НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 май 2024, 23:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 791 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+15)
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2020, 13:26
Сообщения: 128
Цитата:
– Ну все, – наконец, доложил тот, – львица бросилась на защиту котенка.
– Елена Санна вступилась за Катю?
– Катя вступилась за Жданова!
значит Жданов, стало быть, котенок :grin: интересно, он хоть замечает все эти моменты когда Катька за него горой?)
Цитата:
Пушкарева выскочила на улицу, вскрикнула, когда на неё обрушился Жданов со своим черным пальто.
чоорный плащ :LoL: летучая мышь в ночи))
Цитата:
Он быстро сделал покупки – что там долго размусоливать, как будто он не знал стиль Пушкаревой, как облупленный, – и вернулся в машину.
– Ботинки, – отчитался он, протягивая ей пакеты, – пальто. Я даже беретку купил, всё, как вы любите.
а между прочим, как президент модного дома, мог бы и что-то более подходящее подобрать :acute:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+15)
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Я уж думала, что он в порыве защиты Кати, ворвется к Пушкаревым и о всем покается....

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+15)
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2020, 13:26
Сообщения: 128
Кип писал(а):
Я уж думала, что он в порыве защиты Кати, ворвется к Пушкаревым и о всем покается....
В чем он покается, если сам ничего не знает))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+15)
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
kott писал(а):
Кип писал(а):
Я уж думала, что он в порыве защиты Кати, ворвется к Пушкаревым и о всем покается....
В чем он покается, если сам ничего не знает))
Цитата:
– Это все твой Жданов виноват, – донесся разгоряченный голос Пушкарева-папы.
– Почему Жданов-то? – обалдел Жданов.
– А потому что Катька кроме работы никуда не ходит. Значит, разврат случился в Зималетто, – пояснил Зорькин
.Так во всем, в чем обвиняют. В том, что не уследил, не оправдал доверия и еще в чем-нибудь, на всякий случай :pooh_lol:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Последний раз редактировалось Кип 20 июн 2020, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+15)
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
kott писал(а):
а между прочим, как президент модного дома, мог бы и что-то более подходящее подобрать
Так она вон, как обрадовалась, что ботинки на ее похожи. А поприличней что, могла и не взять... Она же у нас принципиальная...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+15)
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 17:25 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
kott писал(а):
а между прочим, как президент модного дома, мог бы и что-то более подходящее подобрать :acute:

В том и суть :grin: Что изменять Катеньку ему не хочется. А почему не хочется? Он пока не понял. :girl_haha:
Более качественные и хорошо сидящие вещи, но примерно в том же - пушкаревском духе, именно то, что нужно.)
Тапа :kissing_two: :flower:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+15)
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2020, 13:26
Сообщения: 128
Саша писал(а):
В том и суть :grin: Что изменять Катеньку ему не хочется. А почему не хочется? Он пока не понял. :girl_haha:
Более качественные и хорошо сидящие вещи, но примерно в том же - пушкаревском духе, именно то, что нужно.)
С другой стороны, да, мы же еще не видели реакцию посторонних на этот костюм, кто знает, может он только Жданову кажется таким-как-обычно, а на самом деле шик)) с тапатуньевским Ждановым частенько случается)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+15)
СообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 02:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
Саша писал(а):
Что изменять Катеньку ему не хочется. А почему не хочется? Он пока не понял.

Ты же моя радость)))
Спасибо, девочки за размышления. У меня аж глава дважды меняла концепцию после ваших комментов))))

16.
– Катенька, вы сегодня неуловимо иначе выглядите, – заметил Малиновский, услужливо помогая надеть ей пальто. Жданов посмотрел на Пушкареву – Катя как Катя. Карамельного цвета пальто из мягкого кашемира было вполне в духе её любимых шинелек, просто чуть-чуть нежнее. Оно хорошо контрастировало с темно-зеленой длинной юбкой и такого же цвета береткой, выполненной небрежной крупной вязкой.
Хорошая такая Пушкарева, только слегка напряженная от любезностей Малиновского.
– Ну, мы идем наконец? – спросил Жданов.
Дверь открылась, и вошла Кира.
– Андрюш, я хотела тебя позвать на обед, – сказала она почти ласково. Бросила пренебрежительный взгляд на Пушкареву, и её брови с недоумением сдвинулись.
– Прости, мы обедаем с Катей и Романом, – сухо уведомил невесту Жданов, все еще не оттаявший после вечернего скандала, – у нас деловая встреча.
– Ну разумеется, – моментально согласилась Кира и выскочила из кабинета.
– Катенька, вы заметили, как похолодало вокруг? – спросил Малиновский. – Подернулась морозным узором физиономия нашего президента. Андрюша, ты на новогодних утренниках снежинками не наряжался?
Пушкарева оглянулась на Романа, и её лицо озарила улыбка.
– Не знаю, как насчет снежинок, но образ Чио-Чио-сан у Андрея Павловича получился ошеломиссимо.
– Ох, не сыпьте мне соль на сахар. Никогда не прощу себе отсутствия в тот вечер в Москве. Скажите, Катя, а из Андрюши получилась просто красивая женщина или очень красивая?
– Сложно было разглядеть за блестками и пудрой, Роман Дмитриевич.
Жданов вздохнул.
Если эти двое найдут общий язык – хана ему.

Зорькин ждал их возле входа в ресторан.
– Ну, Катерина, ты и обрушила вчера бомбу, – сказал он вместо здрасти. – Водородную! Надо было издалека начинать – пестики там, тычинки.
– Как там дома? – спросила его Пушкарева встревоженно.
– Валерий Сергеевич еще рвется кого-нибудь убить, а Елена Санна вяжет пинетки.
Малиновский крутил головой, переводя взгляд с одного на другого.
– Я один ничего не понимаю? – спросил он, и тут до Жданова дошло, что он так и не рассказал Роману о вчерашних злоключениях. Вместо того, чтобы изливать душу лучшему другу, он все утро изводил Пушкареву жалобами на свою жизнь – невеста стерва, а компания заложена. Катя не была расположена пылать сочувствием и отвечала ему ехидными репликами, от которых удивительным образом улучшалось настроение.
Нет, все-таки, без перегородки его кабинет стал гораздо лучше.

Не успели они расположиться за столиком и сделать заказ, как к ним подошли Кира и Клочкова.
– Какое совпадение, – воскликнула Кира, глядя на папку с документами, лежавшую возле Зорькина. – И вы здесь. Не помешаем?
И они без лишних церемоний уселись за их столик.
Малиновский послал Жданову многозначительный взгляд.
Тот ответил ему страдальческим.
Пушкарева опустила вниз глаза, внимательно разглядывая салфетку.
А Зорькин с беззастенчивым восторгом уставился на Клочкову.
Так вот какого сорта девиц вы предпочитаете, Николай Антонович?
– Это Николай Зорькин, финансовый консультант, – заговорил Жданов, – он дает нам некоторые рекомендации по государственному субсидированию. Кира, моя невеста, и Клочкова, моя секретарша.
– Виктория, специалист по связям с общественностью, – машинально поправила его Клочкова, жадно припадая к меню.
– Москва такая крохотная, – заметил Малиновский насмешливо, – очень сложно не столкнуться лбами надо одной тарелкой.
– Ну, не так уж и много заведений, куда ходят люди нашего круга, – беззаботно воскликнула Кира.
Зорькин перестал топорщиться на Клочкову и насупился.
– А вы какие, титулованные, потомственные или столбовые? – брякнул он.
– Простите?
– Ну дворяне, – пояснил Зорькин свою мысль.
Нет, Жданову определенно нравился это тип. Он говорил то, о чем Пушкарева молчала.
Кира выразительно оглядела дешевый наряд Зорькина и весь его непритязательный внешний вид и не сочла нужным отвечать.
– Николай Антонович, – предложил Жданов, полностью игнорируя тот факт, что Кира и Виктория пытаются сделать заказ, – вы можете ввести нас в курс дела? Судя по всему, нашим дамам не терпится погрузиться в завораживающий мир экономики. Тем более, что Виктория Аркадьевна закончила два курса МГИМО и сможет вас поправить, если вы ошибетесь.
– Медиум велл, – говорила в этот момент Клочкова.
– Андрюша, – улыбнулась Кира, – ну может мы сначала спокойно пообедаем?
Господи, дай же ему терпения!
– Кирюша, – улыбаясь доброй людоедской улыбкой, начал Жданов, твердо намеренный поставить дорогую невесту раз и навсегда на место, но тут его кто-то пнул под столом. От изумления он сбился и, повернув голову, увидел, как Катя аккуратно разглаживает салфетку плавными движениями. Так она могла бы гладить его по рукаву, успокаивая. Завороженный движениями тонких пальцев, он произнес куда мягче, чем планировал: – К сожалению, у Николая Антоновича не так много времени, чтобы его бездарно тратить.
– Что? Да, – Зорькин встрепенулся, – конечно. Ни одной свободной минуты.
И он затараторил содержимое своей папки, бойко рассыпая постановлениями, параграфами, налоговыми льготами, рефинансированием, процентными ставками и прочей тарабарщиной. Слушать его было приятно хотя бы потому, что лицо Киры становилось все более и более кислым.
В те минуты, когда Зорькин замолкал, чтобы схватить со своей тарелки кусочек еды, в разговор вступала Пушкарева, таким образом эта парочка так плотно заполнила собой все время, что никто другой и слова не успевал вставить.
Клочкова погрузилась в радости чревоугодия, а Кира изнывала.
Кто знает, чего она ожидала, последовав за ними в ресторан. Что Жданов прямо тут, на столе, разложит любовницу, а то и двух?
Киру клинило так капитально, что это всерьез начинало тревожить. Даже во времена Лариных-Изотовых она не вела себя столь параноидально, как сейчас, когда он был совершенно чист.
Мрачно разглядывая Киру, Жданов кивнул официанту на Катин пустой стакан, и тот быстро принес еще один персиковый сок. Пушкарева сделала большой глоток и облизнула пересохшие губы. Она снова едва заметно бледнела, и Жданов подцепил с края своей тарелки с салатом из телятины и груши свежие листики мяты и положил их на Катину тарелку.
Она немедленно закинула листики в рот и принялась медленно жевать. Зорькин подсунул подруге апельсинку и снова ринулся в гущу цифр и терминов.
– Катя, вы что, больны? – резко перебила его Кира.
Пушкарева так растерялась, что на это было больно смотреть.
– Авитаминоз, – жизнерадостно объявил Малиновский и, в свою очередь, пополнил Катину тарелку сладким перчиком.
– Пушкарева и три мушкетера, – также резко сказала Кира. – Катя, вы думаете, что это внимание и дорогой ресторан, и дорогие бренды на вас как-то изменят тот факт, что вы простая наемная служащая?
– Дорогие бренды? – переспросила Пушкарева озадаченно.
– А что плохого в том, чтобы быть наемным служащим? – нахохленным воробьем-забиякой встрял Зорькин. – Не велика заслуга родиться акционером.
При всем восторге перед Клочковой, он, кажется, не испытывал ни малейшего пиетета перед Кирой – она-то не была ему ни начальником, никем. Совершенно посторонняя, высокомерная женщина, цепляющаяся на ровном месте к его подруге.
Робость забавно перемежалась в Зорькине с дерзостью, и было видно, что он привык защищать Катю от всевозможных насмешек, и это давно не вызывает в нем яростного протеста, а просто включает привычный режим «сам дурак».
Такой вшитый в сознание инстинкт.
Кира посмотрела на Жданова, явно ожидая, что он поставит выскочку на место, но тот только пожал плечами. Его и самого временами забавлял снобизм Воропаевых, невесть откуда проросший в российских реалиях. Можно было подумать, что у каждого из них было по замку в предместьях Лондона и длинная череда предков-аристократов в анамнезе.
– Спасибо, Николай Антонович, за столь подробную консультацию, – сказал Жданов, не желая влезать в затеянную Кирой свару, – дальнейшую реализацию ваших предложений возьмет на себя Екатерина Валерьевна. Я даю ей полный карт-бланш в этом вопросе. Если все это выгорит, вы оба получите солидный бонус.
Зорькин расцвел от удовольствия, а Катя серьезно кивнула.
– Мы все сделаем, Андрей Павлович.
– Не забывайте, Екатерина Валерьевна, что за каждый свой шаг вы будете отчитываться не только перед Андреем Павловичем, но и советом акционеров, – произнесла Кира.
Как же она иногда похожа на своего братца!
– Ничего подобного, – возразил Жданов, совершенно выведенный из себя, – Катя отчитывается исключительно передо мной, а я – перед советом директоров.
– Дорогой, тебе не надоело со мной спорить? – воскликнула Кира, которая тоже была уже на грани.
– Надоело, – ответил он так жестко, что Кира сразу замолчала.

Малиновский, конечно, распереживался из-за того, что затянувшаяся ссора с Кирой может привести к отмене свадьбы и потере её лояльности на следующем совете акционеров, который предстоял быть не просто сложным, а очень сложным. Но Жданов от него отмахивался: у него еще будет время на перемирие, например, во время новогодних каникул, а пока ему нужна передышка.
– Мне надоело, что она набрасывается на Катю безо всякого повода.
– Так уж и без повода? – усомнился Малиновский. – Жданов, я конечно сам просил тебя позаботиться о Пушкаревой, но даже с моей точки зрения ты перебарщиваешь. Заставь дурака богу молиться…
– Что значит – перебарщиваю?
– Ну для начала тебе надо перестать подвозить её по утрам. Все Зималетто уже вам косточки перемывает.
– Перестану, как только у Кати закончится токсикоз.
– Ну ты только послушай себя, – взвыл Малиновский с отчаянием. – Ты хоть представляешь себе, как это выглядит со стороны?
– Как? – с искренним интересом спросил Жданов.
– Знаешь, что самое лучшее в Пушкаревой? Что ни одна, самая смелая фантазия не сможет приписать тебе с ней интрижку. Поэтому сотрудники считают, что ты её эксплуатируешь с утра до вечера. Эксплуатируешь на завтрак, обед и ужин. Вот почему Пушкарева такая бледная и замученная!
– И это прекрасно, – благодушно отозвался Жданов. – Пусть лучше я буду эксплуататором, чем станет известно, что Зималетто принадлежит Пушкаревой. В конце концов, все, что я делаю – это исключительно ради компании. Не думаешь же ты, что мне доставляет удовольствие думать о таких вещах, как токсикоз? Да мне эта её беременность поперек горла! Кстати! Знаешь, что заявил её отец? Что отец этого ребенка из Зималетто. Мол, кроме работы Пушкарева и не видела ничего.
– Из Зималетто? – поразился Малиновский и задумался. – Потапкин? – наконец, выдал он.
– Фу, – содрогнулся Жданов.
– Федор? Урядов? Иван Васильевич?
– Ну хватит говорить глупости, – разозлился Жданов. – Катя бы и близко не подошла ни к кому из них.
– Ты говоришь о Пушкаревой так, будто у неё есть выбор! – фыркнул Малиновский. – Кто на неё внимание обратит, тому она и рада. А представляешь, если она тайная любовница Милко – он же у нас в компании главный извращенец!
– Ну, Пушкарева, конечно, не совсем женщина, но и с мужчиной её перепутать сложно, – забраковал Жданов кандидатуру Милко.
– Знаешь, на тебя не угодишь. Ты капризнее беременной женщины.
– Да нет у Пушкаревой никаких капризов, – пожаловался Жданов. – Корпеет над своими бумажками, хоть бы ананасов каких попросила!
– Какое коварство! Палыч, уйми свою непонятную тягу к благотворительности и иди уже мириться с Кирой.
– Послал так послал, – ухмыльнулся Жданов.

Так и прошло несколько дней – в пространных спорах с Малиновским, натянутых отношениях с Кирой и рабочей рутине.
– Почему вы вздыхаете, Катя? – спросил Жданов как-то вечером, когда пора было уже собираться домой, но Пушкарева все тянула, хоть у неё и не было срочной работы.
Она снова вздохнула и выключила, наконец, компьютер.
– Как представлю себе очередной допрос, который мне папа каждый вечер устраивает, – уныло ответила она, – так и начинаю мечтать о том, чтобы рабочий день длился все двадцать четыре часа.
Катя встала и неохотно натянула пальто. Жданов помедлил, мысленно сцепившись с голосом Малиновского в своей голове, и пришел к консенсусу: сейчас он поедет с Пушкаревой, а Роману об этом ничего не скажет. Сколько можно слушать его стенания!
– Катя, а хотите мы с вами куда-нибудь поедем?
Её лицо осветилось недоверчивой радостью.
– А можно? – спросила она.
– Нужно, – заверил её Жданов.
– Только не в один из ваших любимых дорогих ресторанов, – зачастила Катя, – мне надоело, что на нас все таращатся и надо постоянно иметь напыщенный вид. Пожалуйста-пожалуйста, Андрей Павлович!
В последнее время Пушкарева редко была такой ребячливой и веселой, и Жданов смотрел на неё с некоторой оторопью, не зная, как себя вести. Он даже начал жалеть, что вообще затеял все это, но отступать было некуда.
– Конечно, Катя, – ответил он растерянно, – я могу себе позволить пригласить вас в дешевое кафе.

Весь вечер Пушкарева болтала без умолку, а Жданов разглядывал её и думал: Потапкин? Федор? Урядов?
Да не может такого быть!
Может, стоит прямо у неё спросить – пока у Кати такое разговорчивое настроение?
– Что с вами, Андрей Павлович? Вы на меня так смотрите…
Он взял её за руку.
– Кать, а вы совсем не общаетесь с отцом своего ребенка сейчас?
Вся беззаботность слетела с неё в один миг. Она моментально превратилась в напуганного зверька, пригнувшего уши.
– Уже поздно, Андрей Павлович, – пробормотала Катя, вскакивая. Но поскольку Жданов все еще держал её за руку, то у неё получилось сделать только один шаг, а потом Пушкарева потеряла равновесие и приземлилась прямо ему на колени. От неожиданности оба крупно вздрогнули, и Катя попыталась сбежать, но руки Жданова сами собой её удержали. Он чувствовал, что если надавить чуть посильнее, не дать Кате улизнуть сейчас, то она скажет ему правду. Не сможет не сказать. Особенно когда они так неприлично близко друг к другу, и эта близость явно сбивает Катерину с толку и лишает трезвомыслия.
Она еще раз трепыхнулась и притихла, тараща круглые настороженные глаза.
– Кать, – мягко проговорил Жданов, прямо перед его лицом трепетали оборки её блузки, и он невольно потрогал невинный школьный бантик возле нежной шеи, – вы же знаете, что можете рассказать мне, что угодно? Что я всегда на вашей стороне и искренне переживаю за вас? Кать… если я могу для вас хоть что-то сделать…
– Вы так много для меня уже делаете, – прерывисто выдохнула она, – так много-много делаете, что когда я думаю о вас, у меня словно… такое чувство – накатывает волна, волна, волна.
Она попыталась изобразить эту волну, но быстро приняла свое поражение и просто прильнула к обалдевшему Жданову.
Множество самых разных мыслей разбежалось во все стороны – слава богу, Катя отказалась от дорогого ресторана, вот было бы шоу! Что это это за эмоциональный порыв? Сколько вообще самых разных чувств скрывается в одной компактной Пушкаревой? И почему во всем этой практически неприличной близости, которую Жданов никак не планировал, было столько естественности?
Наверное, никогда в жизни он не ощущал себя настолько растроганным.
Благодарность Кати была горячей и искренней, и она была приятна Жданову – хоть он и прыгал вокруг неё исключительно ради компании, но ведь прыгал же! Ловил в одних тапочках у подъезда! Каждое утро вставал на полчаса раньше, чтобы заехать за ней! Старался кричать на Катю не чаще раза в день, что плохо удавалось. Вытащил её из каморки! Обедал в ресторанах!
Конечно, ей было за что его благодарить, и слегка укачивая Пушкареву в своих объятиях, Жданов и позабыл, что собирался её пытать и допрашивать. А потом вспомнил, что именно так и ведет себя с неё Пушкарев-папа, и решил пожалеть девочку.
– Кать, скажите мне только одну вещь… Это ведь не Потапкин?
Почему-то Потапкина было бы сложнее всех пережить, хотя Урядов не лучше, а про Федора и говорить нечего.
Катя вскинула раскрасневшееся лицо и покачала головой.
– Это никто, Андрей Павлович. Святой дух!
– Хотите покататься по ночному городу, Кать? – сдался он. – Я иногда люблю без всякой цели колесить по улицам.
Она кивнула, выпрямилась, огляделась по сторонам и засмеялась.
Прижала к груди его руку.
– Вы очень хороший человек, – сказала застенчиво, – самый лучший.
Вот что было особо хорошо в Кате – она всегда была права.

Этой ночью Пушкарева расшалилась настолько, что даже высунулась в люк на крыше машины, крича на всю Москву: «Я не хочу, чтобы этот вечер не заканчивался никогда-а-а-а!»
Ему пришлось спускать её вниз, пока она не разбудила всех собак в округе.
– Да что с вами сегодня такое? В ваш сок попала водка?
– Не знаю… гормоны?
Улыбаясь, он остановил машину возле её подъезда.
– Катя, вы маленькая мошенница и все списываете на гормоны.
– Ну у меня и правда гормоны. Хорошее настроение. Как будто… крохотный праздник посреди мрачной рутины, понимаете?
– Пожалуй, – согласился Жданов. – Кать, ну, надеюсь, что ваш папа уже лег спать и не будет уже терзать вас расспросами.
Она быстро посмотрела на часы и улыбнулась.
– Он меня не будет ругать, не сегодня, – и выпорхнула из машины, помчалась к подъезду, постоянно оглядываясь. Она даже едва не влетела в дерево.
Ну и что это было?
Велел же тебе Малиновский: Жданов, остановись. А ты что делаешь?

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Последний раз редактировалось tapatunya 22 июн 2020, 03:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+16)
СообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 03:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
tapatunya писал(а):
Нет, все-таки, без перегородки его кабинет стал гораздо лучше.
Адназначна!
tapatunya писал(а):
Знаешь, на тебя не угодишь. Ты капризнее беременной женщины.– Да нет у Пушкаревой никаких капризов, – пожаловался Жданов. – Корпеет над своими бумажками, хоть бы ананасов каких попросила!
Бедолага, никакого сочуйствия к президенту. Он ананасов купить хочет, а Катерине - не нать!!!
tapatunya писал(а):
Сколько вообще самых разных чувств скрывается в одной компактной Пушкаревой?
Действительно. А сколько еды помещается в компактного Зорькина?
tapatunya писал(а):
но руки Жданова сами собой её удержали.
- сами, конечно сами, Андрюша не умом ни желанием :pooh_lol:

А Зорькин молодец, Киру заткнул, Жданова уважил, за Катькой поухаживал - все успел. Одно слово - Гений.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+16)
СообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 03:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
У меня просто нет слов,как это круто!
Ну точнее у меня миллион слов о том, как это невеброятно круто.
Новое - хотелось каждую строчку растащить на цитаты. Просто одна сбывшаяся мечта за другой!
А хорошо забытое оживленное старое... настолько мило, трогательно и нежно, что я тоже захлебываюсь, вслед за Катей...
И еще я в глубоком обмороке и растерянности от предположений о... Завтрашнем дне.

Спасибо огромное Тапатунья, и Огромного вдохновения. :inlove: :Rose: :tender:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+16)
СообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 03:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2020, 13:26
Сообщения: 128
Ну это ж золото)))))

Цитата:
не сыпьте мне соль на сахар
:LoL: :LoL:
Цитата:
– Я один ничего не понимаю? – спросил он, и тут до Жданова дошло, что он так и не рассказал Роману о вчерашних злоключениях.
и это правильно :good:
Цитата:
Катя не была расположена пылать сочувствием и отвечала ему ехидными репликами, от которых удивительным образом улучшалось настроение.
:grin:
Цитата:
Нет, Жданову определенно нравился это тип. Он говорил то, о чем Пушкарева молчала.
быстро же Колька заслужил доверие и симпатию))
Цитата:
Тем более, что Виктория Аркадьевна закончила два курса МГИМО и сможет вас поправить, если вы ошибетесь.
– Медиум велл, – говорила в этот момент Клочкова.
суть всех дипломов о ВО
Цитата:
Киру клинило так капитально, что это всерьез начинало тревожить. Даже во времена Лариных-Изотовых она не вела себя столь параноидально, как сейчас, когда он был совершенно чист.
Скажите Жданову, что Киру никогда не клинит на пустом месте, даже если он этого не знает))
Цитата:
Она снова едва заметно бледнела, и Жданов подцепил с края своей тарелки с салатом из телятины и груши свежие листики мяты и положил их на Катину тарелку.
Она немедленно закинула листики в рот и принялась медленно жевать. Зорькин подсунул подруге апельсинку и снова ринулся в гущу цифр и терминов. <...>
– Авитаминоз, – жизнерадостно объявил Малиновский и, в свою очередь, пополнил Катину тарелку сладким перчиком.
– Пушкарева и три мушкетера, – также резко сказала Кира.
:333
Цитата:
– А что плохого в том, чтобы быть наемным служащим? – нахохленным воробьем-забиякой встрял Зорькин. – Не велика заслуга родиться акционером.
ты ж моя лапочка)))
Цитата:
Жданов помедлил, мысленно сцепившись с голосом Малиновского в своей голове, и пришел к консенсусу: сейчас он поедет с Пушкаревой, а Роману об этом ничего не скажет.
ну наконец-то здравая мысль)))
Цитата:
– Вы очень хороший человек, – сказала застенчиво, – самый лучший.
Вот что было особо хорошо в Кате – она всегда была права.
Катька, хоть бы раз ему указала на некоторые его выкрутасы, а то так и не поймет ничего, до последнего))

Корректировка канона - отдельный поклон :thank_you: :hi:
По расписанию у нас первая ночь, кстати, будем надеяться, Жданов расписания будет придерживаться ну хотя бы частично :-)


Последний раз редактировалось kott 22 июн 2020, 03:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+16)
СообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 03:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
Да, завтрашний день внушает некоторые тревоги)))

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+16)
СообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Бесподобно! :bravo:
Живо! Хлёстко! С тонкой иронией!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+16)
СообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
tapatunya писал(а):
Ну и что это было?
Велел же тебе Малиновский: Жданов, остановись. А ты что делаешь?


Что-что? Как всегда, делает все наоборот :LoL:
В каноне должен был Катьку влюблять, нет же - сам влип по самое не балуйся :pooh_lol:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+16)
СообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2020, 13:26
Сообщения: 128
Цитата:
Благодарность Кати была горячей и искренней, и она была приятна Жданову – хоть он и прыгал вокруг неё исключительно ради компании, но ведь прыгал же! Ловил в одних тапочках у подъезда! Каждое утро вставал на полчаса раньше, чтобы заехать за ней! Старался кричать на Катю не чаще раза в день, что плохо удавалось. Вытащил её из каморки! Обедал в ресторанах!
Конечно, ей было за что его благодарить
почти всё фактическое перечислил, а главного подтекста не замечает)
Вот сел бы и вдумчиво (ха, Жданов и вдумчиво, о чем я) перечислил для себя вот так же всё что Пушкарева для него делает - свои подвиги и рядом не стояли) даже при том что он еще главного не знает :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+16)
СообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 13:18 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Как же радостно сюда заходить! А мне еще целых две главы досталось! Ммммм-мням!
Особенное спасибо за Николя! Как он ловко Киру на место ставил, умница!
А самая большая умница Тапатунечка! Спасибо тебе за твою историю!

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+16)
СообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 13:22 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12582
Откуда: Иркутск
Просто люблю аффтора! :inlove:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+15)
СообщениеДобавлено: 23 июн 2020, 03:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Очень нравится тут Зорькин. Так точно передан его образ. Контраст робости и задиристости, молодость, мозги, забота о Кате, восторг перед Викой, критичный и острый ум. И как здорово, что с Андреем они поладили! Наверное, я только один раз видела так хорошо и много прописанного Кольку, но там он очень быстро и почти бесповоротно повзрослел, немного сказочно, хоть и красиво... А тут какой-то идеальный баланс: вроде совсем ничего не поменялось, но он просто восхитителен.
Хотя о чем это я? Такая вот искусница наш автор. :inlove:
Это непередаваемое сочетание таких родных и канонных и совершенно своих: новых, живых, ярких, смешных, трогательных и много еще героев...

(это я перечитала главу в обед, написала пол отзыва и теперь пытаюсь отредактировать, перед отправкой, но я в этом не сильна, ну и не буду убирать повторы)
А Катя и Андрей, хоть и родные-любимые-узнаваемые, но и новые.
Уже столь ближе друг к другу. Так трогательно, что Андрея в Кате успокаивает так многое: её ехидство (почти вновь приобретенное, из свободы и веры данной ей Андреем) и даже то как она разглаживает салфетку. Это понимание: без слов... я затаила дыхание...
Цитата:
Её лицо осветилось недоверчивой радостью.
– А можно? – спросила она.
– Нужно, – заверил её Жданов.
Как мне это нравится: его забота о ней и все, что выросло и вырастет из этой заботы, а не сомнений и страхов. Для меня очень важен момент. когда он ей на показе говорит, что хочет о ней позаботиться.
Его способность заметить её бледность немного фантастична, но, это уже не первый раз, а он обучаемый :girl_haha:
Цитата:
Жданов разглядывал её и думал: Потапкин? Федор? Урядов?
Кто о чем, а...

Голос Малины в голове, и политика если не знает, значит не было, Ждановское все... :LoL:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+15)
СообщениеДобавлено: 23 июн 2020, 06:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2020, 13:26
Сообщения: 128
little_birdie писал(а):
Его способность заметить её бледность немного фантастична, но, это уже не первый раз, а он обучаемый :girl_haha:
даа :33


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святая Катерина (+16)
СообщениеДобавлено: 25 июн 2020, 04:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
С большой опаской мы начинаем Катин день рождения.
Эта глава – почти дословная калька неродиськи и оригинальной Бетьки, авторского тут совсем мало, сорямба за такое читтерство, братва)))

17.

– Я вот думаю, может быть в чай что-нибудь подмешать?..
– В смысле? – не понял Малиновский.
– Ну такое, успокаивающее пыл, средство, – туманно объяснил Жданов.
Этим утром Пушкарева позвонила ему с утра и сообщила, что доберется сама. И вот – где-то болталась, хотя рабочий день уже семь минут как начался.
Поскольку Кира подкарулила его ночью в собственной постели, у Жданова не было возможности объяснить Кате по телефону, что она не права и он все равно её заберет, и пришлось только буркнуть что-то согласное. Кира и без того выразила явное неудовольствие от того, что служащие беспокоят руководство в такую рань.
Теперь они с Ромкой были вдвоем в кабинете, и требовалось очень много сил, чтобы не смотреть посекундно на часы.
Может, ей нужно анализы было сдать?
Или снова стало плохо? По утрам Катя частенько бывала в довольно плачевном состоянии. Однажды ему пришлось останавливаться под кирпичом, потому что ей потребовалось срочно выскочить из машины, и дело закончилось штрафом.
Малиновский перестал бесцельно слоняться по кабинету и уставился на своего президента.
– Теперь тебе понадобился бром, чтобы справиться с собственной невестой? А как же традиционная терапия?
– Ну ты представляешь – я вчера возвращаюсь домой глубокой ночью, а Кира лежит в моей постели! Как ни в чем не бывало!
– О как, – оживился Роман, – и откуда же ты вчера вернулся глубокой ночью таким уставшим, что Кира не вызвала в тебе ответной страсти? Как зовут эту причину? Беленькая, рыженькая?
Жданов предпочел не отвечать на всякие дурацкие вопросы, продолжая размышлять о наболевшем.
– Ну надо что-то решать! Как ты думаешь, один раз в две недели будет достаточно?
– Позвольте узнать, вы о сексе? – заинтересовался Малиновский.
– Я о Кире! Я чаще, чем один раз в две недели спать с ней просто не могу, понимаешь? Обрыдло!
– Дважды в месяц? Конечно, это как получка с авансом. Охладит любого, – пробормотал Ромка удрученно. – Андрюх, ты совсем спятил так обращаться с собственной невестой? Шляешься черт знает где по ночам, откатываешь обязательную программу без всякого энтузиазма, я уж не говорю о произвольной, ходишь повсюду с такой кислой физиономией, как будто это у тебя токсикоз, и это не…
Какой-то шум из коридора отвлек его от чтения нотаций.
Заскучавший было Жданов встрепенулся.
Он был рад любой возможности избежать заунывных напевов Романа: Кира, свадьба, совет директорв.
Как будто барабаны били прямо в его голове.
Как будто он и сам не знал, что нельзя плохо вести себя с Кирой.
Как будто над всеми их ссорами не нависала зловещая тень её братца.
Ромка был прав, и тем особенно неприятен.

Вакханалия в коридоре имела под собой вполне конкретную причину: день рождения Пушкаревой.
– С днем рожденья, Катюша, поздравляем тебя! – пел коллектив.
Раскрасневшаяся, смущенная, в своих косичках и очочках, Катя напоминала именинницу на утреннике в детском саду. Она была еще в пальто, и кажется едва вышла из лифта, когда женсовет выскочил из засады. Кто-то швырнул в неё букетом, как гранатой, и Катя довольно ловко его поймала.
По крайней мере, этим утром её лицо не отливало тем нежным зеленым цветом, к которому Жданов уже почти даже привык.
– Открыточку, – провозгласил Федор и едва не пришмякнул Пушкареву сверху картиной. – Счастья, жениха хорошего!
Они что, совсем озверели? Еще не хватало, чтобы она тяжести по Зималетто таскала, как будто мало было ловли букетов.
– Оставайтесь такой, какая вы есть, доброй, умной и хорошей, – тараторил Потапкин.
Жданов, который уже был готов отобрать у Пушкаревой картину и всех тут разогнать, притормозил.
Потапкин? Федор?
Крики «поздравляем» и попытка троекратного «ура» смялись при приближении Жданова.
– Простите, – сказал он, добавляя бархата в свой голос, хотя, конечно, хотелось рычать, – я не знал. Поздравляю, – и поцеловал Катю в щеку. – Я думаю, надо торт организовать, как-то отметить это событие, – предложил Жданов, пережив скептическое поздравление Киры и Милко.
Зря он это: при упоминании торта Катю ощутимо перекосило.
– А мы уже обо всем позаботились, – заверили Таня с Амурой, – всё будет проведено на высшем уровне – праздничный пирог, подарки.
Лицо Пушкаревой становилось все зеленее.
Черт, еще не хватало, чтобы ей стало плохо прям здесь.
Облепили Катю со всех сторон, нелюди! Сами потом будут её водичкой опрыскивать!
– Никаких пирогов, – являя чудеса логики, сообщил Жданов резко, – у Кати сегодня уже назначен деловой обед. И вообще весь день забит под завязку, так что постарайтесь не сильно задерживать Катерину.
– Андрей Павлович, – с упреком начала было Таня, но он уже развернулся и направился к себе. Очень хотелось унести с собой картину, но коллектив, который и без того смотрел волком, вряд ли бы понял, если бы президент начал отбирать подарки у своих подчиненных.
– Черт, только этого не хватало! Оказывается, у таких, как Пушкарева, тоже бывают дни рождения! Кто бы мог подумать, а? – влетев в свой кабинет, в сердцах сказал Жданов.
– А что, а что ты думал, что у «таких» только один праздник: сдача квартального отчета? – рассудительно ответил Ромка. – Прекрасно! Прекрасно. Какой же ты жестокосердный, ты невнимательный начальник. У твоей помощницы праздник, а ты даже не удосужился ее поздравить.
– Да я не знал! Она мне слова не сказала, хотя мы до часу ночи не расставались, – рявкнул Жданов.
– А надо было читать по глазам, по улыбке, а еще лучше по личному делу, которое, между прочим, несложно взять в отделе кадров… – тут до Малиновского дошло. – Что ты делал до часу ночи с Пушкаревой? С Пушкаревой?! Ты от неё, что ли, к Кире приехал весь такой утомленный нарзаном?
От ответа его спас звонок телефона на Катином столе.
– Пушкарева, – буркнул Жданов, срывая трубку.
– А вот и нет, – ответили ему, – вы не Пушкарева, вы Жданов. Перепутали?
– Зорькин?
– Я! – молодцевато ответила трубка.
– Вы, наверное, звоните, чтобы поздравить Катю? Её пока поглотил спрут под названием женсовет. Кстати, Николай Антонович, а что лучше подарить Пушкаревой?
– Командировочное удостоверение, – быстро ответил Зорькин.
– В Тамбов? – от неожиданности брякнул Жданов.
– Ну что же сразу в Тамбов, широка страна моя родная, можно и в Тулу, тоже на букву «т» начинается. Тут у нас такая похоронная атмосфера, что у Катьки уже нервы сдают. Валерий Сергеевич, конечно, пытается не наседать, но из него выходят лишь вздохи!
Дверь открылась, и картина, пошатываясь, засеменила по кабинету. Катю за ней почти не было видно.
– О господи, – вздохнул Малиновский. – Катенька, ну верните вы экспонат в Третьяковку! Что ж вы делаете?
– Здравствуйте, Роман Дмитриевич, – пропыхтела картина.
– Я пойду... посмотрю... последние... отчеты о продажах, – слинял Малиновский, начертав в воздухе нечто угрожающее. Оно означало примерно селдующее: помни о Кире, а за ночи с Пушкаревой ты передо мной еще ответишь.
– Перезвоните, – сообщил Жданов Зорькину и подхватил пошатывающуся картину, желая облегчить Пушкаревой ношу. Она продолжала стойко за неё цепляться, и теперь они вдвоем держались за раму.
– Катя, а почему о вашем дне рождения я узнаю последним? – получилось слишком сурово, но она сама была виновата. Предупреждать же надо!
– Андрей Палыч, последней узнала Кира Юрьевна, – выглянула из-за букета Катя. На её волосах были пушистые шарики мимозы. – Вы знаете, Андрей Павлович, у вас столько дел, а тут еще я с этим днем рождения.
– Катя, я чувствую себя идиотом. Какие дела? О каких делах еще могут идти речь?
– Перестаньте. Этот день для меня совершенно… ни к чему все эти поздравления.
Улыбаясь, Жданов пытался собирал цветочки с косичек.
– Катя, я должен был подготовиться, – мягко заметил он.
– Это совершенная ерунда. Ой, – картина начала заваливаться набок вместе с Катей, и Жданов перехватил их обеих поудобнее.
– А для меня нет.
– А для меня – да.
– Кать, – поставив картину на пол, возмутился Жданов, – что вы со мной постоянно спорите?! Я это я, вы это вы. Вам это понятно?! – Пушкарева притихла, смотрела виновато, и он устыдился своего рычания. – Простите, вырвалось.
Катя робко улыбнулась и подняла руку, чтобы стряхнуть мимозу с его волос.
– Я не хотел на вас кричать. Просто я очень расстроен, – попытался объясниться он.
– Простите, пожалуйста, – произнесла она почти нежно.
– Это вы меня простите. У вас такой день, а я как упырь какой-то.
– Совершенно обыкновенный день. Я никогда не отмечаю его.
– Просто я начинаю нервничать, когда… если вы что-то скрываете от меня, – признался Жданов. – Да отдайте уже это произведение искусства, – он все-таки отобрал у неё картину и пристроил её к стене. Потом забрал букет и положил на стол. – Идите сюда, – усадив Катю на стул, он принялся аккуратно освобождать её волосы от цветов.
– Я сказала вам, что это не важно, не для того, чтобы успокоить вашу совесть, – ответила Пушкарева, вертя головой. – А потому, что для меня эта дата действительно не имеет никакого значения. С чего тогда ей иметь значение для вас?
– Как это она не имеет для вас значения? – удивился Жданов. Присев на корточки, он взял Катю за руки, заглядывая ей в глаза. – Поясните, а то я ничего не понимаю.
– Андрей Павлович, когда у людей день рождения, они устраивают праздник. Они приглашают домой друзей. Но… мне никогда не хотелось устраивать ничего подобного. Единственный раз я праздновала день рождения ради своих родителей, это было на моё пятнадцатилетие. Мама предложила пригласить моих одноклассников, напекла пирожков, накрыла на стол. Колька повесил шарики. И никто не пришел. Никто из всего класса, – она говорила спокойно, ни на что не жалуясь, а просто объясняла ему, как он того и просил. – Поэтому больше я никогда не устраивала праздников на свой день рождения. Так что не беспокойтесь, Андрей Павлович.
Он задумчиво разглядывал её.
– Почему вас не любили в школе, Катя?
– Некрасивая зануда-отличница, – пожала она плечами, – я не прогуливала уроки, не курила за гаражами, не подлизывалась к главарям класса. У меня всегда были выучены все уроки, учителя ставили меня в пример. Да вы бы тоже не любили меня, если бы учились вместе со мной. Вы-то, наверное, были самым популярным мальчиком в школе.
Он засмеялся.
– Катя, хотите в Тамбов?
– В Тамбов? Вы меня в ссылку, что ли, отправляете?
– В командировку, – пояснил Жданов. – Срочную.
– Но у нас нет никаких дел в Тамбове, – с недоумением ответила Катя.
– Вот так раз! В таком случае мы, конечно, туда не поедем.
– Мы?
– Мы поедем в Тулу. Тоже на «т» начинается.
Она смотрела на него изумленно и доверчиво, как любопытный заяц.

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 791 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB