НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 07 май 2024, 17:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1504 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Джемма писал(а):
Можно на тему поруганной чести?


Это ж самое интересное... :-)


Джемма писал(а):
Мы ведь играем и развлекаемся, и больше ничего?


Совершенно верно. Я рада, что это прозвучало.

Джемма писал(а):
Я поняла. Душу и тело следует разделять - они по отдельности понятнее.

1. С чистыми порывами душ героев уже тоже все понятно. Они были чистые, поскольку недоказуемо (пост Греза №643) обратное. С душой разобрались.

2. Тело: хотело, обломилось - криминала нет. Поцелуй - был недостаточно французским, чтобы расценить его как аспект романа. (И вообще: что считать, а что не считать романом - определяет читательский электорат в рамках топика)


:good:
:LoL: :LoL: :LoL: :LoL: Я все-таки памру....


Джемма писал(а):
Achtung, что ли...
Жданов - папа Сонечки... возможно, он бы меня сейчас понял. А вот остальные фиг поймут - они хотят. И, похоже, пойдут на все)))


:LoL: Жданов понял бы... Не вижу, впрочем противоречия между "Жданов понял" и "остальные хотят" - это параллельные вселенные. Или они уже сомкнулись?

"Пойдут на все" - :grin: :grin: :grin: На том стоим, отстаивая....

Джемма писал(а):
(Электорат возьмет на вооружение любую концепцию и будет на ней настаивать - лишь бы получать лакомые проды. Вплоть до - "это был не грех, а по любви"; или, как уже было сказано автором: "Невиноватая(ый) я, он сам пришел (-шла)" (пост Греза №634- адвокатская защита ГГ, страстная и блестящая))


Все логично, объяснимо, понятно и возникало на каждом новом историческом витке: "Вижу цель - не вижу препятствий", "Цель оправдывает средства". Хорошо уже то, что цель есть. Больно бывает за бесцельно прожитые годы... :grin:
Но пока проды лакомы - вот что действительно определяет электорат - автор будет держаться за идею "Государство - это я" и выдавать их по мере сил. Вот если явка на избирательный участок критически снизится, а идея иссякнет, тогда никакая концепция не сдвинет с места этот паровоз...

Джемма писал(а):
А почему бы честно не признать, что отношения у героя с героиней были? Первые, чистые, но тем не менее - страстные и незавершенные? И пусть ГГ, тем более, что он уже твердо встал (!!!) на путь духовного перерождения в результате любви, бабахнувшей его по верхней чакре - пусть он честно и продолжает: знакомится, выкручивается, тупит... да хоть и пару пакостей сделает - он живой и находиться в патовой ситуации.


Я думаю, что абсолютно все это знают, признают, сознают, осознают, и сознавая принимают данный факт: отношения были! Потому что, если это не отношения, то что? И слово "отношения" - гораздо более емкое по оттенкам смысла, чем слово "серый", у которого их всего 50. Каждая из нас понимает в душе, что два похода в театр, даже без поцелуев и медитаций, а тем более без подарков с сакральным смыслом (книга, цветное стеклышко) - это уже они. Вспомним, что иногда достаточно подарить бинокль, и это уже знак: женитьба неизбежна. Но одно дело мы, другое дело - жестокое, равнодушное человечество, во главе с восхитительным АП. Другое дело, что нам на подсознательном уровне героя страшно хочется защитить от еще больших "бонусов" свалившегося на него восторга души. А потому мы произносим это заклинание "ничего не было, ничего не было", как оберегающую мантру.


Джемма писал(а):
Если нет, то...

Тогда получается, что начало любви мужчины и женщины, пусть даже любовь эта запретна и табуирована обществом, можно и нужно извратить до мещанских представлений - у них же не было сексу с проникновением, значит не считается!

Мораль - девка продажная...


Мне страшно нравится это... Ненавижу ханжества. Но можно лишь маленькую поправочку к этому законодательному акту (!!!) - это была любовь мужчины к женщине, а не мужчины и женщины. Впрочем, это занудство, к данному разбирательству это не имеет прямого отношения.


Джемма писал(а):
И умоляю, Греза, если захотите отвечать - только не в ущерб творчеству и домашнему хозяйству!

Я против фанатизма и очень боюсь писателей!!!


Уайльд мне в помощь: "Самое непростительное в фанатике – это его искренность".

Отвечать - прочитав - это самое большое удовольствие, которое есть у меня. Когда меня просят не отвечать на такие сообщения, я сразу начинаю думать, придумывать себе всякое и метаться. Что она хотела этим сказать??? Но вот, я увидела это: "только не в ущерб творчеству и домашнему хозяйству" - и все встало на свои места. :LoL:
Ага. Ага!!!! Знакомые черты...

Фанатизм - это страшно. Кто расскажет о различиях между увлеченностью и фанатизмом?

Я тоже боюсь писателей. Давайте бояться вместе. :-)

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Саша писал(а):
Бесподобная ночь в отеле заснеженного аэропорта.

Трижды перевербованный агент Малиновский был на гране провала :o


"Пить надо меньше. Надо меньше пить"(С) :-)
А вообще, это трудно скрывать что-то очень для тебя важное от того, с кем привык всем делиться...
Саша, :Rose:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
galina писал(а):
первая любовь не забывается.


нет, не забывается... :girl_sigh:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Филиниха писал(а):
Надеюсь, РДМ не даст заднюю и познакомится с детьми Андрея? Правильно выше писали, что, по сути, ничего страшного то и не произошло? Романа между Ромой и Соней не было, честь любимой дочери не поругана :wink: Ну поцеловались, что тут такого?


Филиниха, :Rose:
А дальше... дальше я ужасно люблю представлять себе реакцию АП на известие, что Р целовался с С. В этой сцене он - во всей красе. По накалу страсти она для меня - как Р, танцующий цыганский танец... Как жаль, что я вам не могу этого показать!!!! (я про танец) Это потрясающе... :grin:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Girina писал(а):
Ну что сказать? Как всегда великолепная глава. Прекрасно написано, Греза! :Rose: И встреча друзей в предыдущей главе и нынешний разговор, все захватывает, трогает, все необыкновенно убедительно и правдиво. А от описания встречи бывших друзей стало как-то щемяще грустно в груди. :bravo: :bravo: :bravo:


Спасибо, Girina! :tender:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Розалия писал(а):
Greza писал(а):
44.

- А у меня про тебя буквально несколько дней назад разговор был, - как-то вдруг очень серьезно сказал Андрей,!

Народная мудрость: " Плохого человека лучше не вспоминай, он тут же на пороге"!
[/quote]

Протестую! Можно? Мне не нравится эта народная мудрость....


Розалия писал(а):
(Удерживают технические неполадки - сломался планшет, с телефона мелко. А встать с постели и уйти в другую комнату - столько воли нет.)


Я на вас вообще поражаюсь... :-) :Rose: У меня ощущение, что вы вообще не спите.


Розалия писал(а):
И много личного, о себе, о папе ( его фишка: когда, бывало как ВС примет на грудь, то заявлял, что дочь свою он никому замуж не отдаст. Ещё не хватало, чтобы кто-то обижал и власть над ней проявлял, как-то так.)
Мама ему отвечала: придёт время и спрашивать тебя не станет, сама уйдёт.

И как-то, прошлым летом, долго вечером сидели на террасе. Собрались родственники со всех концов мира, говорили обо всем и ни о чем. И была такая сцена: дочь со спины обняла мужа и сказала: а ведь я с тобой живу уже больше, чем с мамой. И это больше, чем полжизни.
И со сватьей вспомнили, каждая молча про себя, сколько сил мы положили, чтобы им 17-летним втолковать, что нужно учиться, а не жениться. А отец парня сказал нам с ней: Оставьте их в покое, Вы не любили, Вам не понять!
Случилось так, что раз"ехались по разным странам, но в итоге все равно вместе, и старшая дочь, моя внучка, уже невеста.
И промелькнуло в словах отца, что не сегодня-завтра наступит момент, когда перестанет дочь делиться с ним своими тайнами и переживаниями.
Много ненужных слов, да?


Все в порядке со словами и количеством. Мне интересны такие наблюдения. Спасибо!

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
45.

Малиновский медленно развернулся. Он смотрел на Андрея так, словно только что сделал какое-то важное открытие: просветленно-печально. Как мать, наблюдающая за младенцем, который пытается протиснуть голову сквозь прутья кроватки, как священник, выслушивающий исповедь нерадивого прихожанина, как причастный тайнам ребенок, как кошка, созерцающая радость собаки при встрече с хозяином, как тренер российской сборной по футболу, стоящий на кромке поля во время матча, как Карыч на Нюшу.

Если бы друзья находились в пространстве фильма Бекмамбетова, то мы, зрители, попав вместе с пучком света внутрь глаз Романа, пробравшись по его зрительным нервам в мозг, и не заблудившись там в извилинах, а проникнув в лобные доли, узнали бы мысль, которая его посетила: «Люди не меняются».

- Малиновский, чего застыл-то?

- Размышляю над принципом, положенным в основу системы распознавания «свой-чужой».

- Что?
- Ничего, это я так, глючу. На чем мы остановились? Дочка-то успокоилась? – Он обошел кровать, налил им обоим еще, не скупясь, вернулся на свое место, сел.

- Ну как. Плакать больше не плакала, но пропадать вечерами перестала, все больше дома сидит.
- Тебе должно быть так спокойнее…
- Должно. Но нет. Начинаешь думать, что что-то случилось, безответно влюбилась, например... Рассталась... Вдруг она рыдает по ночам? Я даже подушку ходил утром проверять…

«Кто владеет информацией – владеет миром. – Кто много знает, того убирают».

- И что подушка?
- Ничего. Сухая.
- Вот видишь…
- Что видишь? Меня не оставляет это: «когда человек не любит – это ясно». Разве можно ее не любить?

Малиновский лишь сделал неопределенный жест в ответ.

- Девушка в таком возрасте, красивая, общительная, обеспеченная… Разве должна сидеть одна дома?
- Тебе не угодишь…
- Нет, не угодишь. Катя так же говорит. А хочешь, я тебе их покажу?

Роман слишком долго раздумывал над ответом, Андрей даже сильно захмелевший, заметил это.

- Не хочешь…
- Хочу! Ты не понял. Просто мне нечего будет тебе показать в ответ. Вот и все.

- Малиновский, ну, что за хрень ты несешь? Я так рад… - он взял свой телефон и стал открывать нужные папки. Агент и провокатор сел чуть сзади, чтобы Андрею не было видно его лица. На всякий случай.

- Это Катя, – он довольно быстро пролистывал снимки, но Роман успел ухватить главное: Катя стала еще интереснее с тех пор, как он видел ее в последний раз. – Это Гришка. – Сын был очень похож на молодого Жданова. До жути. Роман даже повернулся, чтобы оценить сходство, глянув на друга. А тот засмеялся довольно:

- Ага, ага. Вылитый я. Только характер Катин. А это Сонечка. Что скажешь? – Вопрос был задан с гордостью и нежностью.

Малиновский готовился к этому моменту, но оказался не готов. Когда на него с экрана телефона посмотрели эти глаза, ему захотелось уткнуться лбом в ждановское плечо и застонать. «Что скажешь?» А что тут можно сказать, кроме тех трех слов, которые прогремят в тишине гостиничного номера, как последний трубный глас? Как же трудно оказалось не открыться сейчас, не выплеснуть на непосредственного и косвенного виновника его страданий все скопившиеся за последнее время эмоции!
Малиновский не боялся – жаждал! - получить соответствующий, не менее сильный эмоциональный ответ. О, это была бы битва Титанов, поражающая зрителей накалом страстей, плещущей через край агрессией и парадоксальностью: ведь при всей ожесточенности схватки ни один из них не хотел бы убить другого.

- Очень похожа на Катю. Но и на тебя тоже. Удивительно, но я узнаю вас обоих.

«Не прошло и полгода… - Откуда силы улыбаться?»

- Да, многие так говорят. – Он пролистывал снимки, среди которых Роман увидел и знакомые. – Красивая?

- Убийственно, – Роман посмотрел на друга открыто, на секунду сняв защиту, чтобы тот понял, что это не шутка.

«Правду говорить легко».

- Я тоже так думаю. – Андрей был удовлетворен. – Ром, ты чего? Сердце прихватило?

Малиновский опустил правую руку, которую непроизвольно положил на грудь, увидев портрет девушки.

- Нет, все нормально. Давай еще выпьем. За твою семью, Андрей. За Катю, которая родила тебе таких прекрасных детей, за сына, за… дочь. И за тебя, – он улыбнулся и осушил сразу почти полный стакан. Андрей, слегка удивившийся столь торжественному тону, последовал его примеру.

А потом они валялись и болтали обо всем. О старых знакомых, о работе, о путешествиях, вспоминали свои похождения, и с этой темы снова плавно скатились к Андрюхиным детям.

- Вот ты говоришь, не волнуйся, - разглагольствовал Андрей, хотя Роман уже давно молчал и лишь изредка подхихикивал. - А как не волноваться? Подружки Сонькины – я их знаю с детского сада, такие ангелочки были! Однажды еду, встал на светофоре и вижу, как Юля-тихоня, ну ты знаешь таких, слова лишнего не скажет, робкая вся, трепетная, идет по улице с парнем в обнимку и целуется на ходу. Средь бела дня!

Роман заржал: алкоголь-таки пробил все адреналино-печеночные заслоны и начал разрушительное действие на ЦНС.

- А ты хотел бы, чтобы она ночью с ним целовалась? И в укромном месте? Ну что ты, как домостроевец, Палыч! Девочка совершеннолетняя?

- Это было в прошлом году. Какого года Симонова? Нет, ей еще не было 18.

- Слушай, не разочаровывай меня. Я только подумал, что иметь семью – это все-таки здорово, а ты отпугиваешь от этой мысли личным примером. Когда ты сделался
занудой? Попрекать молодых поцелуями! Сам-то во сколько начал?

- Не обо мне речь! И я к взрослым женщинам не приставал!

Малиновский перестал смеяться.

- А это при чем?
- Другая подружка Сони, как подросла, так стала со мной заигрывать! Прикинь? Рыжая стервоза.

- Зойка, что ли? – проговорил Малиновский и в момент протрезвел.

- Она! – ничего не заметил совершенно пьяный уже Жданов. – Зойковская меня иногда в такое неловкое положение ставит! Я вот думаю, на что она Соньку может подбить с такими замашками?

- Давай надеяться, Палыч, что нравственными установками твоя дочь пошла не в тебя. Палыч?

Андрей спал.
Роман улыбнулся, глядя на сопящего Жданчика. Полюбовался немного этой милой картиной, встал, развязал шнурки на его ботинках, стал снимать их. Андрей проснулся, снял второй ботинок сам.

- Кстати, Палыч, ты обещал мне рассказать в подробностях, что говорила про меня Василькова. После третьей бутылки. Мы допили. Начинай.

- Ммммм… Она сказала, что ты самый внимательный, заботливый…

- Это не новость, я вон снял с тебя ботинки. Конечно, заботливый.

- Сказала, что ты самый ласковый…

- И это не интимная подробность… я тебя ласково с покрывала снял, ты даже не заметил.

- Что ты нежный. Самый нежный.

- Так, уже интереснее, – Роман накрыл Андрея покрывалом, сел рядом.

- У тебя такие руки… - сонливость в палычевом голосе придавала ему эротизма.

- Что сбежали даже брюки?

- Дурак… она серьезно говорила.

- Что еще она серьезно говорила?

- Ты так целуешься, что можно улететь… - бархатистым шёпотом выдал он.

- Хорошо не «за»… Все?

Роман беззвучно хохотал, представляя себе их парочку со стороны.

- Нееет.... Я только начал... песнь...

Малиновский вытер выступившие слезы.

- Странный разговор...

- А чего странного? Ей хотелось поговорить о тебе, мне хотелось поговорить о тебе... Но у женщин же больше речевых центров или чего там... в мозге... Поэтому я только слушал...К тому же, она напилась.

- А ты?
- А я все помню, я был не пьяный!

- Хорошо, что еще помнишь? Говори, пока не забылся! – Малиновский потряс за плечо всхрапнувшего Жданова.

- Что в постели с тобой она чувствовала себя богиней. Что ты воплощение сексуальной радости.

- Какая у тебя хорошая память...
- Ага, я не злопамятный, просто злой и память хорошая.
- Ладно, я понял. Признаний достаточно. Вдруг тут прослушка... Потом выложат запись в инет...

- Нееет...я скажу все! Если бы ей нужно было выбрать – твои губы, руки или... как она его назвала-то? То она б не смогла!!!

- Что не смогла? – Роман уже изнемогал от смеха.
- Выбрать! У тебя все прекрасно, Малиновский.

- Жуть какая! Расчлененкой попахивает. Нужно быть осторожнее, а то поклонницы растащат на сувениры. Останется один скелет. Безрукий. В шкафу. У тебя, причем, Жданыч.

Андрей снова сделал усилие вынырнуть из сна:
- Вот и скажи: хорошо, что у нее есть такие воспоминания, или плохо? Это ж философский вопрос. Давай его решим!

- Давай утром? – без надежды, что можно переупрямить этого упрямца предложил Роман.

- Нет, сейчас! Решим, и с чистой совестью уснем.
- Формулируй вопрос, и я дам тебе ответ.

Жданов надолго замолчал, и Малиновский уже было решил, что он уснул окончательно. Но нет, прочистив горло, тот выдал:

- Пожелать тебя женщине в виде новогоднего подарка или нет?
- Все просто, Андрюх. Ты представь не абстрактную женщину, а ту, которую любишь. И все сразу станет понятно.

После длительной паузы Роман услышал ответ друга. Это было тихое мелодичное похрапывание.

«А ты? Ты сам пожелал бы себя любимой женщине? Вполне конкретной?»

От выпитого сильно кружилась голова, но спать не хотелось. Роман выключил в номере свет, лег рядом с Андреем и уставился в темноту. Нет, то, что он сейчас испытывал, нельзя было назвать счастьем, слишком много саднящих заноз сидело в сердце и в голове для этого блистательно-взлетного ощущения. Но ему было хорошо. Болезненно-хорошо. Оттого, что рядом сопит долгожданный Жданов, оттого, что они были рады друг другу при встрече; оттого, что Дед Мороз исполнил его желание – первым выскочившее, а потому, наверное, самое искреннее и сильное желание; оттого, что Дед Мороз не обманул, что он вообще есть, а значит, невозможное возможно; оттого, что благодаря Андрюхиным рассказам он еще раз словно встретился с... Данкой, увидел ее слезы – из-за него! – узнал, на что пошли герберы... Он думал о Кате, о Соне, о Палыче... Вот ведь семейка, все десять казней египетских в одном флаконе – и only for you, Роман Дмитриевич, only for you! Ему было и смешно, и грустно, и горько, и сладко, и невыносимо мучительно, и бесконечно отрадно думать о них, о каждом в отдельности и обо всех вместе. И в голове в который уже раз, по кругу звучала одна и та же песня, которая казалась очень подходящей к его мыслям:

Под небом голубым есть город золотой
С прозрачными воротами и яркою звездой.
А в городе том сад, все травы да цветы;
Гуляют там животные невиданной красы.

Одно - как желтый огнегривый лев,
Другое - вол, исполненный очей;
С ними золотой орел небесный,
Чей так светел взор незабываемый.

А в небе голубом горит одна звезда;
Она твоя, о ангел мой, она твоя всегда.
Кто любит, тот любим, кто светел, тот и свят;
Пускай ведет звезда тебя дорогой в дивный сад.

Тебя там встретит огнегривый лев,
И синий вол, исполненный очей;
С ними золотой орел небесный,
Чей так светел взор незабываемый.

Палыч, как только встретился с Романом, сразу включил режим «ты главный, я – ведомый», поэтому утром его пришлось расталкивать, чтобы возвращаться в аэропорт, сам бы он не встал.

Приводя себя в порядок, он бросил Роману:

- Ты в прекрасной форме, я еще вчера заметил. Как тебе удается?

- Экстремальные нагрузки. Не советую, – Роман не сдержал улыбки. Странной улыбки.

- Не поделишься? Или все то же?

- Одна, но пламенная страсть.

- Я так и думал. Долгоиграющий интерес. Раз до сих пор не угомонился, теперь уж до гробовой доски будешь пламенеть.

- Типун тебе на щупальцу, осьминог Пауль!

- Не понял, ты что, готов угомониться? Посмотри на себя: ты бодр, молод и подтянут! И посмотри на остальных нашего возраста.

- Ты ж тоже вполне. Ну если только чуть-чуть жирок с тебя согнать.

- А знаешь, какими усилиями мне это «вполне» дается?

- Какими же? – Малиновский изобразил непомерное удивление, выпучив глаза.

- Какими, какими... Ужасными. То не съешь, в зал на аркане себя тащи, вместо того, чтобы дома поваляться в обнимку с тещиными пирогами и кефирчиком.

- Ой! Зачем вериги, власяница? Кто держит в руках тот стимул, что изранил твои бока, о священный буйвол «Зималетто»? Уж не Катя ли?

- Нет, не совсем Катя. Я сам. А стимул – ревность.

- Чтооо? – Малиновский даже приостановился, грохот колесиков чемодана смолк. – Она дает тебе повод?

- Ну вот что ты так обрадовался? Что ты за человек такой, Малиновский? Еще скажи, что мечтаешь, чтобы Катя наставила мне рога.

- Нет, это слишком смелые мечты даже для меня. Хотя с точки зрения абсолютной справедливости... – он развеселился, увидев, как Жданов изумленно вскинул «полосочки бровей». – К чему ревнуем Катю? К самолету компании "Люфтганза", потому что он обнимал ее вчера своими мягкими креслами, к тюбику губной помады, что посмел коснуться ее губ, к смартфону, что шлет ей смайлики и сердечки?

Жданов толкнул в спину Малиновского, но тот только засмеялся в ответ.

- Тебе все хиханьки! Ты вообще хоть раз ревновал? Вот чтобы понимать, что это такое? Когда горишь синим пламенем?

- Аааа... так мы оба с тобой будем пламенеть до гробовой доски, ты синенькими огонечками, я –рыженькими.
Так что за ревность? Кайся, пока не поздно, нам скоро на небо!

- Ты видел, какая она стала? Катерина? Мужики спотыкаются, когда видят.

- Да ладно? Это фактор риска сломать ногу. Ей нужно аккуратнее через них перешагивать. Знаешь, как ходят охотники по бобровому бурелому? Жесть!

- А нам часто приходится ездить поодиночке, вот как сейчас. И если при мне к ней всякие липнут, то что же происходит без меня? - продолжал Жданов, не обращая внимания на стеб друга.

- Сейчас попытаюсь представить. – Они уже сидели в "шаттле". Роман откинулся на спинку сидения, опустил веки. В голове от выпитого и бессонницы звенело.Через некоторое время открыл глаза. – Нет, Жданыч, тебе этого лучше не видеть! – И опять засмеялся, получив в награду выразительный взгляд.

«Со смертью играю, смел и дерзок мой трюк! – Доиграешься, мистер Икс».

- Ну и вот. Я ж не могу распустить себя рядом с ней. Она и так вон на сколько меня моложе...

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Greza писал(а):
Розалия писал(а):
Greza писал(а):
44.

- А у меня про тебя буквально несколько дней назад разговор был, - как-то вдруг очень серьезно сказал Андрей,!

Народная мудрость: " Плохого человека лучше не вспоминай, он тут же на пороге"!


Протестую! Можно? Мне не нравится эта народная мудрость....

Простите, немного не так : здесь, в Забайкалье, можно часто услышать то ли присказку, то ли пословицу, когда ЖЕЛАННЫЙ гость на пороге.


[Спасибо![/quote]

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Ой, пока расправлялись с цитатой в нофилете, здесь появилась такая прелестность! Д
Все, все - начинаю читать!
(И Дакар - посмотрим опосля)!

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Кто встретит друзей в Шереметьево (любой другой московский порт)?
Надеюсь на самый мещанский, примитивный вариант: лайнер из Америки и борт из Италии приземлятся почти одновременно. И на паспортном контроле встретится наша троица, которую Ждановские отпрыски уже ждут у транспортера с багажом.
Ведь все бывает... И гусь мычит, и бык летает :o :pooh_lol:
Автор, спасибо. Вот и спать можно лечь, почти вовремя!

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Последний раз редактировалось Розалия 12 янв 2018, 19:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Автор, так Р.Д. не купил мурашек?
Не оправдал характеристику, данную ему Васильковой и опустил руки перед судьбой именуемой Жжжжданкой? :LoL:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 19:26 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Даа, сурово заканчивается глава. Катя моложе всего на 6 лет. А тут ведь - 30 лет. А, через 10 лет соотношение - 28 и 60, и, далее 38 и 70. И, как тут с ревностью быть?
Женщины многие сейчас и в 40-50 ещё молодые. У кого хорошая наследственность, без кардинальных средств.
Дорогой автор, извините за оффтоп.
Большое спасибо за главу! :flower: Мы уже выходим на прямую финишную или нет?

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
little_birdie писал(а):
Такое счастье читать про ребят!


Спасибо, Птичка.

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Розалия писал(а):
Надеюсь на самый мещанский, примитивный вариант: лайнер из Америки и борт из Италии приземлятся почти одновременно. И на паспортном контроле встретится наша троица, которую Ждановские отпрыски уже ждут у транспортера с багажом.
Ведь все бывает... И гусь мычит, и бык летает :o :pooh_lol:
Автор, спасибо. Вот и спать можно лечь, почти вовремя!


Спать, очевидно, не хочется, Розалия? :-) Я вижу вас.
Все бывает, конечно, но Катя уже давно дома. :-)



Розалия писал(а):
Автор, так Р.Д. не купил мурашек?
:LoL:

Очень люблю такие вопросы. :wink:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
galina писал(а):
Мы уже выходим на прямую финишную или нет?


Если я скажу, что не знаю, так как промежуточный финиш остался позади, вы расстроитесь?

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
galina писал(а):
Мы уже выходим на прямую финишную или нет?


Нет, не хочется финиша!
Хочется долгоиграющий пластинки на 33 оборота или колыбельной, которую напеваешь ребёнку долго, уже сам засыпаешь, а напевать надо.

Greza, я Сова по природе; и ещё 25 лет работы по сменам дают о себе знать. Сон - это всегда моя проблема, сплю 4-5 часов, если меньше - самочувствие пакостное!

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 21:11 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Greza писал(а):
galina писал(а):
Мы уже выходим на прямую финишную или нет?


Если я скажу, что не знаю, так как промежуточный финиш остался позади, вы расстроитесь?

Нет, конечно, впереди может быть очень много интересного. Скажем, вы написали первую часть "Друзья в разлуке", а вторая будет - "Друзья опять вместе". Шутка, в которой есть... :LoL:
А, вообще, дорогой автор, пишите пока есть вдохновение, с удовольствием буду читать всё.

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 21:14 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Greza писал(а):
У тебя такие руки… - сонливость в палычевом голосе придавала ему эротизма.

:LoL: Ой, не могу :girl_haha:
Розалия писал(а):
Автор, так Р.Д. не купил мурашек?
Не оправдал характеристику, данную ему Васильковой и опустил руки перед судьбой именуемой Жжжжданкой? :LoL:

Я тоже думаю об этом :oops:

Автор, глава - супер!!! :inlove: :tender: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 21:34 
Greza
Цитата:
мари лафоре

Да! :bravo: вот прям готова считать это официальным портретом Данки
Изображение

Над всем остальным надо подумать.
Я рада, что они встретились :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Ой, а у меня новый аттракцион образуется. Сидеть Гадать есть прода или нет. И когда есть так прямо аж и подбрасывает в небо, а дальше акробатические номера и подпрыгивания на месте.
Сегодня весь день трудилась, без продыху, дай думаю загляну, посмотрю: что там делается на любимой НРК-мании. Листаю так непрочитанные сообщения, листаю. В твоей темке, Греза их сегодня очень много сложилось и вот в таком приятном чтении подводным течением вопрос: "есть там прода или нет?" и, вот, она всплывает и я пускаюсь в пляс! :Yahoo!:
Спасибо! :drinks: За такую радость :inlove: :good: :bravo: я так влюблена в последние два отрывка (43 и 44), что...это такая спокойно счастливая влюбленность. Трудно слова подобрать. Просто так и вижу героев и радуюсь и ностальгирую и волнуюсь с ними. Как это важно: общий язык, прошлое, и воспоминания, о которых кто-то тут писал.
Мне бы сейчас поужинать и читать в состоянии блаженства и довольства. И ожидать... всего, ведь наш любимый автор, такой непредсказуемый! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1504 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB