НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 03:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1504 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 02:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2015, 21:42
Сообщения: 40
Розалия писал(а):
Спасибо, очень редко читаю не завершённые работы. А ваши - мне нужна прода, как доза наркоману. :LoL:

Почему -"как", мы и есть НРКманы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 03:21 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
https://vk.com/video-32649406_456239106
Февраль 2017 года. Нелли читает Онегина.
Greza, Вы, наверное, помните, была такая акция. Многие известные люди в ней участвовали, и любой мог послать видео с небольшим отрывком. Мне очень нравится это видео, красивый выразительный голос, крупный план, мимика. Минимум косметики.

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Greza писал(а):
Джемма писал(а):

Джемма писал(а):
и РД я больше не люблю. у него слишком мягкий взгляд, улыбка, голос...


Он, конечно, попечалится, что минус один, но недолго: люди не меняются...
- Греза, ее глинтвейн и Главный Герой не имели ничего против.



Не горюйте, не заметит. Он не считает, математика - не его талант.
Все к лучшему! В прошлом году я так его любила, что не соображала ничего. Лезла к автору, канючила, страдала, что вы сделаете его дядюшкой. А теперь уже нет! И могу его критиковать, раньше-то любовь мешала.
Филипп Бергелла красивее Малиновского и поет лучше.

И про то, что «люди не меняются». А в фиках-то меняются, аж перерождаются. И встают не просто, а на Путь Света!



Джемма писал(а):
и да, глинтвейн надо было сразу и пить, а не валерьянку)))


"Пьяница мать - горе семьи!" - - ответственно отнеслась Греза.




Вот давно бы так. Что значит хорошая доза..

А еще здесь писали, что писателям надо комфорт. В душевную ватку, войлочные тапочки и цистерну с валерьянкой.
А потом результат - эти писатели выписывают ГГ, которые после поцелуев не считают (вместе со своим писателем), что у них начало отношений!
Да еще и рефлексируют - король я или не король.... посметь ли мне быть мной .... с валерьянкой, водкой и аргументацией - аж поэта Левитанского.

Если кто-то как-то где-то
Точно так уже тупил?


А вот великий Моцарт писал свой Реквием голодным! И другие тоже намучались.


Все эти глубинные, мощные, не побоюсь этого слова - корневые! - противоречия, наглые как сова профессора Преображенского.... мне не терпится разъяснить.
Но кто этот изверг, кто придумал, что женщина должна столько работать? обед закончился... чертовы цитаты! их стало слишком много!

И еще гороскопы эти.
Налакавшийся глинтвейну Скорпиончик был мил. Но даже в градусе промиллей знал! Что вокруг по-прежнему враги. Даже если они прячутся под лицемерными масками греческого хора во всем диапазоне его пафосов и бафосов. На робкое ппривет... - Скорпиончик распахнул глаза (о Милко, где вы... глАзы...) и подумал - что она, ссс-у-ка, хотела этим сказать?

Цвели цветы в помойке у забора.
Но каждый знал - они растут из сора!



что вы сделали с порядочной женщиной и матерью? Вот, половину обеда убила, и так не поняла как цитату правильно вставить(((((слезы)))). Ну не понимаю я их, цитаты эти.




о Романсах - если нежная душа и много соли в организме, то вот!
не знаю, как сделать ссылку, чтобы была одна песенка, ну там вверху странички!

Оставьте, Бога ради... (оставьте, пока вас я не послала - скрипнула зубами Психея)
http://mp3co.co/song/112001801/Elena_Vaenga_Ostavte_boga_radi/
Но слушать эту нудятину лучше один раз, а потом - кадриль, пылесосить или хотя бы танго.

А, да! Или танцы цыган. Кстати, Малиновский так давно нигде не танцевал... нельзя так. Растяжка, суставы - не молоденький ведь, нельзя прерывать фитнес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
"Поиграем? - "Пить - так пить!", сказал котенок, когда несли его топить". :grin:

46.

- Ты как собирался добираться из аэропорта? - поинтересовался Андрей, взяв из рук стюардессы стакан с минералкой.

- На такси. Моя машина в сервисе, да и не знал, когда буду возвращаться.

- Что так? Зачем мотался-то? Я так и не понял…

- В общем-то, ни за чем. Просто хотелось сменить картинку.

- А у меня машина в аэропорту на стоянке. Давай, я тебя закину.

«Это сектор блиц. Думай быстрее!»

- Давай. Только тебе придется крюк делать…

«Семен Семеныч!»

- Наверное!

- Где ты теперь живешь? – Андрей не среагировал ни на подозрительно убедительную интонацию первой фразы, ни на испуганно-молниеносную второй.

Малиновский назвал свой район.

- Да, крюк, но это ерунда. Еще поболтаем. Я не тороплюсь сегодня никуда, все дела отменил, Кате напишу, чтобы не волновалась.

- Ну смотри, если хочешь. А то я могу и сам.

Андрей повернулся и глянул на Романа быстрым, внимательным взглядом, но ничего больше не сказал.

Когда выпали из гудящего, как улей, аэропорта и вдохнули хоть морозный, но все равно пыльный, такой тяжелый, но такой родной воздух столицы, оба загрустили. Нельзя было не ощутить, что «римским каникулам» пришел конец, и будущее было не определено в предыдущих разговорах, а оттого возникла странная неловкость, в которую погрузились и тот, и другой.

- Блин, куда я поставил машину? – оглядывался Жданов, все больше раздражаясь.

- Да вот же она!

«Эх, Вася, Вася!!!»

- Или я ошибаюсь?

«Любовью шандарахнуть может. - Вплоть до диагноза «УО».

- Как ты узнал? Точно! – Андрей не скрывал удивления, направляясь к своему автомобилю.

- Элементарно, Ватсон! Но можно я опущу слишком длинную цепочку рассуждений и выводов, сделанных по моему личному методу? Голова раскалывается.

«Таких не берут в космонавты».

- Дедукция – наше все? У меня тоже голова. Садись, – Ватсон был на удивление нелюбопытен.

Роман сел на пассажирское сиденье, предварительно постаравшись выключить опцию ассоциативных воспоминаний. Фиг там. А еще подрагивали руки: последняя порция адреналина, выделившаяся, когда он снова соскользнул с каната, сожгла последний предохранитель.

Зима. Москва. Дорога. Пробка. Утомленные растворенным в алкогольных напитках солнцем, друзья лишь перебрасывались репликами, надолго замолкая и углубляясь в собственные мысли, когда Андрей вдруг воскликнул:

- Черт! Совсем забыл!

- Что? - очнулся Роман из полузабытья с открытыми глазами – бессонная ночь и перелет давали себя знать.

- Хотел Соне привезти кое-что из Италии в подарок. Вот все время помнил, а потом вылетело из головы совершенно! - Андрей всерьез огорчился.

Штирлиц на этот раз промолчал, хотя «Вихри враждебные веют над нами...» уже почти просочилось сквозь губы. Правильно было бы остановить машину на обочине, упасть на руль и поспать двадцать минут, из-за недостатка сна и постоянного напряжения он все время был на грани провала. Не в сон. Но падать на руль - значит мешать Андрею вести машину. Не спаааать!

- Может, в Москве можно купить? Что-то особенное? Важное?

«Вот, молодец. Там была женщина с коляской, ты взял ее чемодан, помог ей его перенести… - Поцеловал ее, чтобы поддержать в трудную минуту».

- Ничего особенного, можно, наверное, и в Москве. Только это не то. Блин! – он с досадой чиркнул ладонью по рулю. – Вот думал, что как раз растормошу ее хоть немного этим.

- Да чем? – спрашивал, почти уверенный, что знает ответ.

- Она любит подвески из муранского стекла. Такие круглые, разноцветные.

«Не делай этого!» - проскрипели дворники по лобовому стеклу. «Не глупи!» - брызнул в боковое снежной жижей, проехавший мимо грузовик. «Не совершай ошибки!» - шуршали по сырому асфальту шины.

«Не будь идиотом! - Будь или не будь, делай же что-нибудь!»

Малиновский, как во сне, поднял руку и достал из внутреннего кармана куртки белую коробочку.

- Что-то типа этого?

Андрей как раз остановился на светофоре, бросил короткий взгляд на ладонь друга.

- Именно! Вот именно такие! Откуда у тебя? А, ты ж был в Венеции. – Доктор Ватсон вам тоже не барахло.

- Да, оттуда. Хочешь – возьми, я купил, сам не знаю, зачем. Буду рад отдать ее тебе.

«И ни слова неправды… - Не устал ...перерождаться?»

- О! Серьезно? Слушай, Малиновский, это здорово. Я возьму. Это так кстати!

Коробочка, еще не утратив тепла, полученного от одного тела, переместилась во внутренний карман пальто, чтобы греться теплом другого.

Роман незаметно улыбнулся.

- Ты уж только не проколись, где ты ее взял. Девочке, наверное, лучше не знать, что ты забыл про нее.

«Хитры вы, конечно, собаки легавые, с подходцами вашими. – Надо ж как-то реабилитироваться перед ставкой».

- Да я ей и говорить ничего не буду, просто отдам. Спасибо, Ром.

Это была, конечно, фантастика – он и не надеялся, и не мечтал, что купленная для Данки мурашка, кусочек цветущего луга, когда-нибудь окажется у нее, а тем более так скоро. Но вместе с этими мыслями снова вернулись и те, что уже мучали его с момента встречи с Андреем. Вот Палыч приедет домой и начнет рассказывать о том, с кем встретился в маленьком аэропорту… Как поведет себя девушка? От этого зависело очень многое. Он размышлял, не позвонить ли ей, чтобы предупредить, но что-то его останавливало. Понимая, что над ним подвешен дамоклов меч, он решил: «Будь, что будет», – не в состоянии сейчас принять какого-то другого решения. Может, стоит отдаться этому странному течению, этому неизвестно куда увлекающему потоку, не пытаясь выплыть на берег, ухватиться за свисающие ветки деревьев, не выглядывая торчащего валуна, чтобы зацепиться за него, а плыть и плыть, лежа на спине, и не шевеля ни рукой, ни ногой, глядя в небо и принимая заранее любой исход: будь то страшный водопад вроде «Глотки дьявола», без шансов на выживание, будь то тихое озеро – счастливый исход, или бурное море – из огня да в полымя.

Андрей въехал во двор, заглушил двигатель, повернулся, уставился на молчащего пассажира.

- Я рад, что встретил тебя.

- Да, удивительно вышло…

- Придешь в гости?

Малиновский опять тормозил с ответом. Андрей смотрел на него внимательно, настороженно, даже тяжело.

«А что это за зловещая, леденящая душу тишина? — Это молчит рыба Баскервилей, сэр».

- Ром, а ведь ты мне всего не сказал…

«Вот те раз!-подумал Штирлиц. - Есть у нас сомнение, что ты, мил человек, стукачок».

- Ты это о чем, Андрюш? – за усталостью в голосе стояло напряжение.

«Правильно, включай «Морозко».

- Ты ведь не простил меня?

Зрительный контакт – и ты в глазах друга без всяких вербальных подсказок находишь правильный ответ.

- Тогда почему? Почему мне все время кажется, что ты в глухой обороне?

- Андрюх…

«Жданчика не проведёшь, он сердцем видит. – А ты «Мурку» сыграй».

- Что «Андрюх»? Я знаю, что ты отказался со мной работать… Так значит, обижаешься?

«Дед Мороз приходит ко всем мальчикам и девочкам…»

- Кто еще должен обижаться… Нет, я очень хотел встретиться с тобой.

Андрей все так же мрачно и недоверчиво смотрел на Малиновского. Роман вздохнул и движением фокусника достал кое-что из внутреннего кармана, протянул Жданову. Андрей сразу узнал свою визитку, не вынимая ее из пальцев друга.

- Я хотел позвонить. Правда.

- Что ж ничего не сказал?

- Так и ты не сказал…

- Ну и? Поговорим? Скажем друг другу все?

Зазвонил Ждановский телефон. Он кивнул Малиновскому: «Я сейчас». Роман вышел из машины, захлопнул за собой дверцу. Стал дышать, пытаясь наполнить кислородом легкие, которые, казалось, слиплись: сдерживаемые слова, эмоции, признания, взгляды, порывы – все это накапливалось в грудной клетке, сдавливая податливую воздушную ткань наподобие пневмоторакса.

Хлопнула водительская дверца. Жданов подошел, вертя в руках телефон.

- Катя звонила, отвезла Соню в аэропорт. Я совсем забыл: она сегодня должна была лететь к маме на каникулы. Теперь увижу ее только через три недели. – Малиновский молча достал чемодан из открывшегося багажника.

«Исполнение приговора отложено? - Дело отправлено на доследование».

- Так рано? В смысле, а сессия, или что там у них?

- Ей что-то «автоматом» зачли, что-то она раньше сдала, я не помню.

«А говорил, что память хорошая. – Не обольщайся насчет злости».

- Ну так и что, Малиновский? Просто уйдёшь сейчас, и все? Говори! Если не сейчас, то когда?

- Жданов. Не нагнетай. Нечего говорить. Я тебе обязательно позвоню. И в гости приду.

- Когда? Десять лет спустя?

- Сразу, как проснусь. Верь мне, Ежик!

- Нет, давай, звони прямо сейчас, пока спишь!

Малиновский засмеялся, вынул свой телефон, снова достал визитку, набрал номер. В ладони Андрея запело-завибрировало. Он удовлетворенно посмотрел на экран, сбросил.

- Ну вот, ты меня избегаешь, – Рома изобразил разочарование. – Я звоню, звоню…

- Ты звони, звони! - Андрей сделал шаг навстречу, протянул руку. Малиновский пожал ее, но Жданов не сразу выпустил его ладонь. – Эх, Малиновский! Если б ты знал! - он на секунду прижал друга к себе, развернулся, пошел к машине. – И вообще, даже не думай, что можешь исчезнуть! Я тебя из-под земли теперь достану!

«Если б ты знал! – В Африку?»


Жданов шел по студии Романа и не скрывал эмоций:

- А ты развернулся, негодяй!

Малиновскому было приятно наблюдать за реакциями Жданова: они были непосредственными и искренними.

- Вот что значит работать на себя!

Роман сделал попытку заинтересовать Андрея другими студиями, но Дед Мороз провел тщательную арт-подготовку, поэтому не показать другу именно эту, главную, в которой была Данка с подругами, не удалось. И теперь молчание Малиновского, его сдержанность и напряженность воспринимались Андреем как немая гордость за свое детище и откуда ни возьмись проклюнувшаяся скромность. Три ха-ха!

Малиновский каждую секунду был готов встретить прозревший взгляд Жданова и, поникнув буйной головой, пролепетать: «Не вели казнить, вели слово молвить!». Хотя нет, стратегии поведения выработано не было. Иногда Роману казалось, что он сверкнет непримиримым взором, в котором мятежные искорки вместо теплых хризопразовых станут холодными бриллиантово-зелеными, гордо вздернув подбородок по оси соединения стены и потолка, и речет: «Всех не перевешаете!», – приготовившись принять смерть, как Евпатий Коловрат, от камнеметных орудий.

«Пусть попадет сначала! – Кто лучший в мире игрок в вышибалы?»

А иногда он готов был сыграть героя душещипательной 394-серийной драмы, который в результате психологической травмы потерял память. Причем по прихоти сценариста память была потеряна исключительно на промежуток с сентября по ноябрь прошлого года. И что за травма была – он тоже не помнит. Что-то невыносимое. Калечащее психику и личность. Запредельное по силе воздействия. Травмирующее до инвалидности. Абсолютно противоестественное. Нет, не помнит. И лучше не вспоминать. Ради жизни на Земле.

«У кого с совестью нет проблем, у того и с памятью все в порядке. – И ты, Брут?»

Но вот Палыч обошёл всю студию, заглянул во все уголки, в том числе полюбовался на качели, на которых с визгом раскачивались подружки, и даже бровью не повел.
Воздушной тревоге был дан отбой, и друзья теперь трепались за жизнь, стоя у окна, решив, что Юрию – Деду Морозу – Жданов даст добро на съемки в студии Малиновского.

- РомДмич, - окликнул начальника Виталик. – Извини, я сейчас ухожу, хотел попрощаться. И вот, на праздники было время, я творчески переработал некоторые красивые фотографии с прошлого года, напечатал тебе в подарок, – он протянул папку. – Посмотришь, когда время будет.

- Хорошо, – Роман взял папку, автоматически раскрыл, чтобы глянув, вежливо поблагодарить. И в следующее мгновение увидел лицо Жданова, смотрящего на снимок.

«Вот пуля пролетела, и ага!» - Плывут пароходы - привет Мальчишу!»

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Последний раз редактировалось Greza 15 янв 2018, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Greza писал(а):
" И в следующее мгновение увидел лицо Жданова, смотрящего на снимок. »


Ах или Ооох!
Ну, что тебе, сказать про Сахалин?
Greza, твои фотоальбомы и фотостудии до ведут меня до сумасшествиЯ.
Автор: :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Розалия писал(а):
Greza писал(а):
" И в следующее мгновение увидел лицо Жданова, смотрящего на снимок. »


Ах или Ооох!
Ну, что тебе, сказать про Сахалин?
Greza, твои фотоальбомы и фотостудии до ведут меня до сумасшествиЯ.
Автор: :bravo: :bravo: :bravo:


Отзыв: На острове нормальная погода!
:LoL:
Розалия, было б глупо сводить вас с ума с помощью зараженных вирусом луковиц тюльпанов: Малиновский же не купил поле в Голландии...
Спасибо! :pooh_lol:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 13:06 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Ооо, Greza, как дождаться продолжения... Браво, глава замечательная! :flower: Всё острее и острее, всё горячее и горячее, но, мне кажется, Роман выкрутится, иначе это не Малиновский. Ну, не знал он... Жду встречи со Ждановыми. Хорошо, что Соня в Лондоне.

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Galina, а как Вам мурашки?
По мне прямо мурашки! :LoL:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Либертанго! Ритм и пламя.
и ведь без единого стишка,
ведь можете же когда хочете, Сеньорита...


это лучшее!!!!!!)))))) на сегодня…))))))))))!!!!!!!!!!!))))))))))))))!!!!!!!!!!!!


СПАСИБО!!!!!!!!!


Последний раз редактировалось Джемма 15 янв 2018, 14:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Джемма писал(а):
Либертанго! Ритм и пламя.


и ведь без единого стишка,
ведь можете же когда хочете, сеньорита...

это лучшее!!!!!!)))))) на сегодня…))))))))))!!!!!!!!!!!))))))))))))))!!!!!!!!!!!!

СПАСИБО!!!!!!!!!


Забористый был глинтвейн.... )))))))))))))))))))))))))))

Работы до фига, а я - кормилица (уволют и будут правы!) - а то б ответила... в стихах!

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Greza писал(а):
Джемма писал(а):
!!



Работы до фига, а я - кормилица (уволют и будут правы!) - а то б ответила... в стихах!

Ждём.ссс.
Я ваши стихи люблю также, как и прозу! :kissing_two:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 14:29 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Розалия писал(а):
Galina, а как Вам мурашки?
По мне прямо мурашки! :LoL:

Даа, страсти нарастают, Роман, как по минному полю ходит, выспаться надо человеку. Алкоголь и бессонная ночь до хорошего не доведут. Мне кажется, автор может и отличные детективы писать. А, насчёт танго, тут пара нужна, пока Роман в одиночестве танцует...

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 15:38 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Greza писал(а):
Хорошо, – Роман взял папку, автоматически раскрыл, чтобы глянув, вежливо поблагодарить. И в следующее мгновение увидел лицо Жданова, смотрящего на снимок.

Розалия писал(а):
Ах или Ооох!
Ну, что тебе, сказать про Сахалин?
Greza, твои фотоальбомы и фотостудии до ведут меня до сумасшествиЯ.
Автор: :bravo: :bravo: :bravo:

Ах и Ох конечно)))) но не Оооох))))
Ничего страшного не произошло. Мало ли сколько девушек проводят фотосессии в Ромкиных владениях. Он не обязан их всех помнить. А может он вообще их не видел, - съемки проходили в его отсутствие? :o

Автор, глава, как всегда, супер!!! :bravo: Спасибо!!! :thank_you:
Отдельное спасибо, за то, что дали Роману возможность передать Сонечке "мурашку".
:flower:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
А можно просто восторженные многоточия............. потому что эмоции мои, вызванные последними абзацами главы, находятся в состоянии космического полета!
Сдержи свой чумовой темперамент, Жданов! Сдержи, пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 18:06 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
https://vk.com/nellyuvarova?z=photo-326 ... 5550%2Frev
Ещё фото Нелли из свежей фотосессии.

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
galina писал(а):
Ооо, Greza, как дождаться продолжения... Браво, глава замечательная! Всё острее и острее, всё горячее и горячее, но, мне кажется, Роман выкрутится, иначе это не Малиновский. Ну, не знал он... Жду встречи со Ждановыми. Хорошо, что Соня в Лондоне.

По порядку:
- Время летит быстро… :girl_sigh:
- Спасибо, спасибо! :thank_you:
- Малиновский – не Малиновский – мнения разошлись. :unknown:
- Не, не знал. Но незнание не освобождает от ответственности. :evil:
- !!!!!!!!!!!!! :wall:
- Думаете, это выход? :-)

Джемма писал(а):
Либертанго! Ритм и пламя.
и ведь без единого стишка,
ведь можете же когда хочете, Сеньорита...


это лучшее!!!!!!)))))) на сегодня…))))))))))!!!!!!!!!!!))))))))))))))!!!!!!!!!!!!

СПАСИБО!!!!!!!!!

В такой аранжировке еще отпаднее. И конкретнее.
Саша писал(а):
Ах и Ох конечно)))) но не Оооох))))
Ничего страшного не произошло. Мало ли сколько девушек проводят фотосессии в Ромкиных владениях. Он не обязан их всех помнить. А может он вообще их не видел, - съемки проходили в его отсутствие? :o

Это прекрасно. :girl_haha: Лучшие адвокаты взялись за «Дело Малиновского». :good:

Саша писал(а):
Отдельное спасибо, за то, что дали Роману возможность передать Сонечке "мурашку".

Не нужно бояться своих желаний. Это все фигня. Хотите и получите. :tender:
Филиниха писал(а):
А можно просто восторженные многоточия............. потому что эмоции мои, вызванные последними абзацами главы, находятся в состоянии космического полета!

Все можно. Чувствуйте себя, как дома. А как вы чувствуете себя дома? :-)
Филиниха писал(а):
Сдержи свой чумовой темперамент, Жданов! Сдержи, пожалуйста!

Да что ж вы моего любимого Жданчика за монстра держите? :evil:

Спасибо, девочки!

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 22:36 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Greza, Вы меня, наверное, не так поняли. Не знал, в смысле - не знал, что за девушка у него в студии фотографировалась и только! Речь не идёт о глобальных признаниях в своих чувствах.
А Роману хорошо бы сначала с Соней поговорить, а то, ведь непонятно, что она к нему чувствует.
Ой, извините, Автору виднее...

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Джемма писал(а):
Джемма писал(а):
и РД я больше не люблю. у него слишком мягкий взгляд, улыбка, голос...


Он, конечно, попечалится, что минус один, но недолго: люди не меняются...
- Греза, ее глинтвейн и Главный Герой не имели ничего против.

Г, ее Г и ГГ . И да, я смогла преодолеть в себе это: никто не обязан любить моих ГГ до г.

Джемма писал(а):
Не горюйте, не заметит. Он не считает, математика - не его талант.
Все к лучшему! В прошлом году я так его любила, что не соображала ничего. Лезла к автору, канючила, страдала, что вы сделаете его дядюшкой. А теперь уже нет! И могу его критиковать, раньше-то любовь мешала.
Филипп Бергелла красивее Малиновского и поет лучше.

И про то, что «люди не меняются». А в фиках-то меняются, аж перерождаются. И встают не просто, а на Путь Света!

Жаль, что у вас работа. И начальник. И каблуки. А то я б спросила: а какие у него таланты, если не математика? Чтобы уж узнать всю г натуры своего ГГ.
Тут дотошный исследователь с блокнотом наверняка поставил бы галочку: узнать точное время смерти. В смысле любви. «В прошлом году» - это ненаучно. До 12 по курантам или после? И что явилось причиной? Тромбоэмболия несостоявшимся сексом? Низкий уровень цинизма? Гиперкультуремия в его крови?
Я не могу сделать его дядюшкой. Не сестра я ему, не сестра! И к лучшему, думаю. Можно еще полюбить его чуть-чуть не как брата. Хоть уже и этот год.
Познакомилась с Филиппом по дороге на работу. Я вас понимаю, да. Лоб, брови, что характерно, глаза – прям глаза. Нос! Волосищи спадают… Видела его в камиссе негре – импозантно. Поет, действительно. Прослушала три трека. Обертона такие, цепляющие – да. Хрипотца местами. Ничего не могу сказать, Бергелла – есть Бергелла. Хороший мужик, но не… Малиновский.
Никак не могу понять, где он - уже не про Филю речь - свернул со своей темной тропинки на Путь Света – у меня топографический кретинизм. В том месте, где не кинулся на девушку при второй встрече с поцелуями? Когда не затащил ее к себе в постель в квартире? Он шел везде за своими желаниями – не более того. Встать на Путь Света – это что? Противостоять каким-то своим внутренним темным порывам – да? Запретить себе что-то, что можно иметь. Вот если я откажусь ходить на форум – это будет отличный пример ПРОСВЕТЛЕНИЯ. А разве у него они были, эти темные порывы? РД не маньяк и не насильник. Да и теперь в монахи не пострижется. И, может быть, кому-то станет обидно за РД: не вставал он ни на какой Путь Света. Им двигала любовь – это просто яркий пример ее всемогущества. Куда она его поставила, туда он шел, не соображая. Как и вы в прошлом году, когда лезли к автору (автор был рад приставаниям и домогательствам). Любовь пройдет – все вернется в прежнюю колею.
Джемма писал(а):

А еще здесь писали, что писателям надо комфорт. В душевную ватку, войлочные тапочки и цистерну с валерьянкой.
А потом результат - эти писатели выписывают ГГ, которые после поцелуев не считают (вместе со своим писателем), что у них начало отношений!
Да еще и рефлексируют - король я или не король.... посметь ли мне быть мной .... с валерьянкой, водкой и аргументацией - аж поэта Левитанского.
Если кто-то как-то где-то
Точно так уже тупил?
А вот великий Моцарт писал свой Реквием голодным! И другие тоже намучались.

А мы с Пушкиным считаем, что и в тепле, светле и без мух можно что-ньть сварганить …прикольное. В Болдино было вполне себе уютно. Да и где он хоть раз был тот войлок и вдоволь валерьянки? Отражение нападения плохосоображающих от любви к РД читательниц – это ж верхушка айсберга… Да и вам ли этого не знать – порядочной женщине и матери, что именно является основной трудностью при написании, что может довести до белого каления? Да и начальник у вас, как и у меня…
Вы думаете – это из-за аллергии на вату у писателей такие ГГ выходят?


Джемма писал(а):
Все эти глубинные, мощные, не побоюсь этого слова - корневые! - противоречия, наглые как сова профессора Преображенского.... мне не терпится разъяснить.
Но кто этот изверг, кто придумал, что женщина должна столько работать? обед закончился... чертовы цитаты! их стало слишком много!

Как трудно без смайликов – как без костылей!

Джемма писал(а):
И еще гороскопы эти.

Зло.
Джемма писал(а):
Налакавшийся глинтвейну Скорпиончик был мил. Но даже в градусе промиллей знал! Что вокруг по-прежнему враги. Даже если они прячутся под лицемерными масками греческого хора во всем диапазоне его пафосов и бафосов. На робкое ппривет... - Скорпиончик распахнул глаза (о Милко, где вы... глАзы...) и подумал - что она, ссс-у-ка, хотела этим сказать?

Цвели цветы в помойке у забора.
Но каждый знал - они растут из сора!

Обеденный цейтнот как стимул для искрометного самовыражения. Одиннадцатиклассников нужно поставить в более жесткие рамки, когда они будут разъяснять очередную тему сочинения. И пусть только кто-нибудь поспорит, что нельзя за короткое время написать емко, эмоционально и с цитатами из классиков, причем в неповторимой авторской переработке.



Джемма писал(а):
что вы сделали с порядочной женщиной и матерью? Вот, половину обеда убила, и так не поняла как цитату правильно вставить(((((слезы)))). Ну не понимаю я их, цитаты эти.

«За цитаты ответишь!» - сказала мать матери. У меня та же фигня, но с картинками.

Джемма писал(а):
о Романсах - если нежная душа и много соли в организме, то вот!

Оставьте, Бога ради... (оставьте, пока вас я не послала - скрипнула зубами Психея)
http://mp3co.co/song/112001801/Elena_Vaenga_Ostavte_boga_radi/
Но слушать эту нудятину лучше один раз, а потом - кадриль, пылесосить или хотя бы танго.

Долгой дорогой на работу… Прослушала нудятину. Не, я могла бы и два раза, не чередуя даже с одиночным гран-батманом. Но нет, плакать я б не стала. Не соли жаль – с душой проблемы. Если б собака там чего или кошка – это да. А над людьми плакать – не врачебное дело. Влюбляться полезно. Зато ассоциации возникли четкие вполне. С сосчитанными годами. С юными девами, аж сразу с тремя, ну и с другими-прочими ГГ. Приятные такие ассоциации. Яркие. Я б даже сказала местами сногсшибательные. Но сейчас не об этом…

Джемма писал(а):
А, да! Или танцы цыган. Кстати, Малиновский так давно нигде не танцевал... нельзя так. Растяжка, суставы - не молоденький ведь, нельзя прерывать фитнес.

«Ну, грубая я бываю», «не хочу выщупывать болевой порог!» - шелуха какая-то…
«Откуда такая нежность?»

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
galina писал(а):
Greza, Вы меня, наверное, не так поняли. Не знал, в смысле - не знал, что за девушка у него в студии фотографировалась и только! Речь не идёт о глобальных признаниях в своих чувствах.
А Роману хорошо бы сначала с Соней поговорить, а то, ведь непонятно, что она к нему чувствует.
Ой, извините, Автору виднее...


Не извиняйтесь, пожалуйста, galina!
Теперь все ясно. Да, я вас неправильно сначала поняла.
Хм... Что, всем действительно непонятно, что она к нему чувствует?
Спасибо! :Rose:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
galina писал(а):
https://vk.com/nellyuvarova?z=photo-32649406_456240496%2Falbum-32649406_240405550%2Frev
Ещё фото Нелли из свежей фотосессии.


Спасибо, успела увидеть немного, пока комп не начал спрашивать у меня какие-то пароли в ВК. А я там не зарегистрирована. Но все равно - успела и спасибо.

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1504 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB