НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 03 май 2024, 19:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 9.04
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Синара писал(а):
А тут, ИМХО, вырисовывается откровенный подонок. Жаль, но... Уж кто кого из героев любит :grin:


:sorry: Прошу прощенья у малинофилов, но так уж пишется. :-)

Синара писал(а):
P.S. Понимаю, что не место, но я сейчас мало где бываю. Галь, огромное спасибо тебе за понимание и поддержку.


И тебе спасибо за поддержку :kissing_two:


Амалия писал(а):
Но когда в разрешении конфликта вокруг инструкции чаша вины начинает весомо склоняться в сторону Романа, во мне это вызывает протест.


Инструкцию написал Роман, правда же? :wink: :-)
Значит, и вина на нем несоизмеримо больше, я так понимаю.

Sonya-nrk-fan писал(а):
Действия Малиновского в последней главе закономерны с точки зрения драматургии.


:thank_you:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 9.04
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 02:08 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
sinichka писал(а):
Я вижу предпосылки для такого его поведения: это прежде всего эпизод с Машей, когда он орал на нее и даже хотел выгнать с работы.

То есть бедная-бедная Маша, накануне усевшаяся Роману в машине на колени (напросившись в эту машину задиранием юбки на ресепшене) и беспрерывно повторяющая, что она "не такая", а потом подсказавшая ему, что ее надо "соблазнить на заднем сиденье", а на следующий день нагло явившаяся в кабинет вице-президента, соврав, что заперла дверь, и улегшись перед ним на стол с демонстрацией своих прелестей, - жертва Романа? :shock: Однако...

sinichka писал(а):
И он повел себя очень некрасиво - орал на нее, выпучив глаза

Я бы тоже орала, потому что это реальная подстава. Роман не обещал на ней жениться, не утверждал, что они пара, а исчерпывающе дал понять, что им выходить - на разных этажах. Он ей вообще ни в чем не врал. И Маша это внешне приняла. Только забыла предупредить, что затаила обиду и будет мстить.

sinichka писал(а):
безответстенное поведение с покупкой тканей в Узбекистане

Решения по закупкам принимает президент. Андрей Палыч всё отдал на откуп Романа, отмахиваясь от Катиных предупреждений. Я бы тут сильно поспорила. О безответственности. Чья - тяжелее и глобальней.

sinichka писал(а):
Инструкцию написал Роман, правда же?
Значит, и вина на нем несоизмеримо больше, я так понимаю.

Инструкцию написал Роман, тут, слава богу, сходимся. Ее мог написать хоть Адольф Гитлер (воскрес из мертвых), хоть Папа Римский (сошел с ума). Исполнял инструкцию на живом человеке - Андрей. Поэтому вопрос главной вины для меня вообще априори не поднимается.

sinichka писал(а):
Прошу прощенья у малинофилов

Еще раз повторяю - я люблю Андрея Жданова (несмотря ни на что). И мой протест - не малинофильский.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 9.04
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 02:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Опа, Ань, а так было похоже, что мы одинаково понимаем сериал! :-) Во всяком случае, мне так казалось. А тут выясняется вон сколько разногласий. Но я вообще-то что-такое подозревала, должна же на чем-то базироваться твоя любовь к Роме и твоe желание его на ком-то женить в фиках. :-)

Ну что, поехали - о Ромке я могу долго говорить! Но сначала для ясности: я к нему отношусь вообще-то вполне лояльно, он у меня второй по интересности мне после Андрюши. Он умный, остроумный, легкий в общении, юморной, симпатичный... Но потенциала для возможной любви с кем бы то ни было я у него в фильме не увидела. Бесчувственный товарищ, поверхностный. Я бы точно никогда не взяла бы на себя такой труд - писать фик, где его нужно было бы в кого-то влюбить. По настоящему влюбить - нормальным, не экстремальным путем, я имею в виду. Я просто не знала бы что писать, чтобы сильно не изменить его характер, тот, каким я его увидела в фильме. Я его разве что с Викой могу представить, больше ни с кем. Вот что-нибудь бы с ними там приключилось, катаклизм какой-нибудь, спасли бы они друг друга от чего-нибудь и любофф. :o

Амалия писал(а):
То есть бедная-бедная Маша, накануне усевшаяся Роману в машине на колени (напросившись в эту машину задиранием юбки на ресепшене) и беспрерывно повторяющая, что она "не такая", а потом подсказавшая ему, что ее надо "соблазнить на заднем сиденье", а на следующий день нагло явившаяся в кабинет вице-президента, соврав, что заперла дверь, и улегшись перед ним на стол с демонстрацией своих прелестей, - жертва Романа? :shock: Однако...


Да, Ань, жертва. Прежде всего потому, что они не были на равных, она его подчиненная, она зависима от него на работе и он сразу ударил ее в это уязвимое место. Да, она поступила тоже нехорошо, обманув его с дверью, но он-то повел себя совершенно неадекватно! Что ж он, по твоему, белый, пушистый зайчик? Нет, он дал ей повод на что-то надеяться. Он говорил ей всякие красивые слова, он ее жарко обнимал, целовал, он спал с ней, что ж она должна была сразу понять, что за этим всем нет совсем ничего? Сразу знать свое место и сразу смириться? Значит, как захотелось ему, так в ход пустил все свое обаяние, комплименты, взгляды, обьятия, а как перехотелось, так пошла вон? Она повела себя глупо и некрасиво, но как бы там ни было - увольнение-то при чем? Он использует свое служебное положение, мстит ей - своей подчиненной, слабой, беззащитной женщине, матери-одиночке, мстит быстро и жестоко, совсем не задумавшись о ее будущем. Никакого, даже малейшего чувства вины или неловкости, никаких чувств к ней - она посмела сделать что-то помимо его воли, посмела попытаться его обмануть и использовать. И сразу слетел с него его лоск, его обычный шутливый тон, его вроде бы приличное воспитание и культура поведения. Я считаю, он здесь проявился, показал свое истинное лицо. Он не допускает к себе никого, никому не позволительно посягать на то, что принадлежит ему, с ним нельзя играть, его нельзя бросать, (вспомни, как он говорил о Вике - первым бросать женщину может только он).

Амалия писал(а):
Решения по закупкам принимает президент. Андрей Палыч всё отдал на откуп Романа, отмахиваясь от Катиных предупреждений. Я бы тут сильно поспорила. О безответственности. Чья - тяжелее и глобальней.


В глобальном плане может быть и Андрей больше виноват, но это глобально. Я же говорю о характере Романа. Как он сразу же при неудаче попытался скинуть с себя ответственность и перенести ее на другого. Мужества признать свои ошибки у него нет.

Кстати, вспомни, как Андрей представлял суд над ним? Он представлял, что Роман его предаст. Что Роман скажет, что он тут не при чем, во всем виноват Жданов и проявит свою обычную безответственность, тут же переключившись на симпатичную девушку.

То есть, не будет Роман, по мнению Андрея, делить с ним ответственность, волноваться за него, защищать его, он бросит его и будет дальше спокойно радоваться жизни.
Вот мнение о Романе его друга Андрея Жданова.


Амалия писал(а):
Исполнял инструкцию на живом человеке - Андрей


Что Андрей там исполнял, исполнял ли вообще и в какой мере - это тема отдельного спора, как я понимаю.
:-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 9.04
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 04:58 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
sinichka писал(а):
Прежде всего потому, что они не были на равных, она его подчиненная

Она не его подчиненная, она подчиненная Жданова. Кто уж подчиненная у Ромы - так это Шурочка. И ничего, кроме беспредельного к ней уважения и мягкого такта я со стороны Малиновского не заметила. А ты? Может, потому что Шура вела себя по-другому? :pooh_lol:

sinichka писал(а):
Что ж он, по твоему, белый, пушистый зайчик?

Нет, конечно. Такой персонаж меня бы не заинтересовал. А он разве прикидывался пушистым зайчиком? :swoon: Задумалась. Ну, зайчиком - разве что в качестве ролевой игры :LoL:

sinichka писал(а):
Нет, он дал ей повод на что-то надеяться

Я искренне не понимаю. Чем дал? На что надеяться? Он к ней вообще не прикоснулся, пока она сама не села ему на колени. Он пил шампанское и хихикал. Маша всё сделала сама. Даже сама пиджак с него сняла. Ты хорошо помнишь этот эпизод?

sinichka писал(а):
Он говорил ей всякие красивые слова

Опять же - ты хорошо помнишь? Какие красивые слова? :shock: "Маша, я очень серьезный человек"? :LoL: :LoL:

sinichka писал(а):
он ее жарко обнимал, целовал, он спал с ней

:LoL: Синич, вот ей-богу, не понимаю. Как будто девочка наивная у нас Маша. Она почти каждый день до семи утра с кем-то спала. Ее родители искали чуть ли не с милицией. Чтоб вообще про сына вспомнила. Люблю Вику Клочкову за одну ее фразу: "А я думала, она по вечерам сыну носки вяжет" :o

sinichka писал(а):
Он использует свое служебное положение, мстит ей - своей подчиненной, слабой, беззащитной женщине

Я увидела эмоциональную реакцию на произошедшее. Я не гарантирую, что я бы на такое не отреагировала примерно так же. Но Жданчик настучал другу по голове - и Рома успокоился.

sinichka писал(а):
вспомни, как он говорил о Вике - первым бросать женщину может только он

О господи. Обычная бравада самовлюбленного парня. А то Жданчик у нас так не рассуждал :pooh_lol: Вон как Киру ревновать бросился. Уже такой из себя в Катю влюбленный и успевший ее потерять :-P

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 9.04
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 07:04 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
sinichka писал(а):
Кроме того, если бы оба героя реагировали бы на ситуацию одинаково, этот рассказ было бы наверно неинтересно читать. Ну раскаялись бы оба и разошлись.

Интересный аргумент, но спорный. Все зависит от того, какую цель автор ставит. Я не знаю, чем закончится этот фик, полагаю, чтобы составить более объективное мнение, нужно дождаться окончания. Что касается интересно-неинтересно читать, то это зависит не от сюжетной линии, а от таланта автора, и я думаю, что столь опытный автор смог бы справится с любой задачей.
sinichka писал(а):
Таким я вижу характер Романа.

Если бы вы написали, что создали героя именно таким, потому что этого требовала идея фика, я бы вряд ли стала вновь к вам приставать, но вы написали, что таким и видите настоящего, «канонного» Малиновского, и у меня зачесались руки ответить.
Заранее прошу прощения за последующее словоблудие.
sinichka писал(а):
Я вижу предпосылки для такого его поведения: это прежде всего эпизод с Машей, когда он орал на нее и даже хотел выгнать с работы.
Момент второй: безответстенное поведение с покупкой тканей в Узбекистане.

В этих двух эпизодах я солидарна с Амалией, поэтому не буду повторятся.
sinichka писал(а):
Как он сразу же при неудаче попытался скинуть с себя ответственность и перенести ее на другого. Мужества признать свои ошибки у него нет.

Категорически не согласна. От ответственности за свои поступки Роман не уходил никогда.
Первое - ситуация с тканями. Акт первый: наша троица узнает, что ткани арестованы, посредник исчез. Как ведут себя герои? Сначала небольшой эмоциональный взрыв Малиновского и Жданова, потом Малиновский и Катя разбегаются узнать, что можно сделать в сложившейся ситуации – Катя звонит на таможню, Малиновский пытается связаться с посредником, потом разговаривает с юристом. Андрей сидит, ждет и глотает успокоительное. Акт второй: Малиновский приносит добрую весть, что шанс отсудить ткани есть при наличии определенных документов, но Катя тут же выясняет, что таких документов у них нет. Провал. Немая сцена. Взрыв: Андрей предлагает Роману отправиться в Ташкент, Катя говорит, что это не поможет, Андрей кричит на Катю, Роман говорит, что криком проблемы не решить, Андрей переключается на Романа и во всем обвиняет его, Роман возмущен и резонно замечает, что Андрей сам принимал решение. Дальше дело чуть не доходит до драки, Катя их останавливает, но это уже не важно.
Важно то, что Малиновский с больной головы на здоровую не перекладывал, с себя ответственности не снимал, и был готов сделать все, чтобы исправить ситуацию. Андрей первый на эмоциях попытался скинуть с себя вину, естественно Роману это не понравилось. Но еще раз хочу заметить: Малиновский от ответственности не увиливал.
Второе – ситуация на совете и события, последовавшие после совета. Роман ни разу не попытался хотя бы какими то косвенными поступками или словами снять с себя ответственность за случившееся с компанией, он с самого начала до самого конца поддерживал Андрея, был на его стороне, ни разу не пошел на попятную.
Так что признавать свои ошибки Малиновский умеет.
sinichka писал(а):
Кстати, вспомни, как Андрей представлял суд над ним? Он представлял, что Роман его предаст. Что Роман скажет, что он тут не при чем, во всем виноват Жданов и проявит свою обычную безответственность, тут же переключившись на симпатичную девушку.

Тезис обращен не ко мне, но очень хочется ответить.
За глюки Жданова Малиновский не в ответе. Тем более, если вспомнить весь сон, то не только Роман от него отрекается, но и его родители, и Кира, так что судить по данному сну можно только о характере самого сновидца, а не о персонажах его видения.
sinichka писал(а):
И поэтому он написал такую злую инструкцию.

Когда Малиновский писал свою инструкцию, он полагал, что никто, кроме Жданова ее не прочтет, а тот в свою очередь сможет оценить слог и стиль. Почему он использовал именно те фразы и обороты? Ответ на этот вопрос лежит в его отношениях к женщинам в целом, и в отношении к Кате в частности. К сожалению, женщина в понимании Романа не является частным случаем человека.
sinichka писал(а):
Он умный, остроумный, легкий в общении, юморной, симпатичный... Но потенциала для возможной любви с кем бы то ни было я у него в фильме не увидела. Бесчувственный товарищ, поверхностный.
Поэтому могу сказать, что тоже не очень верю, когда авторы находят Роману кандидатуру для влюбленности и он влюбляется. Вот в этих случаях, как мне кажется, идет чистая фантазия автора, авторы меняют его характер, добавляют ему глубины, ответственности и чувствительности, а в фильме я предпосылок к такой влюбленности и таким чувствам не вижу.

Действительно, таких предпосылок нет. Малиновский не собирается жениться, заводить детей, ему комфортно то состояние свободного полета, в котором он существует. Он не ищет в женщине друга, помощника, ему не нужны ее сопереживания его проблемам. Женщина – это трофей в захватывающей охотничьей игре. Трофеями можно любоваться, гордится, но с ними не ведут задушевных бесед. У него психология типичного pick-up-ера. Он не может влюбиться, потому что не хочет, не нуждается в этом, он не ищет любви.
Но я не улавливаю прямой зависимости между возможностью человека влюбиться и его морально-этическими характеристиками? Жданов хороший, потому что любит, а Малиновский плохой, потому что нет?
sinichka писал(а):
Ну и характеры у Андрея и Романа, мне кажется, принципиально разные - отсюда и разная реакция.

Я, наоборот, большой разницы не вижу. Они очень похожи, и их главное различие состоит именно в их отношении к женщинам.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 9.04
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 16:08 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Амалия писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Граждане малинофилы

Ну, это не про меня. Жданова я люблю не меньше. Но когда в разрешении конфликта вокруг инструкции чаша вины начинает весомо склоняться в сторону Романа, во мне это вызывает протест. Сейчас получается, Андрей ведет себя благородно, весь из себя белый и пушистый, Роман - трусливо и подло, еще и нападая со спины на пожилого обессилевшего человека, шатающегося, сраженного горем... :-(

sinichka писал(а):
этот идиот Малиновский вдруг бесшумно отделился от стены, в несколько шагов преодолел разделяющее их расстояние и прыгнул на Пушкарева сзади
Не совершал таких поступков Р.Д. в каноне. А здесь совершает, потому, что характер, (т.е. его худшие черты) получают развитие.


Амалия писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
после пережитого, после нового жизненного опыта, дружба пошла врозь.

Вот только я ни в жизнь не поверю, что сграбастал Андрей Романа в объятия на свадьбе только потому, что счастливый такой и чтобы Катю не расстраивать :no:
Радость примирения не обязательно ведет в возвращению прежних форм общения.

tinnka писал(а):
Дело в том, что их, взрослых, свободных в выборе людей с широким кругом общения, на протяжении достаточно долгих лет ничто не возмущало друг в друге.
Да и ссора в сериале, насколько я помню, была окрашена не столько прозрением Андрея (так вот ты какой, Рома! это идет вразрез с моими жизненными ценностями! я больше не смогу тебе доверять), сколько личным оскорблением, ущемлением (он подзуживал меня! и задел меня через мое![Катю] и в итоге я оказываюсь плохой))). Т.е. Андрей открещивается от Романа не потому, что увидел глубину пропасти между ними. Он скорее убирает с глаз долой напоминание о своей подлости.
Открещивался? А.П. себя винил больше.
Или говорил "мы сами заварили эту кашу".
Друга он от себя не отдалял
, наоборот потащил за собой на производство.
А в последних сериях, после чтения дневника, что Жданов говорил Малиновскому "твоя роль в этой истории окончена". А всякие нелестные эпитеты А.П. произносил в свой адрес.

После чего произошел разрыв? Малиновский перегнул палку: бестактно залез в дневник, начал зачитывать вслух, прошелся по живому, а самое главное, он ничего не понял, кричал "вот что значит качественная работа", "ты мне благодарен должен быть, потому что железная леди сдалась!"
А Андрей узнал из дневника что Катя ему не верит и хочет уйти... Вот тут Р.Д. и схлопотал по физиономии.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 9.04
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 16:55 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ludmimilochka писал(а):
sinichka писал(а):
Как он сразу же при неудаче попытался скинуть с себя ответственность и перенести ее на другого. Мужества признать свои ошибки у него нет.

Категорически не согласна. От ответственности за свои поступки Роман не уходил никогда.
Тут мне хочется добавить.
В чем же канонный Роман признавал свои ошибки или брал на себя ответственность?

В истории с тканями прозвучало, что Р.Д. себя винит? Он винил Жданова, хотя они оба виноваты.
Его действия в этой ситуации:
Побежал звонить посреднику?
А.П. - "Бесполезно, он уже у канадской границы"
Консультировался с юристом: "у нас есть шанс, правда процесс обещает быть долгим. Но после долгих разбирательств ткани у нас в кармане!"
Катя: "Нужно проверить, обозначено ли Зималетто как грузополучатель?"
А.П. "Это важно, иначе, как мы докажем, что это наши ткани."
Р.Д. "Я не знаю."

С Машей. Ну Машка конечно дура, но увольнять её за то, что оказался вместе с ней в дурацкой ситуации, (кстати, в чем там Р.Д. пострадал? Тем что все узнали еще про еще одно его похождение?) - увольнять Машку было жестоко.
То что сам запутался в своих женщинах, этого не прозвучало.

В ситуации с Викулей, (и её предполагаемым ребенком) тоже не намека на то что что-то сделал не так. Только страх за последствия.

Инструкция и все что из этого последовало.
У Малиновского ни малейшего сожаления, ни малейшего раскаяния.

Где же он брал на себя ответственность за совершенное?

Про другие качества Р.Д. сейчас писать не буду, там многое можно сказать,
но брать на себя ответственность, или просто понимать последствия своих поступков, этого за ним не наблюдалось.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 9.04
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 18:49 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Sonya-nrk-fan писал(а):
ludmimilochka писал(а):
sinichka писал(а):
Как он сразу же при неудаче попытался скинуть с себя ответственность и перенести ее на другого. Мужества признать свои ошибки у него нет.

Категорически не согласна. От ответственности за свои поступки Роман не уходил никогда.
Тут мне хочется добавить.
В чем же канонный Роман признавал свои ошибки или брал на себя ответственность?
В истории с тканями прозвучало, что Р.Д. себя винит? Он винил Жданова, хотя они оба виноваты.

Sonya-nrk-fan, когда я сегодня утром писала свой предыдущий комментарий, я не поленилась и пересмотрела вторую половину 44 серии и начало 45 серии. Вижу ваши цитаты и понимаю, что вы сделали тоже самое. Тогда вспомните: в самом начале 45 серии Андрей, именно Андрей, первым сказал Роману, что это он нашел этих поставщиков, фактически взвалив на него вину. И вспомните, как половину 44 серии Малиновский пытался связаться с поставщиком, консультировался с юристом, пока Андрей тупо качался в кресле на грани нервного срыва.
Еще раз повторяю, я не Малинофил, но я люблю объективность.

Свое мнение об отношении Малиновского к женщинам, я уже высказала в предыдущем посте, повторять его не имеет смысла, тем более, что это только мое мнение, не больше.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 9.04
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 03:37 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
ludmimilochka, почти всему - ППКС :Rose:

ludmimilochka писал(а):
Я, наоборот, большой разницы не вижу. Они очень похожи, и их главное различие состоит именно в их отношении к женщинам.

Они предстают перед нами практически близнецами-братьями. Давайте вспомним начало истории. Жданов перед показом целуется с Анжелой и говорит ей буквально следующее: "Еще немного - и я на тебе женюсь". :pooh_lol: Анжела реагирует адекватно - отвечает шуткой. Умная девочка попалась, повезло. А вот Ларина, "дура редкостная", прилипла по полной программе - видимо, вследствие тоже каких-то "красивых слов-обещаний-поцелуев", да, Синич? Но - дура, приняла за чистую монету. Не повезло, как и Роме с Машей. Друзья играют абсолютно на одинаковых дудочках и прекрасно друг друга понимают в этих вопросах. Интимные моменты секса - тоже обсуждают, запросто. Разница в том, что Жданов собирается жениться, а Рома - нет. Про "большую великую любовь к Кире", как про причину женитьбы, я вообще молчу. И цинизм у Андрея с Романом, простите, на двоих - общий.

Про увольнение Маши (попытку, вернее). А Жданов с утра пораньше не прибежал к Милко просить, чтобы тот уволил Изотову? :pooh_lol: Потому что Кира так захотела. То есть, "потому что ты с ними спишь", как правильно заметил Милко. :-P

И ведь это с опытными девицами они, типа, любовь крутили. А Жданов потом - думая, что "с чистой, непорочной девочкой", которая к тому же то и дело его шкуру спасала на работе. Вот где ужаснуться-то можно... Но влюбился Андрей - и мы уже всё ему прощаем? А Роману, за то что не влюбился - нет? А не влюбился бы Андрюша? К лемурам бы Катю отправил?

ludmimilochka писал(а):
Он не может влюбиться, потому что не хочет, не нуждается в этом, он не ищет любви.

Я согласна с тем, что Роман в представленный нами отрезок времени любви не ищет. Но я глубоко убеждена, что любой человек, если он не моральный урод, влюбиться способен. А Малиновского я моральным уродом никак не вижу. Просто нам историю не про него рассказывали. А про Андрея с Катей.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 9.04
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Эх! А уже почти все закончилось нормально. И тут Рома...
А какие классные обсуждения после этого кусочка! Спасибо всем за них! Прямо окунулась в атмосферу почти уже десятилетней давности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 9.04
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Амалия писал(а):
sinichka писал(а):
Прежде всего потому, что они не были на равных, она его подчиненная

Она не его подчиненная, она подчиненная Жданова.


Однако же он сразу же хотел ее уволить именно как начальник. И уволил бы, вполне хватало у него на это полномочий, если бы ему не помешал Жданов. Так что, Маша именно его подчиненная, потому что он вице-президент компании.

Амалия писал(а):

Кто уж подчиненная у Ромы - так это Шурочка. И ничего, кроме беспредельного к ней уважения и мягкого такта я со стороны Малиновского не заметила. А ты? Может, потому что Шура вела себя по-другому?


По-моему, Ань, ты сравниваешь несравнимое. У Ромы с Шурочкой были сугубо деловые отношения, а с Машей у них были отношения личные. Поэтому то, что в процессе личной ссоры с Машей, в гневе на нее Рома вспомнил, что он ее начальник и уволил ее - просто низко с его стороны. Низко и подло.

Амалия писал(а):

sinichka писал(а):
Нет, он дал ей повод на что-то надеяться

Я искренне не понимаю. Чем дал? На что надеяться? Он к ней вообще не прикоснулся, пока она сама не села ему на колени. Он пил шампанское и хихикал. Маша всё сделала сама. Даже сама пиджак с него сняла. Ты хорошо помнишь этот эпизод?

sinichka писал(а):
Он говорил ей всякие красивые слова

Опять же - ты хорошо помнишь? Какие красивые слова?


Нет, ну подожди! А разве мы говорим только об их встрече в машине? Разве в лифте он ей комплименты не делал? Разве, выскочив с показа, он не целовал ее оголтело, шепча при этом, как он от нее без ума? Почему она должна была сразу понимать, что за этими всеми словами и действиями нет ничего, один пшик? Ну допустим, не была она так умна как Анжела и решила, что имеет на Рому какие-то права, но увольнение-то при чем? Разбирайся с ней, как хочешь, но только в личном плане. Он не имел права переносить свои личные с ней отношения на работу. Это очень плохо его характеризует.

P. S. Помню я вроде неплохо :-)

Амалия писал(а):
Но Жданчик настучал другу по голове - и Рома успокоился.


Он не просто успокоился, а ему пришлось успокоиться, потому что Жданчик его не поддержал, а Жданчик есть его прямой начальник.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 9.04
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ludmimilochka писал(а):
sinichka писал(а):
Таким я вижу характер Романа.

Если бы вы написали, что создали героя именно таким, потому что этого требовала идея фика, я бы вряд ли стала вновь к вам приставать, но вы написали, что таким и видите настоящего, «канонного» Малиновского


Конечно, тут я говорю именно о канонном Романе, в фике-то понятно, что фантазировать можно куда угодно. Но вы написали: "не верю, что Роман мог так поступить", имея в виду канонного Романа, а я всегда стараюсь не уходить далеко от канонного (на мой взгляд, конечно) характера и поэтому пытаюсь вам рассказать, почему для меня такое его поведение в данных обстоятельствах не только возможно, но и логично и последовательно. Но все снова упирается в разное понимание его характера. :-)

ludmimilochka писал(а):
у меня зачесались руки ответить.
Заранее прошу прощения за последующее словоблудие.


Ну что вы! Наоборот, спасибо вам большое за этот обмен мнениями!

ludmimilochka писал(а):
Категорически не согласна. От ответственности за свои поступки Роман не уходил никогда.
Первое - ситуация с тканями.


Тут мое виденье совпадает с Сониным, тоже не буду повторять.

ludmimilochka писал(а):

Второе – ситуация на совете и события, последовавшие после совета. Роман ни разу не попытался хотя бы какими то косвенными поступками или словами снять с себя ответственность за случившееся с компанией, он с самого начала до самого конца поддерживал Андрея, был на его стороне, ни разу не пошел на попятную.


А ему некуда было деваться! Понятно же, что все делишки они с Андреем делали вместе, он же вице-президент. Да и кому он еще был в компании нужен, кроме Андрея, Воропаеву? Ему приходилось уже держаться с Андреем, у него просто не было другого выхода. И в чем он что принял на себя? Сидел на совете, молчал, понурив голову. Хотел что-то вякнуть, ему ПО сразу рот закрыл: тебя, мол, вообще не спрашивают, и ты уволен.

ludmimilochka писал(а):

За глюки Жданова Малиновский не в ответе. Тем более, если вспомнить весь сон, то не только Роман от него отрекается, но и его родители, и Кира, так что судить по данному сну можно только о характере самого сновидца, а не о персонажах его видения.


Э-э, не скажите! Давайте вспомним,что именно говорили например, родители? "Это вообще не наш сын!" Что говорила Кира? "Он изменял мне..." То есть, суть проблем оставалась та же, что и в реальности. Кира обвиняла его в изменах, а то, что он не оправдывает надежд родителей, он боялся всегда. А про Романа он наглючил, что Роман легко наплевал на его проблемы и переключился на девушку. По моему, этот эпизод очень сильно отражает внутреннее, можно сказать подсознательное отношение Жданова к Роману! Он предполагал, что в случае серьезных проблем, на поддержку Романа ему расчитывать не приходится!

ludmimilochka писал(а):

Действительно, таких предпосылок нет. Малиновский не собирается жениться, заводить детей, ему комфортно то состояние свободного полета, в котором он существует. Он не ищет в женщине друга, помощника, ему не нужны ее сопереживания его проблемам. Женщина – это трофей в захватывающей охотничьей игре. Трофеями можно любоваться, гордится, но с ними не ведут задушевных бесед. У него психология типичного pick-up-ера. Он не может влюбиться, потому что не хочет, не нуждается в этом, он не ищет любви.


Давно вообще-то хотела спросить, спрошу тогда тут: как вы думаеете, на чем тогда основаны фики, где Романа влюбляют в кого-нибудь? И вы вот писали же такой фик про Рому. Вы значит, все же видите какие-то предпосылки для того, чтобы он влюбился или это чистая фантазия? Или есть все же моменты в фильме, которые могут быть отправной точкой его преображения в человека любящего и умеющего любить?

ludmimilochka писал(а):

Но я не улавливаю прямой зависимости между возможностью человека влюбиться и его морально-этическими характеристиками? Жданов хороший, потому что любит, а Малиновский плохой, потому что нет?


Ну, если кратко то да, где-то так. Потому что мне кажется, не каждый человек умеет любить. Для этого нужно обладать какими-то качествами - способностью к сопереживанию, к пониманию, уметь предпочесть интересы любимого интересам собственным, уметь отвечать за любимого и за семью, если он ее создал. Вот мне и видится, что у Жданова этот потенциал был, а у Ромы нет - при всей
на первый взгляд похожести их характеров они на поверку оказались очень разными людьми. Они гуляли вместе - в разных компаниях, с женщинами, работали вместе,
а когда жизнь Жданова изменилась и гулять ему уже было не нужно, вот они и разошлись с Романом. И к тому, что Рома после свадьбы будет, например, пенькаться с детьми Жданова нет никаких предпосылок - это в фиках только он такой милый "дядя Рома" получается, но из сериала таких предпосылок нет.
ИМХО разумеется :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 9.04
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
sinichka писал(а):
Синара писал(а):
А тут, ИМХО, вырисовывается откровенный подонок. Жаль, но... Уж кто кого из героев любит :grin:


:sorry: Прошу прощенья у малинофилов, но так уж пишет

Согласна с Синичкой в принципе- если бы ПРИДАВИЛИ Романа посильнее, а не только двинули кулаком, то неизвестно, что из него еще "вылезло бы"-вот это точно, инструкция вылезла от СТРАХА, что план может сорваться, что Жданов все больше запутывается в своих отношениях с Катей, а Кира остается полностью неудовлетворенной во всех смыслах, а ЭТО ОПАСНО, вот и настрочил пакостное и гадкое письмецо, ну, вроде бы ШУТКА такая, но с намеком и очень явным- Пушкарева не для постели родилась, да еще и с таким мужчиной, она родилась для того,чтобы работать и тащить воз, пока будет нужна, а потом- ПОШЛА ВОН! Именно ТАК он орал на Машу... Можно сколько угодно говорить, что Жданов тоже не ангел и это правда, но он вот так не орал бы на женщину в такой ситуации, которую только что целовал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 9.04
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 20:58 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
sinichka писал(а):
У Ромы с Шурочкой были сугубо деловые отношения, а с Машей у них были отношения личные

А вот вообще не удивляюсь, что так. Шурочка юбок не задирала, скромно держалась, а Маша чуть ли не до трусов задрала, когда Роман к ресепшену подошел. То есть всячески показала - возьми меня!!! А потом удивлялась - че же взять-то взял, а жениться не согласен??? :LoL:

sinichka писал(а):
Потому что мне кажется, не каждый человек умеет любить

Не каждый, да. А ты мнение актера вообще учитываешь по поводу сыгранной им роли? Про то, как он мечтал сыграть несчастливую любовь? Неужели ты не видишь, что Петр Красилов играл более сложный образ? Неужели правда не видишь? :shock:

sinichka писал(а):
имея в виду канонного Романа

Ты его не поняла, имхо. Прости.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 9.04
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 00:04 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
sinichka писал(а):
ludmimilochka писал(а):

Второе – ситуация на совете и события, последовавшие после совета. Роман ни разу не попытался хотя бы какими то косвенными поступками или словами снять с себя ответственность за случившееся с компанией, он с самого начала до самого конца поддерживал Андрея, был на его стороне, ни разу не пошел на попятную.

А ему некуда было деваться! Понятно же, что все делишки они с Андреем делали вместе, он же вице-президент. Да и кому он еще был в компании нужен, кроме Андрея, Воропаеву? Ему приходилось уже держаться с Андреем, у него просто не было другого выхода. И в чем он что принял на себя? Сидел на совете, молчал, понурив голову. Хотел что-то вякнуть, ему ПО сразу рот закрыл: тебя, мол, вообще не спрашивают, и ты уволен.

Он мог уволится. Что он себе другую работу бы не нашел? Ведь он собирался уйти из "Зималетто" после того, как Воропаев отправил его со Ждановым на производство, но все же остался. Остался, чтобы поддержать Андрея, чтобы попытаться доказать, что они с Андреем лучше знают компанию, и знают, что ей нужно, остался, чтобы досадить Воропаеву и вытряхнуть его их президентского кресла.
А если вспомнить его поведение после того злосчастного совета? Кто убеждал Андрея, что нельзя опускать руки, что нужно бороться? Малиновский.
sinichka писал(а):
ludmimilochka писал(а):
За глюки Жданова Малиновский не в ответе.

Э-э, не скажите!

По этому пункту мы пошли по второму кругу. Я не стану повторять старые аргументы, а новых у меня не появилось.
sinichka писал(а):
Давно вообще-то хотела спросить, спрошу тогда тут: как вы думаеете, на чем тогда основаны фики, где Романа влюбляют в кого-нибудь? И вы вот писали же такой фик про Рому. Вы значит, все же видите какие-то предпосылки для того, чтобы он влюбился или это чистая фантазия? Или есть все же моменты в фильме, которые могут быть отправной точкой его преображения в человека любящего и умеющего любить?

Предпосылка очень проста: Роман - человек, человеку в силу его физиологических и психологических особенностей свойственно влюбляться, следовательно в принципе Малиновский может влюбиться.
Другое дело, что достаточно сложно представить себе объект его любви и условия, при которых он может полюбить. Сложно представить не означает, что представить невозможно.
Что касается ситуации, описанной в моем фике, то это не подходящий пример. Я не собиралась влюблять Романа в свою героиню, потому что изначально не считала их удачной парой.
Но если отбросить частности и говорить более конкретно, то я считаю, что Малиновский может и способен любить, потому что он эмоционален, способен переживать сильные чувства, ему не свойственно равнодушие, он умеет быть верным другом. Остается только добавить Роману желание кого-либо полюбить и дело в шляпе. Я остаюсь при убеждении, что основная причина его сердечного одиночества не в морально-нравственной инвалидности, а в его искреннем нежелании влюбиться в кого бы то ни было.
sinichka писал(а):
ludmimilochka писал(а):

Но я не улавливаю прямой зависимости между возможностью человека влюбиться и его морально-этическими характеристиками? Жданов хороший, потому что любит, а Малиновский плохой, потому что нет?

Ну, если кратко то да, где-то так. Потому что мне кажется, не каждый человек умеет любить. Для этого нужно обладать какими-то качествами - способностью к сопереживанию, к пониманию, уметь предпочесть интересы любимого интересам собственным, уметь отвечать за любимого и за семью, если он ее создал. Вот мне и видится, что у Жданова этот потенциал был, а у Ромы нет - при всей
на первый взгляд похожести их характеров они на поверку оказались очень разными людьми. Они гуляли вместе - в разных компаниях, с женщинами, работали вместе,
а когда жизнь Жданова изменилась и гулять ему уже было не нужно, вот они и разошлись с Романом. И к тому, что Рома после свадьбы будет, например, пенькаться с детьми Жданова нет никаких предпосылок - это в фиках только он такой милый "дядя Рома" получается, но из сериала таких предпосылок нет.

Если исходить конкретно из сериала, то у нас нет никаких оснований полагать, что Андрей станет в конце концов хорошим мужем и отцом, и что герои не разбегутся после нескольких лет брака. Об этом, кстати, тоже написано немало фиков. Что касается Романа, то я вижу в нем и способность к сопереживанию, к пониманию, и умение предпочесть интересы другого человека интересам собственным. В сериале у Романа есть только один по-настоящему близкий и родной человек - это Андрей Жданов. Они не просто лучшие друзья, они считают себя братьями. И на примере отношения Романа к Андрею, я вижу у него наличие всех добродетелей в той или иной степени развития. Конечно, можно долго говорить насколько полезными оказались на поверку его советы и помощь, но он всегда поступал так, как по его мнению будет лучше для его друга.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 9.04
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 10:01 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
ludmimilochka писал(а):
Я остаюсь при убеждении, что основная причина его сердечного одиночества не в морально-нравственной инвалидности, а в его искреннем нежелании влюбиться в кого бы то ни было.

ППКС.

Что касаемо Маши, еще раз. Если девушка в солидном уже возрасте, имеющая ребенка и сто раз обжигавшаяся на мужиках, всё еще искренне полагает, что отдаться мужчине на первом же свидании, прямо в машине, самой проявив сокрушительную активность, - это путь к каким-то серьезным отношениям... то я уж и не знаю, что про такую девушку сказать. А потом, зная, что у мужчины отношения с другой, тут же, на работе, устроить ему такую провокацию с заваливанием на стол... Это, простите, что? А если бы Вика на самом деле была беременная? А если б у нее выкидыш случился? Маше по фиг - Маша мстит? Однако... :shock: Не вижу тут в реакции Романа ничего подлого.Честно.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 9.04
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 01:07 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
Я перечла начало и новые части, не вступая в спор о личных качествах и возможностях Романа - о них уже много написали - вдруг задумалась. О возможностях, характерах, мотивациях и побудительных силах. В частности о том, мог ли Валерий Сергеевич вообще совершить такой во всех смыслах решительный шаг? И не потому что этот шаг - преступление без вариантов, а вообще, в силу своего характера очень много говорящего и особо ничего не делающего, чтобы подтвердить свои говорения, человека? Способен ли канонный Валерий Сергеевич на поступок?

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 9.04
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 04:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Амалия писал(а):
А ты мнение актера вообще учитываешь по поводу сыгранной им роли? Про то, как он мечтал сыграть несчастливую любовь?


Мечтать сыграть он мог, что угодно, а сыграл то, что сыграл. Или ты видишь в НРК историю его несчастливой любви? :shock: С Викой, что ли? :LoL:

Амалия писал(а):

Неужели ты не видишь, что Петр Красилов играл более сложный образ? Неужели правда не видишь? :shock:


Вижу, вижу. :-) Вот и не надо его образ упрощать: он не только хороший друг, готовый всегда помочь Жданову, не только милый и обаятельный парень, втайне от самого себя ждущий великой любви, но и человек, думающий и о своей выгоде, и о своих личных интересах и удобствах, достаточно равнодушный и жесткий в отношениях тогда, когда ему это нужно и готовый ВОЗМОЖНО на всякое, если ему действительно кто-то навредит.


Амалия писал(а):
Ты его не поняла, имхо. Прости.



Ну прям! :-) На самом деле, Ань, я так уж сильно не собираюсь отстаивать тот взгляд на Рому, который тут описала. Это как бы одно из возможных направлений в обдумывании образа, не более того. В сторону ухудшения. Я очень даже неплохо отношусь к Роме и конечно же, вижу, что есть у него и положительные черты. Просто мне лично, как автору, интереснее обдумывать его характер в сторону ухудшения, чем влюбления. Вот как бы он повел себя если бы с ним было то-то или то-то, способен ли он на подлость, на предательство и т. д. Можно на мой взгляд, опираясь на эпизоды фильма, предполагать, что основания для подобных размышлений у меня есть, что он способен на всякое. Писать о его влюблении в кого-нибудь я бы не смогла, но читаю об этом все равно с удовольствием. Хотя и четко вижу каждый раз в фиках, что это уже не совсем Рома, а его улучшенный вариант.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 9.04
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 04:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Амалия писал(а):
А если бы Вика на самом деле была беременная? А если б у нее выкидыш случился? Маше по фиг - Маша мстит? Однако... :shock:


А вдруг в Зималетто было бы землетрясение и Вику бы придавило, а Рома ее бы спас, что бы дальше было? :duma: :-)

Маша дура, конечно, и поступила плохо, кто же спорит.


Амалия писал(а):
Не вижу тут в реакции Романа ничего подлого.Честно.


Oн мог орать на нее сколько влезет, но увольнение-то причем?! Подлость именно в том, что в момент гнева Роман сразу нашел ее слабоe место и ударил по нему. Это был запрещенный прием - применить действия начальника. ИМХО

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 9.04
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 06:29 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
sinichka писал(а):
Или ты видишь в НРК историю его несчастливой любви?

Нет, не вижу, потому что этого не было прописано в сценарии :pooh_lol:

sinichka писал(а):
Вот и не надо его образ упрощать

Ни в коей мере не упрощаю. В Романе намешано полно всего, как ингредиентов в винегрете. Он не пушистый зайчик, но и не холодный расчетливый негодяй. И уж точно - не идиот, чтобы так вести себя во время "плена в гараже" в твоем фике. Роман - тоньше, и бОльший психолог, чем Андрей. Имхо :-)

sinichka писал(а):
Oн мог орать на нее сколько влезет, но увольнение-то причем?!

То есть Маша его дискредитировала как начальника, сыграв на его мужском инстинкте, но Машу трогать нельзя, слабую женщину, мать-одиночку. И если бы в кабинет вошел ПО, разъярился и вышвырнул бы самого Романа с работы - то всё равно сам виноват? Дело ведь не в том, "как было бы, если бы", а в том, что Маше было по фиг на любые последствия. И поэтому эмоциональная реакция Малиновского не вызвала у меня ни малейшего протеста. Нам не показали, что он затаил обиду на нее - повспыхивал, поорал и всё нормально, общался потом как ни в чем не бывало, и Маша продолжала как ни в чем не бывало строить глазки. :pooh_lol:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB