НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 июн 2024, 23:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1504 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 18:56 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12589
Откуда: Иркутск
Великолепная глава. Автор, вы кудесник. :flower:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 19:01 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Greza, замечательно вы вжились в образ Романа, БРАВО!
Как вы здорово назвали свободным падением эту захватывающую историю. Первая любовь, всё впервые... будущее в тумане, остаётся жить только одним днём...
Большое спасибо! :hi: За такую глубокую, интереснейшую историю! :inlove:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 23:20 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Это вы удачно с РоманДмитричем заболели) Данке на совесть надавили, в гости заманили :grin:
Дорогой автор, выздоравливайте поскорее :Rose:
Большое спасибо за такого несчастного, больного, влюблённого и счастливого Романа. :flower:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Амалия, galina, Саша!
:Rose: :Rose: :Rose:

В качестве терапии принимаю клип по два раза трижды в день. Побочный эффект - головокружение и галлюцинации. :o :grin: :grin: :grin: :grin:
Разглядела электронный будильник у кровати (с встроенным радио?) и коллекцию бабочек на стене. Все ж таки РомАчка коллекционер. Пишут, что это свойственно Ракам. Может он быть Раком?

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Глава... я даже не могу слов подобрать, насколько она хороша! Самая лучшая!
Я прочла и аж онемела от восхищения!
Каждое предложение хотелось прокомментировать и похвалить! :bravo: :love_you:

Начинала я читать еще в очень радостном настроении, оптимистичном, еще с прошлой главы. И хотела сказать: в такого Ромку сложно не влюбиться! "Мы свое призванЬе не забудем, смех и радость мы приносим людям". У него, действительно, получалось развеять её тоску, даже когда он еще не пришел в себя, а это очень сильно действует (хоть и исподволь): как не раскрыться и не привязаться к человеку, который радует тебя, делает счастливой, смешит? Она может потянуться к такому источнику хорошего настроения (как девушки всегда тянулись), привыкнуть к нему, "ну а дальше..." :-)
Я поэтому обрадовалась его возвращению к себе. У меня на заднем плане аж салют начался от этой фразы. И я понимаю, что он вначале потерялся, после такой... такого... глобального землетрясения внутри... со смещением пластов... Как окружающий мир оживает после какого-то стрессового события... (или обморока :girl_haha: )... и чувства возвращаются постепенно, и ты все воспринимаешь острее, и изучаешь себя, и новы мир вокруг, пытаешься понять новые правила, привыкнуть к ним, научиться жить в новых условиях.

А потом я пропала, так провалилась в текст, что даже забыла делать комментарии, Помнится ощущение, что каждое предложение понравилось. Хотелось отдельно похвалить. И так понятны и близки стали его чувства! Так тут его люблю! Такое лирическое окончание и сильное.
Аж сама готова его полюбить...
А Данка, надеюсь, если не пропадет от радости, которую Рома ей дарит, попадет под действие "синдрома Флоренс Натингейл" :grin: (если он не выдумка конечно, но мне кажется логичным, особенно для русских женщин)
Греза, просто грузовик цветов тебе положен за это: :missing: :bravo:
Вот, правда, в самых непростых состояниях рождается самое лучшее! Только, все равно, поправляйся скорее! Вот тебе медок для этого ;) :pooh_birthday:
Метафоры про парашют и про туза - ах. Так точно, так красиво!
Такое тронувшее до глубины души окончание. Спасибо!

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Амалия писал(а):
Великолепная глава. Автор, вы кудесник.


Прочитала две последние главы. Амалия, ППКС!
Автору - :bravo: :hi:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
little_birdie писал(а):
Глава... я даже не могу слов подобрать, насколько она хороша! Самая лучшая!


:grin: Немножко жаль... :P

little_birdie писал(а):
Каждое предложение хотелось прокомментировать и похвалить!


Не нужно себе отказывать в безобидных прихотях! :LoL: :LoL: :LoL: :LoL:

little_birdie писал(а):
И хотела сказать: в такого Ромку сложно не влюбиться!


Я его слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила... :LoL:


little_birdie писал(а):
У меня на заднем плане аж салют начался от этой фразы.


Валяюсь, Птичка! Как здорово сказано! У меня так тоже бывает!!!!

little_birdie писал(а):
Так тут его люблю! Такое лирическое окончание и сильное.
Аж сама готова его полюбить...


Девушка, определитесь уже!
И вообще, "Очень вредно не ехать на бал, если ты этого заслуживаешь!" Готова - люби! :da: :da: :da: :inlove:


little_birdie писал(а):
Греза, просто грузовик цветов тебе положен за это: :missing: :bravo:

Вот за это - спасибо! Очень люблю цветы... Не спроста же была Флорина когда-то...

little_birdie писал(а):
Вот тебе медок для этого ;) :pooh_birthday:
Метафоры про парашют и про туза - ах. Так точно, так красиво!


За медок - спасибо, я уже норм, как и РД, только слабость. А метафору про парашют - мне кое-кто навеял своими рассказами про полеты. Во сне и наяву :wink:

Птичка, спасибо за салют на заднем плане. Смеялась. Вот прям по-настоящему смеялась!

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Розалия писал(а):

Прочитала две последние главы.


Розалия! Рада, что получилось сразу две, а то усадили вас, в нарушение ваших же традиций, в этот "поезд вне расписания"... Сиди и жди, когда прибудет!
Спасибо! :Rose:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 02:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Решила оправдывать свое имя и записаться в трубадуры. Пока время позволяет :-)
Как же эта мелодия подходит для светло-грустной, романтичной прогулки молодой любви по первому снегу!!!
Стихотворение про Красилова очень Крррасссивое )))))) :Rose: и забавное :girl_haha:
Greza писал(а):
Немножко жаль... / Не нужно себе отказывать в безобидных прихотях!
Greza писал(а):
Данка подстригла волосы и придала им другой оттенок - это кардинально?
вспомнилась её мама: тоже из убранных назад волос сделала кудри, короче и немного светлее чем раньше. :secret:
Про предполагаемый диалог с родителями. Я тут перечитывала первые главы и обратила внимание, что Данка сказала, как никогда не врала маме. Про папу так сказано не было...
Мне очень нравятся переживания Романа: юмор, любопытство, покорность судьбе, вечная установка не унывать и его маленькие радости, переживания о ней.
Так интересно смотреть на это переплетение нового и привычного...
Очень понравился как раз этот абзац про туза и полеты, вот тут каждое слово проживаешь с героем. И думаешь на вопрос, "а что я могу дать?" - ну как же? крепкое плечо, улыбку, хорошее настроение. но дальше мысль развивается так естественно, глубоко и понятно. Я сама переживаю за эту историю: я тоже большое внимание на возраст обращаю из-за своей инфантильности как-то очень странно себя чувствую рядом со "взрослыми дядями", хотя и сама уже ребенком как-то не могу считаться... и получается, что все так прекрасно и так ужасно одновременно!
А потом следующий абзац: начало ты знаешь как мне близко и понятно, дальше снова такой родной и узнаваемый Ромочка...
Диалог - очень живой и как здорово, что она приедет, умница девочка, заботливая и хорошая! )))
Greza писал(а):
Девушка, определитесь уже!
Люблю персонажа, и "готова" в том смысле, что очень хочу, что бы Данка его полюбила, растаяла, я уже вижу за что. Хотя любовь не логична... наше сознание все равно строит какие-то конструкции. Ну это такой большой философский вопрос, я лучше на любимых персонажей смотреть буду. :oops:
Про парашют и салют - как хорошо, такой круговорот радости в природе! :Yahoo!: :grin: И ты права, не знаю как нужно говорить о небе, что бы мне не понравилось, но эти слова восхитили не только меня ;) :Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 03:24 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12589
Откуда: Иркутск
little_birdie писал(а):
очень хочу, что бы Данка его полюбила

Дико извиняюсь, что вспомнились восхитительная юная Франциска и пожилой Казанова (герои пьесы Цветаевой "Феникс"). Если кто не читал, по сюжету: Франциска приходит к Казанове и признается в любви, когда ей - 13, ему - за 80 (!). Но дело не в цифрах. :-)

КАЗАНОВА

Скажи,
Чего бы ты хотела?

ФРАНЦИСКА

О!
Богатства!

КАЗАНОВА

Что?!

ФРАНЦИСКА

Да сто
Флоринов в час, чтоб их, смеясь,
Сыпать как решето.
Флоринов — кораблей — кружев
Фландрских — вороха!
И златокудрого, как лев,
Красавца-жениха!
Чтоб мне ровесник был…

КАЗАНОВА
(ядовито)

Нельзя ль,
Чтоб в люльке?

ФРАНЦИСКА
(не слушая)

Стан как сталь,
Не зубы, а миндаль! — И ста
Престолов — князь. — С моста,
С конем, вниз головой, в поток,
Коль я туда цветок,
Платок… Чтоб за один поклон…
Чтоб так в меня влюблен,
Что…
(Задыхается.)

КАЗАНОВА
(вставая)

Милое дитя, твой сказ
Прелестен… Наш же час
Прошел. — Прощай. — Дружка под стать
Найдешь!

ФРАНЦИСКА
(властно)

Дай досказать!
Чтоб…

КАЗАНОВА
(с брезгливой гримасой)

Знаю!.. Чтобы в красный рот
Вас целовал, чтоб вброд
Вас через синие моря
Переносил… Моя
Поклажа сложена…
(Закрывает чемодан.)

ФРАНЦИСКА

Нет, стой!
Чтоб над моей фатой
Три сотни фландрских кружевниц
Ослепло… Чтобы ниц —
Народы… И когда мой князь
Взойдет — весь водомет
Шелков, кружев — все бархата! —
И принца-жениха
В придачу — весь венчальный хлам —
Всё, всё к твоим ногам!

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 06:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
А я боюсь за реакцию родителей. Вот такая я приземленная. :o
Интерес Данки к РД просыпается, но от кого она убегала с приёма? :unknown:
Как там обстоят дела? :secret:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 07:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Амалия, :Rose: да за что извиняться? Я только рада и очень!
Мне очень приятно, что вы поделились!
И я немного смущалась и даже хотела сама извиниться, что полезла к вам со своим мнением про друзей, вы писали автору, а не мне. Вы тут давно, и уже обсудили персонажей сколько хотели, наверное. Но я почти не умею сдерживать позитивные эмоции и у Грезы в темке обитаю и безобразничаю давно. Простите, если что не так. Я уже сбежала с этим в раздел обсуждений.
А вам с еще более ранних времен хотела сказать спасибо и за все, что вы писали и просто, чувствую в вас какой-то внутренний свет. Я ваши произведения прочитала до регистрации, весной, когда все читала с запоем. Но, в любом случае, сильно позже написания, а мне как-то сложно выразить подробно впечатления по всему произведению. По главе да, или когда вспоминается цитата/идея, но часть. А, в целом, я говорю: "спасибо, счастлива, что пришлось прочитать" и останавливаюсь потому, что впечатление едино и неделимо. Такое внутреннее чувство и не выбрать/не вспомнить акценты... Немного ухожу в себя когда история закончена под впечатлением.
И за клип к это истории. Вы столько работы в него вложили! К нему я впечатления написала, но, еще раз, спасибо.
И извините, если утомила многословием или офф-топом
Красивый отрывок. Такая непосредственность, самозабвенность юности! Немного забавляет и так восхищает готовностью отдать. Да, для меня, всегда, любовь - это отдавать. Так сильно и одновременно просто написано. (слов мало для меня, но каждое от сердца)
Очень их люблю! Из не славян самая близкая нам по духу нация из всех, кого встречала. Но их отличает и украшает необыкновенная молодость души (и силы семейных связей и привязанностей), да и тела. На уроках итальянского, которые я немного посещала, наш преподаватель - носитель искренне, от всей души сокрушался, что его любимый певец "УМЕР таким МОЛОДЫМ в 89 лет". Мы несколько раз переспросили, да, итальянцы молоды и в 90! Впервые я туда приехала в 26, мне несколько раз предлагали (очень определенно) отношения мужчины, которые и выглядели на 70-90 лет. И для них это настолько естественно! Они так любят себя, окружающих и жизнь, что им и в голову не придет, что кто-то их не полюбит. В Италии возраста, как будто, не существует. И это прекрасно! Они поразительно наполнены эмоциями, радостью, любовью во множестве её проявлений.
В моей любимой Италии такая история писалась бы гораздо проще. :cray:
Но я верю в сказку и тут!

Розалия :Rose: реакция, конечно, простой быть не может. Но они любят её и желают счастья, а значит услышат, ведь когда-то ради своей любви так мучительно учились слушать. Ну и сами, так или иначе, пострадав от давления родителей... Зато сколько тут интересной динамики! Сколько вариантов. Кое-где читала, что-то вроде: "у любого отца два самых больших страха: "что его дочь никогда никого не встретит и, что она встретит, человека, которого полюбит"". Что-то мне подсказывает, главная тут будет Данка. Ну или Ромино красноречие... :girl_haha:
Я уверена, что Андрей скучал по Роме. Что не помешает волноваться за дочку, мягко говоря. Но как же мне интересна реакция Ромы, на открытие! И кто же узнает первым? Тут куда ни ткни ОЧЕНЬ интересно и очень много вопросов, а предположений... ух!
Шедевральная задумка! Флорина, :love_you:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
:-) Вот так сидишь-сидишь и - ничего не происходит, а уснешь на минуточку - тут самое интересное и начинается!
:-) :-) :-)

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
little_birdie писал(а):
Решила оправдывать свое имя и записаться в трубадуры. Пока время позволяет :-)
Как же эта мелодия подходит для светло-грустной, романтичной прогулки молодой любви по первому снегу!!!


Спасибо, Птичка! Так хочется, чтобы все услышали то, что звучит во мне. Ты помогаешь осуществить желание.

little_birdie писал(а):
Стихотворение про Красилова очень Крррасссивое )))))) :Rose: и забавное


Старая маленькая добрая эпиграммка. Хм. Оказывается, Ромочка и тогда мне нравился? :-) :grin: :LoL:

Greza писал(а):
Немножко жаль... / Не нужно себе отказывать в безобидных прихотях!
Про предполагаемый диалог с родителями. Я тут перечитывала первые главы и обратила внимание, что Данка сказала, как никогда не врала маме. Про папу так сказано не было...[/quote]

Она не врет, она умалчивает, недоговаривает. Если бы ее спросили в лоб, она бы сказала. Но мама не спрашивает, а папам всегда несложно, как мне кажется, так преподнести информацию, чтобы они запутались. А некоторые отцы пасуют перед взрослыми дочерьми.
Люблю персонажа, и "готова" в том смысле, что очень хочу, что бы Данка его полюбила, растаяла, я уже вижу за что. Хотя любовь не логична... наше сознание все равно строит какие-то конструкции. Ну это такой большой философский вопрос, я лучше на любимых персонажей смотреть буду. :oops:
[/quote]

Как легко мы попадаем под очарование персонажей, как нам хочется для них счастья, когда мы встаем на их место, ведь автор показывает нам их изнутри, помогая понять. А со стороны? Все совсем иначе. Если бы люди могли вот так видеть друг друга, они были бы милосерднее и добрее к окружающим...


Спасибо, Птичка за музыку, слова, смайлики и восклицательные знаки! :tender:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Амалия писал(а):
Дико извиняюсь, что вспомнились восхитительная юная Франциска и пожилой Казанова (герои пьесы Цветаевой "Феникс"). Если кто не читал, по сюжету: Франциска приходит к Казанове и признается в любви, когда ей - 13, ему - за 80 (!). Но дело не в цифрах. :-)

КАЗАНОВА

Скажи,
Чего бы ты хотела?

ФРАНЦИСКА

О!
Богатства!

КАЗАНОВА

Что?!

ФРАНЦИСКА

Да сто
Флоринов в час, чтоб их, смеясь,
Сыпать как решето.
Флоринов — кораблей — кружев
Фландрских — вороха!
И златокудрого, как лев,
Красавца-жениха!
Чтоб мне ровесник был…

КАЗАНОВА
(ядовито)

Нельзя ль,
Чтоб в люльке?

ФРАНЦИСКА
(не слушая)

Стан как сталь,
Не зубы, а миндаль! — И ста
Престолов — князь. — С моста,
С конем, вниз головой, в поток,
Коль я туда цветок,
Платок… Чтоб за один поклон…
Чтоб так в меня влюблен,
Что…
(Задыхается.)

КАЗАНОВА
(вставая)

Милое дитя, твой сказ
Прелестен… Наш же час
Прошел. — Прощай. — Дружка под стать
Найдешь!

ФРАНЦИСКА
(властно)

Дай досказать!
Чтоб…

КАЗАНОВА
(с брезгливой гримасой)

Знаю!.. Чтобы в красный рот
Вас целовал, чтоб вброд
Вас через синие моря
Переносил… Моя
Поклажа сложена…
(Закрывает чемодан.)

ФРАНЦИСКА

Нет, стой!
Чтоб над моей фатой
Три сотни фландрских кружевниц
Ослепло… Чтобы ниц —
Народы… И когда мой князь
Взойдет — весь водомет
Шелков, кружев — все бархата! —
И принца-жениха
В придачу — весь венчальный хлам —
Всё, всё к твоим ногам!


Амалия, у меня от ваших сообщений уже мурашки по телу. Тут к месту была бы цитата из фильма "Елки": "Девочка. Валя? - Валя! Откуда знаешь, шайтан?" :LoL:

Спасибо вам за отрывок. За Цветаеву, которая, как и я верила, что для любви вообще не существует границ и рамок - ни возрастных, ни половых, никаких других. Любовь - это Абсолют, нечто безусловное и совершенное, присутствующее везде и вокруг, всегда, подчиняющее себе все и вся, но не подчиняющееся ничему.

Это просто мои размышления на тему, а то потом скажут: "Автор, вы обещали!" :-)

Пьеса эта замечательная. Как в ней описан Казанова! Вот где безропотно и мгновенно влюбляешься в героя. Как точно она умела подбирать слова. Его глазищи! Глазищи, глазищи через всю пьесу огнями - то тут, то там. А письма, которые он разбирает? О, это прямо про жизнь РД в определенном смысле, если не считать того, что он умел предохраняться, в отличие от известного венецианца.

А еще, слова Казановы, когда он не разрешил косить :

“Сегодня в парке косят траву, —
Граф приказал. Вдруг: “Кто таков?
Не трогай, говорит, цветов!”
Я так и сяк. – “Не трогай, тресну!”
– Для пользы клумб, мол, дескать, тесно
Другим цветам от них, глушат
Садовые… А он ушат
С водой – как схватит: “Все мне любы,
Кричит, цветы!”

И мне! У меня на участке все время такая фигня: когда кошу, обкашиваю даже маленькую ромашку, герань или хлипкий колокольчик полевые. Выросли - жаль уничтожить. Над моим газоном ухохотаться можно, как над стрижкой, сделанной неумелым мастером - клоками.


Спасибо, Амалия, за удивление и радость.

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Розалия писал(а):
А я боюсь за реакцию родителей. Вот такая я приземленная. :o
Интерес Данки к РД просыпается, но от кого она убегала с приёма? :unknown:
Как там обстоят дела? :secret:


А приземленность тут ни при чем, Розалия. Мне так кажется. И вы правы в том, что фик значительно сильнее связан с НРК, чем может показаться на первый взгляд.
У нас перед глазами РД и то, что с ним происходит, но мир вокруг него никуда не делся: есть другие люди, их чувства и мнения. Реакция родителей на то, что вы подразумеваете, не может быть положительной не только по причине возраста, хотя, это самый важный, конечно, отрицательный фактор. И если встать на их место, то поневоле ужаснешься.

Пока я живу в мире своих грез, на моей собственной кухне происходят такие разговоры:
Дочь, придя с работы, 22 года, рассказывает, как ездила по служебным обязанностям в другую контору и с кем там встретилась:
- Начальник отдела там неженатый, кстати, 30 лет.
Муж:
- Нам такой старый не нужен.
Я, кончено, делаю глаза, пытаясь его усмирить в красноречии, но слово сказано.
Вот так. А моя мама вообще считает, что возраст должен отличаться в другую сторону: мужчины стареют раньше, и женщины с ними потом скучают, поэтому нормально, когда ровесник, но лучше, чтобы младше. Но это так, картинки с выставки. Сколько жизней - столько сюжетов.


Розалия, :friends:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
little_birdie писал(а):
Розалия :Rose: реакция, конечно, простой быть не может. Но они любят её и желают счастья, а значит услышат, ведь когда-то ради своей любви так мучительно учились слушать.


Вот поскольку желают счастья, я не представляю, чтобы они могли окончательно с этим всем смириться. Но мы же рассуждаем гипотетически? :-)


little_birdie писал(а):
Шедевральная задумка! Флорина, :love_you:


Будем надеяться, будем надеяться, что все и в финале не поставят меня к стенке... :evil: :suicide:

Но раз пока это все дает столько поводов для фантазий и размышлений, уже неплохо. :girl_sigh:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Greza писал(а):
Если бы люди могли вот так видеть друг друга, они были бы милосерднее и добрее к окружающим...
Да, так хочется, но сколько ни пытайся, границы восприятия останутся: те или иные.

А полуночники - страшная сила. :grin:

Ой, тут новое сообщение появилось.
Greza писал(а):
Вот поскольку желают счастья, я не представляю, чтобы они могли окончательно с этим всем смириться.
Я пока тоже не представляю. Но вспоминаю какие-то черно-белые передачи о великой, глубокой, гармоничной любви с разницей в 20-30 лет. И не представляю, что бы родители не просто бушевали, а всерьез вредили и пытались разрушать, если случиться любовь. Может из-за того, что знают, как редко она встречается и с каким трудом дается. Пусть огонь, вода и медные трубы... но... )) Я мечтаю, что бы "через тернии к звездам" (жаль забыла на латыни). Я по жизни, во всем об этом мечтаю.
С таким отношением к возрасту вдвойне смело, что ты взялась за эту идею! Но я вижу ради чего - ты так написала о любви)))
Меня пока родители не пугают, скорее волнуют. Главная Данка. Мне кажется, тут сложнее преодолеть барьер. Найти Джокера для Козырного туза :Rose: А если видишь счастье родного человека, даже если не понимаешь... ну куда денешься, бушуй не бушуй. К тому же девушка независимая! ))
Greza писал(а):
Будем надеяться, будем надеяться, что все и в финале не поставят меня к стенке...
Да, планку ты взяла очень высокую, желаю тебе вдохновения, что бы её удержать.
Что думаешь об итальянцах? Испанцы и аргентинцы в этом похожи или нет?

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
little_birdie писал(а):
С таким отношением к возрасту вдвойне смело, что ты взялась за эту идею! Но я вижу ради чего - ты так написала о любви)))
Меня пока родители не пугают, скорее волнуют. Главная Данка. Мне кажется, тут сложнее преодолеть барьер. Найти Джокера для Козырного туза


Охохонюшки.... :smok:
Птичка, Птичка... :girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh:


little_birdie писал(а):
Greza писал(а):
Будем надеяться, будем надеяться, что все и в финале не поставят меня к стенке...
Да, планку ты взяла очень высокую, желаю тебе вдохновения, что бы её удержать.


Спасибо. Очень пригодится.

little_birdie писал(а):
Что думаешь об итальянцах? Испанцы и аргентинцы в этом похожи или нет?


Я очень люблю Италию. Я очарована ею, околдована и отравлена. Но я ничего не могу сказать о людях: не общалась с ними близко. Могу только сказать: у них есть врожденное чувство прекрасного, чувство стиля, которое помогает им преображать все вокруг. А насчет жизненной энергии - возможно.


Испанцы, а больше аргентинцы - мы с ними именно долго и плотно общались - люди импульсивные, горячие, необязательные, расслабленные и мужчины - долго инфантильные, незрелые душой (в общем РНК - шикарная иллюстрация этому, если понимать, откуда, из какой страны ноги растут). Страстность присутствует в их натуре, но мне почему-то кажется, что она не глубокая, как верховой пожар, как пал в поле по весне. Но я могу ошибаться. А насчет возраста - это правда, ощущают себя старыми в общей массе позже, чем у нас. хотя, нельзя говорить за всех. И у нас, и у них.

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Итак, вернемся к нашим Романам... :grin:

16.

Когда она придет? Он резко встал с кровати и тут же, качнувшись, сел снова: голова кружилась и гудела. Он опустил лицо в ладони: ладони были холодными, лицо горячим. Перемирие души и тела закончилось внезапно, ожесточив и без того напряженный конфликт. Давно уже ему не было так хреново физически, и он не помнил, когда было в последний раз так хорошо, так сладостно у него на душе. Душа с презрением отвергала это бренное тело, которое было не в состоянии ей соответствовать в последнее время, а в данный момент особенно, и грозилась полностью разорвать дипломатические отношения, сознание же лихорадочно – вот, верное определение! - металось между ними, не зная, куда прибиться: к «умным» или к «красивым».

«Я триедин!» - сообщил им всем Малиновский, встал и пошел посмотреть, не нужно ли чего срочно убрать перед приходом Ее Королевского Величества.

«Высочества? – Нет, она Королева. – Снежная?»

Ничего такого не обнаружив – он любил порядок не потому, что был педантом или перфекционистом, а потому, что это красиво и удобно, когда все лежит на своих местах, - отправился в коридор, приготовить ей тапочки. Выбрал среди нескольких пар модель унисекс – не большие, не маленькие, уютные, войлочные, с веселой вышивкой.

Пошел умыться и почистить зубы. Отражение в зеркале на удивление его не испугало - никакой отечности, даже наоборот: лицо чуть осунулось, глаза впали и блестели. Потом переоделся в свежую футболку и другой спортивный костюм. Снял шерстяные носки под насмешливый хохот голосов в голове. Открыл окна во всей квартире, чтобы проветрить. Ворвавшийся с улицы ветер тут же вызвал новый всплеск озноба. Малиновский почувствовал, что все эти действия страшно его утомили. Пошел и лег.

«Кони сыты, хлопцы запряжены?»

Когда затренькал домофон, он постарался встать аккуратно.

- Тифозный барак номер три, дежурный санитар Малиновский.

- Отдел очистки, Полиграф Полиграфович.

Роман улыбался сквозь марево тяжкого недомогания, как светят фары автомобиля сквозь туман и снегопад. Подошел к двери, оперся на нее, положил голову на согнутый локоть, прислушался к звукам на лестничной площадке. Она не успела позвонить, он открыл ей и сразу отступил на несколько шагов назад.

И все же, прежде чем войти, она мгновение помедлила.

- Здравствуйте. Какие были происшествия на дежурстве?

«Умница, шутка – это спасательный круг в любой ситуации. – А на случай ядерной войны?»

- Здравствуйте! Все в порядке, трое откинулись, двое склеили ласты. Уж мы этих котов душили-душили, душили-душили!

Этот смех! Эта способность включиться в игру, отвечать в тон – у такого юного создания!

Пока она развязывала шнурки на обуви, ему не раз хотелось встать на колено и помочь – снять ботинок, надеть тапок. Это были неосознанные, но сильные желания, заставляющие мышцы действовать раньше, чем мозг давал запрет – несколько раз дернулся, было. Он заметил, что чуть ли не впервые с начала их знакомства она чувствовала себя скованно и неуверенно.

Она все же допускает, что я могу быть чем-то опасен?

«А в землянке - людоед:

- Заходи-ка на обед!»

- Где у вас кухня?

Он показал рукой. Она прошла мимо него. Да, ей неуютно.

«Людоеду сразу стало худо.- Уходи,- говорит,- отсюда. Аппетит,- говорит,- ужасный. Слишком вид,- говорит,- прекрасный».

В джинсах и тонком свитерке она выглядела еще более красивой, ладной, стройной. Идя за ней, он разглядывал сложносочиненную французскую косу – назвать ее косичкой было бы несправедливо.

Стреножила-таки непослушные локоны.

Но вдоль висков свисали две выбившиеся прядки, заканчиваясь около ключиц легкими завитками и привлекая внимание к цепочке, на которой висла таблеточка разноцветного муранского стекла.

Он, прошел в самый дальний угол своей просторной кухни, сел на стул у окна за маленький столик, за которым обычно пил кофе. Она стала разбирать сумку, которую принесла с собой. Первым делом вынула из нее медицинскую маску, махнула ею в воздухе:

- Дедуля сунул, хорошо не противогаз. На кого будем надевать?

- Конечно на меня, как на источник заразы.

Не видеть ее лица?

«Гюльчатай, открой личико!»

Она достала из сумки апельсин.

«Мечты сбываются! – А переварить ты их не можешь!»

Завернула его в маску, бросила ему. Он поймал, взял ручку, нарисовал на внешней стороне щегольские усы – закрученные, как носили гусары, надел маску.

Она подняла голову, посмотрела и… удивилась?

- Вам идет. Мне всегда было интересно, а их трудно завивать?

- Не труднее, чем такую косу заплести, я думаю.

- А! Это бабушка, она обожает плести косички. Мама говорит, что бабушка ей их чуть ли не до двадцати с лишним лет все плела. И мне вот тоже – новомодные, по интернету технику осваивает. Я как раз у них с дедом была, когда про вас узнала.

- Приняли шифровку по старому радиоприемнику?

- Нет, Зойка позвонила. Она сегодня приехала к вашему цветокорректору, а он ей рассказал, что вы почти при смерти.

«Люди встречаются, люди влюбляются, женятся… - Не завидуй так громко!»

- Слухи о моей смерти оказались сильно преувеличены?

- Я хотела бы сказать, что вы и теперь живее всех живых, но это была бы беспардонная ложь. Если вам плохо, вы идите, ложитесь. Я кое-что сделаю здесь, а потом уйду.

«Я хочу быть с тобой! Я-ааааа хочу быть с тобой! Я таааак хочу быть с тобой и я буду с тобой…»

Данка разводила какой-то порошок в стакане с водой.

- Нет, я побуду тут. А что вы всыпали в этот бокальчик?

Она опять смеялась. Начитанная и насмотренная девочка!

- А, забыла, вот купила вам термометр. Давайте измерим температуру? А то вдруг, вас пора уже из огнетушителя поливать или в холодильник складывать?

Жестокая хоть поняла, что сказала?

Она принесла ему стакан с раствором и термометр, он смиренно сунул его подмышку.

Все-таки хорошо, что у нас нет традиции измерять температуру во рту.

«Жаль маску дырявить? Был бы совсем неотразим. – Ага, гибрид Буратино и Мумии».

- Пить? – он кивнул на стакан.

- Да. Судя по вашим блестящим глазам, температура есть.

«Эти глаза напроооотив - калейдоскоп ооооо-гней!»

Термометр запиликал. Она снова подошла и властно протянула руку.

- Ого! 39 и 8. Пейте быстрее.

Он послушался.

- Противно? Я не люблю все эти порошки, мне проще таблетку проглотить, но они быстрее действуют.

- Нет, вполне приятно.

Из этих рук и будет противно?

«Помнишь вазу из топазу? Слопал, ирод, - вот те крест!»

- Минут через тридцать должно стать легче. Вы есть хотите?

- Нет.

- А пить?

- Не знаю.

У него жутко кружилась голова, в маске было душно, поддерживать тело в вертикальном состоянии тяжело. Но уйти?! Он откинул голову к стене – так было чуть легче.

Она озабоченно на него посмотрела.

- Давайте я сделаю вам чаю, а потом уложу вас в постель.

Он улыбнулся под маской. Кивнул.

- Чай там.

Она достала нарядные пакетики.

- Вам заварить «Бодрое утро», «Зимний день» или «Романтический вечер»?

Его разбирал смех – сквозь озноб, головную боль и слабость прорывалось какое-то дикое ликование: с ним нежно общался ангел, к крыльям которого не пристало даже пылинки.

- Смешайте их, пусть будет чай «Доброго времени суток».

Он хотел бы смотреть и смотреть на нее, но глаза резал яркий верхний свет. Он их прикрыл и весь превратился в слух. Звякая посудой и шумя водой, она обитала на его кухне – пусть временно, пусть кратко, но она здесь!

- А вы когда ели в последний раз?

Он пожал плечами.

- Бабушка мне тут кое-что дала. Во-первых, пирожки с мясом, а во-вторых, набор для варки волшебного бульона.

- Почему волшебного?

- Я расскажу, а вы пока пейте чай. Снимайте эту дурацкую маску, в ней можно задохнуться. Я все равно в километре от вас.

Ах, если бы! Расстояние между нами, недостижимая звезда моя, измеряется в годах. И не легче от того, что не в световых – такие же космические величины.

- Вы читали книгу Гавальды «Просто вместе»? Хотя вряд ли, мальчики такие «розовые слюни» обычно не читают.

«Она причислила тебя к мальчикам. – Ну, не к лику святых же, не надо возноситься».

- Мне она очень нравится: сюжет простой, как плавно-извитая линия, но образы, картинки, которые возникают перед глазами, когда читаешь! Там есть моменты, которые описаны ярко, точно, почти ощутимо. В один из таких моментов герой, который был хорошим поваром, сварил для очень больной в тот момент анорексичной героини ароматный суп или бульон – не важно. Она уже и есть ничего не могла, а этот супчик проглотила как живительный эликсир и стала поправляться. Я бабуле зачитала это место из книги и спросила, может ли она сварить мне что-то подобное. Бабуля подумала-подумала, попробовала один вариант, другой – и получилось то, что мы с ней оценили, как подходящий – очень легкий, ароматный, с французскими травами. Я б сама, конечно, не сообразила, как его приготовить, но она мне все ингредиенты разложила по пакетикам и продиктовала четкую инструкцию. Вам сейчас не хочется есть, но потом, когда температура спадет, вам понравится.

Мне уже нравится.

«Вот из плесени кисель, чай не пробовал досель?»

Она все еще вынимала из сумки какие-то небольшие свертки и пластиковые коробочки и вдруг достала толстые шерстяные носки, посмотрела на них с удивлением.

- А! У вас руки-ноги холодные?

И, не задумываясь, подошла к нему, взяла за руку, свободную от чашки с чаем.

- Совсем ледяные.

Стремительно присела на корточки, намереваясь надеть на него носки. Малиновский дернулся, как разряда электрошокера. Выставил вперед руку, останавливая ее.

- У меня есть носки, спасибо!

Она смущенно попятилась назад.

- Я не сказала им, что еду к взрослому человеку, а сейчас не подумала. Извините.

- А что вы им сказали?

- Что еду к знакомому, который живет один, без родителей, и он заболел.

И бабушка с дедушкой представили себе комнату в общежитии или съемную однокомнатную квартиру и несчастного студента в дырявых синтетических носках.

«Каждый все понимает в меру своей испорченности. – Да, особенно если информацию подавать грамотно».

Она занялась приготовлением живительного эликсира по рецепту неведомой бабушки, вдохновленной гением современной французской литературы для девочек, периодически спрашивая, где и что у Малиновского лежит. Он отвечал, стараясь шутить, стараясь впитать в себя эту чудесную иллюзию, этот короткометражный фильм-фантасмагорию, который ему посчастливилось увидеть – «Данка и волшебный суп».

В какой-то момент пауза в их легком шутливом разговоре затянулась. Она стояла спиной к нему, задумчиво помешивая ложкой в кастрюльке.

- О чем вы думаете, Даня?

- О том, что действительно ли поступки человека говорят о нем больше, чем его мысли. «Судят по делам» - а правильное ли это суждение? Не важнее ли, с какими мыслями делает человек то или иное дело? Ведь именно мотивация, побуждение определяют, какой знак - «плюс» или «минус» - будет стоять в колонке перечня его поступков.

- Я не понимаю, о чем вы говорите, кажется, мой процессор окончательно перегрелся.

- Это я так путанно говорю. Вот пример: больному старому человеку другой подносит стакан воды.

«Жил-был царь, у царя был двор, на дворе был кол, на колу мочало; не сказать ли с начала?»

- Он может подносить ее из соображений любви и милосердия, а может – чтобы получить наследство. Есть же разница? А со стороны – всяко доброе дело.

Почему ей эта мысль пришла в голову?!

«Вот так я обманул одиннадцать мальчиков, пятнадцать девочек и одного очень доброго старичка!»

- И со стороны старца – он удовлетворил жажду. Ему хорошо.

- Получается, ты только сам себе судья? И Бог?

«Оглянись, незнакомый прохожий, мне твой взгляд неподкупный знаком...»

- Получается…

- Мне кажется или вы сейчас упадете?

Она убавила нагрев конфорки, решительно повернулась к нему.

- Вам надо лечь, это неправильно – сидеть с такой температурой. – И, встретив его упрямый взгляд, добавила, - Я посижу с вами там.

«Хочешь упасть к ее ногам? – Ага, без сознания».

Он поднялся, она достала из сумки стопку распечаток, карандаш. Когда они вошли в спальню, Роман помедлил, но она угадала его мысли:

- Ложитесь, как следует, под одеяло. Быстрее согреетесь. Давайте я выключу верхний свет – при температуре он очень раздражает.

Оглянулась, села в кресло рядом с комодом, поджав под себя ноги, включила настенный светильник.

- Вы бы подремали, а я поперевожу, пока бульон варится.

«Что спать, когда вся жизнь – это сон?»

Он улегся полусидя, чтобы хорошо было видно девушку. Сразу стало немного легче. Мягкий свет бра выхватывал из мрака ее лицо, шею, грудь, и лежащие на коленях руки, держащие белые листы. Стеклянный кулон, удобно устроившийся в ямке между ключиц, встал чуть ребром, и потому электрические лучики свободно проникали сквозь разноцветные муррины, раскрывая всю красоту подвески.

- Вы были в Венеции? – Малиновский вовсе не хотел засыпать.

«Одеяло кусачее, подушка душная?»

- Да! – Она сразу поняла, с чего такой вопрос, коснувшись пальцами кулона. – Я обожаю мурашки. Это моя слабость: сколько бы у меня их ни было – хочу еще, ведь каждая неповторима. Родители смеются надо мной, но все равно привозят всегда в подарок, если встречают где. Кстати, первую мне купили вовсе не в Италии, а в Испании – в Мадриде. Там есть такой магазинчик, недалеко от музея Прадо. Мне нравятся именно вот такие плоские, разноцветные, круглые стеклышки, а другие, в виде всяких там капель, прямоугольников и прочих геометрических фигур, с вкраплениями золотой пыли и прочего – совсем нет, почему-то.

- Это техника Millefiori. Знаете?

- Нет, - заинтересовалась она.

- Мастер использует муррины – крохотные кусочки стекла, которые изначально выглядят, как длинные прутики, в поперечнике напоминающие цветочки. Складывают из них что-то типа букета, нарезают кружочками, заливают с двух сторон прозрачным стеклом и запекают. От высокой температуры муррины внутри букета каждая по-своему раскрывается, получается уникальный рисунок.

- Надо же! Теперь я знаю технику создания моего восторга.

- Интересно, почему они так вам нравятся?

Она задумалась.

- Это любимейшее мною многоцветие, да еще в любимейшем мною стекле! Это чудное совпадение, все эти мои детские желания: запомнить осыпающийся от легкого движения узор в трубе калейдоскопа, унести с собой витраж из розы католического собора. В этих стеклянных таблеточках, таких приятных на ощупь, гладких, скованных серебряными ободочками, собраны не только все цветущие луга мира, все вышивки бисером, все радуги, салюты, но и мозаики всех соборов и их же витражи. Когда их пронзает лучик света - у меня захватывает дыхание! И ведь эту мечту можно взять с собой! Да только как выбрать? Чокнешься от этого многообразия - размеры, гамма, рисунки... Вот и бегают по телу мурашки: от восторга и от невозможности иметь их все.

Малиновский вспомнил венецианские лавочки, в которых торгуют муранским стеклом: яркий свет, играющий и переливающийся на многоцветных изделиях, особенно контрастирующий с темными водами каналов после захода солнца. Он резко поднялся с подушки.

- Даня, кажется, у меня есть кое-что для вас!

Он неожиданно энергично выскочил из-под одеяла, подошел к комоду. Открыл один ящик, другой, третий, вынул альбом с фотографиями, папку с документами, положил на край комода, стал активно копаться в ящике.

Достал небольшую белую коробочку, крышка которой была сделана в виде пластикового окошка: за ним на крючочке висела маленькая муранская подвесочка. Положил ей в руку.

- Такой у вас нет?

Она аккуратно открыла коробочку, достала кулон, положила на ладонь. Мурашка, выдержанная в сине-бело-черно-серо-голубой гамме ассоциировалась со снегопадом, вечерним зимним небом, инеем на ветках, морозным узором на стекле, легкими сугробами на асфальте и снежинками на темной ткани рукава.

- Ах, такой у меня нет.

- Теперь есть.

- Но…

- Предлагаю бартер: вы мне поставки жаропонижающих и термометров, я вам – муранского стекла.

- Хорошо. – Ей не хотелось выпускать стеклянную чудесность из пальцев: она все рассматривала ее на свет и на ладони, все поглаживала, зажимала в кулаке. – Спасибо! – с нескрываемой радостью и благодарностью прижала руку с подарком к груди.

- Знаете, что это за мурашка? – спросила она через некоторое время, неосознанно водя серебряным ободком подвески по губам. – Это наша с вами прогулка по свежевыпавшему снегу. И песня про черную и синюю птицу. И ночь.

Малиновскому хотелось застонать от счастья, но он просто молча снова откинулся на подушку.

- Надо проведать суп, – она, вставая с кресла, задела плечом альбом с фотографиями. Он упал, и часть фото вылетели на пол белыми сторонами вверх, и только одна – изображением.

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1504 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB