НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 02 май 2024, 04:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Несмотря на то, что я автор этого фика, мне очень хочется включиться в разговор. Это ничего? Вы, девочки, пожалуйста не воспринимайте это как спойлер, мне просто хочется тоже поговорить о Малине. :-)

tatyana-gr писал(а):
Понятно, что очень многим (и мне он нравится) именно за легкость характера, ну и за то, как здорово его сыграл Петр Красилов. А вот что нет в нем того стержня, который есть у Жданова, и он вполне мог ТАК повести себя в данной ситуации, я, пожалуй, соглашусь.


rosa писал(а):
Малиновский заслужил, хоть и жалко его, дурака и согласна, что в кино он так и НЕ РАСКАЯЛСЯ в своем поступке


Вот я тоже так думаю. Малиновский в исполнении Петра Красилова ОЧЕНь обаятельный, это несомненно, остроумный, приятный в общении, и мне он тоже очень нравится этой самой своей легкостью и юмором. Но если действительно вдуматься...
Что действительно хорошего он сделал хоть кому-нибудь на протяжении фильма? К кому у него проявлялось уважение, как человеку?
Катю обзывал, инструкцию о ней написал, пусть она хоть сто раз будет им и нужна и полезна и, как он сам убедился, честна, уважения к ней не испытывал ни на грамм. "Была бы еще и красивая, я бы сам женился" - сказал он, но ведь это все пустой треп и больше ничего, как показали дальнейшие события. Ни благодарности у него к Кате, ни элементарного человеческого уважения к чувствам вроде как друга.
Вику использовал.
Девушек-моделей использовал.
Машу использовал. Если бы смог, уволил бы Машу, несмотря на то, что она мать-одиночка и несмотря на то, что все таки в той ситуации была и его вина - он дал ей повод на что-то надеяться.
Кого он уважал и кому сделал хоть что-то хорошее?
Проявил безответственность с покупкой тканей. Когда начались проблемы, чуть не подрался со Ждановым, обвиняя его тоже. Но это ведь именно он нашел этих поставщиков!
Адвокатов для Кати, довольно странных и не очень благонадежных, нашел тоже он.

Единственно, вроде как друг Жданову. Но и это сомнительно, потому что другом он был до тех пор, пока понимал его и считал похожим на себя. Потом он его понимать не захотел.
С одной стороны, может он и зря по морде получил, когда дневник читал, может и правда хотел Жданову помочь (мотивы чтения дневника, кстати, не ясны, может и снова постебаться хотел). С другой стороны, получил по морде он не сразу, а когда проявил типичную для него чертвость - Жданов просил его много раз перед тем, как ударил, не лезть в дневник.

yagushkin писал(а):
Роман меня смутил впервые, когда он метнул в стену нож для разрезания бумаги после слов АП, что он Кате доверяет. Очень злой и неприятный был взгляд, очень не понравились РД эти слова.


Очень интересное наблюдение! :bravo: :bravo: Действительно нож-то метнул, в ответ на фразу о Кате!

yagushkin писал(а):
Он всегда ревновал Жданова к Кате. Ему нравилось в глазах Андрея унижать Катю.А как он повел себя после истории с узбекскими тканями. Милым, веселым,обаятельным Малиновский оставался все время, пока не происходило какое -нибудь важное событие,требующее от персонажей не то, чтобы поступка, а просто "правильного" поведения. В экстремальной ситуации РМ вел себя мелко. И, включая сцену с дневником, ни разу не раскаялся, как упоминали здесь девочки, ни в одном своем поступке. Он действительно такой циничный. Считается, что он хороший друг. Для меня это сомнительно.


ППКС

yagushkin писал(а):
А чего это Катенька вздумала звонить в третьем часу ночи?


:-) Об этом будет


Спасибо огромное девочки за ваши отзывы, да еще и такие подробные! Kак же я любли такие обсуждения! :dance: :dance: :kissing_two: :kissing_two: :thank_you: :thank_you:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Роман- поверхностный, поэтому в конце даже его лучший друг в нем разочаровался! Конечно, проводить с ним время, развлекаться-одно удовольствие было для Андрея вначале, но вот по-настоящему посочувствовать, без трепа, понять чувства друга Роман так и не смог, он даже ни разу не сказал,хотя бы в сердцах- " И угораздило же меня написать такое о Кате, не знаю, ЧТО на меня нашло!", да и не мог он так сказать, потому что от начала и до конца его отношение к Кате осталось неизменным- хороший экономист, этого не отнять, но как женщина она не конкурент Кире той же или Наде, это же смешно, поэтому-то так усиленно Роман и "сватал" Жданова то за "отставную" невесту, толкал прямо-таки его в ее объятия, особенно в производственный период и все у него, то Кира грустна- скучает по Андрюше, то весела-нашла другого и другу пора бы "побеспокоится" и все в таком же духе, а потом стал Наденьку сватать как будто не слыша, что Жданов ему русским языком говорит, что они-друзья! НЕ понимал он ЧУВСТВ Андрея к Кате, не понимал и не ПРИНИМАЛ, поэтому и в дневник полез, поэтому и ерничать стал, сводя все к ждановской "большой харизме" чего Андрей не мог на этот раз ему спустить и я его понимаю, терпение лопнуло!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 05:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
rosa писал(а):
ни разу не сказал,хотя бы в сердцах- " И угораздило же меня написать такое о Кате, не знаю, ЧТО на меня нашло!", да и не мог он так сказать, потому что от начала и до конца его отношение к Кате осталось неизменным- хороший экономист, этого не отнять, но как женщина она не конкурент Кире той же или Наде, это же смешно


ППКС

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 05:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
вера писал(а):
ты в своем фике показала более выпукло что ли нутро Малиновского. А фильме это не так очевидно.
И вот поэтому многие авторы рисуют его другим: легким, интересным и в то же время глубоким.



Да развить образ можно и в сторону положительного и в сторону отрицательного. Мне как-то легче ( и интереснее) его представить отрицательным, если действительно что-то случится. Ну может быть не совсем, но все же.
А глубины я в нем так и не увидела за весь фильм. как порхал в начале, так до самого конца фильма ничего и не понял. Но обая-я-ятельный! :tender: (опять это ни разу не спойлер, это я просто так - болтаю. :-) )

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да, Роман обаятельный, этим и берет, хотя те, кто был с ним близок и Маша, и даже Вика очень быстро его "раскусили" - за обаятельностью скрывается на самом деле эгоизм и расчет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 20:36 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
А мне Малиновского тут жалко, все-таки его вина не соразмерна наказанию. :cray: Он мог все что угодно говорить или писать, но исполнителем был Жданов. А тут Романа под угрозой пистолета унижают, психологически ломают и неизвестно каким он выйдет из этой передряги.
Спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Люсинда писал(а):
А мне Малиновского тут жалко, все-таки его вина не соразмерна наказанию. Он мог все что угодно говорить или писать, но исполнителем был Жданов. А тут Романа под угрозой пистолета унижают, психологически ломают и неизвестно каким он выйдет из этой передряги.
Люсинда! :Rose:
А вдохновителем и подстрекателем был Малиновский. Если бы не его неуемная фантазия, Андрей, скорее все выяснил все свои сомнения напрямую, просто поговорил бы с Катей.
Ну а то, что его психологически ломают - так надо же отвечать за свои поступки. Катю тоже псиологически сломали.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:29
Сообщения: 18
Откуда: Владикавказ
Так хочется продолжения! :girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 04:29
Сообщения: 22
да, напряжение сильное, хочется уже расслабиться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Люсинда писал(а):
А мне Малиновского тут жалко, все-таки его вина не соразмерна наказанию. :cray: Он мог все что угодно говорить или писать, но исполнителем был Жданов. А тут Романа под угрозой пистолета унижают, психологически ломают и неизвестно каким он выйдет из этой передряги.


вера писал(а):
Ну а то, что его психологически ломают - так надо же отвечать за свои поступки. Катю тоже псиологически сломали.


Спасибо, девочки, за ваши мысли и за разное отношение к событиям фика. Это ж хорошо и интересно, что отношение неоднозначное! :kissing_two:

sole писал(а):
Так хочется продолжения


Пишу, пишу, думаю, скоро будет прода. :-)

yagushkin писал(а):
да, напряжение сильное, хочется уже расслабиться)))


А вот расслабления пока не обещаю :sorry:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Привет! :friends: :-)


Катя вернулась домой поздно, около двенадцати часов ночи. И сразу же поняла, что что-то неладно: взволнованная мама встретила ее в дверях и обескураженно рассказала, что отца дома нет, ушел он неизвестно куда, и как он уходил она не видела - днем ни с того ни с сего ей вдруг так захотелось спать, что она легла и проспала полдня, только недавно проснулась.
Катя маму попыталась успокоить. Ну в самом деле, ничего же страшного еще не произошло, папа взрослый человек, скоро вернется и все пояснит.
Вся погруженная в свои переживания, она сразу не прониклась маминой тревогой. Тем более, что отец скоро позвонил, значит, никуда он не пропал, все в порядке. Правда, мама после разговора с ним все еще беспокоилась: разговор был какой-то странный, Валерий ничего не объяснил, только просил не волноваться, а голос у него звучал совершенно неестественно.
- A как же можно не волноваться?! - возмущалась мама. Сразу она не обратила внимания, а теперь вспоминает, что Валера точно был чем-то расстроен, был хмур и неразговорчив и даже свой футбол молча смотрел! Вот матч шел, он напротив телевизора сидел - камнем сидел, не шевелился даже (!) и за все время ни словечка не сказал - ни комментариев одобрительных или возмущенных, ни криков, вообще никаких эмоций! Это очень странно! Так раньше никогда не бывало!
Катя панике не поддавалась - ну зачем нервничать, зачем накручивать себя? Нужно просто подождать, папа придет и все выяснится.
Катя думала о своем.
Вспоминала свой последний рабочий день в Зималетто, последний вечер с Андреем. Завтра все закончится, и он никогда уже не будет с ней таким... Нежным, порывистым, страстным, вроде как отчаянно влюбленным…
Завтра он будет свободен. Она отдаст ему этот проклятый фальшивый отчет и все. Уволится и никогда больше его не увидит.
Ему не нужно будет больше притворяться. Так горячо ее целовать, обнимать, говорить такие вроде бы искренние слова любви.
Как же тяжело было оторваться от него, как тяжело сейчас не вспоминать!
Ее тело до сих пор горит от его прикосновений, а его жаркий, зовущий, обещающий наслаждение шепот до сих пор звучит у нее в ушах.
Надо перечитать инструкцию. Чтобы вернуться в реальность, чтобы вспомнить, как в действительности господин Жданов относится к ней, что на самом деле он о ней думает.
Она всегда так делала - в минуты слабости и острой тоски по нему читала этот мерзкий текст, чтобы прийти в себя.

Инструкции в сумке не было.
Сегодня за весь день она ни разу не доставала эти проклятые бумажки, ни разу не перечитывала - у нее было слишком много работы. А сейчас их нет.
Куда они могли деться?!
Катя вытряхнула все содержимое сумки на стол. Лихорадочно перебрала вещи.
Нет. Инструкции нет.
И тут вспомнилось ей, как сегодня утром уже в пальто стояла она в коридоре и рылась в сумке. В спешке и волнении проверяла, все ли бумаги, необходимые ей для последнего рабочего дня, на месте. Спешила потому, что опаздывала, а нервничала потому, что... Ну, она с некоторых пор всегда нервничала.
Вытаскивала документы из сумки, просматривала, назад их в сумку запихивала. И попались ей в руку листки инструкции, и сунула она их в карман пальто, чтобы не мешались.
Испытывая кратковременное облегчение, Катя кинулась в коридор, обыскала оба кармана пальто…
Нет.
Неужели они выпали?! Выпали из кармана на пол, а она, растяпа, не заметила и ушла на работу?!
Не может быть!
Не желая смиряться со страшной правдой, но уже без всякой надежды, Катя оббежала весь коридор, посмотрела под вешалкой и даже зачем-то заглянула в ванную.
В голове билась страшная догадка - инструкцию нашел папа!
ОНО валялось здесь, папа нашел, прочитал и...
Последствия непредсказуемы.
Да он Андрея просто убьет! Четвертует! И сам умрет от разрыва сердца...

Катей овладела паника.
Что же делать?! Как предотвратить ужасное несчастье?!

Вспомнились подробные расспросы отца о том, где будет проходить показ, во сколько он начинается, во сколько заканчивается - зачем он спрашивал?! Зачем ему было нужно это знать?! Он никогда раньше показами не интересовался! А она, дура, даже точный адрес ему дала, всю информацию вывалила!
Теперь Кате казалось, что и недоволен ее работой отец был больше обычного и голос его был странно напряжен. Но в то же время говорил папа с ней как-то особенно - мягко, что ли. Все о самочувствии спрашивал: не слишком ли она устала, обедала ли, просил сильно не напрягаться и беречь себя. А потом вдруг вспомнил, как они когда-то все вместе на море отдыхали и как он ее плавать учил. Хорошо бы, говорил он, чтобы Катя отпуск взяла, и они бы еще раз куда-нибудь съездили. Интересно, не разучилась ли еще его Катюша плавать?
Катя тогда его перебила, сказала, что очень занята, что у нее отчет не готов и дома они этот разговор продолжат.
И все. Папа с ней попрощался и трубку положил.
Очень редко называл он ее Катюшей, обычно все Катюха да Катерина - напускную строгость изображал, а вот так вот ласково практически никогда...
Он тогда уже все знал!
Жалел ее, подбодрить пытался и собирался защищать.
И поехал на показ разбираться с Андреем.
А теперь на дворе ночь, a его нет дома!

- Катенька, - подлила масла в огонь мама, - ты знаешь, в шкафу папиного парадного мундира нет. Наверное, он в нем ушел. Может у него встреча какая-то неожиданная с друзьями организовалась? Но почему же он мне ничего не сказал?
Маму факт отсутствия костюма, кажется, даже успокоил. Такое и раньше бывало, что уходил Валерий на встречи с бывшими сослуживцами и мундир надевал.
Катина же тревога от этой новости только усилилась. Через некоторое время, желая опровергнуть ужасное предположение, зашла она незаметно в спальню родителей и открыла металлический шкаф, где папин наградной пистолет хранился - где ключ знала, не было тут никакого секрета.
Нет пистолета на месте!
Отец надел парадный мундир и пошел с оружием в руках защищать честь дочери!
Бедный папа...

А может быть все не так? - пыталась она взять себя в руки. Может и правда, поехал он просто на встречу с друзьями? Ну, надел мундир, ну взял на встречу пистолет и не предупредил о мероприятии заранее, ну и что? Зачем придумывать всякие ужасы?
Но сердце чувствовало беду...

Время шло, отец не возвращался.
Катя сидела, поджав ноги, на подоконнике в своей комнате и смотрела в окно. Надеялась увидеть отца, идущего домой.
А в воображении одна за другой возникали ужасные картины: вот ее отец дерется с Андреем и тот, конечно же, изобьет его до полусмерти...
Неужели хватит у Жданова совести избить пожилого человека? Вполне, особенно если учесть, что совести у него нет вообще, а тут на него с оружием нападают. Он выбьет у папы пистолет, ударит, повалит на землю…

А если там еще рядом будет его дружок Малиновский, они легко разоружат отца, побьют, а потом будут насмехаться над ним и над его жалкой попыткой защитить свою нелепую обезьянку. Скажут: "А на что это вы, Валерий Сергеич, обиделись? В инструкции ведь чистая правда написана, а на правду не обижаются! Уродина ваша дочь, монстр с железной пастью, ее надо в зоопарке показывать или на Мадагаскар к очкастым лемурам отправить".
Папа этого не выдержит...

А вдруг отец подстерег где-то Андрея и выстрелил в него?!
И лежит сейчас ее Андрей где-то в грязи, истекая кровью, и умирает... Ему очень больно, страшно, он мучается, и он совсем один…

Катя давно уже рыдала от горя и беспомощности. Невозможности хоть что-то предпринять. Ну почему у папы нет мобильного телефона?!
Хотя…
Выход есть! - озарила ее вдруг светлая мысль. Надо позвонить Жданову!
И тут же ее начали одолевать сомнения: a если он просто спокойно спит? Или отмечает с кем-то удачно прошедший показ? Весело проводит время в каком-нибудь баре в компании моделей и Малиновского.
Ему совершенно не до нее, он о ней и думать забыл, a она вдруг позвонит ему среди ночи, ни с того ни с сего…
Андрей решит, что она тоскует по нему и хочет увидеться. Что она просто придумала дурацкий предлог, для того, чтобы ему позвонить.
Ну и пусть! Не до гордости уже. Она должна предупредить его об опасности! Может быть, он хоть немножко прислушается к ее словам, побережется, и папа его не убьет.
Пусть Андрей посчитает ее навязчивой влюбленной дурой или вообще сумасшедшей, пусть рассердится на нее за то, что она его разбудила, господи, пусть это будет так!
Ведь тогда это будет значить, что она все эти ужасы придумала, что Андрей жив и здоров, а папа после встречи с друзьями скоро будет дома!

Мама обзвонила уже всех известных ей папиных друзей, никто ни о какой незапланированной встрече ничего не знал.
Время третий час ночи. Мама уже снова волновалась и не знала, что думать.
Измучившись от ужасных предчувствий и неизвестности, Катя решилась, наконец, позвонить Андрею.
Прикрыла плотно дверь в свою комнату, нажала кнопку вызова и приготовилась долго считать гудки…

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Последний раз редактировалось sinichka 27 янв 2014, 01:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 24.01
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Да... ни одного отклика. :-( Симптом, однако. :-) Интереса к этому фику, похоже, немного. Явно меньше, чем к моему "Дубль два". Кому он нужен этот Валерий Сергеич со своими переживаниями, да? Вот бы побольше Кати с Андрюшей, да выяснения между ними отношений, да перемирий, да любовных сцен, тогда другое дело. :-)
А мне это сейчас интересно, и я все равно добью этот опус до конца. :P

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 24.01
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Вообще, если серьезно, мне, девочки, действительно было бы очень интересно узнать, почему этот фик явно вызывает настолько меньший интерес. Понятно, что любовные перепетии между Катей и Андреем это более интересно, но у нас тут ведь не только о них фики пишутся, есть и другие пары, и детективы, и фантастика. Конечно, основа в тех фиках все равно отношения, а тут этого почти нет, но неужели в этом все дело?
Если есть у тех, кому не интересно это читать какие-то конкретные замечания, ПОЧЕМУ вам не интересно, я была бы очень благодарна, если бы вы мне об этом рассказали. Пожалуйста, пишите смело все, что думаете, я не обижусь. :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 24.01
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 22:36 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
sinichka писал(а):
ни одного отклика. Симптом, однако


Это симптом выходного дня...
sinichka писал(а):
Вот бы побольше Кати с Андрюшей, да выяснения между ними отношений, да перемирий, да любовных сцен,

Это непременно!
Но фик читается - просмотров много!
Тема необычная, сложная, интересная.
sinichka писал(а):
я все равно добью этот опус до конца

Это обнадеживает! Потому как есть повод для сомнений ...
Ждем разговора Кати с Андреем по телефону! Или...
:hi:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 24.01
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ludakantl писал(а):
sinichka писал(а):
ни одного отклика. Симптом, однако


Это симптом выходного дня...


Может быть :-)

ludakantl писал(а):
Но фик читается - просмотров много!
Тема необычная, сложная, интересная.


Спасибо, Люда. А вы тоже читаете? Я не знала, вы ни разу тут ничего не писали. :-)
Или не читаете? Тогда было бы мне очень интересно узнать почему? Мне кажется, это тоже интересный вопрос, почему мы не читаем какие-то определенные фики - это я к будущему фесту читательских фиков, который я очень, очень надеюсь, что все-таки будет. У меня на него несколько назревших проблем намечено к обсуждению. :tender:

ludakantl писал(а):
sinichka писал(а):
я все равно добью этот опус до конца

Это обнадеживает! Потому как есть повод для сомнений ...


да, видимо, это одна из главных моих проблем и причина, почему люди не берутся это читать. Я тоже не люблю неоконченные фики.
:sorry:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 24.01
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Синичка, читаем конечно...и в новостях прорекламировали...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 24.01
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
почему это именно эта глава не зацепила, как будто хроника событий :oops:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 24.01
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:57
Сообщения: 66
Я читаю, и мне очень нравится и интересно читать :tender: . Жду продолжения. Вообще много читаю, просто очень мало и редко пишу :tomato: . Вот такой я молчаливый читатель. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 24.01
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 07:35
Сообщения: 240
Я тоже читаю и жду с нетерпением продолжения. Просто эта глава, это осознание Кати , что отец прочел инструкцию и вероятно решил отомстить за нее.Тревога есть прежде всего за отца, зная его больное сердце, но и за ,Андрея, так как Катя знает , как отец ее любит и готов ради нее на все, тем более что в его руках пистолет.Но ей все же хочется надеяться,что отец действительно пошел к друзьям. Но тревога , тревога не отпускает и она звонит Андрею чтобы прояснить ситуацию, другого варианта что- нибудь узнать у нее нет.Но вся напряженность осталась в предыдущей главе и неясно, чем закочится она для всех .Может этот звонок поможет отцу понять, что Кате небезразличен Андрей раз она звонит ему даже ночью.
Да и отец слышит, как нежно Андрей с ней разговаривает. Вот и ждем с волнением, чем закончится противостояние мужчин.
Спасибо, синичка! Вы очень хорошо пишите, читаю с удовольствием, но обычно молча.
А сегодня вообще мало отзывов, выходной, все заняты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 24.01
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Яна писал(а):
почему это именно эта глава не зацепила, как будто хроника событий :oops:


люсия205 писал(а):
Просто эта глава, это осознание Кати , что отец прочел инструкцию и вероятно решил отомстить за нее.


Малоэмоционально, да? :-) Ну я вообще-то так сделала сознательно, потому что действительно все напряжение в гараже, здесь такое же напряжение быть не может, все же тут ничего не происходит пока, ну ушел В. С. из дому, так что? Сразу в трагедию нельзя же пускаться. Эту главу нужно было написать, чтобы пояснить, как получилось, что В. С. нашел инструкцию (Лана, писала когда-то, что это обязательно должно быть) и чтобы вывести, как Катя дозрела до звонка Андрею.

olja_mk писал(а):
Я читаю, и мне очень нравится и интересно читать


Спасибо. :kissing_two:

люсия205 писал(а):
Тревога есть прежде всего за отца, зная его больное сердце, но и за ,Андрея,


Да, тревога за обоих - обида обидой на Жданова, и страх, что он побьет отца тоже есть (не уверена ведь совсем в его благородстве), но реальной боли она же Андрею не хочет, любит же. Я пыталась это показать.

люсия205 писал(а):
Вот и ждем с волнением, чем закончится противостояние мужчин.


Пишу. :-) Там еще ничего не решено конечно.

люсия205 писал(а):
Вы очень хорошо пишите, читаю с удовольствием


Спасибо большое :thank_you: :kissing_two:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB