НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 10 май 2024, 21:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1504 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 01:28 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Greza писал(а):
. Вот думаю, согласиться с Пушкиным, насчет того, что "любви все возрасты покорны, но..." или чуть ли не впервые поспорить с ним? Вернее, спорить буду в любом случае, но вот кто прав?

Как здорово! :Yahoo!: В предвкушении...спора :o

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 01:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 19:03
Сообщения: 104
Откуда: Ниж.Поволжье
Ниночка!
Прости, как-то пропустила твоё письмо. Выкладываю потрясающую фотографию туманного Лондона, сделанную твоей подругой, которую ты мне прислала.
Изображение

Настроение!!!

_________________
Одиночество - это когда хочется ответить на спам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
galina писал(а):
Как здорово! :Yahoo!: В предвкушении...спора :o


И я, и я!
Спасибо! :Rose:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
COB@_SI писал(а):
Ниночка!
Прости, как-то пропустила твоё письмо. Выкладываю потрясающую фотографию туманного Лондона, сделанную твоей подругой, которую ты мне прислала.
Изображение

Настроение!!!


COB@_SI, спасибо -преспасибо, друх! :inlove:
Это здорово!

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 18:06
Сообщения: 40
История о моем дорогом Ромушке, дорогой Автор, спасибо! Читаю и слежу с удовольствием!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Helena писал(а):
История о моем дорогом Ромушке, дорогой Автор, спасибо! Читаю и слежу с удовольствием!


Феноменальная харизма у Ромушки. :-)
Helena, спасибо!

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 01:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
6.

После ухода громко галдящих гостей тишина в студии казалась особенно густой. Роман удивлялся своей скованности, словно его резко одолел коммуникативный ревматизм – первые слова после пауз приходилось делать с усилием.

– Я тоже пойду, – опередила его Данка.

– Спасибо вам. Вы не только выручили меня, вы очаровали наших клиентов – это хорошо для бизнеса. Кстати, о бизнесе.

Малиновский прошел к своему столу, вынул из ящика конверт, вернулся с ним к девушке, протянул ей. Она подняла руку, и он обратил внимание, как красиво смотрится широкий рукав на узкой руке – недаром француз среагировал на это.

Данка взяла конверт.

– Спасибо. Хотя я могла бы перевести для вас бесплатно.

«А я дал бы больше. – И это уже где-то было, было...»

Она заглянула в конверт, покачала головой, сделала движение, как бы отдавая конверт обратно.

– Переводчикам столько не платят, я знаю.

– Пожалуйста, давайте поговорим о чем-нибудь другом, – Роман коснулся ее пальцев, отклоняя попытку вернуть деньги. – Покажите мне лучше ту Марию Магдалину, о которой вы говорили с мсье Монпансье, если вы не очень торопитесь, конечно.

О, как приятно слышать этот мелодичный смех!

– Мсье Монпансье? Он вам чем-то не угодил? – она хорошо расслышала ехидные нотки в его голосе.

– Просто шучу. Вы ведь тоже пошутили, когда представились «мадемуазель Софи»?

Она на него странно посмотрела.

«Что я опять не так сказал? – Чувствуешь себя идиотом? Так оно и есть, друг, увы».

– Хорошо, пойдемте, покажу, это быстро.

Они подошли к компьютеру, он усадил ее в свое кресло, себе пододвинул стул. На экране уже во весь рост красовалась рыжеволосая женщина с сосудом в руках. Причем ее руки, – действительно! – были очень похожи на те, чьи пальцы сейчас касались клавиш клавиатуры и нежно поглаживали компьютерную мышь.

«Завидуешь мышам?»

– Обратите внимание, у этого художника – любителя огурцов, как его называет мой папа, – есть как минимум две Марии Магдалины. Одна вот эта – именно про нее говорил мсье... – она хихикнула, – Симони. У нее волосы убраны в хвост, они рыжие. И ее лицо немного отталкивает какой-то лисьей хитростью – вы не находите? Этот остренький носик, этот прищуренный взгляд – трудно сказать, что это взгляд кающейся грешницы.

Роман смотрел и соглашался. Но видел он и то, что француз очень тонко ухватил схожесть средневековой дамы с современной ему девушкой в другом: в горделивой осанке, в мягкости черт лица.

– А вот вторая Магдалина Кривелли гораздо известнее и мне милее, – продолжала Данка, щелкнув мышкой. – У нее более нежный, печальный взгляд, изящный носик, посмотрите, какой рот – ведь губы слегка поджаты. А веки? Не зря мама всегда обращала наше внимание на этого художника, когда мы путешествовали.

– А почему он любитель огурцов?

Она снова развеселилась.

– Потому, что он часто украшал свои картины богатыми гирляндами из фруктов и овощей. У него есть «Снятие с креста» – так там огромный огурец нависает над головой Спасителя. Вот папа его так и прозвал. – Клик мышкой – и доказательство на экране. Как все быстро нынче! И просто!

«Просто? Попробуй попросить у нее телефон! – И попробую».

Роман, чувствуя, что она сейчас встанет и уйдет, лихорадочно придумывал, как сохранить с ней хоть какую-то связь. «Волшебную невидимую нить, которую меж ними протянули? Тебе не смешно?» И его осенило: переводчик! Ему нужен такой – профессиональный, универсальный, очаровательный переводчик. Во дурак! Все действительно просто! Он вдохнул поглубже – она поднялась.

– Я не знаю, как вас благодарить, – начал Роман.

– По-моему, вы меня очень даже отблагодарили!

– Нет, деньги не в счет. Я же видел, что вам не хотелось, вы просто уступили настоянию подруги и, возможно, просто вошли в мое положение.

Она опустила глаза, он понял, что прав.

– Поэтому, я хочу в ответ сделать что-нибудь для вас. Что-нибудь приятное.

– Тогда я хотела бы еще печенья.

Роман принес ей всю коробку, причем подал ее жестом заморского гостя, привезшего драгоценные дары правителю страны.

Смеется.

«Ты хотел бы, чтобы в этой коробке лежали лепешки Фаберже, инкрустированные самоцветами?»

– Вам не нужен еще один ученик? Прилежный, воспитанный, в носу не ковыряется, слюни не пускает.

Смеется!

Данка над чем-то размышляла, в задумчивости заправляя волосы за ухо. Луч солнца, просочившийся сквозь крыши невысоких старых домов, изловчился и проник в окно студии за спиной девушки, сверкнув россыпью крохотных огоньков в драгоценном камушке ее серьги.

– Нет, учеников я больше брать не могу – просто не успею. Но мне нужен... кавалер для похода в театр. – Она взглянула на него робко и вопросительно.

Роман слегка растерялся: и от сказочности предложения, и от несколько подозрительной формулировки. А солнечный луч все кувыркался в гранях минерала, перекликающегося оттенком с цветом ее радужки. «А почему это французу можно, а мне нет?»

– Эти серьги очень идут к вашим глазам.

Теперь растерялась девушка. Коснулась рукой серьги, словно вспоминая, что на ней сегодня надето.

– А, бабушкины топазы. Эти редкие – такой глубокий коричнево-золотистый цвет почти не встречается, говорят. У нее вообще много украшений, в том числе и от ее бабушки – фамильные драгоценности, типа.

– Это та бабушка, которая печет печенье? – о чем ни говорить, лишь бы говорить, лишь бы задержать.

– Нет, это другая. Папина. Так вы не пойдете со мной в театр?

«Лучше бы, конечно, на рейс «Москва – Кассиопея». Вдвоем. – А когда кони двинешь, пусть летит дальше одна?»

– Конечно, пойду! С радостью. Если я с вашей точки зрения подходящий кавалер.

О, какой оценивающий взгляд! Она действительно прикидывает – подойду ли?

– Да, очень подходящий. Просто идеальный.

«Тебе ничего не кажется? Вот эта изморозь вдоль позвоночника тебе ни о чем не говорит? У тебя ж там датчики интуиции?»

– Явки, пароли?

– Театр Вахтангова, спектакль «Царь Эдип». – Она назвала число через неделю. – Билеты будут. Я вас приглашаю. Вы точно сможете? Вы же даже не посмотрели свое расписание.

– Я точно смогу.

– Хорошо. Я вам позвоню тогда накануне, хорошо? Договоримся, где встретимся.

«Let my people go!» – пропел над ухом рокочущий голос Луи Армстронга, и тут же вступила радостная труба.

«Ты не взял у нее номер телефона. А если она не позвонит? – У меня есть запасной вариант – телефон рыжухи. – Скажешь, что нужен переводчик? – Ага, перевозчик-водогребщик», – уже спустя час после ее ухода трубный глас сменился тоскливым стенанием Ларисы Герштейн – тяжким наследием первого брака. И теперь он никак не мог отделаться от этой песни:

Перевозчик-водогрёбщик,

Парень молодой,

Перевези меня на ту сторону,

Сторону домой...

– Ты откуда эту песню,

Мать, на старость запасла?

– Не откуда – всё оттуда,

Где у матери росла.

Как с земли родного края

Вдаль спровадила пора.

Там текла река другая –

Шире нашего Днепра.

В том краю леса темнее,

Зимы дольше и лютей,

Даже снег визжал больнее

Под полозьями саней.

Но была, пускай не пета,

Песня в памяти жива.

Были эти на край света

Завезённые слова.

Отжитое – пережито,

А с кого какой же спрос?

Да уже неподалеку

И последний перевоз.

Перевозчик-водогребщик,

Старичок седой,

Перевези меня на ту сторону,

Сторону – домой...*

Нужно было непременно справиться с этим настроением. Что за фигня вообще? – все ж хорошо. Все просто отлично. Нет, ну, правда. Бизнес – цветет и пахнет. Здоровье – тьфу-тьфу. Можно позвонить Оленьке... да она и сама еще позвонит. И не только она... Через неделю.

«Ты считаешь дни? Тебе кажется, что неделя – это слишком долго? Пациент скорее мертв, чем жив. – Не надо меня хоронить! Со всеми бывает – увлекся, да. Я не парюсь по этому поводу просто потому, что мне нравится это состояние – я на подъеме, я вдохновлен, я чувствую себя молодым. – А она что чувствует, глядя на тебя?»

Он еще немного походил из угла в угол и набрал номер друга.

– Ты какой-то прихлопнутый, Ромча, – сказал Гена, подсаживаясь к Роме за столик.

– Здрасьте, опять?

– Ну, я ж не виноват, что ты как был прихлопнутый, так и остался. Я пить не буду, мне еще ехать сегодня.

– Хорошо. А я уже. Что Татьяна?

– Опа. Ты к чему это?

– Просто. – Роман налил себе еще. – Просто спрашиваю.

– Татьяна – как обычно. – Он невесело рассмеялся. – Как обычно все Татьяны: но я другому отдана и буду век ему верна.

– И чего она тебя не отпустит...

– Да она меня давно отпустила, она меня даже гонит – я не могу уйти. Как искусственный спутник – ни оторваться дальше в космос, ни упасть на землю – болтаюсь по своей заданной кем-то свыше орбите – и все. Ты же знаешь, сто раз пытался – клин клином, уколоться и забыться, риск – благородное дело...

Рома помнил этот риск: что нас не убивает – то нас не убивает.

– Но тянет с непреодолимой силой. И все придумываешь, придумываешь – как можно ее увидеть лишний раз, где. Вот она перед глазами – и все на месте. Не видишь – и нужна воля, чтобы придать всему происходящему смысл. Для чего пить, есть? Для чего работать? – нужно вспомнить, что это дает тебе шанс – увидеть ее еще раз, подарить ей что-то, если она возьмет... – Гена был рад высказаться.

Роман внимательно слушал, вспоминая эту Татьяну. Ну, ничего ж особенного... «Ага, ага, «даже ниже меня ростом» еще скажи». Он снова налил, снова выпил.

– Ромча, случилось что?

– Скажи, Ген, ну а дальше? Как ты будешь жить дальше? Что, теперь навсегда это?

– Я не знаю. Иногда мне хочется, чтобы я проснулся утром – и понял: все, отпустило. Ее же все равно нет рядом, так пусть не будет совсем в моей жизни. Но когда я об этом думаю, меня берет такая глухая тоска, что я понимаю: пусть лучше так. Пусть будет наполненность – неутоленными желаниями, несбыточными мечтами, иллюзиями, редкими крупицами счастья – ослепительного, горького, но ослепительного, Ром! – чем пустота. С тех пор, как я ее увидел, мир изменился – краски стали ярче, ветер яростнее и веселее, солнце горячее и нежнее – как тебе объяснить? Музыка – вокруг меня всегда звучит музыка. Я слышу ее, о чем бы ни подумал – этот мир подпевает тем, кто влюблен. Слова песен – в унисон твоим мыслям, мелодии - в тон с биением твоего сердца.

– Тон, тон, моветон, тон, тон, тон, моветон. Неужели ничего нельзя сделать? Чтобы не страдать?

– Я не страдаю, Ром, веришь ли? Я живу. Просто сердце немного ноет всегда. И если б меня спросили, хотел бы я все изменить, я бы не согласился. Потому, что все, что происходило до Татьяны – было похоже на репетицию: прогон вполсилы, вполноги. Мне только казалось, что я знаю радость, счастье, грусть, боль, тоску, страх – я их знал чисто теоретически, по книгам. Как если бы тебе рассказывали, что значит вкус соленой пищи, когда ты ел всегда только пресное. Что за ощущения, когда ты выпьешь. Что значит цветное видение – если твои глаза настроены на тысячу оттенков – но лишь серого. Понимаешь? А теперь я точно знаю все это. Я ощутил это все всеми миллионами моих оголенных нервов: «Мой главный нерв продет в иглу, предельно обнажен». Мне кажется, что как полноценная личность, как человек ты рождаешься только вместе с болью безответной любви... – он очнулся от своих размышлений. – Прости, Ромча, я не хотел тебя обидеть...

– Да, ничего. Ты же знаешь, я необидчивый.

– Поехали, я тебя отвезу. А то ты вон, почти бутылку уговорил.

– Да, не берет что-то...

В машине Гена замолчал. Поклонник авторской песни (ну да, вот откуда ноги растут, они же все там махровые романтики!), он порылся в бардачке, достал диск. Вставил.

– Никитины. Ты не против?

Малиновский пожал плечами: слушай, раз душа просит.

Трудно сказать, чего просила душа Генки, но сознание Романа, к его удивлению, хваталось за каждую строчку Давида Самойлова, мелодично и неторопливо пропеваемую Сергеем Никитиным, как акробат под куполом цирка за летающие перекладины, и боялось промахнуться мимо хоть одной:

Давай поедем в город,

Где мы с тобой бывали.

Года, как чемоданы,

Оставим на вокзале.

Года пускай хранятся,

А нам храниться поздно.

Нам будет чуть печально,

Но бодро и морозно...


...О, как я поздно понял,

Зачем я существую,

Зачем гоняет сердце

По жилам кровь живую,

И что порой напрасно

Давал страстям улечься,

И что нельзя беречься,

И что нельзя беречься...




_____________________

*А. Т. Твардовский

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Последний раз редактировалось Greza 06 ноя 2017, 09:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 05:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Greza писал(а):
6.

– Явки, пароли?

– Театр Вахтангова, спектакль «Царь Эдип». – Она назвала число через неделю. – Билеты будут. Я вас приглашаю. Вы точно сможете? Вы же даже не посмотрели свое расписание.

– Я точно смогу.

– Хорошо. Я вам позвоню тогда накануне, хорошо? Договоримся, где встретимся.


Автору: :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 09:29 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
С одной стороны понимаешь - это же счастье, что Роман может все это чувствовать. :inlove:
А с другой - его ужасно жалко. :sorry:
Автору :bravo: :thank_you: :flower:

Greza писал(а):
этого художника – любителя огурцов, как его называет мой папа

Прям слышу Ждановские нотки)))

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 01:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Greza писал(а):
Я ощутил это все всеми миллионами моих оголенных нервов: «Мой главный нерв продет в иглу, предельно обнажен». Мне кажется, что как полноценная личность, как человек ты рождаешься только вместе с болью безответной любви...

Может быть. Очень интересная мысль. Лично мне кажется, что долгая любовь должна быть взаимной, долгая же безответная любовь (годами и десятилетиями :-), если таковая существует) это аномалия, отклонение, своего рода идефикс. И то, что вызывает слезы и умиление в книгах, в реальности скорее всего должно раздражать об'ект преклонения.
А Ромку, да, можно пожалеть. В этом возрасте влюбленность типа "о как на склоне наших лет" - испытание серьезное, даже трагическое, особенно с непривычки, но я надеюсь, что у него много внутренних механизмов самозащиты, как и у любого закоренелого эгоиста, и они помогут ему оправиться в случае неразделенной любви.
Автор, благодарю! :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 05:31 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Рома привык жить по схеме: пришел - взял свое - отвалил, потребностей в чем-то большем за ним не наблюдалось. При этом он обладал целым арсеналом приемов, индивидуально используемых в разных случаях: брал и натиском, и тонкими подходцами, и даже серьезными глубокими речами (например, втирал какой-то девице по телефону, как будет страдать в разлуке и чего-то там переосмысливать :pooh_lol: ). Его система общения с женщинами давным-давно сформировалась, и здесь обе попытки брака (все же года идут) провалились и укрепили РД во мнении, что ничего в его бытии не изменится. Надо просто плыть, как раньше плылось, не напрягаться и не пытаться больше ничего менять. И вот в такой ситуации любовь, да еще и к юной девушке - настолько "ни к селу ни к городу", что непременно должен включиться механизм защиты, имхо. Этот механизм у РД самонастроен и отлажен его уже достаточно долгой жизнью. Другое дело, что чувства бывают так алогичны и внезапно сильны, что исход этой "схватки" невозможно предсказать.)) *Мысли вслух*

Greza, спасибо. :Rose:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
:girl_sigh:
Саша писал(а):
С одной стороны понимаешь - это же счастье, что Роман может все это чувствовать. :inlove:
А с другой - его ужасно жалко. :sorry:


Girina писал(а):
но я надеюсь, что у него много внутренних механизмов самозащиты, как и у любого закоренелого эгоиста, и они помогут ему оправиться в случае неразделенной любви.


Амалия писал(а):
И вот в такой ситуации любовь, да еще и к юной девушке - настолько "ни к селу ни к городу", что непременно должен включиться механизм защиты, имхо. Этот механизм у РД самонастроен и отлажен его уже достаточно долгой жизнью.


Плохо спавшему автору пригрезилась картинка: зажигается красное табло со словами "Включен механизм самозащиты", при этом воет сирена. :grin:
Дальше, как в черном анекдоте про врача, автор хватает скальпель и кромсает произведение со словами:"Опять ничего не получилось!", а РД с милейшей и довольной мордахой ехидно машет рукой. На экране титры и голос за кадром:"По настоянию членов общества охраны Роман Дмитрича этот жестокий сериал решено прикрыть". Конец. :-)

Девочки, спасибо! :Rose:
Надеюсь чуть позже ответить всем.

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Саша писал(а):
Greza писал(а):
этого художника – любителя огурцов, как его называет мой папа

Прям слышу Ждановские нотки)))


Я тоже :grin:
После ваших слов, Саша, вызвала этот слуховой глюк принудительно несколько раз подряд. Захмелела. :grin:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Girina писал(а):
Лично мне кажется, что долгая любовь должна быть взаимной, долгая же безответная любовь (годами и десятилетиями :-), если таковая существует) это аномалия, отклонение,


Насчет существует ли - существует, насчет отклонения, аномалии - так ведь многие скажут, что любовь - это в принципе болезнь. Перед глазами даже встало название научной статьи в журнале "Что есть норма и отклонения в любви" :-).

Girina писал(а):
в реальности скорее всего должно раздражать об'ект преклонения.


О, еще как! Причем, объект может раздражать и кратковременная привязанность нелюбимого - вопрос в том, как он ее проявляет. Иногда это вызывает не раздражение - а благодарность и уважение. И я знаю примеры, когда отношения таких людей переходили в дружбу. Хотя... может быть, это только внешне дружба :girl_sigh: , может, он так и продолжает ее любить...

Girina писал(а):
А Ромку, да, можно пожалеть. В этом возрасте влюбленность типа "о как на склоне наших лет" - испытание серьезное, даже трагическое, особенно с непривычки, но я надеюсь, что у него много внутренних механизмов самозащиты, как и у любого закоренелого эгоиста, и они помогут ему оправиться в случае неразделенной любви.


Меня очень беспокоит обеспокоенность читателей душевным состоянием РД. Неужели все так страшно? Конечно, его возрасту, как мне кажется, не свойственны реакции семнадцатилетних юных Вертеров, Ромео и тд., и с ума он точно не сойдет - почему же тогда?

Спасибо, Girina, за повод поразмышлять.

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Амалия писал(а):
Рома привык жить по схеме: пришел - взял свое - отвалил, потребностей в чем-то большем за ним не наблюдалось. При этом он обладал целым арсеналом приемов, индивидуально используемых в разных случаях: брал и натиском, и тонкими подходцами, и даже серьезными глубокими речами (например, втирал какой-то девице по телефону, как будет страдать в разлуке и чего-то там переосмысливать :pooh_lol: ).


Представила :LoL: Ага, ага. "Благодарю вас. Как за что?! «За тайные муче­ния страстей!» Еще за что? М-м. «За горечь слез, отраву поцелуя!»(С)

Амалия писал(а):
Другое дело, что чувства бывают так алогичны и внезапно сильны, что исход этой "схватки" невозможно предсказать.)) *Мысли вслух*



Уф!
"бывает в жизни все..."(С)
"Каких только историй не услышишь во время езды" (С)
"Хоть бог любви хитер и прихотлив..."(С)

Спасибо, Амалия!

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Розалия писал(а):

Автору: :bravo: :bravo: :bravo:


Розалия, :curtsey: :curtsey: :curtsey:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 17:48 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Greza писал(а):
Неужели все так страшно?

Мне не страшно, мне тревожно. Как-то не могу пока уловить грядущую мелодию счастливой лав стори, а вот печалью упорно веет. Грустящий одинокий РД - это как тот неправильный бутерброд у дяди Федора. :pooh_lol: (Почти шутка.) Что там Соня-Данка думает-чувствует, мы не знаем, а любая зыбкость порождает волнение и вопросы. Но лучше я не буду много говорить, чтобы не смущать автора, а буду просто ждать продолжения. :sun:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Столько всего произошло за мой отпуск. Столько хочется сказать, что даже не знаю с какой стороны подойти, начать. Новая история - чудо.
Грезочка, я очень рада, что ты продолжила писать! И тему выбрала - ням-ням))))
Полностью доверяю автору судьбу нашего дорогого РДМ. Он тут в надежных руках! )))
Ты и прошлый фик смогла закончить жизнеутверждающе, за что отдельное спасибо: я боялась тяжелого, грустного конца. Ты смогла сделать грусть светлой! Спасибо.
Второй фик нравится со всех сторон. И Рома и жжж-Данка и тени неназванных пока персонажей ;-) Такие узнаваемые, яркие, любимые. такая чудесная девочка - плод мамы, папы (похожа на обоих) и их любви. Такие интересные отношения в их семье и все остальное! Очень много мелочей тронули и вызвали восторг. Надеюсь смогу хоть половину перечислить. Сразу подумала про Ждановых как её родителей, когда услышала про плод любви... Так здорово и ТАК интересно!
А жизнь она полна перемен. Перемены её суть. И кому, как ни РоманДмитричу об этом знать? Даже если перемены пугают, они приходят хотим мы того или нет. Просто некоторые прячут голову в песок, но Малина не из таких. А что он будет делать - повторюсь, доверяю тебе, уверена, ты напишешь замечательно, главное ничего не бойся и верь в себя на тебя вера и хорошее настроение очень хорошо влияют. ;-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Greza писал(а):
Насчет существует ли - существует, насчет отклонения, аномалии - так ведь многие скажут, что любовь - это в принципе болезнь.

И я скажу, но не про любовь, а про страсть. Мне кажется, что это как лихорадка с высокой температурой. Долго такое организм, наверное, выдержать не может, поэтому высокий накал страстей должен во что-то трансформироваться более спокойное: любовь и уважение.
Greza писал(а):
О, еще как! Причем, объект может раздражать и кратковременная привязанность нелюбимого - вопрос в том, как он ее проявляет.

Согласна, важно, чтоб не было навязчивости. Но все равно, где-то это должно ощущаться обузой, как мне каатся.
Greza писал(а):
Меня очень беспокоит обеспокоенность читателей душевным состоянием РД. Неужели все так страшно?

Отнюдь. Меня лично это совершенно не беспокоит. Как я писала, уверена, что у него много механизмов защиты себя, любимого. И даже если, предположим, таковых нет, то "в пытке многократной, пускай рождается клинок булатный" (почти с).
Меня бы больше обеспокоила любовь с разницей в 30 с гаком лет.
А вообще, если честно, я не беспокоюсь, читая ваши фики, я наслаждаюсь. :-) За что вам огромное спасибо, Греза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 04:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Амалия писал(а):
Greza писал(а):
Неужели все так страшно?

Мне не страшно, мне тревожно.

а буду просто ждать продолжения. :sun:


И мне на сердце тревожно. Так бывало, когда несовершеннолетняя дочь обещала вернуться к 22, а уже 23, а ее нет и стоишь у окна, ее ожидаючи. .. :acute:

И как с тревогой много-много лет назад ждала "загулявшегося" любимого ребятенка, так жду продолжения. :LoL:
Амалия, Greza! Эх, девчонки, изменила я с вами своему правилу: не читать неоконченные ф/ф!
Сколько еще душевных мук волнений, ожиданий. :boast:
Известно, что нет ничего хуже - чем ждать, да догонять!

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1504 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB