НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 05:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Можно ли простить? Закончен
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Можно ли простить?


Этот фик родился на Весеннем фесте на заявку 9 "Расплачиваться придется натурой". topic4731.html
Заказчик Умка. Умка, спасибо за интересную заявку! :kissing_two:
Я решила фик перенести сюда, потому что хочу кое-что изменить в тексте, а на фесте у меня нет доступа к тексту, который я писала под "ишо одним гостем".

Выкладывать я буду теми же кусочками, как выкладывала там и перенесу сюда все-все комментарии, потому что не хочу терять ни словечка из ваших отзывов, мои дорогие читатели! Спасибо вам всем, что читали, и я буду очень рада и благодарна, если вы будете читать и дальше.
:friends: :thank_you: :-)


Пейринг: Катя / Андрей
Рейтинг: наверное, R
(заявка была на НЦ, но ее не будет, я теперь, наконец, разобралась, что это такое и могу точно сказать, у меня такое не получится :sorry:)
Жанр: драма


Эпиграф:

Андрей Роману: "Если бы Валерий Сергеевич что-нибудь знал о нас с Катей, здесь бы, вокруг Зималетто, уже стояли бы танки, а мы бы с тобой сидели бы у батареи, прикованные наручниками. Что ты ухмыляешься? Представил, как он заставляет тебя съесть твою инструкцию?“

(Фильм "Не родись красивой" серия 134)



Он нашел ЭТО в коридоре собственной квартиры. На полу, возле вешалки. И даже не сразу понял, что это такое. Поднял мятые бумажки и хотел выбросить их в мусорное ведро. Видел он плохо, что там написано прочитать не мог, но в последний момент глаза все-таки углядели свою фамилию: "Пушкарева". А вдруг это что-то важное? Пошел в спальню за очками, нацепил их на нос и начал читать:
"Мой дорогой друг и президент, поскольку ты с детства страдаешь редкой формой склероза, то я снова решил прийти тебе на помощь. Первую часть плана по укрощению нашего монстра ты уже выполнил, за что тебе от лица трудового коллектива огромное спасибо…“

Он прочитал текст трижды. От корки до корки. Читал долго, медленно, сжимая в окаменевших руках скомканные листки. Останавливался, вставал, ходил по комнате, растирая грудь там, где сердце, и читал снова. Наконец осознал, что нужно выпить лекарство - сердце сильно болело. Нашел капли, выпил. Жены дома не было, вот придет скоро, а в доме лекарством пахнет, испугается...
Открыл форточку, чтобы выветрился хоть немного запах. Хорошо, что ее нет, ей эту мерзость видеть нельзя, у нее давление...
Бедная Катюша. За что же они так с ней? С его милой, доброй, самой лучшей на свете девочкой? С кровиночкой его...
Так вот почему в последнее время она ходит, будто в воду опущенная. Он и не помнит уже, когда она искренне чему-то смеялась или нормально поела. Каково ей пережить такое? И родителям своим ничего не рассказывает, все в себе держит, молчит, да в комнате своей прячется.
Что ж это за люди такие, Жданов этот с дружком своим? А вроде таким приличным человеком казался, они его в своем доме принимали, поили, кормили. Разговаривали с ним. А он...
Произнести, что делал Жданов с его дочерью и что при этом, как оказалось, думал о ней, Пушкарев не мог. Даже мысленно.
Нет, они не люди. Нелюди.
Бедная его доченька. Наивная, доверчивая дурочка.
Как же попала к ней эта писанина? Теперь понятно, что выпали эти листки из ее сумки, когда она на работу уходила. Значит, Катенька читала это, перечитывала много раз, запершись в своей комнате. И плакала. Конечно, плакала, бумага вон в некоторых местах характерные пятна имеет. Любила, наверно, подонка этого, как же иначе? Жданов ей голову вскружил, чтобы под контролем держать, ничего святого у них нет, у богачей этих, ничего человеческого…
Темные дела там творятся, в этой их Зималетто. Что-то президент с вице-президентом нахимичили и Катю в свои махинации втянули. А потом ее же во всем и обвинят! Еще и посадить могут!
Как она могла поддаться? Как же воспитание, моральные принципы? Они же Пушкаревы! Они всегда были честны перед людьми, законом и своей совестью!
А может, она отказывалась в их делишках участвовать, вот они к ней подход и нашли. Женщина ради любви способна на многое…

Вернулась из магазина Лена. Пришлось разговаривать ни о чем, вести себя, как ни в чем не бывало. Поели, поговорили о каких-то пустяках. Спросил, словно между прочим, как дела у Катюши, что у нее нового - а вдруг Лена что-нибудь знает? Лена не знала ничего особенного. Катенька много работает, устает, сегодня у них в Зималетто показ, а ей еще и отчет надо успеть сделать к завтрашнему совету директоров, поэтому придет она домой поздно.
Все как обычно...
Зорькин разве что у них сегодня не показывался. Кстати, отчего это? Куда он вдруг делся? Лена была не в курсе, тоже этому удивилась.
А ведь Колька мог бы что-нибудь рассказать о Кате, вечно они шушукаются у нее в комнате. Секреты у них. Два молодых самонадеянных дурака. Что-то Коля точно знает, эти подонки в своей писульке его упоминали. Тоже наверно вляпался в грязь по самые уши.
Кстати, Валерий вместе с Зорькиным всю последнюю неделю по бумагам Никамоды отчет составлял, Катюша просила к этому же завтрашнему совету подготовить. А всех документов по Никамоде он так и не видел. Ох, чует его сердце: тоже не все чисто в этой, взваленной на их плечи, новой компании.

Потом он сидел перед телевизором и делал вид, что смотрит футбол. В самом деле, он не видел на экране ничего, ему было совсем не до футбола, он пытался понять, что же ему делать дальше. Жестокие, оскорбительные, насмешливые фразы о дочери из так называемой "инструкции" непрерывно всплывали в памяти и вызывали шум в ушах и сильную головную боль.
Насколько же циничны, бездушны эти два моральных урода. Как же можно так говорить, так думать о человеке, о любом человеке?! Как можно безнаказанно делать то, что они сотворили?! Зачем таких подлецов носит Земля?! Зачем соблюдать с ними какие-либо моральные принципы? Обязательно ли это? Может не зря говорит народная мудрость: "С волками жить, по-волчьи выть"? И с теми, кто способен в угоду своим гнусным потребностям жестоко использовать, а потом, смеясь, растоптать невинного человека, нужно поступать соответственно? Тоже давить и топтать?
Впервые в жизни Пушкарев понял, что готов предать свои идеалы. Что потерял он опору, стержень, всегда помогавший ему преодолевать жизненные невзгоды. И от осознания этого ему было очень страшно.
Свое недомогание он скрывал изо всех сил. Нельзя, чтобы Лена что-то заметила. Она разволнуется, захлопочет над ним и помешает. Не даст осуществить то, что он уже почти решил осуществить. Ему нужна свобода действий и возможность все хорошенько обдумать.
Поэтому он уже несколько раз принимал лекарство украдкой. Незаметно, когда Лена выходила в другую комнату, пил таблетки от головной боли и сердечные капли. Заболеть сейчас он не имеет права. Ему нужно держаться и нужно разобраться, что происходит с дочерью. И, если потребуется, наказать ее обидчиков.
Бездействие было мучительным. По-хорошему надо бы дождаться Катю и попробовать с ней по душам поговорить. Но как? Как об этом можно разговаривать?! Да и что это даст? Сидеть будут все вместе оплеванные и плакать.
Ну уж нет. Он решит проблему по-мужски. Не будет лезть дочери в душу, бередить ее раны, не будет тревожить жену, он знает, кто ему ответит на все вопросы. Еще как ответит!
Показ у них сегодня? Прекрасно! Вот он им всем и покажет!

Ему повезло. Лена, убравшись на кухне, почувствовала усталость, пошла прилечь и заснула. Вернее, нельзя сказать, что это простое везение, он не стал надеяться на удачу, а немножко поспособствовал. Положил жене в чай таблетку снотворного. Пусть пока спокойно поспит. Лена часто пила это снотворное, ей выписал его врач от бессонницы, так что вреда от этого не может быть никакого.

Потом он позвонил Кате. Спросил, как дела, сильно ли она устала и когда собирается прийти домой.
Вслушивался, затаив дыхание, в ее нежный усталый голосок. Что же с тобой, дочка, происходит?! Как ты переносишь эту кошмарную ситуацию?! Он еще не знает подробностей, но то, что ситуация кошмарна, совершенно ясно. И подробности он узнает обязательно и из первых рук!
Катя говорила то же, что и всегда: что ему не нужно волноваться, что у нее много работы, и придет она домой не раньше двенадцати.
Ну конечно! Вкалывает на них с утра до ночи!
Его умная, трудолюбивая, ответственная дочь... Выполняет свои обязательства при любых условиях.
Спросил, почему так поздно нужно там сидеть, выслушал информацию об отчете и показе. С недовольством и раздражением осведомился, где же проходит этот дурацкий показ, когда он начинается и заканчивается. Катя вопросам немножко удивилась, но все же ответила: назвала адрес и четкое время начала представления.
- А заканчивается когда? - ворчливо допытывался он.
- Это неизвестно, может и далеко за полночь, а тебе зачем? Я же туда не еду, я у себя в кабинете как обычно работать буду.
Действительно, знать ему это вроде как и без надобности.
Побурчав еще немного для видимости, еще раз выразив недовольство несоблюдением Катиным начальством трудовых законодательных норм, Валерий положил трубку.
Если бы нарушение трудового права было единственным преступлением, на которое пошли Kатенькины начальники!

Пошел в Катину комнату, попытался найти документы по Никамоде, все обыскал: и письменный стол, и шкаф, и под диваном - нигде не нашел ни одной бумаги. Даже тех, над которыми сам еще вчера работал. И компьютера Катиного на столе не было. Наверное, Коля все к себе забрал.

Долго после безуспешных поисков сидел за столом подполковник Пушкарев. Сгорбившись и неподвижно уставившись в одну точку. Потом решительно поднялся, посмотрел на часы.
Время еще есть.
Подошел к шкафу, достал оттуда парадный мундир с орденами и медалями, заслуженными за долгие годы безупречной армейской службы. Застегнулся на все пуговицы. Бумажки эти поганые положил в карман. Долго, не мигая, смотрел на себя в зеркало, колебался, решение принимал. И принял. Достал из шкатулки наградное свое оружие и зарядил его боевыми патронами.
Часто с гордостью вспоминал, как и за что, лично из рук генерала, получил он награду эту. И не думал никогда, что придется пистолет, за доблестные заслуги выданный, вот так вот использовать...
Но он обязан защитить дочь и наказать подонков.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Последний раз редактировалось sinichka 07 авг 2014, 00:54, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить?
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
А вот те комментарии, которые были к этому кусочку. Ой, как интересно читать! :tender:

Дорин Тови писал(а):
Каждое новое исполнение по этой теме становится все страшнее... и интереснее Спасибо "Ишо один аффтар"! Ждём-с продолжения


Гость писал(а):
Ого как разозлился полковник!
Автору :thank_you:


Яна писал(а):
Ой, страшновато мне, что же будет... :-(


ma-mashka писал(а):
ВС!!! ВС!!! ВС!! (скандирую!)


natasha писал(а):
ВС молодец! С кого же он потребует натурой :suicide: ? Автор :hi:


0xanaP писал(а):
Ишо один аффтар
Спасибо!! Всегда хотелось прочитать фик о ВС и инструкции.


Синара писал(а):
Жалко как Сергеича-то... Уж если Катюшка - не формат в этом Модном сарае, то уж бедный-бедный мало кем уважаемый вояка, хоть и грудь в орденах :cray: Но... пистолет - это аргумент!

Ишо один аффтар, очень надеюсь на продолжение :sorry:

Спасибо огромное! :thank_you: :Rose:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить?
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
С переездом , Синичка !!! :kissing_two: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить?
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Задачу перед собой он поставил сложную, трудновыполнимую, но от мысли позвать на помощь друзей пришлось отказаться. То, что он собирался делать, конечно же, противозаконно, если говорить честно, просто преступно. Так что, он уж как-нибудь сам справится. Один. Подводить под статью друзей он не имеет права. Да и дело это личное, можно сказать, семейное, посторонние тут не нужны.

Сначала он сделал некоторые приготовления, запасся необходимыми предметами - вот уж не знал, что доживет до того дня, когда ему подобное понадобится!
Потом решил воспользоваться современным методом добывания информации - зашел в интернет-кафе. Кто-то может, конечно, считать, что он уже стар, отстал от жизни, несведущ в компьютерах, но ничего, в том, в чем надо он быстро разберется! Не такой уж он дурак!
Набрал в поисковике "Зималетто" и в связи с этим фамилии "Жданов" и "Малиновский". На него тут же посыпалась куча информации о компании и о жизни ее владельцев. Много читать он не стал, недосуг ему во всякие сплетни углубляться, но фотографии рассмотрел внимательно, особенно долго любовался снимками вице-президента компании Романа Дмитрича Малиновского - вечно улыбающегося, довольного жизнью, почти всегда окруженного красивыми женщинами. Об Андрее Палыче Жданове - молодом, перспективном руководителе, тоже почитал достаточно, а больше всего о том, какая красавица и умница у него невеста Кира Воропаева и какая из них замечательная получится семейная пара.
На официальном сайте компании нашел и основные служебные телефоны - вдруг пригодятся.
После этого, подготовившись, как мог, Пушкарев поехал к Зималетто. Припарковал машину неподалеку и стал ждать. Наблюдал за снующими туда-сюда сотрудниками. К вечеру, когда поток людей увеличился, ему пришлось выйти из машины и подойти поближе к дверям.
О том, что его заметят, запомнят, а потом из-за этого может быть поймают, Валерий не думал. Он вообще не задумывался о том, что будет, например, завтра. Это не важно, не имеет значения. Важно то, что происходит здесь и сейчас. Он защитит честь и достоинство своей дочери, своей семьи, докажет этим хозяевам жизни, что не все им позволено, что справедливость - это не пустой звук и за то, что они сделали, за их издевательское отношение к людям неотвратимо следует наказание.
Он был собран и сосредоточен, внутри чувствовал только гнев и ненависть. Как перед боем с врагом.

Но чем больше Пушкарев ждал, тем больше сомневался в том, что ему удастся выполнить задуманное. Во-первых, Малиновского надо опознать. Все-таки живьем он его никогда не видел и шансов на то, что он не пропустит его в толпе, было немного. Во-вторых, перехватить их обоих надо тогда, когда рядом не будет других людей, а улучить такой момент очень трудно. Вон здесь сколько народу, а на показе и подавно толпы будут. Да и вообще, вдруг они сегодня на работе отсутствуют? Черт их знает, какой у них распорядок дня! Это Катюша пропадает здесь круглосуточно, света белого не видит, а начальство не обязано! Можно туда, конечно, позвонить, но дальше секретарей он не доберется, а кто ж ему доложит, где находится и чем занимается руководство…
Эх, надо бы еще раз с Катей поговорить, но отойти на поиски телефона-автомата он уже не может, а своего сотового у него нет. Вот ведь - не полностью он подготовился...

Наконец он увидел Жданова. Тот вышел в сопровождении нескольких человек и они, громко переговариваясь, направились к машинам. Какая-то женщина с зонтиком спросила у Жданова, может ли она ехать с ним, и он согласился.
Ладно. Сначала Малиновский. У них же сегодня показ, если до начала исчезнет президент компании, то это могут сразу заметить и шум поднять раньше времени. А на отсутствие вице-президента могут и не обратить особого внимания.
Во всяком случае, он, Пушкарев, так думает.

В конце концов, ему повезло.
Когда он уже почти убедил себя, что Малиновского он пропустил и план его на грани срыва, в дверях показалась смеющаяся парочка, и Валерий сразу узнал эту наглую, самодовольную, вечно усмехающуюся морду. Мужчина бесстыдно лапал за задницу худую, высокую девку, из-под шубки которой выглядывала маленькая тряпица, которую только человек с большим воображением мог принять за юбку. Эта так называемая юбка никак не выполняла свои функции: не прикрывала вышеозначенное место и не мешала нахальной мужской руке разгуливать, где придется.
- Ромочка, - капризно тянула девица, повиснув на Малиновском и практически вклеившись в него всеми своими формами, - ты что, не хочешь отвезти меня на показ?
- Золотце, что ты, очень хочу! Но не могу, прости, мне домой нужно забежать буквально на минутку. Я только переоденусь и сразу примчусь к тебе. Жди меня, я вернусь и весь вечер буду любоваться только тобой!
Его рука в процессе этой противно-слащавой речи переместилась с попы вверх, еще больше задрав юбчонку, поелозила по спине и вернулась назад на попу. Девица в ответ на эти манипуляции вся извивалась и переступала ногами.
Валерию на этот интим было стыдно смотреть. Тьфу ты, что у них здесь за нравы?!

- А может, я с тобой поеду? - беседа продолжалась, и тонкая кисть с длинными красными ногтями погрузилась в волосы ухажера. - Не хочу расставаться! Я тебя в машине подожду, пока ты переоденешься.
- Ну что ты, солнышко, - рука была извлечена из волос мягко, но уверенно. Видимо, сопровождение действительно не входило в его планы. - A вдруг пробки, если ты опоздаешь, Милко убьет нас обоих. Вон тебя такси ждет. Поезжай и очень скоро я буду у твоих ног! Ты даже не заметишь моего отсутствия!
Наконец, еще немного поломавшись, девица отлипла от кавалера, оставив у него на щеке ярко-красное пятно от поцелуя.
Не успел он сделать в одиночестве и двадцати шагов, как его окликнула еще одна нимфа, одетая точно так же, как и предыдущая - меховая явно дорогая шуба, модные высокие сапожки и жалкое подобие юбки.
- Роман Дмитрич! - словно для того, чтобы избавить Валерия от последних сомнений, пропищала она и побежала за ним, чуть не ломая ноги на тоненьких шпильках. - Куда же вы так торопитесь? На показ, наверно? Я могла бы составить вам компанию! - радостно затянула она ту же самую песню.
Но и эту претендентку на место в машине, а может и не только в машине вице-президента ожидал отказ, сопровождаемый улыбками, объятиями и поцелуями.
А зря господин Малиновский не взял попутчиц! Ох, придется бедным девушкам коротать вечерок без этого павлина.
Валерий даже удивился злорадству, которое ощутил в душе, при мысли о том, что вскоре ожидает "Ромочку".
Проследив, в какой именно автомобиль садится дамский любимец, Пушкарев быстро вернулся к своей скромной машинке. Поехал следом за ним. Благополучно сопроводил до самого дома - элитной многоэтажки в элитном районе. Остался ждать возле подъезда. Пусть переоденется, во время их разговора всем нужно быть при параде.

Роман уже собирался сесть в машину, когда сзади его окликнули:
- Молодой человек, простите, пожалуйста!
Рома оглянулся. Возле него на тротуаре, согнувшись и тяжело опираясь на палку, стоял пожилой мужчина.
- Извините за беспокойство, нога вот разболелась, вы не проводите меня до машины? Она здесь рядом, за углом стоит. А то боюсь, мне одному не дойти.
- Конечно, конечно, - Рома был сама галантность. Подошел к старику, одной рукой обнял его, подхватив под локоть, а другую подставил для опоры. - Держитесь за меня.
Сделали пару шагов:
- А может вам скорую вызвать? Вам, наверное, нельзя ходить, полежать нужно.
- Нет, нет, спасибо, - старик тяжело, с хрипом дышал, - не волнуйтесь, сейчас все пройдет. Я ступил как-то неловко, ногу подвернул. У меня в машине мазь, разотру и все.

Пока все шло как по маслу, враг сам топал в ловушку. Военная хитрость удалась. Малиновский на удивление легко согласился ему помочь, а ведь Валерий совсем не был уверен, что тот откликнется на просьбу какого-то жалкого прохожего. Ну да, на первый взгляд они вполне приличные люди, сразу ни за что не скажешь, что сволочи.
- А я вас, кажется, знаю, - решил он на всякий случай еще раз удостовериться. - Вы же Роман Дмитрич Малиновский?
А то ошибется еще, не дай Бог!
- Да.
- Вице-президент компании "Зималетто"?
- Он самый. Мы знакомы?
- Моя дочь у вас работает. Много хорошего о вас от нее слышал.
На лице Малиновского расплылась его обычная улыбочка первого бабника Москвы.
- Правда? А как ее зовут, вашу дочку?
- Вот мы уже и на месте, вот моя машина, - проигнорировал Пушкарев последний вопрос. И тяжело оперся на капот, переводя дыхание.
- Как вы себя чувствуете? - в голосе Малиновского слышалось вроде как искреннее беспокойство. - Получше? Сможете сами машину вести?
Валерий внимательно всматривался в лицо стоящего рядом человека. Интересно, а если он скажет, что боится не справиться с управлением, этот медбрат вызовется и до дому его довезти? И все свои дела бросит?
Он даже заколебался. Усомнился в правильности своих намерений. Может, ладно, может, Бог им судья? Кто он такой, в конце концов, чтобы судить...
Малиновский, не зная, что решается его судьба, меж тем снова улыбнулся:
- Так вы не ответили, как все-таки дочку-то вашу зовут? Я ж ее знаю, наверно? Кому мне привет передать?
В ушах у Пушкарева зазвенело. И сквозь этот звон прорвались издевательские, убивающие слова, будто произносимые ему в лицо прямо сейчас:
„я подготовил таблицу, что-то типа меню: твои действия на завтрак, обед, ужин и… ночь. Ночь с Пушкаревой это самое трудное, но ты уж постарайся. С другой стороны говорят, что страшилки любят, как в последний раз. Так, что возможно ты даже получишь какое-то удовольствие…“

- Спасибо вам большое, - сдавленно прохрипел он сквозь сцепленные зубы, - со мной все в порядке. Могу я вас еще попросить: там, на заднем сидении, сумка с лекарствами лежит, дайте мне ее, пожалуйста, чтоб мне самому не тянуться.
- Конечно, - все так же улыбаясь, Малиновский открыл дверцу, нагнулся и полез в машину. И вот в таком полусогнутом положении вдруг почувствовал, как в него ткнулось что-то твердое:
- Садись в машину! - жесткий приказ был отдан тем же голосом, но совсем другим тоном. - Быстро!
Рома растерялся. Никогда в жизни на него еще вот так никто не нападал.
- Что? - спросил он недоуменно и попытался выпрямиться, но не успел - получил сильный удар чем-то твердым по затылку и потерял сознание.
Очнулся Рома довольно скоро от головной боли. С трудом открыл глаза и понял, что полулежит на заднем сидении машины, а обе руки его накрепко привязаны к дверце. Машина двигалась, и за окном было темно.
Рома потряс головой и невольно застонал.
- Очнулся? - подал голос водитель.
- Кто вы? Что вам нужно?
- Скоро узнаешь, - последовал зловещий ответ.
Роман задергался:
- Вы что, с ума сошли?! Куда вы меня везете?! Выпустите меня немедленно!
Водитель промолчал и за всю дорогу Малиновский не добился больше от него ни слова.

Наконец, машина остановилась. Рома сгруппировался, готовясь к бою. Сейчас его будут куда-то вести, а для этого нужно отвязать веревку от дверцы. Ну а там уж он постарается... В конце концов, он моложе и сильнее.
Но шанса проявить свою силу ему не дали. Водитель обошел машину, открыл дверцу с Роминой стороны и резко ткнул ему чем-то вонючим в лицо. Отстраниться Рома не успел, машинально вдохнул и... снова отключился. Вернее, заснул, потому что Пушкарев сунул ему в лицо платок, пропитанный хлороформом.
Когда Роман очнулся в следующий раз, он уже лежал на полу в темноте связанный и с заклеенным скотчем ртом.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить?
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Яна писал(а):
С переездом , Синичка !!! :kissing_two:


Спасибо! :kissing_two:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить?
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Заказчик писал(а):
:swoon: :shock: Бедный Ромочка! Опять над ним издеваются! Наручниками к батарее приковали! Скотчем рот залепили! Сейчас инструкцию съесть заставят! :Yahoo!:
Ишо один аффтор - это именно то что я и хотела! Большущее вам спасибо.


Яна писал(а):
Жесть конечно...вот так помоги пожилому человеку...


Гость писал(а):
Неправда ваша, Ишо один аффтор, Роман Дмитрич девочек никогда на публике не лапал. Он воспитанный :acute:

Пока ощущения двоякие, посмотрю, что дальше натворите. ВС и интернет-кафе - вот это жесть. А Рома в наручниках... ну, бывает :LoL:

Помешавшая мелочь: когда человек засунулся в машину и торчит оттуда брюками наружу, сунуть пистолет под ребра ему можно, а вот по голове чтоб ударить - как можно дотянуться? Ну и пистолет... откуда у отставника пистолет???

Лана


Лана, я тут немножко текст подкорректировала, наручники, например, на веревку заменила и т. д., так я не буду переносить наши споры о том, чего уже нет, ладно?
:)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Галочка! :Rose: :Rose: :Rose:
Как хорошо, что не бросила писать это произведение.
Очень интересный ты задумала сюжет и довольно сложный для того, чтобы не трагически его закончить.
Надеюсь на хеппи энд! :Rose:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ишо один автор писал(а):
О, замечания пошли! :dance: Спасибо, Лана!

Ну что ж, попробую ответить.

Гость писал(а):
когда человек засунулся в машину и торчит оттуда брюками наружу, сунуть пистолет под ребра ему можно, а вот по голове чтоб ударить - как можно дотянуться?


А Рома выпрямляться начал, когда оглянулся и "Что?" спросил. Я об этом написала в тексте. :boast:

Гость писал(а):
ВС и интернет-кафе - вот это жесть.


ВС и интернет, это да, это сложно, но я подумала, что такие простые знания, как пользование поисковиком все же возможны. Моя мама, например, это умеет.

Ну и последнее:

Гость писал(а):
Роман Дмитрич девочек никогда на публике не лапал. Он воспитанный :acute:


А он может быть почти и не лапал, это же от имени консервативного ВС рассказывается. А ВС и одежду сама знаешь какую предпочитал и обувь разве что на стадионе бегать, ну и поведение женщины для него должно быть сама знаешь какое.
То есть, хочу сказать, что это "лапанье" описано утрированно, специально от лица Валерия Сергеича. Что, эту мысль донести не удалось? :-(

Еще вопросики? :-)

Гость писал(а):
Пока ощущения двоякие, посмотрю, что дальше натворите.


Я постараюсь сдерживаться :wink:

Заказчик писал(а):
Ишо один аффтор - это именно то что я и хотела! Большущее вам спасибо.


Ура! :drinks: :thank_you:

Яна писал(а):
Жесть конечно...вот так помоги пожилому человеку...


Да уж, коварный у меня ВС получается. Но когда человека доведут, он же может и с катушек съехать, правда? Но до этого не дойдет, обещаю. :-)


natasha писал(а):
Ишо один аффтар, красота ! Я об таком даже не мечтала! Море удовольствия! А второго в этот же день обработают, или дадут с Катериной объясниться ? Надо ловить до момента, как он зайдет в З-Л, по-моему ! :inlove: :tender:


Ишо один аффтар писал(а):
tinnka писал(а):
Можно ли считать пистолет вашим личным пунктиком?
(я знаю, что на дыбы встает зверь обоснуй, знаю)


Это ко мне вопрос или к Лане? Если ко мне, то нет, не употребляю. :-) Просто понадобился.

А обоснуй это да, проблема. Когда нужно написать то, что хочешь, герои для этого должны совершать очень спорные поступки. Но мне кажется, что ВС, если бы прочитал инструкцию, обязательно захотел бы что-то предпринять. И поступки его выходили бы за рамки обычного, потому что инструкция в данном случае, это что-то запредельное. Сидеть и плакать вместе со своими оскорленными женщинами он бы не смог. Ну, еще второй вариант - сразу инфаркт, это может быть и более реально, но писать такое я не хочу.

Я постараюсь держаться в рамках реальности, жесть ради жести это не мое.


Гость писал(а):


С пистолетом... что остается, поверю Автору, хотя за что ВС наградное мог получить? Бухгалтер, возивший генералов на пьянки. Ладно. Не спорю.

Ишо один аффтор писал(а):
А он может быть почти и не лапал, это же от имени консервативного ВС рассказывается. А ВС и одежду сама знаешь какую предпочитал и обувь разве что на стадионе бегать, ну и поведение женщины для него должно быть сама знаешь какое.
То есть, хочу сказать, что это "лапанье" описано утрированно, специально от лица Валерия Сергеича. Что, эту мысль донести не удалось? :-(


Мысль-то донеслась, но отдаленным эхом. Если рука ниже талии спутницы не опускается, то при любом взгляде вот это не получится: Его рука в процессе этой противно-слащавой речи переместилась с попы вверх, еще больше задрав юбчонку, поелозила по спине и вернулась назад на попу. Кстати, еще вопросик: а как вообще это можно было увидеть, если девушка в шубке, которая все же длиннее юбки? :)
На тему какую одежду и обувь одобрял ВС я тут лучше не буду. Высокие каблуки Катерина носила еще в Универе и в ЗЛ ходила тоже в весьма себе сапожках. И лично я от него ни одного слова насчет катиного гардероба не слышала... а на Буренку, помнится, он очень впечатленный смотрел, а не плювался :o

Такой прелестный типично женский подход... Инструкция - это ужасно!!! Что сделано - это так, мелочи, а вот как названо... это вышибло папу из колеи...
Не обращайте внимания, просто в моем телевизоре ВС сперва нашел бы Колясика и вытряс из него всю возможную информацию, а уж потом бы взялся за остальные дела. Но автору и карты в руки :wink:

Лана


zritel писал(а):
Автор, спасибо, очень нравится!!!

Очень правильно описаны ощущения ВС. Ведь любой отец, прочитавший столь дикий "документ" захотел бы мести. Вот и ВС предпринял военные действия.


Гость писал(а):


Гость писал(а):
Если рука ниже талии спутницы не опускается, то при любом взгляде вот это не получится: Его рука в процессе этой противно-слащавой речи переместилась с попы вверх, еще больше задрав юбчонку, поелозила по спине и вернулась назад на попу.


Ну опустилась его рука, опустилась! В моем телевизоре не был Ромочка таким уж приличным. Вполне мог бы модельку потискать. А почему нет? Он парень свободный, невесты ревнивой у него нет, что тут такого-то?

Гость писал(а):
Кстати, еще вопросик: а как вообще это можно было увидеть, если девушка в шубке, которая все же длиннее юбки? :)



Мурлыча писал(а):
бить здорового мужика по голове, да еще так, чтобы он сразу же и отключился, да еще и в сомнительной позе - вряд ли. Для таких дел вполне подошел бы электрошокер, который и купить вполне можно...
Состояние ВС вполне оправданно, мог он не с инфарктом свалиться, а собрав вввсю волю в кулак отправиться на разборки с малчиками, вполне мог. И зачем ему Колюню для этого привлекать, который ему все равно правды не скажет, да и чтобы отец показал кому-нибудь такую пакость о своей дочери, тем более ее лучшему другу? Это его и только его бой, его святая обязанность защитить честь своей дочери.


ЛанаAkaRowan писал(а):
Мурлыча, Колюню не для защиты чести, а в рассказе же есть и в инструкции было - про липовые отчеты этой самой честной дочери и связь Коли со всем этим темным делом. Добро бы его фамилия не упоминалась, а так...
Вырубить - это как у нас и в фильмах, я так понимаю, кто чем и в какое место не стукнет - если по сюжету надо, чтоб отключка была, она будет.

Ишо один аффтор не хочу отвлекать на дискуссии, лучше на продолжение фика время потратить. Все равно кроме меня тут маньяков-обоснуйщиков нету :). Так что минус мелочи... Наручники необязательны, потому что здоровый молодой мужчина не даст надеть их себе просто так. А если его уже хлороформчиком - то можно обойтись и хозяйственным скотчем (наверное даже и офисно-канцелярским, не проверяла).
Ударить по голове можно только того, кто высунулся из машины обратно, иначе никак - эксперимент проводится элементарно. Тем более, если удар должен быть сильным.

Туфельки носила Катя, туфельки на каблучке. Но на первом показе она подвернула ногу, поэтому на следующий день пришлось пойти в спортивках, чтобы поберечь ногу - их-то Милко и посчастливилось лицезреть. А потом Катя опять в туфельках. В кадре они были не раз, например, в 14 серии, когда на стадионе она ее в руках держала. И где-то она под столом их снимала, пока маьчикам объясняла цифры и т.п. А военторг - это магазин, где продавалось что угодно, отнюдь не военного покроя.


Мурлыча писал(а):
Лана, с дочерью и Колюней по поводу липовых отчетов, он и потом разберется, сейчас главное то, что оскорбили его самые светлые и искренние чувства, его веру в то, что его малышка самая-самая-самая. Прости, но сужу по себе. Поэтому махровейшее ИМХО и можешь даже не пытаться оспаривать. Бесполезно.


ЛанаAkaRowan писал(а):
ПСы. Аффект? Какой же это аффект, если он может пока не трогать Жданова - потому что показ и президент там нужен.

Мурлыч, по этому моменту я и не закапываюсь - тут разночтения неизбежны. И если бы в фике Коля упомянут не был, я бы его здесь и не тронула.


Мурлыча писал(а):
Так, автор не юрист, что такое аффект может и не знать, но надеюсь, то, что имеет место сильное душевное потрясение, вы спорить не будете?
Пусть это будет вендеттой, если вам это больше нравится.


Люсинда писал(а):
Как мне нравится мстя Валерия Сергеевича. :o Он теперь за вторым поедет? Вот только не представляю, что он задумал. Ну, не убивец ведь он. Как он дальше выпутываться будет?.. :unknown:
Ишо один аффтор! :good: :bravo: :Rose:


ЛанаAkaRowan писал(а):
Именно что хладнокровные просчитанные действия. И слежка за Малиновским сюда же. Автор не юрист, но оправдывает своего героя как адвокат (мы все это делаем) - а адвокат лучше бы проверял термины :). Причем ВС в самом фике как раз выказывает понимание своих действий, не могу сейчас искать цитату, что-то там было насчет не вовлекать в задуманное, ведь это преступление.


Ишо один аффтар писал(а):

Спасибо огромное за поддержку. Обоснованные все же действия, да? Дорогие читатели, я бы хотела узнать мнения и других читателей, как вы считаете у меня с обоснуем? Действительно много дыр или это только у Ланы такое мнение?

Мурлыча писал(а):
Лана, с дочерью и Колюней по поводу липовых отчетов, он и потом разберется, сейчас главное то, что оскорбили его самые светлые и искренние чувства, его веру в то, что его малышка самая-самая-самая. Прости, но сужу по себе. Поэтому махровейшее ИМХО и можешь даже не пытаться оспаривать. Бесполезно.


Я тоже считаю точно также, это мое имхо конечно, но герои-то мои, вот я так и пишу, как их понимаю.

Теперь отвечаю на замечания:

Мурлыча писал(а):
Но вот бить здорового мужика по голове, да еще так, чтобы он сразу же и отключился, да еще и в сомнительной позе - вряд ли. Для таких дел вполне подошел бы электрошокер, который и купить вполне можно...


Ты знаешь, Марин, я об этом тоже думала, но почему-то решила, что электрошокер слишком сложно для ВС. Что дать вот так по голове более реально. Может быть, я ошиблась. Уголовная составляющая действительно мое слабое место и этот фик моя проба в подобном жанре. :oops: Но фильмов-то боевиков я смотрела много и много читала книг, там вроде такое проходит. Но вообще я больше по чуйствам, а вот когда правой ногой да в левое ухо с этим у меня не очень. :-)
А электрошокер это безвредно? Если да, то может мне исправить просто это сомнительное место, да и все? Потому как тяжелые увечья Ромочке я наносить не планировала.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Так что минус мелочи...


Нет, Ланочка, такое мне не надо. Я сама очень не люблю плохо обоснуйные фики. Но знаешь, бывает плохой обоснуй, а бывают разные точки зрения на события и характеры оригинала. Я пока признаю некоторую слабость моей позиции только в уголовном моменте, в другом, прости, нет. На мой взгляд в других местах все логично и наши с тобой разночтения вызваны просто разным пониманием оригинальных характеров.

Hапример, вот это твое замечание:

ЛанаAkaRowan писал(а):
Наручники необязательны, потому что здоровый молодой мужчина не даст надеть их себе просто так.


поэтому я и употребила бесчувственное тело. Понятно, что ВС слабее физически, чем Роман и этот момент надо обойти.

ЛанаAkaRowan писал(а):
А если его уже хлороформчиком - то можно обойтись и хозяйственным скотчем (наверное даже и офисно-канцелярским, не проверяла).


Я тоже, как ты понимаешь, на человеке не проверяла, но наручники мне показались надежнее. Это уж на вкус и цвет как говорится. Это к обосную отношения не имеет. Во всяком случае, со скотчем офисным я имею дело по работе, отклеивается зараза постоянно!

ЛанаAkaRowan писал(а):
Ударить по голове можно только того, кто высунулся из машины обратно, иначе никак - эксперимент проводится элементарно. Тем более, если удар должен быть сильным.


Эксперимент не проводила. наверное ты знаешь, что говоришь, раз так уверена. Hадо на электрошокер заменить. Там одна фраза всего, даже кусочек. Почитаю, что за гадость этот шокер, сформулирую и мне орги заменят, да? :-)

ЛанаAkaRowan писал(а):
Туфельки носила Катя, туфельки на каблучке. Но на первом показе она подвернула ногу, поэтому на следующий день пришлось пойти в спортивках, чтобы поберечь ногу - их-то Милко и посчастливилось лицезреть. А потом Катя опять в туфельках. В кадре они были не раз, например, в 14 серии, когда на стадионе она ее в руках держала. И где-то она под столом их снимала, пока маьчикам объясняла цифры и т.п. А военторг - это магазин, где продавалось что угодно, отнюдь не военного покроя.


Тут мы стобой расходимся в оценке того, что и почему носила Катя, что требовал от нее ВС, спорить наверное нет смысла. Да и причем здесь вообще Катин каблучок? Где я в фике против него хоть слово говорю?

Вот это что ли:

пропищала она и побежала за ним, чуть не ломая ноги на тоненьких шпильках.

Ну так тут бежит девушка на высоких каблуках, чуть ли не подворачивая ноги, что тут странного, что ВС это заметил? Это вообще мои личные наблюдения, как молодые девушки часто ковыляют на высоких каблуках и рискуют ради красоты свернуть себе шею. Если уж мне такое в глаза бросается, я подумала, что ВС, который много старше меня, тоже должен был бы обратить на это внимание - на неестественность походки и высоту каблука. Тоже самое, кстати, и в отношении юбки. Коротюсенькая юбочка чуть покрывающая попу это совеременная мода, а я думаю, что ВС не очень подвержен модным тенденциям. Люди в возрасте, насколько я знаю, такую одежду вообще не одобряют. так что тут тоже мой жизненный опыт и наблюдения, и к обосную это отношения не имеет.
А Катя кстати шпильки не носила.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Аффект? Какой же это аффект, если он может пока не трогать Жданова - потому что показ и президент там нужен.


Термин "Аффект" в фике не применяется. Кроме того, ВС не "может пока не трогать Жданова - потому что показ и президент там нужен", a просто смирился с тем, что Жданов ушел в сопровождении других людей. Он все равно не может схватить обоих одновременно. Он решил пока сосредоточиться на Малиновском, вот и все.

Мурлыча писал(а):
Так, автор не юрист, что такое аффект может и не знать, но надеюсь, то, что имеет место сильное душевное потрясение, вы спорить не будете?
Пусть это будет вендеттой, если вам это больше нравится.


Совершенно верно, автор ни разу не юрист, но что означает слово "аффект" все же представление имеет, поэтому в юридическом смысле это слово в фике не применяет, да и вообще никаких юридических терминов не употребляет. Но психологическая составляющая кажется мне вполне обоснованной. Если читателям кажется, что это не так, вот это будет очень грустно.
Мурлыча, спасибо за понимание и поддержку. :kissing_two:

Люсинда писал(а):
Ну, не убивец ведь он.


Ни в коем разе. И ВС не убивец и автор не самоубивец. Все будут живы, обещаю. За штабелями трупов это не ко мне. :-)



Гость писал(а):
ВС, только услышав, что его дочь обвиняют в воровстве, тут же кинулся в ЗЛ ее защищать. А уж, прочитав инструкцию, страшно представить, что он сделает с обидчиками любимой дочери. Да и с пистолетом меня ничего не зацепило, я представила, что Малиновский только наклонился, чтобы залезть в машину, и в этот момент его по головушке и погладили.
Автор, пишите! :thank_you: Очень хочется узнать, что же дальше. :Rose:
Люсинда


Гость писал(а):
Считаю, что Катя могла, нечаянно, кинуть инструкцию мимо сумки... Если спешила, опаздывала. Она постоянно находилась на грани нервного срыва, в стрессовом состоянии. Нет ничего удивительного, в том, что бумажки выпали - она не заметила.
Автор, пишите, пожалуйста :tender:
Для меня, как читателя, все достаточно обоснованно. ВС понятен. Он так любит свою дочь, считает ее маленькой, хорошей девочкой и вдруг такое!!!
Прочитав о том, что вы не будете наносить увечья Ромочке и Андрюше я решила, что обязательно буду читать эту историю мести.
Спасибо! :kissing_two: :bravo:
Саша

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
вера писал(а):
Галочка! :Rose: :Rose: :Rose:
Как хорошо, что не бросила писать это произведение.
Очень интересный ты задумала сюжет и довольно сложный для того, чтобы не трагически его закончить.
Надеюсь на хеппи энд! :Rose:


Спасибо, Верочка! :kissing_two: Я там на фесте проду утром выложила, ты читала? :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
После содеянного и пережитого запал у Пушкарева немножко прошел. И чувствовал он себя неважно. Тряслись руки, подкашивались ноги, и снова болело сердце.
Все-таки не каждый день ему приходится по-бандитски нападать на людей. И перетаскивать тяжелое бесчувственное тело из машины в гараж. И связывать человека по рукам и ногам.
Ему было плохо.
Но он привык всегда доводить начатое до конца и не отступать от однажды принятого решения.

Нужно поймать второго. Главного исполнителя.
Он должен проделать всю операцию еще раз - должен найти и заманить в свои сети Андрея Жданова.
Хотя это очень проблематично, тот, наверное, сейчас в окружении кучи народу под аплодисменты речи толкает. А потом, по окончании действа может в такой же толпе куда угодно поехать, да хоть бы и дальше кутить! Кто их знает, как они подобные мероприятия проводят. Как же наедине-то его застать? Потом-то уж он разберется! План по захвату давно готов. Пушкарев хоть и немолод и здоровье уже не то, но голова у него еще соображает и сноровка военная присутствует. Есть еще порох в пороховницах! Вон с кобелем этим Малиновским все прошло без сучка, без задоринки! Лежит сейчас в гараже, отдыхает. Неудобно, поди, лежать, не то, что с девчонками голыми в теплой постельке, но ничего - потерпит. Подождет подельника, разговор Пушкарев с ними обоими вести будет.
Ишь, как за ним женщины бегают! Да и за Ждановым, наверное, точно так же. Что ему невеста? Так - брак по расчету, капиталы, небось, как это у богачей принято, соединяют. Невесту он не любит и не уважает, раз мог за ее спиной творить такое. А кого они любят-то вообще, кроме самих себя?!
Мерзавцы! Молодые, богатые, разбещенные! К своей цели по головам идут, кроме себя, никого за людей не считают!

Малиновского он в своем собственном гараже запер. Единственное, о чем он принципиально не заботится, это о том, чтобы замести следы. Вот этого он точно делать не будет. Пушкарев за свои поступки привык отвечать! И ответит. Пусть его потом накажут, пусть посадят, но он свой долг перед дочерью, да и перед самим собой выполнит! А там уж будь, что будет... Он потом сам сдастся, сам в милицию пойдет. А Леночка и Катюша эти сегодняшние его действия поймут и простят, должны же они понять, что иначе он просто не может...

Во сколько же заканчиваются у них эти показы? Сейчас начало десятого. Ух, долго же он с этим мерзавцем возился...

Надо позвонить Кате. Узнать, может, у нее новая информация есть о Жданове, что он там после показа делать намерен.
Может быть, Катенька уже собирается домой? Хотя вряд ли, она говорила, что раньше одиннадцати не закончит отчет этот их. Дома значит, около двенадцати будет. Лена к тому времени уже точно проснется, заметит его отсутствие, разволнуется... А может и сейчас уже проснулась и его разыскивает. Как плохо, что нет у него своего сотового. Пригодилось бы ему сейчас последнее слово науки и техники…

Вот так беседовал сам с собой после содеянного подполковник Пушкарев. Сидел в машине, курил сигареты одну за другой и думал. Вообще, в последние годы он курил мало. Ему вредно, он это понимал, да и Лена всегда сердилась, если запах чувствовала. Он старался ее не волновать и курил только на встречах с друзьями или изредка в форточку, когда жены дома не было.
Но сейчас не тот случай, чтобы о здоровье думать. Вся жизнь под откос пошла.

Время поджимает. Сидеть некогда. Решил ехать по указанному Катей адресу туда, где проходит показ, а там уж как пойдет.
По пути заметил телефон-автомат, позвонил Кате. И тут ему снова повезло, Бог, видимо, на его стороне! На его недовольный вопрос, как же Катенька доберется так поздно домой, она папу успокоила, мол, не волнуйся, меня Андрей Палыч отвезет. Вот оно как! Благодетель нашелся! Ну да, у них же вроде как "отношения", вполне может быть, что считает Жданов себя обязанным Катеньку домой возить.
А может и не домой?! Может, потащит ее куда-то сволочь эта?! Он же влюбленного из себя изображает, он ее соблазнил, он дотрагивался до нее ручонками своими…

Надо его у входа в Зималетто перехватить, успеть надо обязательно!

Он не успел. Спешил, гнал на огромной скорости, нарушал правила, но не получилось у него, потому что он растяпа. Машину вовремя не заправил, вот бензин в самый неподходящий момент и закончился. Пришлось на заправку ехать, время терять. А потом пришлось только наблюдать, как Жданов быстро к дверям Зималетто идет и за ними скрывается. Валерий даже кинулся за ним, хотел окликнуть, остановить, вернуть, но увидел, что внутри сидит полусонный охранник, с которым Жданов уже весело разговаривает. Отчего же это он такой довольный? Сияет, улыбается, кажется, даже шутит. Вон, смеются чему-то с охранником на пару. Показ, наверное, прекрасно прошел, вот и радуется.
Скрепя сердце, вернулся Валерий в машину. Ничего он сейчас сделать не может. Не будет же он врываться в здание, обезвреживать охранника, нестись на административный этаж и хватать Жданова прямо при Катеньке.
Ладно. Он подождет.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Галя! :Rose:
Пошла читать.
Я обычно копирую тексты сразу же и читаю уже в своем любом шрифте.
Буду заново копировать уже отсюда.
Твоя тезка Галина.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Умка писал(а):
Автору - браво! :bravo: :Rose:
Валерий Сергеевич на тропе войны это что-то! :good:


ишо один автор писал(а):
Гость писал(а):
Прочитав о том, что вы не будете наносить увечья Ромочке и Андрюше я решила, что обязательно буду читать эту историю мести.


Да читайте, не бойтесь! Видите, я ж не по этому делу, Ромочку с Андрюшей люблю, какие увечья, вы что?! У меня ж рука не поднимется (Ромкину голову на шокер сменю, наверно).
И убивать никого не буду, зачем оно мне надо: самой писать и самой расстраиваться?


0xanaP писал(а):
Ишо один аффтар, цепляет ваш фик :good: Две проды прочла, меееедленно так, удовольствие растягивая.


Яна писал(а):
Да, за плохие поступки надо отвечать...


varen писал(а):
НЦешку пусть себе Ромачка сам придумает, у батареи сидючи! :o
Сам-то он в курсе за какие-такие грехи ему могло бы перепасть! :dwarf:
Какие страхи у Романа могут быть? Пусть все и всплывут!

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
вера писал(а):
Твоя тезка Галина.


А, тезка! А я думала, тебя Вера зовут.
Тезке :hi: :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
У Андрея было прекрасное настроение. Он уехал с показа, как только смог, как только решил, что роль успешного, уверенного в себе бизнесмена и ответственного сына благополучно сыграна, почва для будущих деловых контрактов создана, и достаточное количество улыбок роздано.
Наконец, можно ехать к той, с кем ему действительно хочется быть.
Он примчался к Кате даже на полчаса раньше условленного времени, весь в предвкушении вечера и ночи (!) с ней. Чувствовал в себе удивительную легкость, подъем, радовался возникшему внутри убеждению, что любим, что все у них наладится, непонятное, пугающее отчуждение исчезнет, и они снова будут вместе. Очень хотелось верить, что Катя вернулась к нему: ведь она согласилась помочь, сделать в самый-самый последний раз этот отчет. И так искренне обнимала его…
Он ей не безразличен. Она любит его и верит ему, может быть, не так, как раньше, но все же…
Снова появилась надежда.
Они начнут все сначала, и он сумеет ей доказать, что они необходимы друг другу, что то особенное, восхитительное, сказочное, что было между ними, нельзя забыть или игнорировать…

Катя его не ждала.
Когда он приехал, она стояла на пороге своего кабинета уже в пальто и собиралась уехать домой одна. Без него. На такси. Если бы он появился тут чуть позже, так, как они договаривались - к одиннадцати, он бы просто ее не застал.
Катя избегает его. Ничего не изменилось. Она согласна общаться с ним только по работе.
От этой мысли стало больно, и он постарался поскорее выбросить ее из головы.
Весь день он мечтал о ней и о том времени, которое они смогут провести вместе. Сейчас он видел ее, такую желанную, родную, и от ее близости у него перехватывало дыхание. Он умолял ее поехать с ним, не мог от нее оторваться, обнимал, целовал легкими, ласковыми, соблазняющими поцелуями - он хотел любить ее. Отогреть, сделать так, чтобы она снова счастливо улыбалась. И чтобы глаза ее снова сияли любовью к нему.
Катя была очень уставшей и очень разумной.
Завтра трудный день.
Завтра совет.
Ему нужно подготовиться и отдохнуть. И изучить фальшивый отчет, который она сделала для него.
Конечно, сделала. Катя опять спасала его…
Она говорила много правильных слов, была грустна и серьезна и то отталкивала его, то приникала к нему с какой-то отчаянной решимостью. В какой-то момент ему вдруг показалось, что она прощается с ним, прощается навсегда. Это чудовищное предположение заставило его ужаснуться и спрашивать ее снова и снова:
- Ты любишь меня, Кать, скажи, ты любишь меня?
Она горько и обреченно сказала, наконец, „да“. Эта обреченность больно резанула его, и он принялся горячо уверять ее в том, во что сам сейчас искренне верил: подождать осталось всего несколько часов, завтра все изменится. Кира исчезнет из его жизни навсегда, и им больше не придется скрывать свою любовь.
- Ты веришь мне? Я тебе обещаю!
- Я всегда вам верила, Андрей Палыч, больше, чем кому бы то ни было.
И снова горьким был ее ответ…
Она сомневается в нем, и у нее есть на то основания…

Она хотела уехать сегодня домой, и он понял ее. Отпустил. Она не могла больше любить его вот так: украдкой, как чужого будущего мужа, прячась по чужим углам. И она права. Все у них теперь будет по-другому. Она заслуживает большего.
Потерпеть осталось всего один день.

Долго еще сидел Андрей в своем кабинете. Приходил в себя. С удивлением прислушивался к себе. Он не врет ей больше. Совсем. Он влюбился в Катю Пушкареву. В первый раз в жизни влюбился по-настоящему.

В мечтах о будущем время пролетело незаметно. Домой он уходил уже далеко за полночь.
- Андрей Палыч, подождите! - услышал он вдруг знакомый голос.
Оглянулся. К нему быстро шел встревоженный и расстроенный Катин отец. Что он делает здесь так поздно? Андрей испугался.
- Валерий Сергеич, что случилось? Что-то с Катей? - кинулся он навстречу будущему тестю...

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Синара писал(а):
ишо один аффтар писал(а):
кинулся он навстречу будущему тестю...
Только ВС об этом не знает... И вряд ли обрадуется, если узнает. Еще хуже, если узнает после того, как в плен негодяя возьмет. :-(

Дорогой ишо один аффтар!
На мой взгляд, в Вашей истории такая напряженная атмосфера, особенно касаемо душевного раздрая ВС, что любое формальное определение рейтинга НЦ перед ней меркнет.

Мурр права, пишите как пишется, тем более что пишется - замечательно!


natasha писал(а):
Вот уверена,что Жданчика В.С. " вырубать" не будет, уважение у него возникло к президенту, еще со дня рождения, пили вместе, разговаривали. Роман-то ему совершенно не знаком, с ним проще. Разговор серьезный произойдет, это- да !
Автор-успехов ВАМ :good: !


Гость писал(а):
Уважение? Какое уважение к тому, кто его дочку на липовые отчеты подбил и своей любовницей при невесте сделал???


Гость писал(а):
ну дык пили ж вместе, вы чо! :LoL:


Гость писал(а):
С кем хоть раз ты вместе пил
- Уважать того будь мил!
Пил Андрюшенька наливку!
Не получит по загривку!
Пожалеет его дед...
Хоть виновник он всех бед.


Гость писал(а):
Гость писал(а):
своей любовницей при невесте сделал???


Так вроде дочка сама была не против. :o

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Вышел, наконец. Что ж он делал-то там столько времени один ночью? Катенька вон давно уже на такси уехала, а этот все сидит в своем Зималетто - трудится! Людей на себя круглые сутки работать заставляет и сам трудоголик что ли ненормальный? А скорее всего, очередные планы свои паршивые вынашивает, думает, кого бы еще грязью облить! О кого ноги вытереть! Катенька молодец, никуда с ним не поехала, отказалась. Умничка!

Окликнул. Подошел. Взволнованного отца сыграл как по нотам:
"Где же Катюша, почему так долго на работе задерживается, я уж сам за ней приехал, не выдержал. Как уехала?! Когда?! Больше часа назад?! Почему до сих пор домой не добралась?! Ох, что-то мне с сердцем плохо..."
Ну, Жданов же, как и дружок его, из себя приличного человека корчит, обязан пожилому, больному человеку помочь. Сам и за руль его машины сесть вызвался и до дому беднягу доставить.
Ишь, с места как рванул, аж тормоза взвизгнули! Мобильник свой дал, чтобы Валерий мог домой позвонить - вдруг Катюша дома уже, пока папа тут за ней катается? А нету Катюши дома! Пушкарев знает, как разговаривать нужно, чтобы и жену успокоить, мол, с ним все в порядке, жди, не нужно в розыск подавать, и одновременно сделать вид, что взволнованная мать дочку ждет, нервничает.
Жданов разговор выслушал, зубы сжал и еще больше скорость увеличил. Тоже, можно подумать, нервничает. А побледнел-то как! И в руль обеими руками вцепился. За Катеньку, видите ли, сильно переживает. И его, встревоженного папу, вроде как успокаивает: "Не волнуйтесь, Валерий Сергеич, Катя точно дома уже будет, пока мы приедем". Артист! Хотя, может он и в самом деле переживает - завтра ж у них собрание какое-то важное, Катюша на работе нужна. Как же без Катюши! Не обойдутся! Вот и волнуется президент за фирму свою чертову, да за деньги свои.
Подонок!
Несколько раз Валерий домой по дороге звонил. Вернее, вид делал, что звонит. Номер без последней цифры наберет, и давай Леночку успокаивать:
„Скоро Катенька придет, да она же на такси уехала, вон Андрей Палыч сам это видел, что с ней может случиться? В пробке, наверно, застряли. Нет ночью пробок? А они нашли! Или она в магазин круглосуточный зайти решила. Ну и что, что у них все есть, а ей вот захотелось чего-то особенного, она и пошла! Не волнуйся, Леночка!„

Так и приехали, наконец, в свой двор. Ну и последний домой звоночек: „О, дома Катенька?! Пришла, наконец? Ну, слава Богу! Где ж она была? Ну, разве ж так можно?! А они тут с Андреем Палычем чуть с ума не сошли!“
Жданов дернулся, сам хотел с Катей поговорить, к телефону потянулся, но вот незадача: Лена говорит, устала девочка очень, спать сразу пошла.
Конечно, не надо ее тревожить. Спасибо большое, Андрей Палыч, за помощь! Очень неудобно, что побеспокоил! Еще одна только маленькая просьба: не поможете машину в гараж поставить? А то расклеился что-то совсем с этими треволнениями! Нет, нет, сердце в порядке, просто слабость какая-то, нервы, наверно... Ничего страшного, нужно только отдохнуть и все будет хорошо.
Жданов был любезен до конца. Повеселел, расслабился.
Разумеется, он поможет. Ему совсем не трудно, и он очень рад, что все благополучно закончилось. И он больше никогда в жизни не будет задерживать Катю на работе так поздно.

Такой приятный на вид молодой человек. Обходительный, вежливый, культурный.
И к Катюше вроде бы прекрасно относится и родителей ее, пожилых людей, уважает. Даже не верится, что под этой маской скрывается ТАКОЙ цинизм, ТАКОЕ презрение к окружающим. Пушкарев бы в это ни за что не поверил, если бы сам несколько часов назад собственными глазами не читал эту... слов даже нет, как назвать... мерзкую бумажонку, которая до сих пор с ним, жжет ему карман, которая показала, что на самом деле представляют собой эти люди, насколько же гнилое у них нутро.
Для Жданова еще ничего не закончилось. И вряд ли благополучно закончится.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Вот и гараж. Нужно открыть ворота.
Пушкарев открыл, Жданов заехал внутрь. Фары осветили все помещение, но это было предусмотрено. То, что не должно быть сразу замечено, замечено не было.
Андрей погасил фары, спокойно вышел из машины и захлопнул дверцу. И с улыбкой, двигаясь к выходу, предложил:
- Валерий Сергеич, давайте я вас до квартиры провожу.
И вдруг услышал сбоку из темноты какой-то странный звук. Вроде как мычание. Повернулся, сделал пару шагов и застыл - увидел за грудой колес шевелящуюся кучу тряпья.
Наверное, кошка?
Андрей не успел ничего понять, не успел задуматься. Зажегся яркий свет, и он понял, что смотрит в огромные, расширенные от ужаса глаза Ромки Малиновского.
Который лежит тут в тряпье, связанный, грязный, измученный, с заклеенным скотчем ртом.
Прошло несколько долгих невероятных секунд, прежде чем Андрей снова начал дышать.
Грохнула, закрываясь, дверь гаража.
И вернула к жизни его двигательные рефлексы.
Медленно повернул он голову к Пушкареву и уткнулся взглядом в дуло пистолета, направленное ему в лицо.
От дикости происходящего Андрей рассмеялся. И молча пошел в сторону Пушкарева прямо на пистолет.
- Стоять! - грозный окрик заставил его замереть в нелепой наклоненной позе.
„Это просто кошмарный сон. Я, наверное, напился и сплю“, - мелькнула спасительная мысль.
- Назад! - последовала новая команда. - На пол! Лечь на пол!
- Э-э… Валерий Сергеич... - способность произносить слова тоже внезапно реанимировалась. Но тело слушаться команд не хотело - выпрямилось и снова сделало шаг по направлению к кажется реальному источнику опасности.
- Послушайте...
И тут прогремел выстрел.
Вернее, он не гремел, это был просто хлопок, видимо, пистолет был с глушителем, но для Андрея и для дернувшегося на полу Ромки это был настоящий грохот.
- Я сказал, лечь на пол! Быстро! Я не шучу!
„Приснится же такое. Завтра Кате расскажу, посмеемся“, - вяло подумал Андрей, опускаясь в своем модном длинном пальто на грязный пол.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Алекса писал(а):
Синичка , написано интересно и захватывающе !!! :good: :Rose:


lady Yu писал(а):
Круто!!!!
Можно Кате доказать что любишь, а как доказать ВС, что любишь его дочь?


Гостья писал(а):
Какой уж тут отзыв, слов нет :shock: , сердце замерло, что же дальше...


galina писал(а):
Автор!!! :bravo: :bravo: :bravo: Великолепно написано!!! :thank_you: :good: :Rose: Андрей, очевидно,
ранен, что же дальше будет? Ждём с нетерпением... :girl_sigh: :cray:


Гость писал(а):
sinichka, спасибо! Захватывающая история!
И почему мне из трёх участников событий больше всех жалко ВС? :unknown:
:bravo:


ja_imaka писал(а):
Что же будет? :shock:
Галя, разволновала ты читателей. :bravo:


sinichka писал(а):
lady Yu писал(а):
Можно Кате доказать что любишь, а как доказать ВС, что любишь его дочь?


Да уж, ВС не обнимешь, не поцелуешь :-)

galina писал(а):
Андрей, очевидно, ранен


Нет, это ж был предупредительный выстрел :-)

Гость писал(а):
И почему мне из трёх участников событий больше всех жалко ВС?


Мне тоже его больше всех жалко. Такие встряски просто так не проходят. :-(

ja_imaka писал(а):
Что же будет?
Галя, разволновала ты читателей.


Все будут живы, я ж обещала. И увечий особых не будет тоже. Говорю об этом сразу, потому что тема такая специфическая, чтоб никто читать не боялся. :-)

Спасибо большое, девочки, за поддержку! :thank_you: :thank_you: :kissing_two:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Люсинда писал(а):
sinichka писал(а):
Зажегся яркий свет, и он понял, что смотрит в огромные, расширенные от ужаса глаза Ромки Малиновского.
Который лежит тут в тряпье, связанный, грязный, измученный, с заклеенным скотчем ртом.
:shock: Ой, что-то Малиновского уже жалко стало, хотя и понимаю, что заслужил.
Синичка, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:


natasha писал(а):
Синичка, молодец, здорово получилось у тебя и Валерия Сергеевича! Но ребятки отойдут, я думаю - обидно, досадно, но не смертельно!
:good: :good: :bravo: :bravo: :hi:


0xanaP писал(а):
Синичка, супер!!! Так их... :mad:


zritel писал(а):
Ух, прям-таки триллер получается. Только вот если Рома с Андреем заслужили эту нервную встряску, ВС искренне жаль.


Синара писал(а):
Да, ВСа жаль. Тем более, ИМХО, он сйчас сам не особенно понимает: а дальше-то что?

Синичка, :thank_you: :thank_you: :thank_you:


Яна писал(а):
А мне ребят жалко... :cray:


Дорин Тови писал(а):
:tender: Синичка, спасибо большое - это просто замечательно!!!
А молодым оболтусам не помешает, лишь бы ВС выдержал! Вот это отец, горжусь и уважаю! - не то что в фильме!
Вопрос есть один - глушитель откуда? наградное (если его награждали) это либо пистолет Макарова или ПСМ (пистолет спец назначения). Чтобы использовать глушитель у них нужно заменить ствол плюс глушители в советское время считались диверсионным или бандитским оружием и официально эту фигню приобрести нельзя даже в постсоветское время.
Поэтому уши им заложило не хило всем, если ВС не подстраховался и рекошет практически обеспечен, тк пуля оболочечная. Приношу извинения за занудство, пребывая в восторге от фика и очень жду продолжения!!!


ma_mashka писал(а):
нефига себе тут боевичок!!! Синичка, давай дальше!!!!!! :shock:


galina писал(а):
Боевик - что надо!!!


sinichka писал(а):
Дорин Тови писал(а):
Вопрос есть один - глушитель откуда? наградное (если его награждали) это либо пистолет Макарова или ПСМ (пистолет спец назначения). Чтобы использовать глушитель у них нужно заменить ствол плюс глушители в советское время считались диверсионным или бандитским оружием и официально эту фигню приобрести нельзя даже в постсоветское время.
Поэтому уши им заложило не хило всем, если ВС не подстраховался и рекошет практически обеспечен, тк пуля оболочечная.


Ох, я очень-очень прошу прощенья у специалистов, потому что я в этом деле полный профан. :oops: Глушитель придумался просто для того, чтобы выстрелы не гремели на всю округу. Как-то не хочется, чтобы милиция на выстрелы примчалась. Девочки, пожалуйста, давайте все эти подробности будут условны, ладно? Я очень далека от этих сфер, мои знания ограничены только фильмами, а там всегда все очень легко и просто, да и фильмы эти я не очень-то и смотрю. Заранее принимаю всю критику на этот счет, не обращайте, пожалуйста, внимания на такие нестыковки, ладно?
Pекошет, пуля оболочечная - я в этом не понимаю ни черта!
:oops: :oops: :oops:

Ну допустим достал он где-то глушитель этот (у друга прибандиченного) и ствол сменил или что там надо... Допустим это условно, ладно? :sorry: А то у меня вся сюжетная линия развалится, если громкие выстрелы - люди услышат, милиция приедет, ВС посадят... А у меня совсем другое задумано... :sorry: :sorry:

Ох, тяжкое это дело, описать, что нормальный человек, не бандит на людей нападает. А потом еще и не умирает в шоке от содеянного, а что-то делает... :oops:


sinichka писал(а):
ma_mashka писал(а):
нефига себе тут боевичок!!! Синичка, давай дальше!!!!!! :shock:


Та ввязалась тут не понятно во что... Ни в пистолетах, ни в пулях ни черта не понимаю... :oops: :oops: :tomato: :tomato: :sorry: :sorry:


galina писал(а):
Синичка, но,ведь, у В.С. есть веская причина, а действует он, будучи военным, в своём духе, так что всё обосновано, а пишете Вы замечательно!!! :bravo: :bravo: :bravo:


Мурлыча писал(а):
Захват прошел удачно.
Что-то там дальше будет? :bravo: :Rose:
Мрррррррррррррррррррррррррр!!!


elle писал(а):
Супер! Супер! Так их, наконец-то написан фик, о котором я мечтала , что было бы, если ВС узнал, автор, прошу закручивать дальше эту тему.


Nadushka писал(а):
Попали два интригана в переплет, здорово их ВС прихватил. Старая гвардия. Не мытьем, так катаньем.
Не сон, Андрюшенька, а натуральная явь. Как вам с Малинкой выбраться из данной ситуации, вот в чем вопрос. Спасибо Синичке за такой триллер! :sun:
Просто жуть берет, мальчиков жаль, как бы не простыли на бетонном-то полу. :o :cray: :swoon:


Саша писал(а):
ВС мне казался,очень-очень, любящим отцом... а ещё... темпераментным и не сдержанным человеком...
Вероятно он так и повел бы себя узнав о том как сильно обидели его любимую дочь.
Спасибо, Синичка! :Rose: :Rose: :Rose: :girl_sigh:


Синара писал(а):
sinichka писал(а):
Pекошет, пуля оболочечная - я в этом не понимаю ни черта!

Синич, не переживай! Может, ВС холостым стрелял и рикошетить нечему было, патрон-то без пули. Капсюль бахнул, сноп огня - и все. Не идиот же он, чтобы в небольшом помещении боевыми палить, Макаров на 25 м убойно бьет. А оболочечная пуля - это как матрешка: из кружка медно-цинкового сплава выдавливается стаканчик с полусферическим донышком, в него вкладывается стальной сердечник, обернутый в свинцовую "рубашку". Завальцевали по срезу - вот и пулька. В донышко гильзы капсюль вставили, пороха насыпали, пулькой гильзу заткнули - вот и патрончик, пожалте пиф-паф :o


Яна писал(а):
Татьяна, ты меня пугаешь своими знаниями...


Мурлыча писал(а):
Яна, это ты меня удивляешь... а чего ты хотела от человека окончившего Военмех?


rosa писал(а):
Страшно будет потом, когда ВС осознает, что этот его поступок только причинит новую боль его дочери, она ведь любит Андрея, не смотря ни на что, надо очнуться ВС и выпустить "балбесов" на волю, с них и этого будет достаточно, особенно чистюле Роману- на полу, в грязи, с заклеенным РТОМ, это самое страшное для Малиновского, тут уже не постебаешься ни над Катей, ни над ее папой...


varen писал(а):
Правильно, нечего ВС с этих мальчиков, как с полноценных мужчин спрашивать!
Пусть и далее живут припеваючи убогонькие.
Ведь одного из недоделков Катенька любит, не смотря ни на что!

Вот только чего и для чего будет достаточно для Малиновского? Пошалил-пошутил, да так, что впору с жизнью Катьке попрощаться, а ему рот его поганый заклеили, куда уж страшнее...

Я не кровожадна, мне их крови не надо, но одуматься и утереться да отступиться ВСу не могу советовать. За все нужно платить. И за недомыслие в том числе. Как в молитве говорится - за грехи вольные и невольные.
И прощение ЖАПу получить необходимо будет не только у Кати, но и у ВС и ЕА, и у Зорькина...

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Не самое приятное время было сейчас в жизни Ромы Малиновского. Бывало и получше. Лежал он, связанный, на холодном, бетонном полу среди каких-то вонючих тряпок и думал. Ругал себя.
Как же он мог так вляпаться? Вот и помогай после этого пожилым, больным людям! И главное, ну совершенно ж никакого предчувствия опасности не было, ну где же его хваленая интуиция и чутье на людей?!
Лежи тут теперь, как идиот! Вспоминай грехи свои тяжкие! Голова болит, руки, ноги затекли, рот залеплен так, что дышать трудно. Хорошо, насморка нет, а то бы вообще задохнулся.
ПОКА нет насморка. А холодно-то как…
Хоть бы не окочуриться тут раньше времени, понять бы хоть, что этому психу от него надо…

Сначала Рома активно боролся. Пришел в себя и попытался освободиться. Дергался изо всех сил, извивался на полу, мычал сквозь залепленный рот, надеясь, что его хоть кто-то услышит.
Безрезультатно.
Связан он был на совесть - и руки и ноги. А руки сзади еще и к чему-то тяжелому примотаны. Оно хоть с места и сдвигалось, но встать (даже сесть нормально!) никак не давало - центр тяжести перевешивался. Да еще и темно, как в склепе. Один раз он вроде уже чуть приподнялся, но в сторону повело, упал и ударился обо что-то больно.
В конце концов, смирился, решил силы зря не тратить, может, пригодятся еще силы-то, когда ЭТОТ вернется и, даст Бог, они драться будут.
Было страшно. Очень. И очень жалко себя. Но он старался не раскисать, храбрился. И старался анализировать ситуацию. Кому же это он так насолил?
Ничего ужасного не вспоминалось. Долгов не было. Секретной информацией не владел. Ни перед кем особой вины не чувствовал. Никого не подставлял, никому вроде дорогу не перебегал. Ну, кутили в разных компаниях, ну, в истории иногда влипали, не без этого, но все по мелочи, ерунда. Нет у него врагов, чтобы так...
Ведь не просто напали, избили, ограбили, а целенаправленно выкрали, черт знает куда вывезли, бросили тут, как на заклание…
Во всяком случае, он о таких врагах ничего не знает.
А может, выкуп хотят за него получить?
Но не так уж он и богат, не олигарх, обычный топ-менеджер в обычной компании. Ну, акционер, ну так что? Сколько тех акций...
Да и с кого выкуп-то требовать? Нет у него родственников - ни жены, ни детей, ни родителей! Некому за него платить! Некому за его жизнь волноваться!
Вот так пропадет сейчас раб божий Роман Малиновский, никто и не заплачет. Кому он нужен?! Сейчас на показе не появился, интересно, заметил это хоть кто-нибудь?! Жданову точно не до него, девчонки, с которыми трепался, собирался к ногам припасть (как их звали-то?) тоже вряд ли сильно его выглядывать будут. Пустое это все было, и они это понимали, не подойдет он к ним после показа, никто не удивится.
Вот на совет завтра не явится, тогда обратят внимание. К вечеру может даже разыскивать начнут. А он к тому времени уже в хладный труп превратится!

Надо будет попробовать все же деньги предложить, может, отпустят, какие-то накопления все же есть у него...

А может его украли конкуренты? Ну да, чтобы выпытать информацию о состоянии дел в Зималетто и секреты гениального Милко!
Ах, перед советом директоров пропал ценный сотрудник! Работа компании парализована, выпуск коллекции прекращен, все рыдают!
Смех, да и только...

Остается только месть обманутого мужа или разгневанного отца. Придет сейчас и кастрирует.
Женщин много у него было, это правда. Блондинки, брюнетки, рыженькие... Расставался он с ними не всегда хорошо. И слезы бывали, и упреки, и даже угрозы. Не все почему-то понимали и принимали правила игры. Некоторые в процессе общения прямо с катушек съезжали, так влюблялись. Вернее, вид делали, что влюблялись… Он жених завидный - небедный, успешный, довольно влиятельный. Много выгод даст положение жены Романа Малиновского.
Ну а может какая-нибудь девушка и в самом деле любила его, да пропустил он это, не заметил, не придал значения. Пренебрег. Вот и нет у него любимой женщины, которая ждала бы его, волновалась, убивалась бы по нему…
С замужними он, кстати, почти не связывается, зачем, когда вокруг столько красоток, совершенно свободных? В основном, подружки у него молоденькие, мечтающие о карьере модели, и условия он всегда четко обрисовывает: легкое, приятное проведение времени и никаких обязательств. В благодарность он, как вице-президент модного дома, обеспечивает контракты, показы, ну, подарки там дарит всякие. И все!
Но иногда ох как непросто бывает отделаться. На Клочкову вон с ее беременностью сколько нервов потратил!
А может и тут девица беременная оказалась, а разъяренный папаша разбираться вздумал? Сейчас явится: или женись или убью! Вот потеха будет...
Или сама рыбка после их расставания сошла с ума от горя и злости и бандитов наняла, чтобы его уму-разуму научить?
Нет, это уже вообще мыльная опера получается - "Богатые тоже плачут". Тоже мне - Луис Альберто нашелся...

Время тянулось очень медленно. Объяснения произошедшему не находилось. Темнота угнетала, болело все тело, и холод пробирал до костей. И все труднее было бороться со страхом, отгонять возникающие в воображении жуткие картины возможных пыток и издевательств.
А вдруг это просто маньяк? Или сектанты? Крадут людей для своих ритуалов и убивают потом, после долгих терзаний, в религиозном экстазе…

Наконец, как Роме показалось, через много-много часов мучительного напряжения и ожидания, неподалеку послышалась какая-то возня, шум, вроде как лязг железа, и в помещение проник свет. Фары. Это гараж, понял Рома, он лежит в гараже, и сейчас сюда въезжает машина. Потом он услышал голоса и один из них сразу узнал - Жданов! Это Жданов! Неужели Андрей нашел его и сейчас этот ужас закончится?!
Странно.
Андрей вышел из машины и, спокойно с кем-то разговаривая, направился к выходу. Он что, знает хозяина этого гаража? Он обращается к нему по имени! Может быть, это такая счастливая случайность, может, его бросили в первом попавшемся месте, и вот, тут появились люди, его друг каким-то чудом появился здесь, и сейчас его освободят! Рома замычал, задергался, пытаясь привлечь внимание. Зажегся свет, и они с Андреем уставились друг на друга. Рома четко видел недоумение, изумление, растерянность, а потом ужас в глазах Жданова.
И тут начался кошмар.
Как в кино.
Как в одном из этих идиотских боевиков.
Кто-то заорал: "На пол! Лечь на пол!", и прогремел выстрел. Настоящий выстрел! Прозвучавший совсем не так, как из телевизора. Гораздо страшнее.
А потом Рома увидел, как Андрей, беспомощно вопрошая: "Валерий Сергеич, что вы делаете? ", покорно опускается на колени. Подчиняется приказу и ложится лицом в пыль.
Вот и все. Его тоже заманили в ловушку. Видимо, вдвоем они где-то накосячили, кому-то на мозоль наступили.
Не получились из них супермены... В условиях настоящей опасности повели себя оба как дети малые...

Но нападающий-то, кажется, только один, больше никого тут нет. Все тот же сумасшедший, его захвативший дед. Выправка военная - свихнувшийся старый вояка, разгуливающий по улицам с пистолетом и бросающийся на людей!
Может не все еще потеряно, он, хоть и вооружен, но все-таки одиночка, может Жданову удастся его скрутить?
Вот удачный момент - псих подошел к Андрею очень близко! Бросил перед ним на пол какие-то бумажки.
Ну, Андрюха, давай! Рывок!
Почему он медлит?! Почему теряет такой шанс?!
Ну да, маньяк направил на него пистолет, но можно же попытаться выбить! Развернуться и выбить ногой! Андрей же может, он тренирован, драться умеет и пока даже не связан. Он же должен был уже понять, что дело приняло очень серьезный оборот, что нужно спасаться!
Почему он не сопротивляется?!
Взял с пола бумажки, начал читать, дернулся, попытался встать, но, повинуясь очередному окрику, замер. Застыл, как изваяние.
Очень вовремя! Что там такого может быть написано, чтобы стоять вот так - в жалкой позе на коленях, как кающийся грешник?! Как воплощение мировой скорби?! Чтобы с ужасом, умоляюще смотреть на деда снизу вверх и, запинаясь, лепетать:
- Валерий Сергеич, как это к вам попало? Катя видела это? Как она? Валерий Сергеич, все не так, это неправда, это страшная ошибка, я люблю Катю...
Что он несет?! Какая ошибка?! Какую еще Катю?!
В самом деле что ли разгневанный папаша обнаружился, только по душу Жданова? А при чем здесь тогда он, Рома Малиновский? Почему лежит тут связанный и наблюдает все это?

Папаша от слов Андрея пришел, кажется, в еще большее бешенство:
- Любишь?! Это у тебя любовь?!
Побагровел, нагнулся и со всего маху врезал ему кулаком в лицо:
- Даже имени моей дочери произносить не смей!
Андрей даже рукой не прикрылся. Упал от удара снова на пол. И получил новый удар ногой по ребрам.
- В сторону ее не смей смотреть!

Да что же это такое делается?! Самоуверенный старикан Андрея даже не связал. Слишком надеется на свое оружие. Сто раз уже можно было выбить у него из рук этот чертов пистолет, вскочить и вмазать ему как следует!
Жданов не защищается.
Совсем.
Даже не группируется, чтобы уменьшить боль от ударов. Он что, забыл, как нужно вести себя в драке?!
Хотя, какая же это драка, это избиение...

Больно смотреть, как молодой, сильный мужчина безропотно позволяет себя бить, больно слышать, как он блеет что-то невразумительное...

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB