НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 10 май 2024, 00:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1504 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 23:25 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Greza писал(а):
Саша писал(а):
Автор улыбается, как сумасшедший. А что, так похожа? :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Очень похожа :tender:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Саша писал(а):
Greza писал(а):
Саша писал(а):
Автор улыбается, как сумасшедший. А что, так похожа? :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Очень похожа :tender:


Как я рада, Саша! Эта девушка уже месяц сводит меня с ума. Как бы не расплескать и донести все, что я о ней придумала!
Спасибо!

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 01:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Greza писал(а):
Эта девушка уже месяц сводит меня с ума. Как бы не расплескать и донести все, что я о ней придумала!


Greza, как интересно зашифровалась в грезах.
"АУ" , а мы отыскали, отозвались на это "АУ"! :inlove:
И большая просьба: донеси, донеси! !!

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
3.
- Ну и что? – спросил Геннадий, отложив в сторону телефон, в котором только что вел активную переписку.
- Да ничего, - пожал плечами Роман, налил себе, выпил один.
- Что, такая скукотища, такой детский сад, что даже посмеяться не над чем?
- А ты знал, что Джульетте было 13 лет?
- 13? Нет, я думал она постарше. А при чем тут Джульетта?
- Да, в сущности, ни при чем. Может, пойдем уже, Ген?
- Пойдем, конечно. – Гена удивленно посмотрел на друга. – А что случилось?
- Ничего не случилось, с чего ты взял?
- Да ты прихлопнутый какой-то...

Понедельник, вторник прошли в суете и делах, но в какой-то момент Роман с удивлением обнаружил, что фоном всему происходящему служило ожидание. Он поймал себя на этой мысли, когда в очередной раз проверял – не было ли пропущенного звонка с неизвестного номера. Хмыкнул, резко отбросил телефон в сторону. Он, человек, умеющий читать в душах других, никогда не обманывался насчет себя. Поэтому сейчас и почувствовал некоторое раздражение: девушка, с которой он провел не больше пяти-шести минут, смогла так его заинтересовать, что он вспоминал о ней уже третий день подряд, а сделать что-нибудь, чтобы прояснить ситуацию – развеять интерес более близким общением или усугубить его - он не может, остается лишь ждать: позвонят, значит – позвонят. Нет, значит – нет. Если нет, то интерес постепенно угаснет. Как обычно. После этой мысли он почувствовал укол сожаления – и опять хмыкнул: даже жаль, что интерес угаснет? Ну-ну! Роман улыбнулся, качнул головой. Ну, да, зацепила! Но ведь она и вправду не такая, как все. И дело было даже не в удивительной редкой красоте девушки, а в ее манере держаться – совершенно несвойственной возрасту – уж он-то в этом разбирался! В очаровательной уверенности в себе – без толики надменности, в свободной смелой грации, в интригующей задумчивости, в какой-то неуловимой узнаваемости движений и мимики – так мы с первого взгляда узнаем своих друзей, тех, кто нам близок и интересен. И все же, глупо зацикливаться – решил Роман и снова погрузился в дела. В среду он почти не думал об этом, а в четверг, проснувшись, открыл глаза и уставился в потолок. В голове крутилась песня, даже не песня, а первые ее строчки:

«По минутам
Осыпается
Ожидание невозможного
Ранним утром просыпается
От движения неосторожного...»
Это было открытие: он слышал эту песню много раз, но только сейчас вник в слова и понял их до конца. «Красиво!» - подумал Роман и бодренько вскочил с кровати.

Утренняя тренировка, потом ледяной душ, легкий завтрак – посмотрев на себя в зеркало, он остался собой доволен: «Молодец ты, Ромка!» – подмигнув отражению, сказал он и выкатился из дома навстречу делам. Но именно с этого момента – кто ж из нас их в состоянии отследить? – громкость музыки в его мире стала нарастать.

То, чего ждешь, всегда происходит неожиданно. Вечером он говорил по телефону с многообещающим партнером, когда умный гаджет сообщил приглушенными гудками о входящем по второй линии. Номер был неизвестным, и Роман не обратил на него внимания. Потом было необходимо срочно оформить документы и сделать несколько важных звонков. И вдруг он внезапно вспомнил про этот не отвеченный вызов. Нашел его и почему-то задумался. В принципе, он никогда не стеснялся перезвонить на неизвестный номер или спокойно ждал, когда перезвонят, а сейчас не мог решить, как поступить. И с чего он взял, что это именно тот звонок? В ответ на его сомнения телефон снова ожил в руках.

- Здравствуйте, Роман Дмитриевич, - услышав его «Алло», чуть смущенно отозвался девичий голос. – Я вам звоню по поводу фотосессии, вы нас приглашали, помните? Дали свою визитку.
- А, конечно, помню, помню. «Три очень милых феечки сидели на скамеечке»? Рад, что вы позвонили.
- Ммммм... Когда мы могли бы воспользоваться вашим предложением? И где – у вас ведь целая сеть фотостудий?
- Сейчас я посмотрю свободные часы, - Роман открыл файл с расписанием, который для него заполняли менеджеры, и стал называть время и адреса. – Вот сегодня с 21 часа свободна наша головная студия – честно скажу, здесь самое современное оборудование, и расположена она удобно, - он назвал адрес в центре Москвы.

- О, это было бы здорово! Можно, да? Можно приехать к девяти часам?
- Конечно можно, иначе для чего бы я вам озвучивал это? Добро пожаловать, домофон на подъезде 11. Охраннику внизу назовете мое имя. Кстати, это действительно удача - данная студия редко бывает свободна.
- Спасибо! Мы обязательно приедем!
- Потом поблагодарите, если вам все понравится. Кстати, у меня тут офис, так что, увидимся. – Нажав «отбой», Роман вздохнул. Он не разрешил себе поинтересоваться у звонящей, скорее всего, рыженькой, кто это «мы» - она вдвоем с блондинкой, вдвоем с Данкой, они втроем или их будет пятнадцать человек – все друзья и знакомые кролика. Глянув на часы, он понял, что ближайшие 180 минут будут длинными.

«Как Ваша светлость поживает?
Как Ваша светлость почивает?
О чем она переживает?
Достаточно ли ей светло?» - заезженной пластинкой звучал женский хрипловатый голос в его голове. Когда и где он это слышал?

Как только охранник снизу сообщил, что в студию пришли, Роман зафиксировал учащение сердцебиения. «Даже так?» - самоирония никогда не оставляла его. Но еще больше он был удивлен мощью волны разочарования, накрывшей его, когда, отворив большую тяжелую дверь, он обнаружил на пороге блондинку и рыженькую. Роман приветливо поздоровался и пропустил девушек внутрь, напевая про себя:
«Ах, худо, друг мой, очень худо,
Мы все надеялись на чудо
А чуда так и нет, покуда,
А чуда не произошло».

Девушки восхищенно ахнули, зайдя в студию. Было от чего – Роман гордился своим детищем. Огромное пространство для творчества, несколько оснащенных залов с различными интерьерами, оборудованных по последнему слову техники: подвесные системы, напольные стойки, отличная вентиляция, регулируемое отопление, шикарный свет, шумоизоляция, управление техникой с пульта, надежные и простые в использовании крепления для фонов – их огромный выбор, и куча всяких нужных мелочей. Плюс высокие потолки и огромные окна, которые могут закрываться плотными темными шторами.
- Располагайтесь, сея роскошная студия в вашем распоряжении. – Он гостеприимно повел рукой в приглашающем жесте. – Кстати, мы с вами почти не знакомы. Меня зовут Роман.
- Правда, как некрасиво, мы же не представились, - рыженькая при этом была ничуть не смущена. – Я Зоя, это Сима. Ну, Данку вы знаете. Она придет попозже, вы же не против?
Нет, он был не против. Лучезарно улыбнувшись, он начал показывать девушкам как и что функционирует. Он шутил и смеялся, он поражал своих гостий остроумием и полезными замечаниями насчет установки света и выбора интерьеров. Он искрил - он был в ударе. «И все лишь потому, что она все же придет? Рома, Рома!» - смеялся он над собой, но это никак не сказывалось на его настроении.

Девочки быстро освоились – он не стал им мешать, пошел в свой офис – небольшое пространство с письменным столом и оргтехникой, выделенное оформлением стен, - который располагался в одной части огромного зала, в котором не было никакого особого интерьера – только подиум, несколько стульев разной высоты и белый фон, свет и техника – мощные вентиляторы, отражатели и прочее.
Работая, он стучал пальцами по клавиатуре, и в этом стуке ему слышалось «Турецкое рондо» Моцарта.

Снизу опять позвонили. «Как мальчик, ей-богу!» - Роман отмахнулся от внутреннего голоса и сдерживаясь, чтобы не побежать к двери вприпрыжку, пошел открывать.
Да, он все правильно тогда увидел и разглядел – ему не померещилось в полутемном зале – она была именно такой, как он ее вспоминал, а не как случается: в памяти человек сохраняется более красивым, чем оказывается при второй встрече, наяву. Нет, он все же немного ошибся – при ярком свете она была еще интереснее: ее кожа казалась прозрачной, губы были неяркого, но насыщенного розового цвета, а глаза оказались вовсе не черными, а темно-темно-карими.

- Здравствуйте, Роман. – Она улыбнулась легко и приветливо.
- Здравствуйте, Дана. – Это имя застревало на его губах, как нечто противоестественное. – Вас так следует называть? – он пропустил ее вперед, закрывая дверь.
- Лучше Данкой. Или Даней. Хорошо? – Вопрос прозвучал так, словно у него был выбор, словно она извинялась за некое неудобство.
- Хорошо, Данка, Даня. – Порепетировал Роман, и они оба засмеялись. – Ваши подруги уже вовсю резвятся.
- Да, они любят это дело, - сказала она, проходя и оглядываясь. – Какой размах! Как все продумано. И стильно. И солидно.

Роман не ожидал, что несколько слов могут его так порадовать. Что она понимала в этом? Насколько могла разбираться? Но, тем не менее, она сказала именно те слова, которыми бы сам Малиновский охарактеризовал свою студию: «Продумано: удобно и стильно». Впрочем, про солидность она тоже попала в точку, его клиентами были очень известные фотографы, звездные личности и издания. Она заглянула во все залы, Роман шел за ней, и внимательные наблюдатели из числа любителей ВВСишных экранизаций, не преминули бы отметить: в данный момент он был похож на владельца Пемберли, показывающего особой гостье свое владение.
- Зоя и Сима выбрали зал с качелями, - указал он на дальнее помещение, откуда доносились смех и возгласы.
- Зоя и Сима? – девушка поджала губы. – Угу, понятно. Хорошо. Я присоединюсь к ним.

Это было сказано так, что Роман остановился, словно ему запретили двигаться дальше. Он проследил глазами за удаляющейся фигурой – совершенная женственность. Ровная спинка, аккуратные хрупкие плечи, самая настоящая талия – узкая и по объему, и в соотношении с округлыми бедрами, стройные ноги. Волосы, так же, как и в прошлый раз убранные в аккуратный хвост, послушным черным потоком спадали до самой поясницы.

Роман вернулся за стол. Девочки радостно галдели вдалеке. Он уставился в окно. Из черного квадрата на него смотрел уже очень немолодой мужчина. Роман резко развернулся на стуле, спиной к ехидному стеклу. Настроение внезапно испортилось.
Когда девушки вошли в зал, Роман сосредоточенно писал деловое письмо.

- Можно мы тут тихонечко? – Спросила Зоя. – У меня есть идея, как сфотографировать Данку, но нужно большое свободное пространство.
Роман кивнул, дескать, ни в чем себе не отказывайте, и продолжил свое занятие. Но теперь его взгляд как магнитом притягивала фигура черноволосой девушки. Зоя усадила ее на высокий стул, распустила ей волосы и экспериментировала с различными позами, со светом, с отражателями, раздувала ей волосы ветром – невозможно было не смотреть. Данка подчинялась, была послушна, терпелива, артистична, Роман видел – ни капли скованности или наигранности, искусственности или напряжения в позах, но не получала того удовольствия, которое испытывают в такие моменты девушки вообще, или даже ее подруги, которые вертелись и крутились, как заведенные. Сима наткнулась взглядом на контейнер с очками: это были очки с простыми стеклами, без диоптрий, специально для съемок – разные модные оправы.
- О! Идея! – Зоя тут же начала рыться в контейнере, доставая оттуда то одни, то другие и примеряя их на Данку. – Смотрите, как у Гарри Поттера! – воскликнула она.

В этот момент у Романа завибрировал телефон, и он отвлекся. Звонил человек, который организовывал пробную съемку и потом, если клиента все устроит – заключение контракта на ближайший год. Было плохо слышно, Роман чуть повысил голос – девушки сразу притихли - акустика в зале была очень хорошая.

- Переводчик? С французского? На пятницу? Вы же говорили, что у вас свой. Это проблематично, так быстро найти хорошего переводчика, но куда деваться – мы постараемся. Мы пос-та-ра-ем-ся!!! - Он опустил руку с телефоном. Подруги молча смотрели на него.
- А знаете, Роман, Данка прекрасно говорит на французском, – сказала Зоя, подходя к подруге и приобнимая ее за плечи. – Она будет рада помочь вам с переводом в качестве благодарности за то, что вы пригласили нас в свою студию. – Данка чуть дернула плечами – или Роману показалось? – но подруга лишь усилила объятия.
- Правда? Вы могли бы выступить на переговорах в качестве переводчика? – он с надеждой посмотрел на девушку.
- Она не раз выступала в этой роли, правда, Дань? – Данка встала, освободившись от рук рыжей.
- Да, я могла бы, – тихо сказала она.
- Если бы вы могли меня выручить, я был бы вам очень признателен! К тому же, ваша услуга будет соответствующим образом оплачена. И это не займет много времени – завтра вы сможете в 14 часов, здесь? Или у вас учеба?
- У нее завтра как раз библиотечный день, – снова ответила за подругу Зоя.
Роман не отрывал взгляда от потенциальной переводчицы. Она посмотрела на Зою – что было в этом взгляде? Укор? Сомнение? - потом обернулась к Роману.
- Я смогу. Не волнуйтесь, Роман, если нужно, я приду и переведу.

Что это за нарастающий звук у него в ушах? Ах, это хор на немецком исполняет «Оду к радости».

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Последний раз редактировалось Greza 01 ноя 2017, 12:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Спасибо, автор! :flower:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 20:27 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Жаль, Роман не увидел Данку в очках, как у Гарри Поттера...
Подозреваю, чья она дочь, но не решаюсь озвучить...
:hi:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Розалия писал(а):
Спасибо, автор!


Спасибо, читатель! :Rose: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
ludakantl писал(а):
Жаль, Роман не увидел Данку в очках, как у Гарри Поттера...
Подозреваю, чья она дочь, но не решаюсь озвучить...
:hi:


Правильно подозреваете, ludakantl! И, это, будьте решительнее! :Rose:
Спасибо!

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 22:48 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Greza писал(а):
Правильно подозреваете, ludakantl! И, это, будьте решительнее!


Оставляю Вам место для маневра - можете ведь и по-другому повернуть сюжет.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 23:04 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Ода радости :) это хорошо!
Интересно, какая мелодия зазвучит, когда Рома узнает чья Данка дочь :-)
Greza, спасибо! :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Саша писал(а):
Ода радости :) это хорошо!
Интересно, какая мелодия зазвучит, когда Рома узнает чья Данка дочь :-)
Greza, спасибо! :Rose:


Хм!!!!

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 00:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Не знаю, какая мелодия будет звучать у Романа, когда он узнает чья Данка дочь, но предполагаю, что у родителей Данки это точно будет небезызвестный оптимистичный вальс Шопена, когда они узнают с кем их дочь... ну, скажем так, познакомилась. :wink:
Автор, благодарю! :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Girina писал(а):
Не знаю, какая мелодия будет звучать у Романа, когда он узнает чья Данка дочь, но предполагаю, что у родителей Данки это точно будет небезызвестный оптимистичный вальс Шопена, когда они узнают с кем их дочь... ну, скажем так, познакомилась. :wink:
Автор, благодарю!


Автор и смеется, и снова смеется, и качает и качает головой...
Спасибо, Girina! И за вальс, и за нарисовавшуюся в голове сценку... :-)

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 01:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Не за что, всегда к вашим услугам! :-) :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 02:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Girina писал(а):
Не знаю, какая мелодия будет звучать у Романа, когда он узнает чья Данка дочь, но предполагаю, что у родителей Данки это точно будет небезызвестный оптимистичный вальс Шопена, когда они узнают с кем их дочь... ну, скажем так, познакомилась. :wink:
Автор, благодарю!


Сразу вспомнился фильм с Дмитрием Марьяновым и Сергеем Шатуновым(?) "Взрослая дочь или тест на беременность", вроде бы так ... :girl_sigh:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 05:15 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Вот же занесло меня в фан-арт. :LoL: А тут Роман Дмитрич энное количество лет спустя, кажется, дофилософствовался относительно женщин в его жизни.))) Вообще, тема дочери Жданова плюс РД у нас как-то бурно обсуждалась в связи с одним из фиков, но там девочка была несовершеннолетняя (16, кажется), и РД от читателей получил проклятий на семь поколений вперед. :facepalm: Здешняя Данка тоже еще очень юна, хотя, возможно, умнее и взрослее сверстниц. А не переборет ли Рома себя, не смирится ли, не станет ли для юной девушки просто взрослым другом? Не свершится ли переворот в сознании? :-) Или это все же лав стори? Вопросы в космос, ни в коем разе не требую досрочных ответов.)

Greza, очень интересно и прекрасно написано. Спасибо. :Rose:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Розалия писал(а):
Girina писал(а):
Не знаю, какая мелодия будет звучать у Романа, когда он узнает чья Данка дочь, но предполагаю, что у родителей Данки это точно будет небезызвестный оптимистичный вальс Шопена, когда они узнают с кем их дочь... ну, скажем так, познакомилась. :wink:
Автор, благодарю!


Сразу вспомнился фильм с Дмитрием Марьяновым и Сергеем Шатуновым(?) "Взрослая дочь или тест на беременность", вроде бы так ... :girl_sigh:


Не смотрела, но название слышала. Фильм хороший? Стоит посмотреть?
Как любит повторять мой друг: "Маленькие детки - маленькие бедки". Но я ни на что не намекаю.

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Последний раз редактировалось Greza 01 ноя 2017, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Амалия писал(а):
Вот же занесло меня в фан-арт. :LoL:


Амалия, :-) Пришла в голову веселая мысль, что именно мерцающий свет далекой звезды РД привлек вас сюда. По крайней мере, будем честными, не без вашего влияния заварилась эта каша: ваши Роман Дмитричи не могли не повлиять на сумеречное сознание восприимчивого автора. :grin:

Амалия писал(а):
А тут Роман Дмитрич энное количество лет спустя, кажется, дофилософствовался относительно женщин в его жизни.)))


Точно подмечено! Именно: дофилософствовался. Это и подразумевалось :grin:


Амалия писал(а):
Вообще, тема дочери Жданова плюс РД у нас как-то бурно обсуждалась в связи с одним из фиков, но там девочка была несовершеннолетняя (16, кажется), и РД от читателей получил проклятий на семь поколений вперед.


Совершенно уверена, что подобные идеи не раз приходили в головы пишущей на данную тему братии. Остается только надеяться, что основная мысль фика все же не станет повторением чьих-то фантазий. Не хотелось бы. Ну, даже если и станет, то, может хоть аранжировка этой мелодии покажется слушателям свежей. :-)

Амалия писал(а):
Здешняя Данка тоже еще очень юна, хотя, возможно, умнее и взрослее сверстниц. А не переборет ли Рома себя, не смирится ли, не станет ли для юной девушки просто взрослым другом? Не свершится ли переворот в сознании? :-) Или это все же лав стори? Вопросы в космос, ни в коем разе не требую досрочных ответов.)


Мы с Данкой уже совершеннолетние.
Ужасно хочется сыграть роль далекой космической цивилизации и послать обратные сигналы из космоса, отвечая на вопросы. :girl_sigh: Но не хочется предвосхищать. К тому же, в прошлом фике я уже, к своему удивлению, попала в ситуацию, когда в процессе написания идея изменилась относительно первоначальной задумки. Кто его знает, куда нас занесет в этот раз? Все это так странно и непредсказуемо.

Амалия писал(а):
Greza, очень интересно и прекрасно написано. Спасибо. :Rose:


Амалия, спасибо.

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 16:25 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Greza писал(а):
именно мерцающий свет далекой звезды РД привлек вас сюда.

Я люблю РД, но одно лишь его имя в шапке фика не заставит меня задержаться, если от того Романа, которого я знаю, там только имя. У вас Роман очень близок к моему (правда, я никогда не писала о возрастном Романе Дмитриче, но всё же). Вот я и втянулась сходу, и теперь буду ждать продолжения. :sun:

Greza писал(а):
Совершенно уверена, что подобные идеи не раз приходили в головы пишущей на данную тему братии.

На тему РД + дочь Жданова я знаю только один фик. И там для меня был кто угодно, только не РД. :no:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Пока могу, пока успеваю...

4.
- Сколько у нас есть еще времени? – спросила Зоя. – Мне бы хотелось попробовать кое-что – у вас тут столько возможностей!
- До пятницы я совершенно свободен, - Роман вовсе не хотел, чтобы экспериментаторша торопилась.
- Я, пожалуй, пойду. – Данка стала искать глазами свою сумку. – Мне еще много учить.

Настроение Романа менялось, как погода в Ирландии.

- Ну, еще немного, ну, ж-ж-ж-ж-ж-ж Даночка! – в странной жужжащей манере кинулась уговаривать подругу Сима.

Подражает назойливой мухе?

- Тебе всегда много учить! – Зоя была более резка. – У тебя наверняка с собой твои тексты – посиди, попереводи с нами. Никакой жизни – одна учеба.
- Посмотри сколько времени – скоро уже метро закроется, как будем добираться?
- Как, как... Как обычно – на такси. Ну, когда еще будет такая возможность?

- Я мог бы отвезти вас – сейчас пробок уже нет, быстро доедем. Вы, наверное, в одном районе живете?

Сима открыла рот, чтобы что-то сказать, но Зоя как всегда оказалась шустрее:
- Нет, в разных. Нам с Симой по пути, мы возьмем одну машину, а вот Данке далеко, да и родители у нее волнуются. Так что вы отвезите, если вам не сложно, ее. Заодно о завтрашних переговорах все решите.
- Я с удовольствием вас отвезу, Даня. А Зое и Серафиме могу вызвать такси – у нас тут есть прикормленная служба, они нашим клиентам всегда скидку делают, - сказал Роман.

При его словах Зоя и Сима странно захихикали, и даже Данка, хоть и нахмурилась, но не смогла сдержать улыбки. Он не стал уточнять, что их так развеселило – пусть себе смеются. В его мире опять выглянуло солнышко.

- Сколько вам нужно еще времени?
- Минут сорок.
- Хорошо. – Роман вернулся за свой письменный стол, но девушек из поля зрения не выпускал. Пока Зоя с Симой создавали фотошедевры, Данка села на край подиума, достала стопку распечатанных листов и занялась своим делом. Зоя периодически фотографировала ее с разных ракурсов, пока Сима меняла прическу, или искала подходящие очки, или приносила другой стул.

Когда стали собираться, Роман подошел к Зое и дал ей еще одну визитку.
- Это контакты нашего цветокорректора. Волшебно обрабатывает фотографии. Если хотите, он вам поможет поработать над вашими снимками – я с ним поговорю. Милейший человек.
- Ого! Спасибо! – Зоя была в восторге, Роман удовлетворен – «стрелять – так стрелять».

Он вызвал девочкам такси, сам усадил их в машину, отнекиваясь от их горячей благодарности за фотосессию. Повернулся к Данке. Она стояла и терпеливо ждала его. Давно уже – или никогда? – он не ощущал такого приятного томления в груди. Все было необыкновенно волнительно – открыть ей дверь автомобиля, закрыть ее, сесть рядом на водительское сидение – почувствовать интимное уединение от всего мира.

- Итак, куда вас доставить, мадемуазель?
- Готовитесь к завтрашним переговорам? – она улыбнулась.

Она улыбнулась!

- Да, настраиваюсь, чтобы не ляпнуть, что-нибудь типа «товарищ Софи» по отечественной традиции.

Если бы он не смотрел в этот момент внимательно на дорогу, то заметил бы, как чуть изумленно взлетели вверх брови девушки.

- Ну, вы не настолько стары, чтобы это было у вас в крови.
Роман мужественно проглотил это резанувшее слух замечание. Она назвала не адрес, а станцию метро.
- Я мог бы подвезти вас прямо к дому.
- Да, я знаю, спасибо. Но к метро мне будет удобнее.
- Поздно уже, как вы там пойдете одна? – ему действительно не нравилась эта идея.
- Меня встретят у метро. Спасибо. - Она махнула зажатым в руке телефоном.
Понятно, написала кому-то. Ну, хорошо. Поехали.

- Значит, я завтра приезжаю в эту же студию к 14 часам. Мне придется иметь дело с какой-нибудь специфической терминологией?

Сама серьезность.

- Нет, я думаю, что технических вопросов нам касаться не придется. Мне нужно будет убедить их в том, что лучше студии они не найдут.
Она кивнула.

- Вы изучаете французский с детства?
- Да, можно так сказать. Сначала я его не изучала – просто мама со мной на нем немножко разговаривала. Потом читала книги – Шарля Перро, например. Потом я стала слушать их – все началось с «Маленького принца». Мама стала читать его мне вслух – и не смогла, заплакала. Попыталась еще раз – и снова расплакалась. Папа мог только по-русски – он и прочитал в результате. Но маме непременно хотелось, чтобы я услышала эту вещь на языке оригинала. Вот они и начали искать аудиокниги на французском, потом мультфильмы, потом фильмы. Потом дедушка сказал, что у меня способности к языкам, и организовал изучение английского и немецкого. Тем более что мама и в этом могла мне помочь.

- То есть, вы говорите на трех языках, кроме русского? Да еще на уровне переводчика?
- Ну, да...
- Чему ж вы еще учитесь?
Она засмеялась.
- Вы серьезно? Нет предела совершенству – во-первых, во-вторых, все равно нужен диплом, в-третьих, я сейчас изучаю еще испанский.

-Дос туажес пара пилета пор фавор! – выдал Роман фразу на испанском, которую запомнил во время путешествия по Аргентине.
Девушка залилась веселым смехом, откинула голову назад.
- У меня такое шикарное произношение, что вы в восторге?
- Откуда это? Вы сказали фразу, смахивающую на древнее наречие.
- Вряд ли инки пользовались полотенцами для бассейна.
- А, так это что-то южноамериканское?
- Да, аргентинское.
- Ну, вот, а вы говорите – чему учиться – учиться можно бесконечно.
- А ваши подруги учатся с вами?
- Нет, теперь мы учимся в разных местах. С ними мы знакомы по гимназии. С детства. Но мы близко общаемся. Они – мои старые друзья.
- Я заметил.

Девушка не поддерживала разговор.

- Учиться тяжело? Я так понял, что вам много задают?
- Не могу сказать, что тяжело. Просто у меня мало свободного времени. Я еще подрабатываю – репетитором.
- Зачем? – вырвалось у Романа. Глупый вопрос, опять глупый вопрос! Раз подрабатывает, значит, нужны деньги. Почему он решил, что ей все должны обеспечить родители?

Она, между тем, совсем не удивилась вопросу.
- Вот и папа говорит: «Зачем?» Жалеет меня, когда я устаю, даже обижается немного, ведь он никогда ни в чем мне не отказывал. Но мне это нужно самой. Использовать знания, чтобы не лежали мертвым грузом. Потом – мне это нравится – у меня есть очень интересные ученики, и я радуюсь, когда вижу их прогресс. Я горжусь собой, как здорово смогла все организовать: мы занимаемся по скайпу, поэтому нет потерь времени на дорогу, или пропусков занятий, если человек приболел. Заниматься можно почти отовсюду, где есть нормальный интернет. Это очень удобно. Да и деньги хорошие: родители все-таки настояли, и я не искала учеников в сети, а они нашли мне их среди своих знакомых, а их знакомые почти все очень обеспеченные люди, за некоторым исключением. Это работа позволяет мне чувствовать себя самостоятельнее, увереннее, независимее.

- Так дело в независимости? Хочется сбежать из-под недремлющего родительского ока?
Она задумалась.
- Вы знаете, будет неправдой, если я скажу, что они меня как-то ограничивают или ущемляют в правах. Более того, моя мама приложила много усилий, чтобы папа не задавал мне слишком много вопросов. Я чувствую это каждый раз, когда он хочет узнать, с кем и куда я иду или еду, а мама смотрит на него, и он не произносит этих вопросов. Она мне как-то сказала, что полностью доверяет мне, что я уже взрослая, и что если я захочу что-то скрыть, то все равно скрою, но ей больно думать, что мне придется врать. Честно говоря, я еще никогда не обманывала ее. Потому что было не нужно: что бы ни случилось, она реагирует так, что не страшно. Наоборот, хочется сразу бежать к ней за помощью. Знаете, как она говорит? «Врут тому, кому нельзя сказать правду». Вот ей можно. С папой, конечно, сложнее. Он может начать кричать, он очень вспыльчивый. Но я понимаю – это все от того, что он просто очень любит меня и боится за меня. И если я молчу или недоговариваю чего-то, то только потому, что не хочу его волновать. И я стараюсь вести себя так, чтобы не давать ему повода для переживаний.

- Вы ему расскажете, где были сегодня и что делали?
- Конечно, прямо сейчас и расскажу. Были с девчонками на фотосессии в какой-то крутой студии – фотографии Зоя пришлет потом. Посмешу его разговорами о Зойкиных фантазиях, Симиных идеях – он их хорошо знает.

«В какой-то крутой студии...» - она не собиралась рассказывать отцу о нем. Это хороший знак или плохой? И вообще, это знак? И почему его занимают эти нехарактерные для него вопросы? Ах, непонятно, почему? Не надо прикидываться!

Данка всмотрелась в темноту за окном.
- Остановите, пожалуйста, вон на той остановке.
Роман остановил машину. Повернулся к спутнице. Ее кожа в лучах уличных фонарей, проникавших в темноту салона, снова показалась ему светящейся. Роману вообще казалось, что вокруг нее есть какая-то аура – слабое свечение. «Оптический обман зрения» - снова усмехнулся он про себя.

- Спасибо вам, - она смотрела на него спокойно и открыто.
- Это вам спасибо, что согласились выручить меня.
- До завтра!
- До завтра.
Она выскользнула из машины, еще раз улыбнулась ему, обходя ее спереди, и нырнула в подземный переход. Роман остался сидеть один в машине, глубоко задумавшись. А подумать было над чем. Вот завтра она поможет ему в переговорах, а дальше что? Привычный внутренний голос подсказывал: вот и подумаешь об этом завтра. Нет, спорил с ним некто новорожденный и на удивление сильный – ты все равно будешь думать об этом сейчас. Не получится не думать. Не получится.

Роман поднял глаза, включил поворотник, чтобы отъехать от остановки, и увидел знакомую фигурку, выскочившую из подземного перехода на противоположной стороне перекрестка. Она подбежала к припаркованному неподалеку автомобилю и привычно села на переднее сидение. Автомобиль вырулил на проезжую часть, и, быстро набирая скорость, скрылся из виду.

«Ну, что ж, я не ошибся – крутейшая солидная модель – серьезный у нас папа. И действительно, стоит ли ему знать, что его юную дочь подвозил какой-то неизвестный взрослый дяденька».
Малиновский включил радио, специально выключенное до этого – ему хотелось без помех слушать ее голос – мелодичный, невысокий, чуть-чуть с хрипотцой. Из динамиков понеслись первые аккорды «Посвящение Карузо». Странное дело: в груди Романа похолодело, и чем дальше уходил Хулио Иглесиас в своей музыкальной истории, тем тоскливее становилось на душе, тем более глухие удары совершало сердце. «А это что? Это что еще?» - попробовал осмыслить Малиновский происходящее с ним. – «Предчувствие? Предчувствие чего?»

Он резко нажал на педаль газа и попытался стряхнуть неприятное ощущение скоростью. Но где в Москве можно развить такую скорость, чтобы хоть на метр оторваться от самого себя?

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1504 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB