НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 05 май 2024, 06:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 106  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 19:08 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
KateO писал(а):
Начиная с того, что Андрей Катю любит и хочет чуть ли ни с первой серии, и заканчивай тем, что он вообще ее едва терпит и на собственной свадьбе

:LoL: :bravo: Воистину феномен. :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 19:32 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
И к концу рассказа Денис превращается в человека, который лишь изредка на лекциях показывается.

А в начале рассказа не звучит, что Денис аккуратно посещает лекции. Звучит, что быстро схватывал - да, но это не на лекциях, а когда Катя с ним занималась, поскольку он в библиотеке навязался к ней в "ученики". Быстро схватывающий студент не равен реально прилежному студенту. Закончились занятия с Катей - закончилась и "успеваемость". Я не вижу противоречий, прости.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Кто тебе такую чушь сказал?

Это была ирония. Она из меня прет, когда из Кати делают монстра. Вообще, мечтаю в обсуждениях хоть о какой-то, хоть призрачной справедливости и "балансе", а не только тонны негатива на одного-единственного персонажа. :sorry:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
KateO писал(а):
Начиная с того, что Андрей Катю любит и хочет чуть ли ни с первой серии, и заканчивай тем, что он вообще ее едва терпит и на собственной свадьбе

Не для моего ума понять и переварить окончание предложения: он вообще её едва терпит и на собственной свадьбе. Да? :unknown:
А мне казалось, что он дождаться не может и появления невесты и того момента, когда об"явят их мужем и женой! :duma:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
Розалия писал(а):
KateO писал(а):
Начиная с того, что Андрей Катю любит и хочет чуть ли ни с первой серии, и заканчивай тем, что он вообще ее едва терпит и на собственной свадьбе

Не для моего ума понять и переварить окончание предложения: он вообще её едва терпит и на собственной свадьбе. Да? :unknown:
А мне казалось, что он дождаться не может и появления невесты и того момента, когда об"явят их мужем и женой!

Мне тоже так кажется :), но есть же и другие версии :o , в том числе, что любви там как не было, так и нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2016, 19:25
Сообщения: 14
Амалия писал(а):
друга, который вообще-то искренне, хоть и на своем языке, порадовался только что, что Катя Андрея любит.

Извините, что влезаю... Уважаемая Амалия, да не радовался Рома, скорее сильно удивился. И снова начал говорить о Кате... ну вот если честно, то довольно жестоко. "Завод давно кончился, а зайчик всё работает". Он ее с роботом сравнил, с неодушевленной игрушкой, которую Жданов, по мнению Ромы, качественно запрограммировал. Не Катя не разлюбила, а он как автор инструкции и Жданов как исполнитель - молодцы. Он этой бумажкой раньше гордился, а сейчас еще и Кате в вину вменяет, что она эту его писанину "всем показывала". Не он виноват, что облил ее грязью, а Катя, потому что рассказала об этом - так по его логике получается. Никакого раскаяния нет и в помине. В ответ на просьбу вернуть дневник он мог просто сказать - "прости меня, не удержался, больше не буду". Он дневник мало того, что не отдал, так еще и начал Андрея тыкать носом: "где ты сам его нашел?" (опять же, слово "Дульсинея" прозвучало с издевкой) - то есть, он вообще не видит разницы между собой и Андреем, между прочтением дневника из любопытства - и в последней надежде вернуть утраченную любовь. "Баба с возу - финиш ближе", время прошло, а Ромино отношение к произошедшему не изменилось, по-моему. Почему Андрей очки не снял? Сама этому удивляюсь, но видимо, просто не хотел продолжения балагана. У него сейчас другое на уме: как доказать Кате свою любовь. Разборки с Ромой ему не очень интересны, на самом деле, главное было - остановить его поток красноречия и защитить доброе имя Кати. Если бы Рома хотел ударить, он бы нашел, куда - ударить можно не только по лицу. Кем-кем, но трусом в драке Жданов никогда не был, ответного удара вряд ли испугался бы. Так что очки он явно не поэтому не снял.

По поводу "липовых" отчетов: о банкротстве и залоге ЗЛ знали все: налоговая, банки, даже президент "Фонтаны". Информация была опубликована в "Налоговом вестнике". Он для того и нужен был, этот залог, чтобы о нем узнали, чтобы имущество ЗЛ не растащили по кускам. О возможной невыплате кредитов там даже речи не было, Жданов просил только об отсрочке платежей. И делалось всё это - внимание! - под "честное слово Жданова-младшего". Фальшивые отчеты были нужны только для внутреннего пользования, для акционеров (по сути - для членов семьи Андрея или его же будущих родственников, которые априори не могли подать на него за это в суд, потому что Ждановы-старшие этого не позволили бы, а Воропаевы их слишком уважали, чтобы пойти против их воли. Подать в суд на одну только Катю вряд ли получилось бы, да и Жданов не настолько подлец, чтобы ее не защитить, имхо). Если бы Катя не исчезла, а ее адвокаты не форсировали ход дела в суде, ни о каком уголовном деле (кстати, по статье "мошенничество", об этом прямо сказано) и речи бы не шло. И опять же, от заведения этого дела что их остановило? Правильно, честное слово подполковника Пушкарева. Андрей и Павел Ждановы, если разобраться, очень старомодные люди, у них всё в буквальном смысле держится на честном слове. И еще и поэтому невозможна была отмена свадьбы, но только со стороны Андрея. Он дал слово, что женится на Кире, и только поэтому Воропаев поначалу отказывался продавать свои акции. Кира могла отменить свадьбу, а Андрей - нет, потому что его слово после этого ничего бы не значило глазах общественности (имхо). Ну и еще потому, что Кира могла, в случае отмены свадьбы с ее стороны (а Жданов именно этого и добивался), повлиять на брата с его намерением забрать акции. А если бы Жданов отменил свадьбу - Кира очень четко высказала свою позицию: "я думала отговорить Сашу, а теперь не буду, пусть делает, что хочет". Другое дело то, что сама сделка между НМ и ЗЛ выглядела сомнительной (слишком маленькая сумма долга ЗЛ перед НМ, плюс Катя работала в ЗЛ). Кредиторы могли на это обратить внимание и подать на ЗЛ в суд, и эта угроза выглядела очень даже реальной, но спасало то, что Жданов работал со старыми партнерами отца - раз, и его личные договоренности с руководством банков - два. Ну и адвокаты у ЗЛ наверняка хорошие. И да, был еще риск, что Катю уволят из ЗЛ с "волчьим билетом", но здесь она всех опередила, договорившись о работе у Юлианы. А позже уже и сами акционеры ЗЛ поняли, что они у Кати под колпаком, и лишний раз ее лучше не трогать.


Последний раз редактировалось katja85 24 дек 2017, 00:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 19:59 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
katja85 писал(а):
Разборки с Ромой ему не очень интересны, на самом деле, главное было - остановить его поток красноречия и защитить доброе имя Кати.

Если неинтересны разборки - зачем он их ведет? Перед кем пытается "защитить доброе имя Кати"? И для чего выталкивает Романа за шею в приемную, где априори есть другой народ, делая разборку публичной? :girl_sigh: А потом еще читает лекцию женсовету у лифта про то, как он никому больше не позволит Катю обижать? Теряет массу времени и никак не несется решать вопрос с Катей?

katja85 писал(а):
Ромино отношение к произошедшему не изменилось

Совершенно верно. Тут я согласна с Ланой и с вами - Катю Роман не уважает, вины своей не ощущает, в любовь Андрея не верит.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
katja85 писал(а):
Кате в вину вменяет, что она эту его писанину "всем показывала". Не он виноват, что облил ее грязью, а Катя, потому что рассказала об этом - так по его логике получается.

Он написал глубоко личное письмо своему другу. Катя прочла это письмо сама, что точно известно. И Роман не знает, что бабсовет прочел письмо не из Катиных рук. Его вина в чем? В том, что он о ней думает то, что думает и посмел это в закрытом-запечатанном письме изложить?

katja85 писал(а):
он вообще не видит разницы между собой и Андреем, между прочтением дневника из любопытства - и в последней надежде вернуть утраченную любовь.

Роман читал дневник вовсе не из любопытства. Он застал друга в почти невменяемом состоянии, закрывшегося и бросающегося на сотрудниц с ревом раненого тахорга. Потом услышал невнятную версию того, что Андрей прочел, которая выглядела так:
Андрей: Я оставил такой...
Роман: Ну всё, всё, всё.
Андрей: Только злость и ненависть, понимаешь, в этой чистейшей кристальной душе. Только злость и ненависть, больше ничего.
С точки зрения Малиновского описание не соответствует реальности. Но его месяц не было в Москве, может что-то изменилось. Он открыл дневник, чтобы узнать, в чем проблема у друга и можно ли ее решить. Оказалось, что Андрей не тем местом читал, у Кати в дневнике ни о какой ненависти речи нет вообще ( :LoL: ), она как любила, так и любит. Мир в порядке, друг тоже должен быть в порядке.

А вот каким образом чтение Катиного дневника могло вернуть Андрею ее утраченную любовь - мне очень интересно послушать. Заодно бы и о том, откуда у него появился странный вывод о ее ненависти, никак из дневника не вытекающий.

katja85 писал(а):
Разборки с Ромой ему не очень интересны, на самом деле, главное было - остановить его поток красноречия и защитить доброе имя Кати.

Каким образом сказанное Ромой наедине в кабинете порочило имя Кати? Он где-то ходил и с другими людьми ее обсуждал? Более того, разве он вообще ее когда-то порочил - то есть, говорил то, что не соответствует действительности?

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
KateO писал(а):
Просто мне немного не понятно желание оправдать Дениса. Даже если он и скрывался от мафии, а не от Кати, если он хоть что-то к ней чувствовал, то должен был как-то с ней связаться (если не мог лично, то письменно или по телефону).

Раньше, в другой ветке, мы уже обсуждали историю с Денисом, и в качестве мотива его поведения (занимаюсь самоцитированием) я предложила следующий: (ИМХО более правдоподобный, чем денежный спор на переспать аж с самой Пушкаревой)
Mirra писал(а):
мотив, который я предложила: "око за око, зуб за зуб". Наш моралист и ханжа ВС заявил парню,( Я ИМЕННО НА ЭТОМ НАСТАИВАЮ), что у него за мать, если отец ушел. На что парень предоставил ему возможность разбираться по части морали со своей собственной дочерью. Как и с кем она ложится в кровать. Насилия с его стороны не было, согласие опять же обоюдное. Прежде чем ВС было искать соломинки в чужих глазах, не мешало поискать бревна в своих.

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2016, 19:25
Сообщения: 14
Амалия писал(а):
Если неинтересны разборки - зачем он их ведет? Перед кем пытается "защитить доброе имя Кати"? И для чего выталкивает Романа за шею в приемную, где априори есть другой народ, делая разборку публичной? :girl_sigh: А потом еще читает лекцию женсовету у лифта про то, как он никому больше не позволит Катю обижать? Теряет массу времени и никак не несется решать вопрос с Катей?

Я попытаюсь объяснить конкретнее: Рома здесь начинает искать виноватых, говоря Андрею, что тот виноват больше, но в этом уже нет никакого смысла: Жданов и так УЖЕ признал свою вину и раскаялся, уколоть больнее Роман его уже не сможет. Рома попытался ответить на удар словами, но промахнулся. И нет, Жданов ударил не потому, что пеняет на зеркало, ему действительно важно защитить Катю от любых оскорблений и унижений, и не имеет значения, от кого именно придется ее защищать (это к вопросу о том, почему он произносит речь возле лифта). Почему вытолкнул его в приемную? Наверное, невыносимо стало находиться с ним в одном помещении; когда начали люди сбегаться, ни Андрей, ни Рома не стали объяснять причину конфликта. Ох, нелегко мне даются подробные объяснения, простите, если опять невнятно получилось. А бежать к Кате он не может, потому что не знает, куда именно бежать (и поэтому кричит на Машу, чтобы та дозвонилась Кате).

ЛанаAkaRowan писал(а):
Он написал глубоко личное письмо своему другу. Катя прочла это письмо сама, что точно известно. И Роман не знает, что бабсовет прочел письмо не из Катиных рук. Его вина в чем? В том, что он о ней думает то, что думает и посмел это в закрытом-запечатанном письме изложить?

Его вина в том, что в этом "глубоко личном письме" он откровенно глумится над Катей. Вы верно подметили: ни он, ни Жданов не знают, откуда Кира и женсовет узнали содержание письма (но при этом Андрей не в обиде на Катю, потому что они сами ее довели до точки невозврата). Да, нехорошо читать чужие письма, тем более, обнародовать их. Но в этом письме содержались прямые оскорбления в адрес Кати, с какой стати она должна жалеть Малиновского и беречь его от позора (хотя как раз она его и не позорила)? За такое в прежние времена на дуэль могли вызвать, если на то пошло.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Каким образом сказанное Ромой наедине в кабинете порочило имя Кати? Он где-то ходил и с другими людьми ее обсуждал?

Катю в ЗЛ не обсуждал только ленивый, но при этом Вика, Милко и Александр говорили всё в глаза. Кира говорила и в глаза, и за глаза, Ярослав показывал неприязненное отношение, но вслух высказывал его только за спиной Кати. Женсовет обсуждал ее, но без злобы, Жданов вообще никогда о ней плохо не говорил, но других редко пытался одергивать. И только Рома ей в глаза мило улыбался, а за глаза кучу гадостей наговорил и написал. Не порочил, нет, я неправильно выразилась - просто насмехался над ней. Весь трагизм истории с инструкцией не в открытках, игрушках и шоколадках, а в том, что вот это вот Ромино глумливое отношение к себе Катя автоматом перенесла на Жданова, который врал ей (и еще вопрос, до какого момента), да, но не испытывал к ней отвращения, которое она ему приписала. И отмыться от этого было еще сложнее, чем от истории с отменой или не-отменой свадьбы. А что касается Андрея - ему хватило того, что Рома в разговоре с ним Катю назвал "зайчиком на батарейках" и "леди с железными зубами" (и речь тут явно шла не о брэкетах, скорее, о ее "железной" хватке). Андрей к этому времени настолько глубоко любит Катю, что любую насмешку над ней мог воспринять как личное оскорбление в его собственный адрес. Его любимую женщину обидели, и не раз со времен инструкции. И раскаиваться обидчик отказывается. Да, Жданов сам виноват и знает об этом - наверное, поэтому и не лез раньше в драку. У самого "рожа крива", на зеркало пенять нет смысла. После дневника все изменилось, он понял весь ужас этой ситуации. И нет, я не верю в благие намерения Ромы узнать, как помочь Жданову, во всяком случае - не там и не тогда. Его просили не трогать дневник, он просьбе не внял, за что и получил, и обижаться тут не на что.

ЛанаAkaRowan писал(а):
А вот каким образом чтение Катиного дневника могло вернуть Андрею ее утраченную любовь - мне очень интересно послушать. Заодно бы и о том, откуда у него появился странный вывод о ее ненависти, никак из дневника не вытекающий.

Дневник мог дать Андрею надежду на то, что Катя не любит Мишу. Или хотя бы какую-то подсказку, как можно ее вернуть. А насчет ненависти не знаю, скорее, там было чувство безысходности и глубокой обиды у Кати. Там было: "я умерла сегодня днем..." - а про ненависть он сам додумал, видимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 22:27 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
katja85 писал(а):
ему действительно важно защитить Катю от любых оскорблений и унижений

Я искренне не понимаю, зачем защищать того, на кого в данный момент никто не нападает - ни с оскорблениями, ни с унижениями.

katja85 писал(а):
Наверное, невыносимо стало находиться с ним в одном помещении

Ну, так вышел бы сам, занялся бы поисками Кати. В чем проблема? Зачем стоять и слушать потом монолог Романа, при сбежавшемся женсовете и Кире?

katja85 писал(а):
А бежать к Кате он не может, потому что не знает, куда именно бежать (и поэтому кричит на Машу, чтобы та дозвонилась Кате).

Ну да, Маша не дозвонилась, вот беда. Прошел еще час, и осенило - ехать надо к Кате домой. :pooh_lol:


katja85 писал(а):
Жданов вообще никогда о ней плохо не говорил,

"Страшна как тысяча чертей" - милое начало. :o "С такими деньгами любой влюбится", - замечает Роман. "ДАЖЕ В КАТЮ", - усмехается Андрей.

Вообще, когда главным плохишом назначается Роман, а Андрюша рисуется исключительно в белом пальто с соболиным воротником, меня это ввергает в оторопь. :girl_haha:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
Mirra писал(а):
KateO писал(а):
Просто мне немного не понятно желание оправдать Дениса. Даже если он и скрывался от мафии, а не от Кати, если он хоть что-то к ней чувствовал, то должен был как-то с ней связаться (если не мог лично, то письменно или по телефону).

Раньше, в другой ветке, мы уже обсуждали историю с Денисом, и в качестве мотива его поведения (занимаюсь самоцитированием) я предложила следующий: (ИМХО более правдоподобный, чем денежный спор на переспать аж с самой Пушкаревой)
Mirra писал(а):
мотив, который я предложила: "око за око, зуб за зуб". Наш моралист и ханжа ВС заявил парню,( Я ИМЕННО НА ЭТОМ НАСТАИВАЮ), что у него за мать, если отец ушел. На что парень предоставил ему возможность разбираться по части морали со своей собственной дочерью. Как и с кем она ложится в кровать. Насилия с его стороны не было, согласие опять же обоюдное. Прежде чем ВС было искать соломинки в чужих глазах, не мешало поискать бревна в своих.

По поводу ВС я согласна, при знакомстве с Денисом он совсем в неадеквате. Но даже, если это был не спор, а своеобразная месть ВС, то Катя ведь все равно жертва в этой истории и вины с Дениса это не снимает?
P.S. Хотя ваша версия тоже имеет слабые стороны, В.С. так и не узнал, что у Кати был секс с Денисом, какой в этом тогда смысл? до знакомства с В.С. Денис получается искренне ухаживал за Катей и она ему нравилась, а потом из-за солдафона-отца решил ударить по девушке, к которой был небезразличен?
ИМХО, настоящей местью было бы жениться на Кате и бросить ее беременной, тогда бы В.С. проняло по-настоящему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2016, 19:25
Сообщения: 14
Амалия писал(а):
Я искренне не понимаю, зачем защищать того, на кого в данный момент никто не нападает - ни с оскорблениями, ни с унижениями.

Превентивная мера. Запоздалая, но лучше поздно, чем никогда. Слишком сильно его откровениями из дневника пришибло, и хотелось сделать хоть что-нибудь для Кати, ради Кати - сейчас, сию минуту. Малиновский разбередил рану, женсовет просто под горячую руку попал...

Амалия писал(а):
Ну, так вышел бы сам, занялся бы поисками Кати. В чем проблема? Зачем стоять и слушать потом монолог Романа, при сбежавшемся женсовете и Кире?

Ну так, если у человека накипело, надо ж ему дать высказаться... Тем более, Роман собрался уходить вроде как с концами - из ЗЛ и из жизни Андрея. Насчет того, почему Жданов сразу не бросился искать Катю - так он уже бросился за машиной, не догнал. Уехать она могла куда угодно, хоть прямо на вокзал, хоть в ресторан. И еще, Жданов там явно пытался собраться с мыслями, когда перебирал открытки из пакета - возможно, еще и поэтому задержался: не знал, что именно будет говорить Кате.

Амалия писал(а):
"Страшна как тысяча чертей" - милое начало.

Слишком преувеличенное описание внешности Кати, чтобы можно было принимать эту фразу за чистую монету. Рома предположил, что Жданов взял секретаршей длинноногую красавицу - и получил вот такой неожиданный ответ: нет, не красавица, но резюме - сказка. Жданова в ЗЛ никто не воспринимает всерьез - это раз. Насчет Катиной внешности он вчера уже наслушался ужастиков, не соответствующих реальности - это два. Это он не над Катей издевается, а над чужими стереотипами. В ту же копилку летит его фраза "на себе не показывай": Катина внешность тут не при чем, просто Ромина пантомима слишком... преувеличенная, да. И опять же, он шутит не над Катей - над Ромой.

Амалия писал(а):
"С такими деньгами любой влюбится", - замечает Роман. "ДАЖЕ В КАТЮ", - усмехается Андрей.

Андрей и о себе самом говорил, что его любят только за деньги, фамилию и постель, а не просто по-человечески. А у Кати внешность действительно нестандартная, заподозрить подвох в действиях ее кавалера совсем не трудно. Издевки снова не вижу.

Амалия писал(а):
Вообще, когда главным плохишом назначается Роман, а Андрюша рисуется исключительно в белом пальто с соболиным воротником, меня это ввергает в оторопь.

Не считаю Рому главным плохишом, временами он был очень даже милым, но его отношение к Кате меня действительно задевает. А что касается Андрея... нет на нем "белого пальто", и провинился он сильно. Однако, чем дольше я пересматриваю сериал, тем больше проникаюсь сочувствием именно к Андрею. Хотя в первый просмотр сильно хотелось ему врезать за "план соблазнения". Это как в том фильме, знаете: "Товарищи, он виноват. Но он не виноват!" (с).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
little_birdie писал(а):
НРК — как джен — это история об интригах противных людей? (Но какой в ней смысл то есть прикол/удовольствие?) В зарубежной классике и культуре есть истории о преуспевающих негодяях, но, как говорят, у них богатых любят даже если те негодяи, а в России такого нет, скорее наоборот. Любят истории о хороших...

НРК как гет - типичный любовный роман по структуре. Случайно их свела судьба, когда сами по себе они прошли бы мимо друг друга. Они соединились, полюбили, но что-то им мешает (семейная вражда, потеря памяти, происки соперника/цы или всплывшее старое письмо, которое уже неправда) - влюбленные разлучаются, но все равно их тянет обратно и в конце они играют свадьбу.

НРК как джен - нормальная литература. Например, как "Евгений Онегин", где главгерой отнюдь не хороший человек, за пустяк пристрелил молодого товарища. Тем более не о хороших людях "Печорин" или "Ревизор". И очень сложно сказать, кто там хорош в "Вишневом саде", "Отцах и детях", "Карамазовых" или у Шолохова.

little_birdie писал(а):
Александр именно так и говорил: «С ТВОИМ бюджетом ТЫ на спичках экономить должен».

И говорит он это, открывая папочку. На что Андрей замечает: о, так ты уже ознакомился! Но тут выясняется, что в папке всего-навсего меню обеда. А вот с планом Саша еще не знаком. Так откуда он может знать насколько тесен бюджет собственно Андрея?

little_birdie писал(а):
Знакомство с директорами банков не означает кредиты.

"Ллойд-Моррис" - инвестиционный банк.

little_birdie писал(а):
Крупных кредитов у него не было: во-первых не на что — оборудование старое, во-вторых отношение к нему сотрудников банков спокойное, доверительное, приятельское, не был он проблемным должником.

Если кредиты берут только на оборудование, каким образом за 2 месяца ЗЛ оказалась по уши в долгах и Андрей вынужден был придумать фирму-прикрытие? (24 серия, разговор президента и вице) Оборудования они еще не закупали.

Отношений мы не видели, был только один разговор с одним директором. Но даже если Павел успел слинять вовремя (причина его отставки так и осталась непроясненной), до проблем с банками, это не значит, что он не брал кредитов.

little_birdie писал(а):
Мне память изменяет или в НРК была фраза, про «передаю компанию без долгов»?

Напомните хотя бы примерно - где он это сказал. Хочется точную цитату.

little_birdie писал(а):
У нас первый про год говорит не Андрей, но он и не возражает. Андрей легко принимает эти условия, он ко многому сейчас легко, беспечно относится

Еще б он возражал. И какая там в нем беспечность, когда он уже неврастеником стал от своих сложностей? Павел вообще не хотел его видеть на месте президента, он еле добился своего, заплатив за это обещанием жениться на Кире. И тут, после голосования, Павел выдвинул условие: год. А как известно нам и Андрею - Павел в любой момент вообще может перерешить и только своим одним голосом посадить Александра. Возрази ему сын, он бы вполне мог использовать этот предлог, если уж сломанный компьютер ему годился.

little_birdie писал(а):
У на сне сказано, по какому основанию ПО хотел заводить уголовное дела

Но у нас есть сидевший тут же юрист, который сказал, что шансов мало, основания слабые. То есть, вероятность проиграть дело велика. А ЗЛ находится в руках Кати, которая может и рассердиться. И что тогда акционеры зималеттовские получат? Вот поэтому Павел только помахал УК и никуда не двинулся.

little_birdie писал(а):
я про моделек сказала как про стереотип у Жданова.... Среди прочего, она наблюдает куколок, которыми окружают себя А и Р

Тем не менее, ни тот, ни другой, не пользуются определениями "моделька" и "куколка".

little_birdie писал(а):
Ни Андрей ни Рома не ценят этих девушек. Они даже в существование внутреннего мира и/или мозгов у этих девушек не верят.

Дурой Андрей называл Ларину, и оба они Вику. По-моему, можно с ними согласиться. Хотя Киру еще женишок так называл, а там случай спорный. Насчет же того, что им не верится в наличие мозгов или внутреннего мира у всех их девушек - это домыслы.

little_birdie писал(а):
Полюбивший Андрей потом неоднократно об этом скажет.

Давайте вспоминать...

64 серия, второе свидание. Андрей должен что-то приятное Кате сказать. Отвесить комплимент ее внешности у него язык не повернулся, решил воспеть внутреннюю красоту: "Да. Мне действительно раньше нравились эти модели там, неважно, вы понимаете, о чем я говорю. Но после того, к-как я встретил вас, Катя, всё это, просто, ни одна из них, Катя! (снял очки) ........ у вас, у *тебя* есть внутренняя красота, понимаешь..."

И луной поклялся. Как можно верить тому, что он здесь, запинаясь, говорит?

86 серия, перед Второй ночью, уже в квартире, Андрей уже тяпнул для храбрости.
Андрей: Вы очень необычная, вы какая-то… Я бы даже сказал особенная.
Катя: Андрей Палыч, не надо, я не люблю комплименты. Это не для меня.
Андрей: Перестаньте, Кать. Какие комплименты? Это правда. Вы, действительно, очень особенная! Вы умная, образованная. А это такая редкость в наше время.

Правду сказал? Ну да, образованных женщин на его жизненном пути нету. Кира, надо полагать, директором стала с восьмилеткой. Нестерова тоже не специалист, химик-технолог. Да и у Юлианы вряд ли есть что-то солиднее ПТУ. И Диана тоже дура-дурой...
В наше время женщин умных негде встретить, не то что пару веков назад - все с блестящим образованием были дамы. Да, Жданчик? :o

Где-то еще было?

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Последний раз редактировалось ЛанаAkaRowan 24 дек 2017, 02:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 02:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
KateO писал(а):
Просто мне немного не понятно желание оправдать Дениса.

Это не желание оправдать Дениса. Мы говорили о том, как себя ведет Катя. Она Денису (в которого, наверное, была влюблена, если переспала) прямых вопросов задавать не стала. А все-таки причины могли быть у него и серьезными.

Амалия писал(а):
Быстро схватывающий студент не равен реально прилежному студенту. Закончились занятия с Катей - закончилась и "успеваемость".

Хотя мы о его прилежности мало знаем, но что есть: в МГУ его приняли. Так что не оболтус-троечник, в своем ВУЗе нормально учился. Катя же сказала, что хвосты при переводе накопились. С чего внезапно стал прогуливать? Мало того, стал идиотом, который утрудился переводом в МГУ, потом утрудился сдачей хвостов - и лишь затем, чтобы перестать вообще ходить в универ.
Постоянно заниматься и досдать 10 предметов только ради возможности один раз переспать с Катей? Так ухаживать можно и без занятий. Она же самая страшная, изгой и ты ды. Любому вниманию будет рада. А тут ей еще и подарки, и розы, и открытки... А он и домой к ней пошел, с родителями знакомиться.

Амалия писал(а):
когда из Кати делают монстра

Да не монстра, а нормальную умную женщину, которая знает, чего хочет. И в итоге именно это и получила.
Могу для разнообразия вылить негатив еще на ЕленуСанну, Пушкарева, Зорькина, Юлиану, бабсовет, Павла, Сашеньку, местами Андрея. Роман меня полностью устраивает, хоть он циник, негодяй, бабник и нарушитель правил дорожного движения :dance:

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 02:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
KateO писал(а):
По поводу ВС я согласна, при знакомстве с Денисом он совсем в неадеквате. Но даже, если это был не спор, а своеобразная месть ВС, то Катя ведь все равно жертва в этой истории и вины с Дениса это не снимает?

Вот интересуюсь, каким макаром Катя тут жертва, и в чем провинился Денис? Типа, вместо того, чтобы прятаться по общагам, надо было честно сказать: "Катюня, после знакомства с твоим фазером, даже секс с стобой не вдохновил меня на дальнейшее развитие наших отношений. Спасибо за понимание."
KateO писал(а):
P.S. Хотя ваша версия тоже имеет слабые стороны, В.С. так и не узнал, что у Кати был секс с Денисом, какой в этом тогда смысл? до знакомства с В.С. Денис получается искренне ухаживал за Катей и она ему нравилась, а потом из-за солдафона-отца решил ударить по девушке, к которой был небезразличен?

Что вы называете ударом? Никак не пойму. Но любой здравомыслящий молодой человек после такого знакомства делает ноги, чтобы с подобными людьми дела не иметь.
KateO писал(а):
ИМХО, настоящей местью было бы жениться на Кате и бросить ее беременной, тогда бы В.С. проняло по-настоящему.
Куда ему, молод еще, неиспорчен. Но не переживайте. Армия сделает из него настоящего человека.

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 03:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
katja85 писал(а):
Рома здесь начинает искать виноватых, говоря Андрею, что тот виноват больше, но в этом уже нет никакого смысла: Жданов и так УЖЕ признал свою вину и раскаялся, уколоть больнее Роман его уже не сможет.
Жданов признал свою вину по отношению к Кате и тут же своими словами про то, что дальше обойдется без друга, указал, что тот недостоин светлого будущего, в которое доступ только у раскаявшегося Андрюши. Рома просто напомнил ему, что как бы кто на ухо ни зудел, решение о том, чтобы поступить подло, принял сам Андрей. Так что либо они оба в белом, либо оба в темном.

katja85 писал(а):
Жданов ударил не потому, что пеняет на зеркало, ему действительно важно защитить Катю от любых оскорблений и унижений
Можно было сказать, что идет просить ее руки. И если бы это не заткнуло фонтан, тогда бы расстался с другом. Удар же ничего не меняет, ибо не служит доказательством серьезности намерений Жданова в отношении Кати. Что и имеем: вытирая кровь, Рома продолжает развивать свою мысль о том, что не может быть там никакой любви.

katja85 писал(а):
Рома ей в глаза мило улыбался, а за глаза кучу гадостей наговорил и написал. Не порочил, нет, я неправильно выразилась - просто насмехался над ней.

Ну и что? Кате, если она этого не слышит, ни жарко ни холодно от того, что он о ней думает. Ее это никак не задевает. Не от чего ее Андрею защищать.

katja85 писал(а):
Почему вытолкнул его в приемную? Наверное, невыносимо стало находиться с ним в одном помещении

Поэтому немедленно сам вышел следом?

katja85 писал(а):
когда начали люди сбегаться, ни Андрей, ни Рома не стали объяснять причину конфликта.

Не люди, а бабсовет, Катины приятельницы, которые в курсе всего подряд. Теперь у них есть еще одна животрепещущая новость: Андрей подрался с другом. Говорить ничего не надо, у Ромы на лице крупными буквами написано, да плюс еще их позы и тяжелые взгляды - точно не о шкаф случайно ударился. Что и требовалась, инфа запущена на орбиту. Сработало? Да. Машка Кате доложила.

katja85 писал(а):
Вы верно подметили: ни он, ни Жданов не знают, откуда Кира и женсовет узнали содержание письма.

Я подметила, что они знают - Кире дала Катя. Про бабсовет у них, скорее всего, такая же мысль.
Если совсем строго, то 100%-ой уверенности, конечно, у них нет. Но и другой версии тоже.
120 серия
Роман: Кира сегодня на совещании произнесла какую-то странную фразу. Будто бы ты долго над ней издевался. Знаешь, я вот о чем подумал - вряд ли она могла это сказать, если только не видела мою инструкцию.
Андрей: Ты знаешь, Катя была сегодня в таком состоянии, что запросто могла её показать Кире.
Роман (со значением): Я очень, очень, очень надеюсь, что это не так.
Жданов промолчал.

katja85 писал(а):
Андрей к этому времени настолько глубоко любит Катю, что любую насмешку над ней мог воспринять как личное оскорбление в его собственный адрес. .....
Рому просили не трогать дневник, он просьбе не внял, за что и получил, и обижаться тут не на что.

Это уже три причины для одного удара в лицо :girl_haha:
1) Заступился за Катю.
2) Обиделся за свои пылкие недооцененные чуйства.
3) Вломил за неисполнение просьбы.

katja85 писал(а):
Дневник мог дать Андрею надежду на то, что Катя не любит Мишу. Или хотя бы какую-то подсказку, как можно ее вернуть.

Но читать Андрюша начал с осенних записей, в которых Миши и быть не могло.
А подсказку ему еще в день возвращения из подземелья дал Роман, хотя сказано было как бы о Кире, но ведь не только: "Сколько гадостей ты ей сделал? И тем не менее, предложи ей сейчас пожениться - и она с радостью согласится." Очень действенный метод.

Андрюша выбрал свой путь.
Почитал разные записи за весь минувший год. Получил от друга толковый пинок "что дальше делать будешь?", помчался к Кате, по дороге обсудив подлость змея Жданова с бабсоветом. Увидел хвост машины, вернулся к себе на 11-12 этаж. Такси ведь в Москве вызвать сложно, а своя машинка в далеком-далеком гараже.
Что Катя мимо дома никуда проехать не сможет, он не догадывается. В Питер она и подавно махнуть не может, она в ЗЛ сначала должна доложиться на Совете акционеров.
Андрей предпочитает ударить друга и вынести ссору на обозрение приятельниц Кати, а не спешить к Кате домой или хотя бы позвонить ей на домашний.
Потребовав, чтобы приятельницы Катю уважали (а то вдруг!) и чтобы Маша Кате звонила, сам Андрей удаляется в свой шатер. Вообще-то, когда вице не знает мобильного президента - это ой. И не знать, что у секретаря Тропинкиной номер мобильного есть в обязательном порядке Андрей не может. Но и не пытается добыть его у перепуганной его рычанием Маши.
Он опять читает дневник. И отвлекается только для того, чтобы снова напасть на Машу. К Зорькину у него вопроса о номере Катиного мобильника, который тот обязательно знает, так и не возникает.
Уходит почитать дневник, не начитался еще...
Еще один наезд на бабсовет, прячущий Машку. И вывешенное объявление, дословно: "через полчаса я еду к Кате домой".
Уходит сортировать открытки.
Дав время Кате (45-60 мин) перепрятаться, с трогательным пакетом в руках он едет - говорить с Еленой, которая, как он давно знает, прочла Катин дневник.
И лишь заполучив ее в союзники, летит в ресторан, где точно будет выступать на фоне соперника.
Миша не дал возможности устроить драку, пришлось песней любовь доказывать...

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 06:21 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
katja85 писал(а):
Это он не над Катей издевается, а над чужими стереотипами.

А когда называет предстоящую первую ночь с Катей "грязной работой" - это он над кем издевается? Над собой, вестимо? Получается, любое слово и действие Андрея можно оправдать, потому что "потом полюбил" и "мучился", а Роман виноват безоговорочно, потому что этой любовью не проникся, не покаялся, не исповедался?

katja85 писал(а):
Ну так, если у человека накипело, надо ж ему дать высказаться

То он находиться больше с этим человеком в одном помещении не в силах, то вдруг проникается уважением к его желанию высказаться... :o Как-то странно у вас Жданчик растекся в противоречивых эмоциях. А выглядел при этом спокойным, жестким, сосредоточенным - нестыковочка.

Я согласна с Ланой, и добавлю - Жданов специально придал конфликту с другом публичность, вытолкнув Рому в приемную и сам туда выйдя. Он знал, что женсовет обязательно доложит о произошедшем Кате, и зарабатывал себе тем самым плюсики в глазах Кати. От друга он отказался показательно - принес его в жертву своим планам примирения с Катей, а реально ни ненависти, ни гнева к нему не испытывал. Спектакль.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 06:31 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Могу для разнообразия вылить негатив еще на ЕленуСанну, Пушкарева, Зорькина, Юлиану, бабсовет, Павла, Сашеньку, местами Андрея.

Было бы неплохо. :oops: Может, у меня бы надежда появилась, что хотя бы часовню не Катя развалила.)))))

ЛанаAkaRowan писал(а):
Роман меня полностью устраивает, хоть он циник, негодяй, бабник и нарушитель правил дорожного движения

Моя душа возликовала и вознеслась к небесам. :Yahoo!: :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 07:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Было бы неплохо. :oops: Может, у меня бы надежда появилась, что хотя бы часовню не Катя развалила.)))))

На самом деле могу, но не буду. Про Павла я уже говорила в дневнике, да и тут тоже, хоть не так подробно. Да и о Юлиане высказывалась, ничего в ней фейского не вижу, крайне неприятная особа с зонтиком вместо помела.
Про остальных мне удобнее в Заметках по ходу дела писать, а не метаться по разным людям и сериям. Здесь получается концентрированно о Кате исключительно потому, что только ее одну обсуждают, преподнося как невинную девочку, у которой не то что замыслов, мыслей нет, одни только чувства. Остается для меня загадкой как она такая наивная и т.д. смогла управиться с двумя фирмами. Это не чистая математика, где можно отбояриться тем, что она формулы считать умеет, а по жизни опыта нет. В бизнесе без умения рассчитывать шаги делать нечего. И те переговоры, которые на экране Катя вела с деловыми партнерами и банками - подтверждают, что мозги там есть и недурно устроенные.
О чем и Андрюша прекрасно осведомлен, помнишь хотя бы разговор с Малиновским периода междуцарствия:
Роман: Катя - это коварная женщина, которая отобрала нашу фирму и бесследно исчезла!
Андрей: Вот! Ты же сам сказал. Она еще и ловкая. ("Угу".) Она талантливая! Она способна к бизнесу!
Роман, кстати, с этим спорить не стал. Наверное, согласен :grin:

Амалия писал(а):
Моя душа возликовала и вознеслась к небесам. :Yahoo!: :o
Типа ты раньше этого не знала :drinks:

Амалия писал(а):
От друга он отказался показательно - принес его в жертву своим планам примирения с Катей, а реально ни ненависти, ни гнева к нему не испытывал. Спектакль.
Жданчик парень тренированный, к дракам способный, к тому же темпераментный. Так что или не тронул бы вообще, или не остановился бы и очки снял.
Вообще, в плане подбора ключей к этой сложной сцене мне кажется очень важным разговор Ромы и Дрю в день переезда наверх, когда они, сидя, по очереди папочки на стол бросают. Это 173 серия.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Последний раз редактировалось ЛанаAkaRowan 24 дек 2017, 07:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 07:48 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
преподнося как невинную девочку, у которой не то что замыслов, мыслей нет, одни только чувства.

:shock: Это кто так считает? Точно не я. Я говорила не про мысли, а про опыт. Опыт отношений с людьми. Он не зависит от способностей к бизнесу, ему неоткуда взяться, если все, что у Кати было: это шкаф в комнате, откуда ей "жениха брать", и мутная история с Денисом. Десяти пядей во лбу будет человек - он останется младенцем, пока не обретет опыт.

Я в 23 года была дура дурой. Несмотря на, возможно, какие-то там способности к филологии, знание тьмы худ. произведений и плотную игру на сцене в театре. :o


ЛанаAkaRowan писал(а):
Типа ты раньше этого не знала

Много бальзама на душу не бывает. :dance:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB