НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 02 май 2024, 08:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 24.01
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Галочка! :Rose: :Rose: :Rose:

Что вы - что вы! Это так интересно, читать вашу вещь. Пропускаешь через себя и даже как будто чувствуешь, как вы ее писали.
Напряжение в проде нарастает постепенно. Бедная Катя. Она так беспокоится об отце. И ВС очень жалко. Он пошел на правое дело, даже не задумался о последствиях. Роман с Андреем так виноваты - так виноваты. Как много зла люди приносят друг другу, часто не замечая, походя.
По своей жизни такое замечаю. Раньше в молодости даже как-то и не задумывалась над этим. И тоже совершала поступки, о которых сожалею сейчас.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 24.01
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 07:04 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
olja_mk писал(а):
Я читаю, и мне очень нравится и интересно читать :tender: . Жду продолжения. Вообще много читаю, просто очень мало и редко пишу :tomato: . Вот такой я молчаливый читатель. :oops:


+1
:good: :Rose:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 24.01
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 07:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 19:03
Сообщения: 104
Откуда: Ниж.Поволжье
Спасибо, что всё-таки продолжаете. :inlove: Очень интересная тема. В сериале было предупреждение, что "если бы ВС узнал о нас с Катей, вокруг ZL уже стояли бы танки". В воздухе эта тема витала - ну, узнал! Мне кажется это очень сложный сценарий. Тем интересней развитие сюжета, переживание героев...
ludakantl писал(а):
sinichka писал(а): писал(а):
я все равно добью этот опус до конца
Это обнадеживает! Потому как есть повод для сомнений ...

а вот это большая проблема... Висяков на нашем форуме очень много. Я не отношусь к читателям которые ждут окончания фика, чтобы прочитать всё сразу. Тем обиднее, что интересные фики оказываются брошенными. Надеюсь и ваш дочитать до конца, и на продолжение "Дубль два" очень надеюсь :girl_sigh: :oops:

_________________
Одиночество - это когда хочется ответить на спам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 24.01
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 07:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:38
Сообщения: 288
Откуда: Красноярск
:flower: sinichka чаще всего читаю молча и не комментирую а тут решила на призыв автора ответить мне очень нравиться сюжет очень ново как глоток свежего воздуха один вопрос в названии чего стоит ведь Катя Андрея простит так как любит а вот ВС сможет ли или Андрей сам себя?
sinichka вы пишите мы ждем :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 24.01
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 12:48 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
sinichka писал(а):
Люда. А вы тоже читаете? Я не знала, вы ни разу тут ничего не писали.
Или не читаете? Тогда было бы мне очень интересно узнать почему?

Я читаю практически все фанфики , а отзывы пишу редко - в спорах участвовать не люблю,и стандартные слова писать тоже. Чаще пишу молодым авторам, для поддержки, и тем, для кого, я точно знаю, мое мнение важно.
К сожалению перестала читать "Дубль2" - простите, но невозможно так долго удерживать в голове сюжет, особенно если он редко обновляется.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 24.01
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 21:56
Сообщения: 86
sinichka писал(а):
как получилось, что В. С. нашел инструкцию (Лана, писала когда-то, что это обязательно должно быть) и чтобы вывести, как Катя дозрела до звонка Андрею.
Да, это верно. И паззл Катя быстро сложила :good: Но вот это
sinichka писал(а):
в спальню родителей и заглянула в шкатулку, где папин наградной пистолет хранился.

:unknown: :oops:
Любое оружие, тем более боевое, путь и наградное, должно храниться дома в сейфе. Какая шкатулочка? Оно обязательно зарегистрировано в разрешительной службе и участковый должен периодически условия хранения проверять. Это же не времена "Судьбы барабанщика" :o


Спасибо, sinichka :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 24.01
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 00:05 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
sinichka писал(а):
Она всегда так делала - в минуты слабости и острой тоски по нему читала этот мерзкий текст, чтобы прийти в себя.
Все-таки Катька мазохистка... :-P А вообще меня и в фильме удивляло, что она всюду эту инструкцию таскала. Кто угодно мог на нее наткнуться, что и обыграно во многих фиках. :grin:
Синичка, спасибо! :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 24.01
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
вера писал(а):
Это так интересно, читать вашу вещь. Пропускаешь через себя и даже как будто чувствуешь, как вы ее писали.


Спасибо, Галочка :thank_you: :-)

old man, COB@_SI, Valkiriya, oчень приятно узнать о новых читателях. Спасибо, что читаете. :thank_you: :friends:

COB@_SI писал(а):
Очень интересная тема. В сериале было предупреждение, что "если бы ВС узнал о нас с Катей, вокруг ZL уже стояли бы танки". В воздухе эта тема витала - ну, узнал!


Да, я давно уже хотела об этом написать, наконец собралась.

COB@_SI писал(а):
Тем обиднее, что интересные фики оказываются брошенными. Надеюсь и ваш дочитать до конца, и на продолжение "Дубль два" очень надеюсь


Я сама все еще надеюсь, что Дублик все-таки добью. Вот этот фик закончу и вернусь к Дублику. Честно-честно :) Спасибо, что ждете. :thank_you:

Valkiriya писал(а):
sinichka чаще всего читаю молча и не комментирую а тут решила на призыв автора ответить мне очень нравиться сюжет очень ново как глоток свежего воздуха один вопрос в названии чего стоит ведь Катя Андрея простит так как любит а вот ВС сможет ли или Андрей сам себя?


Спасибо, что откликнулись и за такие слова. Hазвание долго не могла придумать :)

ludakantl писал(а):
К сожалению перестала читать "Дубль2" - простите, но невозможно так долго удерживать в голове сюжет, особенно если он редко обновляется.


Конечно. Кто же может помнить столько лет один сюжет :)

Зануда писал(а):
Любое оружие, тем более боевое, путь и наградное, должно храниться дома в сейфе. Какая шкатулочка? Оно обязательно зарегистрировано в разрешительной службе и участковый должен периодически условия хранения проверять. Это же не времена "Судьбы барабанщика"


Да, я применила не то слово, имела в виду металлический шкаф. Сейф вроде все же не обязательно иметь в доме, я этот вопрос поизучала. Ну а доступ, я думаю, Катя иметь может, то есть, знать, где ключ хранится. Все же детей у них в доме уже давно нет, все взрослые и секрета из места, где ключ В. С. мог и не делать. Слово изменю. :)
Спасибо за замечание. :thank_you:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 24.01
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Спасибо, Синичка за проду, я вот только сейчас добралась, чтобы прочитать! Тут настоящая трагедия разыгрывается, потому что Герои теперь не один на один будут разбираться и решать-прощать или не прощать, а еще и с ВС надо будет теперь как-то обо всем, самом интимном, говорить, а все из-за Романа, который как всегда хотел проблему решить с помощью денег, заплатил Пушкареву за БЕСПОКОЙСТВО и за причиненный моральный ущерб его дочери- и они в расчете.... Как бы не так!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 24.01
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 00:00 
Не в сети
Неизлечимая мечтательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2008, 14:28
Сообщения: 167
Откуда: Пермь
Дорогой автор! Да как же можно ТАК в себе сомневаться... Очень интересно читать, тока весьма напряженно всё. эмоции захлестывают от сопереживания героям до неприязни ( к Малиновскому конкретно). Классно в НРК Красилов "прожил" момент, когда орал на Машу. Когда читала здесь о Малиновском, всё время перед глазами именно этот момент. И ещё.. Мне всегда виделось, что Ромка "схлопотал по морде" в сцене с дневником не только за то, что влез и прочитал и Как комментировал.. Андрей несколько раз пытался забрать дневник, а он " финтил " и не давл. Тут любой не выдержал бы и врезал, а не только взерошенный внутренне Жданов. Очень-очень ждем проды..

_________________
Может быть, на остановке конечной
Мы скажем спасибо и ЭТОЙ судьбе...
Б.Ш. Окуджава


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 24.01
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
А я прочитаю когда уже будет Конец на горизонте. Чтобы всё сразу проглотить. Так что пишите, Синичка, пишите.)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 24.01
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 22:21 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
очень сложный фик. читаю - но одним глазом. и не потому что здесь нет человеческих переживаний, а потому - что боишься получить большую порцию жестокости.
должен же в ВС "открыться" в какой-то момент "человек"?

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 24.01
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 04:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 09:25
Сообщения: 94
Даже под угрозой смерти у Ромы не проснулась совесть. Потому что ее нет. Он как ребенок: "А что я такого сделал-то ? "Нет у него совести !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 24.01
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 21:52 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Синичка, очень рада, что фанфик продолжается! :kissing_you:

    Изображение

Буду перечитывать!

з.ы. Мне нравиться мысль сменить название.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 24.01
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 13:53 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Синичка, перечитываю :Rose: Сильная драма обрисована, даже немного с комом в горле читается.
Если бы по трагическому стечению обстоятельств В.С. нашел эту поганую бумажку, действие и пошло бы в подобном направлении.

Жалость персонажам дается пропорционально испытываемому страданию. Физическая боль или неудобство это плохо, но что это такое по сравнению с сердцем, разрывающимся от боли.

Полностью согласна с тем, что психология в твоем фике очень интересна, а если в технических деталях что-то придется подправить, это мелочь.

:good: :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 24.01
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 20:25 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
sinichka писал(а):
Да... ни одного отклика. :-( Симптом, однако. :-) Интереса к этому фику, похоже, немного. Явно меньше, чем к моему "Дубль два". Кому он нужен этот Валерий Сергеич со своими переживаниями, да? Вот бы побольше Кати с Андрюшей, да выяснения между ними отношений, да перемирий, да любовных сцен, тогда другое дело. :-)
А мне это сейчас интересно, и я все равно добью этот опус до конца. :P
Синичка! Читаю с волнением, с наслаждением! Само действие, характеры, логика взаимоотношений героев и то как написано - все блестяще!! От лица каждого, на высоком эмоциональном градусе!!



Меня не было на форуме около двух месяцев, сейчас жалею.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 24.01
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 13:47 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Глава с размышлениями Кати - не согласна, что эта глава как "хроника событий".
Катя проходит несколько стадий в своем представлении о ситуации, мысленно собирает по частям и оценивает все что ей известно, её волнение постепенно усиливается - Катя решает действовать.


Главы оканчиваются с удачным драматическим эффектом, происходит небольшой поворот в действии или произносится ключевая фраза, которая связывает текущее действие с его продолжением.
Ситуация динамична ровно настолько, насколько нужно, постепенно раскрывая новые грани.


Спасибо Синичка! :kissing_you: :inlove:

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 24.01
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
helen писал(а):
Классно в НРК Красилов "прожил" момент, когда орал на Машу. Когда читала здесь о Малиновском, всё время перед глазами именно этот момент.


Честно говоря, я этот момент тоже постоянно перед глазами держу. :friends: Есть в Романе, по-моему, что-то такое не очень хорошее, которое прорывалось периодически. Еще могу вспомнить, как он Андрея сразу обвинил, когда с тканями стало ясно, что их надули. Сразу свою ответственность попытался на Андрея свалить. Андрей, конечно, тоже виноват, но первое, что Рома сделал, это Андрея во всем обвинил. Как это не очень хорошо.

helen писал(а):
И ещё.. Мне всегда виделось, что Ромка "схлопотал по морде" в сцене с дневником не только за то, что влез и прочитал и Как комментировал.. Андрей несколько раз пытался забрать дневник, а он " финтил " и не давл. Тут любой не выдержал бы и врезал, а не только взерошенный внутренне Жданов.


И с этим согласна. :-)

rosa писал(а):
все из-за Романа, который как всегда хотел проблему решить с помощью денег, заплатил Пушкареву за БЕСПОКОЙСТВО и за причиненный моральный ущерб его дочери- и они в расчете....


Мне кажется, для Романа это самая естественная реакция на такую ситуацию.

Olika_Pragli писал(а):
очень сложный фик. читаю - но одним глазом. и не потому что здесь нет человеческих переживаний, а потому - что боишься получить большую порцию жестокости.


Оль, особой жестокости не бойся, особенно физической, я не по этому делу. :-)

Неля писал(а):
Даже под угрозой смерти у Ромы не проснулась совесть. Потому что ее нет.


:sorry: (промолчу, чтобы не спойлерить :-) )

Sonya-nrk-fan писал(а):
Сильная драма обрисована, даже немного с комом в горле читается.
Если бы по трагическому стечению обстоятельств В.С. нашел эту поганую бумажку, действие и пошло бы в подобном направлении.

Жалость персонажам дается пропорционально испытываемому страданию. Физическая боль или неудобство это плохо, но что это такое по сравнению с сердцем, разрывающимся от боли.

Полностью согласна с тем, что психология в твоем фике очень интересна, а если в технических деталях что-то придется подправить, это мелочь.


Sonya-nrk-fan писал(а):
Главы оканчиваются с удачным драматическим эффектом, происходит небольшой поворот в действии или произносится ключевая фраза, которая связывает текущее действие с его продолжением.
Ситуация динамична ровно настолько, насколько нужно, постепенно раскрывая новые грани.


Спасибо, Сонь, за такой анализ, мне это очень ценно. Да, я больше по психологии, а детективы хоть и люблю, но технических знаниий, конечно, мало.

Sonya-nrk-fan писал(а):
Синичка! Читаю с волнением, с наслаждением! Само действие, характеры, логика взаимоотношений героев и то как написано - все блестяще!! От лица каждого, на высоком эмоциональном градусе!!


:oops: :thank_you:

699 писал(а):
А я прочитаю когда уже будет Конец на горизонте. Чтобы всё сразу проглотить.


Конец будет. Обещаю. :-)

Спасибо, девочки и мальчики, огромное за поддержку и интерес с фику.

:kissing_two: :friends: :thank_you:

Cкоро выложу продку. :)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Последний раз редактировалось sinichka 09 апр 2014, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 24.01
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Измучившись от ужасных предчувствий и неизвестности, Катя решилась, наконец, позвонить Андрею.
Прикрыла плотно дверь в свою комнату, нажала кнопку вызова и приготовилась долго считать гудки…

- Алло!
Андрей ответил неожиданно быстро, резко и жестко.
Слава Богу, он жив! - прежде всего, затопило облегчение.
Зря она ему голову морочит - была следующая мысль.
- Андрей Палыч, простите за поздний звонок…
- Катюша, добрый вечер, как же я рад тебя слышать!
Странно. Как сразу, просто мгновенно, изменился его голос…
Потеплел, стал обволакивающе ласковым и мягким. И, кажется, он действительно рад ее звонку.
Как много можно услышать всего в одной фразе! Или ей просто чудится?
- Вы не спите еще?
- Нет, не сплю, ничего, что поздно.
- Вы, пожалуйста, не удивляйтесь вопросу... С вами...
Замолчала неуверенно.
- Да?
И набравшись решимости:
- С вами все в порядке?!
- А что со мной может случиться?
Слова вроде бы самые обыкновенные, а голос еще более, если это возможно, ласковый.
Нежный.
Родной.
И удивления не слышно в нем ни на грамм.
- Простите...
- Конечно, у меня все в порядке.
Он не знает еще ничего, даже ни о чем не спрашивает, но уже утешает ее. Успокаивает. Это явно слышно в его интонации.
Как такое возможно?

Катя почувствовала, что не может говорить. Словно в ответ на явное, а может быть и воображаемое, но участие к горлу снова подступил комок слез.
- А вы сейчас дома? - шепнула с трудом. И всхлипнула. Не смогла сдержаться. Понимала, что задает очень двусмысленный, глупый вопрос, но ей просто необходимо было это выяснить!
- Нет, еще нет.
И с сильным душевным волнением:
- Кать, вы что, плачете?! Не надо, честное слово, у меня все хорошо! – конечно, он услышал. Невозможно было не понять, что она изо всех сил старается не разрыдаться. - Это у вас что-то случилось, да? - ласковый, заботливый вопрос-утверждение.
- Понимаете, папа пропал! Его давно уже нет, он ушел, никому ничего не сказал и...
Плотину прорвало.
Слезы полились, обжигая щеки. Она заговорила быстро и отчаянно, уже не обращая ни на что внимания:
- Андрей Палыч, пожалуйста, будьте осторожны! Папа очень хороший, только вспыльчивый, нервный, он может вас найти, у него пистолет...
Запнулась. И чуть тише на выдохе:
- Это, наверно, звучит странно, но есть причина, по которой папа может на вас очень сердиться, я потом вам расскажу, какая...
И снова крик:
- Я очень боюсь, что случится беда! Пожалуйста, берегитесь!

Теплая волна затопила Андрея.
Она предупреждает его об опасности! Волнуется за него! Несмотря ни на что…

Катя плакала в трубку, а Андрей испытывал мучительное чувство жалости, любви и нежности. И облегчения.
Теперь все будет хорошо. Теперь все уладится.
Катя снова спасает их всех.
Как она почувствовала, что позвонить нужно именно сейчас, в тот самый момент, когда ситуация уже накалилась до предела, когда он, Андрей Жданов, стоит под дулом пистолета и реально, на полном серьезе ожидает выстрела в лицо?
Может быть, есть все же между ним и Катей некая кармическая связь?
- Катюша, не плачь, - голос был хриплым от избытка чувств. - С Валерием Сергеичем все в порядке, правда. Не тревожься.
Андрей смотрел на растерянно опустившего пистолет Пушкарева, на голого, прижимающегося к стенке Рому и продолжал беспечно, словно нечто само собой разумеющееся и нормальное:
- Мы тут с ним как раз разговариваем. Я, он и еще Роман Дмитрич. Мы прекрасно беседуем - очень дружелюбно и мирно.
И, глядя прямо в глаза Пушкареву, Андрей улыбнулся.

Отчего он решил, что это сообщение Катю успокоит?!
Вот идиот!
Забыл на минуточку, что она совершенно ему не доверяет...
От услышанного Катя испугалась. В ужас пришла. Закричала надрывно, причиняя ему своим криком настоящую боль:
- Не трогайте папу, пожалуйста! Отпустите его, прошу вас, у него больное сердце!

Андрей с силой сжал в руке раскаленный телефон.
Она считает Жданова полным ничтожеством. Подонком, способным на любую подлость, например, на избиение старика.
Она боится за отца и умоляет подонков Жданова и Малиновского пощадить его.

- Кать, мы его не держим, - выдавил с трудом. - Он может пойти домой в любой момент, когда захочет.
Запнулся, засомневавшись, стоит ли продолжать и все же с легкой усмешкой, чтобы помягче звучало, договорил:
- Честно говоря, это он нас удерживал. Потрепал немножко…
И, предупреждая новый всплеск тревоги с ее стороны:
- Но сейчас уже все хорошо! Мы просто разговариваем!
Телефон норовил выскользнуть из вспотевшей руки на пол. Перехватил его другой рукой и снова крепко прижал к уху.
Катя по-прежнему плакала. Всхлипывала и тяжело дышала.
- Ему нервничать нельзя... У него сердце… Уговорите его идти домой, пожалуйста!
- Кать, я тебе обещаю… - посмотрел с горечью на Пушкарева и, не отрывая взгляда от его глаз, с напором повторил, - слышишь, я обещаю тебе, что ничего ужасного не случится! Валерий Сергеич скоро вернется живым и здоровым.
- Можно мне с ним поговорить?
- Да, конечно. Я дам твоему папе трубку, конечно.
Бедная девочка. Все еще боится, что они, негодяи такие, не дадут ей услышать голос отца. Что они жестоко издеваются над несчастным, больным стариком.
Но тут их желания ох как совпадают. Негодяй Жданов тоже очень хочет, чтобы разговор отца и дочери состоялся и может быть отец в результате успокоится, и они разойдутся, наконец, по домам.

Подошел к Пушкареву вплотную и, предварительно нажав на громкую связь, протянул ему телефон. Валерий неуверенно принял его, переложив ненужный, неуместный, тяжелый, как гиря, пистолет в левую руку.
Теперь дрожащий, взволнованный, искусственно бодрый Катин голосок был слышен всем:
- Папочка, привет! Ты где, а? Что ты там делаешь? С тобой все в порядке?
- Да, Катюш, все хорошо, - слова проталкивались из горла с трудом, приходилось делать после каждого слова паузу. - Мы тут… разговариваем...
- Но уже так поздно, ночь, а тебя нет. Пожалуйста, иди домой! Мы тебя ждем, мама котлетки пожарила, такие вкусные...
И вдруг она закричала - не смогла, видимо, выдержать напряжения:
- Папочка, пожалуйста, не делай ничего! Не трогай Андрея! Иди домой, я тебе все-все расскажу, прости меня…
Как глупо.
Какой же он дурак.
Старый, безмозглый дурак.
Сил не стало совсем. Сердце заболело еще сильнее от этого страха в голосе его девочки...
Она просит за него. Любит его.
Жданова.
- Катюш, не волнуйся, ну что ты... - получалось в трубку только шептать. - Не надо плакать. Все нормально, детка, ничего страшного не случилось. Я скоро приду. И маме скажи, чтоб не переживала. Приду я...

Валерий отдал мобильник Жданову, глянул на него потерянно и махнул обессиленно рукой с пистолетом:
- Убирайтесь вон.
Даже не посмотрев в сторону Романа, повернулся к ним обоим спиной и, сутулясь, медленно пошел к лежащему на стуле пальто.
Андрей взял телефон и торопливо заговорил в трубку:
- Кать, послушай, мне обязательно нужно с тобой поговорить! Я теперь знаю, ты прочла этот бред, эту мерзкую инструкцию Малиновского. Кать, там нет ни слова правды, ни слова, слышишь?! Я действительно люблю тебя! Мы завтра все подробно обсудим, ладно? Почему ты мне сразу не сказала, почему не дала по морде, зачем ты держала такое в себе, я бы тебе все объяснил, я… Рома, нет! Не трогай его!

Такой необходимый, такой желанный и долгожданный разговор с Катей пришлось Андрею резко прервать, потому что этот идиот Малиновский вдруг бесшумно отделился от стены, в несколько шагов преодолел разделяющее их расстояние и прыгнул на Пушкарева сзади. Повалил на пол, ударил и выбил из руки пистолет.
Произошло это всего за каких-то несколько секунд. Андрей не успел предотвратить нападения - не ожидал, отвлекся, весь растворился в телефоне с Катиным голосом и дыханием...

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 9.04
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 05:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 19:03
Сообщения: 104
Откуда: Ниж.Поволжье
Ура, Синичка! Мы сдвинулись с мёртвой точки! Как же хочется узнать, чем эта история закончится. Катя своим звонком действительно могла всех спасти. У-у-у, этот гад Ромочка, вечно всё испортит... Спасибо автору за продолжение

_________________
Одиночество - это когда хочется ответить на спам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB