НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 10 май 2024, 23:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1504 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Розалия писал(а):

Мне кажется, что не за горами, тот момент, когда что-нибудь такое случится, что сведет их, старых друзей.


Он не за горами, но автору еще плыть и плыть :shock: :-)

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
little_birdie писал(а):
Спасибо, хорошая глава.
Почему-то такая уютная и спокойная.


Ну, да, разговоры, одни разговоры... "Поговори хоть ты со мной, гитара семиструнная..."
Спасибо, Птичка.
Пусть будет хорошо и спокойно, хоть когда я пишу, у меня все клокочет внутри и хочется иногда подскочить на стуле :-P

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
ludakantl писал(а):
Появилась мысль: А не знает ли Данка, что Роман - друг бывший отца


Нет, она не знает. :acute:
ludakantl, :Rose:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 18:06
Сообщения: 40
Greza писал(а):
Нет, она не знает. :acute:


Это же прелестно, значит сладкий миг открытия ещё впереди :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Амалия писал(а):
Эх, я подумала, на Милко расколятся - либо интонацию его кто-то скопирует, либо имя упомянут, всё же он редкий экземпляр.)))



Прошли по краешку. :-)
Данка чуть не ляпнула, а Рома просто приподзабыл: он же как мы не пересматривает :)
Спасибо!

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
:Rose: Саша, я тоже часто думаю про Данкиного папу. :girl_sigh:
Непозволительно часто :grin:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Ой, тут у девушки в самолете прическа, как у Данки. Это хорошая примета?

Оказалась хорошая! Долетели, как птички. Когда сильно трясло, мысленно держалась за Рому :grin:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Последний раз редактировалось Greza 15 ноя 2017, 01:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Helena писал(а):
Greza писал(а):
Нет, она не знает. :acute:


Это же прелестно, значит сладкий миг открытия ещё впереди :dance:


Helena! Мне тоже ожидание и предвкушение всегда приятны и волнительны.
Спасибо!

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Greza писал(а):
Ой, тут у девушки в самолете прическа, как у Данки. Это хорошая примета?

Обязательно хорошая! Пусть любая странность или неожиданность будут хорошей приметой! :-)
"Добрые приметы следует изобретать самостоятельно. Кого встретил, тот и к удаче. Так и запишем. И запомним. И день проживем соответственно." МФ

У меня при чтении "призрак отца Данки" всегда витает где-то рядом. Но не совсем тот, которого мы помним. А эдакий ВС, как у Кати, только он мягче, дочка лучше сдерживает нрав своего мужа, чем её мама:
Greza писал(а):
моя мама приложила много усилий, чтобы папа не задавал мне слишком много вопросов. Я чувствую это каждый раз, когда он хочет узнать, с кем и куда я иду или еду, а мама смотрит на него, и он не произносит этих вопросов."
Поэтому он просто всегда рядом и это здорово. Но не стоит забывать, что в данной ситуации, неизвестно, кто больше "обрадуется" новостям: мама или папа? :grin: :pooh_lol:
А кто раньше узнает: родители или Рома - это отдельный вопрос. Но я его задавать ни в коем случае не буду. Такие замечательные вещи должны быть сюрпризом! :secret:

Грезочка!
Желаю тебе сказочно, отлично отдохнуть! Набраться сил, спокойствия и приятных впечатлений! :lazy: :inlove:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 01:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Птичка! Спасибо! За пожелания и за призрака отца Данки - улыбаюсь очень широко!
Так приятно поболтать об Этом. А то налицо некий диссонанс: отпуск, есть какое-то свободное время вечером в гостинице, но нет клавиатуры и возможности писать! И это чуууууточку грустно.
Но впечатления - да!!!! Могут даже пригодиться. И еще хочется сказать: увидела сегодня платан и вспомнила ПО из собственного фика, как он сидел, прислонившись спиной к такому же дереву. Вот ведь: вроде и сама выдумала, но такая четкая ассоциация возникла с героем, с артистом. Так тепло стало на душе, как будто родного вспомнила.
Мы сами рисуем себе этот мир, своих любимых людей. И это так реально!

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 03:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Greza писал(а):
Мы сами рисуем себе этот мир, своих любимых людей. И это так реально!


Автору: :bravo: :bravo: :bravo: :hi: :flower:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Greza писал(а):
Мы сами рисуем себе этот мир, своих любимых людей. И это так реально!

Мне тоже ОЧЕНЬ понравились эти слова. Согласна всей душой.
Про вечера в отпуске, я бы записывала в блокнотик, вперемешку с впечатлениями. И то и другое пригодится :da:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
10.

У Данки опять зажегся экран телефона и умиротворенную атмосферу вечернего кафе нарушил стремительно-грозный и нервически-радостный «Шторм» Вивальди.

– Не выдержал, – вздохнула девушка и взяла трубку.

Роман с удивляющим его самого интересом наблюдал за ней: как она держит в руках телефон, как поправляет прядь волос, как меняется ее лицо, пока она говорит с кем-то неизвестным. В трубке рокотал низкий мужской голос, девушка наклонила голову и, разговаривая, водила пальцем по скатерти, вычерчивая завитки.

– Да, пап. Хорошо, пап. Я напишу тебе, как будем заходить в метро. Смоленская, какая ж еще. На Арбате в это время людно! Почему ты так волнуешься? Ты же знаешь, я очень осторожная. Не буду. Напишу. Скоро.

– Какой у вас рингтон на папу стоит интересный!

Она засмеялась.

– Соответствующий абоненту. У него характер такой: никогда не знаешь, когда шторм налетит. Если тих – это ничего не значит, затишье легко может оказаться перед бурей. Но и успокоиться может внезапно, как будто только что и не было никакого девятого вала. Особенно если мама вмешивается – она на него прямо магически влияет. Читали про Петра Первого или фильмы смотрели? Ну вот, у нас что-то типа этого: как император разбушуется, так все только на его Екатерину и уповают.

– А что это была за картинка, когда он позвонил?

Опять засмеялась.

– Это фигурка короля из Льюисских шахмат. Очень смешная, правда? Ради хохмочки поставила, а мама ужасно смеялась, когда увидела. Я и оставила. – И, почти без перехода, – Мне пора.

«Ну вот и все, дружок, пора открыть кингстоны…»

Малиновский расплатился, помог одеться своей прекрасной сеньорите, почувствовав при этом легкий трепет.

– Я могу вас проводить до метро, а могу довезти на машине – по времени это получится почти одинаково. Я буду рад поболтать с вами еще минут 20-25 и передать папе из рук в руки.

Как ни пытался он облечь свое желание в легкую ненавязчивую форму, оно все равно вызвало тревогу в глазах девушки.

– Возможно, я пропустил что-то еще очень важное, пока пел хор. Греческий – не самая моя сильная сторона.

«Дай мне этy ночь, дай мне хоть один шанс, ты не уснешь, пока я рядом? – Фу-у-у, как неприлично! – Да он про переписку Энгельса с Каутским, а ты что подумал?»

Да, пожалуй, ее слишком легко убедить.

– Хорошо. На машине – так на машине. Я очень люблю такие автомобили, как у вас – у них уже во внешнем виде агрессия и азарт чувствуются. И сила.

«Махайте на него, махайте!»

Сдерживая волну ликования, вызванную неожиданными словами Данки, владелец привлекательного автомобиля повел девушку к стоянке. Усадил, сел сам, укрепил смартфон на держателе, включил навигатор.

– Говорит, что ехать 22 минуты.

Она кивнула, написала отцу, когда нужно ее встречать.

– Даня, вы водите?

– Ох, это больная тема!

– Почему?!

– Это очень большой, просто огромный камень преткновения у нас с папой. Как только мне исполнилось 18, я сразу записалась на курсы автовождения. Он, вроде, был не против. Теорию сдала быстро, без проблем. А с практикой начались мытарства. Один раз, второй… Мне намекнули, кому и сколько нужно заплатить, чтобы сдать. Я заплатила – у меня были деньги. Получила права. И тут папа проявил неожиданную зловредность – не дает мне водить! Оказалось, что он вообще думал, что я не сдам сама и брошу это дело. А я иногда даже во сне рулю, так мне это нравится! Но вообще, если подумать, то нечему удивляться: они и с мамой раньше конфликтовали на этой почве. Он так дергается, когда кто-то другой за рулем, а на нас еще и вопит, как резаный… Один раз они жутко поссорились. Мама его даже высадила в маленьком городке, в который они в магазин с дачи поехали, и он на попутках добирался. С тех пор она его никогда не возит. Один раз только, когда у него была очень высокая температура. Я ему говорю: научи меня, а он не педагог ни разу: секунда – и в крик. У меня руки дрожат, я вообще перестаю соображать: куда, чего. И, главное, маме тоже не дает меня учить. Сразу нарисовывается, как только мы решаем этим заняться, как чувствует. Мы, конечно, исхитрились несколько раз, и мама даже сказала, что может давать мне свою машину, если недалеко. Хотя представить страшно, если я что-то не так сделаю, какой эль скандаль будет. Но! За те пару раз, что я попробовала на его машине, я почувствовала разницу с теми агрегатами, на которых мы учились и сдавали, почувствовала, как это классно – чуть нажимаешь на педаль, а она уже рвется с места и кипит силищей. И у меня такое внутри поднимается, так клокочет все внутри от восторга!

Уже на последних словах девушки сознание Романа заполнил мощный ликующий вокал Агузаровой:

«Ты не жалеешь опять ни о чём.

Быстро уходят в туман корабли.

Нежным безумным янтарным лучом,

Нет, не закончились белые дни.

Выстрелом в сердце разбудишь меня,

Изнемогаю и падаю я!

В воду студёную после огня!

Не приходи и не мучай меня…»

– Ну, если вас устраивает мой автомобиль, я мог бы… поездить с вами.

«Ай да Бараш, ай да овечий сын!»

– Правда?

На мгновение отвернувшись от дороги, он успел заметить, какой радостной надеждой вспыхнули ее глаза. И тут же:

– Нет, спасибо. Это очень заманчиво, но я не могу. – Она обуздала свою радость решительно и жестко, как послушный малыш, который в последний момент заставляет себя отдернуть руку, уже протянутую за предложенным ему угощением, вспомнив, что это запрещено.

– Почему же?

«Ей не нравится песня «Поедем, красотка, кататься, давно я тебя поджидал».

– Вы же сами знаете, что это… неправильно.

Он знал. Знал то, что ее «неправильно» отличается от его «неправильно», что если бы он перечислил сейчас свои аргументы «против», они пересекались бы, наверное, с ее лишь в одном-двух пунктах.

– Я могу повредить вашу машину.

«А вернее, повредить тебя. Она права, идти в зиму без крыши – неразумно».

– Вы всегда делаете только то, что правильно?

«Кто ты, мой ангел ли хранитель или коварный искуситель? Нужное подчеркнуть».

Она засомневалась.

– А где они, критерии правильности? А не бывает ли так, что вроде бы неправильный на первый взгляд поступок приводит к нужному, хорошему результату? - его голос был тих, но полон энергии.

Молчание.

«Давай, плотник, вбей последний гвоздь в крышку гроба ее сомнений, твои критерии правильности давно определены, а формулировки убеждений выверены и проверены».

– Кому будет плохо от того, если я вас научу хорошо водить?

Она не успела ответить: зеленая полосочка проложенного маршрута на навигаторе сменилась фотографией Веры.

Малиновский сбросил звонок.

– Я подумаю, спасибо за предложение. Это правда, очень и очень здорово. Было бы..

Смартфон снова зажужжал. Теперь звонила Лена. Ее хохочущее изображение издевательски подмигивало Роману. Кажется, у него сейчас зайдут шарики за ролики. Причем эти шарики-смешарики резвились по полной:

«Скажи честно, ты сейчас в яме, или только относительно?»

Не взять трубку было нельзя, Ленка никогда не звонила просто так.

– Да, Ленусь, привет. – Он внимательно слушал, что она ему объясняла. – Да, я приеду. Скоро. Минут через 50. Давай.

Он был спокоен. Невозмутим. Но легкое облачко досады все же не сразу выветрилось из салона автомобиля.

– Зойкин папа – большой человек в органах. Знает много страшных историй. Поэтому у него есть свои специфические пунктики. Например, он нас все детство инструктировал, как себя вести с незнакомыми людьми, чего бояться, как избегать опасностей и мошенников. Всегда был против соцсетей, говорил, что о себе нужно давать людям как можно меньше информации. И он нам рекомендовал, например, на телефон не ставить фотографии родителей и писать «мама», «папа». Чтобы украденный телефон не мог помочь преступнику позвонить родителям, например, и шантажировать их несчастьем ребенка.

«К чему эта сказка от Оле-Лукойе? – Ей неприятно, что тебе неприятно, что она увидела твоих респонденток. Дает совет».

– Вот поэтому когда у меня звонит телефон, никто по картинке и подписи не догадается, кто это. Тут шахматная фигура, тут – «Царевна-Лебедь», тут – паучок с милыми глазками. И подпись соответствующая, понятная только мне: на брата, например, стоит «Груш». Можно же вообще без картинки, только звонок придумать подходящий на каждого. А еще так номера телефонов лучше запоминаются, когда без картинки. – Это был совет, но искусно завуалированный.

«Терпение и такт! Терпение и такт! Скажи ей комплимент, что ее речи достойны Мудрой Совы. Двухсотлетней. Ей понравится».

– Почему Груш?

– Когда мама должна была родить брата, меня отправили заграницу к дедушке с бабушкой. Я оттуда им должна была писать письма на бумаге – только училась выводить буквы. Дедушка сканировал мои каракули и отправлял родителям по электронной почте. Когда брат родился, и его назвали Григорием, я стала писать: «Здравствуйте мама, папа и Гриша», но несколько первых раз вместо «и» в имени брата написала «у», и хоть хвостик зачеркивала, это прозвище к нему все равно очень быстро прилипло. Родители часто так и зовут его Груша, Груш.

От ее рассказов о семье веяло таким теплом, таким уютом, даже от тех, где говорилось о кричащем отце, о смешной ссоре родителей в автомобиле, смешной своим поводом: поверхностным, не затрагивающим, очевидно, прочных, глубинно-искренних отношений, но показывающем, что осталась между людьми страсть, что не высохли чувства с годами, как весенний паводковый поток, текущий бурно, но быстро иссякающий.

Телефон снова зазвонил. Оленька была настойчива.

«Сегодня пятница. – Но не 13-е же!»

Роман снова сбросил звонок. Боковым зрением он отследил, что девушка повернула голову и внимательно на него посмотрела. Они приближались к точке, обозначенной на навигаторе клетчатым флажком.

– Как мне удалась роль вашего кавалера? Я старался.

– О, вы были безупречны. – Снова смущение. – Спасибо вам, вы меня… очень выручили. И за ужин – мне жаль, что я не дала вам и слова сказать.

– Это всегда можно исправить. На самом деле я очень веселый и разговорчивый.

Она неуверенно улыбнулась.

«Давай, время контрольного выстрела, а то твоя Спиди-гонщица улетит на папиной машине в сиреневую даль».

– Я не хочу быть навязчивым, но если вам все-таки очень захочется улучшить свой водительский навык, я буду рад вам в этом помочь. Это могло бы быть весело.

«— Дедушка, а Баба Яга полезная или вредная? — Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена. Потому порядок».

– Спасибо. Я подумаю. Правда, подумаю. – Мягкий извиняющийся взгляд. – Спасибо вам за все.

Выскочила из машины, нырнула в переход, вынырнула на другой стороне улицы, прыгнула в ожидающий ее автомобиль на пассажирское сиденье. Раз, два, три – все.

«Она любит шоколадное печенье, водить машину, стихи Лорки… – И всегда пьет за мир во всем мире».

Попрыгав по радиоволнам, Роман нашел то, что нужно. Саундтрек к фильму «Ва-банк»: задорно, авантюрно, рискованно и искрометно. «Па-ба-па, пара-ба-па-ба-па, пу-пуру-пуру-пу-пу-бу-пу» – подпевал он польским музыкантам во весь голос.

И снова солировала радостная труба.

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
У меня прямо утро приятных сюрпризов! Спасибо, Грезочка!
Причем такая большая глава. Так хорошо прорисованы любимые герои!
Мне очень нравится, как они ходят по краю: я имею ввиду Екатерину, усмиряющую бушующий океан.
"Самый лучший способ скрыть правду, это пеподнести её как шутку" уже давно это заметила. :-)

Задумалась, а есть ли хоть что-то неправильное для Ромы? В рамках закона, конечно. Помню как в НРК меня удивило, что Малиновский не возражал, когда Жданчик его аморальным типом называл, уговаривая взять на себя "миссию "Катя". Андрей говорит: "ты лишен моральных, этических, политических принципов", а Рома кивает. С одной стороны, я тут подозревала две подоплеки не означающие согласие:
1) не собьешь меня с курса
2) назовите как угодно, только в терновый куст не кидайте.
С другой стороны, я, сходу, не могу вспомнить, что бы Рома хоть что-то считал неправильным. Мне казалось, он противник такой идеологии в принципе, ему ближе, что-то вроде: "Хочешь? Можешь? Дерзай! И не важно, что об этом подумают другие."
Это у него сейчас совесть проснулась: по отношению к Дане, как у Жданова, в свое время, по отношению к Кате? Или ты считаешь, что у него и раньше были какие-то табу, ограничения. Не в рамках хочу/нехочу и интересно-весело/скучно, а по шкале правильно/неправильно (т.е. хорошо/плохо)? (повторюсь в рамках закона)
(если что, можешь ответить позднее, просто вопрос реально интересным показался)

Спасибо за главу, твоя Птиптя.
:Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Greza писал(а):
10.

От ее рассказов о семье веяло таким теплом, таким уютом, даже от тех, где говорилось о кричащем отце, о смешной ссоре родителей в автомобиле, смешной своим поводом: поверхностным, не затрагивающим, очевидно, прочных, глубинно-искренних отношений, но показывающем, что осталась между людьми страсть, что не высохли чувства с годами, как весенний паводковый поток, текущий бурно, но быстро иссякающий.


И снова солировала радостная труба.


Спасибо, Grey, за теплое, уютное счастье всех, кого мы видим и ВС еще можно поучиться у Данкиного папы!

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 15:01 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Greza писал(а):
Зойкин папа – большой человек в органах. Знает много страшных историй.

Ну это точно не Зорькин. :grin: Наш гений финансов, вряд ли попал бы на работу в органы .)) :girl_haha:

Грёза, спасибо за узнаваемых героев, за тонкий юмор и прекрасное музыкальное сопровождение!
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Розалия писал(а):
ВС еще можно поучиться у Данкиного папы!

Так и представила, как ВС давал уроки под наливочку :grin:
А девиз Данкиных родителей "Догоним и перегоним"... во-о-от... :girl_sigh:
Но тут все гармоничнее: дочку меньше дергают звонками, а она уступает, когда папа не выдерживает :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 04:23 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Всё так мило, осторожно и нежно, что улыбка до ушей. Но и тревога нарастает. "Куда ты, тропинка, меня завела?.." :facepalm:

Сорокалетнего Петра Анатольевича Романа Дмитрича с юной поклонницей нетрудно увидеть воочию:

Изображение


Но, собственно, в выражении лица так ему, видимо, и суждено зафиксироваться. :sun:

Автору - :Rose:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 01:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
little_birdie писал(а):

Задумалась, а есть ли хоть что-то неправильное для Ромы?
С другой стороны, я, сходу, не могу вспомнить, что бы Рома хоть что-то считал неправильным. Мне казалось, он противник такой идеологии в принципе, ему ближе, что-то вроде: "Хочешь? Можешь? Дерзай! И не важно, что об этом подумают другие."
Это у него сейчас совесть проснулась: по отношению к Дане, как у Жданова, в свое время, по отношению к Кате? Или ты считаешь, что у него и раньше были какие-то табу, ограничения. Не в рамках хочу/нехочу и интересно-весело/скучно, а по шкале правильно/неправильно (т.е. хорошо/плохо)? (повторюсь в рамках закона)
(если что, можешь ответить позднее, просто вопрос реально интересным показался)


Итак, попробую ответить.
Речь идёт о "правильно-неправильно" только в отношении его самого.
И там могли бы быть такие пункты:
- Не связывайся с малолетками (теперь этот пункт идет со звездочкой: или только в особых случаях) :grin:
- Не привязывайся слишком. На этот пункт ему теперь почему-то начихать стало.
- Не рискуй без уверенности, что получишь дивиденды(это возрастной пункт, молодость с этим не согласится) :grin: . Риск есть здесь? А уверенность?

Но ты права, Птичка, "хочу" - основополагающий принцип, жизненное кредо Р.Д. Так что, у Данки список был бы длиннее.
Хороший вопрос! Спасибо!
Страшно приятно об этом подумать и поболтать.

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 02:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Розалия писал(а):
ВС еще можно поучиться у Данкиного папы!


Когда нам Милко открыл на этого тИрана глаза? Вот именно! А в семье они и есть все тИраны!!! :grin:
Розалия, :Rose:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1504 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB