НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 11:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1504 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Greza писал(а):
Сегодня не будет продолжения. Это точно. :unknown:


Greza, буду считать, что заботишься о моём режиме. :pooh_lol:
Я :sleep:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Розалия писал(а):
Greza писал(а):
Сегодня не будет продолжения. Это точно. :unknown:


Greza, буду считать, что заботишься о моём режиме. :pooh_lol:
Я :sleep:


Розалия, !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо, хохочу-не-могу. :pooh_lol:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 19:40 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
http://www.goslitmuz.ru/poster/5127/
Творческий вечер Нелли Уваровой на грузинскую тему. Должно быть очень интересно.
Большое спасибо за главу! Не торопитесь, мы подождём.

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 01:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Greza писал(а):
Спасибо! И знайте, я не специально на диету вас, просто время такое - голодное :-)

Надо, наверное, говорить о планах, но они какие-то нечеткие. Сегодня не будет продолжения. Это точно. :unknown:


Мы будем смиренно ждать столько сколько нужно! :tender:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
48.

Первого приближения не получилось: автомобиль выбрали быстро. Малиновский приводил аргументы ненавязчиво, бросая фразы вскользь, иногда шутливо, иногда насмешливо, размышляя о девушках вообще и о машинах в частности, не настаивая на своем мнении, если возникал спор, но виртуозно манипулируя сомнениями и мнением оппонента, подкалывая, неожиданно соглашаясь или нарочито горячо споря о совершенно незначительных вещах. И ни одного наводящего вопроса о будущей хозяйке автомобиля: да, его молчание уже само по себе было обманом, но он не хотел усугублять его словесной ложью. Это был шаманский танец. Это был танец заклинателя змей.

«Плисецкая, танец Хозяйки Медной горы? – Не очень удачный пример».

В конце концов, если отнестись к этому, как к игре, если быть верным себе – все легко и просто, зачем заморачиваться? – то это очень азартная, волнующая, захватывающая игра. Порой даже пролетало в сознании птеродактилем подзабытое юношеское «я ж не делаю никому ничего плохого», но уже несколько безобразных трупиков дымились на земле, сбитые самонаводящейся, будь она неладна, системой «я не хочу обманывать Андрея».

- Что, вот так вот просто купишь дочери машину, не посоветовавшись с Катей? – Малиновский не удивлялся: Жданов был верен своему жизненному кредо «если я чего решил, то выпью обязательно».

- Почему не посоветовавшись? Сейчас позвоню. Но я уверен, она не будет против.

Катя была «за». Андрей разговаривал с ней, нетерпеливо наматывая полукружья вокруг Романа, который спокойно стоял, прислонившись к одному из сверкающих автомобилей, сложив руки на груди.
«Интересно, - думал Малиновский, прислушиваясь к ласковому рокотанию друга, - у меня тоже столь явственно меняется тембр голоса, когда я говорю с... женщинами? Или это особый тон, необходимый для исполнения дуэтом той мелодии, которая пишется двумя композиторами в течение многих лет, а удивительная слаженность партий достигается путем огромного количества репетиций?»

- Катя рада, что я «наконец созрел», – доложил страшно довольный Жданчик, окончив разговор. – Она даже не стала вникать, что мы выбрали, сказала, что нам виднее.

- Угу. Нам...

- Нам, нам. Поедем ко мне в офис, посмотришь, как мы на новом месте устроились? Заодно поговорим...

- Да мы только и делаем, что разговариваем...

«Болтун – находка для шпиона! – А Стивенсон считал, что самая жестокая ложь часто говорится молча».

-...Не наговорился еще? – Малиновский чуть не споткнулся, когда Жданов схватил его за плечо и поволок за собой к выходу.

- Поговори у меня! – грозно и противоречиво пошутил Андрей, все еще не выпуская Романова рукава из руки.

«С какой стати раскомандовался? – Один забыл, другому нравится».

«Зималетто» уже несколько лет как переехало. Наверное, это было хорошо. Роману почему-то не хотелось бы вернуться в старые стены. Не потому, что финальный аккорд той, прежней дружеской симфонии оказался неожиданно диссонирующим, оглушительно резким, словно попал на пюпитр к дирижеру из другой партитуры, и испортившим впечатление от всего произведения. Просто в какой-то момент Романом было приложено слишком много усилий, чтобы забыть эту музыкальную тему вообще. И пусть она не умерла, эта мелодия – все-таки рукописи не горят! – пусть она стала, не спросясь, прорастать молодым березняком на месте бывшего пожарища, пусть! Пусть она обретает новую жизнь, но в другой аранжировке. Вот как песня «Город золотой», являющаяся то ли лютневой музыкой XVI века, то ли произведением Владимира Вавилова, воспринимается большинством как произведение БГ, у которого так классно получилось спеть ее по-новому!

Рабочий день уже закончился, поэтому они почти никого не встретили, кроме охраны, проходя по просторным помещениям офисного здания. Андрей не был сдержан и скромен – еще чего! – проводя старого друга по этажам и показывая, показывая их с Катей детище. Роман поймал себя на том, что бесконечно рад ждановской успешности и размаху. И не скрывал этого.

«Все сочувствуют несчастьям своих друзей, и лишь немногие радуются их успехам, – сказал Уайльд. – Прости, Сонечка, я тоже из его поклонников! Но уж очень его цинизм трезв, изящен и умен».

Малиновский буквально наслаждался ощущением Андрюхиного торжества: у него все получилось, сложилось, осуществилось. И слава Богу! И мир этому дому!

- Заходи, – Жданов открыл дверь в кабинет, пропуская Романа вперед. Зашел сам, бросил пальто на кресло. Кроме входной в помещении была еще одна дверь.

«Каморка?»

- Там Катин кабинет. Так удобнее. – Не нужно уметь читать мысли другого, когда можно быть на одной волне.

«Шутка вертелась у Д'Артаньяна на языке... – Смеется тот, кто смеется последним».

- Катя, Катя, Катя... Что сказала Катя? – Малиновский не стал садиться, остановился напротив Андрея, присевшего на край своего стола.

- Я знал, что тебя это беспокоит. Но ты совершенно напрасно переживаешь по этому поводу. Катя – она не такая.

- Не какая?

- Не такая, чтобы помнить долго... неприятное. Она очень обрадовалась, когда я ей рассказал.

Малиновский верил Жданову. В его собственном представлении она тоже была «не такая». Он молчал, размышляя над ситуацией, которая сложилась тогда, давным-давно, и в задумчивости стал ходить по кабинету. Андрей внимательно следил за ним, ожидая ответа.

- Не веришь? – не выдержал хозяин кабинета. – Ну так приезжай в гости, или сюда днем, сам увидишь! Ты еще не растерял своей способности читать по лицам? Вот и прочитаешь. Все. Ты просто не знаешь Катю.

- Я верю тебе, Палыч.

- В чем же дело, Ром? У меня возникают какие-то смутные ощущения, когда я с тобой говорю. Как по дороге в Альпах еду: яркое солнце – темный тоннель, яркое солнце – темный тоннель.

«Актёрское мастерство» - неуд. – Это у Палыча радар. Навороченный».

- Может, изменились мы, отвыкли?

«Сколько будет дважды два? – Шесть, семь, где-то восемь».

- Ни фига подобного. Ты – это ты, я – это я. Но что-то все же стоит между нами. Обида?

«Любовь, Палыч, любовь! Незваная, непрошенная! Вероломная, мозгоправная. Злая насмешница, изощренная садистка, святая инквизиция. Это она выстроила забор из колючей проволоки между мной и тобой: видим друг друга, говорим, руки можем пожать; пойти в одном направлении – нет. Слиться, как раньше в едином порыве братства – нет. А с моей стороны еще и ток идет под высоким напряжением, стоит только рвануть к тебе – и все, судорога и обугленная тушка. Не понимаешь? А если так: «Я люблю Соню! Я схожу по ней с ума! Я вижу ее во сне! Я знаю запах ее волос и вкус ее губ»? Я, который я. Которого ты знаешь, как облупленного. С прошлым, которое тебе известно, и тем паче, которое неизвестно. Что ты сделаешь? Ты, который ты? Которого я знаю, как себя. С нашим общим прошлым, и тем паче – с раздельным.Ты думаешь, у нас с Катей нелюбовный треугольник? Нет, все гораздо нерешабельнее! Это любовно-нелюбовный тетраэдр, вершинами которого являемся мы трое плюс Сонечка. И Сонечка – высшая его точка, Джомолунгма, недостижимая в своей совершеннолетней самости теперь уже ни для кого из нас. Пытаясь сломать стену, стоящую между нами, ты обрушишь всю конструкцию, наспех слепленную на старом фундаменте: стена-то несущая. Умоляю, Палыч, не долбись в нее всем телом! Больно тебе, больно мне. Ну ты же умел раньше это: не замечать, не обращать внимания…».

- Чья, Андрей? Чья обида?

- Твоя! – он уже говорил громче, чем обычно. – Твоя! Я не могу не видеть этого! Не обращать внимания на твое молчание! – и, повышая децибелы: - Мне жаль, Ромка, жаль этих лет! Хочешь, я попрошу у тебя прощения? Черт, что за дурацкий вопрос? – он стих, взъерошил пятерней волосы. – Прости меня. Я был неправ. Я должен был тебе попытаться все объяснить, а не нападать с кулаками. Я должен был разыскать тебя и поговорить сразу. Я виноват.

«Есть шанс освежить воспоминания. Эмоционально и физически. – А заодно проверить, меняются ли люди».

- Палыч, не ори. У меня в ушах звенит. Скажи мне, в каком ящике стола лежит Библия? Ну или хотя бы пачка чистой бумаги Ballet? Я поклянусь тебе, что никакой обиды нет. Давно уже. Причем очень-очень давно. Палыч, что ты смотришь на меня так? Ты хотел поговорить? Давай! Только сядь.

Андрей сел в кресло, Роман последовал его примеру.

- И ведь не выпить. Не то что раньше… Ну ладно, так будет вернее. Я злился и обижался недолго. Не потому, что понял тебя, а потому, что не мог злиться и обижаться на тебя долго. Сгоряча уехал, не оставил следов – только ты и был у меня, с кем имело смысл сохранить связь. Всех остальных бросить было легко. Поэтому ты меня не нашел. Искал ведь? Я знаю. Узнал потом. Все получилось глупо. И виноват я. В этой глупости, и не только в этой. Тебя закрутила жизнь: семья, дети, работа, родители. Я был более свободен, у меня нет даже этого оправдания. Тебе не нужно было просить у меня прощения – не за что. Я бы поступил так же, если бы любил. Я бы так же врезал. Это я должен просить прощения у тебя. И у Кати. Но я, наверное, не буду. Слишком поздно. Молчи! – Роман протянул вперед руку в упреждающем жесте. – Дай договорить. Потом будешь вопить опять. Слишком поздно просить прощения, за эти годы обида так въелась в Катино сознание, что она уже и не увидит этого пятна на поверхности, но оно есть, слилось, просочилось вглубь, поэтому бесполезно. То, на что мы ее обрекли тогда, ты – мучаясь и сопротивляясь хотя бы, я – шутя, непростительно. Я это понял совсем недавно. Озарение снизошло. Я не знаю, как она смогла прочитать мое письмо к тебе и не совершить чего-нибудь страшного: над собой, над нами. И если ее обида на тебя сгорела в пламени страсти к тебе, то обида на меня лежит забытым куском протухшего сала на леднике, в темном уголке, и стоит только его достать, как завоняет тухлятиной. Она, наверное, действительно любит тебя, раз обрадовалась твоей новости – как же, сам Малиновский материализовался из небытия! Но Катя твоя всегда была альтруистка, она на пятьдесят процентов состоит из самопожертвования, а еще на пятьдесят из самоотверженности. Она ни за что не пойдет против твоего счастья, но ты-то? Ты-то хоть чуть-чуть перестал быть эгоистом? Или только хламидии передаются половым путем?

Андрей не сразу нашелся, что ответить. Откинулся на спинку кресла, разглядывая Малиновского с задумчивостью и интересом.

- А ты изменился, Малиновский.

- Не верь глазам своим. И ушам своим. Верь лишь генетической экспертизе, отпечаткам пальцев и скану сетчатки глаза. Они тебе скажут: все тот же Роман Дмитрич Малиновский. В международном розыске. Миллион долларов за живого или мертвого.

- Ну да. Все тот же клоун. Только цвет поменялся.

- Примитивно-малиновый трансформировался в изысканную мадженту?

- Я обожаю, когда ты балагуришь. Твоя ахинея – сладостная песня для моих ушей. Но ты не собьёшь меня с панталыку: мы не закончили.

- Ах да, кровное братство. Чем будем делать надрез на запястье? Ножницы? ПрЭкрасно! Или лучше дадим друг другу в нос?

«Я бывший солдат. Я убивал людей. - Ты же был доктором! - Бывали плохие дни».

- Малиновский! Я тебя слушал? Выслушай и ты меня!

- Урок ваш выслушала я, сегодня очередь моя? Давай, Танюша, жги.

- Ты очень правильно все сказал. Я не ожидал услышать от тебя все это в таком контексте. Но у тебя, дорогой мой детектив, не слишком много фактов, чтобы сделать правильные выводы. Например, относительно Кати. Как ты понимаешь, мы с ней не раз возвращались к этой теме – сначала часто, потом, с годами – время от времени. Мне тоже было важно понять, до конца ли она меня простила? И ты зря думаешь, что у нее к нам с тобой был одинаковый счет. Что ты сказал в своем письме нового, с чем ей уже не приходилось сталкиваться? Да, грубо, жестоко, но с твоей стороны это даже не было обманом. Ты ей не делал комплиментов, не обманывал. Ты был в своем репертуаре, в общем. Тебя можно было обвинить разве что в лицемерии по отношению к ней. А я… То, что сделал я по тяжести вины – назовем это так – несравнимо. К тому же, только тот, кого мы любим, может причинить самую сильную боль. Ты бы по определению не смог так ранить ее. В общем, она простила мне все. Сказала, что не могла не простить – обида и горечь сгорели не в пламени страсти, нет. Они растаяли от тепла любви. Это все-таки разные вещи. Растаяли и испарились. И Катя еще до свадьбы все говорила: как же так? Твоя свадьба без твоего Малиновского? Ты был прощен автоматически, вместе со мной, ну… как часть меня, как моя рука… как одно из моих легких…

Роман недоверчиво мотнул головой, но спорить не стал. Андрей заговорил горячее.

- Все странно так. Мы очень давно о тебе не говорили, а буквально в конце года, вот как раз в тот вечер - помнишь, я тебе рассказывал? - сын болел, дочь плакала, мы усталые легли с Катей, и я ей рассказывал про Соню. Про то, что она обидела кого-то, и про то, что спрашивала, как простить себя… И почему-то разговор коснулся прошлого, мы углубились в воспоминания, я подумал о тебе и спросил Катю: вот скажи одним словом, что ты сейчас чувствуешь по отношению к Малиновскому? Она помолчала, улыбнулась и сказала: «Благодарность». И я ее понял. Если быть до конца честными, отбросить эмоции и увидеть только суть, то становится совершенно ясно: без тебя, возможно, ничего б у нас и не было. Ничего: ни счастья, ни любви, ни Гришки, ни Соньки…

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Последний раз редактировалось Greza 18 янв 2018, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Greza писал(а):
48. Если быть до конца честными, отбросить эмоции и увидеть только суть, то становится совершенно ясно: без тебя, возможно, ничего б у нас и не было. Ничего: ни счастья, ни любви, ни Гришки, ни Соньки…


Greza, спасибо. Спасибо за таких АЖ и РД.
:Rose:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Розалия писал(а):
Greza, спасибо. Спасибо за таких АЖ и РД.
:Rose:


Спасибо, Розалия.

Вспомнился анекдот:
Новый русский, покупая картину у художника, спрашивает:

- А почему у тебя всё такое непонятное?

- А это потому, что я так вижу.

- Во, блин! А чё тогда очки не носишь?

:grin: :grin: :grin:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 13:42 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Greza, большое спасибо за новую главу! Состоялся важный разговор, многое стало понятно, но как тень висит главный вопрос для Романа - Соня! Любовь! И, Андрей чувствует недоговоренность со стороны Романа. Будем ждать, когда Соня вернётся из Лондона...

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
РомДмит стал с годами более закрытым и холодным, мне так показалось. Неужели эта любовь не позволит вернуть дружбу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Филиниха писал(а):
РомДмит стал с годами более закрытым и холодным, мне так показалось. Неужели эта любовь не позволит вернуть дружбу?


Стал с годами? :-) Неееет...
Закрыт и холоден - разве это не естественно для данной ситуации?

Спасибо, Филиниха. :-)

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
galina писал(а):
Будем ждать, когда Соня вернётся из Лондона...


Давайте ждать. :grin:
Спасибо, galina! :Rose:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 21:45 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Что-то в воздухе пахнет грозой...
Такое ощущение, что правда всплывет самым неожиданным образом и в самый не подходящий момент.
Лучше бы Ромка и Соня сами во всем признались... или не лучше? Вся надежда на автора. :-)
Греза, спасибо :flower:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Греза, спасибо.
Очень-очень нравится.
Очень-очень интересно.
И сильное-сильное чувство правильности, ПОДЛИННОСТИ происходящего.
Каждой строчкой резонанс с моими внутренними ощущениями.
Каморка - а-ха-ха! :LoL:
Но и серьезное, мудрое, грустное - чудо. :good:
Как точно переданное, про поезду в горах и тоннелях. И, снова, напоминание о Соне... :girl_sigh:

Эта чудесная глава стоила того, что бы её ждать. Выстоянное, взвешенное чудо. :inlove:

Рома не может говорить о Ней не из-за себя, а из-за неё. Мне кажется тут естественным внутренний запрет не из-за весомых угроз осложнений отношений с другом, хотя там тоже есть над чем подумать, но он не может, не имеет права (мое представление о его внутренних ощущениях) раскрывать её секреты, которые он знает, её отцу без её ведома и согласия, особенно зная, что отца, они скорее всего ранят-расстроят, а помочь тот не см ожет...
Тут больше шансов навредить отношениям в семье, чем как-то защитить Любимую со стороны.
Так, мне кажется, видит Рома ситуацию со стороны. ("Со стороны" так как он довольно мало знает)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Саша писал(а):
Что-то в воздухе пахнет грозой...
Такое ощущение, что правда всплывет самым неожиданным образом и в самый не подходящий момент.
Лучше бы Ромка и Соня сами во всем признались... или не лучше? Вся надежда на автора. :-)


Саша! :girl_haha: Считаете, лучше чтобы автор во всем признался? :LoL:
Ну, уж нет... :shock:
А такая постановка вопроса: лучше .... или не лучше? - мне нравится. Потому что оно так и есть: все слишком неоднозначно. В любом случае придется выбирать между двух зол. Какое меньшее?

Саша, спасибо! :Rose:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Последний раз редактировалось Greza 19 янв 2018, 01:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Птичка, с новой птичкой! Грачи прилетели? :-)

little_birdie писал(а):
Греза, спасибо.
Очень-очень нравится.
Очень-очень интересно.
И сильное-сильное чувство правильности, ПОДЛИННОСТИ происходящего.
Каждой строчкой резонанс с моими внутренними ощущениями.


Я ужасно рада это слышать. Что все еще интересно, что все еще нравится. И про подлинность, конечно - если так, то здорово. Спасибо.

little_birdie писал(а):
Рома не может говорить о Ней не из-за себя, а из-за неё. Мне кажется тут естественным внутренний запрет не из-за весомых угроз осложнений отношений с другом, хотя там тоже есть над чем подумать, но он не может, не имеет права (мое представление о его внутренних ощущениях) раскрывать её секреты, которые он знает, её отцу без её ведома и согласия, особенно зная, что отца, они скорее всего ранят-расстроят, а помочь тот не сможет...


Вот я так же это вижу.
Еще раз спасибо, Птичка! За совпадение!

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 06:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Greza писал(а):
Птичка, с новой птичкой!
Спасибо! :oops:
Greza писал(а):
Грачи прилетели? :-)
Ой, ну не знаю точно. не сама же рисовала :pooh_lol: Можно и так сказать. А где-то под похожими пишут "сорока-ворона". А где-то я встречала желтоклювых взрослых птиц в других странах. В Тайладе у них еще были желтые концы крыльев, я таких раньше у нас не видела. А тут расцветка довольно оригинальная, вымышленная.
Просто я подумала, что мой ник (с учетом моей любви к анекдоту про грузинскую школу и легким шуткам на олбанский язык), можно перевести как "Маленький Птыц" :o :grin:
Оба слова - правда про меня, в общем-то.
У меня при регистрации было поэтическое настроение, а сейчас стало... такое детско-капризно-шаловливо-умильное... уже подумывала как-то выразить, и тут...
Искала открытки Амалии: сначала про ДР и ежиков, потом "Птичка поздравляет" и наткнулась. :girl_haha:
А еще, та аватарка - летняя. Это летом у нас доооолгие рассветы и закаты. На все цвета успеваем налюбоваться, вот и фантазия на голубой, оттенки фиолетового и тд итп.
а сыйчас только темень, или серебристая серость, а в просветах птички на голых ветках.
Это я не жалуюсь, это я "рисую то, что вижу" :tender:

В общем, очень вдохновилась.
Но даже сама еще не привыкла: отправила первое сообщение, после смены у тебя в теме, смотрю, что получилось и удивляюсь: "Ой! А кто это?" :shock:
:LoL:
Greza писал(а):
И про подлинность, конечно - если так, то здорово. Спасибо.
Это тебе спасибо! :inlove: Ну и искреннее пожалуйста. :girl_haha:
Greza писал(а):
За совпадение!
Какое это счастье: совпадать! :Rose: :friends:
Подумала о том, что нет смайлика счастья....
Сделали бы что-ли мурлыкающего кота... :inlove:

на подстилке из порока(?) :secret:
:missing:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 07:28 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Greza писал(а):

Саша! :girl_haha: Считаете, лучше чтобы автор во всем признался? :LoL:
Ну, уж нет... :shock:

Представила автора кающегося перед Ждановым. :o :LoL:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Саша писал(а):
Что-то в воздухе пахнет грозой...

Да, согласна. :pig_ball: :boast: :boast: :boast:

Саша писал(а):
...
Такое ощущение, что правда всплывет самым неожиданным образом и в самый не подходящий момент.
Лучше бы Ромка и Соня сами во всем признались... или не лучше? Вся надежда на автора. :-)

Дамочки, вот перечитала последние главки, после того, как попался этот пост.
И не могу нигде узреть грехов: ни девочки Сонечки, ни дяденьки Ромочки. :skal: :mad: :dance1: :pooh_birthday:
Плакала Сонечка :cray: - так стыдно воспитанной эмоциональной девочке за свой некрасивый поступок перед взрослым человеком. :no: :beg:
А РД молчит оттого, что уверен, что от семьи Ждановых ему теперь не отлучиться.Поищет где-нибудь коврик! :pooh_door:

И еще: Автор, я понимаю, что всем не угодишь. Моя душа просит стихов!!!

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 10:16 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Розалия писал(а):
Саша писал(а):
...
Такое ощущение, что правда всплывет самым неожиданным образом и в самый не подходящий момент.
Лучше бы Ромка и Соня сами во всем признались... или не лучше? Вся надежда на автора. :-)

Дамочки, вот перечитала последние главки, после того, как попался этот пост.
И не могу нигде узреть грехов: ни девочки Сонечки, ни дяденьки Ромочки. :skal: :mad: :dance1: :pooh_birthday:
Плакала Сонечка :cray: - так стыдно воспитанной эмоциональной девочке за свой некрасивый поступок перед взрослым человеком. :no: :beg:
А РД молчит оттого, что уверен, что от семьи Ждановых ему теперь не отлучиться.Поищет где-нибудь коврик! :pooh_door:

Это нам с вами все понятно, а за Жданова не ручаюсь)))
Даже не знаю, что он сделает узнав только о факте сокрытия знакомства Романа и Сони. :facepalm:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Саша писал(а):
Розалия писал(а):
Саша писал(а):
...
о, а за Жданова не ручаюсь)))
Даже не знаю, что он сделает узнав только о факте сокрытия знакомства Романа и Сони.

Здесь Кантемировской танковой дивизией дело не обойдётся. Здесь будет задействована ядерная кнопка! :suicide: :dwarf:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1504 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB