НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 10 май 2024, 02:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 106  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Светик, еще раз хочется сказать вам огромное спасибо, за всю информацию, которой вы с нами делитесь. Ну ОЧЕНЬ интересно.
И во взглядах на персонажей и работу творческих команд я с вами полностью согласна.
Только ЛаЛолу не смотрела.
Маргошу видела. Мне там нравятся актеры, но, вы правы, там все друг друга ненавидят и это тяжело. Лучше бы нам показали смешную любящую версию...
Николас критикующий "сам себя" - ржака! Спасибо! :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Амалия писал(а):
Да не проверяла, а провоцировала на искренность. Колей у носа вертела - ну скажи, Жданов, честно: не доверяю из-за Коли, бешусь из-за ЗЛ! Ну прямо же она потом сказала: "Я хотела, чтобы ты прекратил спектакль"!
У нас уже когда-то был такой разговор:
Цитата:
Давайте смоделируем ситуацию.
Вот Жданов говорит: Катя, я вас обманывал. Я вас не любил, вы мне даже не нравились. Мы с Романом вам не доверяем, поэтому придумали план вашего соблазнения. И именно поэтому я водил вас в кафе, дарил игрушки, говорил о любви, проводил ночи. Простите меня, я раскаиваюсь и больше не буду.
Ну, предположим, даже добавит: Но теперь все изменилось, я вас люблю.
И что? Катя со слезами на глазах бросилась бы ему на шею: Андрюша, дорогой, я тебя прощаю, люблю и верю в твою любовь!
Теперь попробуем, если дело только в ревности.

Вот Жданов говорит: Катенька, я не понимаю, что со мной. Я вас страшно ревную. Со мной такое впервые. Я не могу сказать, что люблю вас, но просто физически не могу вас видеть рядом с вашим Колей. Вдобавок я еще боюсь, что вместе с Колей вы можете умыкнуть у меня ЗЛ. Вам я безусловно доверяю, но Колю же я не знаю. Что у него на уме? Малиновский предложил поухаживать за вами, чтобы отвлечь от Коли и держать вас под присмотром. Поскольку я никогда раньше не ухаживал за девушками, я с радостью принял его помощь. Это он покупал для вас игрушки и писал открытки. Я не мог признаться Роману, что ревную вас, поэтому вынужден был придерживаться версии, что это все из-за страха потерять ЗЛ, и поэтому же терпел его хамские комментарии на ваш счет.

И что в этом случае сказала и сделала бы Катя ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
:hi: перед мастером слова!
Амалия писал(а):
Гебо писал(а):
А если Денис только вначале был с ней из-за спора, а "потом у него чувства прорезались"?

Может, ему еще в ножки за это поклониться? :LoL: Катя резонный вопрос задала - а бросил-то почему? Стыдно стало? Ну, так это его трудности, что стыдно - пусть стыдится да шухерится по подвалам как крот, чо. Не прощения же просить, не объясняться, кишка тонка. Ей, что ли, надо бегать за ним и спрашивать, что у мальчика стряслось? Катя поревела-поревела да и пошла дальше учиться и красный диплом получать.

Гебо писал(а):
А вдруг его трамвай переехал

Ага, а ржущие друзья в общаге не в курсе.

Гебо писал(а):
А парень уже в армии трубит.

В армии он оказался, потому что не учился. Не был бы на грани отчисления - ничего ВС бы не сделал.

Гебо писал(а):
что же она еще проверяла целый месяц

Да не проверяла, а провоцировала на искренность. Колей у носа вертела - ну скажи, Жданов, честно: не доверяю из-за Коли, бешусь из-за ЗЛ!
ППКСище! :grin: А папа молодец. Всем бы родителей, которые защищают своих детей, что бы впредь неповадно было тоже! А в армии тот может, наконец, узнает, что женщин защищать надо, а не бить по больному ради шутки и денег. Ведь спор бы не на самую умную или папенькину дочку, а на самую страшную. :cray: То есть не только её использовали, а еще и унизили.


Амалия писал(а):
Ну прямо же она потом сказала: "Я хотела, чтобы ты прекратил спектакль"! Глупо? Глупо. Неправильное поведение? Да пусть двести раз неправильное. Катя не идеал, но и не монстр. Она девчонка, ей 23 года, а ее судят, как махровую, многоопытную, прожженную тварь. :suicide: А Жданов с Малиной - такие жертвы, такие несчастные и такие все в белом. :LoL:
Вот да, да, и еще раз ДА!
Все справедливо, формально, но как-то будто забыли "про первый камень от того, кто без греха" столько внимания негативу, когда столько хорошего тоже. :cray:
Так и хочется возопить английское "get off your high horse"
Я люблю НРК - как историю надежды. Когда даже из самой задницы можно пробраться к солнцу! :o
И любопытны споры про создание и бизнес в НРК, но читать такое чОрное восприятие любимых трудно, даже расстраиваюсь иногда :cray: стала чуть реже заходить, что бы вынести, если настроение подпортят.

А я все равно буду разводить розовые сопли! :acute: :P :curtsey: :inlove:
И напишу для Kate_O и мысли о параллелях между Катей и Андреем и про то, как они изменили друг друга :grin:
Только пойду сначала загляну к Грезе или что-нибудь светлое и теплое типа батареи почитаю... е-ээххх... сил наберусь... :girl_sigh:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Гебо, я думаю, в этм сулае у них так или иначе все бы налодилось. и могла бы быть любовь. очень в это верю. И об этом мечтала в фанфикшене.
Подробнее чуть позже, а то я сейчас в голодный обморок грохнусь...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 14:11 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
little_birdie писал(а):
что такое НРК-джен.

Это версия, что героями НРК правит не любовь, а иные мотивы. Джен - это вообще когда любовная линия не определяющая или ее нет вовсе. В данном случае все в НРК в этой версии заняты дележом пирога (то есть ЗЛ и президентского кресла в нем). :o

little_birdie писал(а):
Как он мог остановить-прекратить грубые слова Ромы в адрес Кати?
Или он не должен был этого делать (пытаться остановить)? Слушать дальше ТАКОЕ? Оставить у того дневник? - а ведь Рома физически его не отдавал.

Дневник отнять - это одно. Ударить кулаком в лицо и не снять при этом с себя очки (не дать возможности ударить в ответ) - свинство. И где там оскорбления в адрес Кати? Батарейка Энерджайзер - то есть любовь в ней звучит, как ее завели, - это было оскорблением?
Я никогда не оправдываю Рому только за то, что он Рома. :o Я его часто ругаю на чем свет стоит. Но вот здесь... Ну, не обязан он уважать Катю и проникаться чувствами Андрея к ней. Роман взрослый человек, он сам разберется, уважать - не уважать, проникаться - не проникаться, когда это сделать или не сделать. Тут такой тонкий момент, когда Андрей не имеет права диктовать другу, что тому чувствовать или испытывать. Для Андрея должно быть главным то, что он сам наворотил - беги, исправляй, разгребайся, а не чеши кулак о лицо друга, который вообще-то искренне, хоть и на своем языке, порадовался только что, что Катя Андрея любит.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Амалия писал(а):
little_birdie писал(а):
что такое НРК-джен.

Это версия, что героями НРК правит не любовь, а иные мотивы. Джен - это вообще когда любовная линия не определяющая или ее нет вовсе. В данном случае все в НРК в этой версии заняты дележом пирога (то есть ЗЛ и президентского кресла в нем). :o
Спасибо.

Амалия писал(а):
little_birdie писал(а):
Как он мог остановить-прекратить грубые слова Ромы в адрес Кати?
Или он не должен был этого делать (пытаться остановить)? Слушать дальше ТАКОЕ? Оставить у того дневник? - а ведь Рома физически его не отдавал.
Дневник отнять - это одно. Ударить кулаком в лицо и не снять при этом с себя очки (не дать возможности ударить в ответ) - свинство.
С этим согласна, очки должен был снять. И именно дневник - не самый правльный повод. Объясняю тут истерическим состоянием, аффекта даже. Но очки должен был снять. Вот эту вот ледяную стойку не понимаю. Неприятна. Но
Амалия писал(а):
И где там оскорбления в адрес Кати? Батарейка Энерджайзер - то есть любовь в ней звучит, как ее завели, - это было оскорблением?
Так я ж про это написала:
Цитата:
Слова Романа про зайчика — не оскорбление, но они очень циничные и холодные, для человека, который несколько минут назад рыдал от раскаяния и любви (а я очень Андрею верю и в тех сценах тоже!), мне кажутся очень болезненными, ножом по сердцу. Жданов бы лучше еще раз сам в морду получил, чем такое слышать.
Я не это имела ввиду, а его слова в день совета и так далее, мне кажется у Жданова просто накипело за долгое время, а тут прорвало. И это "вместо свадьбы будут похороны" и "но я же смеялася вместе с тобой" его и до дневника мучало то, что он это терпел. Он и мытьем и катанием пытался донести свои изменения, но не помогало.
Амалия писал(а):
Я никогда не оправдываю Рому только за то, что он Рома. :o Я его часто ругаю на чем свет стоит. Но вот здесь...
знаю и очень уважаю вас за это
Амалия писал(а):
Ну, не обязан он уважать Катю и проникаться чувствами Андрея к ней Роман взрослый человек, он сам разберется, уважать - не уважать, проникаться - не проникаться, когда это сделать или не сделать. Тут такой тонкий момент, когда Андрей не имеет права диктовать другу, что тому чувствовать или испытывать. Для Андрея должно быть главным то, что он сам наворотил - беги, исправляй, разгребайся, а не чеши кулак о лицо друга, который вообще-то искренне, хоть и на своем языке, порадовался только что, что Катя Андрея любит.
[/quote] Мне кажется, или Андрей запретил Роме брать дневник. (И да они там все друг у друга берут, точнее Катя и Андрей). Но друзья, вроде как доверяют и уважают друг-друга?
Мне очень понравилось, как Рома утешал, подбадривал и пытался отрезвить Андрея в предыдущей их совместной сцене. И извнялся за глупую (но очень невинную по сравнению с последующими комментариями и прочтением дневника) шутку.
Что значит это: "я не понимаю твоих чувств"? Не понимание или не принятие? Ведь Андрей только, что сказал: "потому-то яна самом деле в неё влюбился" и Рома "знаю". Значит неприятие?
Я не думаю, что Рома должен был уважать Катю. Я даже писала, что он, в своем стиле, пытался пойти на контакт/мир с ней, но она окатила его холодом, вполне понятно, что Рома на не злится.
А вот уважение к чувствам Андрея я бы хотела увидеть.
Мне ЭТА сцена не нравится. Но чувство, что конфликт назревал у меня есть. Если моим близким что-то или кто-то очень дорого, я постараюсь ничего даже отдаленно негативного про это не говорить. Если мне кажется, что возлюбленный обижает дорогого мне человека, я могу в попытке защиты высказать негатив, но осторожно с уважением чувств слушателя.
Эта ситуация, грубо говоря, из серии мама-жена. Ну или друзья-девушка: соперничество часто бывает. И не редко ставят перед выбором. Но Рома, вроде бы, не хотел Андрея ставить перед выбором. А когда один из дорогих тебе людей (даже без проблем в отношениях с одним из них) говорит гадости про другого, это очень трудно, невыносимо и всеми силами пытаешься это прекратить. (Или молча страдаешь)
И я в жизни видела ситуации когда или общение прекращалось официально или просто сходило почти на нет без формального разрыва или противоборствующим приходилось сдерживать свое недовольство и яд и не выплескивать его хотя бы при человеке, который их обоих любит.
Рома шутил по поводу Киры и Ждановых сташих, но в этих шутках чувствуется некая граница и уважение, по крайней мере, я её чувствую, а в шутках (вроде бы не таких как раньше оскорбительных) по отношению к Кате нет. Вот есть в них какая-т уничижительность неправильная.
Сколько угодно он может ненавидеть Катю и даже заслужено, каждый день, молиться, что бы Жданчика отпустило. Но в моем мироощущении, что ест вещи, которые не будешь заставлять дорогого тебе человека слушать. Просто потому, что его любишь и его чувства, важнее собственного негатива.
В конце концов желание с ним общаться, важнее. А Рома слишком умен, что бы не понимать важность Катя для Андрея, особенно после наблюдения реакции того на дневник.
А иначе, мне кажется настоящие друзья себе не ведут: по больному, да палкой. :-(
Я не думаю, что Андрей сорвал на Роме злость за свои теперешние проблемы с Катей, я думаю, что это такое дурацкое эхо на то, что Рома говорил раньше. Жданов только прочитал дневник и эмоции и воспоминания очень свежие, к сожалению.
У Жданова сейчас истерическое состояние: "все должны уважать Катю" еще и потому, что он, наверняка осознал, что его НЕ РЕАКЦИЯ на оскорбления в её адрес, стала еще одним подтверждением его нелюбви к ней в проверках в существовании которых, мы с вами, кажется согласились :-)
Вот Андрей и бегает по ЗЛ пытаясь доказать свою любовь всеми возможными (дурацкими?) способами...

Но дружбы в ЗЛ реально странные. Я уже писала. Такая химия, такая родственная близость и между Катей-Колей и между Ромой-Андреем, но в тяжелые моменты они не всегда рядом. Р-А кажутся даже ближе, а в испытаниях как-будто дальше.
Андрей насмехается над Ромиными мучениями по поводу Викиной беременности, Рома по поводу Ждановских чувств к Кате. Грустно мне от этого. Не так я близкую дружбу представляю. Тут они какие-то тролли, а не друзья. Надо же понимать, когда можно шутить-язвить, а когда нет. :cray:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 16:05 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
little_birdie писал(а):
А вот уважение к чувствам Андрея я бы хотела увидеть.

В той сцене, которая вам понравилась, Роман: а) искренне утешает; б) старается вывести Жданова из ступора: "Что ты намерен делать, закончив с самобичеванием?" - то есть ведет себя как близкий друг, способствующий каким-то верным действиям, что-то подсказывающий. От Андрея получает: "Твоя роль в этой истории закончена" - Андрей его отстраняет, буквально гонит прочь. Роман не обижается (он практически никогда не обижается), но ему важно знать, чего Андрей не досказал, и Рома берет дневник. Читая, делает вывод, что Катя любит Андрея, и говорит об этом, используя метафору с батарейкой Энерджайзер. Говорит в своем стиле - Роман себе не изменяет никогда, он юморит всегда, даже в самые тяжелые моменты, он не терпит пафоса и этим, кстати, позитивно снижает трагизм любой ситуации. И удара он не заслужил, имхо. И другом он тут плохим и нечутким не выглядит, тоже имхо. Сорри, но я считаю Романа лучшим другом, чем Андрей. Вы верно заметили - в ситуации с Викиной беременностью Жданов только язвил и подкалывал, Роман же был на стороне Андрея и болел за его проблемы на протяжении всего сериала.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 11:06
Сообщения: 27452
Откуда: это...эээ..и так все знают ))
little_birdie писал(а):
Только ЛаЛолу не смотрела.
Маргошу видела. Мне там нравятся актеры, но, вы правы, там все друг друга ненавидят и это тяжело. Лучше бы нам показали смешную любящую версию...
Николас критикующий "сам себя" - ржака! Спасибо! :-)


Лалолу у нас показывали на Домашнем)) она есть в инете с русской озвучкой)

_________________
*я тут*ФАНО- topic2045.html
*и тут* -КиФ - topic4265.html + клип https://youtu.be/-FYTbSzn2n0
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
little_birdie писал(а):
:hi: перед мастером слова!
А папа молодец. Всем бы родителей, которые защищают своих детей, что бы впредь неповадно было тоже! А в армии тот может, наконец, узнает, что женщин защищать надо, а не бить по больному ради шутки и денег. Ведь спор бы не на самую умную или папенькину дочку, а на самую страшную. :cray: То есть не только её использовали, а еще и унизили.

Вопрос:
1.А детям нужно защищать честь своих родителей, "что бы впредь неповадно было"?
2.Каким образом из показанного следует, что был вообще какой-то спор? Какие доказательства, кроме Катиных слов?
3. С какой стати (вернее сказать с какой целью) Катерина, которая на пушечный выстрел не подпускала родителей к своей личной жизни, вдруг устроила показательное вселенское горе? Когда она искала Дениса по общаге, и намека не было на такую бюрю чуйств. :pooh_lol:

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Вы правы, хотя я тут в юморе чувствую какой-то непиятный негатив, которого нет в отношении Киры и родителей, про которых он тоже юморит, но мягче.
Но это могту быть только мои глюки.
Про чтение дневника - как забота об Андрее - мысль новая, спасибо, буду переваривать.
Может быть Рома и лучший друг.
Мне кажетс, что не смотря на поодержку, котрую он Андрею оказывает и видимое лидерство Андрея, реальный лидер - Ромка. Он больше влияет на Андрея, чем поддается влиянию того. Да любви к Кате уж точно.
У Андрея есть это в минуту уппаднических настроений: "оставь меня старушка, я в печали".
Рома все трудности хочет переживать вместе, а Андрей нет. Толи с Катей это связано, толи появилось после неё.
Но после катиного отъезда... Да даже после первой ночи, у меня есть ощущение одиночества Андрея с его проблемами. Рома то тут, то в стороне, то против.
И кто из них тут виноват я не знаю. Можно еще подумать. Не знаю додумаюсь ли до чего-нибудь дельного.
Я не знаю могу ли в принципе сказать, что кто-либо заслуживает удара - у меня очень жесткий внутренний барьер на эту тему.
Я тут чувствую запоздалую реакцию Андрея на Инструкцию, ручную обезьянку, и прочее и прочее о чем он остро пожалел в день совета и о еще острее вспомнил при чтении дневника. Он тут такой взрывоопансый объект... долго пыталсь подобрать аналогию, типа гранаты без чеки или горящей бомбочки. Вспомнила баййки про сахарные заводы...
Так бывает в жизни, что отдача приходит не сразу. (Я сейчас СОВСЕМ не имею ввиду... эмм... другую тему.) Вспомнила случай из своей жизни. В относительно юном возрасте подруга меня очень сильно подставила, потом обидела. Трудные у нас с нею отношения были. В возрастом она лучше стала, но в человека, которому можно доверять так и не превратилась. И может быть сейчас я могла бы с ней общаться не по дружески, а по приятельски, но я не рискнула. Пару лет назад, когда я осознала всю опасность того, что она мне сделала, то как я на всю жизнь могла очень серьезно пострадать, что она тогда вела себя не как друг, а как злейшие враги не вели. Я ужаснулась и перестала с нею общаться. Это было похоже на расставание пары. Поругались из-за мелочи, но я не смогла с нею помириться. Толи последняя капля, толи запоздалое осознание, но я просто не могла больше находиться рядом с ней и не могу, чувствовала и чувствую угрозу. Хотя прошло уже много лет. Я наказала, получается, её много лет спустя. и мне это стыдно и грустно от этого, но я просто мысли не допускаю приблизиться к человеку, который мог так подвергать мою жизнь опасности.
Может это моя неспособность прощать. Хотя я прощала многое, даже сильные обиды и удары в спину. Скорее у меня не получается ей поверить потому, что она до тех самых пор сохранила эту привычку бить ио подтишка, да еще с непонятной (а значит непредсказуемой) мне мотивацией. Много лет говорила: изменилась, больше не буду, но... амплитуда падала, но модель поведения оставалась. И я не знаю почему упала амплитуда: то ли она мягче стала, толи я научилась защищаться...

Вот поэтому такое странное, грустное, не совсем справедливое "наказание за прошлое" не выбивается из моей картины мира.

Спасибо, что делитесь :Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Mirra писал(а):
1.А детям нужно защищать честь своих родителей, "что бы впредь неповадно было"?
Я не эксперт по отношениям отцв и детей. Но в первую очередь, родители - защитники. Так природой заложено. В этом смысл нашего... поэтому мы не размножаемся семенами: что бы защищать детей.
Mirra писал(а):
2.Каким образом из показанного следует, что был вообще какой-то спор? Какие доказательства, кроме Катиных слов?
Простите, а какие нужны доказательства? "Линия" на сайте азартных игр? Какие-то участники тотализатора представленные в качестве свидетелей: "типа Андрюша, познакомся?" Врала ли Катя Андрею между поцелуем первым пьяным и инструкцией? Я что-то не помню.
Но вот эта идея в разницей показанного и сказанного - просто дикость. все показанное: воспоминания Кати, а научно давно известно, воспоминания - не всегда достоверны. Они могут меняться под давлением эмоций и новой информации!
Тут все можно ложью и вымыслом назвать, если задаться такойй целью. Но зачем. НРК - вся исторя вымышленная. И мы (я) верим персонажам, если не доказано обратное, что они врут. И доказетельсва лжи - свидетельсвта другого персонажа или признание вруна в другой сцене. А без этого, презумпция невиновности, уж простите.
Как и что она узнала о Денисе не показано. И хорошо, что в НРК эти сцены вырезали. Я вот прекрано обошласб без того, как кто-то бы из его приятелей над ней ржал в лицо и жаловался на потрею денег, и без однокурсницы, говорящей: "я думала, ты более умна и менее доступна". Фу!!!
Mirra писал(а):
3. С какой стати (вернее сказать с какой целью) Катерина, которая на пушечный выстрел не подпускала родителей к своей личной жизни, вдруг устроила показательное вселенское горе? Когда она искала Дениса по общаге, и намека не было на такую бюрю чуйств. :pooh_lol:
Когда она искала Дениса, она еще не знала подробностей. Даже не знала бросил он её или временные трудности и он вернется, только беспокоилась. Потом увидела, что бросил. Но ни она первая, ни она последняя. Инфа про спор её добила.
И это очень здорово, если вы всегда можете сдержать свои эмоции. Я, вот нет, а уж в 20 лет (или сколько ей тогда было) еще больше.
Никогда не знаешь насколько такое может человека ранить.
И в дурку могла попасть и в кататонию уйти...


И, раз уже пошла такая пьянка, я не считаю, что Катя открылась Андрею, что бы как-то на него надавить. Жданов из неё эту инфу чуть ли не клещами вынимал! Она бы спокойно тыщу лет прожила без этих обсуждений. Она рассказала потому, что он просил, а она ему доверяла и любила. :P

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
ФР - на поверхности, а в глубине Катя надеялась до последнего, что "невозможно так притворяться" и что чувства к ней у Жданова есть.

Но в отличие от Вики, которая для того, чтобы вызвать ревность Малиновского, попросила Киру позвонить ей и выдала это за звонок Александра, Катя не создает фиктивного соперника, чтобы Жданов как-то проявил свои настоящие чувства - она выдвигает на первый план Колю... заведомо не того человека, который поможет дифференцировать ревность финансовую от мужской.

Амалия писал(а):
В том-то и дело, план Кати ни фига не сработал, он был глупым, но я понимаю, чем она руководствовалась.

Вот интересно получается, причем уже далеко не первый раз :girl_haha: Гетная Катя воротит глупость на глупости всю дорогу, а не только после Инструкции. То молчала о Коле, потому что не сообразила, насколько это нехорошо, то теперь Колю в джип нарядила и показывает - опять не по уму...

Амалия писал(а):
Надеялась, что Андрей перестанет лгать и скажет правду - любую правду, лишь бы не ложь.
И как она одно от другого бы отличила? Если она ему не верит - примет за правду сказанное сгоряча: "Да, вот такая я сволочь, ради фирмы с тобой!", хотя Жданов будет иметь в виду что-то вроде: ну ты и дурочка у меня, неужели, будь ты мне противна, я бы даже ради ЗЛ стал за тобой ухаживать.

Гебо писал(а):
А если Денис только вначале был с ней из-за спора, а "потом у него чувства прорезались"? А показаться ей на глаза стыдно.

Не, там всё сложно. Он с ней переспал и перестал ходить на лекции. Чего ему стыдиться на тот период? Но если по поверхности событий - то да, Катя решает сама. Про пари Кате еще неизвестно, Денис почему-то долго не ходит на лекции (по словам Стаса так вообще несколько недель), но живет всё еще в общежитии. И Кате достаточно того, что он вроде от нее прячется за занавеской. Хотя может он от мафии прячется и любимую впутывать не хочет? :o

Гебо писал(а):
надо однозначно для себя решить, веришь ты человеку или нет. И это не зависит от того, правду он тебе говорит или врет. Иначе получится вариант Киры.

Когда появляется Волочкова, Катя сходу ревнует, хотя тогда у нее вроде как нет причин не верить Андрею. После Инструкции почти нет причин верить. Так что выбирать ей особенно не из чего. Но оставался вариант, который на мой холодный взгляд был оптимальным: Андрей же пообещал ей, что после Совета объявит об отмене свадьбы с Кирой. Вот это было бы идеальной проверкой. Причем не его разговор с Малиной, а поступок. Потому что в самом деле, кто его знает, может он Роману врет?

Не могу я серьезно говорить о Денисе в гете, бета во мне сразу лицо фейспалмами разбивает - обоснуй в этом фанфике за авторством Кати умер в страшных мучениях.


little_birdie писал(а):
эта идея в разницей показанного и сказанного - просто дикость. все показанное: воспоминания Кати, а научно давно известно, воспоминания - не всегда достоверны. Они могут меняться под давлением эмоций и новой информации!

Почему ж дикость? :grin: Аудио - как Катя рассказывает Андрею. С этим, надеюсь, у нас разногласий не возникнет :o Тогда займемся видео. Собственно, возможностей всего две. Это либо как было на самом деле, либо как Катя помнит (со всеми искажениями от прошедшего времени, эмоций, наложенной информации). Если как на самом деле - имеем право сравнить, иначе для чего нам показали? Если как она помнит - тогда еще интересней, потому что возникает вопрос: почему она помнит одно, а рассказывает другое?

PS. У меня к вам просьба - убирайте, пожалуйста, истории из своей жизни под spoiler, с указанием что под ним. К обсуждаемой теме они имеют косвенное отношение.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 17:53 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
little_birdie писал(а):
доказетельсва лжи - свидетельсвта другого персонажа или признание вруна в другой сцене. А без этого, презумпция невиновности, уж простите.

ППКС. Я тоже не принимаю бездоказательных обвинений. А "доказательства" типа "да так в жизни не бывает", "да на такое студенты не спорят" - ставят меня в тупик и одновременно смешат. Не бывает, ага. Такое бывает, что нарочно попытаешься подобное придумать - не придумаешь. :girl_sigh:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
little_birdie писал(а):
я не считаю, что Катя открылась Андрею, что бы как-то на него надавить. Жданов из неё эту инфу чуть ли не клещами вынимал! Она бы спокойно тыщу лет прожила без этих обсуждений.


Лежат в постели под разными покрывашками, Катя под Гарфилдом (чуть не до шеи натянула), Жданчик под лиловым. Катя потрогала и чуть покрутила его волосы, провела пальцами по нижней части лица, поцеловала в глаза чмоками, он тоже лицо ее потрогал, пальцами по руке провел, ухо поцеловал...
Андрей: Кать... (так нежно, что дальше ждешь о любви, счастье и т.п.) Скажи… А тот, ну, который был у тебя раньше... Он вообще кто?
Катя (быстро): Подонок. Я могу тебе рассказать, только... только это совсем не веселая история.
И понеслась история.

Даже если мы добавим сюда примерно за месяц до этого разговора прозвучавшее в Первую ночь - на клещи не тянет :acute:

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
little_birdie писал(а):
Когда она искала Дениса, она еще не знала подробностей. Даже не знала бросил он её или временные трудности и он вернется, только беспокоилась. Потом увидела, что бросил. Но ни она первая, ни она последняя. Инфа про спор её добила.

Она же пришла в общагу, а он от нее спрятался на подоконнике за занавеской! :evil: Тут и без спора есть от чего плакать...
ЛанаAkaRowan писал(а):
Не, там всё сложно. Он с ней переспал и перестал ходить на лекции. Чего ему стыдиться на тот период? Но если по поверхности событий - то да, Катя решает сама. Про пари Кате еще неизвестно, Денис почему-то долго не ходит на лекции (по словам Стаса так вообще несколько недель), но живет всё еще в общежитии. И Кате достаточно того, что он вроде от нее прячется за занавеской. Хотя может он от мафии прячется и любимую впутывать не хочет? :o

Интересная версия, ну мог бы как-то дать ей знать, хотя бы письменно :), что от мафии прячется. Он просто не захотел с ней говорить.
little_birdie писал(а):
И, раз уже пошла такая пьянка, я не считаю, что Катя открылась Андрею, что бы как-то на него надавить. Жданов из неё эту инфу чуть ли не клещами вынимал! Она бы спокойно тыщу лет прожила без этих обсуждений. Она рассказала потому, что он просил, а она ему доверяла и любила. :P

Она рассказала, потому что поняла, что для него это важно ( а это так и было). А каким образом она этим могла бы на него давить? Типа, что она такая вся несчастная и ее нельзя обижать? Поэтому ему надо срочно бросить Киру и жениться на ней? Или что-то другое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
Просто мне немного не понятно желание оправдать Дениса. Даже если он и скрывался от мафии, а не от Кати, если он хоть что-то к ней чувствовал, то должен был как-то с ней связаться (если не мог лично, то письменно или по телефону).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
little_birdie писал(а):
А я все равно буду разводить розовые сопли! :acute: :P :curtsey: :inlove:
И напишу для Kate_O и мысли о параллелях между Катей и Андреем и про то, как они изменили друг друга :grin:

:). Спасибо, буду ждать. Я тоже за розовые сопли :o , но НРК люблю и за то, что тут столько разных течений возникло, как ни в одном сериале, ИМХО.
Начиная с того, что Андрей Катю любит и хочет чуть ли ни с первой серии, и заканчивай тем, что он вообще ее едва терпит и на собственной свадьбе :o
И главный феномен, что под любую версию можно найти доказательства, если конечно хорошо смотреть :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
В армии он оказался, потому что не учился. Не был бы на грани отчисления - ничего ВС бы не сделал.

Следи за руками :wink:

а) Денис не глупый, он хорошо схватывал, просто накопилось при переводе.
б) Перевелся из какого-то слабого вуза в МГУ, занимался, чтобы досдать.
в) У него был интерес (кроме денег) - хвосты подтянул.
Это всё не мои выводы, сказано лично Катей.

Мы как бы имеем основания предположить, что она с ним действительно не только целовалась, но еще и занималась. Так что хвосты он и правда подтянул. Закрепился в МГУ.

Далее следует переобувание в прыжке. И к концу рассказа Денис превращается в человека, который лишь изредка на лекциях показывается.
А после более-менее успешно сданной зимней сессии и подтянутых хвостов, переспав с Катей на 14 февраля, он вообще перестает появляться на занятиях, тем самым ставя себя на грань отчисления и безо всякого ВС подбираясь к военкомату.

Амалия писал(а):
Жданов с Малиной - такие жертвы, такие несчастные и такие все в белом. :LoL:

Кто тебе такую чушь сказал?

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
little_birdie писал(а):
Я не эксперт по отношениям отцв и детей. Но в первую очередь, родители - защитники. Так природой заложено. В этом смысл нашего... поэтому мы не размножаемся семенами: что бы защищать детей.

То есть, пятая заповедь про "почитай отца твоего и мать твою...", которая даже важнее чем "не убий" не про наших персов?
little_birdie писал(а):
Mirra писал(а):
2.Каким образом из показанного следует, что был вообще какой-то спор? Какие доказательства, кроме Катиных слов?
Простите, а какие нужны доказательства?

В фильме для этого используют прием демонстрации слов видеорядом, чтобы доказать или опровергнуть произносимый текст. В НРК этот прием используют очень активно.
little_birdie писал(а):
Но вот эта идея в разницей показанного и сказанного - просто дикость. все показанное: воспоминания Кати, а научно давно известно, воспоминания - не всегда достоверны. Они могут меняться под давлением эмоций и новой информации!
То есть, не верь глазам своим, ушам своим, верь только Кате?
little_birdie писал(а):
И мы (я) верим персонажам, если не доказано обратное, что они врут. И доказетельсва лжи - свидетельсвта другого персонажа или признание вруна в другой сцене. А без этого, презумпция невиновности, уж простите.
Офигеть)) Видеоряд и логику в качестве доказательства не принимаем. А как же быть с "ваше слово против моего слова"?
little_birdie писал(а):
Инфа про спор её добила.
"Инфа про спор" никакого документального подтверждения в НРК не имеет, тогда как в БД кажется подтверждается другими персами.
little_birdie писал(а):
И это очень здорово, если вы всегда можете сдержать свои эмоции. Я, вот нет, а уж в 20 лет (или сколько ей тогда было) еще больше.
Никогда не знаешь насколько такое может человека ранить.
И в дурку могла попасть и в кататонию уйти...
Кате хватило пяти минут на полу, а потом жесткая мстя с ее стороны, что нам в НРК и продемонстрировали, родители даже и не заметили ничего. Никакого недельного вселенского горя, поскольку папой манипулировать в этот раз нужды не было.

little_birdie писал(а):
И, раз уже пошла такая пьянка, я не считаю, что Катя открылась Андрею, что бы как-то на него надавить. Жданов из неё эту инфу чуть ли не клещами вынимал! Она бы спокойно тыщу лет прожила без этих обсуждений. Она рассказала потому, что он просил, а она ему доверяла и любила. :P
Хороши клещи! :LoL: Он только робко поинтересовался, как она тут же заготовку выдала. А потом в туалете еще с довольным видом себя в зеркале похвалила, как у нее ловко всё удалось. :girl_haha:

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
little_birdie писал(а):
откуда ей знать, свои он дарил или Малинины?

Поскольку агрумент про неизменно хорошую слышимость в каморке гетниками традиционно не принимается :girl_sigh: , пойдем другим путем.
Одно из возможных доказательств лежит перед ней в пакете. Если Андрей Катю любит, то Роман выбрал для розыгрыша слишком опасную тему. И слишком заморочился, не просто купив игрушки-открытки, но еще написав для каждой открыточки специальный текст и разложив по пронумерованным конвертам, заодно сочинив расписание очередности вручений.
Второе более чем весомое доказательство пришлось ждать всего лишь до вечера, когда Андрюша явился с тем, что ему было предписано вручить сегодня.

Хотя если Катя все-таки девушка умная, то можно было давно заметить, что Андрей не из тех, кто дарит ути-пути-плюшевочки. Не потому что ранее не влюблялся, а потому, что у него это в природе не заложено. Точки замера есть. К приходу Изотовой кабинет готовил Роман, что прекрасно Катя видела и слышала, как и ехидную реакцию Андрея на все эти "милые" финтифлюшки. Примерно тогда же еще Катя видела без прикрас реакцию Андрея на свои тоже "милые" подарочки, которые она так старательно подготовила к его приезду из Праги.

little_birdie писал(а):
Андрею молчание в ответ на Ромины оскорбления в Катин адрес очень дорого стоили: это один из самых значимых гвоздей в крышку гроба её доверия и надежд.

Ну конечно. Молчание. Напоминаю тот телефонный разговор с Прагой.
Андрей: Это не инструкция. Это просто какое-то политическое завещание. Чтоб тебе самому выполнить всё то, что ты здесь мне написал.
А написано было про третью ночь. Вот так он "промолчал" :bad:

little_birdie писал(а):
И Жданов об это вслух сокрушался!

123 серия
Андрей: Но ведь я смеялся вместе с тобой! (сгребает открытки, потом и инструкцию) Вот это всё прочитал. (бросил вверх, все разлетелось на пол) Посмеялся! И выбросил!!! А она сидела вот здесь! И знала! Знала содержание каждой открытки! И наверняка слышала, как я там веселился! Идиот...

Здесь он сокрушается вовсе не о том, что промолчал в ответ на циничные высказывания Романа. Или вы о каком-то другом случае?

little_birdie писал(а):
мне, в принципе, не очень понятно неуважение Ромы к чувствам Андрея

У него не было оснований поверить в эти чувства. А несуществующее уважения не вызовет.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB