НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 14:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 523 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 30)
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
Какие же вы чудные люди! Спасибо огромное!

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 30)
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
31.
Катя.
Просто надо было всего лишь помнить, что всё это понарошку. Не воспринимать всерьез. Ну как будто ты отправился в отпуск, где можно прям с утра пить коктейли и валяться на пляже, и тратить деньги, и не думать о завтрашнем дне.
Ни на минуту не допускать мысли о том, что Андрей Жданов – это надолго.
Нестись прямо в пропасть со скоростью взлетающего паровоза.
Но что было делать?
Невозможно было жить с Андреем в одной квартире, спать с ним в одной кровати и оставаться спокойной.
Я была не из тех людей, кто доверяет свою жизнь слепому случаю. Мне нужно контролировать всё, что происходило со мной. Но Жданов был стихией, неподвластной холодному голосу разума. Нельзя выйти навстречу смерчу и велеть ему убираться – как бы громко ты не кричал, он всё равно собьет тебя с ног, поднимет в воздух и бросит обратно на землю, как тряпичную куклу.
Просто не забывать о том, что смерч – явление страшное, но к счастью, кратковременное.
И только где-то совсем глубоко в лабиринтах моего разума маленькая девочка Катя Пушкарева робко надеялась на хэппи-энд.
Взрослая Екатерина Валерьевна прикрикивала на неё: «Молчи! Как ты смеешь причитать и надеяться на хороший конец там, где его нет и не будет?..»
Мое обыкновенное чудо сидело прямо напротив меня, и взгляд у него пылал как сто тысяч солнц.

Андрей.
Я точно уловил тот момент, когда упрямое отчаяние, с каким Катя сообщила мне про трехмесячный карт-бланш, сменился осознанием своих перспектив. Её зрачки расширились и потемнели, губы стали тоньше, и даже подбородок, кажется, сделался острее.
Мы думали сейчас об одном и том же. О том, что вот принесут счет, и мы отправимся из ресторана прямиком в постель, где нам и следовало, между прочим, находиться уже достаточно давно. О том, как я подхвачу её на руки прямо с порогу – маленькую, трепещущую, горячую, как впервые за долгое время поцелую, как стяну эту её строгую блузку (которая кому попало подчеркивает безупречную Катину грудь, о ужас! Смотреть невыносимо!), и покатая линия её плеч порозовеет под моими ладонями.
– Андрей, – сказала Катя низким голосом. – Прекрати немедленно.
Я увидел, что у неё пересохли губы, и отвернулся.
Официант принес счет, не глядя я отдал ему карту. Ставил подпись, практически, вслепую.
И только по пути к машине меня внезапно пришибло новой волной.
А что если Катя вовсе не стремится немедленно лететь в койку? Возможно, ей хочется чего-то более романтичного?
«Ага, открыток», – ехидным голосом Малиновского отозвалась во мне моя совесть.

Катя.
В машине я взяла молчаливый телефон и бодро в него сказала:
- Да, Максим Иванович? Что? О, так мы это сейчас решим, я подъеду к вам…
Андрей, не глядя в мою сторону, протянул руку и отобрал у меня трубку. Посмотрел на спящий монитор и вздохнул.
– Так я и думал. Кать, ты испугалась? Решила, что я как неандерталец наброшусь на тебя прям сразу?
Именно это и именно такими словами я про него и думала, но горячо возразила:
– Ничего подобного. Просто....
– Просто ты в меня совершенно не веришь, – кивнул он и свернул на дорогу, ведущую в компанию. – Кать, а чем ты обычно занимаемся по вечерам?
– Сижу на работе и сочиняю липовые отчеты, – ответила я без раздумий.
Жданов едва заметно поморщился.
– Может быть… – нерешительно сказал он, – ты хочешь на балет? Или, скажем, в музей? На выставку?
– Выставку достижений народного хозяйства? – пробормотала я, глубоко пораженная масштабами ждановских фантазий. - Вам, Андрей Палыч, на пользу пошел бы только музей гигены, но он в Санкт-Петербурге.
- Кать, - позвал Андрей каким-то особенным голосом, отчего внутри расправил иголки колючий ежик. - Катюш, а напомни мне, пожалуйста, почему мы не можем быть вместе?
- Мы вместе, - неуверенно ответила я.
Андрей свернул на какую-то стоянку, небрежно ткнулся носом машины в серый мартовский сугроб и развернулся ко мне. Убрал тоненькие прядки волос с моего лба. Под его большими ладонями я ощутила себя маленькой.
- Ты бросила меня из-за вымышленного персонажа мертвой британской романистки, ладно, - сказал он. - Я бегал за тобой как мальчишка, тоже ерунда. Потом обидел тебя в Лондоне, но я с тех сто раз исправился. Теперь у меня нет невесты, Катя, и я принадлежу одной тебе. Я объявил о своей любви всему миру, то есть женсовету. Я хочу на тебе жениться, я отдал тебе полочки под белье и вешалки под блузки. Но почему мне кажется, что ты находишься так далеко, что мне до тебя никогда не дотянуться? Ты уже разлюбила меня, Кать?
В его голосе прорезалось что-то острое, воткнувшееся мне сразу в сердце. Стало так больно, что я едва не застонала, бросилась вперед, в его объятия, и покрыла его лицо быстрыми, короткими поцелуями.
- Ты же обещала, - говорил Жданов, ловя губами мои губы, - ты же обещала мне, что будешь любить меня вечно!
- Я буду, - невпопад отвечала я, - буду.

Андрей.
Очень хотелось есть и пить, но встать с кровати не было никаких сил. Понадобилась бы дюжина эвакуаторов, чтобы поднять меня с этих простыней, пропавших Катей и счастьем.
Она была чуть солоноватая от пота, волосы растрепались и прилипли к шее, веки устало подрагивали, Катя то засыпала, то просыпалась и вздрагивала, и тогда я целовал её.
У меня не было секса с декабря, и сейчас казалось, что во мне ничего не осталось, все вылилось прямо в Катю, и я пустая и счастливая оболочка. Как я жил все эти месяцы без теплой, смешной, пылкой Катьки в своей постели?
Я её никогда отсюда не выпущу, вот что. Мы запремся в этой квартире и покинем её, только состарившись.
- Кать, пойдем со мной на кухню, я умираю от жажды.
Она приоткрыла один глаз:
- А без меня ты не справишься с таким сложным делом?
- Без тебя не справлюсь, - серьезно ответил я.
Она закуталась в простыню и пошлепала, босой, следом за мной.
Я сделал нам каких-то бутербродов и достал бутылку воды из холодильника.
- Давай поедем в отпуск, - предложил я, - как только в конторе станет полегче.
- Мы с тобой, - сказала Катя, - никогда в жизни не сможем поехать в отпуск вдвоем. На кого ты оставишь “ЗимаЛетто”? На Малиновского?
- Ну давай тогда купим дачу и будем туда уезжать на выходные.
- Лук посадим, картошку, - кивнула Катя. - Андрей, мне кажется, или ты изо всех сил норовишь утащить меня из Москвы и заныкать где-нибудь в надежном месте?
- Я просто никак не могу поверить в то, что у нас наконец-то мир. Мне кажется, что я сорок лет бродил как Моисей в пустыне и наконец нашел свою гору Синай.
- Моисей умер, после того, как нашел гору Синай, - безжалостно сказала Катя.
- Ты выйдешь за меня замуж?
Она вздохнула.
- Ты же на испытательном сроке, Жданов, - произнесла моя Катерина.
Я уже и забыл об этой глупости и пребывал в уверенности, что жизнь моя наладилась и удалась. Слова об испытательном сроке показались обидными.
- Тебе не кажется, - уточнил я, - что это чересчур рационально. Я бы даже сказал - цинично.
- Нет, - заявила она и пригладила волосы. - Обещаю, что с завтрашнего дня я куплю школьный дневник и начну ставить тебе оценки.
- Катя!
- Андрей!
Мы посмотрели друг на друга. Она была решительной, а я - оскорбленным.
- Ну я же не кобыла на ярмарке, чтобы мне копыта рассматривали и зубы пересчитывали.
- Не кобыла, но сивый мерин.
- Черт бы вас побрал, Екатерина Валерьевна.
Она прищурилась.
- Ну вот и первый неуд, Андрей Палыч.
Мне кажется, или раньше Катерина была более покладистой и нежной?

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 30)
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 01:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Ну за то, что как там все из Жданчика вылилось Катька ему отлично-то поставит? :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 31)
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Ну вот, и Кира отомщена!

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 31)
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 01:40 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
agatha писал(а):
Ну вот, и Кира отомщена!

:friends: И я о том же подумала :girl_haha:
И если у Жданчика все осталось только на словах, то Катька ведь реально купит дневник :pooh_lol:
Тапатушечка, ты как всегда прекрасна :kissing_two:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 31)
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 08:55 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Кнут и пряник в руках Катеньки? Бедный жданчик. :o :inlove: Тапатуша!

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 31)
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Какой приятный сюрприз! Прихожу - а тут две главы от любимого автора! Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 31)
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 02:05 
Не в сети
Камо грядеши?
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 19:23
Сообщения: 217
Откуда: Питер
А вот неправда ваша, Катерина Валерьевна! Во-первых Жданов не мерин, что и доказал с блеском, и вовсе он не сивый. Пока, во всяком случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 31)
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 04:47 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
tapatunya писал(а):
Мне кажется, или раньше Катерина была более покладистой и нежной?

Мне кажется, или Андрюша попал по полной программе? :LoL:

Каждый кусочек - вкуснота необыкновенная :bravo:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 31)
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2015, 11:05
Сообщения: 72
Цитата:
Мне кажется, или раньше Катерина была более покладистой и нежной?

Эта фраза, пожалуй, меня больше всего расстраивает. Потому что уже давно казалось, еще с первого просмотра сериала, что Жданову нравилась Катя только потому что была покладистой. Это даже как-то... мерзко. А когда ей стоило только обидеться и уехать - тут же сомнения и страх за компанию. Вот, пожалуй, это и рушит всю сказочность ситуации. :sorry: Я даже верю, что в жизни такой мужчина как Жданов мог бы полюбить и жениться на такой как Катя - просто потому, что та всегда готова была чуть ли не тапочки ему в зубах принести. Даже в сказках все слишком натурально :pooh_lol:

_________________
— И почему же ты такой... человечный?
— Именно потому что сейчас я не человек.(с) Доктор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 31)
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
lullaby7 писал(а):
Потому что уже давно казалось, еще с первого просмотра сериала, что Жданову нравилась Катя только потому что была покладистой. Это даже как-то... мерзко.

А вот я уверена, что каноничный Андрюша окончательно влюбился в Катю строптивую - времен финансовой ревности. Когда она ему водкой в лицо плескала)))))

Девочки! :inlove:

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 31)
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2015, 11:05
Сообщения: 72
tapatunya писал(а):
lullaby7 писал(а):
Потому что уже давно казалось, еще с первого просмотра сериала, что Жданову нравилась Катя только потому что была покладистой. Это даже как-то... мерзко.

А вот я уверена, что каноничный Андрюша окончательно влюбился в Катю строптивую - времен финансовой ревности. Когда она ему водкой в лицо плескала)))))

Девочки! :inlove:

Пожалуй, об этом я запамятовала :duma: Даже полегче стало, спасибо))
Похоже, путь к сердцу мужчины лежит не через желудок, а через выплеснутую в лицо водку :LoL:

_________________
— И почему же ты такой... человечный?
— Именно потому что сейчас я не человек.(с) Доктор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 31)
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2013, 22:23
Сообщения: 49
А меня всегда умиляла эта типично мужская черта: вел себя с женщиной, как скотина, потом раскаялся и искренне удивлен, а почему же ему не верят? типа, ты че, не видишь, как я изменился? какой-такой испытательный срок? И даже в голову не приходит, как же женщина должна убедиться, что это раскаяние и изменение не на два дня?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 31)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 16:35
Сообщения: 501
Когда же автор появится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 31)
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Уважаемый автор, tapatunya! :Rose: Испытываете наше терпение? :hi: Мы любим ваши произведения. :sun: И с нетерпением ждём продолжения и концовки вашего замечательного рассказа "Моя подруга Джен". :da: Желаем вам удачи, вдохновения и творческих успехов. :flower: Ждём-с. :flower:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 31)
СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 19:19 
Не в сети
Королевская лилия
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 23:50
Сообщения: 261
РусаК писал(а):
Испытываете наше терпение?

Думаю, у автора просто есть другие, более важные занятия. Вряд ли он развлекается тем, что испытывает терпение каких-то незнакомых ему читателей.


Уважаемый автор, не обращайте внимания, когда, сколько и как писать решать только вам.

_________________
"Let us step into the night and pursue that flighty temptress, adventure. - Albus Percival Wulfric Brian Dumbledore, Harry Potter/
— Она просто сдержала слово — улетела, когда переменился ветер. - Мэри Поппинс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 31)
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
*вздыхаю* Ну что же, что же там у них было дальше-то?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 31)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 02:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
Ага, ругаете тут меня. Я так и знала!

32.
Катя.
- Ты дала ему карт-бланш на три месяца? - ахнула Маша и простонала протяжно: - Ой, Катькааааа…
Танюша даже жевать перестала от такой новости.
- Девочки, я думаю, пора нам спасать Катьку, - сказала Светлана. - А то потом поздно будет.
От их слов мне даже обидно стало. Но я молчала и пила какой-то ядреный коктейль, который мне принес полуобнаженный латинос. Клуб выбирала Маша.
- Девочки, - сказала Таня, - ну может быть Андрей Павлович действительно Катюшу любит. На самом деле.
- Конечно, любит, - кивнула Машка. - Он вообще всех… очень любит.
- Да если даже Кира Юрьевна не смогла его удержать, - поджала губы Света, - где уж Катерине.
- Не скажи, - возразила Амура, в её глазах плясали смешинки. - У Катюшки-то характер. Правда, карму лучше почистить.
- Да разве одним характером мужика удержишь! - вспыхнула Света. Кажется, она была уже изрядно навеселе.
Когда девчонки предложили мне сходить в клуб, отпраздновать перемены в моей жизни, мне показалось, что это неплохая идея. Сейчас решение казалось уже не таким однозначным.
Я потянулась за еще одним коктейлем.
- Кать, да не слушай ты их, - сказала Машка, увидев мое лицо. - Давай лучше еще выпьем.
Мы выпили.
- Кать, ну вот ты знаешь, где Андрей Павлович сейчас? - спросила Танюшка и помахала официанту, чтобы он принес поднос еще раз.
- Нет.
Я только сообщила ему в конце дня, что вечером иду в клуб с девочками, а он только спросил, надо ли меня будет встретить.
Я отказалась. Такси в Москве ходят без перебоев. Андрей проводил меня длинным взглядом и больше ничего не сказал.
- Ну так позвони ему, - предложила Света, взмахнув рукой. Стакан упал со стола и не разбился. Мы посмотрели на него с удивлением.
- Я телефон оставила в пальто, - ответила я и поразилась тому, каким странным стал мой голос. Похожим на синусоиду.
Девчонки немедленно выложили на стол свои телефоны. Они чуть мерцали металлическими корпусами, роняя свои отражения на глянцевый стол.
Позвонить хотелось. Очень. Почему-то я вдруг стала совершенно уверена в том, что он с Малиновским. Тоже в каком-нибудь клубе. Или в другом месте.
Я спрятала руки за спину и сцепила их там в замок. Замотала головой. Мои косички плеснули меня по лицу.
Полуголый официант понятливо протянул мне еще один коктейль.

Жданов.
Я сидел на работе и мрачно смотрел на часы. Стрелки неумолимо приближались к полуночи.
Может, все-таки позвонить Малине да и провести остаток ночи в чисто мужской компании? Я, Романыч и пара-тройка блондинок. Всё интереснее, чем пялиться на стрелки часов. Но мне почему-то представлялся не легкий вечер, а утренние заголовки в журналах. В духе “Самый завидных жених Москвы вновь вышел на охоту”.
И я не звонил Роману. Ни к чему человеку портить настроение своей мрачной мордой.

Возвращаться в пустую квартиру не хотелось. Я уже пять раз набрал старушку-вахтершу. Кати не было.
Я обещал себе не звонить ей. Честно. Написал лаконичное смс “У тебя все хорошо? Может, все-таки вас забрать из клуба?” Отличное смс, ни к чему не обязывает. Даже, как оказалось, к ответу. После этого я написал еще пару последних смс, а потом просто начал звонить.
Как будто во мне включился какой-то робот. Я звонил, слушал гудки, звонил опять, пока не взял себя в руки и не добрался до виски.
А собственно из-за чего я так злюсь? Из-за того, что Катерина не берет трубку? Так в клубе шумно, я сто раз это Кире объяснял. Ревную? Ха!
Нет, это была не ревность.
Мне просто нужно было знать, что у Кати всё хорошо. Что она не потеряла кошелек. Что этот её женсовет не наговорил ей глупостей и не расстроил её. Что она не напилась с горя. И что она в целом в порядке.
Я застонал и, ощущая себя самым огромным идиотом в мире, набрал номер Пончевой.

Катя.
Все слилось перед моими глазами в одно яркое пятно - лица, вспышки света, бокалы, стаканы, телефоны на столе.
Мне казалось, что я задыхаюсь от огромной правды, накрывшей меня с головой. Надо мной километры воды, надо мною бьют хвостами киты.
Жданов будет мне изменять, как изменял Кире. Рано или поздно он уйдет к другой. Люди не меняются.
Жданов не изменится.
- Кать!
Сквозь марево слившегося в одно пятно мира, сквозь музыку и гул голосов что-то знакомое было в этом оклике. Может быть, мое имя.
- Ууу, - снова сказал этот голос, и мне показалось, что он сердится. - Кать, завтра у тебя будет сложный день. Таня, проверьте, если у нас в аптечке аспирин и топор. А теперь простите меня, дамы.
Толща воды отступила. Я стала легкой, как пушинка. Перышко. Полетела себе, не касаясь ногами земли. В небо. В облака. Облако покачивалось туда-сюда и мерно гудело, и я заснула, убаюканная всем этим.

Жданов.
Катя заснула сразу, как только мы отъехали со стоянки. Смешно засопела, привалившись головой к моему плечу. Вот тебе и железная Пушкарева.
Я бездумно катался по ночной Москве, не желая её будить. Колесил туда-сюда безо всякой цели и думал о том, почему же она так несчастна со мной.
Мне казалось - стоит её затащить к себе в берлогу, как все сразу наладится. Она поймет, как сильно я её люблю и станет снова той смешной девчушкой, которая радовалась моим шоколадкам.
То, что я буду вытаскивать её из клубов, мне как-то в голову не приходило.
Все переворачивалось с ног на голову.
- Это карма, - пробормотала Катя и закопошилась. - Пить, - попросила она.
Я притормозил в каком-то кармане, пустому по ночному времени, и аккуратно напоил её водой из дежурной бутылки, которая болталась в машине.
Она сделала несколько глотков, облизнула губы и открыла глаза.
- Андрей, - пробормотала хрипло, мотнула головой, поморщилась от боли и огляделась. - Откуда ты взялся? Где мы?
- Где-то в Москве, - ответил я.
Она вздохнула и попросила:
- Поехали домой.
Домой. К нам с Катей.
Я сглотнул и тронулся с места.
- Андрей, - сказала Катя, когда мы поднимались в лифте. Пальто её было распахнуто, шапка съехала на бок, - я приняла решение.
Она была еще пьяна, но в её голосе уже порезалась твердость. Я нервно ответил:
- Может, дома все-таки, Кать?
Выяснять отношения лучше в спальне, это наверняка. А никак не в лифте.
- Пусть они говорят, что хотят, - упрямо продолжила она. Лифт вздрогнул и остановился, размежевав двери. - Пусть все они… - её губы дрогнули. - Я не буду никого слушать. И ты не слушай.
Все-таки натрещали всяких глупостей, сороки.
- Договорились, Кать, - я взял её за руку и повел к квартире. - Пусть все говорят, что хотят, а мы не будем с тобой никого слушать. Так?
Она привалилась спиной к двери, ища взглядом мое лицо. Взгляд её блуждал по окрестностям. Я обхватил её скулы ладонями и помог сфокусироваться.
- Кать, ну что тебе такого наговорили? - мягко спросил я. - Что я сразу побежал изменять тебе?
- А ты не побежал?
- А я сидел в своем кабинете и звонил тебе.
Катя нашарила телефон в кармане, достала его и поднесла к глазам. Прищурилась недоверчиво.
- Двадцать два вызова, - казала она недоуменно. - Ты что? Упал в яму и сломал ногу? Опять нарядился женщиной? Потерял какой-нибудь отчет?
Я вздохнул и толкнул дверь в квартиру. Катя подалась назад, и я едва успел схватить её за талию.
- Жданов, - поторопила она меня, небрежно скидывая пальто с плеч мне в руки. - Зачем ты звонил мне двадцать два раза?
- Волновался, - я опустился на колени, развязывая шнурки на её ботинках.
- Что? - не расслышала Катя.
- Влнвлс, - буркнул я ботинкам.
Она засмеялась, закинув голову назад. В глухой ночи её смех показался слишком громким.
- Господи, - отсмеявшись сказала она и ухватилась за мое плечо, - я превратила тебя в Киру.

Катя.
Андрей отправил меня в душ и заставил выпить бутылку минералки с витамином С.
В этом он был настоящий спец - приводить себя в порядок после пьянки.
Когда я вышла из облака пара, коктейли окончательно покинули мой разум, и я ужаснулась себе.
Кажется, из клуба Андрей выносил меня на руках.
От ужаса и стыда я сползла вниз по стенке.
- Кать, выходи давай, - сказал Андрей из-за двери. - Четыре утра уже. Нет времени на угрызения совести.
Пришлось выходить. Жданов осмотрел меня критичным взглядом и кивнул удовлетворенно. Мол, выживу.
В постель я нырнула с огромным удовольствием, представляя себе, как здорово будет закрыть глаза и отключиться.
- Кать, - сказал Андрей, подгребая меня к себе.
От него знакомо пахло его парфюмом и Ждановым.
- Давай договоримся вот еще о чем.
- О чем? - сонно спросила я, уже почти утратив связь с реальностью.
- Давай всегда брать трубки друг от друга, - сказал Андрей, но наверняка мне это уже приснилось.

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Последний раз редактировалось tapatunya 13 сен 2016, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 32)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 04:41 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
tapatunya, как же ты вовремя всегда появляешься! :Yahoo!: Меня овеяли тепло и свет! :inlove: :sun:

tapatunya писал(а):
И я не звонил Роману. Ни к чему человеку портить настроение своей мрачной мордой.

Вот! А в НРК сколько раз портил! :LoL: Автор - мастер по устранению даже мелких "несправедливостей"! :dance:

tapatunya писал(а):
Таня, проверь, если у нас в аптечке аспирин и топор.

:LoL:

tapatunya писал(а):
- Господи, - отсмеявшись сказала она и ухватилась за мое плечо, - я превратила тебя в Киру.

:LoL: Ниче, Палыч, побывать в шкуре Киры полезно. Не всем, конечно. Тебе - определенно :o

Спасибо, Тапатуша, предстоящий день уже не выглядит таким тяжелым :Rose:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 32)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 05:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:24
Сообщения: 469
"tapatunya", принимайте ещё одну читательницу. Какая восхитительная вещь, эта ваша изумительная, искромётная "Моя подруга Джен"!!! Читаешь и не оторваться. Поражают невероятные зигзаги сюжетной линии, просто диву даёшься! А какой острый юмор?! Местами так хохочешь, что боюсь соседи подумают обо мне, что-то не то, хоть бы неотложку не вздумали вызвать. Кажется не за горами и конец истории, а жаль, а вдруг нет! С огромным нетерпением жду продолжения! :good: :good: :good:
Прошу автора придумать ещё что-нибудь, что бы продлить этот шедевр!!! :tender: :tender: :tender: :criz: :criz: :criz:
Вот мне кажется, это и для самой Катерины в первую очередь, необходимо измениться, похорошеть, избавиться таким образом от её комплексов про страшненькую секретаршу. Давно пора распрощаться с детскими косичками и очочками аля Гарри Поттер. Катюшка ведь очень умная, она должна понимать, что народная поговорка "встречают по одёжке, а провожают по уму", к ней то же относится. Ведь людям сразу душу не откроешь, они будут встречать по одёжке. Это Жданов давно оценил её ум, и полюбил за ангельскую, золотую душу, ему уже всё в ней нравится, но они же не на необитаемом острове существуют. Катя не может не понимать, что в прежнем виде, не получится жить вместе, быть с Андреем Ждановым, выходить с ним в свет. Она должна стремиться соответствовать своему мужчине! А Андрюше, как бы он уже не любил Катерину в её нелепых нарядах, может пора подтолкнуть умную девушку в нужном направлении, например сделать ей шикарный подарок, сменить её куцее пальтишко на норковую шубку! Ведь он же купил ей уже внедорожник и офисную одежду, вот и дальше в том же духе надо продолжать! :victory: :victory: :victory:
Ещё раз большое спасибо автору, за доставленное удовольствие! :flower: :flower: :flower:

_________________
Мадам - МАСКА


Ах, если бы всё мечты сбывались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 523 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB