НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 05 май 2024, 08:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 106  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
И еще пару вопросов про Надю, для чего она вообще появляется ? чтобы показать нам, как Андрей изменился по отношению к женщинам? Я так понимаю, что в БД, Армандо планировал забыть Бетти с ее помощью, в НРК явно об этом не сказано....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
KateO писал(а):
Вот многие считают, что он ее чуть ли не спецом из Киева привез, чтобы на Катину реакцию посмотреть, а я не вижу этого...
Вот по логике, мне это тоже странным и глупым кажется, но как-то не получается избавиться от этого ощущения при пересматривании.
Он то краснеет, то бледнеет то рожицы корчит (типичное стрессовое движение гумами), то улыбается натужно, то смотрит таким необычным наблюдающим взглядом. Вот этого наблюдающего взгляда очень много в сценах на показе.
наблюдает Изображение Юлиана говорит о косметической фирме и выгодном контракте Изображение реакция на Надины комплименты Изображение Далее его лицо при словах "Надеюсь вечер будет не менее удачным" - напряженная фальшивая улыбка. Чем дальше тем хуже еле выдавил из себя Изображение Изображение Изображение а это за секунду до этого Надя говорит, какой хороший день они провели. Жданов как будто жердь проглотил Изображение подошли журналисты. тучи сгущаются на экс-президентском лице Изображение Здороваются, взгляд исподлобья. (Мне кажется, на Катю) Изображение первые вопросы - сладко улыбается, но улыбка постепенно сползает с его лица. Приходит выражение: "цирк уехал, а клоуны остались и я - главный из них" Изображение Далее, Надя говорит: "... интерес не только женския...ммм...но и деловой, недавно я познакомилась..." сразу наблюдатющий взгляд кидает. До этого только позировал между Надей и журналисткой Изображение Затем слова Нади о знакомстве с замечательным человеком и: толи закатил глаза, толи опять на Катю стрельнул. Катя заволновалась. Изображение Потом, чуть ли не впервые, похожая на искреннюю улыбку Изображение И снова пожимает губы, о чем-то напряженно думает, даже не сразу обращает внимание, что журналистка обратилась к нему. Но вроде начал отвечать, даже как-то расслабился немного, увлекся и тут ляпнул про неделовое сотрудничество, журналистка аж загорелась: а его реация - жаждет порвать какую-нибудь грелку, сильно этого хотел Изображение
Изображение
Изображение
потом покусал губы Изображение немного успокоился и взгляд на Катьку кинуть не забыл Изображение на зарождение чувства закатывает глаза и одрегивает пиджак [url=https://radikal.ru]Изображение Катя уходит, он смотрит ей в след и играет бровками :-) Изображение
Вот руки заспину или в карманы - насколько типичный для него жест? Он тут явно играет спектакль, может быть даже не один.Их смылс мне до конца не понятен, но спектакль я чувствую.
Дальше больше. Пока отправлю так, а то уже много получается, комп тормозит...
KateO писал(а):
И еще пару вопросов про Надю, для чего она вообще появляется ? чтобы показать нам, как Андрей изменился по отношению к женщинам? Я так понимаю, что в БД, Армандо планировал забыть Бетти с ее помощью, в НРК явно об этом не сказано....
Перемены в Андрее: вполне возможно. Он видит в ней внутренний мир, раньше, например, к Нестеровой я не заметила уважения как к профессионалу.
В ДБ, если мне не изменяет память их общение было значительно скромнее. но она явно влюблена в него, а не просто флирт и она больше го подбадривает. Слова Нади могут сойти за дежурную фразу. Алехаднра говорила, что-то вроде: "Она даже о тебе не может спокойно говорит, не то, что с тобой. Поверь моему опытту (или мне как женщине) она все еще тебя любит"
Я пересмотрю, если получится и напишу еще. :-)
А еще хотели показать Андрееву любовь и верность. Видимо Киры не боялась не только Катя, но и зрители, а Надя - и красивая и хорошая и умная - ну как на такую не польститься? Только если любишь. Это тоже гипотеза.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Сейчас Надя собралась идти общаться с моделями, а Андрей глядя КАТЕ в глаза говорит: "с удовольствием составлю тебе компанию". Тон напоминает: "удачнои с пользй вам провести вечер, Катенька."
Вот не логична такая игра Андрея на два фронта.
Но я её имеено вижу, хоть до конца и не все понимаю (может и актер стебется, такие мнения были). Но он необычно ведет себя. напряженно, хотя на тусовках и показах он всега был как рыба в воде.
В ДБ ярче, но и у нас не мало было, Надя ему еще и жилетка: спросить совета, получить поддержку.
Еще она деловой партнер по важному для него проекту, симпатична ему как человек.
Попытка вызвать ревность кажется мне странной так, как он сам от ревности намучился. Но андрей и Катя имеют историю нелогичной и довльно глупой проверки чувств друг друга. Кира ревнует - значит любит, Катя когда-то ревновала, а теперь говорит "все равно". А вдруг захотелось узнать все равно ли?
Но может надеялся, что она поверит его словам журналистам?
Кстати, в серии с подписанием контракта есть вырезанная сцена, но я её видела, где Рома говорит при Каате, что-то типа того, что Андрей с Надейй сегодня спать не будут, а Андрей ничего не отвечает, просто смотрит на Катю долгим взглядом....
Он напряжен рядом с Надей в присутствии любых других людейй, но пытается придвинуться к ней поближе, если рядом Катя.
Пытается улыбаться, а поза напряженная остается.
Ну и губная гимнастика и взгляды постоянно: говорит одной, смотрит на другую. Все эти реакции на Мишу, почему какой-то негатив когда Юлиана говорит об успехе дела? Причем на совещании Виноградова у него негатива не вызывала, больше напрягал Милко с шутками про разбитые сердца. Точно не помню цитату. И все моменты не переберешь.
Тут столько всего разного, что я не знаю, что и думать . :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Светик, если вы еще к нам заглядываете, и если вы знаете... :-)
Не поделитесь ли, пожалуйста. Где-то видела обрывки упоминаний, но без ссылок, о том, что ГА просил/хотел изменения некоторых сцен в последних сериях? Вы что-нибудь об этом слышали? :oops: :Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
little_birdie писал(а):
Алехаднра говорила, что-то вроде: "Она даже о тебе не может спокойно говорит, не то, что с тобой. Поверь моему опытту (или мне как женщине) она все еще тебя любит"

То есть в БД он рассказал, что эта женщина - Бетти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
little_birdie писал(а):
Где-то видела обрывки упоминаний, но без ссылок, о том, что ГА просил/хотел изменения некоторых сцен в последних сериях?

Он хотел, чтобы было больше Такшиной :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
KateO писал(а):
little_birdie писал(а):
Алехаднра говорила, что-то вроде: "Она даже о тебе не может спокойно говорить, не то, что с тобой. Поверь моему опытту (или мне как женщине) она все еще тебя любит"

То есть в БД он рассказал, что эта женщина - Бетти?

в том-то и дело, что нет. Её имя они не называют, но я думаю, она сама догадалась.
Кстати, при простомтре НРК я думала, что и Надя догадалась о ком Андрей говорит.
Тут у меня есть еще отдельный вопрос дежурной фраза может казаться и по задумке режиссера и по... способностям актриссы.
Я чуть не забыла, но кажется Машу-Надежду в контрасте с Мишелем-Алехандрой мы не с вами тут обсуждали, а я в другом месте с другим человеком.
Так что повторю свое впечатдение тут. Миша и Надя намного слабее конкуренты, чем Мишель и Алехандра. Адехандру играет очень хорошая актрисса. У неё такие глаза, когда она на него смотрит. В Наде я чувствовала фальшь именно в игре, не просто в персонаже.
Пойду пересмотрю и расскажу подробнее.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 11:06
Сообщения: 27452
Откуда: это...эээ..и так все знают ))
little_birdie писал(а):
Где-то видела обрывки упоминаний, но без ссылок, о том, что ГА просил/хотел изменения некоторых сцен в последних сериях? Вы что-нибудь об этом слышали? :oops: :Rose:

Об изменениях сцен не слышала чтобы просил, но настойчиво, и не раз просил чтобы ему в сценах свадьбы поменяли очки на другие, с тонкой прозрачной оправой, типа
на эти https://a.radikal.ru/a40/1712/f7/642ea7fb3a2e.png
т.к. ему в этих тяжелых неудобно. (что именно ему в них неудобно мы сами додумали :o )
Но ему почему-то не разрешили, сказали что нужно сниматься в этих. :unknown:
Изображение

_________________
*я тут*ФАНО- topic2045.html
*и тут* -КиФ - topic4265.html + клип https://youtu.be/-FYTbSzn2n0
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 11:06
Сообщения: 27452
Откуда: это...эээ..и так все знают ))
KateO писал(а):
little_birdie писал(а):
Алехаднра говорила, что-то вроде: "Она даже о тебе не может спокойно говорит, не то, что с тобой. Поверь моему опытту (или мне как женщине) она все еще тебя любит"

То есть в БД он рассказал, что эта женщина - Бетти?
Она сама догадалась , а он не стал отрицать.

_________________
*я тут*ФАНО- topic2045.html
*и тут* -КиФ - topic4265.html + клип https://youtu.be/-FYTbSzn2n0
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 03:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
little_birdie писал(а):
Павел говорит: "Значит так, я вложил в ЗимаЛетто больше чем любой из вас" Слова денег не было!
Вы правы. Я воспользовалась синопсисом и не проверила по экрану. Но да, как тот человек, что писал синопсис и добавил "деньги" от себя, так и я считаю, что речь о них. Во-первых, потому что это не единственный момент, из которого делается вывод о решающем голосе Павла, какой может давать только контрольный пакет акций. Во-вторых, потому что следующая фраза Павла с "я требую": "Значит так, я вложил в Зималетто больше, чем любой из вас. Я требую нормального отношения к Пушкаревой." На деловом совещании и чего-то от других требуя... неужели он говорил о вложении души-времени-сил, а не того, что только и дает право требовать в подобной ситуации?

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 04:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
katja85 писал(а):
заморочить голову этому самому другу своими манипуляциями, когда тот просил всего лишь дружеского совета ..... Рома и так уже достаточно долго совал нос в их с Катей отношения

Ну да, ну да... Сование носа выражалось в том, в частности, что все подарки, полученные Катей, были куплены Романом. Даже когда Дрю сподобился на то, чтобы лично сочинить несколько открыточек, писал он на том, что купил Роман, сам для любимой выбрать лично не изволил.

А просьба "совета" выглядела так:

Андрей: Когда Зорькин познакомился с Катей, она была бедная, несчастная. Вот. А сейчас? Катька потенциальная миллионерша. А вдруг ему придёт в голову настроить ее против нас? Вооот. А на что способны влюбленные женщины, думаю, тебе объяснять не надо. Возникает логичный вопрос - что нам делать?

И вот так:

Роман: А единственный способ - влюбить в себя Катю.
Андрей: Ну, вот и займись этим.
Роман: Уникальный случай! Уникальный! Правда, здесь я абсолютно бесполезен.
Андрей: Это почему это? Смотри, во-первых, ты не её начальник - раз! В-вторых, у тебя нет никаких чувств - два! В-третьих, ты лишён моральных, этических, политических принципов. Идеальная кандидатура! Валяй, Малиновский!

И вот так:

Андрей: Ромка, Ромочка, п-пожалуйста, я тебя очень п-прошу, не оставляй меня, пожалуйста, одного. Мне страшно очень! Не хочу с Катькой один. Пожалуйста, Ромочка, а?

И так:

Андрей: Послушай... Малиновский... Может, всё-таки лучше в себя влюбишь Катерину?

И так:

Роман: Девушка волновалась, переживала, вон, полпузырька йода на тебя извела. Ну как-то её надо отблагодарить! Ну, просто - банальная коробка конфет. Ээээ... открытка с романтическим бредом, а?
Андрей: Ну йод, скажем, Кира на меня "разливала". Хотя ты прав! ("Да?") Если, конечно, сам текст напишешь. Прости, у меня нет на это времени.


katja85 писал(а):
хотя бы в день Совета, когда Андрей начал перед ним душу изливать, ему первому сказал, что любит Катю - можно было хотя бы попытаться его понять?

Про то, что он любит Катю, Андрюша сказал куда раньше. И далее Роман с близкого расстояния наблюдал и то, как молодой и пылкий не рвался с ней Вторую ночь провести, и как перед Волочковой павлином ходил, а узнав, что задел этим чувства Кати, спокойно отмахнулся: пообижается да отойдет. И много разного другого было, включая "Ты должен быть с ней искренним и нежным!", сказанное уже после Второй ночи. Тогда закрыть от третьего лица свои отношения с Катей Андрей и не подумал.

А в день Совета признался очень оригинально, мы с Малиной внимательно его слушали:
Роман: Сейчас первый раз почувствовал себя Кашпировским. Так, всё, Жданов! Жданов, я даю отбой! Ты меня слышишь? Очнись! Всё! (присвистнул) Сняли! Выйди из образа!
Андрей: А ты думаешь, я не пытался? У меня ничего не получается, Малиновский!
То есть, как бы человек и сам не рад, напасть случилась, избавиться пытался, не смог. Вот Роман и понял: надо Андрюшу поддержать, тому требуется время на приведения головы в порядок. Предложил краткосрочный брак на Кире. И Андрей, обещавший Кате отменить свадьбу, на это согласился. Спрашивается, как из этого у Романа должен был получиться вывод, что у друга настоящее чувство прорезалось?

Когда Павел грозил Кате уголовкой, Андрей и не вякнул казалось бы, естественное: я люблю ее, не трогай. А уж когда Андрей снова к Кире нырнул и делился своими переживаниями по поводу той точки, которую он поставить не может, поэтому чемоданчик не забирает... Какая там любовь к Кате? Ни одного поступка в ее подтверждение.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 05:21 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Вообще, если попробовать посмотреть на "ухаживания" Жданова трезвыми, не замутненными девичьими восторгами глазами, то интересный эффект получается. :o Например, знаменитая драка с хулиганами. Ах, какой там Жданчик! Все растекаются. А если разобраться - да, красиво помахал кулаками, "вступился за честь". И буквально первое, что потом говорит: "Я не знаю, может, Коля как-то по-другому к этому относится..." Вот к чему сейчас брякать про Колю? А к тому: "Смотри, Катя, какой я. Не то что твой вшивый Колька". Зарабатывание очков в свою пользу - вот он, основной двигатель поступка, а никак не возмущение оскорблением. Что подтверждает следующий день: Жданов рассказывает о драке Малиновскому. "Они обозвали Катю уродиной". Малиновский: "Какое же это оскорбление? Это констатация факта". То есть Рома открыто присоединяется к мнению о Кате хулиганов, и что? "Герой" Жданов хотя бы замечание ему сделал? Нет, зачем, Кати-то рядом нет - не оценит. :LoL:

А уж инструкция... После нее Палыч не только не ударил Рому, не высказал свое "фи" - он его обнял при встрече. :o

Для меня, конечно, всё равно гетная версия ближе дженовой. Но... реально проявлять себя как любящий человек Андрей начал вплотную к финалу, да и то периодически через пень-колоду. Так что скепсис Романа по поводу этой "великой любви" более чем оправдан.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 07:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
katja85 писал(а):
Малиновскому даже перед лучшим другом ни капли не стыдно, куда уж тут идти перед Катей извиняться.

А перед другом-то ему чего стыдиться? Вместе наваяли.

katja85 писал(а):
Ближе к концу сериала Жданов постепенно светлеет, очищается. Меняется, раскаивается, взрослеет. На контрасте с Малиновским, который в плане морали и отношения к жизни и к женщинам остался на том же уровне, где и был в начале истории.

Отношение "осветленного" Жданова с любящей и использованной по полной ради ЗЛ женщиной по имени Кира... которой он врал до последних дней, держал на поводке на всякий случай, а потом еще и растоптал своим разъяснением, что это она виновата в том, что он ее не любит...
Отношение "очищенного" Жданова к использованной Надежде Ткачук, которой он намеренно подавал надежды, играл с ней ручками, флиртовал, а потом невинно похлопал ресницами: он, бабник со стажем, в свои 30 вообще, оказывается, не догадывался, что он ей нравится не как партнер и что все его ловеласские заходы она приняла за обещания, которыми они и были (только оказались фальшивыми)...
Отношение "раскаявшегося" Жданова к любящей женщине Кате, в вещах которой он беспардонно роется, дневник которой не только читает, но еще и цитирует ей, уличая в том, что она говорит неправду о своем к нему отношении...

katja85 писал(а):
Рома знает об элементарных правилах приличия, и что чужие дневники читать нехорошо.

Конечно, знает. Он же Андрюшу и спросил, давала ли тому Катя читать свой дневник.

katja85 писал(а):
ему вообще на все плевать: на приличия, на чувства Андрея в этот момент, на Катины секреты из дневника. Главный его вывод - "работа проделана качественно", остальное неважно.

Главный его вывод в другом. Андрей плачет-страдает, его Катя ненавидит. Роман обращается к первоисточнику. И на входе дарит другу успокоение: Катя любит!
Ну а уж если, по-вашему, Андрей услышал не это, совершенно новое и очень-очень важное для него, а исключительно про работу и зайчиков - то проблема на Андрюшиной стороне.

katja85 писал(а):
Ее это не задевало ровно до того момента, пока она инструкцию не прочитала, в этом вся проблема.

Не надо читать чужие письма - не узнала бы, что он о ней говорит.

katja85 писал(а):
Жданов еще утром, до этой ситуации с дневником дал понять Роману, что прежними их отношения уже не будут: "меняй свое отношение к женщинам, тогда мы с тобой пообщаемся".
А потом попросил его совета и последовал ему. Почему слова важны, а поступки нет? Почему Роман должен воспринимать одно и игнорировать другое? Не говоря уж о том, что свое мнение о "правильном" отношении к женщине Наде Роман сформулировал доходчиво: "Вот ей радости-то было - слушать про твоих баб!" (И верно.)

katja85 писал(а):
"Ты должен уважать ее, понял? Я никому не позволю говорить о ней в таком тоне". Этой фразой он, по сути, дает Роме еще одну возможность раскаяться.

В чем Роману каяться? В том, что не уважает Катю? Ну, не случилось, бывает. На данный период Катя - вовсе не "женщина друга", она или женщина Борщева или вообще ничья. Жданов с невестой вчера только расстался. А в то, что она любимая другом женщина, Роман не верит. Нет причин, слезы ему не аргумент, поступков нет.

Да, ой как невежливо, качественная работа, завод кончился, игрушки-открытки не поступают, а она всё любит и любит! Но что известно Малиновскому насчет Кати? Что Андрей ей после ее возвращения пытался признаваться в любви уже два раза, но она ему не верит. То есть, с ее точки зрения, Жданов не "сначала по инструкции, а потом взаправду" - до сих пор ее не любит, зачем-то о своих чувствах врет то около одного ресторана, то около другого. А так с другом на пару устроил ей такую подлянку, соблазнил и вытер об нее ноги.
katja85 писал(а):
Получается, она все это время любила оболочку, за которой скрывалось чудовище?

Вот этот самый вопрос возникает. Так и не полюбивший ее Андрей - если и не чудовище, то подлец. Что тогда Катя любит, если не оболочку?

katja85 писал(а):
никто его насильно никуда не выбрасывал - Рома сам принял решение уволиться, сам ушел, Жданов просто не стал останавливать.

Жданов просто ударил по лицу. Это был очень толстый намек.

katja85 писал(а):
А для удара в лицо должна быть обязательно только одна причина? Все эти причины можно свести в одну: Малиновский повел себя беспардонно и даже жестоко, прочитав дневник, начав его комментировать и отказавшись отдавать.

Ага, так все-таки именно из-за дневника. А если бы Андрей его не оставил, а взял бы с собой, когда пошел вроде как поговорить с Катей?
Кстати, вот любопытно - почему он убрал дневник в стол, а не понес его владелице?

katja85 писал(а):
Случайно увидел дневник, читать начал с того места, где открыл. ..... О ком она это пишет - о нем, о Зорькине или о Мише? Жданов не мог этого знать.

Чтобы узнать, что она чувствует сейчас - надо открыть последние страницы, а не близкие к началу. Жданов открывает где попало. Причем открывает намеренно. Он нашел фото, оно его чем-то не устроило (чем? а пес его знает - сказали фото в сумочке, он его там и нашел), он дальше продолжил шмонать вещи уже однажды сильно им обиженной женщины. Добрался до дневника, поднял его над головой и запрокинул лицо так, чтобы видеть написанное. Чтобы вытрясти фото, поднимать дневник на свои метр 90 никакой необходимости не было.

katja85 писал(а):
Если бы ним не двигала надежда, что рассказы женсовета - неправда, что Катя все еще любит его, он бы вообще туда не полез и не нашел дневник.

Прелестно. Увидев Борщева, он вломился в женский туалет, выспросил что мог у бабсовета, но верить услышанному - не барское дело, поэтому он пошел втихаря пошарить в сумочке и личных вещах Кати... в надежде, что она не собирается замуж за Борщева.

katja85 писал(а):
По-моему, вполне нормальное желание влюбленного мужчины: узнать, что творится в душе его любимой женщины. Тем более, женщины, которая сильно на него обижена и с ним не разговаривает уже много месяцев.

А что с ним разговаривать, если он спит с другой женщиной, а перед отъездом в командировку сказал Кате, что надеется всё забыть?
Другого способа узнать, как к нему относится бережно любимая женщина, не существует? Потому что желание-то нормальное, а вот способ - очень нет.

katja85 писал(а):
В ресторан тоже? К ней домой он все равно потом собирался.

Какая необходимость перехватывать Катю обязательно до ресторана? Это ж не ЗАГС. Поговорить и оправдаться можно попозже.

katja85 писал(а):
Катя может всё, даже не отвечать две недели на звонки акционеров, которые на нее в суд подавать собрались. Как будто он первый день ее знает. С нее станется и прямо с работы в Питер уехать.

В суд подавать они собрались перед самым ее возвращением, так что она не отмалчивалась перед угрозой суда долгие дни. И уехала она в Египет, официально уволившись. Совершенно разные ситуации.

katja85 писал(а):
На звонок Жданова она, вполне предсказуемо, не ответит.

Рабочий день, чуть позже обеда, но далеко еще до завершения: переговоры с уфимцами не могли начать в 5 часов, да и Борщеву Катя сказала, что быстро дела закончит и они поедут обедать. Она президент, он вице. В ЗЛ может что угодно производственное случиться. Какая у нее причина не отвечать? Тем более, если по дневнику она искренне считает, что у него роман с Надеждой.

katja85 писал(а):
Разговор с матерью Кати был скорее внутренней потребностью Жданова, уж слишком он перед ней откровенен, слишком безжалостен к себе в этом разговоре.
И не сказал ничего лишнего, о чем бы ЕленаСанна не знала из дневника. А что она его прочла - то Андрею известно.

katja85 писал(а):
От Андрея дальше вообще ничего не зависит, Рома с Катей должны уладить конфликт между собой, и только после этого будет возможным примирение друзей.
Если его дружба с человеком, который всегда был на его стороне и помогал чем мог лет эдак 7-9, зависит от того, сумеет ли этот человек как-то сам, без его участия, найти общий язык с женщиной... то грош цена ему как другу и как мужчине, не будет Кате в нем опоры. Между прочим, хоть Катя и пишет в дневнике о любви (о чем пока Андрей знает только со слов Малины, он этого еще не читал), то еще не факт, что она таки согласится на союз с Андреем. Он же ей говорил, что на самом деле любит еще после катастрофического Совета, затем повторял в день назначения и перед отъездом. Что-то ее останавливало и не давало потянуться к нему. Откуда уверенность может быть, что Катя изменит свое решение, рискнет еще раз ему довериться? То есть, он избавляется от друга, но может и женщину не получить вообще-то...

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Амалия, из версий строгих суждений, у меня было предположение, что его оскорбило, что его назвали мальчиком по вызову :pooh_lol: , практически проституткой, в глаза...
А по поводу оскорблений в адрес Кати. Они его не только при ней коробят.
Андрей, с одной стороны, считает их оправданными и заслуженными, а, с другой стороны, его напрягает когда её задевают. Он не ангел в отношении к другим людям и уважения их чуйств, так сказать, но особенное отношения к Кате есть, почти всегда, не связанное с ухаживаниями.
И в первой серии, то есть на первом показе устыдился, что повторил шутку, а не так уж часто он стыдится за свои некрасивый слова в адрес женщины. Потом Роме в лицо водой плеснул, именно, за Катю-Квазимоду, по-моему, и как перед Шнайдеровоым её отстаивал (хотя тут и себя), ну не только перед ним. А в период ухаживаний, на границе с ФР, на показе Волочковой, Милко, кажется, физической расправой угрожал, после того как Катя вышла, пофантазировав о его обличении, и это вместо того, что бы её догонять, что было бы логично.
А о Коле, он, конечно, весь тот вечер думал: чуть-ли не в каждом предложении и в каждой мысли Коля был. Поэтому Жданов туда и приперся, в конце концов, возвращать Катю: из-за Коли.
Ждановская реация на одежу попугаячью - почему никто не посоветовал, значит, вполне в его духеи мысль: "почему никто (то есть Коля, раз папа был) не защитил?". Андрей же почти наорал на неё в этих сценах. А орет он всегда от души.
В тот вечер милко назвал Катю обезьянкой, Жданов немного в растерянности и не своей тарелке ни в чем не уверен и тормозит в т.ч. в разговоре с Катей, но он попытался что-то вякнуть Милко, правда вяло и безуспешно.
Но в целом, есть много моментов когда Андрей реагирует на Катину боль или страх.
Но в Планете Омега он сам её оставил довольно унизительно, как собаку у магазина привязал, имхо, нет у него еще напряга от того, что Катю в некрасивое положение ставит, то есть себе он позволяет её расстраивать. (Вот дествительно отношение старшего брата-хулигана: только я могу обижать её) При хулиганах, Катя просила его уехать, и если бы это задевало только её, может быть он бы и забил, но смеялись над ними обоими и это не по мужски сбегать в такой ситуации, сработал стереотип. Даже без "мальчика по вызову" это оскорбляло и его. Поэтому драку считаю вполне искренней. Он в принципе, не особо против этого дела, "хоть и новый русский", как потом выяснится. То есть я не думаю, что он прям такой уж благородный рыцарь в этой сцене, но и не холодный расчет-позерство это.
Хотя представления он устраивал - это факт.

Про Свету.
Саму Локтеву комментировать не буду. Но мне кажется Жданов вполне искренне пытался убедить Милко. У него это, по жизни, плохо получалось. А уж приказов Милко в приницпе не слушался, ни одного случая на 200 серий вспомнить не могу. Может быть раньше и ПО, но только может быть...
Именно в тойй сцене Жданчик еле ноги унес так как она закончилась покушениями на его честь, позже частично поруганную красным платьем.

Ребята оба могут всякое сделать и в шутку и ради своей выгоды, но у них у обоих мелькает искренняя и бескорыстная забота о других. Мне нравится, как Тапатунья про это говорила: как большие дети, ломают игрушки по недомыслию...

Про Рому.
Жданчик, когда обнимал того уже и думать забыл про письмо. Тут же событие века: "она меня поменяла на другого!" тут же "мир перевернулся".
Андреева реакция на инструкцию просто ужасна! Я долго свои ушам поверить не могла, до сих пор не могу, откровенно говоря!
При обсуждении драки. Может Жданчик и сам задумался, чего это его пробрало? (а про проститутку говорить не стал, кстати!) Хотя параллель Ромы странная, кривая, тогда надо было говорить не уродина-Малиновский, а уродина-бабник, например. Хотя бабник не обидно и, по-сути, он прав, сказали правду. И он наш великий могучй и противоречивый: "на правду не обижаются" и "правда глаза колет". А перед Кирой и Ромой он позирует - мальчишка. :girl_haha:
И да, для скепсиса Романа много оснований. Андрей ведет себя неоднозначно.

Просто если так внимательно смотреть на все противоречия, которые у нас зачем-то утрировали, из-за чего вы поверили в его чувства? Из-за разговора с мамой и поведения после примирения?

(стала исправлять опечатки, но не удержалась и добавила пару мыслей тоже)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
Амалия писал(а):
Вообще, если попробовать посмотреть на "ухаживания" Жданова трезвыми, не замутненными девичьими восторгами глазами, то интересный эффект получается. :o

:grin: А вы заметили, что он ее никогда не кормил нигде? Только виски себе заказывал, а ей сок. И когда перед историческим СД, он хочет заказать ей ужин по телефону, это воспринимается как какое-то супер доказательство его любви :). Надо же прогресс-то какой :o А у Ромы в квартире тоже: "Я приготовлю нам напитки какие-то" и какой напиток в итоге достался Кате? Ей достался ЛЕД!!!! Чтобы Малиновскому холодильник разморозить :pooh_lol: Какой лед вообще может быть, на улице такой дубняк, чай бы девушке сделал.
А к Малиновскому как потащил? Фу :dwarf:
little_birdie писал(а):
Но в Планете Омега он сам её оставил довольно унизительно, как собаку у магазина привязал

Он все-таки поинтересовался, есть ли у нее деньги, ну и спешил к ней все же, но вины это с него не снимает :evil:
Вообще, мне кажется, после того, как Катя прочитала инструкцию, все эти "романтические" свидания открылись для нее в другом свете :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
Амалия писал(а):
Например, знаменитая драка с хулиганами. Ах, какой там Жданчик! Все растекаются. А если разобраться - да, красиво помахал кулаками, "вступился за честь". И буквально первое, что потом говорит: "Я не знаю, может, Коля как-то по-другому к этому относится..." Вот к чему сейчас брякать про Колю? А к тому: "Смотри, Катя, какой я. Не то что твой вшивый Колька".

Вот чего я не могу понять, зачем он потом попросил Катю, чтобы она сказала, что Коля ее жених? Чтобы никто не заподозрил, что они встречаются? Но ведь и так бы никто не заподозрил. Если Кира даже прочитав Лохвицкую, написанную Катиным почерком, никаких выводов не сделала, то чего Жданову бояться?

А про Колю же хулиганы сказали, что он не справляется и Катька решила узнать, как это бывает на самом деле :o И получается, что про Колю в курсе даже они :).
Жданову просто захотелось подраться, надо же куда-то энергию девать, так как непонятные процессы в организме уже запущены. Снял он очки еще в машине, так что на извинения не рассчитывал, а как Кирюше потом про подставу втирал, с каким задором! Он удовольствие от самого процесса получил, ну мне так кажется :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Kate_O сейчас убегаю.
Кратко - да, от драки он удовольствие получил. Молодецкую удаль показал: давно так не развлекался. Нужна это мужикам иногда.
Про Колю, предположу, что для ЖС. Мало ли те пронюхают, что Катя с кем-то на свиданки бегает.
Не слишком умно, но...
Я тогда это воспринялаа, что он поверил, что Коля - не конкурент (пока).
А про цель не задумалась...

Но с ревностью Киры к Кате там так забавно было, когда вернувшись из Праги она ему говоорит: "а к Пушкаревой, милый мой, я тебя не ревную", и он ей прямым текстом отвечает: "ну вот и напрасно" :-)
Если я не перепутала, но это оч. близко к тексту.
Сейачас убегаю...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
little_birdie писал(а):
Андреева реакция на инструкцию просто ужасна! Я долго свои ушам поверить не могла, до сих пор не могу, откровенно говоря!

Не люблю пересматривать инструкцию, поэтому плохо помню, а чем ужасна, что он сказал: "Чтобы тебе, Малиновский, самому все это исполнять, что здесь написано?"
Он же ее толком и не читал, пробежал глазами и порвал, оставил только рассписание. Вообще получается интересно, утром он весь такой чуткий, открыточку сам написал, а как с банка вернулся, так и все.... Видимо устал он, от Кати, от Киры, от всех своих непонятных чувств, вот отсюда и такая реакция. Он же еще хотел Катю за этим пакетом послать. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Например, знаменитая драка с хулиганами. Ах, какой там Жданчик!
Там великолепный Жданчик :inlove: Более довольной физии у него вообще не было, чем когда он из машины высунулся и элегантно на дверцу опирался. У мужчины, который оскорблен - за Катю ли, за себя ли, который "только за миллион спит" - не может быть такого выражения... чисто кот, обнаруживший беззащитную миску сметаны :LoL:

Амалия писал(а):
Вот к чему сейчас брякать про Колю? А к тому: "Смотри, Катя, какой я. Не то что твой вшивый Колька". Зарабатывание очков в свою пользу - вот он, основной двигатель поступка.
Жданов парень непростой, так что там намешано. Драться он умеет и не боится. Правда, приемов ирландского бокса, обещанного хомячкам, я не увидела, но то, как спокойно он начинает любую драку, в том числе с заметно превосходящими силами "противника", показывает, что обучен, не только детские забавы на его счету.

а) Возможность размяться, сделать что-то простое, ясное и приятное. А то жизнь запутанная и утомило барахтаться.
б) Показал Кате, как он к ней неравнодушен и какое чмо ее Коля, если дворовые не боятся о ней так говорить - значит, не огребли от мужчины, который бы должен за нее заступаться.
в) Как бы очень в тему ввел в разговор Колю, чтобы тут же спросить, как Катя к нему относится (гет, джен) и попросить ее и далее числить его женихом (гет, джен, слэш :girl_haha: )
г) Отлично помирился с Кирой, стоило явиться с битым фейсом. Невеста сразу про стих на столе забыла.

Амалия писал(а):
Рома открыто присоединяется к мнению о Кате хулиганов, и что? "Герой" Жданов хотя бы замечание ему сделал? Нет, зачем, Кати-то рядом нет - не оценит. :LoL:
Я те больше скажу - когда Роман спохватился, что в зоне слышимости сидящей в каморке Кати такое треплет, Дрю его успокоил, что ее там нет :o

Амалия писал(а):
скепсис Романа по поводу этой "великой любви" более чем оправдан.
Зрительницам пришлось разработать теорию, что Жданов Роме врет. Но Малина-то этого не знал! Он за чистую монету принимал все собственные Жданова неприятные высказывания в адрес Кати и его равнодушие к комментариям Романа. Что и неудивительно. Про любовь Роман от него слышал после Первой ночи, но когда после Второй написал черновик открытки с горячим "Мечтаю о новой ночи. Хочу тебя.", Дрю ему что брякнул? "Полцарства бы отдал, за то, чтоб ты оказался на моем месте, родной." Как это понимать надо было?

little_birdie писал(а):
Роме в лицо водой плеснул, именно, за Катю-Квазимоду, по-моему


Роман: Возьми свою Пушкареву и отвези на уик-энд в Париж. Хотя нет, это чревато. Двух Квазимодо Нотр-Дам не выдержит. Конфуз случится.
Андрей: Пушкареву не трогай. Она, конечно, не красавица, зато надежный человек. Не продаст за копейку, понял?
Роман: А ты откуда знаешь?
Андрей: Я просто доверяю ей, понял?
Малиновский напевает "туру-туру-ту" и кидает в стену напротив нож для бумаг, будто дротик в мишень.
Андрей: Ты чё творишь?
Малина смеется.
Андрей: Малиновский, ты охренел?!!
Андрей выплескивает содержимое стакана в лицо Малиновскому.

И почему-то это сильно улучшает ему настроение, наконец просветлел и развеселился, хохочет, перекатывая пустой стакан у себя по груди. :o

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 18:29 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
И почему-то это сильно улучшает ему настроение, наконец просветлел и развеселился, хохочет, перекатывая пустой стакан у себя по груди.

Там вообще такая сценка интересная... Сначала Андрюшу подбешивает, что Рома такой сияющий, лучистый и самодовольный. И при этом раскачивается в президентском кресле, нахал. :o Андрюша пускает ядовитые реплики по поводу неразборчивости друга в девицах, язвит и ехидничает про шторм, о котором говорили в новостях. Рома ему советует отвезти Катю в Париж, и Жданчик еще пуще злится и рычит, чтоб "не трогал Пушкареву". Рома кидает ножик в стенку - Жданов в ярости. Выплескивает воду Роме в лицо, Рома вскакивает в возмущении, и Андрюша... да, впадает вдруг в младенческую радость. :pooh_lol:
Хто бы мне объяснил эту сценку. :LoL:


ЛанаAkaRowan писал(а):
Про любовь Роман от него слышал после Первой ночи, но когда после Второй написал черновик открытки с горячим "Мечтаю о новой ночи. Хочу тебя.", Дрю ему что брякнул? "Полцарства бы отдал, за то, чтоб ты оказался на моем месте, родной." Как это понимать надо было?

Да уж. Этой фразой Жданов перечеркнул все заверения о любви после первой ночи. :-(

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB