НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 21 май 2024, 01:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1504 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 02:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Саша писал(а):
Greza писал(а):
Зойкин папа – большой человек в органах. Знает много страшных историй.

Ну это точно не Зорькин. :grin: Наш гений финансов, вряд ли попал бы на работу в органы .)) :girl_haha:



Нет, это не Зорькин. :girl_haha:
Но идея была хороша!
Саша, :inlove:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 02:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Амалия писал(а):
Всё так мило, осторожно и нежно, что улыбка до ушей. Но и тревога нарастает. "Куда ты, тропинка, меня завела?.."

Сорокалетнего Петра Анатольевича Романа Дмитрича с юной поклонницей нетрудно увидеть воочию:

Изображение


Но, собственно, в выражении лица так ему, видимо, и суждено зафиксироваться. :sun:


Ах, спасибо, Амалия, за фото. Так улыбалась, так улыбалась! Просто счастье накатило!
Именно такой: глаза смеются, и чертики никуда не делись, но все же время наложило свой отпечаток на это лицо.
Эх, сорокалетний - это еще туда-сюда. А вот когда уже за 45...
Сколько РД в каноне? Да плюс 19 (18+9 мес как минимум+3 мес на автошколу)? :-) :grin:
А с выражением лица - :good:
Посмотрим, посмотрим :wink: , зафиксируется ли...

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 03:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Ах, как же я жду продолжения!!! Даже пришлось зарегистрироваться, чтобы написать о своем желании) А еще, 22 дек я иду на Царя Эдипа и буду смотреть его с еще большим трепетом! Спасибо вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 03:55 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12582
Откуда: Иркутск
Greza писал(а):
Сколько РД в каноне?

Впрямую с экрана возраст не звучал, но даже если предположить по минимуму, то не меньше 30 лет. Помните, Роман рассказывает: в 94-м году он разбил две тачки. Значит, тогда ему было хотя бы 18-19 (События в сериале - 2005-2006). Так что здесь ему по крайней мере 50, а то и 51-52. :girl_sigh:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Greza, спасибо за ответ! Все верно говоришь, согласна полностью. Думаю у него еще был целый свод правил как вести себя, что бы не привязывались к нему, о расставаниях и так далее, сейчас отошедший на *** план. :friends:

Greza писал(а):
Не рискуй без уверенности, что получишь дивиденды(это возрастной пункт, молодость с этим не согласится) :grin: .

Не знаю насчет молодости, но я соглашусь. Как экономист. По направлению финансов, я года 2 изучала управление рисками. Там очень много интересных принципов вносится и они не только экономические, а, во многом, заставляют думать о жизни.
Там есть свои правила "золотые". Только попробуй их еще точно вспомнить/сформулировать (иначе все с ног на голову). Например, ввязываться в игру, только если возможные дивиденды ощутимо больше возможных потерь. То же "не класть все яйца в одну корзину". Самые доходные операции - они же самые опасные, а при минимальном риске дивиденды медленные (меньше и большая выгода только постепенно).
Но наши молодые мальчики из ЗЛ точно обо всем этом забыли в НРК...
Причем именно про них, я не думала, что они из тех, кто рискует ради риска, просто так зациклились на своей цели, что не видели ничего вокруг.
Но их авантюрность/осторожность - это отдельная тема и очень большая, как мне кажется.

А за ответ спасибо, ты все очень хорошо и правильно написала. :Rose: Я с этой точки зрения как-то сразу не подумала. :-)
Какая же интересная история нам предстоит! :inlove: Спасибо))) :thank_you:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 02:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Филиниха писал(а):
Ах, как же я жду продолжения!!! Даже пришлось зарегистрироваться, чтобы написать о своем желании) А еще, 22 дек я иду на Царя Эдипа и буду смотреть его с еще большим трепетом! Спасибо вам!


Здравствуйте, Филиниха!
Для меня и в 2005 г было подвигом зарегистрироваться и написать, и в этом.
Поэтому, исходя из собственных ощущений, благодарю вас горячо.
Про спектакль: ура! Многие вещи, о которых пишу, так меня тронули и впечатлили, что очень и очень хотелось донести свои положительные эмоции и возникшие мысли до многих. Хотелось, чтобы люди, прочитав об этом (пусть из уст вымышленных, но ведь любимых! героев) заинтересовались и захотели прочитать, послушать, увидеть.
Я рада, что вы пойдете на этот спектакль. Во-первых, Добронравов отличный на мой взгляд актер (просто потряс своей комической ролью в трагичном и мудром спектакле "Улыбнись нам, Господи!"), а, во-вторых, это действительно интересно: смотреть античную пьесу.
Очень рада за вас. Если будет желание и настроение, черкните потом нам тут пару слов, пожалуйста, о впечатлениях.
Спасибо.

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Последний раз редактировалось Greza 19 ноя 2017, 02:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Амалия писал(а):
Greza писал(а):
Сколько РД в каноне?

Впрямую с экрана возраст не звучал, но даже если предположить по минимуму, то не меньше 30 лет. Помните, Роман рассказывает: в 94-м году он разбил две тачки. Значит, тогда ему было хотя бы 18-19 (События в сериале - 2005-2006). Так что здесь ему по крайней мере 50, а то и 51-52. :girl_sigh:


Ну, вот. Я примерно так и считала: вот-вот 50. Хотя...мы выглядим и ощущаем себя не всегда на свой возраст.


Спасибо, Амалия, за четкую привязку. Я всё-таки люблю следовать по возможности канону.

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Последний раз редактировалось Greza 19 ноя 2017, 02:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 02:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
:friends: Птичка! Будешь главным экономическим советником, если что? :-)
Я вообще стараюсь писать только о том, в чем более-менее разбираюсь, а лучше о том, что на своей шкуре было испытано, но мало ли что в голову взбредет? :wink:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 04:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Грезочка, сколько угодно! Все, что знаю, все твое))) :Rose:
Кто ж не захочет поговорить о своих увлечениях, а для меня, работа - одно из них...
я всегда переживала (точнее теряла часть удовольствия от чтения), когда в фиках Катьку выдают замуж за кого-то из акционеров, по любви или в качестве ГАРАНТИИ возврата, забывая о том, почему АП выбрал Катю, а не Малиновского: "это должен быть человек со стороны". То есть, если она становиться женой акционера, то залог признать недействительным - раз плюнуть.


Почитала отзывы других твоих читателей. Точно так же чувствую. Я, кстати, вчера засыпая тоже об этом думала, немного не успела написать. Ты наполняешь свои рассказы такими трогательными, живыми мелочами. И в них живет и чувствуется твоя к ним любовь. Сын/младший-брат Гриша! :inlove: Впечатления героев через музыку - просто ах! Каждая мелочь такая интересная, нежная, живая! Знакомое кажется родным, новое интересным.
И ты становишься все лучше! ))) В начале тоже хорошо было, но немного чувствовался (не скажу точно в чем) некий поиск себя, а сейчас главки, да и история в целом, стали такой гармоничной, цельной, живой мелодией! Читаю и таю)))
И главная идея нового фика - такая сильная! Тут тоже такой интересный, многогранный клубок... почти второй НРК :oops:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
11.

Роман бросал своих женщин, но не в беде. Он смог быстро и виртуозно выставить из Лениной квартиры пару невменяемых соседей, которые решили устроить там сидячую забастовку. Они считали, что она им должна за ремонт, который им пришлось сделать после протечки, но не по Лениной вине, а по вине государства. Но с государства фиг чего возьмешь, и они попытались отыграться на одинокой интеллигентной женщине.

– Спасибо тебе, Ромка. Ты меня так выручил! А то уж думала, что придется попробовать форму сожительства «шведская семья».

– Ничего себе! Со мной, значит, ты такой вариант не рассматривала, а эти тебе приглянулись?

Они оба засмеялись.
Она смотрела в его глаза, которые, как обычно, лучились искринками смеха, и удивлялась тому, что этот мягкий, гипнотизирующий нежностью взгляд еще несколько минут назад был колким, острым, как лезвие толедского клинка. Но лишь по взгляду можно было догадаться о мыслях и чувствах этого мужчины: его речь не потеряла плавности и обволакивающего спокойствия, которое гасило, как волнорез, все волны агрессии, исходящие от незваных гостей, пока он с ними разговаривал.

– Пойдем чай пить? У меня штрудель! Осень яблочная нынче.

Наливая ему чай в красивые зеленые чашки, которые он когда-то ей и подарил, она напевала свою любимую Матвееву, «Та, которая Вера!», причем голос у Лены был такой же высокий и хорошо поставленный:

Я в дом войду уставшей,похожей на вопрос,
но чуточку грустней...
И две зелёных чашки поставлю на поднос:
тебе и мне, тебе и мне...
И приоткрою двери, чтоб падал мягкий свет,
а в комнате темно...
И плюшевые звери, тебя покуда нет,
поговорят со мной, поговорят со мной.

Потом и ты возникнешь из тишины ночей –
причудливая тень –
и удивлённо вскинешь полосочки бровей:
словами – лень, словами – лень.

И я наполню чашки, мы будем пить с тобой
зелёный крепкий чай,
и ты обид вчерашних заплаканную боль
не замечай, не замечай.

Лена знала, что ему нравится ее пение, поэтому не остановилась на первом куплете, пока доставала посуду, резала угощение. Улыбнулась на последних строчках: не было никаких обид и боли между ними.

– Прости на всякий случай, если нарушила твои планы. Если бы Ленька не был в командировке, я б не стала тебя дергать.

– Ничего страшного, я рад был тебя спасти от этих… – на язык просилось слово пожестче, – уродов.

Он вспомнил, как понял, что у этой звонкоголосой певуньи появился мужчина. Она просто в одну из их случайно-деловых встреч, когда он довез ее до дома, не спросила: «Останешься?». И сразу все встало на свои места: и ее какая-то закукленность в ответ на его привычное приветствие, и непривычная сдержанность в общении. Она была настолько же порядочна, насколько и горяча, и прежде каждый раз во время их нежно-страстных эпизодических встреч после развода все повторяла: «Ах, Ромка! Если бы твоя душа была столь же щедра и неэгоистична, как твое тело!», – а потом все как отрезало – появился другой.

– Лен, скажи, ты бросила меня, потому что я не мог дать тебе надежности, стабильности?

Она поставила локти на стол, уперлась подбородком в ладони – пальцы тонкими лепестками на скулах. Смотрит на него, думает.

– Когда я в тебя влюбилась, то сначала мне не нужно было от тебя ничего: лишь бы был. Потом, когда мне показалось, что ты мне ответил, захотелось от тебя всего: чтобы ты был весь мой, только мой – сейчас и потом, и навсегда. Моя любовь, наверное, была похожа на голос поющего в Пизанском баптистерии: ей нужен был сильный ответ – мощное эхо. Голосишь ноту – и она многократно отражается, отражается, сильно и звучно. А с тобой я словно находилась в комнате, где глохнут все звуки, как в лаборатории Орфилда. Посылаешь сигнал – «а в ответ тишина». Можно сойти с ума, если долго в ней находиться: слышишь только собственное дыхание и сердцебиение. Она просто истощилась, любовь, как аккумулятор в черном ящике на дне океана. Смысл для женщины, наверное, состоит в том, чтобы можно было любить самой. Но каждой для этого необходимы свои условия. Одной для этого нужно многократное эхо, другой – чтобы мужчина соответствовал ее идеалам, третьей – чтобы вызывал материнские чувства. Женщины – ты же сам говорил – цветы. Но цветы все разные. Один цветет в тени, другой – на солнце, третий – на водной глади озера.

«Вот они, условия, вот она, среда, а впрочем, для здоровия полезны холода».

– А когда женщина не любит – ей не надо от мужчины ни-че-го. Ни надежности, ни стабильности, ни любви, ни преклонения. Хотя, – она лукаво улыбнулась, – я, наверное, погорячилась. Лично ты владеешь кое-чем, что имеет неоспоримую ценность для любой…

– О, нет! Только не говори, что… – он картинно застонал, закатив глаза.
– Странно, раньше тебя это не задевало!
– Я достиг просветления.

Она смеялась весело и заразительно.

– Просветление возникло вместе с затемнением на рентгеновском снимке головы? Не пугай меня!

Они распрощались по-дружески тепло. Когда он уже пошел к лифту, она крикнула ему вслед:
– А ты какой-то другой, Ромка. Правда более светлый, что ли! – и махнула рукой.

Весь оставшийся вечер – «Какой вечер? Ночь-полночь!» – он провел, ковыряясь в своем телефоне.

«У кого бессонница, у кого любовница,
А кому всё помнится боевая конница,
А у тех по комнате мысли, что паломницы,
Черные и белые бродят до зари,
В окна помертвелые смотрят фонари.
Молится и мается род людской.
Это называется – ночь. Покой»*

Сначала просто хотел заменить фотографии на отвлеченные изображения – а что, очень разумный совет. Почистил контакты в записной книжке, а потом завис, придумывая картинку на номер телефона Данки. Вариантов было множество – и ни одного достойного. Это казалось банальным, то пошлым, что-то было чересчур сентиментальным, а кое-что чрезмерно романтичным.
С чем она у него ассоциировалась? Со звездой, внезапно вспыхнувшей на черно-синем куполе небосклона и отличающейся от всех прочих ярким мерцающим светом: то холодным, то теплым.

«Если звезды зажигают… – Туши свет!»

Он набрал в строке браузера нужные слова, выбрал «поиск картинок», стал листать. После нескольких прокруток, рябящих пестротой и яркостью изображений, под большим пальцем вдруг оказалась одна, выделяющаяся своей сдержанностью, лаконичностью и солнечностью. Только белый и желтый цвета – иллюстрация Экзюпери к «Маленькому принцу»: белый лист, на нем двумя тонкими линиями – пустынные барханы, золотая звезда в вышине и ослепленный ее светом человечек, закрывающий глаза руками, едва не падающий навзничь от потрясения.
Он узнал ее сразу – у него в детстве в книжке была эта картинка. Ну, что ж. Все верно. Спасибо, Антуан!

Теперь нужна была мелодия. Лежа поверх покрывала на кровати, он перебирал и перебирал их в голове, и снова никак не мог остановиться на чем-то одном. Это было увлекательно – прислушиваться к своим ощущениям: подходит – не подходит, и в то же время раздражало, как всегда, когда ищешь что-то и не можешь найти. Он давно уже отбился от навязчивого внутреннего голоса, который все язвительнее насмехался над тем, чем он так долго и самозабвенно занимается: «Такого дяди племянница, а вавилоны на голове устраиваешь!»

Вдруг в сознании опять всплыло имя Экзюпери – где-то было это, в какой-то песне… Что-то глубокое, светлое, лирическое и красивое. Слова выстроились в цепочку, вслед за ними проявилась и мелодия. Нашел в сети, поставил, чтобы послушать. Оказывается, это так и называется – «Нежность»?

Опустела без тебя Земля...
Как мне несколько часов прожить?
Так же падает листва в садах,
И куда-то все спешат такси...
Только пусто на Земле одной
Без тебя, а ты... Ты летишь, и тебе
Дарят звезды свою нежность...

Так же пусто было на Земле,
И когда летал Экзюпери,
Так же падала листва в садах,
И придумать не могла Земля,
Как прожить ей без него, пока
Он летал, летал, и все звезды ему
Отдавали свою нежность...

Опустела без тебя Земля...
Если можешь, прилетай скорей...

Отбросил телефон в сторону. Уставился в потолок. Нарастало чувство внутреннего протеста. Только вот против чего? Что это зареволюционная ситуация в сознании: верхи не могут принять происходящего, низы – "Три "ха-ха" – нет, не те низы! Не те! а те, что пониже левой ключицы, под ребрами – не могут, не хотят больше притворяться, что все по-старому, что ничего не происходит. Вернее, всем все давно понятно, и верхам, и низам. Это не названо словом, но если ты видишь перед собой в небе семь разноцветных полосок и не произносишь вслух «радуга», это не значит, что солнечные лучи не преломляются особым образом в каплях уходящего за горизонт дождя. Это не значит, что ты не видишь всех этих прозрачно-ярких цветов, плавно перетекающих из одного в другой, что тебя не охватывает восторг от того, что дуга полноценная, плотная, твердо стоящая на земле обоими своими концами, и – даже! – у нее есть более бледная, но такая же красочная и разноцветная тень.

«Скоротечная чахотка? – Не, больше похоже на молниеносный сепсис, слишком стремительно симптомы нарастают. – В реанимацию? – Нет, доктор сказал в морг – значит, в морг!»

Он снова схватил телефон. Нашел песню «Нежность» в исполнении Френсиса Гойи – бархатисто-звенящий голос гитары на фоне симфонического оркестра, – вырезал нужный, самый яркий кусочек произведения, поставил на ее вызов. Пусть будет опять Экзюпери. Пусть он переборщил с романтикой, с нежностью, пусть! Пусть это похоже на сдвиг по фазе. Ему все равно, как это называется!
«Это мой телефон, что хочу, то и делаю! – С кем ты споришь, несчастный?»

Включил телевизор, чтобы отвлечься от мыслей: вряд ли там идет что-то романтическое или приличное в такую поздноту, наверняка какая-нибудь фантастическая хрень про дрожь земли или отечественный блокбастер.

«В такую рань такую дрянь – то, что доктор прописал».

На экране – реклама средств «Для мужчин». Малиновский криво ухмыльнулся, пошел принимать душ. Вышел, вытирая мокрые волосы полотенцем.

"Полночи придумывал картинку и музыку к ней, а ведь ты можешь никогда не увидеть и не услышать их, дурачелло".

Встал у окна, поглядывая на беспросветное московское небо. За его спиной в телевизоре два знакомых голоса вели тихий разговор:

«– Мою звезду не увидишь ни в один телескоп. Когда я закрываю глаза, я вижу ее орбиту, слежу за ее путем которые она совершает тысячелетиями. Невидимая, незримая...
– Её никогда нельзя увидеть? Никогда?
– Никогда... Чтобы стать видимой, она должна отклониться от своего пути.
– Этого не может случиться?
– Нет.
– Почему?
– Ни одна звезда не отклоняется от своего пути».


_______________________
*М.Вега

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 15:43 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Greza, спасибо! :thank_you: :bravo: :good:
:flower:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Как грустно и нежно.
ушла в себя...
Спасибо)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Greza писал(а):
Филиниха писал(а):
Ах, как же я жду продолжения!!! Даже пришлось зарегистрироваться, чтобы написать о своем желании) А еще, 22 дек я иду на Царя Эдипа и буду смотреть его с еще большим трепетом! Спасибо вам!


Здравствуйте, Филиниха!
Для меня и в 2005 г было подвигом зарегистрироваться и написать, и в этом.
Поэтому, исходя из собственных ощущений, благодарю вас горячо.
Про спектакль: ура! Многие вещи, о которых пишу, так меня тронули и впечатлили, что очень и очень хотелось донести свои положительные эмоции и возникшие мысли до многих. Хотелось, чтобы люди, прочитав об этом (пусть из уст вымышленных, но ведь любимых! героев) заинтересовались и захотели прочитать, послушать, увидеть.
Я рада, что вы пойдете на этот спектакль. Во-первых, Добронравов отличный на мой взгляд актер (просто потряс своей комической ролью в трагичном и мудром спектакле "Улыбнись нам, Господи!"), а, во-вторых, это действительно интересно: смотреть античную пьесу.
Очень рада за вас. Если будет желание и настроение, черкните потом нам тут пару слов, пожалуйста, о впечатлениях.
Спасибо.


С удовольствием напишу! Добронравова пока видела только в Отелло(на этот спектакль я ходила в первую очередь, конечно же, из-за ГА) но и там он меня поразил своей невероятной пластикой! «Улыбнись...» и «одесса 913», это единственное, что я не смотрела с Антипенко.
Да и стыдно признаваться, я сумасшедшим фанатом НРК стала всего лишь год назад, когда случайнейшим образом начала смотреть повтор по стс лав и от нетерпения, полезла в интернет и за неделю проглотила сериал. От начала и до конца, впервые в жизни.
А теперь вот подсела на чтение произведений;)
От этого безумства лекарство то есть??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 02:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Филиниха писал(а):

С удовольствием напишу! Добронравова пока видела только в Отелло(на этот спектакль я ходила в первую очередь, конечно же, из-за ГА)


:-) Ну, конечно же! :-) Как я вас понимаю! :girl_sigh:
Правда, в 2005-2006 на него сходить было, наверное, проблематичнее, и я устремилась на спектакли с НУ и ПК. И очень благодарна сериалу за этот импульс: увидела много интересного, и убедилась, что они прекрасные актеры.


Филиниха писал(а):
но и там он меня поразил своей невероятной пластикой!


Да, Добронравов радует, что и говорить. Очень многоплановый актер: и трагедия, и комедия ему удаются одинаково хорошо. Смотришь на него после РНК как на родного, и даже гордишься немного им, как своим. Если уж зашел разговор такой, то вахтанговский "Онегин" с ним - самый мой любимый спектакль, если не считать "Сирано". И его, кстати, можно скачать и посмотреть всем.

Филиниха писал(а):
«Улыбнись...» и «одесса 913», это единственное, что я не смотрела с Антипенко.


В "Улыбнись,.." ....ГА, на мой взгляд, ....неорганичен. То ли роль не его, то ли не знаю что. Уж на что я необъективна в его пользу, и то мне было трудно сказать что-то восторженное. Но спектакль стоит смотреть. И ради "Федечки" в том числе. :-)

Филиниха писал(а):
Да и стыдно признаваться, я сумасшедшим фанатом НРК стала всего лишь год назад, когда случайнейшим образом начала смотреть повтор по стс лав и от нетерпения, полезла в интернет и за неделю проглотила сериал. От начала и до конца, впервые в жизни.
А теперь вот подсела на чтение произведений;)
От этого безумства лекарство то есть??


Садитесь поудобнее. Расслабьтесь. Ничего не бойтесь. Здесь все такие. Причем, я не удивлюсь, если окажется, что многие - "впервые в жизни", как и я.
Стыдного здесь ничего нет. По крайней мере, для тех, кто в этом сообществе.
Вылечиться!? Наверное, можно. Но нет гарантии, что навсегда. Рецидивы бывают и спустя десятилетие :o :o .
И вот ведь вопрос: зачем?
РНК делает вашу жизнь ярче? Красочнее? Заставляет кипеть кровь, приводит в движение желания, помогает забыть о неприятностях, делает вас счастливее?
Если да, то пусть это длится!
Мне вот будет жаль, если очередное помешательство быстро схлынет, уйдет вдохновение, перестанут гореть глаза и прилетать рифмы. Будет жаль, если я снова не буду трепетать при мысли, что пойду на спектакль с Ним... Не важно, с кем, они все уже члены моей душевной семьи.
Если вдруг после этого фанфика меня не посетит больше никакая идея, я непременно расскажу, как круто сериал изменил мою жизнь. И как я благодарна за это всем тем, кто снимал и снимался, кто создал и поддерживает форум, кто просто говорит со мной об этом.
Спасибо, Филиниха!

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 02:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Саша, Птичка!
Спасибо!
Завтра лечу домой.
"Куда хочу? Куда лечу?"(с)
Если все будет хорошо, то постараюсь как можно быстрее написать следующую главу. Так и провела весь отпуск с РД. :)
И не жалею. :)

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Если уж зашел разговор такой, то вахтанговский "Онегин" с ним - самый мой любимый спектакль, если не считать "Сирано". И его, кстати, можно скачать и посмотреть всем.

Онегин, следующий в списке! Надо правда постараться попасть на тандем Маковецкий - Добронравов, а это та еще задача)
Сирано - был первый, что я увидела с ГА! Мне и Ломоносова оч нравится, поэтому я получила огромное удовольствие. И театр на малой бронной теперь мной почти так же любим, как и Вахтанговский. Еще в планах «Бег», но хочу точно.


РНК делает вашу жизнь ярче? Красочнее? Заставляет кипеть кровь, приводит в движение желания, помогает забыть о неприятностях, делает вас счастливее?
Если да, то пусть это длится!

Вы точно описали мои чувства! Я отдыхаю... расслабляюсь. Меня это не пугает)) смешит немного, т.к в почти 35 так увлечься сериалом, который шел в далеком 2005 - это забавно) Родных моих это настораживает)) Но я даже мужа подсадила на просмотр, чтобы он не ревновал меня к ГА и отпускал спокойно в театр)
Спасибо вам! Жду продолжения;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
12.
Он оказался в безвоздушном пространстве. Нет, никто со стороны этого не замечал, что ему нечем дышать, даже наоборот – все как-то оживлялись рядом с ним, словно, попав в его энергетическое поле, подзаряжались и начинали мигать разноцветными лампочками: улыбаться, шутить, подкалывать. Он соответствовал. Поражал фитнес-тренера упорством, энтузиазмом и своими результатами – а куда девать кипучую энергию, которая, накапливаясь, грозила разорвать его на сотню маленьких медвежат? – веселил подчиненных – «смех и радость мы приносим людям!», вдохновлял партнеров – «лучший кофе на дороге: отхлебнешь – протянешь ноги!», с еще большей легкостью очаровывал дам – «Ну, просто белла вита какая-то!».
Но, начиная с субботы, ему казалось, что воздуха каждый день становится все меньше, как и надежды, что она позвонит. Для Малиновского это было мучительное, непривычное, неведомое ранее состояние, с которым он не знал, как бороться. Оно нервировало, раздражало, злило. Он привык либо действовать, добиваясь желаемого, либо легко отказываться от чего-то недостижимого, зная, что всегда есть замена: «Нет – и не надо». Теперь так не получалось. Не получалось избавиться от наваждения – да он и не пытался, если честно. И даже более того – культивировал его проявления: разрешал себе постоянно возвращаться мыслями к воспоминаниям о ней, погружался в образы, которые были с ней связаны, радовался ассоциациям, которых стало неожиданно много, и потакал мечтам – удивительно простым и незатейливым, параллельно смеясь над самим собой, едко иронизируя и горько усмехаясь. Отказаться от того, что зрело в душе, не только не приходило в голову, а пугала сама мысль, что оно, это странное пламя, может вдруг потухнуть. Но самое ужасное заключалось в невозможности действовать: неожиданный паралич сковал его волю, паралич, вызванный внезапно нахлынувшими сомнениями и даже комплексами – новейшая для Романа напасть. Он не умом даже понимал – логика была беспощадна, и потому отправлена куда подальше со всеми ее математическими выкладками, - а, скорее, чуткой своей натурой ощущал: она должна позвонить сама, она должна сама захотеть продолжения их общения. «Или что?» Или ничего. Совсем ничего. И от этого пронзала холодная тоска, сердце покрывалось инеем.

А еще многое из привычного сделалось скучным. Страшно скучным. До того, что даже сводило скулы. Обычные разговоры, свежие новости, выверенный флирт, традиционный досуг – «Bored! Bored! Bored!»

Хотелось иного, а иное было недоступным. Вакуум.

В четверг в студии шли съемки. Роман сидел за своим столом и не обращал внимания на происходящее, пока не услышал очередную композицию «Аббы»: все предыдущие были ему знакомы, а эту он как будто бы раньше не слышал. Сначала его привлек ритм – чуть нервный, похожий на учащенное сердцебиение. Потом он уловил настроение, создаваемое не только инструментами, но и голосом исполнительницы: на первый взгляд однообразный речитатив настораживал своей нарастающей тревожностью, вел к чему-то, что-то обещал.

Он подошел к музыкальному центру, взял в руки коробочку от диска. «The Day before You Came» значилось в списке песен.

В сознание Романа проник голос фотографа, который в отчаянии призывал модель изобразить то, что у нее никак не получалось:
- Слышишь эту песню?!!! В ней все сказано! Представь, ну, представь на минуточку: ты живешь, живешь, изо дня в день одно и то же - завтрак, газета, поезд на работу, работа, папки, документы, обед, работа, дорога домой, телевизор – спать! И так со школы – много лет подряд. И ты даже довольна всем, ты научилась не обращать внимания на ту часть себя, которой что-то в этой жизни не нравится, которая чего-то хочет. Но припев! Ты слышишь припев? Он – главное: The day before you came! Все это было до того дня, как пришел он! А дальше что? Что, скажи мне?

Поскольку модель молчала, обиженно хлопая густыми ресницами, фотограф, пробежавшись вдоль подиума туда-сюда, продолжил сам:
- Все изменилось! Понимаешь? Изменилось все!!! Вот она граница, поделившая жизнь: до его появления и после. И даже прошлое изменилось, потому, что оно поменяло цвет! Оно стало серым по сравнению с тем, что оказалось в настоящем! Ты понимаешь?

Роман не знал, доходит ли до модели отчаянный вопль фотохудожника, но он его мысль понимал как нельзя лучше. И осознавал тем явственнее, чем сильнее росло напряжение в голосе певицы: нельзя вернуть назад прежнюю жизнь, и никак не узнаешь сейчас, что будет завтра, и даже в песне не поется про это будущее - только про разрыв линии судьбы, только про перелом, перевал. И это тревожно, потому, что никто не гарантирует счастья.

Вернулся за стол, нашел эту композицию. Прослушал ее в наушниках еще раз, и еще, и еще – ритмичная мелодия, вплетаясь в поток электрических импульсов, бегущих по его таким нервным теперь нервным волокнам, гармонизировала состояние, заставляла замереть, вслушиваясь, и не двигаться – а всем известно, когда ты бездвижен, то и воздуха нужно меньше.

... И я уверена, моя жизнь была вполне хороша в ее обычном обрамлении
За день до того, как ты пришел...


- Ромча, я ничего не понимаю! – Гена не скрывал замешательства. – Я тебя не узнаю.

Роман медленно пил виски, все время задерживаясь взглядом на том самом столике, за которым сейчас никто не сидел. «Сколько времени прошло с того вечера? Как все относительно! Время - это резинка: то растянется, то мгновенно схлопнется, да еще больно щелкнет по пальцам». Шутить не хотелось. С Генкой хотелось расслабиться.

- Ну, ты же сам говорил: с ними скучно, поговорить не о чем...

Роман ухмыльнулся, поднял глаза на друга.
- Она очень интересный человек. Глубокий. Размышляет, наблюдает, рассказывает. Ставит в тупик вопросами. Удивляет. Не поверишь: я даже не всегда сразу нахожусь, что ей ответить.

- Ты? Да ладно! Хорошо. А, ты говорил, что они несамостоятельные, зависимые от родителей, что это хлопотно.
- А ты мне больше верь, – он все же улыбнулся.
- Ты говорил, что они наивные, глупые, можно вляпаться...
- Вот! Как я был прав! Что ж я сам себя не слушал?
- И что рядом с такой чувствуешь себя престарелым родственником...

Гена встретил взгляд Романа.
- Черт.

- Как точно ты это подметил! – Малиновский отодвинул от себя стакан. – Остается только продать душу дьяволу, чтобы скостил десяток-другой лет.

- Ромча, неужели все так серьезно?
- Я думал ты у нас эксперт по серьезности. Мне не с чем сравнивать. Знаешь, как в школе учили: можно в сочинении сравнить Онегина и Печорина, но нельзя сравнить Муму и Чапаева на том лишь основании, что оба утонули.

- А твоя теория, что идеальных не существует? Идеальных женщин?

- Никогда такого не было, и вот опять! – Роман смеялся, но смеялся как-то надрывно, невесело. – Ты меня хочешь добить моими же словами? Кстати, скажи мне, друг, а ты смог бы меня пристрелить, если б я попросил? Чтобы я не мучился?
- Иди ты...

- Я не вижу в ней недостатков. И наш разговор стал сильно смахивать на кино. Боже, как все мелодраматично! Не зря я всегда боялся этой заразы.

- У тебя это как ветрянка: в детстве ее переносят легко, а во взрослом состоянии можно даже умереть.
- А, так все не безнадежно! Умереть все-таки можно?
- Ромча, это не ты! Ты не можешь быть таким мрачным. Ты не можешь...
- Влюбиться?

Гена взъерошил волосы, Роман насмешливо смотрел на него.
- Ген, не парься. Мне просто нужно было поговорить с тобой. Чтобы не перегреться. Ты не должен, а главное – не можешь сказать ничего, что бы кардинальным образом изменило ситуацию. Я не знаю, какова идеальная женщина, но в Дане мне нравится все - как бы смешно это ни звучало вообще, а из моих уст – особенно. Я не вижу недостатков - только достоинства. Не исключаю, что у меня что-то с глазами, а, поскольку, говорят, что они - вырост мозга, то, возможно, и с мозгом. Но даже если недостатки есть – сколько бы их ни было, все ее легко перевешивает один мой: тридцать лет – слишком большая разница. Прикинь, до чего я дошел? Я даже выяснил, насколько старше был Грибоедов своей юной жены, а Тютчев - своей любовницы. Мне раньше казалось, что разница там была колоссальная. Тютчевская Денисьева училась, кажется, с его дочерью в Смольном и была младше его на 23 года. Всего на 23! А Нина Чавчавадзе хоть и была совсем юна, когда вышла замуж, но Грибоедов был старше ее лишь на 16 или 17 лет!

- Странно, что ты обратился взором к 19 веку. У нас и сейчас полно таких примеров, вон все журналы пестрят.
Лучше бы он этого не говорил: на лице Романа отразилась такая смесь отвращения и отчаяния, что Гена тут же пожалел о вылетевших словах.

- А знаешь, что меня потрясает? Я не чувствую себя значительно старше ее, когда мы вместе. Во мне сидит удивленный, пораженный свалившимся на него, молодой человек, которому тесно и тошно в этом теле. Я забываю о своем возрасте, когда говорю с ней, смотрю на нее. Но когда я вижу себя со стороны или вдруг пытаюсь увидеть себя ее глазами, вот тогда и накрывает.

«Я просто выгляжу как лось, а в душе я бабочка».

- Мне кажется, что когда так сильно и резко, то бывает и проходит быстро. Синдром выгорания - слышал? Если б ты с ней много общался, то уже переболел бы и остыл. Или… - Генка прищелкнул пальцами, - скажи, тебя преследуют навязчивые идеи?

- Да, еще какие!

Гена сначала оживился, а потом ему что-то показалось подозрительным в том, как Рома ответил на его вопрос.

- Я имею в виду, сексуальные.
- Я понял, понял. – Малиновский все-таки засмеялся так, как бывало раньше.
- Воооот! Об чем и речь! Возможно, переспав с ней, ты сразу успокоишься.
- Меня преследует навязчивая идея, какая машина ей бы подошла. Это очень сексуально, согласен?

- О, да. – Гена с сочувствием смотрел на друга. – Почему машина?
- Ты же понимаешь, не можешь не понимать – сам говорил о подарках, которые хотел бы сделать Татьяне, - что человеку, которого ты… В общем, очень хочется что-то дать, отдать, подарить. А что я могу ей дать? Ситуация усугубляется тем, что она из обеспеченной семьи, скорее всего – очень обеспеченной, мало того – она сама зарабатывает. И даже не в этом дело: в ней чувствуется какое-то равнодушие к материальным благам, и не только от того, что она никогда не имела ни в чем недостатка, а потому, что ее интересует другое. И еще: я уверен, ей будет трудно сделать подарок – она не возьмет ничего ценного. Но про машину она высказалась, что ей нравятся мощные. Вот я и зацепился мыслью. Но разве это возможно? Нет, конечно. А хотя бы попробовать подобрать модель – об этом можно помечтать.

Гена вздохнул.
- Не ожидал, не ожидал я от тебя, Ромча, такого.

- Я тоже несколько удивлен твоей реакцией: думал – обрадуешься, типа, наконец, обратил упертого язычника в свою веру, порадуешься за мою не совсем уж потерянную душу, будешь счастлив, что я в теме – вот теперь-то пойму тебя! А ты словно разочарован?

Гена сосредоточенно рассматривал что-то на дне своего стакана.
- Я не разочарован, Ром. Мне не верится. Мне все кажется, что это какой-то розыгрыш. Ты так правдив и искренен в своей философии, так защищен и неуязвим. Отпетый, прожжённый, виртуозный дамский угодник! Всю жизнь быть окруженным женщинами и так искусно лавировать между рифами чувств и страстей...

«Лавировали, лавировали, да не вылавировали»

... Я верил тебе, верил в то, что действительно можно отбросить все эти чувства и сантименты, стоит только захотеть и сосредоточиться. Я даже согласился с тобой, что если я этого не делаю, значит, просто не хочу. Собираюсь с силами последовать твоему примеру, освободиться. И вот теперь ты меня поражаешь…


- Ну, если даже в Моссовете!

- И все-таки, послушай моего совета: общайся с ней больше, чтобы лучше узнать ее. И тогда все как рукой снимет. Не бывает идеальных. И тебе не свойственно все это.

«Да откуда ты знаешь, что мне свойственно, а что не свойственно! – Из какого фильма-то?»

- Как я могу с ней общаться больше? Она не звонит!

«Позвони мне, позвони! – Говорили мне, нельзя с утра до ночи смотреть телевизор, вот вам, пожалуйста!»

- Сам позвони! Не маленький.

- Вот именно! Слишком большой. Я не могу позвонить ей. Не могу и все. Я не хочу, чтобы это выглядело, будто я за ней волочусь.

«Мне нельзя в Бельдяжки, я женат...»

Гена непонимающе смотрел на Малиновского.

- Но если позвонит она… Это совсем другое. Значит, она сама хочет, а я не навязываюсь.
- Чего хочет? Чего она может от тебя хотеть? Такая, как ты про нее говоришь: красивая, умная, обеспеченная?
- И молодая. Действительно, чего?

Вопрос так и повис в воздухе, заставив обоих друзей задуматься о чем-то своем. Беспрерывно дребезжащая уже больше часа музыка почему-то прервалась, и в наступившей тишине мелодия входящего звонка на телефон Романа прозвучала особенно нежно.

Геннадий как-то видел очень красивый документальный фильм о том, как стремительно и буйно расцветает пустыня после выпадающего раз в несколько лет обильного дождя. Именно эти кадры сразу вспомнились ему, когда он увидел, как изменилось лицо его друга, замершего на несколько мгновений, прежде чем протянуть руку к телефону, на экране которого тщетно пытался укрыться от поражающего света далекой звезды маленький человечек.

Изображение[/url]

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Последний раз редактировалось Greza 24 ноя 2017, 19:55, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Как совпало, я увидела главу через 2 минуты после того как ты её выложила.
Но слова подобрать не получается. Песня которую ты выбрала, она очень сильно на меня влияет. Хоть немного не так, как задумывалось авторами... Вызывает воспоминания, размышления и, всегда, мурашки... Ты очень хорошо её описала. И в этом контексте, просто оглушила меня.
Я захотела помочь тебе (и самой) поделиться этой песней.



Клип не нашла. Выбрала не концерт, а фото с наложенным текстом.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Последний раз редактировалось little_birdie 23 ноя 2017, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 15:24 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
И опять у меня нет слов.
Одни восторги :bravo: :good:
:thank_you: :flower:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
little_birdie писал(а):
Песня которую ты выбрала, она очень сильно на меня влияет. Вызывает воспоминания, размышления и, всегда, мурашки... Ты очень хорошо её описала. И в этом контексте, просто оглушила меня.
Я захотела помочь тебе (и самой) поделиться этой песней.



Клип не нашла. Выбрала не концерт, а фото с наложенным текстом.


Птичка,
на меня эта песня тоже почему-то производит сильнейшее впечатление - каждый раз, хоть я ее слушала много и часто.
Спасибо тебе за помощь: это действительно очень ценно - что ты выложила ее.
Мне жаль, что я все никак не найду времени научиться выкладывать картинки - вот, например, иллюстрацию из "Маленького принца", насколько это было бы здорово, да?
Или музыку - особенно к этому фику.
А сколько пропало сценариев видео-клипов? :cray: Так и канули в моей голове, как в болоте, за неимением навыка их создавать, из-за неспособности легко осваивать технику и, конечно, отсутствия личного времени.
Поэтому я очень и очень благодарна. Это так украшает историю!

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1504 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB