НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 15:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1504 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Саша писал(а):
И опять у меня нет слов.
Одни восторги :bravo: :good:
:thank_you:


Саша, и у меня, когда вижу отзывы!
:dance:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Филиниха писал(а):
Онегин, следующий в списке! Надо правда постараться попасть на тандем Маковецкий - Добронравов, а это та еще задача)
Сирано - был первый, что я увидела с ГА! Мне и Ломоносова оч нравится, поэтому я получила огромное удовольствие. И театр на малой бронной теперь мной почти так же любим, как и Вахтанговский. Еще в планах «Бег», но хочу точно.


Спрячем-ка мы эти разговоры за спойлер, на всякий случай.
Я была 4 раза на "Онегине" - тянет с неимоверной силой снова. И все четыре раза, не задумывалась о другом составе - но повезло. Татьяны были разные, старые Ленские и ведущий, тот, что от лица автора читает. А Маковецкий был всегда. Насколько я знаю, Добронравов играет без замены. Но могу ошибаться.
Сирано... Не знаю даже, что труднее - говорить о нем или молчать :-) Ломоносова, действительно, прекрасна в этой роли. Да и вообще. Если честно, девочки с времен выхода сериала изменились значительно меньше, чем мальчики. Не оставляет навязчивая идея сходить на Сирано снова. Продумываю стратегию, как это сделать, чтобы не волновать родных. :wink:




Филиниха писал(а):
Вы точно описали мои чувства! Я отдыхаю... расслабляюсь. Меня это не пугает)) смешит немного, т.к в почти 35 так увлечься сериалом, который шел в далеком 2005 - это забавно) Родных моих это настораживает)) Но я даже мужа подсадила на просмотр, чтобы он не ревновал меня к ГА и отпускал спокойно в театр)
Спасибо вам! Жду продолжения;)


Дисклеймер: я пишу всегда шутя.

Ага, так-так... Может, это возраст такой специальный - почти 35? Мне было столько же тогда, когда впервые... Хотя, уверена, многие здесь выдадут совсем другие цифры - просто совпало :-) Да, это смешит поначалу.... :shock: (шучу).
Да уж, родные волнуются. Мужа подсадить не удалось: только портил все впечатление своими комментариями. Нападал на мою ненаглядную Катеньку. Пытался убедить меня, что она страшная. :fool: Про мальчиков - вообще молчу. Для спокойствия в семье их имена вслух не произносятся. :grin: Исключение сделано для Добронравова, как вызывавшего лишь сестринские чувства, и Любимова - его образ, почему-то опасений не вызывал. :-) :-) :-) :-)

Филиниха, :Rose:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 20:24 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12579
Откуда: Иркутск
Greza, спасибо. :Rose: Собиралась написать банальщину, что 30 лет разницы - это действительно много и тут без налета грусти не обойтись, а потом подумала - да на фиг всё это говорить. Жизнь вообще, по умолчанию - с налетом грусти, поскольку она конечна. Но ведь не за конечность мы ее воспеваем, а за то, какие иногда розы она сеет в сердцах. :-)

По этой истории мне тоже очень хочется что-нибудь визуальное наклипить, но увы - где ж видеоряд взять... с Р.Д. в нужном возрасте. :pooh_lol:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Амалия писал(а):
Собиралась написать банальщину, что 30 лет разницы - это действительно много и тут без налета грусти не обойтись, а потом подумала - да на фиг всё это говорить. Жизнь вообще, по умолчанию - с налетом грусти, поскольку она конечна. Но ведь не за конечность мы ее воспеваем, а за то, какие иногда розы она сеет в сердцах. :-)


ППКС :girl_sigh:

Амалия писал(а):
По этой истории мне тоже очень хочется что-нибудь визуальное наклипить, но увы - где ж видеоряд взять... с Р.Д. в нужном возрасте. :pooh_lol:



АААА!- захотелось закричать!!! Вот ведь, как жаль, что нет видеоряда! А если, Амалия, что-то типа фотофильма? Когда фотографии сменяют друг друга?
Ну, это я так, мечтаю. Но вдруг?

Спасибо!

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 19:53 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12579
Откуда: Иркутск
Greza писал(а):
Вот ведь, как жаль, что нет видеоряда

Да я уже думаю... Есть хороший фильм с участием Петра "Удиви меня", там ему лет 35-37, но выглядит постарше, в том числе из-за драматичности сюжета... И хорошие кадры там есть. В принципе, можно и не циклиться на цифрах-возрасте, и на роль Данки найти можно. Тяжеловато, конечно, но за одно желание сделать клип по вашему фику - спасибо. :Rose:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Амалия писал(а):
Да я уже думаю... Есть хороший фильм с участием Петра "Удиви меня", там ему лет 35-37, но выглядит постарше, в том числе из-за драматичности сюжета... И хорошие кадры там есть. В принципе, можно и не циклиться на цифрах-возрасте, и на роль Данки найти можно. Тяжеловато, конечно, но за одно желание сделать клип по вашему фику - спасибо. :Rose:


О! Мне кажется, не я одна затаила дыхание.
Есть несколько часов своего времени (Один дома -1) - и мечусь в выборе, на что потратить: то ли писать продолжение, то ли посмотреть на ПК в этом фильме (очень заманчивые кадры), то ли почитать фик. :LoL:
Веселюсь страшно.
Да, на цифрах точно не стоит циклиться - внешний вид ведь тоже очень относителен. А Данка - это даже интересно - поймать бесплотную фантазию.
Супер... спасибо за надежду! :Rose:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Ну какая же интересная история!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Филиниха писал(а):
Ну какая же интересная история!


Сама удивляюсь! :grin: :girl_haha:
Спасибо!

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 11:35 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12579
Откуда: Иркутск
Автор, не судите строго. :-) Можно было кучу примочек в виде спецэффектов повставлять, но не люблю я этого. Всё просто и скромно. :oops:


_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Ааааааа!Амалия!Аааааа!
Как здорово, как классно!!!
Не надо никаких примочек: все здесь есть! Музыка - та!!! Ромочка - тот!!!! И даже девушка очень похожа!!!!
Я в восторге.
:swoon:
Спасибо, спасибо, спасибо!!!! Нет слов!!!!

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
13.

Ее голос в трубке телефона. Ее изумляющая искренностью вежливость - и ни грамма пошлого кокетства. Ее открытость в сочетании с глубоко упрятанной тайной. Ее такое – как всегда! – неожиданное предложение. Ее звонок – он все-таки дожил до него, не задохнулся.

Роман положил телефон на стол, не сразу подняв глаза на Гену, внимательно наблюдавшим за ним. Хотелось хотя бы чуть-чуть совладать с мышцами лица, пригасить взгляд: не удалось. Трудно скрыть такую радость – глупую, бессмысленную, но оттого не менее сильную, - охватившую его. Да и если прятать счастье от друзей – то кому его вообще можно показать?

- Все серьезно, - поставил диагноз Геннадий, получив ожог сетчатки от двух полоснувших его вскользь лазеров.

Роман молча улыбался, не желая больше сдерживать губы и вообще что-то из себя изображать.

- Ты свихнулся. Все признаки налицо: безумный горящий взор, мимические спазмы, отсутствие речи.

Малиновский смеялся. Смеялся, как мальчишка – когда и причины особой нет, просто очень весело, радостно, легко.

- Я тут видел новую модель смирительной рубашки: отложной воротничок, расцветочка веселенькая, в твоем стиле.

- Я тебя люблю, Геныч.

- Наконец-то! Не прошло и 15 лет! Выпьем же за твою любовь, Ромка!



Пятница пролетела стремительно. А вот с утра субботы время снова потянулось медленно. Шесть часов вечера казались недосягаемыми, словно до них были световые годы, а не несколько раз по 60 минут. Удивительно яркое для осени солнце веселило не только глаз, но и душу: москвичу иногда и малого лучика достаточно, чтобы настроение поднялось, а тут целые световые потоки. Выйдя на улицу, Малиновский понял, что оделся легче, чем нужно: прозрачный воздух пропускал солнечные лучи сквозь себя, не задерживая. Хотя, кто из автомобилистов одевается по погоде?



Припарковавшись недалеко от особняка Носова, благо в субботу проблем с этим не было, он направился к небольшому строению в стиле модерн, одновременно набирая ее номер.

- Здравствуйте, Роман, заходите, раздевайтесь, я вас встречу.

Это было какое-то мероприятие с французами - он до конца не понял. Их сначала возили по учебным заведениям, а вот сейчас, вечером, было устроено что-то типа приема с концертом. На прием были приглашены некоторые студенты, входящие в какой-то клуб то ли любителей французского, то ли российско-французской дружбы, преподаватели, и т.д. и т.п. На вечернее мероприятие было рекомендовано являться парами.

– Прямо-таки «рекомендовано»? - еще уточнил он, когда Данка посвящала его в подробности.

– Да, именно так.

– Служу Советскому Союзу! – пошутил он.

– ¡No pasarán! – в тон ему ответила она моментально.

При входе назвал свою фамилию серьезному дяденьке с наушником, отдал свое легкое пальто гардеробщику, оглянулся куда идти. И тут же разглядел ее в глубине зала, в который были распахнуты двери. Ему снова пришлось изумиться, увидев ее: девушка сильно изменилась. Прежде всего, ее волосы – она их укоротила, и теперь они доставали лишь до лопаток, были завиты и уложены умелой рукой парикмахера, но главное – они не были просто угольно-черными, как раньше, они отливали не слишком явным, но заметным внимательному взгляду глубоким каштановым оттенком. Она сама выглядела настоящей француженкой – не только свободная смелая прическа, но и стильное короткое платье, плотные колготки и идеально подходящая к образу обувь на толстой подошве со шнурками - в стиле этой девушке отказать было нельзя. А еще он понял, что она добилась, чего хотела – эффекта взрослости. Увидев Романа, она сначала улыбнулась ему, бросила взгляд в сторону, затем поманила его рукой. Когда он вошел в зал, она как-то особенно радостно подлетела к нему и неожиданно коснулась губами щеки.

- Привет! – это приветствие, при всей его обычности среди людей, несколько отличалось от того, что было принято между ними.

- Привет! – он лишь слегка удивился, глядя в ее улыбающиеся глаза.

- Сейчас еще будут речи, мне нужно будет перевести, а потом концерт. Хорошо? – словно если бы он не одобрил, то программу можно было изменить.

- Отлично!

Она скользнула пальцами по рукаву его пиджака и взяла за руку, увлекая за собой к местам на первом ряду.

- Вон там консул с женой, - кивнула она на стоящую у камина пару. – Вон та милая старушка – наша преподавательница.

- А те молодые люди, что на вас смотрят с таким интересом?

Данка обернулась, посмотрела на компанию молодежи, улыбнулась кому-то, кивнула.

- Это с нашего курса, - уклончиво ответила она.

- Они не все парами? И преподавательница. Проигнорировали рекомендацию?

- Анна Алексеевна уже давно вдова, ее муж был значительно старше – лет на 12, кажется. А среди студентов всегда найдутся те, кто мыслит самостоятельно и действует, как считает нужным.

Как-то очень не понравились Роману эти слова, и дело было вовсе не в Анне Алексеевне с ее усопшим так не вовремя мужем, а в том, как сошла на нет интонация девушки в конце фразы, как она опустила голову и разглядывала – не видя – свои пальцы. Красивые, длинные пальцы, на которых так изящно смотрелись серебряные кольца. Малиновский несколько раз потом бросил взгляд на группу молодых людей. Три девушки, четыре парня. Один явно выделялся возрастом – был старше остальных, – и каким-то нарочито независимым видом. Он напомнил Роману то ли студента дореволюционных времен, входящего в группу бомбистов, то ли Евдокимова, героя советского фильма, которого так хорошо сыграл Лазарев – та же надменность в глазах, та же жесткая ироничная ухмылка.

В зал вошли какие-то важные люди, все быстро расселись по своим местам. Данка встала, посмотрела на Романа, улыбнулась. Потом взглянула куда-то за его спину и спокойно отправилась в центр зала к группе официальных лиц. «Удивительно, она совсем не волнуется», - подумал Малиновский, глядя на девушку. Сейчас он получал истинное удовольствие – видя перед собой ее и слушая. Ему нравилось, как легко она запоминает длинные предложения и потом гладко их переводит, как красиво звучит ее голос, слегка меняющий тембр в зависимости от того, на каком языке она говорит. Ей шел этот цвет волос, но к локонам, падающим на лицо, она явно еще не привыкла, ей все время хотелось убрать непослушную прядь за ухо или мотнуть головой, откинув их назад. Роман не вникал бы, как обычно, в смысл произносимых речей, если бы не то, как Данка говорила – переводила выразительно, в точности повторяя интонации и жесты за оратором. А говорилось про взаимопроникновение двух культур, про то, насколько они обогащали друг друга раньше, и как снизилось это положительное влияние теперь. Упомянули любопытный исторический факт: оказывается, французские короли, вступая на престол, с середины 16 века клялись на русской библии, которую привезла с собой княжна Анна Ярославна, ставшая женой Генриха Первого. С другой стороны, вспомнили, что письмо Татьяны Онегину было написано по-французски. Это была особенно интересная часть: Данка по просьбе преподавательницы сначала прочитала это письмо на французском, а потом на русском. Зал слушал ее затаив дыхание – ей очень шел этот образ, и было совсем не сложно представить эту современно одетую девушку в платье до пола с высокой талией и длинной темной косой, мирно струящейся по спине. Она читала стихи очень артистично, явно вкладывая в слова какие-то свои эмоции и даже, временами казалось, что это было личное послание кому-то. Она не смутилась, сорвав аплодисменты, а лишь благодарно улыбнулась залу, как будто эта ситуация – самое обычное для нее дело. А Малиновский потихонечку слеп, глядя на нее – это было мучительно и отрадно одновременно.

Концерт был разнообразно-насыщенным: французский шансон в оригинале и на русском, русские песни в переводе на французский, романсы, Высоцкий, песни из фильмов. Исполнители не были известными, но почти домашняя атмосфера и живой звук придавали всему происходящему удивительный шарм и неповторимую прелесть. Это было бы интересно, даже если бы рядом с Романом не сидела та, чье присутствие он ощущал кожей. Та, из-за которой все его органы чувств воспринимали окружающую действительность необычайно остро. А когда она наклонялась к нему, чтобы что-то сказать, перевести или прокомментировать выступление, он улавливал какой-то совершенно необычайный, незнакомый и дурманящий запах, шедший от ее волос.

- Вот сейчас будет песня, которая мне очень нравится, - он снова вдохнул вызывающий головокружение аромат, - ее автор и исполнитель Жан-Жак Гольдман выходец из семьи польских евреев. Он обращается к своей дочери и рассказывает о девочке, такой же, как она, только родившейся где-то под Варшавой перед войной, а потому так и оставшейся навсегда восьмилетней. Очень красивая песня, я, когда еще плохо знала язык, была уверена, что она про любовь.

Исполнители вышли в центр зала, свет погас, и на экране за их спинами на фоне черно-белых фотографий возникал перевод песни «Comme Toi - Как ты»:

С солнечным взглядом в платье из бархата,
Рядом с мамой, в окружении семьи,
Она будто растворяется в ласковых закатных лучах.
Фото старое, нечеткое, но всё же хорошо видно,
Что люди на нем счастливы, что вокруг мирная тишина.
Она любила музыку, в особенности Шумана и Моцарта...

Как ты, как ты, как ты, как ты
Как ты, как ты, как ты, как ты
Как ты, на ту, что я сейчас смотрю
Как ты, мечтающую о чем-то во сне...
Как ты, как ты, как ты, как ты

Она ходила в школу в ближайшей деревеньке,
Читала книжки, учила правила,
Ей нравились лягушки и спящие в лесу принцессы.
Она любила свою куклу и своих друзей,
Особенно Руфь и Анну, но больше всего Жереми,
Возможно, они поженились бы потом в Варшаве...


Её звали Сарой, ей было почти восемь лет,
Она жила нежными мечтами, витала в белых облаках,
Но другие люди решили иначе.
У неё был такой же лучезарный взгляд, и, повзрослев, она стала бы, как ты,
Маленькая девочка, я точно знаю, так бы это и было,
Но родилась она не как ты, здесь и сейчас...

Роман, конечно, слышал эту песню раньше, и тоже отнес бы ее к любовной лирике, не зная перевода, но теперь она приобретала совсем другой смысл. Далекий от того, который вкладывал в нее автор. Перед его глазами вместо фотографий возникали картинки, на которых маленькая Данка жила своей жизнью вдалеке от него. Любила музыку, читала книги, сидела на коленях у отца, кружилась, демонстрируя семье пышную юбку. И больно было не за ту девочку, которая родилась давно, в то страшное время, а за себя, который не имел отношения к жизни этой, сидящей рядом, родившейся слишком поздно.

После концерта публика разделилась на две части: кто-то еще продолжал оживленно общаться, это были, в основном, люди взрослые, солидные, а молодежь незаметно улетучивалась.

- Пойдемте, - снова потянула девушка Романа за руку, но не тут-то было: к ней все время подходили люди, делали восторженные комплименты, втягивали в разговор. Роман чувствовал себя не слишком уютно, но это было бы ничего, если бы он не видел, что Данка стремилась уйти, а задержки ее нервировали. Тогда он сам решительно взял ее за руку и стал выводить из зала, вежливо, но настойчиво извиняясь перед всеми и повторяя, что им пора. Она бросила на него благодарный взгляд. Помогая ей одеться, он заметил, что Данкины однокурсники тоже покидают особняк.

- Жарко, - сказала она, - хочется выйти на улицу.

Жарко не было совсем, но раз дама настаивает... Выходя, они оказались рядом с компанией студентов. Данка крепко ухватила Малиновского за предложенную ей руку, и он чувствовал, что именно она задает темп их движению, то замедляясь, то снова ускоряясь, пока они выходили за ворота. Молодые люди приостановились, чтобы обсудить, куда они пойдут дальше, девушка, не замедляя шаг, провела Малиновского мимо, одновременно махнув всем на прощание рукой.

- Куда мы так стремительно движемся, если не секрет? – спросил Роман, когда они прошли метров двести довольно быстро. Данка, очнувшись, оглянулась, увидела, что вокруг никого нет, и ее рука сразу ослабела и выскользнула из-под его согнутого локтя. В пространстве между ними тут же сгустился колкий вечерний холод. Она подняла на него глаза, посмотрела задумчиво, печально:

- Мне кажется, в никуда. Простите меня.

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Амалия, Greza!
Много писать не могу.
Спасибо, девчонки за талант. Если он есть, то его не потеряешь и не пропьешь!!!

:bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Greza писал(а):
13.

- Куда мы так стремительно движемся, если не секрет? – спросил Роман, когда они прошли метров двести довольно быстро. Данка, очнувшись, оглянулась, увидела, что вокруг никого нет, и ее рука сразу ослабела и выскользнула из-под его согнутого локтя. В пространстве между ними тут же сгустился колкий вечерний холод. Она подняла на него глаза, посмотрела задумчиво, печально:

- Мне кажется, в никуда. Простите меня.


Простите , меня.
Бедный Роман, очевидно, что почувствовал себя в этот момент между наковальней и молотом.
На роль буфера не рассчитывал, когда летел в этот замок.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
А я продолжу про видео-ролик... Пока не выскажусь - не успокоюсь.
Он мне так поднял настроение! Буквально осчастливил.
Так замечательно вписан листок с "Маленьким Принцем"; так здорово, что девушка - она же мечта? - парит рядом с монастырем Сагмосаванк (вот не удивительно ли это все? - Армения - нежная любовь моя), - а мечта всегда по цвету и воздушности отличается от окружающей действительности. А какие у нее колечки на пальчиках? Я думаю, что Данка могла бы себе это позволить именно во время путешествия - летом в Армениию. А как она его манит рукой? Идеально передано оно - ощущение ее ускользания.
Про Роман Дмитрича вообще молчу - стопроцентное попадание - выражение лица, сомнение, маята, размышления, поиск. А машина его???? Я не разбираюсь в них, но на вид - она то, что нужно. Надеюсь, мощная... :-)
Смотрю - и сердце так сладко ноет - и от того, что можно увидеть глазами то, что придумано, и от того, что тебя правильно поняли и услышали, и от совокупности видеоряда, мысли, истории и музыки!!! И даже кленовые листья на воде - это очень важно для меня: почти весь фик сочинился мною в парке, где я хожу каждое утро по часу - вдоль прудов, в которых вот именно так плавали упавшие листья.
Пусть говорят, что нет на свете гармонии - она есть. Просто нужно ее увидеть!!!
Амалия, это ценнейший подарок для меня. Спасибо вам.

P.S.
Не сразу до меня дошло, почему ж так щемит сердце. Томазо Альбинони "Адажио" можно назвать основной мелодией этого фика. С нее все начиналось в моей голове и она должна была возникнуть еще. Вы себе можете представить, что чувствует человек, когда его мысли прочитываются между строк? :-)

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Последний раз редактировалось Greza 25 ноя 2017, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 14:59 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12579
Откуда: Иркутск
Greza, рада, что понравилось. :oops:

Greza писал(а):
Так замечательно вписан листок с "Маленьким Принцем"

Сомневалась насчет него. :pooh_lol: Всё-таки это из мульта. Но не удержалась - там именно те иллюстрации, которые в моей старой книге Экзюпери.)))

С девушкой тоже помучилась - всё не те попадались, много вульгарности и стремления продемонстрировать тело. Искала скромную и при этом озорную, с манящим взглядом - какую видит РД в снах, какую ищет... Ну, хоть что-то похожее нашла.

С Альбинони вообще мистика. Я искала песню - убилась, всё не то. И Лепса, и Меладзе, и еще длинный список - не ложится и всё. Потом пошла по иностранным, и даже Джо Дассен не угодил. :o И вдруг зазвучала знакомая мелодия из соседней комнаты, там телек был включен... Е-мое, Альбинони! И всё сразу пошло как по маслу.

Greza писал(а):
Спасибо вам.

Вам спасибо - ваше творение вдохновило. :-)

Глава захватывающая. Как будто герои перед каким-то переломным моментом, чертой... Роману тяжело. Ох... Замираю в ожидании. :girl_sigh:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 15:48 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Амалия и Грёза, спасибо за двойную порцию удовольствия :sun:
Когда творят два таких талантливых человека получается получается супер-микс радости, нежности, волнения, яркости, воздушности...:flower:
СПАСИБО :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Амалия писал(а):
Greza, рада, что понравилось. :oops:


Не то слово!


Амалия писал(а):
Сомневалась насчет него. :pooh_lol: Всё-таки это из мульта. Но не удержалась - там именно те иллюстрации, которые в моей старой книге Экзюпери.)))


:-) Как приятно! И в моей! :wink:

Амалия писал(а):
С девушкой тоже помучилась - всё не те попадались, много вульгарности и стремления продемонстрировать тело. Искала скромную и при этом озорную, с манящим взглядом - какую видит РД в снах, какую ищет... Ну, хоть что-то похожее нашла.


Это меня потрясает больше всего - то, что она оказалась такой похожей! Ведь наше воображение всегда богаче и красочнее, потому и разочаровывают часто экранизации любимых книг. А эта - ни капельки не вызвала отторжения. Мало ведь было найти с манящим взглядом - а волосы, а телосложение? Брови... Удивительно, правда. :-) :unknown:

Амалия писал(а):
С Альбинони вообще мистика. Я искала песню - убилась, всё не то. И Лепса, и Меладзе, и еще длинный список - не ложится и всё. Потом пошла по иностранным, и даже Джо Дассен не угодил. :o


:grin: Представляю себе это состояние. Бедный Джо - не прошел кастинг! Мистика, да!!!

Амалия писал(а):
И вдруг зазвучала знакомая мелодия из соседней комнаты, там телек был включен... Е-мое, Альбинони! И всё сразу пошло как по маслу.


Верный признак попадания в цель. И того, что нас слышат, что мир соглашается с нами.


Амалия писал(а):
Глава захватывающая. Как будто герои перед каким-то переломным моментом, чертой...


Это серпантин...

:Rose:

Для наглядности совпадений: фото из моего телефона, когда ходила. Гамма, настроение, листочек...

Изображение

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Розалия, Саша!

:drinks: :friends:

:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Оооййй!
Я тоже так счастлива! мне достались сразу два подарка и прода и клип! Аааааа! Просто парю в небесах.
"И даже грусть светлая"
Немного жаль, что не было кадров с улыбкой, очень хотелось видеть как "расцветает пустыня после дождя". Хотя понимаю, что клип не о встрече, а о поиске, мечте. Это просто больнной на голову оптимист во мне говорит, можно не обращать внимания.
Девушка понравилась так тонко поймано сочетание глубины и легкости. Загадка и радость! А музыка!!!!!! Столько нежности! Про Маленького принца уже сказано, но так все гармонично скомпоновать! Столько подлинной жизни в этом клипе! Я так рада, что выложила песню и сподвигла вас на этот разговор, который привел к таком чудесному продолжению! Это так сказочно видеть, как один творец вдохновляет другого! :love_you: :h: :missing:
Амалия, Греза, СПАСИБО!!!

По фанфику.
Greza писал(а):
рядом с Романом не сидела та, чье присутствие он ощущал кожей
Это специально или еще одно чудесное попадание? Как же я люблю песню: je t aime avec ma peau!!! (Я люблю тебя всей своей кожей) И как это по-французски!!!! Я всегда её любила, но когда слушала Мирей Матьё впервые после окончательно попадания под НРКманию я впервые очень сильно захотела сделать клип. На эту песню и на My life. У меня так и всплывали кадры перед глазами, раньше такого не было. И я как-то не вдавалась в перевод, а прочитав его еще больше влюбилось в песню. И это французское отношение к любви: чувственное и всепоглощающее.
Почему тут нет смайлика: "сползаю по стенке от восторга"? Этого сочетания вот этого: :inlove: и этого :swoon: )))))
Greza писал(а):
Анна Алексеевна уже давно вдова, ее муж был значительно старше – лет на 12, кажется.
Бедный Ромочка! Так девочка пошедшая в папу его приложила! Святая простота. Теперь гадаю, что же может ей открыть глаза? Кстати, в моей юности такая разница считалась нормальной. Мои подружки в 16 лет встречались с 25-30 летними. Я в 18 с 28 летним, кажется. И это казалось самым правильным. До 25 почти все парни дети малые, все же мы взрослеем раньше... У меня сейчас есть пунктик на возрасте... Но я вот гадаю, как Данка воспринимает Рому? Она как-то использует его, что бы толи вызвать ревность, толи показать свою свободу/независимость/благополучие-без-тебя, а значит, считает, что его со стороны могут/должны воспринять как мужчину (её). Но сама его так не воспринимает? Она совсем не спрашивала себя о том, почему он с ней хочет общаться? А что она говорит папе о том, с кем ходит в театр? И как папа это комментирует? :pooh_lol:
Про окончания проды.
Мне кажется, сейчас Данка, хоть в чем-то, да откроется Роману. Это может их сблизить, хотя если она пытается кого-то завоевать, то бедный Рома... перед такой дилеммой окажется...

А еще клип удивительно гармонирует с названием Ау - такой поиск и эхо в зеленом лесу... Найдет ли Роман то, что ищет? Тоже стало немного тревожно... но грусть светлая :Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Greza писал(а):
[

:Rose:

Для наглядности совпадений: фото из моего телефона, когда ходила. Гамма, настроение, листочек...

Изображение


Обидно, но у меня не открывается спойлер. Под ним слово: изображение.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1504 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB