НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 13:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 106  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Надеюсь меня не поколотят поганой метлой.
НО, моя жажда грозит перейти в психоз. :pooh_lol:
Докатилась до нашего общего заболевания я совсем недавно. И меня распирает от желания все обсудить. Я очень надеюсь, что я такая тут не одна. Но форуме постоянно появляются новые люди. Вот их я приглашаю сюда. Ну и рецидивистов, конечно.
У меня создалось такое впечатление, что старожилы уже все обсудили, составили устоявшееся мнение по каждому кадру и немного затихли. Дружат, общаются между собой, но такой острой жажды возвращаться к каждому кадру, как у меня, не имеют. Мне же одинаково интересен и фанфикшен и сам сериал.
Обсуждения предыдущих лет ПОТРЯСАЮЩИ, разнообразны, интересны, но находятся в глубокой коме. Увы((((
Я видела неоднократные попытки их оживить: новые подробные, эмоциональные, разносторонние сообщения других пользователей. Я сама предпринимала попытки и писала в надежде на ответ... но эти попытки получаются несогласованными, прежних обсуждений очень много, мы (новички и/или рецидивисты) теряемся...
Поэтом я хочу попробовать эту тему, что бы собраться вместе.
Кому интересно ко мне на огонек?! А? :drinks:
Я буду рада любому предложению, теме, обсуждению, вопросу.
Если какая-то идея разгорится и будет дублировать одно из обсуждений прежних лет, с этой веткой можно будет переехать.
А эта темка: попытка раздуть тлеющие угли прежней буйной стихии.
Предлагаю собрать здесь все отклики на те интересные темы, на который мы, новички сейчас откликаемся, загораемся, но не можем обсудить т.к. поезд ушел в далеком 2012 году...
Но прогресс не стоит на месте, поезда могут ходить регулярно, предлагаю собрать новый состав и отправиться в прекрасное далеко наших фантазий...
Кому интересно?!

UPD
Тут еще буду добавлять ссылки на те темы, где мы недавно говорили. В обсуждениях так много разделов и подразделов, что я и спустя полгода не все найду, а тема создана для новичков (еще и активистов). И раз так, помощь в навигации не помешает:
viewtopic.php?f=30&t=3426&p=1314990#p1311730 Синичкино со скринами в руках перед 1й ночью
topic4774.html кружение Кати

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Последний раз редактировалось little_birdie 03 дек 2017, 10:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
Мне интересно, но как говорится и хочется, и колется. Так как я о НРК не вспоминала лет 7 и прекрасно себя чувствовала в реальном мире :). А тут, в августе, просто решила пересмотреть и что-то опять пропала. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Сразу, что бы подбросить поленьев предложу пару тем и вопросов.
Первое предложение шуточное. Много кто писала о том, как Андрюше (хи-хи) нравились Катины воротнички из искусственного меха. В комментариях к Дыши, Жданов дыши были слова о том, что Катюше стоило купить себе летние маечки с мехом. :pooh_lol: А я при очередном просмотре задумалась: а понравилась бы Катя Жданчику, если бы во второй (первая с женсоветов перед вечеринки IT) попытки преобразиться купила бы не костюм "попугая", а вот это:
Изображение

Ехидная часть меня ухахатывается и думает о том, как здорово ему было бы за что подержаться! )))
(особенно учитывая то, что о наличии таких мест у Кати он тогда еще не знал)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
KateO писал(а):
Мне интересно, но как говорится и хочется, и колется. Так как я о НРК не вспоминала лет 7 и прекрасно себя чувствовала в реальном мире :). А тут, в августе, просто решила пересмотреть и что-то опять пропала. :)


У меня легкие приступы были в 2010 (1й полны просмотр), в 2012 и в 2015 годах, но наповал меня свалило в конце 2016, когда я заглянула в фанфикшн...

И УРРА!!! Я в палате не одна! ))) :Yahoo!:
Я сейчас еще темок накидаю, посерьезнее тоже.
И вы можете предлагать, что хотите!
А что колется-то? Мы тут не кусаемся, наоборот, очень рады! :Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Из сурьезного.
Фальшивые отчеты.
Очень многие говорили о том, что считали настоящий отчет на Совете в 118-119 (если не ошиблась) сериях предательством, чуть ли не подлостью... Минимум поступком требующим большого раскаяния и извинений со стороны Кати.
Хоть я её и не оправдываю, МНОГОЕ в этом было неправильным. В жизни я за открытое противостояние, мне кажется, в любовное суматохе мы забываем о такой "маленькой" детали, что фальшивые документы - это преступление.
В Дурнушке Бетти её папаша в латиноамериканском стиле Бога в быту орал на каждом шагу "дьявол хитер". Мне кажется сериал это очень ярко показывает, как маленькими шагами, начиная с невинных проступков можно скатиться в бездну. Искушение часто затягивает постепенно.
Как экономист и посмотрев ДБ (где вменяемее объяснены деловые вопросы) хочу немного обратить на это внимание. Если заинтересует, может попробую и цитаты подобрать...
Первый отчет (там где был сломан компьютер) - это почти не проступок: "добавить поставщиков договора с которыми уже не подписаны" - это не нарушение, разве что ОЧЕНЬ формально. Более того при некоторых обстоятельствах это можно списать на Учетную политику. И наше законодательство и амариканский GAAP дает не малый простор для маневров, особенно в управленческом учете т.е. "в отчете для внутреннего пользования" как сказал Андрей (по памяти).
Я сходу не помню деталей по отчету после провала коллекции, но опять же она могла сдавать в налоговую и показывать акционерам разную информацию.
Самое страшное начинается когда "расходы на новую коллекцию на 10% превышают расходы на предыдущую", Жданов говорит "вы же понимаете, что отношения между НМ и ЗЛ не могу фигурировать в официальной отчетности, я прошу вас "подкорректировать" документы".
(За эти слова отдельно хочется надрать ему уши и сказать, что документы корректны, но это мелочи, я не о том). Перед второй ночью просит её подделать официальные документы и официальный отчет, в зависимости от обстоятельств (детали которых на не известны) за такое она может (1) реально сесть, (2) попасть под запрет "занимать определенные должности", а именно руководящие и/или связанные с деньгами и оформлением документов, то есть карьера и красный диплом экономиста в мусорку.
А многие ли из нас готовы пойти на такое ради любимого человека? Даже если между вами все хорошо, рисковать свободой и будущим? А если все плохо, если ты думаешь, что он относится к тебе так, как представляла Катя чувства Андрея перед тем советом?
Повторюсь, я не оправдываю сейчас "сюрприз" на совете, очень не однозначно к нему отношусь.
Но мне кажется, Катя имела полное моральное право отказаться от подготовки и/или представления фальшивого отчета.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
little_birdie писал(а):
У меня легкие приступы были в 2010 (1й полны просмотр), в 2012 и в 2015 годах, но наповал меня свалило в конце 2016, когда я заглянула в фанфикшн...
И УРРА!!! Я в палате не одна! ))) :Yahoo!:
Я сейчас еще темок накидаю, посерьезнее тоже.
И вы можете предлагать, что хотите!
А что колется-то? Мы тут не кусаемся, наоборот, очень рады! :Rose:

Колется потому, что это все затягивает :). Кстати, интересное наблюдение. В первый просмотр, в 2005, я начала смотреть сериал со второй ночи. Все мое внимание было на Андрее по большей части. Сразу же после окончания пересмотрела весь от начала до конца, но и тогда как-то не прониклась Катей :)
И вот сейчас, спустя более 10 лет, пересмотрев все еще раз, поймала себя на мысли, что многие моменты совершенно по другому начала воспринимать. Было очень тяжело смотреть начало соблазнения, вплоть до сцены в машине перед дракой с хулиганами :). Вообще первые 60 серий заиграли новыми красками, прямо больно было, что начал Андрей все рушить, такие удивительные их отношения. И поняла Катю, на 200 процентов даже, почему она так долго не могла его простить....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
Если бы не начал Андрей всю эту любовную историю, то так бы Катя и строчила липу, и действительно, могла бы очень сильно пострадать. Андрей ей говорил, что в случае чего все возьмет на себя, но смог бы он ее реально защитить? он только один из акционеров, тот же Воропаев вполне мог бы подать на нее в суд. Катя любила Андрея так сильно, что переступила через свои принципы, ей было это очень нелегко. А он по-настоящему это понял, только прочитав ее дневник. Насколько она его любила и была готова ради него на все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
little_birdie писал(а):
Сразу, что бы подбросить поленьев предложу пару тем и вопросов.
Первое предложение шуточное. Много кто писала о том, как Андрюше (хи-хи) нравились Катины воротнички из искусственного меха. В комментариях к Дыши, Жданов дыши были слова о том, что Катюше стоило купить себе летние маечки с мехом. :pooh_lol: А я при очередном просмотре задумалась: а понравилась бы Катя Жданчику, если бы во второй (первая с женсоветов перед вечеринки IT) попытки преобразиться купила бы не костюм "попугая", а вот это:
Изображение

Ехидная часть меня ухахатывается и думает о том, как здорово ему было бы за что подержаться! )))
(особенно учитывая то, что о наличии таких мест у Кати он тогда еще не знал)

Макияж все равно бы все свел на нет :o . Любой наряд, хоть с воротником, хоть без. А еще прическа :). Не совсем я поняла, про какие места у Кати идет речь, о которых он пока не знает :oops:
Очень много я читала разных мыслей, что самому Андрею надо было занятся ее внешним видом, во многих фиках это есть.... Вот совсем я не представляю, что бы он стал этим заниматься. Он считал, что она в этом смысле без перспектив абсолютно... А это ее преображение только убедило его в этом. Как он обрадовался на следующий день, наверно, когда увидел ее прежней. Жаль нам этого не показали. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Из любопытного, при пересмотре обратила внимание, что впервые Пушкареву "Катенькой" называет...
Кира!
За пару минут до прихода Лариной. Андрей мгновенно подхватил эту идею.
Жданов перестал называть Катю Клавой после того, как та осталась "пока тот ей не отпустил" даже после провального появления на показе
Может тут нечего обсуждать...
Но в ДБ отношение невесты было поделено этой вехой: ложь насчет "техноколора". Там невеста хотела протолкнуть свою шпионку, но после того как жених решил "и нашим и вашим" (или после разговора с матерью жениха?) она была готова терпеть страшилку, с условием, что та будет работать и не влюбится и пошла войной только после того как та помогла спрятать любовницу.
Возможно ли было более терпимое отношение Киры к Кате если бы та не влезла в их личные разборки.
И, да, женсовет тоже влезал и безнаказанно, ровно как и бесполезно, по большей части. А Катя оказалась умнее и смогла Киру провести тем самым поставив себя как защитницу и соперницу - прав был Зорькин!

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
По поводу женсовета.
Как, когда и почему они Катю приняли, с нею подружились.
Я отдельно их не пересматривала, но тут вспомнилось, что до того, как Андрей с воплями "Моя секретарша" вернул её вопреки Кире, они над ней смеялись или снисходительно вздыхали-сочувствовали. Вот такая смена отношения после того, как шеф продемонстрировал её подзащитность - это что?

KateO, спасибо за компанию! Я убегаю кушать, но еще вернусь и не раз, буду рада продолжить! :Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
KateO писал(а):
Макияж все равно бы все свел на нет :o . Любой наряд, хоть с воротником, хоть без. А еще прическа :).
Ну это была шутка, в которой доля шутки... Может быть не приди она в попугаистой одежде в салон, стилиста бы не "осинило" так над нею поиздеваться... Конечно красивой бы не стала, но тех кофточки хоть облегали, не прятали фигуру. Была бы серой мышкой. Вообще, такого неудочного преображения как у Кати я не видела ни у одной дурнушки. Меня она реально пугала, а не просто неудачно и плохо было.
KateO писал(а):
Не совсем я поняла, про какие места у Кати идет речь, о которых он пока не знает :oops:
Ну в нашем скромном сериале этого не показали, остается только фантазировать, но у Нелли фигура большинству мужчин понравится, как мне кажется.
Цитата:
Очень много я читала разных мыслей, что самому Андрею надо было занятся ее внешним видом, во многих фиках это есть....
А я в обсуждениях этого не помню, не видела, почти уверена, а жаль. В фиках да, но после 1йй ночи. У меня есть фантазия, еще не записанная, где ДО.
KateO писал(а):
Вот совсем я не представляю, что бы он стал этим заниматься. Он считал, что она в этом смысле без перспектив абсолютно... А это ее преображение только убедило его в этом.
А я очень даже. Он во время показа, куда Зорькин визитку передал так истово спрашивал: "что я могу для вас сделать?", а потом, увидев "преображение" досадовал, что она ни с кем не посоветовалась. Мне кажется, что он считал просто себя недостаточно близким ей человеком и подобное предложение от себя бестактным.
Но мне кажется тако позыв должен был бы быть естественным для него. Он - мальчик который вырос в это фирме, вырос среди пошива и создания одежды, её применения, творчества. Для него - одежда это способ самовыражения, как для музыкантов любое чувство и мысль (и человек, думаю) - это мелодия! Так и для него: одежда - это инструмент, язык, способ, средство.
Мне кажется, Катя должна была его удивить больше чем испугать при встрече (в отличие от кадровика Урядова, например). Для Андрея, найти кому и какую одежду предложить - это профессия: как он обрабатывал Японцев!

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
little_birdie писал(а):
Ну в нашем скромном сериале этого не показали, остается только фантазировать, но у Нелли фигура большинству мужчин понравится, как мне кажется.

А мне кажется, что все он разглядел, может еще и до начала "соблазнения". И не все наряды у Кати были бесформенными, были такие, которые фигуру не прятали. И то платье в горошек коричневое, в котором она на вечеринку пошла в IT collection, вроде фигуру подчеркивало. То есть потенциал Жданов видеть был должен по-любому. Может он из тех мужчин, которым нравятся такие как Кира и Изотова? Хотя вроде у Лариной фигура была не совсем модельная....
little_birdie писал(а):
А я очень даже. Он во время показа, куда Зорькин визитку передал так истово спрашивал: "что я могу для вас сделать?", а потом, увидев "преображение" досадовал, что она ни с кем не посоветовалась. Мне кажется, что он считал просто себя недостаточно близким ей человеком и подобное предложение от себя бестактным.

Ему просто даже не приходило это в голову, он принимал ее такую, какая она есть и до начала их отношений не парился по этому поводу, а после парился и довольно сильно, но все равно ничего не делал.... Все таки он не Милко, а ведь и Милко считал ее безнадежной. Может, если бы не инструкция....
Когда перед Советом он признался себе, что любит Катю и фотография Киры трансформируется в фото Кати (особенно неудачное, на мой взгляд) и потом обратно, разве это не его мысли, что визуально они не пара?
И вот еще мысль, а кто занимался внешним видом Андрея? Допустим тем же гардеробом. Он сам? Или может все-таки Кира прикладывала руку. Когда он просит Федю собрать чемодан перед поездкой, он говорит, что вещи надо брать на вкус Киры Юрьевны :). Кирюша галстук ему потом придарила :). Вот пожалуй и все, что я могу по этому поводу вспомнить. Может его самого-то женщины одевали, как это часто бывает. Сначала мама, потом Кира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
little_birdie писал(а):
Но в ДБ отношение невесты было поделено этой вехой: ложь насчет "техноколора". Там невеста хотела протолкнуть свою шпионку, но после того как жених решил "и нашим и вашим" (или после разговора с матерью жениха?) она была готова терпеть страшилку, с условием, что та будет работать и не влюбится и пошла войной только после того как та помогла спрятать любовницу.
Возможно ли было более терпимое отношение Киры к Кате если бы та не влезла в их личные разборки.
И, да, женсовет тоже влезал и безнаказанно, ровно как и бесполезно, по большей части. А Катя оказалась умнее и смогла Киру провести тем самым поставив себя как защитницу и соперницу - прав был Зорькин!

Тут трудно что-либо предположить.... Катя, ИМХО, поступила не очень красиво, не надо было ей влазить, и вообще, я все могу понять, и липовые отчеты, и что Никамоду согласилась открыть, но что прятала любовниц, это для меня за гранью.... Кира отнеслась к ней с неприязнью в начале, но возможно потом, отношение могло поменяться на более нейтральное что-ли. Но сама Катя, из-за всех сил стремясь стать для Андрея незаменимой, не хотела никаких хороших отношений с Кирой. В первую очередь это не надо было ей. Чтобы потом она не говорила Юлиане и женсовету. С первого дня она поняла ситуацию, почувствовала что Андрей не любит Киру, что между ними не все гладко и "влезла" в их отношения, став на сторону Андрея, хотя он ее об этом никогда не просил! (я имею в виду ситуации с Лариной и Изотовой). Это все полностью ее инициатива. Дружба и хорошие отношения с Кирой не нужны были Кате, возможно даже на подсознательном уровне. Они соперницы с первого дня. Ни в коем случае не осуждаю Катю, в любви каждый сам за себя :). Просто я бы на Катином месте, с любовницами не помогала :) Сильно она Жданова "разбаловала", где же он еще такую найдет... и липовый отчет, и Изотову под стол :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
KateO про Катю и Киру во многом, если не во всем с вами согласна.
Единственное, насчет этого первого личного конфликта между ними, хочется добавить, сейчас осознала. У неё была еще одна веская причина в этой ситуации прикрывать его: в России принято казнить гонцов. Представляю себе сцену:
- Не Кирочка, Ларина сама все понимает и я её давно не видел... бла-бла-бла
И тут такая Пушкарева с докладом, после вчерашне феерии на подиуме:
- АндрейПалыч к вам НЛ...
А вот ситуацию с посиделками в каморке пока у него свидание с Изотовой я не могу понять. Даже не знаю, что сказать. Ну ок, нужны документы в 8 или в 9 в банке, приди на работу в 6 или 7 часов, в первый раз что-ли.

И все же это скорее безграничное поклонение кумиру, чем соперничество. Она бы может и не трогала Киру, если бы не АП. Спросила себя: "Ему будет лучше?" Ответила: "да" ну и далее по списку, "все для фронта, все для победы"...

Но мне трудно судить о таких вещах я никогда не боролась и не соперничала за мужчину. А Киру почти не понимаю, очень чужой мне человек по духу. И нашу оказалось еще сложнее понять, чем Колумбийскую.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
KateO писал(а):
Колется потому, что это все затягивает :).
А я очень люблю это состояние влюбленности в историю. Из сильных у меня это, наверное, пятое в жизни, но они разноплановые, поэтому, по большей части, друг друга не перекрывают.
KateO писал(а):
Кстати, интересное наблюдение. В первый просмотр, в 2005, я начала смотреть сериал со второй ночи. Все мое внимание было на Андрее по большей части. Сразу же после окончания пересмотрела весь от начала до конца, но и тогда как-то не прониклась Катей :)
У меня первое воспоминание о сериале тоже 2005: реклама по ТВ и моя мысль: "обана, сериал обо мне, неужели так бывает" было забавно и любопытно. Я тоже в юности была пугалом, ну то есть меня таковой считали из-за таких же диких, странных, суперскромных мешковатых одежд, уродующих итак отсутствующую фигуру, но это было до 15-18 лет. Менялась я сама, поэтому долго и фигура появилась и вменяемая одежда и себя вести научилась, точнее верить в себя. И как раз поступила на Экономический факультет, когда запускали НРК мне было те самые 18: конец изменений, начало новой жизни, мечты о карьере в финансах. В общем даже тогда целый ряд причин для ассоциации. Но тогда сериал мне не пошел, по следующим причинам:
1) слишком трудно было смотреть как над ней издеваются, слишком реалистично это передано и слишком свежи были воспоминания
2) я была еще мала для серьезной истории о любви
3) мне было не понять тогда еще её любовь к Жданову. Каким-то диким и неуместным мне это казалось. Нюхать пиджак?! :swoon: Один из моих любимых авторов: Тапатунья, как-то писала в обсуждениях, что в Жданова не возможно не влюбиться
tapatunya писал(а):
Жданов – сама стихия, он ветер, он огонь, он горные бурные реки. Экспрессия, темперамент, эмоциональное торнадо. Андрюши очень много, его хватает на все и на всех, отсюда и бесконечные романы – куда-то же надо разливать это море энергии. Как всякий любящий себя человек, я бы даже сказала любующийся собой человек, он любит весь мир, он приглашает весь мир полюбоваться собой тоже. В такого Жданова невозможно не влюбиться, он покоряет, сминает, сбивает с ног. И нашу Катеньку не спасают ни печальный опыт, ни чувство обостренного самосохранения, ни здравый смысл. А кого бы спасли, когда вот такое чудо всегда рядом? Спящая царевна просыпается, прорывается на свет стремительная, невзрачная, счастливая бабочка. Жаль, что что она так скоро лишится своих крыльев.
Бетти продалась за 30 серебряников. В том смысле, что ей хватило нескольких добрых слов, чтобы отдать себя всю без остатка. Бедная девочка.
Просто так, с разбега, в Армандо влюбиться сложно, особенно если выйти за пределы его светского обаяния и поработать с ним пару месяцев бок о бок. Вот где тиран и деспот, Андрюша нервно курит в сторонке. Армандо: не в меру амбициозен, расчетлив, закрыт, высокомерен. Порою жесткий до жестокости, не щадящий чувств как собственной невесты, которой открыто и расчетливо манипулирует, так и бывших подружек, которым не стесняется угрожать судом в случае излишней назойливости, и собственных служащих, на которых под настроение спускает всех собак. Армандо хам, и никакое воспитание мальчика из высшего общества этот факт не изменят. Впрочем, возможно, это хамство как раз социального порядка.
Его любимая поза – руки скрещены на груди, ладони прячутся в подмышках, говорит о крайней степени закрытости миру. Если Андрюша Жданов ждет от каждого нового дня радости и приключений, то Армандо Мендоса от мира не ждет ничего. Нужно будет, он возьмет свое сам.
это была часть обширного анализа, остальное тут topic1736-960.html#p1188773
Я с нею согласна, но лишь отчасти. У нас и Андре и Рома такие мальчики-праздники. В них, правда, почти невозможно не влюбиться один мастер слова, другой так увлекается, что ведет всех за собой и оба полны любви к жизни! Но эта способность следовать и восторгаться касается нормальных девушек с, как минимум средней самооценкой для девушки, привыкшей шарахаться от собственной тени (в плане уверенности, а не страха), привыкшей, что её оскорбляют на каждом шагу такой человек будет скорее пугающим в силу своей инородности, не просто небожитель, инопланетянин. И наоборот, в колумбийской версии этот неприятны мне Армандо вежлив и заботлив с Бетти, приглашая её на совещание с прообразом Воропаева, он говорит не: "У меня взрываются сосуды головного мозга", а "я постою за тебя, никому не позволю тебя обидеть". Разница коллосальна! Есть немало художественных творений (отчасти и наш Воропаев) где говориться, что плюс мерзкого характера в том, что, когда тебе это нужно, не требуется тратить время на то, что бы завоевать симпатию людей: достаточно вести себя сносно и они растают! Так же и с Бетти: посреди враждебности мира, капля доброты становится для нее оазисом в пустыне, манной небесной. Сейчас я понимаю Катю и едва могу понять Бетти, а тогда было наоборот.
KateO писал(а):
И вот сейчас, спустя более 10 лет, пересмотрев все еще раз, поймала себя на мысли, что многие моменты совершенно по другому начала воспринимать
. В 2010 году мне приснился сон, со смутными воспоминаниями о Жданчике :grin: Хоть тогда я и не посмотрела дальше 20 серий, пару серий кусочками видела. Помнила обрывки воспоминаний о 2й ночи после прочтения инструкции, помню разговору у клуба, разговор с Милко после показа. А приснилось мне что-то из производственного периода и стало любопытно: я тогда болела дома и скучала. Включила и пропала. Но мне было трудно отдаться полностью это любви. Слишком многое смущала, напрягало, разочаровывало, а чем-то восхищалась и не могла забыть. Вот так меня занесло искать фанфикшен и я пропала! )))
KateO писал(а):
Было очень тяжело смотреть начало соблазнения, вплоть до сцены в машине перед дракой с хулиганами :)
. Да, я чуть не бросила просмотр перед 1й ночью.
KateO писал(а):
Вообще первые 60 серий заиграли новыми красками, прямо больно было, что начал Андрей все рушить, такие удивительные их отношения.
Для меня тоже. Очень многое пересмотрела, поняла и почувствовала иначе почитав обсуждения тут!
KateO писал(а):
И поняла Катю, на 200 процентов даже, почему она так долго не могла его простить....
Для меня она простила, но не могла ПОВЕРИТЬ. Это разные вещи. Но это отдельная темка. Чуть позже напишу, коль не забуду.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
KateO писал(а):
Если бы не начал Андрей всю эту любовную историю, то так бы Катя и строчила липу, и действительно, могла бы очень сильно пострадать. Андрей ей говорил, что в случае чего все возьмет на себя, но смог бы он ее реально защитить? он только один из акционеров, тот же Воропаев вполне мог бы подать на нее в суд. Катя любила Андрея так сильно, что переступила через свои принципы, ей было это очень нелегко. А он по-настоящему это понял, только прочитав ее дневник. Насколько она его любила и была готова ради него на все.
ППКС
А про защиту добавлю, что очень сложно об этом вспомнить, когда такое обещает мужчина, которого считаешь сильным.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
KateO писал(а):
А мне кажется, что все он разглядел, может еще и до начала "соблазнения". И не все наряды у Кати были бесформенными, были такие, которые фигуру не прятали. И то платье в горошек коричневое, в котором она на вечеринку пошла в IT collection, вроде фигуру подчеркивало. То есть потенциал Жданов видеть был должен по-любому. Может он из тех мужчин, которым нравятся такие как Кира и Изотова? Хотя вроде у Лариной фигура была не совсем модельная....
Ну в НРК модели да, не особо модельные и возраст и фигура. Хотя 90-60-90 - это до 3ки возможно... И я слышала, что бы попа нравилась, а вот так что бы миниатюрный верх... в сценарии нашем это было в производственный период, но я не верю, т.к. в жизни не встречала. Но это как-то странно тут обсуждать. История же о любви не ко внешности. Но я думаю, если бы разглядел, не удивлялся, что "ночь с обычно женщиной"
KateO писал(а):
Ему просто даже не приходило это в голову, он принимал ее такую, какая она есть и до начала их отношений не парился по этому поводу, а после парился и довольно сильно,
Я в 2010 так же считала, а, теперь, мне кажется, он парился из-за её предполагаемо невинности и из-за её преданности т.е. из-за того, что он не мог обманывать ЕЁ, кого угодно,
KateO писал(а):
но не её. но все равно ничего не делал.... Все таки он не Милко, а ведь и Милко считал ее безнадежной. Может, если бы не инструкция....
Милко художник, а художники бывают разными: одни ищет живых муз, другие красивых и делают как хотят, а не как надо или как могут. Именно поэтому он не хотел одевать ЖС, но сделал это хорошо.
KateO писал(а):
Когда перед Советом он признался себе, что любит Катю и фотография Киры трансформируется в фото Кати (особенно неудачное, на мой взгляд)
да
KateO писал(а):
и потом обратно, разве это не его мысли, что визуально они не пара?
мне показалось, что он просто гадает о том, какая же его жизнь будет дальше накануне таких больших перемен
KateO писал(а):
И вот еще мысль, а кто занимался внешним видом Андрея? Допустим тем же гардеробом. Он сам? Или может все-таки Кира прикладывала руку. Когда он просит Федю собрать чемодан перед поездкой, он говорит, что вещи надо брать на вкус Киры Юрьевны :). Кирюша галстук ему потом придарила :). Вот пожалуй и все, что я могу по этому поводу вспомнить. Может его самого-то женщины одевали, как это часто бывает. Сначала мама, потом Кира.
Костюмеры :LoL: Конечно и такой вариант возможен, но не думаю, что он до 27 лет жил с мамой. Кира притаранила галстук ТОЧНО ТАКОЙ же как до этого был на нем (в тот день). И они перед вечеринкой IT и первым показом так активно и с удовольствием переодевались. И смотрят одежду на моделях (в начале, параллельно их тиская). Да, Жданов не стилист. Но я думаю он разбирался в материалах, оборудовании и одежде.
И вариант с таким преображением не самый естественный (может быть), но очень возможный для меня. В том числе и "если бы не инструкция". Думаю тут дело в Кате: ему она помогала во всем, но свою частную жизнь берегла.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
little_birdie, добрый день! А чем колумбийская Кира отличается от нашей? наша вроде должна быть более мягкой, я БД смотрела обрывками и только линию Армандо/Бетти, про Марселу никакого мнения нет. Мне кажется, что не все в порядке было с Воропаевыми-старшими, все их трое детей, имеют так или иначе личностные проблемы. Болезненная Кирина зависимость от Андрея - это последствие какой-то детской травмы, ну мне так кажется. Она понимает, что он ее не любит, но с маниакальным упорством продолжает его добиваться. Кира либо не дополучила в детстве родительской любви, либо получила ее слишком много.... хотя вроде много любви не бывает. И я не верю в ее быстрое счастье с Никитой, в оригинале Марсела просто уехала куда-то одна, вот этот вариант более реалистичен. Ей надо несколько лет будет после такого, чтобы прийти в себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
Цитата:
Я в 2010 так же считала, а, теперь, мне кажется, он парился из-за её предполагаемо невинности и из-за её преданности т.е. из-за того, что он не мог обманывать ЕЁ, кого угодно,

Я неправильно выразила свою мысль, да, ему было все равно, как она выглядит, когда они вдвоем. И уж конечно, он не хотел доводить их отношения до постели не из-за ее внешности. Но он очень сильно переживал из-за этого в Лиссабоне, его заботило общественное мнение, он - президент модного дома, бросает красавицу-невесту перед свадьбой, из-за девушки весьма негламурного вида :). И он об этом думал! И не раз!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
И еще про Киру и Андрея напишу, и пойду работать :). Для меня сцена расставания, сыгранная прекрасно, имеет большую ложку дегтя в виде неожиданного признания Андрея, что когда-то он был влюблен и ДОБИВАЛСЯ Киру. Очень трудно представить, что в процессе отношений, женщина, в начале не отвечающая взаимностью даже, прониклась так, что теперь ее не оторвать :). Для себя я решила считать, что Андрей немного преувеличил, чтобы по возможности смягчить расставание :) А признание на асфальте надоумил его писать Малина :o , а может сам Малина его и написал :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB