НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 07:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1504 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
galina писал(а):
https://vk.com/video-32649406_456239106
Февраль 2017 года. Нелли читает Онегина.
Greza, Вы, наверное, помните, была такая акция. Многие известные люди в ней участвовали, и любой мог послать видео с небольшим отрывком. Мне очень нравится это видео, красивый выразительный голос, крупный план, мимика. Минимум косметики.


Да, согласна. Мне она здесь тоже очень нравится, с удовольствием рассматривала ее, с улыбкой даже, словно взглядом гладила: махонькая сережка в ухе, эта знакомая ладошка, волосы... И голос, конечно, такой знакомый-знакомый... Нет, с этим ничего уже не сделаешь. Я в нее с первого взгляда влюбилась.
Спасибо. :Rose:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 04:31 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Greza писал(а):
В том месте, где не кинулся на девушку при второй встрече с поцелуями? Когда не затащил ее к себе в постель в квартире?

Не, ну схема-то известная.

Роман (глядя в Викино декольте). Ну, с чего начнем?
Вика. Я думала, ты мне подскажешь.
Роман. Предлагаю начать с тоста. До дна. На брудершафт.

Дальше вы знаете - бизнес-план скончался, не родившись. :girl_haha:

Greza писал(а):
Тромбоэмболия несостоявшимся сексом?

:LoL: Я бы продолжила: несостоявшимся по взаимной любви. Этого Р.Д. уже не познает. Не заслужил. :-P

Greza писал(а):
Низкий уровень цинизма?

Я бы поспорила. Цинизм тут хоро-о-оший. Тонкий, выстоянный, умный. Качественный цинизм - это почти незаметный цинизм. :tender:

Greza писал(а):
Гиперкультуремия в его крови?

Тоже вино отличной выдержки. Кто-то возразит - это вино и настаивать было не на чем. Но мериться телевизорами - дело неблагодарное.

Greza писал(а):
Хороший мужик, но не… Малиновский.

Вот и я говорю, глядя на супер-пупер "лоб, брови и прям глаза-глаза". Увы, говорю, не умоляй меня, я не пойду за тобой, ты не Малиновский. :o Да-да, не тот сыто-ленивый кот, мурчащий у камина на коврике, сотканном из его грехов. А в прищуренном зеленом глазу - искорка. И краткие подергивания хвоста выдают какой-то параллельный внутренний процесс... Жуть, какая я верная извращенка. :LoL: (Ниче, что со смайликами?)

Автору - :Rose:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 04:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Ой, а меня так впечатлило Неллино чтение Онегина, что я обо всем на свете забыла! Вот совсем ничего про её внешность не запомнила! Только голос, мимику, текст. Оживший так ярко и сильно.
О! Как же она читалааааа!!!!!!!!!!!

Греза, последняя глава - очередное чудо. Но слов нет. Я вся - ожидание. Перечитала все 4 с момента встречи. Наткнулась на чей-то комментарий "ну что сказать..." теперь весь день мурлыкаю себе под нос цыганскую(!) песенку..."устроены так люди, желают знать, что будет" )))))) :girl_sigh: :girl_haha: :pooh_lol:
:Rose:

Вот даже сделаю страшное признание, обычно, в 4 случаях из 5 я пропускаю стихи и в 3 из 5 песни в фиках, но у тебя не то, что не пропустить (почти во все влюбляюсь). Они сами рождаются в голове и сердце, даже если ты никаких ссылок не делала. :Rose:
А, если кому-то тяжело читать со стихами, очень советую включать именно сами песни во время чтения. Мелодии тут выбраны сильные, создают просто потрясающие настроения. Могут поменять картинку с ног на голову. :inlove:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Амалия писал(а):
Не, ну схема-то известная.

Роман (глядя в Викино декольте). Ну, с чего начнем?
Вика. Я думала, ты мне подскажешь.
Роман. Предлагаю начать с тоста. До дна. На брудершафт.

Дальше вы знаете - бизнес-план скончался, не родившись. :girl_haha:

Знаю, знаю :grin: И даже писала где-то об этом, что в этом случае он не врал АПу, что его Вика соблазнила (в ответ на ваш запрос, кажется :-) ). Этот дом такой большой, что я в нем плутаю: "Люди, ау!"(С)

Амалия писал(а):
Greza писал(а):
Тромбоэмболия несостоявшимся сексом?

:LoL: Я бы продолжила: несостоявшимся по взаимной любви. Этого Р.Д. уже не познает. Не заслужил. :-P


А я вот меньше всего всегда горевала по этому поводу. Я, каэшь, могу ошибаться, но если состоялась любовь, то несостоявшийся секс - это, в общем, мелочи. В любом случае, вещи несравнимые.


Амалия писал(а):
Greza писал(а):
Гиперкультуремия в его крови?

Тоже вино отличной выдержки. Кто-то возразит - это вино и настаивать было не на чем. Но мериться телевизорами - дело неблагодарное.


А главное - бесполезное. Прелесть в разнообразии телевизоров.Мне кажется, и форума б не было, если б все в унисон: "АХ", "ОХ", "ФУУУУУУ!"
Глаза - вырост мозга (как мне нравится эта фраза!), так что...

Амалия писал(а):
Greza писал(а):
Хороший мужик, но не… Малиновский.

Вот и я говорю, глядя на супер-пупер "лоб, брови и прям глаза-глаза". Увы, говорю, не умоляй меня, я не пойду за тобой, ты не Малиновский. :o Да-да, не тот сыто-ленивый кот, мурчащий у камина на коврике, сотканном из его грехов. А в прищуренном зеленом глазу - искорка. И краткие подергивания хвоста выдают какой-то параллельный внутренний процесс...


Да чо тут говорить... нет, мне все же нужно разъяснить мою подругу: "Как тебе мог понравится этот?" - пятый день не успокоюсь!!!! Да он самый-самый....

Амалия писал(а):
Жуть, какая я верная извращенка. :LoL:


Мне даже кажется, что я знаю какого цвета...

Амалия писал(а):
(Ниче, что со смайликами?)


Ниччо! Практикую, как учили в медакадемии на кафедре психиатрии, индивидуальный подход :grin: :girl_haha: (достаточно цинично и бескультурно?)

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
little_birdie писал(а):
Я вся - ожидание. Перечитала все 4 с момента встречи. Наткнулась на чей-то комментарий "ну что сказать..." теперь весь день мурлыкаю себе под нос цыганскую(!) песенку..."устроены так люди, желают знать, что будет" ))))))


Птичка, музыкальная ты наша! :inlove:

little_birdie писал(а):
Вот даже сделаю страшное признание, обычно, в 4 случаях из 5 я пропускаю стихи и в 3 из 5 песни в фиках, но у тебя не то, что не пропустить (почти во все влюбляюсь). Они сами рождаются в голове и сердце, даже если ты никаких ссылок не делала. :Rose:
А, если кому-то тяжело читать со стихами, очень советую включать именно сами песни во время чтения. Мелодии тут выбраны сильные, создают просто потрясающие настроения. Могут поменять картинку с ног на голову. :inlove:


Признание - жуть! Не знаю, как теперь по темноте ехать домой... :grin:
У меня тоже есть скелет в шкафу - не люблю Толстого. Вот все просвещенное человечество кричит: "Толстой, Толстой"... А я и так-то всегда скрипя зубами его читала, а после поездки в Ясную Поляну, да еще и после вникания в его биографию вообще ужаснулась... Это только убедило меня: не стоит лезть в личную жизнь творческих людей, она на то и личная. Хотя мне мои друзья на это говорят: зато можно лучше понять, что хотел сказать своим произведением писатель. Может и можно. И даже это бывает любопытно. Мне, например, моя переписка с читателями по накалу страстей иногда напоминает переписку Цветаевой с Рильке. Но все равно: что написал, то и анализируй, причем воспринимай это не как посыл писателя от себя, а как посыл к тебе: что находит отклик в твоей душе, то и хотел сказать.
Я рада, что ты, Птичка, читаешь стихи и слушаешь песни. Ведь иногда одна строчка в середине стихотворения бывает квинтэссенцией всей главы.


Мне ужасно жаль, что я так и не нашла времени научиться вставлять музыкальные ссылки. недавно шла и думала, что, конечно, не каждый пойдет искать названную песню, а так... так было бы красивее.

Птич, :-)

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Автор был рад приставаниям и домогательствам??!!))) Ура!!!
Тогда вдруг... все еще рад?

(Только то, что уже живет - «строчки на бумаге». Будущее - демаркационная линия под запретом, личное творческое пространство автора и героев под абсолютным запретом)
Крайне интересны, помимо много другого, несовпадения воспринятого с линией Автора.

В глазах нудной и «влюбленной» читательницы: Малиновский (АУ - первые главы)
1. Ум, тонкость. Закрытость, внутренними противоречиями не раздирается, но и не принял их и себя - на «начало» АУ - грусть оттенками. Улыбка грустная у него в АУ (1). Насмешка над жизнью - «да пусть себе идет», над собой насмешка с сарказмом. Веселье без особой радости.

Планета - сильные и хорошие Меркурий и Солнце, и - наверное - пораженная Венера. Не очень хорошая Венера.
Эмпатия мощная, доброта и сострадание как часть натуры, но его эмоциональная открытость взрослого мальчишки - фальшива. Он закрыт и не верит.
В его жизни не было любви. Возможно, он ее боялся. Любовь может возродить и уничтожить может тоже: вряд ли он серьезно задавался подобными вопросами - если только с усмешкой; но тоска, она же неосознанная цель - всегда фоном. Он не живет - играет в жизнь.
И как любое человеческое существо, которое одиноко, он доволен сам с собой. Со своим ковриком из грехов и подстилкой из комплексов; аллюзия на кота прелестна - камышовый кот или рысь. Не домашний? - был бы скучен.

2. Низший аспект - избалован и развращен вседоступностью. Жареный петух всерьез не клевал, а жаль)). Разочарованный эгоцентрист, трусливый циник: выбирать и употреблять доступные тела и доступное духовно-культурное наследие - в сходном контексте и с аналогичным удовольствием. Эстетство как сублимация, в лучшем виде - монстр-эстет (хотите экстаза...?).
Личность и ее проявления, как и «положено» - между полюсами.


Не все конечно, но это долго и надоело?? да и времени тоже катастрофично мало, как у всех.


Не затащил девушку в постель и проч. - он бы это сделал чутко и неторопливо, по ситуации и «следуя своим желаниям». Девушка еще в хороших руках не бывала и противопоставить ей было нечего)). Не тащил, поскольку уже вмешался фактор внезапности, и, к его ужасу)), переориентировал. Повезло ему и девушке.

Встать на путь света в результате любви - да бред. Если б не было внутри света, хоть чуточки - без шансов. Его ударило любовью постольку и тогда, когда он был к ней готов. Судьба. Раньше не ударило, когда молодым был - не повезло мужику, ща намучается... Все, граница)


тромбоэмболия и проч)) - Спасибо, мне были приятны дразнилки.

Сейчас тоже посмотрела фотки Ф. Бергелла, послушала одну песню - Trop de silence. Хорош, да. И ведь песни свои сам пишет, я не знала. Пожалела, что ступила, хотела же написать, что люблю)) после Малиновского - Дамьена Сарга (молодого, с Сесилией Кара в первом РИДЖе).
)))

Продолжение АУ (и ответ - если он будет))) ) вряд ли повезет мне увидеть до первой недели февраля (на выезд «в-глушь-пахать», погрызли мозг три дня и все-таки в ссылку отправили))) так что...

СПАСИБО))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2017, 22:38
Сообщения: 15
Greza писал(а):
galina писал(а):
А Роману хорошо бы сначала с Соней поговорить, а то, ведь непонятно, что она к нему чувствует.

Что, всем действительно непонятно, что она к нему чувствует?
Спасибо!

Друг, интересный собеседник. Неловкость и стыд от своей первоначальной затеи.
Я так понимаю.. но по вопросу Greza есть подозрение, что понимаю неправильно :-D

По главам нечего сказать, мне хотелось покрытия немного сторонних тем: жизнь Кати и Андрея (раз особого развития ситуации нет), разговора таки о ссоре с Ромой. Жду далее. Там вроде маячит конец секрету :-D


Последний раз редактировалось AnnaBanana 16 янв 2018, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
47.

- Это Соня? Это же Соня! Что это значит? – удивленный взгляд на Романа, считал его потрясение, сделал неверный вывод, и тут же - настороженный на Виталика.

«Значит, это река Игуасу. – Да, да. Глотка дьявола. Адьёс».

Пауза длилась всего несколько мгновений, но Роман успел почувствовать, что тектонические процессы пришли в движение: утро последнего дня Помпеи ничем не отличалось от предпоследнего, светило тихое радостное солнце... Андрей обманчиво-спокойным жестом аккуратно взял папку из рук Малиновского.

«Медленно вынул шпагу из ножен; зажал в ладони большой поварской нож; опустил кисть на рукоятку револьвера; поднял с асфальта «розочку»; тщательно облизнул вилку. - Нужное подчеркнуть».

- Я спрашиваю, откуда у вас портрет моей дочери?

Роман внезапно совершенно расслабился. Кровь по сосудам побежала радостно и свободно под музыку Бизе и примкнувшего к нему Щедрина.

«Тореадор, смелее в бой! – Под маской священного буйвола скрывался боевой бык. Эх, Катя, Катя...»

Легко вдохнул, внутренне улыбнулся.

«В последний час, в последний пляс... - И молвил он, сверкнув очами...»

- Андрей...

- Подожди, Ром, - Жданов выступил чуть вперед и потряс папкой перед носом у Виталика. – Вы мне можете объяснить?

- Могу! – Виталик, как и Роман, не был силен в математике, но ситуации просчитывать умел, а здесь присутствовал целый ряд очевидных признаков апокалипсиса.
Стадия выраженных симптомов столбняка у работодателя – еще не дуга, но уже тонические судороги, и его изумление при созерцании уже виденного. Клиент, входящий в роль Зевса прямо на площадке, и внезапно вскрывшаяся первая линия родства между моделью и клиентом. Перспектива лишиться очень хорошего места сразу после похорон владельца студии, готовность которого к трансцендентальному путешествию проступила на его лице отчетливей некуда. Вероятность физического контакта с клиентом, который был в другой весовой и эмоциональной категории. По совокупности наблюдений огонь нужно было принимать на себя. - Этот портрет приносила мне на обработку моя знакомая. Она была не против, чтобы я оставил снимок в нашем архиве самых лучших фотографий.

- Имя знакомой? – гул за горизонтом чуть стих.

- Зоя.

«Кофелек, кофелек, какой кофелек? - Пойди, найди черную кошку в темной комнате, даже если она там есть...»

- Нет, ты погляди! Я ж тебе говорил, Ром, Зойковская – та еще штучка! – он снова развернулся к Роману.

Малиновский молчал, прислушиваясь: Валькирии стремительно удалялись, так и не решив, кому отдать победу в этот раз. Взял из рук Жданова папку, стал рассматривать фото. И снова эта черно-белая сюита. Уже в третий раз – теперь в последний? – она заставила его онеметь. Да, Виталик хорошо поработал: фон был абсолютно размыт, чтобы никакие мелочи не отвлекали от главного – модели, поэтому только зная исходник, можно было понять, что снимок сделан вот тут, прямо рядом с тем местом, где они сейчас стояли.

- Удивительно... – «Красиво» хотел продолжить Роман, но и одно слово далось с трудом.

- И не говори! Вот ведь совпадение! Мир тесен.

«А это Ждановы: их тьмы, и тьмы, и тьмы. - Плохо то, что он иногда внезапно тесен, вот в чем фокус!»

- Я могу идти? – Виталик понял, что маневр удался: замаскированный под стог сена начальник не вызвал подозрений, даже находясь в самом центре поля, а его личный окоп был вырыт в полный профиль, к тому же на опушке под развесистым фикусом: тяжелые бомбардировщики удалялись, даже не истратив всего боезапаса.

- У тебя еще есть вопросы к моему цветокорректору?

- А какие другие фотографии она приносила? Эта Зоя?

- Много разных, – подозреваемый перешел в категорию свидетеля, активно сотрудничая со следствием. – Подружки, собаки, цветочки...

- И это, я тебе говорю, еще цветочки! Ты б ее видел, Малиновский! – Виталик бросил взгляд на Романа, но тот, ухмыляясь, смотрел в пол. - Фигаро тут, Фигаро там, а на уме сплошной флирт.

Виталик хмыкнул.

- Во-во. – Жданов совершенно успокоился. – Идите, молодой человек. Извините за допрос.

- Да ничего. До свидания. До свидания, Роман Дмитриевич.

- Спасибо, Виталий, увидимся, – какими же говорящими бывают взгляды!

- Я возьму его себе? – Жданов ревниво протянул руку к снимку.

- Да, конечно.

«У меня дядя на гуталиновой фабрике работает. У него там этого гуталину – завались...»

- И чего ты взъелся на девочку? Очень хорошая фотография. Раз так умеет фотографировать, значит, не один флирт на уме. И то, что она с тобой заигрывала, должно тебе льстить, а ты испугался. Тебе, Жданов, для улучшения формы не в зал ходить надо, а вспомнить молодость. Тихо, тихо! – Роман засмеялся и в притворном испуге уклонился от взгляда Жданова, полыхнувшего праведным негодованием. – Я не предлагаю тебе замутить с ...Зойковской. Я предлагаю тебе вспомнить все: чего ты тогда хотел? Чему ты радовался? Чего боялся? Что у тебя за настрой такой старохрычевский? Не боишься детей распугать? Ты перенастройся, пока не поздно...

«Соломка для инфанты... – А сам ремни пристегнул?»

- У тебя тут можно где-нибудь рядом пообедать? - Жданов не удостоил мудрый совет ответом, но сеятель знал, семена попали на нужную почву. Это только кажется, что Палыч все пропускает мимо ушей: что для него важно, то застревает в памяти, записывается на подкорочку, перемешивается с другим неосознанным, чтобы потом в нужный момент расцвести буйным цветом на сознательном уровне. Революционно, межгалактическим скачком, сбросом упругой энергии, копившейся десятки лет и внезапно вызывающей сдвиг тектонических плит с землетрясениями и цунами, как тогда, с его любовью к Кате: полчаса назад еще нет, а теперь уже да, окончательно и бесповоротно.

Уютный ресторан, Жданов разговаривает с матерью, Малиновский наблюдает эту картинку словно со стороны – в последнее время у него участились такие приступы выхода сознания наружу. Двадцать лет прошло, и режиссер решил вернуться к старой пьесе, переосмысливая ее по-новому: чуть другие декорации, но актеры и действующие лица те же: Герой, его друг, его мама, его женщины. Женщин режиссер частично заменил, чтобы обострить отношения Героя и Друга, показать развитие характера последнего, а то, пишут критики, без развития совсем не интересно публике, даже если с юмором. Публика нынче вдумчивая, понимает: не бывает черного и белого, каждый из них имеет множество вариантов оттенков и, что интересно, состоит из других, самых разнообразных цветов: Вермеер и его, только его, хоть и нетронутая им Гриет – оба знали это.

А можно еще рассматривать этот двадцатилетний отрывок жизни как аппендикс, теперь решительно отрезанный твердой рукой хирурга: ненужная петля времени, заросшее старое русло реки.

- Вот, и мама тоже туда же, - вывел Малиновского из задумчивости Жданов, положивший телефон на стол. – Совсем, говорит, у вас девочка заучилась: усталая, скучная. И никакой личной жизни, она там у нее все выяснила – это ж мама, сам знаешь.

«Сам знает. – Во многом знании – много печали».

- Надо к ее приезду какой-нибудь сюрприз организовать...

«Может, не надо? – Надо, Федя, надо!»

- Что ты молчишь, подскажи что-нибудь! Ты же всегда отличался... умом и сообразительностью.

«Некоторые реплики, наиболее четко характеризующие личные качества героев, режиссёр решил сохранить».

- Хотя тебе, конечно, трудно, ты же Соньку совсем не знаешь...

Господи, Жданчик может говорить о чем-нибудь другом? Мало того, что на это старое железо не встает новая программа дружеского общения, а старая была создана без возможности постоянно утаивать что-то от Андрея, так еще и все файлы заражены вирусом. Да, именно так, как на это ни посмотри, хоть с технической, хоть с биологической точки зрения: вирус «Данка» встроился в геном каждой его клетки, имея тропность, очевидно, к клеткам мозга и всей нервной системы, разрушая их, выходя в кровь и вызывая жестокие приступы лихорадки с признаками психической неадекватности.
Как еще можно тогда объяснить полную несостоятельность Малиновского как внедренного агента? Почему ее имя всегда так близко, буквально на языке? Почему все, что было с ней связано, кажется таким ярким, важным и единственно реальным, что об этом – именно об этом - непременно хочется сказать? Причем слова о ней формируются в сознании не преднамеренно, а сами собой, и ты с трудом успеваешь промолчать, словно отдернув руку от крокодильей пасти, ногу – от захлопывающегося капкана, или упав на пол при звуке выстрела. А у Андрея чуть ли не любая тема финиширует на разговорах о семье.

«Все просто: ты весь внимание, ему нравится. - Про новую коллекцию ты слушал рассеянно».

- Сюрприз, говоришь?

«Проще некуда. Торт «Малинка»: Роман, воздушные шары, взбитые сливки. – Чертик из коробочки».

- Да, что-нибудь... такое... чтобы в глазах восторг, как в детстве, когда пачку балетную подарили. – Андрей крутил руками, изображал пальцами. – Как она была счастлива!

- Нууу.... В детстве проще: девочкам вот пачки и куклы, мальчикам – машинку. – Беспечный тон, предложение «в порядке бреда», и веское дополнение: - На дистанционном управлении, чтобы гонять по улице, на зависть всем. А подросшим деткам машинки же уже не актуальны?

«Ах, ты ж фея! - А прынца ей слабо подогнать? Молодого, блаародного, на коне?»

Звон выпавшей вилки о тарелку, просветление на до того озабоченном челе - правильная реакция трепетного родителя, Кашпировский доволен.

- Малиновский, ты гений! Ведь это отличная идея! Машина!

- Да?! - Редкий случай внушаемости. Еще более редкий – непредсказуемости реакции. - Ты ж вроде был против.

- Я? Когда?

«Ее Высочество жаловались давеча, что батюшка не дозволяет управлять каретой, запряженной в 500 смирных лошаденок».

- Во середу, бабка! Неделю назад, в гостинице.

- И что я говорил?

«Ваше слово, товарищ маузер? - Расскажи ему, о чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе».

- Совсем не помнишь? Ты все приставал ко мне с ласками, войдя в образ Васильковой, а потом стал жаловаться, что девочки хотят рулить, а тебя это нервирует.

- Серьезно? С ласками? Не ври. А рулить – да, нервирует. А тебя б не нервировало?

«Как я выжил, будем знать только мы с тобой».

- Еще как! Но это когда мою машину и со мной в качестве пассажира. А если они сами, девочки очень ...возбуждающе за рулем смотрятся. Лично я ничего не имею против дам за рулем. Так даже интереснее. В пробке стоять.

Андрей снова принялся за еду, раздумывая над возникшей идеей. По его лицу можно было прочитать, как одни сомнения сменяются другими. И все же Роман не сомневался: Жданчик дозреет.

«Данка в роли Царевны Несмеяны и - «выбирай любого, все оплачу!» - Сердце отца – не ка-а-амень!»

- Поедем посмотрим, что там есть в салонах интересного? В первом приближении? – Андрей бросил салфетку на стол. – Или у тебя дела? – Жданов был категорически против высокой занятости Малиновского в неудобное для него время.

Над ухом Роман Дмитрича заиграла тревожная музыка, которую обычно слышат завербованные органами агенты в ресторанах «Плакучая ива».

«Какая чудная игра! – Чем дальше в лес, тем злее волки».

- Поедем. Уточни, пожалуйста, свои намерения, Палыч? А то ты как-то пунктирно выражаешься. Чтобы я правильно понял, на поиски каких перламутровых пуговиц мы идем.

«Мы длинной вереницей идем за синей птицей...»

- Хочу присмотреть машину для Сони. Она очень обрадуется, я уверен. Я тебе уже рассказывал? Она страстно желает водить машину. Это меня напрягает жутко. Но как представлю ее реакцию на собственный автомобиль... Может, Катя и права: всегда будет страшно отпустить, но когда-то же надо... Пока не знаю, что ей может подойти, но ты же мне поможешь?

«Вы обратились по адресу. Взгляните вот на эту модель...»

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Greza! Это хорошо, что вы вставляете названия песен, которые
чувствуете в данный момент при написании текста.
Кто если захочет, то через интернет найдет песню и исполнителя и
тогда получит полное впечатление от прочитанного сюжета.
Желаю удачи.

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
"Профессор, конечно, лопух, но аппаратура при немммм" )))))
Ох, что-то мой температурящий мозг совсем отказывается выдавать хоть что-то дельное.
Кроме: Спасибо!

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2017, 22:38
Сообщения: 15
Вот так считаешь человека гением, а у него просто карты крапленые :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 23:22 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
AnnaBanana писал(а):
Вот так считаешь человека гением, а у него просто карты крапленые :(

Влип наш гениальный шулер).
Для него и мука и радость быть причастным к жизни Данки.
И жалко его ужасно...
Greza, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 06:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
:hi:
Greza писал(а):
47.

но Роман успел почувствовать, что тектонические процессы пришли в движение:

Такое напряжение сосудов головного мозга, что добрались до древних материков - Лавразии и Гондваны, а заодно вспомним и теорию Альфреда Вегенера о движении материков и современную теорию движения тектонических плит


!
Greza писал(а):
47.

- Сердце отца – не ка-а-амень!»

- Хочу присмотреть машину для Сони. Может, Катя и права: всегда будет страшно отпустить, но когда-то же надо... Пока не знаю, что ей может подойти, но ты же мне поможешь?

«Вы обратились по адресу. Взгляните вот на эту модель...»

Риторический вопрос: "Но когда-то же надо"?
Во середу... Во середу, ты моя, сизая голубка! :pooh_lol: :Rose: :kissing_two:

Сердце отца не камень... :secret:


Greza писал(а):
47.
- Этот портрет приносила мне на обработку моя знакомая.

- Имя знакомой? – гул за горизонтом чуть стих.

- Зоя.



Эх, Зойковская... Кричи не кричи "Не виноватая Я", все равно все стрелки на тебя!
Но ты кремень, Я в тебя верю, :LoL: ты почти как Дмитрич в молодости: с тебя как с гуся вода! :curtsey:
(А подлость, она и в Африке подлость - это я про Вас РомДмитрич и вашего Виталика, подставить Зойку. :tomato: Это я про Зойку, но думаю она в долгу не останется и инструкция в Жданкином телефоне еще только цветочки. Ягодки она вам припасет)! :evil: :dwarf:

Автору: :hi: :hi: :hi: :flower: :sun: :sun:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
AnnaBanana писал(а):
Друг, интересный собеседник. Неловкость и стыд от своей первоначальной затеи.
Я так понимаю.. но по вопросу Greza есть подозрение, что понимаю неправильно :-D


Нет, все правильно. Но разве что "Друг" - не совсем то определение.

AnnaBanana писал(а):
По главам нечего сказать, мне хотелось покрытия немного сторонних тем: жизнь Кати и Андрея (раз особого развития ситуации нет), разговора таки о ссоре с Ромой. Жду далее.

Насчет развития ситуации - это да, это правда. С этим у меня не очень. Мне всегда интереснее рассматривать внутренние процессы... "Я на работу иду. Только очень медленно. Поэтому со стороны, кажется, что я лежу". :grin:
Жизнь Кати и Андрея по-моему уже была отражена в достаточной степени в рассказах их дочери, не? А насчет ссоры - это я думаю. Активно. Поднимаю архивы всех ссор в своей жизни и последующих примирений, а главное - мужских. Стали бы они поднимать вообще эту тему или б замяли для ясности?

Спасибо, AnnaBanana.

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
РусаК писал(а):
Кто если захочет, то через интернет найдет песню и исполнителя и
тогда получит полное впечатление от прочитанного сюжета.
Желаю удачи.

Если кто захочет... Если еще найдет, то, что нужно, а то ведь вон сколько вариантов! Если будет время – время, вот главный камень преткновения! Спасибо, РусаК. Удача мне пригодится. :-)

little_birdie писал(а):
"Профессор, конечно, лопух, но аппаратура при немммм" )))))
Ох, что-то мой температурящий мозг совсем отказывается выдавать хоть что-то дельное.
Кроме: Спасибо!

Про профессора - хорошо! :-)
Птичка, выздоравливай! :Rose: :Rose: :Rose:

AnnaBanana писал(а):
Вот так считаешь человека гением, а у него просто карты крапленые :(

Грамотное использование агентурных данных... Никакого мошенничества – только ловкость рук. 8-)

Саша писал(а):
Влип наш гениальный шулер).
Для него и мука и радость быть причастным к жизни Данки.
И жалко его ужасно...

А я за него тихонечко радуюсь. Как вспомню себя... и возможность пройти «по краешку твоей судьбы...» Не знаю, счастье ли это – несчастье, но жизнь во всей ее полноте, остроте и красоте.
Саша, :tender:
Розалия писал(а):
Такое напряжение сосудов головного мозга, что добрались до древних материков - Лавразии и Гондваны, а заодно вспомним и теорию Альфреда Вегенера о движении материков и современную теорию движения тектонических плит

Ну. Вот, а кто-то говорит, что нет развития... Да у нас тут такие глобббальные подвижки! :shock:


Розалия писал(а):
Эх, Зойковская... Кричи не кричи "Не виноватая Я", все равно все стрелки на тебя!
Но ты кремень, Я в тебя верю, :LoL: ты почти как Дмитрич в молодости: с тебя как с гуся вода! :curtsey:
(А подлость, она и в Африке подлость - это я про Вас РомДмитрич и вашего Виталика, подставить Зойку. :tomato: Это я про Зойку, но думаю она в долгу не останется и инструкция в Жданкином телефоне еще только цветочки. Ягодки она вам припасет)! :evil: :dwarf:

Прям уж-таки подлость? Это ж была обычная констатация факта: снег идет, вода мокрая, январь – зимний месяц, девушка Зоя приносила фотографии на обработку.
Но, да, я в ней уверена, ей вообще ничего не грозит. Она защищена от неприятностей собственным мировоззрением.
Спасибо, Розалия. :Rose:

А наверху странички картиночка новая... Случайно разглядела слова, написанные от руки. Так здорово!

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Новый логотип - думаю, нужно принимать как руководство к действию!!! :criz:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Розалия писал(а):
Новый логотип - думаю, нужно принимать как руководство к действию!!!


Yes, sir.

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Greza писал(а):
Про профессора - хорошо! :-)
Птичка, выздоравливай! :Rose: :Rose: :Rose:
Спасибо! Уже немного лучше :-)
Greza писал(а):
Саша писал(а):
Влип наш гениальный шулер).
Для него и мука и радость быть причастным к жизни Данки.
И жалко его ужасно...
А я за него тихонечко радуюсь. Как вспомню себя... и возможность пройти «по краешку твоей судьбы...» Не знаю, счастье ли это – несчастье, но жизнь во всей ее полноте, остроте и красоте.
Да, тут такая смесь радости и сочувствия. Шекспир, вроде, описывал любовь как сладкую муку. Очень точно, имхо. В свое время я была готова пожертвовать многим (и даже пожертвовала), что бы "в деревне нашей видеть вас, что б только слышать ваши речи, вам слово молвить и, потом, все думать, думать об одном". То есть я не представляю как в таком состоянии можно отказаться от дозы, даже если не надеешься и страдаешь. То есть, с одной стороны это такое маленькое счастье, но, с другой, ограниченное и эти границы становятся цепями, а мечты о несбыточном (не представляю, как их может не быть) мучают так или иначе.
Что лучше эти мечты или близость или хоть маленький, но шанс на новую жизнь? Никогда не узнаешь.
недавно случайно и неожиданно наткнулась на Его фотографию и ничего не почувствовала! Впервые за мнооого лет. Испытываю по этому поводу радость и облегчение. Спустя несколько дней еще немного грусти. Но это скорей от того, что целая эпоха осталась позади. Так странно чувствовать себя свободной и живой. Это не стало таким уж неожиданным: при разговорах тут и воспоминаниях я почти ничего не чувствовала, вымышленные истории вызывали больше чувств чем собственное прошлое. Но, если бы для меня его не похоронили, не думаю, что у меня был бы шанс. Даже не знаю что было бы тогда. С моим максимализмом и эмоциональностью. Ох, от меня бы, в любом случае, сбежали, тут уж се ля ви: себя сдерживать... точнее держать в себя позитивные эмоции не умею.
Рома, конечно, кремень, но сколько веревочке не виться, а Данка все равно вернется и сурьезного разговора (в любой вариации) не избежать. Палыч просто так добычу из лап не выпускает! И правильно делает! За это и любим :inlove:
Greza писал(а):
Розалия писал(а):
(А подлость, она и в Африке подлость - это я про Вас РомДмитрич и вашего Виталика, подставить Зойку. :tomato:
Прям уж-таки подлость? Это ж была обычная констатация факта: снег идет, вода мокрая, январь – зимний месяц, девушка Зоя приносила фотографии на обработку.
Я тоже не вижу тут подлости. Они же не обвиняли её ни в каких грехах. И, формально, ни слова ни правды, да. Ну принесла она фотки и что? Причин волноваться у папы из-за этого нет, тем более он знал про фотки. (И, кстати, да. Ох и грозен он, так бушевать из-за фоток :girl_haha: )
Greza писал(а):
А наверху странички картиночка новая... Случайно разглядела слова, написанные от руки. Так здорово!
Мне она тоже очень нравится, надо собраться и пойти поискать автора, сказать спасибо! :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Боюсь показаться не сдержанной, но мне маааалооо!!! :shout: Избаловали нас ежедневными продами и опять на творческую диету посадили :girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Филиниха писал(а):
Боюсь показаться не сдержанной, но мне маааалооо!!! :shout: Избаловали нас ежедневными продами и опять на творческую диету посадили :girl_sigh:


:wall:
Филиниха! Это приятно слышать, но никак не получается быстрее! По разным причинам: затишье на работе закончилось, дома тоже движуха началась, да и главы эти для меня сложные: иногда ловлю себя на том, что минут 20 над каждым абзацем сижу - въезжаю. Это ж надо выковырнуть откуда-то из глубин сознания похожие ситуации, чтобы написать. Это ж вам не несчастная любовь и огненная страсть, которые - вот они, всегда рядом! :grin: :girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh:

Спасибо! И знайте, я не специально на диету вас, просто время такое - голодное :-)

Надо, наверное, говорить о планах, но они какие-то нечеткие. Сегодня не будет продолжения. Это точно. :unknown:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1504 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB