вы стали увереннее в себе. На вас так подействовало то, что Жданов извлек вас из кладовки?
– А на вас так акции влияют? – спросила Катя и встала из-за стола. Воропаев вдруг схватил её за руку, и это уже ни в какие ворота не лезло.
– Сашенька, – напомнил о себе Жданов, – а почему у нас такие длинные ручки?
Он подошел к ним, и Воропаев демонстративно выпустил Катю и тут же цапнул оставленный Кирой каталог.
– Катя, что я вижу? Дела в Зималетто идут настолько хорошо, что вы покупаете себе квартиру?
– Дела в Зималетто действительно идут хорошо, – ровно ответила Катя. – А этот каталог Киры Юрьевны. Ваша сестра скоро выходит замуж, слышали, может, об этом?
И она ушла из кабинета.
– Распустил ты, Жданов, свой персонал, – заметил Воропаев. – Что она себе позволяет?
– На себя посмотри, – мрачно ответил тот. – Ты уже не то что сам распустился, но еще и руки начал распускать.
– Ой, какие мы грозные, – восхитился Воропаев. – Ухожу, ухожу, пока ты не лопнул от злости. И куда только Кира смотрит…

Полянский, с которым у них был назначен обед, обрадовался Кате, как родной.
– Екатерина Валерьевна, – с места в карьер начал он, – я еще раз подумал про лизинг, который мы с вами уже обсуждали…
– Может, сначала закажем? – прервал его прыть Жданов.
– Мне лангустов, – равнодушно сказала Катя и снова повернулась к Полянскому: – так вы обдумали мое предложение?..
Лангустов?
С утра, значит, мы были ботаниками второго класса, а теперь, не моргнув глазом, заказываем самые дорогие блюда? Эко вас колбасит, Катенька.
– Значит, лизинг вы уже обсудили, – кисло заметил Малиновский.
Жданов попытался припомнить, когда Катя встречалась с Полянским, но не смог.
А эти двое меж тем погрузились в свои расчеты с таким азартом, как будто обсуждали бог весть что интересное.
– Жданов, – зашептал Малиновский, прикрываясь меню, – а когда Пушкарева успела провести предварительные переговоры?
– Когда надо, – невежливо ответил Жданов, потому что и сам не знал ответа на этот вопрос.
– А не слишком ли много воли… – начал было Ромка, все правильно оценивший, как Катя вдруг сказала:
– После выставки в Милане наши позиции на рынке только укрепятся.
– У вас будет выставка в Милане? – заинтересовался Полянский.
– В августе. На следующей неделе мы с Андреем Павловичем летим туда, чтобы утрясти технические детали.
Малиновский прищурился.
– Нам подтвердили субсидирование? – спросил он.
– Забыл тебе сказать, – виновато ответил Жданов. Он и правда забыл! Без всякого подвоха! Но Ромка, кажется, в это не поверил.
– И вы летите туда вдвоем? – холодно уточнил он.
Полянский с недоумением посмотрел на него.
– Для вас это новость?
– Представьте себе, да, – Малиновский отбросил меню. – Что-то у меня аппетит пропал. Прошу меня извинить, я думаю, вы прекрасно пообедаете без моего участия.
И удалился.
Катя посмотрела ему вслед. И Жданов с прискорбием вынужден был признать, что у неё был вполне довольный собой вид.

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+27)
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 02:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
Это что ж, главная мишень финансовой ревности не Жданов, а Малиновский?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+27)
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 02:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
Harmful писал(а):
Это что ж, главная мишень финансовой ревности не Жданов, а Малиновский?

Я думаю, просто злорадство, что осколочными так удачно зацепило.
Тут Кате не очень до интриг, у неё свои хлопоты

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+27)
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 02:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
А Катюху-то кидает из стороны в сторону. Гормоны! Малиновский с Воропаевым под руку попались. А Андрюша-то Жданчика не захотел....

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+27)
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 03:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Ромочка обиделся. А нефиг всякие гадости писать.

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+27)
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 03:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
tapatunya писал(а):
... Жданов так маялся, так маялся, что быстренько притворился спящим, пока Кира принимала душ, а потом половину ночи слушал, как она вздыхает и ворочается.

и с Катей то еще ничего (осознанно) не было, а с Кирой уже не можется... :girl_sigh:

tapatunya писал(а):
Слушайте, а пусть ваш Зорькин идет в декрет, он все равно из дома работает.

эта детская непосредственность в без пяти минут папаше :girl_haha:

tapatunya писал(а):
– Кира, мы с Катей сами разберемся, кого нам вызвать, а кого… наоборот

Кира и это проглотит... благо умеет принимать нежелательное за недействительное ...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+27)
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 04:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Вот которую главу подряд смешанные у меня чувства от Жданчика - умиление от его заботы , и лёгкое (а иногда и средней тяжести) раздражение от тормознутости. И Катюху жалко. Все эти каталоги недвижимости... А вот Воропаева с Малиновским не жалко - не фиг обижать - нападать. Катю объяснимо колбасит и в ресторане она меня порадовала - и лангустом , и Полянским, и шрапнелью в Малиновского.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+27)
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 06:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2020, 13:26
Сообщения: 128
Цитата:
– Я говорю не о себе, а вашем ребенке, – заорал Жданов, – вы видели, какой он крошечный?
Ааа, проняло-таки на узи)))
Цитата:
– Андрей Павлович, это совершенно не ваше дело.
Ох и ответит она ему потом за все эти "не его дело"...
Цитата:
– По законодательству отец ребенка действительно может оформить отпуск по уходу…
От этих слов в груди Жданова похолодело.
– Но он же не отец, – проговорил он уныло.
– А по документам им станет.
аж поплохело
Цитата:
– Ну хотите я запишу его Ждановым, – предложила Катя вкрадчиво.
Хотим
Перестаньте отнимать у отца его ребенка
Цитата:
Спустя полтора часа, когда они поднимались на свой этаж в лифте, Катина бледность переросла почти в белость.
Она была притихшей и почему-то расстроенной, как будто покупка огромного немецкого внедорожника удручила её.
от меня начинают ускользать причины смены катиных настроений
Потому что слишком дорогая покупка? Потому что это идет вразрез с ее планом знать-свое-место и держаться-от-Жданова-подальше? Потому что это не понравится Малиновскому и Кире? Что?..

Цитата:
– Кира, мы с Катей сами разберемся, кого нам вызвать, а кого… наоборот
Всё-таки это повсеместное "Мы" так же прекрасно, как перескоки на "ты")))

Цитата:
– Катя, что я вижу? Дела в Зималетто идут настолько хорошо, что вы покупаете себе квартиру?
– Дела в Зималетто действительно идут хорошо, – ровно ответила Катя. – А этот каталог Киры Юрьевны. Ваша сестра скоро выходит замуж, слышали, может, об этом?
А зачем Кира бросила каталог по квартирам на Катин стол...
Цитата:
Малиновский прищурился.
– Нам подтвердили субсидирование? – спросил он.
– Забыл тебе сказать, – виновато ответил Жданов. Он и правда забыл! Без всякого подвоха!
Тенденция разбалтывать Ромке поменьше определенно положительная :good:

Главное, что Жданов практически каждым своим словом и действием продолжает подтверждать, что не имеет к письму Малиновского никакого отношения и вообще в корне с ним не согласен)) :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+27)
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2019, 12:54
Сообщения: 274
Какой приятный, приятнейший нежданчик, давно я не заходила на форум, а тут оказывается столько вкуснятины внезапно! Я такая радая, моментально все прочитала и теперь грущу, что быстро кончилось. Не люблю онгоинги поэтому, но и удержаться не могу)
Автор как всегда на высоте, все такое интересное и завязка такая, латиноамериканская) я чот не могла сначала поверить что папаша ЖАП, ну очень уж мыльнооперно, хотя и прикольно. В первой главе еще звоночек, когда Жданов заподозрил моделькины печенюхи, что в них начинка подозрительная может быть) действительно, модельки они такие, не приворожат, так траванут запросто)
А почему кстати Жданов не помнит переговоры с Полянским. Вряд ли Катя одна туда ходила, тем не менее он не помнит. В день икс и были переговоры поди.
Насчет тутошней инструкции Малиновского были дебаты. Нормальная инструкция, ящитаю. Для данного произведения. Она тут имеет другие немного цели чем в каноне, поэтому акценты автор и сместил. Смысл мне показался не в том, обиднее она или не обиднее. В каноне Катя ж тоже не сказать чтоб на обидные обороты обиделась, ну подумаешь Малиновский разошелся, это ж Малиновский, это может быть розыгрыш, Роман Дмитрич у нас любит розыгрыши... А тут инструкция и обед с Кирой наложились друг на друга. И получается, что Катя тащит Жданова куда-то назад, от светлого будущего, от президентского кресла. Ведь и правда брак с Кирой - гарантия спокойного, хм, будущего и широкой дороги без кочек. А внезапная секретарша с ребенком - шитшторм в карьере. А Катька она ж блин, самоотверженная. Иногда. На ровном месте. Вот и решила отойти и дать любимому лучшее будущее. Ну и отталкивать начала как может. Это у нас вместо финансовой ревности тут будет. Я так понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+27)
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
kott писал(а):
от меня начинают ускользать причины смены катиных настроений
Потому что слишком дорогая покупка? Потому что это идет вразрез с ее планом знать-свое-место и держаться-от-Жданова-подальше? Потому что это не понравится Малиновскому и Кире? Что?..

Скорее всего, потому что перед покупкой было это:

Цитата:
– Что за бред! Ваш ребенок не может родиться Зорькиным.
– Ну хотите я запишу его Ждановым, – предложила Катя вкрадчиво.
– Вы сегодня совершенно невыносимы, – заявил он, притормаживая у салона. – Вперед, купим вам самую большую и надежную машину, которую только найдем.

Что-то после этой главы подумалось, а ведь, несмотря на щекотливость зачатия, Катя своим молчанием фактически отнимает у Жданова право на отцовство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+27)
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2020, 13:26
Сообщения: 128
Юла писал(а):
Что-то после этой главы подумалось, а ведь, несмотря на щекотливость зачатия, Катя своим молчанием фактически отнимает у Жданова право на отцовство.
Она просто думает, что ему это вообще никак не вписалось - золотой мальчик из высшего общества, с невестой, свадьбой на пол-Москвы на носу, неисправимый бабник - какие такому дети. А с Катей так вообще случайность, которую он еще и не помнит - вряд ли он бы вообще этого захотел, тем более с такими последствиями. Катька сама сдалась своей слабости. Он не несет за это ответственности, и ему всё это не нужно.
Вот так как-то думает Пушкарева, мне кажется) И бесится, когда Жданов всё продолжает о ней заботиться - пытаешься-пытаешься его оградить, а он то кормит, то одевает, то машину покупает, то вообще целует))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+27)
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
kott писал(а):
Юла писал(а):
Что-то после этой главы подумалось, а ведь, несмотря на щекотливость зачатия, Катя своим молчанием фактически отнимает у Жданова право на отцовство.
Она просто думает, что ему это вообще никак не вписалось - золотой мальчик из высшего общества, с невестой, свадьбой на пол-Москвы на носу, неисправимый бабник - какие такому дети. А с Катей так вообще случайность, которую он еще и не помнит - вряд ли он бы вообще этого захотел, тем более с такими последствиями. Катька сама сдалась своей слабости. Он не несет за это ответственности, и ему всё это не нужно.
Вот так как-то думает Пушкарева, мне кажется) И бесится, когда Жданов всё продолжает о ней заботиться - пытаешься-пытаешься его оградить, а он то кормит, то одевает, то машину покупает, то вообще целует))

Да это-то все понятно, тем более случайность, имхо, на совести Кати.
Просто при всей своей «золотистости» Жданов ведь мог бы и искренне захотеть этого ребенка, а его лишили права выбора, как бы он потом не осерчал на такое пренебрежение.
Выходит Зорькин достоин быть отцом, а он, получается, нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+27)
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2020, 13:26
Сообщения: 128
Юла писал(а):
Просто при всей своей «золотистости» Жданов ведь мог бы и искренне захотеть этого ребенка, а его лишили права выбора, как бы он потом не осерчал на такое пренебрежение.
Выходит Зорькин достоин быть отцом, а он, получается, нет.
ждановские хотелки зачастую даже сам Жданов не осознает, не то что окружающие)) А у Кати там кроме Жданова еще есть Кира, перед которой она виновата, зималеттовское и андреевское окружение, которое в осадок выпадет, если узнает, да и вообще вся ситуация, где это её вина в "соврвщении" помолвленного президента, не располагает к раскрытию сего факта и перекладывания ответственности на Андрюшу, который, тем более, и сам не знает, чего он хочет) Так что имеем то что имеем :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+27)
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Сцена ревности от Малиновскго!
ммммм какая прелесь!!!

И как всегда выше всяких похвал.
Переваривать целый вечер буду, а то и дольша. :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+27)
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Я думаю, что тема дня - катино молчание и его значение, то есть - как раз то, что в этой катюше автору не нравится, если вспомнить Возвращение.
Но я не могу избавиться от ощущения, как в каноне, что Катя не то что бы скрыть хочет. Склоняется, но не уверена: вспоминается её комментарий про лекарство в "Радисоне".
Мне кажется она просто НЕ МОЖЕТ ему этого сказать. Как и с инструкцией было, пока не приперли к стенке - самой последней гранью, отчетом, который для неё было подделывать опаснее, чем все прежнее вместе взятое, она не заговорила. Точнее она там и не смогла поговорить, сбежала, что бы не разговаривать.
И тут помните, как он поначалу не мог поверить, что на неё кто-то мог позариться?!
Как, вообще, человеку сказать: "А знаешь, мы с тобой переспали"?! Ну и продолжить тем, что и малыш будет и прочее при том, что он в упор не помнит. Или делает вид, что не помнит - Катя ведь в этом тоже не на 100% уверена.
И намеки уже пошли, как было у её подъезда...

А может быть Катя просто отложила принятие решения до родов.
К тому времени и кризис закончится, да и мне кажется если она в каких-то смелых мечтах предполагает интерес Андрея к ребенку, то интереса к себе не ждет, может её кажетсся, что не важно, что он не будет знать до родов.
Мне, как не рожавшей, сложно судить, но Катька ведь тоже - того, в первый раз.... :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+27)
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Я думаю, что тема дня - катино молчание и его значение,
Мне кажется ее молчание вполне естественным. Я не думаю, что Катя понимала в ту ночь, что Андрей не в себе, что он неадекватен. Вряд ли она согласилась бы быть тогда с ним. Андрей же с самого начала ведет себя так, будто ничего не произошло. Для него это так и есть, но для Кати... Сначала могла решить, что он специально так ведет себя, чтобы отношения не продолжать, а потом поняла, что он ничего не помнит... Что она может ему сказать? "Вы со мной переспали, но это начисто выветрилось у вас из памяти, остались только фантомные боли (реакция на поцелуи) и ребенок..." Глупо как-то. Наверное, надеется, что он все вспомнит. А так. Она не собирается ему навязываться.
Интересен мне момент прозрения Андрея. Что перевернется в его голове?

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 791 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB