НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 11 май 2024, 13:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 791 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+10)
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Бесподобно! :bravo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+10)
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Сметанка писал(а):
А не от самого ли Жданова эта легкомысленная Пушкарева беременна? А она стесняется сказать : :pooh_lol: ]

Такая мыслишка у меня появилась с первых слов о ее интересном положении :girl_haha:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+10)
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2020, 13:26
Сообщения: 128
Сметанка писал(а):
Чистый позитив :good: спасибо :sun: У меня дикая мысль появилась:
А не от самого ли Жданова эта легкомысленная Пушкарева беременна? Ну там вскружил голову, в алкогольном угаре например, и не помнит? А она стесняется сказать :pooh_lol:

Да не стесняется, она его же самого защищает, понимает, что ему это не надо) Но это он сам пока не понимает, что надо))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+10)
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 15:56 
kott писал(а):
Сметанка писал(а):
Чистый позитив :good: спасибо :sun: У меня дикая мысль появилась:
А не от самого ли Жданова эта легкомысленная Пушкарева беременна? Ну там вскружил голову, в алкогольном угаре например, и не помнит? А она стесняется сказать :pooh_lol:

Да не стесняется, она его же самого защищает, понимает, что ему это не надо) Но это он сам пока не понимает, что надо))

название фика меня толкает на мысль, что она сама ничего не помнит :pooh_lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+10)
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6872
Откуда: Москва
Сметанка писал(а):
название фика меня толкает на мысль, что она сама ничего не помнит
Непорочное зачатье? А кто святой дух? :pooh_lol:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+10)
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2020, 13:26
Сообщения: 128
Сметанка писал(а):
kott писал(а):
Сметанка писал(а):
Чистый позитив :good: спасибо :sun: У меня дикая мысль появилась:
А не от самого ли Жданова эта легкомысленная Пушкарева беременна? Ну там вскружил голову, в алкогольном угаре например, и не помнит? А она стесняется сказать :pooh_lol:

Да не стесняется, она его же самого защищает, понимает, что ему это не надо) Но это он сам пока не понимает, что надо))

название фика меня толкает на мысль, что она сама ничего не помнит :pooh_lol:

Да уж сколько намеков было, что как раз таки помнит, не сосчитать)) И потому и святая, что о Жданове и заботится, умалчивая личность отца) да и вообще терпит все его выкрутасы безропотно, еще и помогает во всем, еще и утешает, еще и молчит и говорит что ей ничего не нужно - ну святая же)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+10)
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 17:33 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Тапатуша уникум, у нее все персонажи классные - либо их жаль, либо восхищаешься, либо по-доброму хихикаешь, позитив и свет. :inlove: Жданов - определенно папаша, а порочный или непорочный - уже не настолько и важно. :o

Автору - :bravo:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+10)
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 18:48 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Мне досталось целых два куска пирога! Но я не наелась. Потому как невозможно насытиться тем, от чего так вкусно весело! Смеялась так, что родные начали с опаской поглядывать на меня - давно за мной такого не наблюдали. Тапатуша, ты волшебница! :inlove:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+10)
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 05:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
Такие вы у меня зайчики :Rose:

11
– Понимаете, – разглагольствовал Зорькин, – чем больше вы вытаскиваете из Никамоды, тем меньше в итоге Никамода зарабатывает.
– Понимаю, – согласился Жданов, – но чем мне платить зарплаты?
– Все эти костыли временное решение. Зималетто нужен качественный прорыв. Дополнительные доходы без расходов, понимаете? Катька, скажи им!
– Говорю, – согласилась она.
– Доходы без расходов – это свежо, – обрадовался Малиновский. – Лично я очень такое одобряю, хоть и не представляю.
Жданова ужасно раздражало, что Зорькин так много знал о финансовом состоянии компании, а особенно о той её части, о которой Пушкарева обещала никому не рассказывать.
Это было неприятным открытием – что и у его Катерины оказался довольно длинный язык.
А он-то считал, что его тайны в пушкаревских руках находились в полной безопасности.
В итоге, она знала о нем всё – но это вовсе не значило, что Жданов хотел бы, чтобы это всё знал еще и Зорькин.
И пока тот разглагольствовал о правительственных субсидиях, госпрограммах и льготных системах кредитования, Пушкарева то и дело бросала озабоченные взгляды на своего шефа, и это самым злорадным образом грело его душу. Конечно, Катенька, вы виноваты, причем виноваты дважды – с учетом этой крайне несвоевременной беременности – вот теперь и терзайтесь беспокойством. Видите же, что шеф хмур и печален, и все это по вашей милости!
– Жданов, ты лицо попроще сделай, – посоветовал Малиновский, – а то выглядишь как Иван Грозный на канале Дисней.
И утащил Зорькина в сауну.
Чтобы напоить окончательно и выяснить все секреты этой сладкой парочки.
А Жданов остался, почти трезвый и оскорбленный.
– Андрей Павлович, а можно мне домой поехать? – спросила Пушкарева. – А то рабочий день уже закончился. А Зорькина я могу вам оставить в качестве заложника.
Так вот о чем она беспокоилась, а вовсе не о душевном равновесии Жданова!
– Нельзя, – отрезал он. – Катя, вы ничего не хотите мне объяснить?
– Вы злитесь на меня? – наконец, догадалась она. – Из-за Коли?
– А вы как думаете? – со всей возможной язвительностью, спросил Жданов. – Кажется, мы договаривались об абсолютной конфиденциальности.
Она молчала, опустив глаза.
И это тихое упрямство стало последней каплей в чаше ждановского терпения. Ему захотелось вытряхнуть из неё раскаяние любой ценой.
– Катя, вы понимаете, что подорвали мое доверие?
– Коля принес вам много денег, – произнесла Пушкарева тихо, – и он может быть очень полезен…
– Однако это не повод посвящать его во все нюансы наших финансовых взаимоотношений, – повысил голос Жданов.
– Я рискую ради вас всем, что у меня есть, – тоже закричала вдруг Катя, – и если для вас кажется диким, что у меня есть человек, всего один человек в целом мире, который выслушает меня и поймет, и поможет советом и будет рядом, даже когда я нарушаю закон, то вам придется с этим смириться! – и две крупные слезинки прокрались из-под очков на её щеки и устремились к подбородку.
– У меня, кажется, тоже есть уши! – продолжал неистовствовать Жданов, решительно не обращая внимания на эти слезы. О, он знал им цену – все женщины применяют это оружие, когда виноваты. – Однако вы не спешите мне хоть что-то объяснить!
– Что вам объяснить? – вдруг испугалась она.
Откуда вообще взялся этот внезапный ребенок, например.
Но он не мог задавать ей подобных вопросов.
Это было совершенно не его дело, вот что бесило сильнее всего.
Пушкарева решительно стерла свои две слезинки и вдруг сделала вот что: пересела со своего кресла на подлокотник кресла Жданова и положила руку ему на плечо.
– Пожалуйста, не переживайте из-за Зорькина. Ему просто некому рассказать о наших махинациях, кроме меня. Мы с ним разговариваем только друг с другом, – и она усмехнулась.
Запрокинув к ней голову, Жданов пытался поймать выражение её глаз, но очки бликовали в отблесках огня в камине.
– Что я буду делать, когда вы уйдете в декрет, Катя? – спросил он.
– Ну до этого еще полгода, – утешила она его, – к тому времени Зималетто как раз должна выйти из кризиса.
– Я спрашиваю не о Зималетто, – ответил он устало и откинулся на спинку кресла, прикрыв глаза.
– Я найду на время своего отсутствия хорошего помощника, – успокаивающе проговорила Пушкарева и сжала его плечо чуть сильнее.
– Не хочу другого помощника, – раскапризничался Жданов, купаясь в её сочувствии, – я открою ясли в Зималетто, вот увидите. Будете сдавать своего ребенка при входе Потапкину!
– Нет незаменимых людей, – ответила Катя тихо. – К тому же, к тому времени вы уже будете женаты…
– Катя, ну при чем тут это!
– И, возможно, вы с Кирой Юрьевной будете ждать своего собственного ребенка.
Он крупно вздрогнул и выпрямился.
– Что еще за кошмары на ночь?
– Разве вы не хотите ребенка? Разве люди женятся не для того, чтобы растить детей?
– Это немножко сложно, Катя, – ответил Жданов, морщась, – возможно, когда-нибудь, через несколько лет, когда мы перестанем ссориться с утра до вечера.
– Вы же знаете, что нужно сделать, чтобы эти ссоры прекратились, – вздохнула она и тут же спохватилась: – Простите, Андрей Павлович. Вы вовсе не нуждаетесь в моих советах. Я позволила себе лишнее.
– Не извиняйтесь, Катя, – отмахнулся Жданов. – Наверное, в ваших глазах я кажусь ужасным бабником?
– А вы, разумеетесь, им не являетесь, – кивнула она, пряча улыбку.
Встала, прошлась по комнате, разминая ноги. Посмотрела на часы.
– Пойдемте на ужин, Катя, – предложил Жданов, – здесь отличный ресторан. У них есть собственные пруды с зеркальными карпами, и они изумительно их готовят.
– А Коля?
– Я думаю, они с Малиновским взрослые мальчики.
– Зорькин и Роман Дмитриевич? Взрослые? – с сомнением переспросила она, но на карпов все-таки согласилась.

Возвращались уже совсем поздно, и Зорькин оправдывался по своему мобильнику:
– Валерий Сергеевич, Катя со мной, не волнуйтесь. Скоро она будет дома…
Хмель почти выветрился из него под воздействием веников великого Василия, и он говорил почти четко. Пушкарев что-то клокотал и клокотал в трубку, а Зорькин его все успокаивал и успокаивал.
Это могло длиться вечно.
У Пушкаревой были какие-то дикие отношения с родителями, но, кажется, её устраивала эта туго натянутая пуповина.
Высадив их возле Катиного подъезда, Жданов отвез Малиновского, который уже почти спал, и поехал к себе.
Ему не хотелось, чтобы Кира думала, что они и вправду живут вместе.
Ему нужно чаще ночевать в собственной постели.

Он набрал невесту с домашнего телефона:
– Привет, любимая. Не разбудил?
– А ты думаешь, что я могу спать? – со слезами в голосе ответила она. – Ты оставил невнятное сообщение про какое-то выездное совещание, ты бросил свой телефон на столе, ты разнес свой кабинет, ты целый вечер шлялся неизвестно где, ты... почему ты поехал к себе?
– Потому что я тут живу.
– Это все, что ты можешь сказать? Я с ума сходила от беспокойства, я не знала, где тебя искать, Малиновский не брал трубку!
– Зачем тебе понадобилось меня искать? Ты же знала, что я с Ромкой и Катей.
– Целый вечер? Ты на часы глядел?
Жданов вдруг ощутил себя Зорькиным, оправдывающимся перед сердитым Пушкаревым, и это сходство было так отвратительно, так жалко!
– Любимая, давай поговорим завтра, – сказал он и повесил трубку. И даже шнур телефона из розетки выдернул.

Перед сном Жданов так и сяк крутил предложения Зорькина по госпрограмам и субсидированиям, что вдруг отчетливо понял, что им надо обсудить это еще раз, в более деловой обстановке.
Пушкарева права – от этого цыпленка мог быть толк.
Возможно, именно ему придется заменить Катю через полгода. Не самая дикая мысль, если приглядеться к ней поближе.
Ну вдруг Пушкарева откажется отдавать своего ребенка Потапкину. Он слышал, что молодые матери бывают неоправданно привязаны к своему потомству.

Спал Жданов так крепко, что опоздал на работу.
Когда он появился там наконец, то Зималетто штормило.
Потапкин предложил уходить сразу огородами, Федор – ключи от своего мотоцикла, Мария – валерьянку, а Клочкова с такой поспешностью схватилась за телефон, что можно было не сомневаться в скором явлении Киры.
Пройдя этот кордон из собственных подчиненных, Жданов наконец очутился в своем кабинете и обомлел.
Без стены он казался куда просторнее, а Катино место – со стеллажами и рабочим столом, выкрашенное в тот же цвет, что и остальной кабинет, казалось необыкновенно уместным.
– Доброе утро, – сказал он, удовлетворенный увиденным.
Она вынырнула из-за компьютера и указала на дверь, которая очаровательной бессмыслицей торчала сама по себе вместе с остатком стены.
– Простите, – спохватился Жданов, подошел к этой двери, коротко постучался и, приоткрыв её, вошел. – Доброе утро, Катенька.
– Доброе утро, Андрей Павлович, – она одарила его ослепительной улыбкой, состоящей из брекетов и благодарности. – У меня отличные новости, кажется мы сможем выплатить зарплату пораньше. Я готовлю ведомости вам на подпись. Ваш сотовый разрядился, и я поставила его на зарядку.
– Катя, пусть Зорькин подробнее подготовит свои предложения, хорошо? Мы рассмотрим их.
Тут она и вовсе просияла.
– Вы не пожалеете, Андрей Павлович, – пылко заверила она.
– Как вы добрались сегодня до работы, Катя? Я проспал все на свете, как школьник, и забыл, что вы временно не можете пользоваться общественным транспортом.
– Все в порядке, – заверила она его, – я вовсе не жду, что вы будете выступать в качестве моего шофера.
– Не шофера, – заметил он, невольно улыбаясь в ответ на исходящее от неё сияние. – Возможно, я бы назвал себя вашим другом.
Она мучительно покраснела и торжественно кивнула.
– Спасибо, Андрей Павлович, – господи боже, неужели снова слезы? Второй день подряд? Найти бы того мерзавца, который испортил ему ценного сотрудника и оторвать ему ноги. – Я так вам признательна. За все. Вы такой добрый, – зашмыгало носом это чудо-юдо, – такой заботливый, такой внимательный…
– Катя, не смейте реветь! – прикрикнул он.
– Не будууууууу…
– Катя, ну что мне с вами делать? – Жданов присел возле неё на корточки, взял её за руки, – я рассержусь, если вы будете себя так вести.
– Я не будуууууу…
– А что тут происходит? – ледяной голос.
А вот и Кира.
Жданов пружинисто поднялся, вышел через дверь и только после этого посмотрел на невесту.
Плохо.
Все очень плохо.
Она смотрела на исчезнувшую стену словно на место преступления.
– Значит, так ты решил вопрос с отдельным кабинетом для Пушкаревой? Андрей, ты в своем уме? Во что ты превратил кабинет президента! Это же уродство и безобразие!
Определенно, она имела в виду Пушкареву, и та тоже отчетливо это поняла.
– Простите, – воскликнула Катя и опрометью бросилась вон, ушибившись коленом о красное кресло.
Кира посторонилась, пропуская её.
– Итак, вчера ты отправился с этим… с этой…
– С Катей, – подсказал Жданов. Он снял пальто и пристроил его на вешалку, после чего сел в свое кресло, надеясь, что стол послужит ему надежной защитой в случае метания тяжелых предметов.
– В этот твой лошадиный клуб, и половина Москвы видела, как вы там ужинали и мило чирикали!
– Прям уж половина Москвы? – усомнился Жданов. – Всего-то парочка бездельников.
– Без всякого Малиновского!
– Он был занят. Кира, я поужинал своей помощницей в ресторане. Мы обсуждали дела. Я не пил, не кутил, никому не изменял. Почему ты так злишься?
– Допустим. Допустим, что ты теперь появляешься со своей неформатной Пушкаревой в приличных местах…
– Ну, если бы я появлялся с ней в неприличных местах, ты бы рассердилась еще сильнее.
– Ты ломаешь эту стену, демонстративно забываешь мобильник, ночуешь дома…
– Я по-прежнему не вижу состава преступлений ни в одном из этих поступков.
Кира прошлась по кабинету, пытаясь успокоиться и не срываться в крик.
– Издеваешься?
– Ты надо мной, – возразил Жданов. – Кира, тебе не кажется, что это скандал ради скандала? Вид спорта какой-то, а не нормальные человеческие отношения.
Она остановилась. Посмотрела на него внимательным взглядом.
– Почему ты опоздал на работу?
– Проспал.
– Почему ты ночью выключил телефон?
– Не хотел ругаться с тобой до утра.
– Почему ты не приехал ко мне вчера?
– Не хотел ругаться с тобой до утра. Кира, ты не видишь, к чему ты сводишь любое наше общения?
– Значит, это я виновата?
– Лично я ничего плохого не сделал. Аб-со-лют-но, – с удовольствием пропел Жданов, крутясь в кресле.
– Поклянись, – она стремительно приблизилась, обхватила ладонями его лицо, вглядываясь в глаза.
– Клянусь, – с совершенно чистой совестью ответил Жданов.
Кира крепко поцеловала его в губы.
– И ты мне еще не объяснил вчерашний обед с женсоветом, – произнесла она с укоризной.
– Господи, Кира, – простонал Жданов, – ну почему ты не пошла в прокуроры?
Она растрепала ему волосы.
– Ты такой напряженный… Пообедаем сегодня вместе?
– Чтобы ты меня весь обед пилила? Я боюсь несварения, Кира.
Она отстранилась.
– И что это значит?
– Что я не могу дышать, – честно ответил Жданов. – У меня от тебя приступ клаустрофобии, любимая!
Кира горько засмеялась, запрокинув голову.
– А от твоей Пушкаревой, которую ты повсюду таскаешь за собой, с который ты вместе с утра до вечера и ради которой ты даже снес эту стену, у тебя нет приступа клаустрофобии? С ней ты чирикаешь?
– С Катей я работаю, – спокойно ответил Жданов. Он вообще был очень спокоен весь этот разговор, хотя еще вчера уже разошелся бы в крик, пух и прах. Но образ Зорькина с телефоном продолжал маячить на периферии сознания, и Жданов точно знал, что не хочет превратиться вот в такое вот вечно оправдывающееся существо. Где-то надо остановиться, выдохнуть и начать все сначала. – Кира, давай отойдем друг от друга, пожалуйста, хотя бы на шаг. Я не могу проводить все свое время в скандалах.
– Ты пытаешься обидеть меня, Андрей? – серьезно спросила Кира.
– Я пытаюсь… – он замялся, подбирая слова, – я предлагаю тебе подумать, почему тебя раздражают абсолютно все мои поступки.
– Потому что они все связаны с Пушкаревой, – отчеканила она. – Неужели ты сам не видишь, какое крошечное место я занимаю в твоей жизни?
С этими словами Кира развернулась и ушла.
Слава богу.
Жданов показал ей язык и отправился к Малиновскому – выяснять, что удалось разведать у Зорькина во время пыток вениками.

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+11)
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 05:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2020, 13:26
Сообщения: 128
что ни глава, то золото)))
...но эгоизм Жданова растет в арифметической)
И, как всегда, не замечает, что проводит с Катькой по 18 часов в день, и это страшное "проводить с одним и тем же человеком все свои дни и ночи" давно уже случилось)) моё любимое :LoL:


Последний раз редактировалось kott 16 июн 2020, 06:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+10)
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 05:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
tapatunya писал(а):
Это было неприятным открытием – что и у его Катерины оказался довольно длинный язык.
Ура! Хоть у кого-то Жданов сделал правильные выводы!
Ура!
Птица щаслива...
Даже...
по воински...
Ура! Ура! Ура!
Цитата:
Зорькин и Роман Дмитриевич? Взрослые?
:inlove:
А мне эти двое всегда казались хорошей парочкой... :girl_haha:
Цитата:
Ну вдруг Пушкарева откажется отдавать своего ребенка Потапкину.
:LoL:
Пусть отдает Жданову! :P
Хотя не... его манера сначала наорать, а потом подумать тут не прокатит...
Цитата:
С ней ты чирикаешь?
– С Катей я работаю
Такой канон и такое свое! ммммм)))
Цитата:
– Неужели ты сам не видишь, какое крошечное место я занимаю в твоей жизни?
С этими словами Кира развернулась и ушла.
Слава богу.
Жданов показал ей язык и отправился к Малиновскому – выяснять, что удалось разведать у Зорькина во время пыток вениками.
Стало жалко Киру.
В кои-то веки она права...
А "Васька" слушает да ест. :girl_sigh:

ох... да... вот и легла я спать в 2 часа...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+11)
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
tapatunya писал(а):
Это было совершенно не его дело, вот что бесило сильнее всего.


:pooh_lol:

tapatunya писал(а):
Что я буду делать, когда вы уйдете в декрет, Катя?


И правда - что? :o

tapatunya писал(а):
Найти бы того мерзавца, который испортил ему ценного сотрудника и оторвать ему ноги


Хотела бы я на это посмотреть :o :pooh_lol:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+11)
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6872
Откуда: Москва
Цитата:
Он слышал, что молодые матери бывают неоправданно привязаны к своему потомству.
С чего бы это, а?
Цитата:
Наверное, в ваших глазах я кажусь ужасным бабником?
Да, нет, конечно. Как можно?
Цитата:
Она вынырнула из-за компьютера и указала на дверь, которая очаровательной бессмыслицей торчала сама по себе вместе с остатком стены.– Простите, – спохватился Жданов, подошел к этой двери, коротко постучался и, приоткрыв её, вошел.
Интересно, а остаток стены большой, чтобы прятаться от летящих предметов?

tapatuniya, как обычно! :good: :bravo: :friends:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+11)
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 13:43 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Иван Грозный на канале Дисней! :LoL:
Точно!
Тапа, :bravo: :friends: :kissing_two:
:flower:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+11)
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
tapatunya, спасибо! :bravo:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+11)
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
little_birdie писал(а):
Такой канон и такое свое!

Ну мы вообще идем по канону, серия в серию)))
Спасибо, пупсики!

12.
В кабинете Малиновского обнаружилась Екатерина Пушкарева, которая стояла, гордо расправив плечи и сердито сузив глаза.
– Катенька? – удивился Жданов. – Что вы тут делаете?
– Катенька изволят надо мной издеваться, – пожаловался Малиновский с нервной иронией.
– Я принесла Роману Дмитриевичу свою новую медицинскую карту, – уведомила Пушкарева, – чтобы он с ней внимательно ознакомился и не тратил лишних денег на подкуп медперсонала.
– Какая забота о финансовом благосостоянии Малиновского, – умилился Жданов.
Катя скупо улыбнулась и ушла к себе.
– Вот сколько злопамятности в человеке, – посетовал Ромка ей вслед. – Между прочим, наш конфидент Зорькин, кажется, и сам понятия не имеет, от кого залетела его прекрасная подружка. Ну или он лучший тайный агент в мире.
– Как мне это все надоело, Ромка, – вздохнул Жданов. – Кира еще эта!
– Опять поругались?
– Вдрызг.
– Так этим надо пользоваться, – возликовал Малиновский, – Андрюха, а поехали вечером в «Аквамарин», Синицкий устраивает какую-то вечеринку.
– А поехали, – согласился Жданов, – тряхнем стариной.

Как назло, именно в этот день в Зималетто недобрым ветром занесло Воропаева, который шнырял туда-сюда, поливая все вокруг ядом. Исчезновение стены произвело на него самое тягостное впечатление.
– Ты испортил мой будущий кабинет, – возмутился Воропаев, – экий мерзкий теперь отсюда открывается вид!
Пушкарева спряталась за монитором.
– Меня только одно удивляет, Екатерина Валерьевна, – продолжал наседать он, – как это вы еще не вытеснили Андрюшу из кресла президента, потому что кабинета вы его уже лишили.
– Не мешай Кате работать, – встрял Жданов между ними.
– А если бы твоя Пушкарева работала, как следует, я бы уже получил свои выплаты. Где деньги, Жданов?
– Проценты акционерам будут выплачены после выдачи зарплаты сотрудникам и погашения кредитов, – ответила Катя спокойно.
– Моя семья вложила в Зималетто большие деньги не для того, чтобы вы тут стены ломали и устанавливали свои правила!
– Катя здесь совершенно не при чем, – рассвирепел Жданов.
– А с каких пор ты превратился в наседку?
– Завтра! – выкрикнула Катя, вскакивая. Кажется, она на полном серьезе испугалась драки. – Вы получите свои деньги завтра, Александр Юрьевич, – добавила тише.
– Ты когда будешь уходить… нет, когда ты будешь вылетать отсюда, Жданов, то не забудь заделать эту дыру снова, – процедил Воропаев. – Лучше, если ты и свою секретаршу внутри замуруешь.
– Катя мой помощник, – ответил Жданов, искусственно улыбаясь, – а еще одно слово в её адрес – и я повышу её до вице-президента.
Вскинув брови, Воропаев задумчиво посмотрел на него – как на клоуна. Потом подошел к Кате, оперся на её стол, низко склонился, разглядывая в упор.
– Всё-таки, вы очень необычная девушка, Катя, – медленно проговорил он, – и это отнюдь не комплимент.
– Хватит, – Жданов оттащил его в сторону, – ты уже перевыполнил норматив по злоязычию. Можешь теперь расслабиться.
– Да не трогаю я твою Пушкареву, не трогаю, – Воропаев вскинул вверх руки, – не надо так дергать мою рубашку, пуговицы оторвешь.
– Сам оторву – сам и пришью.
– Все, я уже ухожу.
– Всего доброго, – зло попрощался Жданов. Наверняка это мерзавец теперь потащится к Кире и там выслушает новую пачку претензий на её нерадивого жениха. – Кать, ну не обращайте вы на него внимания.
Но Пушкарева думала совсем о другом.
– Андрей Павлович, – медленно начала она, – нам нужен какой-то дополнительный план. У меня никак не выходит из головы тот факт, что в «Вестнике регистрации юридических лиц» была информация о залоге. И шанс, что эта информация дойдет до Александра Юрьевича, очень велик.
– Катя, не начинайте, – взмолился Жданов, – я не в состоянии сейчас думать еще и об этом.
– А вы все-таки подумайте, потому что закон подлости работает без сбоев.
– Вы сегодня все сговорились да? – взорвался Жданов. – Каждый мечтает испортить мне настроение!
Пушкарева не дрогнула.
– Вы пока покричите, – деловито сказала она, – потом подпишите эти ведомости, а потом подумайте.
– А потом я поеду в «Аквамарин» и не стану ни о чем думать.
Она пожала плечами, протянула ему документы и вернулась к своим делам.

Потом приходили модели, – тоже хотели денег. Они вились вокруг Жданова и кружились, и это было бы весьма приятно, если бы Катя не мешала им своей бесконечной трепотней с банками. Наверное, он действительно погорячился со сносом стены – её телефонные звонки отвлекали его. Жданову хотелось снова окунуться в тот беззаботный мир красивых женщин и неприхотливых удовольствий, в котором все было так легко и просто. И он уже почти пригласил девочек составить им компанию в «Аквамарине», но тут у Пушкаревой что-то с грохотом упало со стола.
Чеееерт.
Твоя доброта, Жданов, тебя погубит.
Надо было оставить твою лягушонку в её коробчонке.
Теперь мало того, что над тобой потешаются все, кому лень, так и личной жизни совсем не осталось.
Проводив девочек, Жданов задумчиво вошел к Пушкаревой через дверь-саму-по-себе и присел на краешек её стола.
– Вы специально это уронили, Катя.
Она подняла на него невинный взгляд.
– О чем вы говорите? – спросила с притворным удивлением.
Он покачал головой.
– Вы, к счастью, совсем не умеете врать. В чем дело, Катя?
– Мне бы не хотелось быть свидетелем очередного скандала с Кирой Юрьевной, – призналась она неохотно. – Этот «Аквамарин» и без того дорого вам обойдется.
Это разозлило его. Теперь она играет на стороне его невесты? Пушкарева должна быть всегда на одной стороне – на ждановской. И если он решил заигрывать с моделями, пусть сидит тихо и не бросается папками.
– Звоните папе, Катя, – велел он сердито, – вечером вы идете со мной.
– Что? – переспросила она изумленно.
– Это деловой вечер, Катя, и вы, как мой помощник, обязаны быть возле меня.
– Деловой вечер? В «Аквамарине»? Андрей Павлович, но Синицкий у нас в списке «разврат и отвага».
– Вот и будете меня отважно спасать от разврата, раз уж добровольно взялись за это дело, – огрызнулся он, – звоните, Катя, звоните!
Не спуская с него настороженного взгляда, Пушкарева потянулась к телефону, но её рука застыла в воздухе.
– Это наказание, да? – спросила она подозрительно.
Жданов расхохотался.
– Вы смотрите на меня с таким ужасом, как будто я тащу вас в какое-то злачное место, а не в приличный клуб, где вы сможете приятно провести вечер, наслаждаясь вкусной едой и персиковым соком.
– Вы же знаете, что такие места не для меня. Все будут глазеть меня, как на обезьянку, все будут глазеть на вас, вам будет неловко, мне будет неловко, в итоге вы сбежите охмурять моделей, а я буду подпирать собой стену и мечтать провалиться сквозь землю.
– Ах вот какого вы обо мне мнения? – Жданов сам схватил трубку с аппарата и всучил её Пушкаревой, – какой там у вас был домашний номер, диктуйте, – и поскольку Пушкарева продолжала насупленно молчать, заявил: – я от вас целый вечер ни на шаг не отойду, довольны? Говорите уже номер, Катя, вы и так целый день испытываете мое терпение. А впрочем, давайте сюда трубку, я сам поговорю с вашим отцом.
– Ну тогда и номер сами ищите, – открестилась Катерина от участия в этой затее.
– Нет, Катя, вы совершенно невыносимы. Если вы будете также плохо себя вести и дальше, то я отправлю вас в приемную к Клочковой!
Она откинулась на стуле, скрестив руки на груди.
– Невыносимы, – повторил Жданов, поражаясь такому неразумному поведению, нашел её домашний номер в своем мобильнике и нажал на вызов.

– Я с Пушкаревой никуда не пойду, – Малиновский от ужаса забегал по кабинету. – Ты совсем спятил? От нас же все шарахаться будут.
– Да я и сам не понял, как её пригласил, – покаялся Жданов. – Затмение какое-то нашло.
– Помутнение. Шел бы ты к психиатру, мой дорогой друг.
– А главное, знаешь, что мне заявил её отец? Чтобы я получше следил за Катериной, потому что такая молодая и невинная девушка, как Катюша, на каждом шагу подвергается соблазнам!
Малиновский даже перестал бегать, округлив рот.
– Я не знаю, Андрюха, от чего сейчас падать в обморок. От слова «невинная» или от слова «соблазн».
– Прикинь? – заржал Жданов. – Невинная соблазнительница Пушкарева, а ты с ней идти никуда не хочешь.
– Ой, Андрюш, ты кого хочешь уговоришь, – ломливым голосом прописной кокетки воскликнул Малиновский.

Синицкий всегда был извращенцем, но чтобы настолько!
Он как вцепился в Пушкареву с порога, так и не выпускал из её своих цепких лапок.
– Какая экзотика, Жданов, – шепнул он ему на ухо, – она так безобразна, что даже красива! Это же почти Отто Дикс!
Катя, услышавшая его последние слова, спросила глуховатым голосом, который у неё появлялся в минуты волнения:
– Страшная, как война, занимавшая центральное место в творчестве этого художника, или вы вспомнили про семь смертных грехов?
– Я вспомнил про портрет Сильвии фон Харден, – не смутился Синицкий и широким жестом пригласил Пушкареву за столик.
И тогда она вдруг улыбнулась.
– У вас интересный взгляд на вещи.
– Не замечал прежде за Синицким тягу к интеллектуальным беседам, – заметил Малиновский, наблюдая за тем, как эта парочка погрузилась в психологизм эпохи и самовыражении с помощью внешней атрибутики.
Пушкарева, неожиданно раскрепостившись, ни с того ни с сего заговорила о том, что во время её стажировки в Германии она была в доме-музее Дикса и там с ней приключилась забавная история. Она в красках описывала собственное смущение, когда что-то там перепутала в немецком языке и сказала вместо экспрессионизма про экзорцизм, а её похвалили за глубокое понимание картины.
– Оказывается, – закончила Катя, – Дикс и сам называл искусство экзорцизмом. Поэтому моя оплошность сошла за точку зрения.
Синицкий внимал ей с редким для этого циника и бабника вниманием, и в его глазах пробегали лукавые искры.
– Что он задумал? – нахмурился Жданов.
– Ой, да расслабься ты, – посоветовал Малиновский, – лично я считаю, что мы очень удачно пристроили наше чучелко, и теперь можем с легким сердцем отправиться на вечерний клев. С твоей стороны было мудро взять с собой Пушкареву в качестве прикрытия – завтра ты выставишь её перед собой как щит. Ну когда Кира придет тебя убивать. А теперь…
Синицкий откинул назад свой хвостик и склонился еще ближе к Кате, о чем-то энергично разглагольствуя. Катя засмеялась.
Но даже её скобки не напугали этого прохвоста.
Нет, здесь определенно было что-то нечисто.
Уцепив стакан с виски, Жданов сел рядом с Пушкаревой.
– Значит, Андрюша, это и есть твоя помощница, о которой болтает вся Москва? – подмигнул ему Синицкий.
– Как это – вся Москва? – растерялась Пушкарева.
– Катя, вы не из тех женщин, кто останется без внимания.
– И это отнюдь не комплимент, – ответила она ему словами Воропаева.
Синицкий не бросился её переубеждать, зато напомнил с улыбкой:
– Мы же уже определились с тем, что все зависит от точки зрения. Взять хотя бы мой маленький рост – вы даже представить не можете, сколько насмешек я из-за него пережил в школе.
– Почему же не могу? Легко представляю.
– Это же просто отлично, – неизвестно чему обрадовался Синицкий, – это значит, что мы с вами пережили уникальный опыт, который этим господам, – и он кивнул на Жданова, – совершенно неведом.
– А ты не сравнивай себя с Катей, – саркастически вмешался он. – Катя умный и честный человек, а ты пройдоха.
– Однако между нами куда большего общего, чем между вами, – возразил Синицкий.
Это уже, конечно, ни в какие ворота не лезло.
– Да ты даже представить себе не можешь, сколько всего общего между мной и моей Катей, – попытался было объяснить Жданов, но от негодования слова плохо его слушались.
– Кроме работы? – подначил Синицкий. – Какая у неё любимая книга?
– Налоговый кодекс!
Эти двое обменялись смеющимися, понимающими взглядами, словно действительно были знакомы сто лет и многое друг о друге знали.
«Это же всего лишь Жданов, – говорили их взгляды, – мужлан и невежа, чего вообще от него можно ожидать».
– Андрей Павлович, – тем не менее сказала Катя дипломатично, – действительно заботливый шеф.
– Представляю себе, – пробормотал Синицкий. – Катя, а хотите канапе с креветками? Они сегодня удались.
И так далее.
Вечер получился столь отвратительным, что Жданов почти напился, и только мысль о том, что ему еще сдавать Валерию Сергеевичу Пушкареву под роспись его невинную дочь остановила его от полного андеграунда.

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+11)
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
Катя и Синицкий - это что-то новое! Так ещё против Жданова. Спасибо, Тапа!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+12)
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6872
Откуда: Москва
Хочу в "Аквамарин"!!! Тапа, :LoL: :LoL: :good: :bravo:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+12)
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
Harmful писал(а):
Катя и Синицкий - это что-то новое!

А у Синицкого вообще есть имя?))

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+12)
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2020, 13:26
Сообщения: 128
Шел второй десяток глав, ждановские эгоизм и инфантилизм и не думали идти на спад) ничему жизнь не учит :wall:
Цитата:
Вечер получился столь отвратительным, что Жданов почти напился
че ж напился-то, обивать Катерину надо было у этого прохвоста :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 791 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB