НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 21:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 106  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
ЛанаAkaRowan писал(а):
Вообще, в плане подбора ключей к этой сложной сцене мне кажется очень важным разговор Ромы и Дрю в день переезда наверх, когда они, сидя, по очереди папочки на стол бросают. Это 173 серия.
Пересмотрела 173 серию. Девушки, как интересно смотреть джен! Попробуйте, вам понравится :grin:
Согласна, замысел скинуть Ромочку с крыши ЗЛ, осуществленный в сцене драки, гениален :grin: А уж сцена около суда ... нет слов! Как он ее ловко обрабатывает! Я начинаю восхищаться Андрюшей :LoL:
У меня только два вопроса.
1. Пожертвовать Романом - это мысль только Жданова? Сам придумал, сам осуществил? Малина не в теме, как думаете?
2. У Кати, по-вашему, есть актерские способности? В сцене у суда как у нее дрожит и прерывается голос. Притворяется или все же есть у нее чувства к Жданову? Или она его тоже обрабатывает??? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Вот только где сказано, что ВС про мать Дениса заявил в лицо Денису? Может он после ухода того на кухне это бурчал? ВС мне тоже не нравится в очень многом. Но даже если признать его козлиное поведение, месть - уже не очень хорошо, а уж месть через невинного человека... ухх... (а что Катя на тот момент плохого Денису сделала?)

ЛанаAkaRowan писал(а):
Даже если мы добавим сюда примерно за месяц до этого разговора прозвучавшее в Первую ночь - на клещи не тянет :acute:
Некоторые из зрителей подумали, что он её до слез довел при том разговоре.
Она там реально очень расстроена. И Последнее, что она сказала: "я не могу". И слова: "тебе так важно это знать? От этого зависят наши отношения?". Явно показано, что она очень не хочет об этом говорить.
Катя дала Андрею то, что он попросил потому, что он попросил.
Mirra писал(а):
То есть, пятая заповедь про "почитай отца твоего и мать твою...", которая даже важнее чем "не убий" не про наших персов?
Я как раз хотела написать, что забота о родителях - заповедь, а забота о детях инстинкт, причем самый сильный, сильнее инстинкта выживания. И я не считаю проявление слабости перед кем-то отсутствием заботы.
Mirra писал(а):
В фильме для этого используют прием демонстрации слов видеорядом, чтобы доказать или опровергнуть произносимый текст. В НРК этот прием используют очень активно.
В НРК одно дополняет другое, очень красиво. А такое восприятие напоминает на один из законов мерфи ("если что-то может пойти не так, оно пойдет не так"): "если что-то можно истолковать негативно, истолкуем". НРК очень противоречиво. И тут и в жизни, если хочешь найти подвох найдешь его, будешь видеть во всем где есть хоть отдаленный намек на него. Вспомните фильм "Игры разума" - он там тоже закономерности в газетах находил. Хотя ладно это не совсем то :girl_haha:
Гебо - очень правильно сказала: ты либо веришь, либо нет. Всю жизнь доказательства искать бесполезно потому, что всегда будут основания для подозрений, но это не значит, что в каждом кусте сидит монстр и каждое слово неправда.
НРК очень противоречиво и все персонажи в ней тоже. Это и жизненно и привлекательно.
Мы, гетники, любим НРК за чувства, которые видим и которые она вызывает. Я вижу, что она здесь (в какой-либо сцене, пример) расстроена и я мотивирую её поступки чувствами, вы расстройства не видите или не верите, но это не логика, а ваши чувства! Я имею ввиду вот это:
Mirra писал(а):
То есть, не верь глазам своим, ушам своим, верь только Кате?
Офигеть)) Видеоряд и логику в качестве доказательства не принимаем. А как же быть с "ваше слово против моего слова"?
Каким своим глазам и ушам? Вас там не было. Денис - только воспоминание, а не участник текущих событий, он не высказывался. (И, если уж на то, пошло мои глаза и уши видят тут искреннюю боль)
Mirra писал(а):
Никакого недельного вселенского горя, поскольку папой манипулировать в этот раз нужды не было.
Вы еще и мысли читать умеете? Здорово! Или она это вам по секрету сказала в какой-то приватной серии? Извините, конечно, но это ваше имхо.
Любое восприятие событий на экране вне названного текста - это будет мнение конкретного человека, а не истина в последней инстанции.
Почему вы считаете любовь, которую мы видим, только нашей фантазией, а свое восприятие, фактами: "чужая душа потемки"! Никто и никогда не может знать наверняка! Только Богу об этом судить, раз уж вы сослались на заповеди. :-)
Чувства доверия и недоверия имеют одинаковое право на существование. И не меньше оснований под собой.
В НРК много противоречий, и трактовать их можно по разному. Но давайте жить дружно. :-)
Давайте оставим шансы и надежде на хорошее и подозрениям в плохом.
А то у меня складывается впечатление, что гетное восприятие действует на нервы :o
А это пичаль, нервы надо беречь. :Rose:
Простите, если в последних двух предложениях ошиблась.

Может мне расскажут есть ли что-то положительное, светлое доброе в дженовом восприятии истории? Вот об этом я бы с большим удовольствием поговорила. От негатива немного устала :-(
Или джен - истоия о том как исчадия ада получают золотые горы? Не хотелось бы... Видете ли вы что-то хорошее в персонажах? Кате? Или вы реально считаете, что в человеке может не быть ничего хорошего?

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
little_birdie писал(а):
Вот только где сказано, что ВС про мать Дениса заявил в лицо Денису? Может он после ухода того на кухне это бурчал? ВС мне тоже не нравится в очень многом. Но даже если признать его козлиное поведение, месть - уже не очень хорошо, а уж месть через невинного человека... ухх... (а что Катя на тот момент плохого Денису сделала?)

Про ВС и Дениса, про месть и невиновность уже все раньше отписала, повторять не хочется.
little_birdie писал(а):
Я как раз хотела ….что в человеке может не быть ничего хорошего?

Этот ОФФТОП я обсуждать не буду, так как не вижу здесь реального обсуждения персов, а только взывание к эмоциям и переход на личности.

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2016, 19:25
Сообщения: 14
ЛанаAkaRowan писал(а):
Жданов признал свою вину по отношению к Кате и тут же своими словами про то, что дальше обойдется без друга, указал, что тот недостоин светлого будущего, в которое доступ только у раскаявшегося Андрюши.

Жданов еще утром, до этой ситуации с дневником дал понять Роману, что прежними их отношения уже не будут: "меняй свое отношение к женщинам, тогда мы с тобой пообщаемся". И причем здесь светлое будущее с Катей? Что касается упомянутой Вами фразы, то она звучала по-другому. Цитирую:
Роман: Ты уже понял, что будешь делать?
Андрей: Ты что, за мебель боишься?
Роман: Послушай меня. Давай так: я просто сам схожу к Пушкаревой и извинюсь. Я объясню ей, я смогу.
Андрей: Что, вот так вот просто пойдешь и скажешь: "Извини меня, Катя"? Всё, забудь, Малиновский, твоя роль в этой истории закончена. У меня нет никакого плана, я просто никуда ее не отпущу. Отойди!
Жданов прекрасно понимает, что от извинений Малиновского Кате будет ни холодно, ни жарко, и просить у нее прощения он должен сам, лично - это во-первых. А во-вторых, Рома и так уже достаточно долго совал нос в их с Катей отношения, сейчас Андрей просто дал другу понять, что эти отношения его, Романа, больше не касаются. Где тут хоть намек на то, что Роме не место в его жизни с этого момента, покажите мне.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Рома просто напомнил ему, что как бы кто на ухо ни зудел, решение о том, чтобы поступить подло, принял сам Андрей.

И именно поэтому Рома так гордится "качественно проделанной работой" по соблазнению Кати, правда? И продолжает: "Ты мне благодарен должен быть, потому что Железная Леди сдалась". Ну просто прелесть! Нанести душевную травму женщине своего друга, заморочить голову этому самому другу своими манипуляциями, когда тот просил всего лишь дружеского совета - и в итоге Жданов должен ему еще спасибо сказать! Ну хотя бы в день Совета, когда Андрей начал перед ним душу изливать, ему первому сказал, что любит Катю - можно было хотя бы попытаться его понять? На первом месте остались фирма и репутация, а разбитые сердца к делу не пришьешь. Катя сбежала - Ромка вместо поддержки вообще выдал: "баба с воза - финиш ближе". При том, что реальной пользы для ЗЛ от плана соблазнения - ноль, одни убытки. Но нет же, наш Сирано продолжает им гордиться! Согласна в одном: решение принимал Андрей. И вину с него никто не снимает, в том числе он сам. Но Малиновский ни разу не задумался, что же чувствовал все это время Жданов, не говоря уже про Катю. Ему даже перед лучшим другом ни капли не стыдно, куда уж тут идти перед Катей извиняться.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Так что либо они оба в белом, либо оба в темном.

Я вижу это по-другому. Ближе к концу сериала Жданов постепенно светлеет, очищается. Меняется, раскаивается, взрослеет. На контрасте с Малиновским, который в плане морали и отношения к жизни и к женщинам остался на том же уровне, где и был в начале истории.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Можно было сказать, что идет просить ее руки. И если бы это не заткнуло фонтан, тогда бы расстался с другом. Удар же ничего не меняет, ибо не служит доказательством серьезности намерений Жданова в отношении Кати. Что и имеем: вытирая кровь, Рома продолжает развивать свою мысль о том, что не может быть там никакой любви.

Андрей не обязан ничего доказывать Роману относительно серьезности своих намерений. Рома и так все знал, видел, что друг страдает и продолжает убиваться по Кате. Видел его слезы и полную растерянность, что делать дальше. Видел, что Андрей не хочет, чтобы Рома читал дневник, Рома сам пообещал его не трогать. В конце концов, Рома знает об элементарных правилах приличия, и что чужие дневники читать нехорошо. Что в итоге? Жданов приходит и застает его за чтением дневника, от которого, по словам Малиновского, "умом тронуться можно" (прекрасная характеристика внутренних переживаний Кати, ага). Жданов несколько раз попросил его отдать дневник, потом попытался выхватить. Роман продолжает упорствовать. Если бы он просто хотел убедить Андрея в том, что за Катю нужно бороться (как будто он сам не о том же говорил полчаса назад) - отдал бы дневник и объяснил бы спокойно. В конце концов, из них двоих только Андрей в этот день пережил тяжелое душевное потрясение, Рома это видел и мог бы с этим считаться. Но ему вообще на все плевать: на приличия, на чувства Андрея в этот момент, на Катины секреты из дневника. Главный его вывод - "работа проделана качественно", остальное неважно. Не знаю, почему это нужно доказывать, лично мне всегда было как-то очевидно, что в приличном обществе за такое бьют по морде.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Ну и что? Кате, если она этого не слышит, ни жарко ни холодно от того, что он о ней думает. Ее это никак не задевает. Не от чего ее Андрею защищать.

Ее это не задевало ровно до того момента, пока она инструкцию не прочитала, в этом вся проблема. А еще Жданову, видимо, и самому надоело слушать гадости в адрес Кати. Поздно, да, но лучше, чем вообще никогда - Ромку необходимо было поставить на место.

ЛанаAkaRowan писал(а):
katja85 писал(а):
Почему вытолкнул его в приемную? Наверное, невыносимо стало находиться с ним в одном помещении

Поэтому немедленно сам вышел следом?

Пересмотрела внимательно. Жданов там еле сдерживается во время этого монолога. Потом говорит: "Ты должен уважать ее, понял? Я никому не позволю говорить о ней в таком тоне". Этой фразой он, по сути, дает Роме еще одну возможность раскаяться. Пока Рома говорит, Андрей принимает для себя решение: будет в его жизни друг Роман Малиновский, или уже все. По сути, Роману достаточно было извиниться за то, в чем виноват лично он перед Катей, но он предпочел тыкать носом Жданова в его вину. У него был выбор, никто его насильно никуда не выбрасывал - Рома сам принял решение уволиться, сам ушел, Жданов просто не стал останавливать. Что-то оказалось выше дружбы для обоих: у Андрея - любовь к Кате, у Романа - собственная гордыня. Не насильно же их заставлять мириться. В этой сцене происходит смена диспозиции: раньше Андрей был по одну сторону "баррикад" с Ромой, но сейчас он становится на сторону Кати. От Андрея дальше вообще ничего не зависит, Рома с Катей должны уладить конфликт между собой, и только после этого будет возможным примирение друзей.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Не люди, а бабсовет, Катины приятельницы, которые в курсе всего подряд. Теперь у них есть еще одна животрепещущая новость: Андрей подрался с другом. Говорить ничего не надо, у Ромы на лице крупными буквами написано, да плюс еще их позы и тяжелые взгляды - точно не о шкаф случайно ударился. Что и требовалась, инфа запущена на орбиту. Сработало? Да. Машка Кате доложила.

Там еще Кира с Викой были. И жаловаться бабсовету начал Роман. Если бы Жданов хотел, чтобы кто-то прибежал и доложил Кате, поднял бы шум. Но они с Романом разговаривали предельно тихо, дверь раскрылась тоже не сказать, что очень громко. Этого мог никто и не увидеть, рабочий день подходил к концу. (В скобках замечу, что знать не знаю того человека, которого Вы увидели в Жданове. Это не тот Андрей, которого я вижу в сериале, у Вашего Андрея вообще никакой морали нет, одни манипуляции. Это страшный человек, на самом деле, и я понятия не имею, как его можно полюбить, простить, а потом еще и замуж за него выйти такому человеку, как Катя. Получается, она все это время любила оболочку, за которой скрывалось чудовище? Как будто мы с Вами разные сериалы смотрели).

ЛанаAkaRowan писал(а):
Я подметила, что они знают - Кире дала Катя. Про бабсовет у них, скорее всего, такая же мысль.

Спасибо за уточнение. И заметьте, Жданов при этом не держит зла на Катю, даже думая, что это она все рассказала Кире - именно потому, что она была в шоке и на взводе в этот день. И еще потому, что собственная вина перевешивает. Малиновский чувства вины не испытывает, состояние Кати его мало волнует, зато собственная репутация - очень даже. Цинично, не находите? Насчет того, откуда могла Кира узнать - это было самое логичное предположение. Им бы в голову не пришло, что Кира в здравом уме и трезвой памяти начнет обыскивать Катю. А вот то, что Катя на них обижена, они знают. И еще знают о том, что кроме них двоих и Пушкаревой инструкцию никто не видел в первый день, а потом только сама Катя могла ее кому-то показать.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Это уже три причины для одного удара в лицо :girl_haha:
1) Заступился за Катю.
2) Обиделся за свои пылкие недооцененные чуйства.
3) Вломил за неисполнение просьбы.

А для удара в лицо должна быть обязательно только одна причина? Все эти причины можно свести в одну: Малиновский повел себя беспардонно и даже жестоко, прочитав дневник, начав его комментировать и отказавшись отдавать.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Но читать Андрюша начал с осенних записей, в которых Миши и быть не могло.

Изначально Андрей полез в сумку к Кате за фотографией Михаила. Решил проверить, действительно ли Катя носит ее с собой, как сказала Маша. Случайно увидел дневник, читать начал с того места, где открыл. А там написано следующее: "Он самый лучший, потрясающий, добрый, щедрый, удивительный. Он говорит, что любит меня, и я ему верю. Он смотрит на меня такими глазами... С ним я всегда чувствую себя любимой и желанной. Я готова ради него на всё. Он просит, чтобы я его не оставляла - неужели думает, что я смогу это сделать? Сейчас он самый главный человек в моей жизни, и я нужна ему. Как это прекрасно: чувствовать себя нужной человеку, который тебе дороже всего на свете! Если бы он только знал, что я тоже не могу без него!". О ком она это пишет - о нем, о Зорькине или о Мише? Жданов не мог этого знать. Если бы речь шла о другом мужчине, то этот текст - воплотившийся кошмар Жданова. Даты он сверил уже потом, в кабинет вернулась Катя. Если бы ним не двигала надежда, что рассказы женсовета - неправда, что Катя все еще любит его, он бы вообще туда не полез и не нашел дневник.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Почитал разные записи за весь минувший год.

По-моему, вполне нормальное желание влюбленного мужчины: узнать, что творится в душе его любимой женщины. Тем более, женщины, которая сильно на него обижена и с ним не разговаривает уже много месяцев.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Увидел хвост машины, вернулся к себе на 11-12 этаж. Такси ведь в Москве вызвать сложно, а своя машинка в далеком-далеком гараже.

Он искал ключи в кармане, не нашел. Телефон, видимо, тоже остался в кабинете, если уж он про ботинки еле вспомнил, когда уходил. О том, что Катя уехала, он изначально не знал, ему женсовет сказал. Потом его задержала драка с Романом. А потом уже смысла не было ее догонять, оставалось допрашивать женсовет.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Что Катя мимо дома никуда проехать не сможет, он не догадывается.

В ресторан тоже? К ней домой он все равно потом собирался, видимо, решил хоть немного успокоиться, раз уж сразу Катю не догнал.

ЛанаAkaRowan писал(а):
В Питер она и подавно махнуть не может, она в ЗЛ сначала должна доложиться на Совете акционеров.

Катя может всё, даже не отвечать две недели на звонки акционеров, которые на нее в суд подавать собрались. Как будто он первый день ее знает. С нее станется и прямо с работы в Питер уехать.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Вообще-то, когда вице не знает мобильного президента - это ой. И не знать, что у секретаря Тропинкиной номер мобильного есть в обязательном порядке Андрей не может. Но и не пытается добыть его у перепуганной его рычанием Маши.

Задача Маши предельно проста: выяснить местонахождение Кати. На звонок Жданова она, вполне предсказуемо, не ответит. То, что они раньше не обменялись телефонами - большая натяжка в сериале, это да. Зорькин вряд ли даст ему номер телефона, да и связываться с ним лишний раз Андрей не хочет. По поводу требования уважать Катю - эту фразу он говорит специально для Клочковой, которая стоит позади женсовета.

ЛанаAkaRowan писал(а):
И лишь заполучив ее в союзники, летит в ресторан, где точно будет выступать на фоне соперника.
Миша не дал возможности устроить драку, пришлось песней любовь доказывать...

Сомневаюсь, что он вообще собирался драться с Мишей. Разговор с матерью Кати был скорее внутренней потребностью Жданова, уж слишком он перед ней откровенен, слишком безжалостен к себе в этом разговоре. И еще одной проверкой готовности Жданова к изменениям (когда он говорит "если я Вам это пообещаю, это будет нечестно"). Это не только не манипуляция, это уже какая-то болезненная искренность в данной сцене. Я верю ему здесь, не понимаю, как ему вообще можно в этих сериях не поверить, простите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2016, 19:25
Сообщения: 14
Амалия писал(а):
А когда называет предстоящую первую ночь с Катей "грязной работой" - это он над кем издевается? Над собой, вестимо? Получается, любое слово и действие Андрея можно оправдать, потому что "потом полюбил" и "мучился", а Роман виноват безоговорочно, потому что этой любовью не проникся, не покаялся, не исповедался?

Жданов в период соблазнения часто бывал преувеличенно циничным в своих высказываниях. Опять же, не от того, что Катя ему противна - он сам себе противен, плюс его пугают изменения, которые происходят с ним самим. Это защитный прием психики, не больше. Вот если сравнивать с тем же Армандо в БД, то да, Армандо сначала сделал гадость, а потом "мучился", и вот как раз его мне трудно оправдать. Андрей изначально не выглядел однозначным подлецом.

Амалия писал(а):
То он находиться больше с этим человеком в одном помещении не в силах, то вдруг проникается уважением к его желанию высказаться... :o Как-то странно у вас Жданчик растекся в противоречивых эмоциях. А выглядел при этом спокойным, жестким, сосредоточенным - нестыковочка.

Это была ирония насчет "дайте человеку высказаться". Выше я уже написала подробней об этой сцене. Эмоции Жданова в этот момент можно сформулировать так: Роман вывел его из себя, какое-то время он сдерживался, несколько раз попросил Рому замолчать, затем ударил снова (Роме ж еще мало, он еще не все сказал), потребовал уважать Катю ("это приказ? - понимай как знаешь"), тем самым дал Роману возможность если не раскаяться, то хотя бы извиниться. Рома никаких выводов не сделал, уволился на глазах женсовета и Киры, Жданов не стал останавливать (а зачем, если человека ни слова не пронимают, ни даже удар по лицу?). Рома сам сделал свой выбор; никто от него не отказывался, но надо же и совесть иметь.

Амалия писал(а):
Я согласна с Ланой, и добавлю - Жданов специально придал конфликту с другом публичность, вытолкнув Рому в приемную и сам туда выйдя. Он знал, что женсовет обязательно доложит о произошедшем Кате, и зарабатывал себе тем самым плюсики в глазах Кати. От друга он отказался показательно - принес его в жертву своим планам примирения с Катей, а реально ни ненависти, ни гнева к нему не испытывал. Спектакль.

Ваш телевизор показывает что-то настолько страшное, что я даже комментировать это не решаюсь. В упор не вижу там манипуляций с его стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 16:48 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
katja85 писал(а):
Это защитный прием психики, не больше.

Ну, я так и знала - всё произносимое и совершенное Андреем оправдано, облагорожено и ароматизировано. И даже когда он не прав, он всё равно прав. Тут мне нечего комментировать. :unknown:

katja85 писал(а):
Ваш телевизор показывает что-то настолько страшное, что я даже комментировать это не решаюсь.

Ага, телевизоры - они разные. Те, которые про белого-белого Андрюшу и черного-черного Рому, я не смотрю - примитивно и неинтересно.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
katja85 - приветствую нового участника! :Yahoo!: Очень интересные мысли вы высказываете! :Rose: :-)
Про отчеты вы правы. Странно сделано. Ведь перед второй ночью Жданов четко говорит о подделке официального документа и/или отчета. Но банкам они правду рассказывали. Что показали Грозному инспектору неизвестно :grin:
Свежая мысль про честное слово о свадьбе как гарант исполнения обязательств по кредитам. Вы правы, старомодно, даже красиво. :-) И не возразишь. Тем трагичнее кажется Андреево положение в то время.
Про риск для Катиной работы я говорила о таком виде наказания от государства, как "запрет занимать определенные должности" - это хуже чем просто ославить. Вся эта ситуация такой страшный клубок. Жданов боится, что разоблачение на совете для него "конец всему". Но все это еще не только президентство. Я может сейчас криво формулирую. Для Жданова риски и страхи это Катя отбирающая ЗЛ, ЗЛ разваливающиеся на куски: толи Воропаевы выйдут, толи кредиторы раздербанят, ну и отношения с родными, репутаация и должность.
ЗЛ не стал никто растаскивать. Как вы правильно сказали из уважения и доверия. Тоже самое с последствиями для Кати.
Трудно на эту тему рассуждать т.к. в сериале все очень схематично, а подобное требует подробной инфы и глубоких знаний законов.
У меня это чувство болота и риска возникло из-за ДБ, где героиню использовали почти в темную и каждый новы шаг вызывал у неё почти истерику некоторое недовольство и недоумение.
Но в НРК не ушло оно потом из-за этих слов Андрея про официальные документы и из-за роста количества информации, которую они скрывали.

Амалия писал(а):
в любовь Андрея не верит
а слова: "я знаю, знаю" (или как там было в сцене утешения) - это он Андрею врет, что бы подбодрить?

ЛанаAkaRowan писал(а):
А вот каким образом чтение Катиного дневника могло вернуть Андрею ее утраченную любовь - мне очень интересно послушать.
Мое впечатление, он хотел узнать что у неё с Михаилом. Любит ли Катя Борщева или нет и у Андрея есть шанс. Он в поездке как-то и почему-то убедил себя, что "у Кати никого нет", а тут оказывается, что есть. А кто и что Андрей не знает. Снова теряет почву под ногами, снова боится и делает глупости-нехорошести. Информацция, в принципе, - сила. А тут такой джек-пот ему в руки попал при поиске улик.
Про ненависть не скажу, но злость, по моему, это его впечатление от её манеры выражаться, интонаций, если так можно сказать, записей после прочтения инструкции. Вроде: "а сам очень холодный и хитрый". Это только мои чувства. Это одна из многих сцен, где о мотивах можно гадать сколько угодно и результат будет разным, в зависимости от опыта и мироощущения зрителя.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Более того, разве он вообще ее когда-то порочил - то есть, говорил то, что не соответствует действительности?
Простите, а "ручная обезьянка" и "монстр" соответствует действительности?! :cray: Может она тентакли приячет под своими юбками, а мы и не знали? :LoL:
Да даже банальное "всех распугает" - все-таки она вызывала неприязнь или даже отвращение у некоторых, но не испуг, как например, открытый перелом. или вице-президент выскочившийй из-за угла :girl_haha:
katja85 писал(а):
И нет, Жданов ударил не потому, что пеняет на зеркало, ему действительно важно защитить Катю от любых оскорблений и унижений, и не имеет значения, от кого именно придется ее защищать (это к вопросу о том, почему он произносит речь возле лифта).
Я тоже так думаю. Себе он врезал уже давно: в драке с хомячками, причем отдуши, так сказать. (И да, тут может быть двоякое восприятие. Я думаю он в любом случае хотел этого не будучи в тот момент уверенным жертвой или палачом является) Мне ОЧЕНЬ понравилось как вы сказали, про трагизм того, что Катя (обосновано или нет) Ромино её восприятие приписала Андрею, сама же от этого и страдала. И Андрей сейчас это увидел, увидел, что молчаливо (или нет, Лана :hi: ) соглашался с этим и его это просто жгет огнем изнутри в эти моменты (после прочтения). И в таком полубезуммном состоянии он не может вынести и намека на негатив в её адрес. Помните, как Кира говорила: "он наказывал себя, а в его жизни ничего не менялось и это приводило его в исступление"? Мне кажется, что и тут так: ему кажется, что если помахать кулаками, негатив уйдет, что он каким-то образом искупит свою вину. Ну или просто, что это нужно, что бы измениться, что бы не вести себя так, как раньше.
katja85 писал(а):
За такое в прежние времена на дуэль могли вызвать, если на то пошло.
А кстати, да! И тогда же, письма вскрывали и даже крали в массовом порядке и, почему-то законов чести это не нарушало. Но это я так, шалю, не всерьез. :-)

Зато, есть вопрос, почему Роман говорит, что Катя показывала его сочинения всем?
В ДБ невеста говорила, что та пришла и пожаловалась, а не была обыскана. В НРК этот вопрос вообще не поднимался! Ок, они решили, что Катя показала Кире по своей инициативе.
Но Вике и Маргарите очевидно, показала не она. Про осведомленность ЖС об отношениях Кати и Жданова Роману, кажется, никто не говорил. И даже то, что Андрей услышал: "пусть они при Жданове поженятся" и "потерял и мучиться заставил", не основание сделать выводт, что они имеено видели письмо: может быть они в курсе только в общих чертах.
При желании это можно ыбло бы счесть его коварным замыслом и клеветой, но я думаю, тут просто осталось за кадром, хотя, формально, противоречит показанному.

katja85 Андрей мало, очень, но говорил плохо о Кате. Типа "при мысли об ухаживании за ней вся кожа начинает чесаться" (примерно) или "страшна как 1000 чертей". Можно сказать, что это было двно и неправда :girl_haha: :oops: ведь Катя этого не слышала и выводы об отношении Андрея сделала не на основании этих слов.
katja85 писал(а):
И отмыться от этого было еще сложнее, чем от истории с отменой или не-отменой свадьбы.
Вот с этим согласна! Двумя руками за. Этого нигде прямо сказано не было, только намек в дневнике "как забыть... словно я мерзкое существо", но по моим ощудениям, для меня на её месте, ничего бы небыло хуже, даже близко не шло бы ни в какое сравнение с уверенностью в том, что он в самые ... моменты, от её ласк и прикосновений, любви, испытывал отвращение. Когда так любишь, все что угодно можно простить, вынести и даже проглотить, но вот отвращение. Мне кажется в такой ситуации сама начнешь испытывать отвращение, когда он рядом (и боль) к себе или к нему - отдельный вопрос. И не дай Бог кому-либо узать на него ответ :-( Вот даже со свадьбой вопрос - у неё же был страх, что ей не хватит сил сказать ему нет и/или он не отменит свадьбу и она станет "просто любовницей-секретаршей".
katja85 писал(а):
Андрей к этому времени настолько глубоко любит Катю, что любую насмешку над ней мог воспринять как личное оскорбление в его собственный адрес.
В тысячу раз хуже. Я писала, :-) он бы лучше сам по фейсу получил, чем что-то про неё слушать. Утром этого же для он проглотил все комплименты в свой адрес и "добрый вечер" и "Милко не жалуется"
katja85 писал(а):
После дневника все изменилось, он понял весь ужас этой ситуации.
Тоже хорошая мысль и слова. Ужас и эта Катина проекция отношения одного мужчины на другого и ужас от того, что делал, с чем соглашался и что терпел. Любое напоминание и намек на возврат в то как было сейчас вызывает ужас, он и утром это сказал: "нет больше того идиота" то есть уже хочет перемен, а тут еще такой... скипидар, простите за грубость :oops:
Амалия писал(а):
Зачем стоять и слушать потом монолог Романа, при сбежавшемся женсовете и Кире?
вы правы, не совсем логично. Но мне кажется, он тут еще в состоянии шока находится. А в нем, насколько я знаю, люди могут застревать, замирать и зацикливаться. Кстати, шок объясняет (не говорю оправдывает) очки - восприятие мира, информации, своих действий и целей обрывочно. [quote"Амалия"]Ну, так вышел бы сам, занялся бы поисками Кати. В чем проблема?[/quote] правильное замечание. Но Андрей чсто нуждается в одобрении своих действий, подсказках, выслушивании, подбадривании со стороны. Почему не знаю. Но такие черты были прорисованы в предыдущих сериях. Это не однозначно, просто предположение.
А Кате ему самом стоило позвонить: хоть пару слов бы смог сказать. Почему он не предположил, что катя с ним говорить не захочет - вопрос из области непознаваемого, наверно :unknown:
katja85 писал(а):
ИМХО, настоящей местью было бы жениться на Кате и бросить ее беременной, тогда бы В.С. проняло по-настоящему.
Браво! :bravo: Согласная я. Хоть и печаль и ай-ай-а, но это отдельно. выше написала и похоже на то, что вы.
katja85 писал(а):
Тем более, Роман собрался уходить вроде как с концами - из ЗЛ и из жизни Андрея.
А вот это для меня стало сюрпризом. Ругались они не в первый раз. Мне трудно принять, что Рома не верит в чувства Андрея. Кажется, что при утешении после дневника, как минимум, если не раньше, поверил. Вот только он же их подозоревает еще с обсуждения 1й ночи. Но почему-то ему как кость в горле эта мысль. А почему Рома не может принять любовь Андрея к несимпатичной ему (Роме) девушке - вопрос. Но, по моим ощущениям, корень этого неприятия не в Андрее, а в Роме.
katja85 писал(а):
Однако, чем дольше я пересматриваю сериал, тем больше проникаюсь сочувствием именно к Андрею. Хотя в первый просмотр сильно хотелось ему врезать за "план соблазнения".
ППКС. Хочется добавить: "...тем больше люблю всех персонажей и испытываю благодарность к актерам". И вот Рому любят не с первого взгялда, а присмотревшись к нему как следует :wink:
А кто больше "заглазашничал" в отношении Кати: Рома или Андрей я сказать не возьмусь,, слишком тыт все неоднозначно.

ЛанаAkaRowan, что значит, с планов Воропаев еще не знаком? Он (на этом же совещании, если я не ошибаюсь) говорит об ошибке в плане, а это значит изучил тот детально!
"Ллойд-Моррис" - инвестиционный банк - инвестиции - это не кредиты.Катя там открывала счет. Я
Это специальные финансовые институты, которые способствуют привлечению капитала для правительств и крупных компаний на мировых рынках. Также они предоставляют консультационные услуги во время продажи и покупки бизнеса. Инвестиционный коммерческий банк может также помочь и в торговле облигациями и акциями, представляя брокерские услуги. И напоследок – он помогает справиться с финансовыми инструментами, сырьевыми товарами, валютами и подготавливает аналитические отчеты по рынкам, где он оперирует.
Я не говорю, что кредитов у Павла точно не было, просто мне кажется, они не выводили ликвидность компании за границы норм общепринятых т.е. не оставляли ЗЛ без средств для выплаты ЗП, даже если бы продажи на какое-то время просели. Сказаны ли были слова про "бед долгов" - я не уверена, я первый раз написала, что не смогла найти и потэтому не уверена, у нас или в ДБ. Но вы как-то не возразили и я предположила, что вы эти слова помните, но считаете ложью. (но так и не стала утверждать наверняка, что они были) Компания без долгов - это нонсенс. Такого не бывает. Разве что без кредитов. НМ - предосторожность заранее. Долги после первой коллекции - вероятно, увеливение объемов производства. Может поэтому и скрыть трудности получилось. Что бы выйти в плюс, они, напимер, должны были продать 150% объема от средней коллекции, а продали 80%. Кира не знает на сколько сделаны закупки, а невыполнение плана на 20% не кажется такой катастрофой, ведь если бы закупили обычный объем... может эта закупка была такая большая по количеству, что даже снижение цен не сделала общую сумму меньше обычной.
Кстати, ошибка в БП Андрея в "коэффициент в финансовом обеспечении" так? ФО - это или инвестиции или заемные средства (субсидии и прочее не берем). Коеф. они для кредитов, а если Андрей не знает, под какие проценты банки выдают кредиты... Не намекает ли это коственно на необычность кредитов для ЗЛ?
ЛанаAkaRowan писал(а):
А как известно нам и Андрею - Павел в любой момент вообще может перерешить и только своим одним голосом посадить Александра.
Вот мне эти заявления Павла кажутся бравадой. Если они вместе с Юрием создавали компанию, то и долей у них 50/50. Значит у Воропаевых около 50% и у всех Ждановых тоже (плюс Рома с малым количеством у кого купил - вопрос). Не верю я, что у Павла контрольный пакет. Просто его все уважают и прислушиваются.
ЛанаAkaRowan писал(а):
little_birdie писал(а):
У на сне сказано, по какому основанию ПО хотел заводить уголовное дела
Но у нас есть сидевший тут же юрист, который сказал, что шансов мало, основания слабые
Правильно сказал. И здорово было бы с ним/с ней поговорить. Я тоже считаю, что выдрать компанию из Пушкаревских лап без её согласия шансов мало. Но, если бы Андрей её не стал защищать, и с Воропаевской записью + отстутствием возможности объяснитть иначе появление 100килобаксов на её счету может быть были основания за это - я не знаю точно об отвественности за откаты недолжностных лиц. И тоже про подделку документов. То есть есть вероятность того, что Катька могла стать уголовницей-миллионершей, одно другому не мешает. Я не знаю какая это вероятность. Что она там подделывала к 100м сериям не сказано и я не юрист. Но она много выше, чем за залог и, при определенном сложении непоказанного нам, есть.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Тем не менее, ни тот, ни другой, не пользуются определениями "моделька" и "куколка".
Угу, они пользуются: бабочками, рыбками и моделизмом. Разница, конечно, "колоссальная. Только модельки и куколки - это хотя бы люди! (В Греческом кукла - означает красива, красавица) А да, еще "оболочка красивая" - так, кажется, они про Клочкову говорили и еще: "без содержимого"?
ЛанаAkaRowan писал(а):
Насчет же того, что им не верится в наличие мозгов или внутреннего мира у всех их девушек - это домыслы.
Да неужели? А Ромино: "ну почему все умные, честные женщины такие страшненькие" и Андреев ответ: "и не говори"?! Рома не знает, что делать с честной, умной, порядочной и красивой. А как Андрей расстается с Изотовой, которой коственно намекал на отмену свадьбы, тоже ценит? :swoon:
ЛанаAkaRowan писал(а):
Правду сказал? Ну да, образованных женщин на его жизненном пути нету. Кира, надо полагать, директором стала с восьмилеткой. Нестерова тоже не специалист, химик-технолог. Да и у Юлианы вряд ли есть что-то солиднее ПТУ. И Диана тоже дура-дурой...
В наше время женщин умных негде встретить, не то что пару веков назад - все с блестящим образованием были дамы. Да, Жданчик?
Ну так я о том и говорю, что не умных вокруг нет, что не ценил и не видел он их, увы.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Она Денису (в которого, наверное, была влюблена, если переспала) прямых вопросов задавать не стала.
А не каждый стал бы продираться к занавеске сквозь толпу, а это, единственныйй озвученный/показанный раз, когда она его видела. И может ей стоило только тут дело в трусости, неверенности и комплексах, а не в подлости и злонамерненности, имхо.
ЛанаAkaRowan, а позитива, вы для разнообразия не можете? Ну не обязательно на Катьку. :beg:
можно и на кого-нибудь истчо.
Про плохое я имела ввиду мотивация: только деньги и власть или там есть что-то еще. Доктор Кто, например, джен, но добрый и разнообразныйй. :-)
Хорошие ссылки на классику. Только, помоему, Онегин - гет, хоть и не с ХЭ, хотя какой-там ХЭ?
Амалия писал(а):
Он знал, что женсовет обязательно доложит о произошедшем Кате, и зарабатывал себе тем самым плюсики в глазах Кати. От друга он отказался показательно
Первое - очень весомый аргумент, вполне возможно, что так оно и было. И если отрешиться от всего прочего - сожалений о прошлом и невменяемого состояния - он тут обижает друга, довольно сильно, но вы сами заметили: он и раньше вел себя по отношению к нему некрасиово. Андрей бубнит: "ты должен уважать её, ты понял?". Это требование, очень грубое и враждебное, но не он отказывается. Даже если это ультиматум (хотя я не уверена, может и просто в любом случае будет по-моему) то выбор делает Рома. В случае ультиматума, отказ, как минимум обоюдный.
(они у меня оба: полосатые зёбры и любимые, если что :girl_haha: )

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Мирра, может быть вы и правы. Но, если кому-то невыносимо слушать про невинную Катю, но мне невыносимо слушать, как очерняют любимых героев. В том числе и Киру (в фанфиках), например.
И я не говорю, что они ангелы. Но хочу видеть в них лучшее. Хочу видеть в этой истории любовь и ПЕРЕМЕНЫ в людях, что делает НРК не банальной. В банальных историях герои изначально хорошие и ведут себя преимущественно правильно. Мое НРК - через тернии к звездам.
Откровенно говоря, я даже не знала, что существует ветка с точкой зрения фальшивого брака.
Думаю тут мы друг друга не переубедим.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 18:25 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
little_birdie писал(а):
а слова: "я знаю, знаю" (или как там было в сцене утешения) - это он Андрею врет, что бы подбодрить?

В глазах Ромы Андрей в данную минуту искренне верит в то, что говорит. И Рома поддакивает всему, что несет Андрей, находящийся в конкретном неадеквате. Неадекват - это явное нездоровье, а с больными говорят как с детьми и подтверждают их бред. Жданов и напоминает тронувшегося - говорит бессвязно, мечется, чуть ли не выходит из кабинета босиком. Он эмоционально нестабилен. Роман пытается вернуть его в разум и заставить действовать четко, а не параноить.

Почему Роман не верит в любовь Андрея? А что наблюдал Роман в поведении друга? То "Я в постели с Пушкаревой - это фильм ужасов" (примерно), то "Помоги мне от нее избавиться", то на предложение провести вторую ночь: "Что, опять??? Ну сколько можно!", и дальше прыжками: "Да, я ее люблю!", через пять минут - "С Кирой спать придется" и соглашение на фиктивную свадьбу, потом самобичевание насчет инструкции, драки-мордобои, потом бамс: "Мы с Кирой опять вместе"; потом "Катя другая, чужая какая-то"; "нет, я обещал Кире, я поеду к Кире", потом Надюша - просто друг, от которой Жданов не отлипает; потом отказ завоевывать Катю быстро - "Я к ней не подойду!"..... Ой, всё перечислять не могу, американские горки, от плюса к минусу. Всё это здравый человек Роман мог принять за нездоровую привязку, за Андрюшино самовнушение, за чувство вины, которое клинит ему голову. И пусть Роман сто раз ошибается и у Андрея действительно любовь - Рома имеет право на свое мнение, которое к данному моменту у него сложилось.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Да, Амалия, вы правы. Я-то сама хотела видеть больше проявлений любви у Андрея. Так трудно воспринимается то, как он мечется туда-сюда, особоенно после всех чувств, которые мы видели у них наедине и в период ФР.
Мне не дано полюбить джен, поэтому я может не очень объективный гетник. Почти забываю о некоторых плохих вещах, если мне о них не напомнить. Еще немного отвлеклась с помощью фанфиков.
Как же вы внутри себя согласуете любовь со всеми этим противоречивыми проявлениями и метаниями?
Ведь если пройтись по ним строгим и детальным взглядом, я сама перестану верить в любовь Андрея, наверное...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Гебо писал(а):
Пересмотрела 173 серию. Девушки, как интересно смотреть джен!

Я искренне за вас рада :victory:

Гебо писал(а):
Согласна, замысел скинуть Ромочку с крыши ЗЛ, осуществленный в сцене драки, гениален :grin:

И не только. Отработано, хоть и в завуалированной форме, и другое. Роман предлагает варианты: я говорю Кате, что ты хочешь покончить с собой, прыгнуть с крыши, отравиться или застрелиться. Ждан парирует: "Из рогатки." Как бы отмел идею? Но что мы видим дальше? Кате бабсовет докладывает, что Андрей сошел с ума и все крушит, а Кира (с подачи Андрея же) сообщает, что он саморазрушался в ее египетские дни. И сам Ждан аж уходит из ЗЛ. После чего Катя более склонна поверить его словам. Разве это не отработка сценария "Катенька, его пора спасать, вот-вот погибнет"? (Забавно напоминает фишку с Катиными глюками про откат, когда сначала мы имели в ее мечтах переодетый по Катиному вкусу бабсовет, кормимый ею в ресторане, а затем было в реале врозь кормление бабсовета в "Ришелье", а уж позже и переодевание.)

Гебо писал(а):
А уж сцена около суда ... нет слов! Как он ее ловко обрабатывает! Я начинаю восхищаться Андрюшей :LoL:

Что вы хотите, папины гены. Достаточно полюбоваться Павлом, когда он уговорил Киру остаться работать с Катей. В этом разговоре после суда Андрей действует исключительно грамотно.

Гебо писал(а):
Пожертвовать Романом - это мысль только Жданова? Сам придумал, сам осуществил? Малина не в теме, как думаете?

Мне кажется, Малина хотел бы избежать такого варианта. В их разговоре с Андреем после чтения дневника есть цеплючая реплика Романа: "Давай так - я просто сам схожу к Пушкаревой и-и извинюсь." Вот на кой бы Кате его извинения, если она ненавидит Андрея?
Порядок такой там:
Ждан двигает версию "сначала я по инструкции, а потом влюбился". Рома не спорит, потому что это неважно, спрашивает: "И что теперь?" В самом деле, что можно сделать теперь, если Андрей и правда любит, а она этого не знает, считает его подлецом?
Жданов почему-то не объявляет о намерении внятно признаться Кате в любви, не прижав к машине у ресторана или за углом у другого кабака, он туманно собирается ей "всё объяснить".
И вот тут Роман вдруг и высказывается про свои извинения. На что слышит, что его роль в этой истории закончена.

По-моему, Роман предложил компромиссный вариант, но Андрей от него отказался. Мог ли Рома не понять, о чем они разговаривают? Всегда понимал же. И если бы в дневнике он нашел подтвержденние не своим впечатлениям от Катиных маневров, включая присланный пакет с игрушками-открытками (который категорически противоречит "оставленной в ее душе ненависти"), а действительно обнаружил бы, что она теперь к Андрею питает злость и ненависть... тогда дальше всё развивалось бы иначе.

Гебо писал(а):
У Кати, по-вашему, есть актерские способности? В сцене у суда как у нее дрожит и прерывается голос. Притворяется или все же есть у нее чувства к Жданову? Или она его тоже обрабатывает??? :shock:

Для сильно взволнованной тем, что желанный мужчина рядом, она слишком быстро находит решение - посадить Андрея и Романа в один кабинет. Да еще приправляет это напоминанием, что когда-то у Андрея было две секретарши... а нынче будет одна на двоих.

Амалия писал(а):
Я про опыт. Опыт отношений с людьми. Он не зависит от способностей к бизнесу, ему неоткуда взяться, если все, что у Кати было: это шкаф в комнате, откуда ей "жениха брать", и мутная история с Денисом.

У Кати была нормальная школа, полный курс в МГУ, отношения папы и манипулирующей им мамы, а также друг мужского рода. Если ей какого опыта и не хватает, то только собственно сексуального.

Поправь меня, если я ошибаюсь, но вроде ты и не стала в 24 президентом крупной фирмы, которую, пусть и по разработанному прошлым руководством,
но подправленному плану смогла вытащить из кризиса. А Катя - да.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Kate_O сейчас пересматриваю сцену с Надеждой и рогами и хи-хи-каю помаленьку)))
Возникло предположение, что Катя был расстроениа еще и потому, что впервые видит так красноречиво описанную ЖС соперницу, та при параде, а Катюха... (барабанная дробь) с огромными ветвистыми рогами.
Привезти такое из поездки - это ах! Отдельный :-)
Потом, Андрей не просто Наде о личном рассказывает, он, как говорил Малиновский, имеет "прекрасный помятый вид" (вроде), а точнее растрепанный. Как будто КТО-ТО заппускал в них недавно свои шаловливые лапки. Скрины дать?
В магазине еще у него вполне аккуратный причесон. ;-)
Жданчик, тут и после, имхо, провоцирует и наблюдает: будет ревность или нет.
Что, с одной стороны, интересно, а с другой, не очень разумно: ведь ревность не способствует доверию. Любопытно былобы увидеть, каким именно он образом планировал "долго и упорно" завоевывать любовь Кати.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
little_birdie писал(а):
Вот только где сказано, что ВС про мать Дениса заявил в лицо Денису? Может он после ухода того на кухне это бурчал?

Катя: Я даже с родителями его познакомила.
Андрей старается усмехаться незаметно и возводит очи горе.
Катя: Правда, он им не очень понравился.
Пушкарев смотрит неодобрительно, мама ставит на стол новое блюдо, Денис сидит и ест, чувствует себя неловко, но терпимо. Катя-вуз стоит почти у него за спиной. Как обычно - темный пиджак и юбка, белая блузка.
Пушкарев: Как звали Вашего дедушку?
Денис: Которого?
Пушкарев: По матери.
Катя: Где учился, как учился, чем болел, кто родители. Когда узнал, что у него нет папы, совсем расстроился. Сказал - хороша же у него мама, если от нее отец ушел.
У папы лицо вовсе не расстроенное, а недоброе. Мама тоже присела и ест, Катя-вуз всё стоит, сложив руки на груди, ее тарелка на столе пустая.
Пушкарев открывает графинчик.
Денис (закрывая рюмку ладонью): Не-не-не, я непьющий, я не алкоголик, как некоторые.
Пушкарев смотрит на него как на гада. Улыбка Дениса стирается. Катя-вуз недовольная.
Катя: Я уже сама не рада была, что его позвала.

Это сцена на кухне, сплошняком. Потом тоже сплошняком идет сцена с Денисом в Катиной комнате. Так что ВС сказал это на кухне и при Денисе.

little_birdie писал(а):
"тебе так важно это знать? От этого зависят наши отношения?". Явно показано, что она очень не хочет об этом говорить.

В Первую ночь не хочет. Во Вторую захотела.
Опыт неотвечания на вопросы любимого Андрея у нее обширный, начиная с вопросов о том, кто делал отчет и до совсем недавних разговоров как в 64:
Катя: Коля здесь ни при чём. Уверяю Вас...
Андрей: Ты его не любишь?
Катя: Не будем об этом говорить.
Хотя и тогда было очевидно, что Андрею важно знать о Коле и ее отношении к нему. И там-то Катя спокойно могла ответить прямо. Но предпочла нагнать интриги вместо прямого и честного разговора.

little_birdie писал(а):
В НРК одно дополняет другое, очень красиво. А такое восприятие напоминает на один из законов мерфи ("если что-то может пойти не так, оно пойдет не так"): "если что-то можно истолковать негативно, истолкуем".

Слова Кати не дополняются видеорядом, они друг другу противоречат. И зритель вправе искать этому объяснения. И вряд ли только зритель "виноват" в том, что эти противоречия есть :o С первого же момента: Катя говорит, что Стас ее подозвал, чтобы познакомить с Денисом, а показано, что она удачно прям около них рассыпала книги.

little_birdie писал(а):
Видите ли вы что-то хорошее в персонажах? Кате? Или вы реально считаете, что в человеке может не быть ничего хорошего?

То есть, наличие ума за хорошее не считается? Умение держать свои эмоции в узде? Способность не плыть по течению, а распоряжаться своей жизнью?

little_birdie писал(а):
Он в поездке как-то и почему-то убедил себя, что "у Кати никого нет", а тут оказывается, что есть.

Он и до поездки в этом был уверен, иначе бы не удалось Роману загнать его следить за Катей и Воропаевым. Если у Кати есть сердечный друг, Александру ее соблазнить было бы сложно. Катю никто с работы не встречает, бабсовет не гудит о ее бойфренде - и это на протяжении почти трех месяцев до командировки. С чего Андрей подумает, что у нее кто-то есть?

little_birdie писал(а):
а тут оказывается, что есть. А кто и что Андрей не знает.

В смысле? Борщева он знает, встречались уже. Насколько далеко всё у кулинара и Кати всё зашло - бабсовет доложил. Что нового он в дневнике мог найти? Если он не доверяет информации от бабсовета, можно было в дамский туалет не вламываться :grin:

little_birdie писал(а):
Простите, а "ручная обезьянка" и "монстр" соответствует действительности?!
В глазах Романа - да. (хотя там была "своя обезьянка", а не ручная, которая была в исполнении уже Милко) И если эти определения кого и порочат, то только его самого. Ни дурой, ни лентяйкой, ни наркоманкой, ни шлюхой он ее не выставлял.

little_birdie писал(а):
даже банальное "всех распугает" - все-таки она вызывала неприязнь или даже отвращение у некоторых, но не испуг
О да, в первый день знакомства, осчастливленный видом Кати в косыночке с торчащими ушками, Рома в шутливой реплике подобрал не идеально точное слово = опорочил ее перед моделями и Милко.

Тогда уж и Катя его опорочила от души. В 178, разговаривая с Кирой, которая вдобавок ей не подруга: "Я не Малиновский, чтобы трубить о своих победах на каждом углу". Где и когда это Роман трубил о своих победах, да еще на каждом углу?

little_birdie писал(а):
Любое напоминание и намек на возврат в то как было сейчас вызывает ужас, он и утром это сказал: "нет больше того идиота"

Угу. Сказал. Но как только нарисовался Борщев, так Андрюша у нас где? Правильно, уселся с внешней стороны стола Малиновского, который так ему не нужен со своими советами... что получив ЦУ разузнать всё у бабсовета, он немедленно отправляется исполнять. :o

little_birdie писал(а):
почему Рома не может принять любовь Андрея к несимпатичной ему (Роме) девушке - вопрос. Но, по моим ощущениям, корень этого неприятия не в Андрее, а в Роме.
Роман - логик. И для него поступки куда важнее слов. Любовь Андрея - на словах. В поступках ее нет. Он и из постели Киры только вчера вылез, а до этого никакая любовь к Кате ему не помешала вернуться к бывшей невесте, хоть та "дура, злыдня и ревнивая идиотка" (копирайт за тов.Ждановым).

little_birdie писал(а):
Но вы как-то не возразили и я предположила, что вы эти слова помните, но считаете ложью.
Что вы там про "Игры разума" говорили-то?..

little_birdie писал(а):
Вот мне эти заявления Павла кажутся бравадой. Если они вместе с Юрием создавали компанию, то и долей у них 50/50. Значит у Воропаевых около 50% и у всех Ждановых тоже (плюс Рома с малым количеством у кого купил - вопрос).
И еще раз на те же грабли.
На совете акционеров голосуют Милко и Ветров, плюс Малиновский. То есть, уже не 50/50. О том, как распределены были акции между Юрием и Павлом нам неизвестно ровным счетом ничего. По дружбе они могли быть поровну, но по материальному вкладу могло быть иначе.

В 7 серии Павел говорит, что надо было просто самому назначить преемника. А в 168 Павел, не советуясь с остальными, просто ставит Катю на пост.
Воропаев: Хорошо! Да, я совершил ошибку, но я же свой человек, давайте решим все сами!
Павел: Я САМ всё и решил.

Из этого не получается вывод, что его уважают и только это дает его мнению вес.

Еще в той же 168:
Павел: Я вложил денег в это дело больше всех.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 04:05 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Если ей какого опыта и не хватает, то только собственно сексуального.

Сексуальный опыт - это только часть опыта в отношениях, далеко не главная. Над Катей откровенно стебаются ребята во дворе, а она принимает их кривляния за искреннее приглашение в клуб. Когда Амура впервые хочет ей погадать, Катя кричит полузадушенно "Не надо, не надо!", словно ее препарировать собираются. А еще удивляется, почему Роман с Викой за ночь не написали бизнес-план, вызывая дружный ржач всего женсовета. :LoL:

ЛанаAkaRowan писал(а):
но вроде ты и не стала в 24 президентом крупной фирмы

Ты опять о бизнесе, а я о коммуникации.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 04:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Над Катей откровенно стебаются ребята во дворе, а она принимает их кривляния за искреннее приглашение в клуб.

Во-первых, бизнес невозможен без проведения переговоров, т.е. коммуникации. Во-вторых, Катя как раз на переговорах (что в банках, что с Макротекстилем, Краевичем и кто там еще был) отлично управляется. В-третьих, с Доминик и многими другими, включая Борщева, не строго по бизнес-темам она тоже великолепно общалась. В-четвертых, с милиционерами, отмазывая Андрея в платье, сумела уладить дело очень легко.

Она не самая младшая в кадре. Маша, Амура, Коля, Федя - ровесники, Кира всего на два года старше, Шура тоже примерно на год старше. Почему у них опыт накопился, а у нее нет? Она взаперти не сидела, по больницам не болела, на море с однокурсниками ездила и на вечеринках бывала. Другие при тех же возможностях к ее возрасту опыта набрались. А она нет?

И если верить ее словам, то любой, кому взбредет в голову ее обмануть, сделает это запросто - хоть Денис, хоть дворовые Витька с Генкой, хоть Андрей... Правда, что Вика не беременна - как-то сообразила. (Пусть и объяснила это завистью толстой Пончевой к стройной Вике.) И о том, что рискует остаться любовницей-секретаршей, которую из каморки достают только по случаю - каким-то образом смогла понять. Да и ее рассуждения в дневнике №1 о том, что на свидании Андрей неправильно себя ведет для по-настоящему влюбленного - они "чуть-чуть" противоречат версии полной неискушенности Кати.

Амалия писал(а):
Когда Амура впервые хочет ей погадать, Катя кричит полузадушенно "Не надо, не надо!", словно ее препарировать собираются.
Верит в гадания и опасается, что сейчас ее тайна будет раскрыта?

Про ее "наивность" в вопросе ночных занятий Ромы и Вики я уже говорила и вроде прям в этой теме - врет. Наивная Ларину бы не помогла скрыть, просто не поняв, кем она Андрею приходится. И девиц в телефоне Жданова не сортировала бы с блаженным видом.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 05:10 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Во-первых, бизнес невозможен без проведения переговоров, т.е. коммуникации.

Это другой уровень общения.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Она не самая младшая в кадре. Маша, Амура, Коля, Федя - ровесники,

Маша говорила: "Я ей советы давала, как старшая подруга".

ЛанаAkaRowan писал(а):
Верит в гадания и опасается, что сейчас ее тайна будет раскрыта?

Они там все верят в гадания. А какая тайна будет раскрыта? Это ж начальные серии.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Про ее "наивность" в вопросе ночных занятий Ромы и Вики я уже говорила и вроде прям в этой теме - врет.

Значит, я пропустила. Зачем врать, не понимаю.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Наивная Ларину бы не помогла скрыть

То Ларина! Про Ларину еще Кира сказала, упомянув ее как любовницу Андрея, вот Катя и запомнила. Да и вела себя Ларина соответствующе любовнице. Насчет Ромы и Вики Катя не в курсе, да ей до них и дела нет.

В бытовом общении Катя ведет себя как тетёха на каждом шагу. Когда надо сдерживать эмоции - она не умеет их сдерживать. Один ее приход в кабинет после гадания с блаженной физиономией, когда чуть весь кабинет не разворотила, чего стоит. Впрочем, ты, наверно, считаешь - всё врет, всё прикидывается. Чего спорить-то.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 08:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
ЛанаAkaRowan, Павел говорит: "Значит так, я вложил в ЗимаЛетто больше чем любой из вас" Слова денег не было! Я, честно говоря, ожидала, что вы на эти слова сошлетесь, но думала скажете, что слово деньги тут между строк, а не впришете его в текст...
И я сама думала о том могли бы тут быть деньги или нет.
Когда было основано ЗЛ 5 из 7 акционеров (я ими считаю: В, Ж и М) были детьми. И не обладали капиталами. Павел постороил ЗЛ, ЗЛ - это дело его жизни. Он туда вложил "время, силы, душу, в конце концов". Он отдал ЗЛ реально больше всех т.к. страше всех и занимался ею с такой самотдачей, практически одержимо. Все имхо. Но вкладывать можно далеко не только деньги.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
ВС, когда в конце выгоняет Дениса, тоже много распинается.
Да, я помню эту сцену, но слова: «сказал» - не означают, что он прямо за столом и ему сказал, а не потом Кате с мамой. При просмотре подумала именно так. Просто потому, что так добрее и приличнее. О спутниках для детей часто судят по родителям старомодные люди. Поэтому такое суждение мне было неприятно и странно, но не сильно удивило и не означало обязательно хамства. Я думала, что ВС высказался потом.
Ваша логика понятна. И я даже сейчас на 60% готова предположить, что так и было: при отце сказал. Но презумпция невиновности. Я оставлю себе место для предположений, что он это говорил только в кругу семьи, ведь прямо обратного не сказано.
А главная смесь видеоряда с рассказом: увлекательность и живость эпизода в сериале, имхо. Только видео затратно, только слова: скучно.
Если так обидел папа, бросил бы Катю на следующий день.
И, кстати, я такого сильного расстройства и обиду в игре актера не вижу. Он вполне спокоен и расслаблен в сцене с Катей в комнате. Месть плохо, иногда вину смягчает горячность и действия эмоций, но, если у него была месть, то она была холодной. А уж мстить через другого человека — это просто новы уровень, увы.
А о своем отношении к ВС я говорила. У меня вызывал неприязнь его авторитаризм. Ну и да судит он много. Кто-то в обсуждениях про ДБ сказал, что её папа — еще лучшее противобрачное средство, чем её внешность. Мне кажется, оно тут тоже подходит, хотя бы отчасти.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Катя говорит, что Стас ее подозвал, чтобы познакомить с Денисом, а показано, что она удачно прям около них рассыпала книги.
Удачно - это специально, чтоли? :scare2: А в начальных сериях ноги подворачивала и папки по улицам она рассыпала тоже специально? В видеоряде четко звучит: «Кать, иди сюда, хочу тебя кое с кем познакомить»!
ЛанаAkaRowan писал(а):
Что вы там про "Игры разума" говорили-то?..
Я говорила про поиск закономерностей, там где их нет. Про подозрения вызванные малейшим несоответствием. А еще, что это «совсем не то».
Про Ветрова и Милко — акционеров я писала.
В ДБ четче названы доли акционеров и я не думаю, что АМ это можно было менять.
Если у Павла больше 50%, плюс еще Марго, которая всегда за сына, плюс Андрей, которому, я предполагаю, акции были подарены... Павел не говорил бы о Юрии как о партнере. Да и угроза Саши. Если 50% делятся на 8 человек на каждого чуть больше 6% - это не такая уж страшная сумма, что бы выплатить её Александру. Трудно, но после двух очень успешных коллекций даже в кризис шанс был. Не сразу, но в течение нескольких месяцев. Не выплачивали бы пока дивиденда: это НУ очень логично, при выкупе акций.
А если Павел так крут, он бы назначил Сашу сам вместо голосования в 140 серии (если посмотреть на то, что добавили в НРК). Но эти добавки... эх... где суд, которым адвокаты пугали Зорькина, а тот Андрея, когда Катя была в Египте? Каковы его результаты?
Вообще, к сожалению, бизнес часть НРК видится мне как горячечный бред, ну или температурный, не глупость (а умное) в целом, но когда реальные и разумные сами по себе вещи всплывают в беспорядке и образуют неясную, противоречащую друг другу кашу. Сегодня вспоминала взятку Ай-Ти. Там закупка была на 2млн (5% от которых=100тыщ), а новых качественных тканей они насчитали на 1 млн и это еще до того, как Рома притаранил узбекское предложение. Они так резко снизили объемы? Нет, не думаю, следующая коллекция кажется еще больше и масштабнее. Предполагаю просто невнимательный косяк в сценарии.

Кстати, сломанный компьютер из-за которого Катя чуть не осталась без повышения (и реально могла быть уволена), за который Павел так разносил Андрея, тоже часть её плана? А не ошибка, глупость, косяк?
Ну и не написать в докладе, который готовишь (тот который Кира с Викой скоммунистили) тоже ошибка неопытности, имхо. Или вы и тут выгоду для неё видите и расчет?

ЛанаAkaRowan,
да вы правы, ум - это хорошее, я то написала еще до того, как прочитала эти слова. Не удалила, но стоило перефразировать, уточнить...
Доброе.
Я люблю только добрый джен или саркастичный, карикатурный, вроде "Ревизора".
А вот читать про бенефис Макиавелли мне противно, это чувство, а не логика, простите за откровенность.
Создатели сами сравнивали НРК с историями любви, а не с дженами.
Мне нравится и кажется к месту толи призказка, толи притча о том, как все хуже без любви, только одну цитату вспомнию: "вера без любви превращется в фанатизм". Вы, наверное, знаете, что я цитирую?
Меня печалят люди без любви и я сейчас имею ввиду НРК и не столько любовь пары, сколько общечеловеческую любовь.
Вы - очень интересный, яркий и выразительный человек и собеседник, но прошу вас, не надо [b}меня[/b] (именно), убеждать в полном отсутствии любви в них. Даже если у вас получится... Я не смогу любить НРК, если буду считать, его персонажей движимыми, в первую очередь или только, деньгами и/или властью. И сбегу. А скорее всего, буду просто расстраиваться их защищая: успешно или нет.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
PS
Я не считаю, что Рома порочил Катю, она сама с этим неплохо справлялась, увы. :-(
Я возразила против этого: "то есть, говорил то, что не соответствует действительности? "
Но, если он высказывал в шуточной форме мнение, это не значит, что это мнение соответствует действительности. Она - человек, а не обезьянка - это разные биологические виды.
Шутки - прежде всего, ради смеха. Иногда они точно отражают действительность, а иногда "приукрашивают", привеувеличивают и даже переворачивают её с ног на голову.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
little_birdie писал(а):
Kate_O сейчас пересматриваю сцену с Надеждой и рогами и хи-хи-каю помаленьку)))
Возникло предположение, что Катя был расстроениа еще и потому, что впервые видит так красноречиво описанную ЖС соперницу, та при параде, а Катюха... (барабанная дробь) с огромными ветвистыми рогами.
Привезти такое из поездки - это ах! Отдельный :-)
Потом, Андрей не просто Наде о личном рассказывает, он, как говорил Малиновский, имеет "прекрасный помятый вид" (вроде), а точнее растрепанный. Как будто КТО-ТО заппускал в них недавно свои шаловливые лапки. Скрины дать?
В магазине еще у него вполне аккуратный причесон. ;-)
Жданчик, тут и после, имхо, провоцирует и наблюдает: будет ревность или нет.
Что, с одной стороны, интересно, а с другой, не очень разумно: ведь ревность не способствует доверию. Любопытно былобы увидеть, каким именно он образом планировал "долго и упорно" завоевывать любовь Кати.

Вот многие считают, что он ее чуть ли не спецом из Киева привез, чтобы на Катину реакцию посмотреть, а я не вижу этого.... Он же потом, когда читал дневник, был в шоке, что она из-за какой-то Нади собралась из ЗЛ бежить и не оглядываться. Вообще с этой Надей много непонятного :)
А завоевывать любовь... Видимо планировал по работе ей помогать активно :), ну и ждать, пока ЗЛ и Никамода перестанут быть связаны между собой, после выхода ЗЛ из кризиса, уже бы перешел к более активным действиям. Но это теория, а на практике появился Миша, и все планы накрылись медным тазом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB