НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 08 май 2024, 02:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1504 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 00:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Greza, прочитала ваш отзыв о спектакле и задумалась больше о том, когда же у вас день рождения? Какого числа? Вот чувствую, что вы какая-то близкая :tender: Неужели, козерог? Хотя, если судить по вашему творческому потенциалу, вы ближе к водолеям)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Филиниха писал(а):
Greza, прочитала ваш отзыв о спектакле и задумалась больше о том, когда же у вас день рождения? Какого числа? Вот чувствую, что вы какая-то близкая :tender: Неужели, козерог? Хотя, если судить по вашему творческому потенциалу, вы ближе к водолеям)


Ннннет... :-) Я скорпиончик. 20 ноября. Правда, как говорит моя подруга-астролог, совершенно нетипичный. То есть, говорит, абсолютно! Я не врубаюсь, что это все означает, но ей верю. Она очень талантливая. Прислушиваюсь, если она дает совет - всегда срабатывало. Ты, говорит, сюда не ходи, ты туда ходи, снег башка попадет, савсэм мертвый будешь!
Не типичный, значит нетипичный. Мутант. Мне не жаль. :o А она смотрит не по дате рождения, а по натальной карте. :shock: Усе оооочень серьезно! :grin:
А Козерожек у меня сестра. Лучший мой подарок: мама принесла ее из роддома и сказала: это тебе, и положила мне ее, трехлетней, на колени. И это счастье мое с тех пор.

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 02:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Цитата:
Малиновский медленно развернулся. Он смотрел на Андрея так, словно только что сделал какое-то важное открытие: просветленно-печально. Как мать, наблюдающая за младенцем, который пытается протиснуть голову сквозь прутья кроватки, как священник, выслушивающий исповедь нерадивого прихожанина, как причастный тайнам ребенок, как кошка, созерцающая радость собаки при встрече с хозяином, как тренер российской сборной по футболу, стоящий на кромке поля во время матча, как Карыч на Нюшу.

:LoL: :LoL: :LoL: А меня-то учили градус не понижать. Или это градус повышался? :unknown: :pooh_lol:
Мерси, Греза. :thank_you: Обожаю такие произведения, где я переживаю всю гамму чувств: от радостного хохота до грусти. И что очень важно для меня - героям сопереживаешь.
Еще раз спасибо. :flower: :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Греза, жжете. Главы 44 - 45))
Юмор диалога - это нечто.... и ничто перед юмором ситуации!!)))))))
Классно.

Простите, что торможу, и что ухожу, работа. Не радуйтесь, вернусь с ядом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Girina писал(а):
Цитата:
Малиновский медленно развернулся. Он смотрел на Андрея так, словно только что сделал какое-то важное открытие: просветленно-печально. Как мать, наблюдающая за младенцем, который пытается протиснуть голову сквозь прутья кроватки, как священник, выслушивающий исповедь нерадивого прихожанина, как причастный тайнам ребенок, как кошка, созерцающая радость собаки при встрече с хозяином, как тренер российской сборной по футболу, стоящий на кромке поля во время матча, как Карыч на Нюшу.

:LoL: :LoL: :LoL: А меня-то учили градус не понижать. Или это градус повышался? :unknown: :pooh_lol:
Мерси, Греза. :thank_you: Обожаю такие произведения, где я переживаю всю гамму чувств: от радостного хохота до грусти. И что очень важно для меня - героям сопереживаешь.
Еще раз спасибо.


Girina! Как приятно, что вы это отметили. Это получилось само-собой, но когда прочитала ваш отзыв, сразу вспомнилось кое-что. Есть такой прием в литературе. Впервые я наткнулась на упоминание о нем в предисловии к роману "Гордость и предубеждение", написанным Ниной Демуровой. Вот цитата из этого предисловия (которое заслуживает того, чтобы его прочитать!):"Она (Д. Остин) постоянно употребляет еще один прием, который англичане называют «bathos», неожиданно и резко снижая весь тон (или значение) сказанного. Вспомним мистера Беннета, винящего себя в позоре своей младшей дочери, убежавшей с Уикхемом. Он говорит Элизабет, пытающейся утешить его: «Нет, Лиззи, дай мне хоть раз в жизни почувствовать всю глубину своей вины. Не бойся, это меня не сломит. Все это быстро выветрится у меня из головы».

Так что, можно и понизить, смотря какой градус. :-)
Спасибо, благодаря вам первый утренний час провела с Джейн.

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Джемма писал(а):

Простите, что торможу, и что ухожу, работа. Не радуйтесь, вернусь с ядом.


Зарин, зоман, V-газы? Или старый добрый цианид?
РД, как Сократ, предпочитает цикуту...

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Greza писал(а):
Джемма писал(а):

Зарин, зоман, V-газы? Или старый добрый цианид?
РД, как Сократ, предпочитает цикуту...


о недогадливая...
банальный скорпионий яд, такой примитив...
и РД я больше не люблю. у него слишком мягкий взгляд, улыбка, голос... и он знает слишком много чужих цитат. Тоже мне - Сократ.

все, меня нету

и да, глинтвейн надо было сразу и пить, а не валерьянку)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Джемма писал(а):
банальный скорпионий яд, такой примитив...


А я об чем? ненастоящий скорпион. "Я никогда не вру! Меня не так воспитывали! А если ты хочешь знать правду..."

Джемма писал(а):
и РД я больше не люблю. у него слишком мягкий взгляд, улыбка, голос...


О! А говорили, что много времени надо... А тут все вон как быстро произошло: сознание перенастроилось, волны трансформировались, химия перехимичилась... ))))))))))))))
Он, конечно, попечалится, что минус один, но недолго: люди не меняются...


Джемма писал(а):
и да, глинтвейн надо было сразу и пить, а не валерьянку)))


"Пьяница мать - горе семьи!"

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))!

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Greza писал(а):
Так, меня напоили глинтвейном и отпустили к компу. Но в таком состоянии я не могу сразу взяться за главу: боюсь, получится либо что-то слишком откровенно-эротическое, либо очень фантастическое …
Я поболтаю пока с вами, но прошу учитывать превышение норм промилле алкоголя в крови для признания меня адекватной.
Ох, Глинтвейн это чудо: вдохновение и расслабление в одном флаконе. Дух приключений и уюта. Быстрое, но скоротечное безумие, как хороший сон. :girl_sigh: :inlove:
Greza писал(а):
little_birdie писал(а):
И ожидать... всего, ведь наш любимый автор, такой непредсказуемый
Ну, это для кого как! Некоторые видят меня насквозь, и на несколько глав вперед. :wink:
Ну так это жжж...
Изображение
Изображение
Изображение
:pooh_lol: :girl_haha: :Rose:

Стихотворение про маЛчиков - отпад :hi:

Меня поздравление Красилова тронуло больше, чем все слова близких в этом году. Именно они были мне нужны. Он сказал одновременно так просто и точно, и с душой! :inlove: :hi:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Greza писал(а):

Ннннет... :-) Я скорпиончик. 20 ноября


С прошедшим,вас! Нет, не так) С наступившим! :Rose:
У меня папа скорпион! Легкий и веселый человек;) но как и все люди, со своими тараканами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
"постоянно употребляет еще один прием, который англичане называют «bathos», неожиданно и резко снижая весь тон (или значение) сказанного."
Bathos? Hmm...Пытаюсь отгадать первую часть этого слова, поскольку подозреваю, что в привычной ныне манере обыгрываются два слова: "?" и "pathos", наподобие "spanglish". Пока безуспешно. :pooh_lol:
Спасибо за новые знания, люблю узнавать что-то новое. :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
little_birdie писал(а):
Ну так это жжж...
Изображение
Изображение
Изображение
:pooh_lol: :girl_haha: :Rose: [/quote]

Птичка, Птичка... :LoL: Ну, как ты могла? Вот так вот, легким движением руки свалить меня со стула??? Это ж запрещенный прием!!! :oops: :oops: :oops:



little_birdie писал(а):
Стихотворение про маЛчиков - отпад :hi:



:LoL: И это всего лишь эпиграф.... :LoL:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
[quote="Филиниха"]
С прошедшим,вас! Нет, не так) С наступившим! :Rose:

Спасибо! :-)

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Girina писал(а):
"постоянно употребляет еще один прием, который англичане называют «bathos», неожиданно и резко снижая весь тон (или значение) сказанного."
Bathos? Hmm...Пытаюсь отгадать первую часть этого слова, поскольку подозреваю, что в привычной ныне манере обыгрываются два слова: "?" и "pathos", наподобие "spanglish". Пока безуспешно. :pooh_lol:
Спасибо за новые знания, люблю узнавать что-то новое. :thank_you:


Так, взяла помощь друга. Слово переводится как "ложный пафос", но не только. есть значение "глубина" (от греческого). Слово употребляется нынче редко.

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Greza писал(а):
Птичка, Птичка... :LoL: Ну, как ты могла? Вот так вот, легким движением руки свалить меня со стула??? Это ж запрещенный прием!!! :oops: :oops: :oops:
А я на это и рассчитывала, очень :grin: :secret:
И сама смеялась до слез. Причем дважды. первый раз когда придумала, второй раз когда прочитала ответ.
Второй раз я тоже "пострадала": я ела овсянку когда засмеялась :girl_haha: ну и... :oops:
Вообще, нет ничего в жизни лучше (или почти ничего), чем от души посмеяться вместе с кем-то! :Rose: :love_you:
Greza писал(а):
little_birdie писал(а):
Стихотворение про маЛчиков - отпад :hi:
:LoL: И это всего лишь эпиграф.... :LoL:
Ой!
Изображение


Girina вы верно вспомнили слово "пафос" оно связано с этим термином, но не английской манерой образования слов слиянием уже привычных. Просто это два греческих слова.
https://en.wikipedia.org/wiki/Bathos
Причем в Греческом языке они не антонимы (по крайней мере в новогреческом βαθος - означает глубина), а вот в английском, кажется, стали ими. По крайней мере, Кембриджский словарь их противопоставляет в примерах,
https://dictionary.cambridge.org/dictio ... ish/bathos
но словарь антонимов я не искала.
Простите, обе странички на английском.
Привет еще от одного любителя знаний.
Спасибо, Greza и Girina :Rose:

Ой, тут еще про него было.
"Глубина" - как я поняла, это именно перевод. То есть значение в греческом, не в английском.
Кембридж определяет его так (мой перевод с английского): "неожиданная (резкая) перемена (переход) с красивой или важной темы на что-то глупое-забавное или обычное (банальное), особенно, когда это непреднамеренно.
Последняя часть меня немного удивила. По крайней мере, в первые секунды...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
little_birdie писал(а):
А я на это и рассчитывала, очень :grin: :secret:
И сама смеялась до слез. Причем дважды. первый раз когда придумала, второй раз когда прочитала ответ.


Да, да! Именно!!!

little_birdie писал(а):
Greza писал(а):
little_birdie писал(а):
Стихотворение про маЛчиков - отпад :hi:
:LoL: И это всего лишь эпиграф.... :LoL:
Ой!
Изображение


Четкос!!!!

little_birdie писал(а):
Привет еще от одного любителя знаний.


Я не ошиблась в тебе, Птичка. Спасибо!

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Дорогие мои, наверное, правильно будет сказать, когда будет продолжение, чтобы вы зря не тратили время на проверку - есть или нет. Думаю, что только завтра, после обеда. Работы накапливается на глазах.

Птичка, у меня тоже игра теперь: зайти, нажать на кнопочку "некоторые", получить дозу, пойти пылесосить... Зайти, получить дозу... и т.д. Ой, помираю. :LoL:
А иногда на другую кнопочку. И опять хихикать, как дурак. :wink:

А когда есть времени больше - послушать романс... Посидеть в обмороке минуточку - и за жизнь реальную взяться. С новыми силами и утроенной энергией.
Спасибо, девочки!

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Спасибо, очень редко читаю не завершённые работы. А ваши - мне нужна прода, как доза наркоману. :LoL:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Розалия писал(а):
Спасибо, очень редко читаю не завершённые работы. А ваши - мне нужна прода, как доза наркоману. :LoL:


:girl_sigh: Спасибо, и как обычно: стараюсь, как могу. :wall:
Помню, когда училась в начальной школе, мне родители "Пионерскую правду"
выписывали. Там в какой-то момент начали печатать на последней странице "Лиловый шар" Кира Булычева с продолжением. Ух, как я ждала газету каждое утро! С таким нетерпением потом только каждую новую серию НРК... Хотя нет. Ломка от НРК была сильнее :grin: Чтобы вы не думали, что я трачу время на ответы, вместо того, чтобы писать: это совершенно разные вещи. Отвечать можно и с телефона, например, из машины, а писать можно только в определенных условиях...

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Greza писал(а):
Дорогие мои, наверное, правильно будет сказать, когда будет продолжение, чтобы вы зря не тратили время на проверку - есть или нет. Думаю, что только завтра, после обеда. Работы накапливается на глазах.
Спасиба. Будем знать. :hi:
Greza писал(а):
Птичка, у меня тоже игра теперь: зайти, нажать на кнопочку "некоторые", получить дозу, пойти пылесосить... Зайти, получить дозу... и т.д. Ой, помираю. :LoL:
А иногда на другую кнопочку. И опять хихикать, как дурак. :wink:
Я очень рада!
Я тоже все время вспоминаю и настроение поднимается. И и хихикаю и даже хрюкаю от смеха периодически. :girl_haha:
И такой удачный кадр получился, особенно третий: сюрпризом стал, я раньше его не замечала. Или внимания мало обращала. Ох как Синичка права про скрины. Есть в них что-то особенное!
Такой умильный довольный, счастливый Андрюшка. :inlove: :tender: :girl_sigh: :girl_haha:
Greza писал(а):
А когда есть времени больше - послушать романс... Посидеть в обмороке минуточку - и за жизнь реальную взяться. С новыми силами и утроенной энергией.
Спасибо, девочки!
Дааа :girl_sigh:

Кстати, из какого фильма там кадры? Фильм хороший? :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1504 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB