НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 16:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Закончен
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 05:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
глюк :)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Закончен
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 20:38 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
tapatunya писал(а):
В общем, я прочитала.
И я не верю ни в такого Валерия Сергеевича, ни в такого Малиновского.
Когда ВС узнал об этом Катином университетском дружке, он без лишней пыли поспособствовал его отчислению из универа и отправке в армию. Чисто и технично. Здесь он бы наказал мальчиков более изящно и с большим достоинством, а не пистолетом в гараже махал, имхо.

Полностью согласна.
Характеры героев перевернуты, в разбитом старике я не узнаю Валерия Пушкарева, в этой истеричке - Малиновского, а в рыцаре печального образа - Жданова. Мне кажется, автор слишком увлекся сюжетом, желанием показать, чтобы было, если бы... Я понимаю характеры героев могут меняться вместе с обстоятельствами, но и эти перемены тоже должны иметь свою логику. ИМХО, я ее не увидела.
Мне самой всегда хотелось узнать, как бы себя повел ВС узнав о подлости Андрея, и этот вопрос остается для меня открытым.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Закончен
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ludmimilochka писал(а):
Характеры героев перевернуты, в разбитом старике я не узнаю Валерия Пушкарева, в этой истеричке - Малиновского, а в рыцаре печального образа - Жданова. Мне кажется, автор слишком увлекся сюжетом, желанием показать, чтобы было, если бы... Я понимаю характеры героев могут меняться вместе с обстоятельствами, но и эти перемены тоже должны иметь свою логику. ИМХО, я ее не увидела.


Спасибо, ludmimilochka, за то, что прочитали и высказали свое мнение. :thank_you:

ludmimilochka писал(а):
Мне самой всегда хотелось узнать, как бы себя повел ВС узнав о подлости Андрея, и этот вопрос остается для меня открытым.


С удовольствием почитала бы вашу версию развития событий. :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Закончен
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2013, 22:23
Сообщения: 49
tapatunya писал(а):
Да блин, знаю. Но то, что ВС будет прибегать к законным методам, я верю больше, чем в эти похищения, махание оружием. Возможно, все было бы как в каноне - он пошел бы к ПО, посмотрите, какого подонка вы воспитали! Не знаю, в общем

В начале фильма, когда Витька посмеялся над Катей, пригласив ее в клуб, ВС не пошел к его родителям, высказать, какого подонка они воспитали, а банально полез в драку. Почему же в гораздо более стрессовой для него ситуации он должен повести себя иначе? Единственно, что показалось мне не очень достоверным, это количество его душевных метаний и переживаний. Военная специфика - после того, как решение принято и задача поставлена, раздумья и сомнения исключаются до момента полного выполнения задачи. Мне кажется, что план ВС был бы более продуманным, а реализация более жесткой, но то, что план - "разобраться по мужски", это наверняка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Закончен
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Муха писал(а):
tapatunya писал(а):
Да блин, знаю. Но то, что ВС будет прибегать к законным методам, я верю больше, чем в эти похищения, махание оружием. Возможно, все было бы как в каноне - он пошел бы к ПО, посмотрите, какого подонка вы воспитали! Не знаю, в общем

В начале фильма, когда Витька посмеялся над Катей, пригласив ее в клуб, ВС не пошел к его родителям, высказать, какого подонка они воспитали, а банально полез в драку. Почему же в гораздо более стрессовой для него ситуации он должен повести себя иначе?


Муха, большое спасибо за отзыв! :thank_you:
Да, именно. Я вижу у Пушкарева очень взрывной характер, а от возможности серьезно отомстить Жданову и Малиновскому подобно как Денису он, мне кажется, должен был бы после обдумывания отказаться, понять, что ничего у него не получится. Не сможет он дотянуться до них - до богатых и влиятельных хозяев жизни. Я вот после обсуждения думаю, что мог бы он еще сделать, кроме как вот так резко схватить иx и захотеть набить морду - ничего в голову больше не приходит. Никаким законным или хотя бы околозаконным путем он бы их не достал.

Муха писал(а):
Единственно, что показалось мне не очень достоверным, это количество его душевных метаний и переживаний.


Где именно кажутся чрезмерными метания, не могли бы вы сказать конкретно? Я пыталась показать, что душевные метания у него не по-поводу того, что он с ними делает, а по поводу того, что с дочкой такое случилось, и она должна с этим жить. Насчет того, что он все делает правильно, он как раз был уверен, и ему было все равно, что с ним будет завтра, он был готов понести наказание от милиции.

Муха писал(а):
Мне кажется, что план ВС был бы более продуманным,


Но у него времени не было все как следует продумать. Он начал действовать в тот же вечер, как нашел инструкцию.

Муха писал(а):
а реализация более жесткой


Это да, меня тоже при обдумывании периодически заносило на более жесткое развитие событий. И Пушкарев мог более жестко себя вести и Малиновский. Но мне не хотелось совсем уж в разнос все пускать, хотелось, чтобы необратимости не было.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Закончен
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2013, 22:23
Сообщения: 49
sinichka писал(а):
Где именно кажутся чрезмерными метания, не могли бы вы сказать конкретно? Я пыталась показать, что душевные метания у него не по-поводу того, что он с ними делает, а по поводу того, что с дочкой такое случилось, и она должна с этим жить. Насчет того, что он все делает правильно, он как раз был уверен, и ему было все равно, что с ним будет завтра, он был готов понести наказание от милиции.

У меня папа полковник, поэтому представляю характер бывшего военного: каким бы болезненным и неприятным не было принятие решения, когда оно уже принято, все посторонние мысли и эмоции отключаются (а мысли о Кате, в данной ситуации, тоже посторонние). Это то, что в военных училищах "вбивают" самым первым, т.к. это вопрос выживания в экстремальной ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Закончен
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Муха писал(а):
sinichka писал(а):
Где именно кажутся чрезмерными метания, не могли бы вы сказать конкретно? Я пыталась показать, что душевные метания у него не по-поводу того, что он с ними делает, а по поводу того, что с дочкой такое случилось, и она должна с этим жить. Насчет того, что он все делает правильно, он как раз был уверен, и ему было все равно, что с ним будет завтра, он был готов понести наказание от милиции.

У меня папа полковник, поэтому представляю характер бывшего военного: каким бы болезненным и неприятным не было принятие решения, когда оно уже принято, все посторонние мысли и эмоции отключаются (а мысли о Кате, в данной ситуации, тоже посторонние). Это то, что в военных училищах "вбивают" самым первым, т.к. это вопрос выживания в экстремальной ситуации.


У меня военных в семье нет, в иx психологии я действительно не очень разбираюсь. То есть, в какой момент уже лишние мысли о Кате? Когда Жданова под Зималетто ждал? Ну, вроде времени много у него было и делать нечего - о чем же eму еще думать? А в гараже он уже вроде не думал о ней...

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Закончен
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 01:40 
Очень круто! Необычный сюжет, чем-то напомнил мне фильм "Ворошиловский стрелок". И также, как и там, Пушкарев поступил одним единственным доступным для своего социального положения, характера и возможностей, способом - применением физической силы. По-другому с бандитом из "золотой молодежи" рядовой гражданин, да еще и военный на пенсии, да еще и такой эмоциональный и немного чокнутый человек, не справится никак.
В общем, у меня при прочтении не возникло ни одного вопроса и ни одного противоречия - все прописано логично, героям, что называется, "верю".
Видела, что были споры относительно Романа, и что хочу сказать - это самый неоднозначный персонаж в сериале. Неоднозначность в том, что его характер постоянно балансирует на грани, зачатки и предпосылки есть для углубления его характера в абсолютно любую сторону, какую бы ни пожелал автор. Цинизм, эгоизм, трусоватость и наплевательство на всех, но при этом легкость и очень развитая САМОИРОНИЯ, это важно. И есть ощущение, что он далеко не такой плоский, каким хочет казаться (за это спасибо именно Красилову), а вот что скрыто за всей бравадой - это уже авторам карты в руки и придумывать ))
Именно поэтому я верю и во влюбленного обаяшку Малиновского и вот в такую отпетую сволочь, как в этом рассказе.
А вообще не устаю удивляться насколько молодцы авторы здесь - из достаточно картонного изначального произведения (да простят меня истинные фанаты) создают таких глубоких персонажей и удивительные истории.

Автор, :bravo: :good:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Закончен
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Спасибо Sinichka! :Rose: Случайно набрела на Ваше произведение
"Можно ли простить?".
:sun: Оно меня потрясло своим содержанием и сюжетом.
Как Вы раскрывали образы героев и их чувства.
Неожиданно показали образ Валерия Сергеевича, борющегося
за честь и достоинство своей дочери. :h:
Андрея имеющего чувства личного достоинства и умеющего любить
стать на защиту имени своей девушки. :h:
Раскрыли всю мерзость поступка и характера Романа, его трусость.
:hi: :dwarf:
Желаю Вам удачи и творческого вдохновения. :h: :missing:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB