НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 03 май 2024, 14:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 523 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 27)
СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Андрюша сам взялся за гуж, так что пусть изволит быть на высоте :grin: !

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 27)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 11:29 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Тапа, спасибо за главу :flower:
Изображение

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 27)
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
Саша, ых! Это моя любимая экранизация. Очень душевно у тебя получилось))))
Спасибо, девчонки за поддержку! Вы мои солнышки!

28.
Андрей.
В торговом центре Катя гордо прошла мимо продуктового супермаркета, мимо кофейни с выпечкой, мимо лотка с пончиками, мимо…
Мимо всего, что могло спасти меня от голодной смерти.
Я был взрослым и успешным человеком. Я руководил компанией. Я вполне мог остановиться и с независимым видом купить себе пирожок с капустой. И съесть его прямо на месте.
Но почему-то я шел вслед за Катей и думал о том, что теперь, после того, как она убрала все шторы, я смогу целыми днями пялиться на неё прямо из-за своего рабочего стола.
Это я здорово придумал - снести эту стену.
Когда мы поднимались на эскалаторе, Катя небрежно, не оглядываясь, сбросила с плеч свое пальто, и я едва успел поймать его, зазевавшись на проплывающее под нами марево продуктов.
В Кате порой просыпалось что-то королевское. Откуда только бралось такое в моей невзрачной секретарше, которая совсем недавно ловила каждое мое слово и плакала от случайных теплых слов.
Эта девочка умела удивлять - и вот я уже не повелитель-самодур, а послушный паж.
На третьем этаже Катерина свернула в отдел “Одежда для дома”. При мысли о кружевной сорочке или шелковом пеньюаре, голод уступил место волнению. Но моя неутомимая, постояв минуту в задумчивости, ткнула пальцем в махровую пижаму с вышитым на животе зайцем, у которого печально свисали меховые уши.
- Ни за что, - сказал я.
Катя подергала за уши.
- У меня к квартире очень жарко топят, - сказал я.
- Мне три таких пижамы, пожалуйста, - сказала Катя. - Разноцветных. И эту пару, - и она указала на ужасающие огромные безвкусные тапочки, выполненные в форме то ли медведя, то ли собаки.
Глядя на них я ощутил себя Милко - мне захотелось топать ногами, закатывать глаза и верещать про “безобразие”.
Расплатившись, я покорно взял пакеты с такими дикими покупками и шагнул было следом за Катей, но она меня развернула:
- Погуляй пока, - велела она, и я прочитал за её спиной “нижнее белье”.
- Кать, - возмутился я, - я же эксперт в области моды! Вдруг тебе понадобится мой профессиональный совет, консультация…
- Мне, - сказала Катя легко, - понадобится только ваша банковская карта, Андрей Палыч. Всё остальное приберегите для Нестеровой или Волочковой, или кого вы еще там не убедили в своих достоинствах… профессиональных, конечно.
- Катюш, дело в том, что я теперь узкоспециализированный профессионал. Ну то есть очень узко и очень специализированный.
- Правда? - спросила Катя и шагнула ко мне. Пока я доверчиво пытался её обнять, не уронив при этом ни пальто, ни пакеты, Катя прильнула ко мне сама. Улыбнулась и, привстав на цыпочки, поцеловала меня в подбородок.
- Пароль, - шепнула она в самое ухо.
- Что? - глупо спросил я.
- Пароль от твоей карты, - повторила она и провела руками по моей груди. Что-то блеснуло в её пальцах, и я понял, что Катя вытащила пластик из моего нагрудного кармана. Я наконец-то высвободил руку и уже почти дотянулся ею до Кати, но добыча ускользнула от меня и отступила назад.
Жаль, что ей нужна была только одна карта. Было бы хорошо, если бы в каждом моем кармане лежало что-нибудь полезное для Кати. Я вздохнул и назвал пароль.
- Катюш, - позвал я, когда она уже отвернулась.
- Да, Андрей Палыч? - поигрывая картой в руках, спросила она.
- Кать, давай только без зайцев и медведей. Что-нибудь классическое - алый атлас, черное кружево, белоснежный шелк.
Катя усмехнулась.
- Вы меня опять с кем-то спутали, - сказала она грустно.
Пока Катя покупала себе белье, я отдал мастеру свои ключи, попросив сделать мне дубликат, и выпил два стаканчика невкусного кофе из автомата, который прожег в моем пустом желудке огромную дыру.
Наконец, Катя появилась и протянула мне новые пакеты. Я попытался заглянуть внутрь, но увидел только коробки.
- Сюда, - сказал я, кивая на бутик авторской одежды. - Отдам тебя в руки конкурентов. Надо сказать, весьма талантливые руки, хоть я и признаю это со всей скорбью…
- Вы ошиблись, - сказала Катя, - нам - сюда.
И она решительно зашагала к более дешевому отделу.
Почему-то, забрав карту, она перешла со мной на “вы”, словно подчеркивая, что между нами границы и рвы с крокодилами.
И вообще ничего такого - это я виноват в том, что она осталась без крыши над головой.
- Нам нужна одежда для офиса, - заявил я с порога, - длинные юбки, пиджаки, блузки с высоким горлом - все в этом духе.
Молодая продавщица, украшенная пирсингом и татуировками, покачала головой.
- Не шарит чувак?

Катя.
Я была настолько взвинчена всем происходящим, настолько сердита, настолько смущена, что стремилась к худшему.
Делать покупки со Ждановым было настоящей мукой: он следил за каждым моим шагом, мысленно примерял на меня разную одежду и думал всё это время только об одном, это я точно знала. Потому что взгляды Андрея оставляли ожоги на моей коже.
Я превращусь в нелепого попугая, как это однажды со мной уже случилось. В объект насмешек, клоуна, пугало - такое, что Андрею невыносимо будет оставаться рядом со мной. Он будет страдать и мечтать исчезнуть, спрятаться, не иметь ничего общего с этим позором.
- Я бы хотела, - сказала я и взмолилась про себя - лишь бы не заплакать от горячей жалости к себе, затопившей мне горло. - Поэкспериментировать.
- Катя, ну что ты придумала! - возмутился Жданов. Я ощутила злорадство: конечно же, он тоже знал, к каким катастрофам приводят любые попытки хоть как-то изменить мою внешность.

Андрей.
Эксперименты были чреваты тем, что весь мир узнает мою огромную тайну: о Катиных ногах и Катиной груди, и талии, и роскошной линии бедер. До этого об этом знал только я, и это было нормально. Потому что Валерий Сергеевич прав в одном: глаз да глаз за Катериной нужен. Не успеешь оглянуться - а какой-нибудь хлыщ тоже разглядит всё то, что видел в ней я.
- Поэкспериментировать? - переспросила татурированная продавщица и почесала свои дреды. - Ну давайте попробуем. Офисный стиль?
И она развела бурную деятельность.
Я свалил пакеты и пальто на диван, уселся на него и ожидающе покачал ногой. Я знал, как это происходит: сейчас Катя начнет крутиться передо мной, предлагая выбрать тот или иной наряд, а я буду согласно кивать или небрежно возражать, и она послушно выберет то, что понравится мне. Во всех фильмах именно так и случалось.
Но Катя заперлась в примерочной и держала совет с татуированным чудовищем, не желая ни крутиться передо мной, ни знать моего мнения.
Разозлившись от такого равнодушия, я шагнул к примерочной и отдернул занавеску. И увидел сначала Катины колени, потом - бедра. Тот, кто придумал юбку-карандаш, должен был гореть сейчас в аду.
Кажется, я только что проклял Кристиана Диора.
В этом наряде у Кати всё было хорошо, а у меня плохо, потому что мой невзрачный цветок, который я так старался беречь от чужих глаз, распустился, и теперь его яркие лепестки могли привлечь пчел.
Эксперимент этих двух девиц был очень странным: они всего лишь одели Катерину в классический офисный стиль, ничего выдающегося, но Катя выглядела так бесстыдно сексуально в этом строгом костюме, что у меня пересохло в горле.
Если бы она стояла передо мной голой - эффект был бы меньше.
Я уже был готов сказать “нет”, уже - “ни за что”, но поднял взгляд еще выше и увидел Катины глаза. Она смотрела на себя в зеркало изумленно, неверяще, а робкая, пугливая радость готова была вот-вот сигануть прочь при любом неосторожном слове.
- Отлично, - сказал я хрипло, и мне показалось, что весь торговый центр услышал в моем голосе то, как сильно я хочу Катю. - Просто отлично. Тебе очень идет.

Катя.
Андрей отнес покупки в машину, а я блуждала с тележкой по закоулкам супермаркета.
Что купить девчонкам на ужин? Что им сказать? Как вообще можно выжить, принимая женсовет в гостях у Жданова?
Появился Андрей - он нес огромный ананас.
- Катя, - сказал он, - я все-таки взываю о милосердии.
- Нет, - сказала я.
- В число твоих добродетелей входит любовь к ближнему своему, я точно знаю, - настаивал Жданов.
- Андрей Палыч, перестаньте увиливать, - сказала я, бросая в тележку пачку муки. - Вы вполне справитесь с ужином. Всего-то и надо, что настрогать парочку салатов, подать горячее и испечь пирог. А торт купим готовый, не переживайте.
- Пирог? - насторожился Андрей. - Какой еще пирог?
- Начинка на ваше усмотрение, - сделала скидку я.
- Не бережешь ты подруг, - укорил меня Жданов.
Пока я выбирала между лососем и форелью, Андрей нашел какую-то дегустацию, и теперь пугал промо-менеджера, сметая сыр и колбасу с её подноса.
- Кать, - позвал он, - иди сюда. Ты ведь тоже еще не ела!
- Почему же? - соврала я. - Коля накормил меня блинами. Со сметаной.
Не признаваться же в том, что я просто весь свой визит проревела.
Мы купили несколько стейков и овощи, потом глаза Жданова жадно вспыхнули - он увидел готовое тесто.
- Это шулерство, - возмутилась я.
- Я неделю не буду ругать Тропинкину за опоздания, - пообещал Жданов горячо.
- Две недели.
Мы ударили по рукам.

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 26)
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
Zetta писал(а):
Я рискну заметить про невнимательность, что в "Дыши, Жданов, дыши" в первой пост одна глава не вынесена, где Катя в бразильском отеле сделала вывод, что Андрей её любит, а Жданов страдал, что он теперь "простой советский служащий".

Да? Надо как-нибудь поправить.

Zetta писал(а):
А ещё в "Шкурах, лоскутках" у Кати и Коли из неоткуда появляется джип, хотя вроде бы предпосылок к нему не было.

Гггг
Ну я же говорю - балбес я. Но таких подробностей уже не помню)))

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 27)
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 00:30 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Тапа, вы с Катей решили отыграться на Жданове по полной программе? :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 27)
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
tinnka писал(а):
Тапа, вы с Катей решили отыграться на Жданове по полной программе? :pooh_lol:

Я - нет. Я точно нет. Я Жданчика люблю. Это всё Пушкарева. Без меня)

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 28)
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 12:32
Сообщения: 180
Мне Жданова уже жалко)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 28)
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 01:13 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Представила себе женсовет, восседающий на ждановской кухне)
И Андрюшу, Который печёт для них блинчики "в воздухе") как в "Практической магии".
Barbara_s писал(а):
Мне Жданова уже жалко)

Жалко))
Но, Тапа с Катенькой так славно над ним издеваются)))

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 28)
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 01:40 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Саша писал(а):
Тапа с Катенькой так славно над ним издеваются)))

Да! :friends: Ничего, Андрей ещё полюбит махровые пижамы на Кате - мягкие,пушистые. :pooh_lol:
Тапатунья, спасибо! :tender: :sun:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 28)
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 02:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
tapatunya писал(а):
Мы купили несколько стейков и овощи, потом глаза Жданова жадно вспыхнули - он увидел готовое тесто.
- Это шулерство, - возмутилась я.
- Я неделю не буду ругать Тропинкину за опоздания, - пообещал Жданов горячо.
- Две недели.
Мы ударили по рукам.

О-о-о! Уже начали договариваться :pooh_lol: . Подумаешь - подружки, они что, пожрать придут :grin: ?

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 28)
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 03:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
tapatunya писал(а):
глаза Жданова жадно вспыхнули - он увидел готовое тесто


Катюша молодец, вытащит на свет божий все Ждановские скрытые таланты, а ведь было, было такое, Андрюша мечтал: "Колпачок на голове, стою у плиты, жарю котлетки!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 28)
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 06:56 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Счастье Палыча приобретает всё более внушительные размеры :LoL:
tapatunya писал(а):
- Отлично, - сказал я хрипло, и мне показалось, что весь торговый центр услышал в моем голосе то, как сильно я хочу Катю.

И пижамка с зайчиком не спасет :P
Спасибо, автор! :inlove:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 27)
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 09:58 
Не в сети
Безвольное существо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:00
Сообщения: 551
tapatunya писал(а):
Расплатившись, я покорно взял пакеты с такими дикими покупками и шагнул было следом за Катей, но она меня развернула

Я сначала прочитала "расплакавшись" - :grin: Так Жданова стало жалко :cray:
Спасибо, что не бросаете нас! :Rose:

_________________
http://www.youtube.com/user/YouWillBeHappy
Инстаграм: @mdruzhinina_myworld


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 27)
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 11:27 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
YouWillBeHappy писал(а):
tapatunya писал(а):
Расплатившись, я покорно взял пакеты с такими дикими покупками и шагнул было следом за Катей, но она меня развернула

Я сначала прочитала "расплакавшись" - :grin:

:good:
Это ноосфера! я тоже)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 28)
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2013, 22:23
Сообщения: 49
Ну вот и на нашей улице перевернулся грузовик с пряниками! Счастье-то какое! Но у Катерины явно развиваются садистские наклонности. Они и в сериале проступали (в периоде "финансовой ревности"), но тут расцвели и окрепли. Не помню, папенька в каких войсках служил? Не в НКВД случаем? Хотя, за эпизод в лондонской гостинице, я бы Жданчика как Прометея к скале приковала с пожизненным выклевыванием печени. Думаю, Катюха его раньше простит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 28)
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 13:41 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Муха писал(а):
папенька в каких войсках служил? Не в НКВД случаем

не успел бы по возрасту( времена Петеньки Гринева давноооо прошли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 28)
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 16:32 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Не уберегут Катюшу печально свешанные , заячьи уши. :o

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 28)
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 17:05 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Так и заиграться можно, должен же быть гдето стопкран.

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 28)
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 12:54 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
lady Yu писал(а):
Так и заиграться можно, должен же быть гдето стопкран.

Катька, Жданчиком играет,
Пока, он, ей - позволяет ))
Тормоз - Жданчик и стоп-кран)
Катьку, он влечет в капкан.

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 28)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 04:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Значит так:
Кире - никакой личной жизни вообще... в монастырь ее,
Жданову - Катьку,
Женсовету - ужин,
нам - проду!!!!

И... ну нельзя же так издеваться над читателями... я смеяться больше не могу - живот болит))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 523 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB