НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 08:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 02:31 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Skillet писал(а):
galina писал(а):
Автор! Обратите на это внимание!!!

Обращу, конечно. Процесс выздоровления долгий и трудоёмкий, но он есть. ИМХО.

Главный исходный момент нереален в жизни, посмотрим, как Автор будет доказывать свою точку зрения.

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
СолнцА писал(а):
Автор, если вы точно знаете, что хотите сказать, договорите, не сдавайтесь. Правда, интересно, как вы выйдете из такого начала на ХЭ.

И мне интересно :friends:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 10:13 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Яна писал(а):
Спор : ООС или оридж просьба оставить для другого раздела форума.


Кому интересно поговорить на эту тему - написала свои мысли по этому поводу, неоднократно, правда, высказанные уже, тут viewtopic.php?p=1217230#p1217230


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
А мне понравился слог Автора! Читается легко, интересно. И с удовольствием буду ждать продолжение рассказа. Девочке 17 лет, нигде не сказано как давно она увлеклась кокаином и как часто его употребляет. И да, интересно, как Автор выведет Катю на путь истинный. В отношении спора о реальности излечения от кокаина - а сама история НРК разве реальна? И фанфики, в большинстве случаев, сказки для нас любимых. Пишите Автор, побольше и поподробнее, постарайтесь убедить читателей в том, что сказку можно сделать былью. :girl_sigh:

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 13:00 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Luda-Mila писал(а):
а сама история НРК разве реальна?
Случается, хотя и редко, когда богатые и красивые женятся по любви на обычных женщинах. Это бывает намного чаще чем возвращение наркомана к нормальной жизни.
А чтобы наркоманка окончила МГУ с красным дипломом, и занималась финансами в солидной компании, да еще и ХЭ, (из шапки можно так понять) это даже фантастикой назвать, термин не подходящий.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 14:34 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Соня, если я вам расскажу, что лично знакома с людьми, которые смогли избавиться от зависимости от наркотиков, закончили университет, женились, родили детей и работают в крупной фирме на хорошо оплачиваемой должности, это вас переубедит? (конечно, это одна-две истории на десяток гораздо более грустных, но тем не менее.. ). И да, я не знаю, что случится с этими людьми еще через какое-то время, но срок примерно в десять лет "после...", включая всякие тяжелые жизненные коллизии за это время, которые, к счастью, не привели к срыву, я могу отследить. И это, естественно, совершенно частные случаи, ничего не доказывающие. И я не знаю, что будет дальше. Но как и в истории, рассказанной нам в НРК, хочу верить в хэппи-энд, несмотря на все "но".
Текст не читала пока, но если есть желающие услышать эту историю до конца, судя по отзывам, давайте дадим автору ее дорассказать. Я не призываю НЕ высказывать свои мысли по поводу прочитанного, но призываю не навязывать никому свою точку зрения. Достаточно ее высказать и объяснить. Повторять многократно не стоит.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 14:36 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Добавлю, что критерием излечения в онкологии пока служит 5-летняя выживаемость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 14:41 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Наверное, если бы я лично не была знакома с несколькими счастливыми исключениями, то доверяла исключительно только статистике.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 15:42 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Бросать фик ни в коем случае нельзя, но и дискуссия, я думаю, была полезной и для Автора, и для читателей. Тема фика уж очень непростая, тем более, в первый раз такая, многих затронула, прежде всего потому, что очень близко касается любимых героев. Хочется хорошего, продуманного обоснования сюжета, надеюсь, Автор постарается.
Успеха Автору!!! :Rose: :victory:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 16:07
Сообщения: 51
Когда Андрей притащил её домой и закрылся с ней в комнате, в первую очередь Катя попыталась отыскать пути отхода. Попытка прорваться через дверь закончилась полной неудачей, и пока она думала, как ей вырваться на волю, Андрей стал пугать её разоблачением перед папой. Угроза – серьёзней некуда, тем более что улика в виде пакетика кокаина спокойно лежит в её рюкзаке. А потом он упомянул маму, и у Кати просто снесло крышу. Зачем он про маму? Про неё вслух она не разрешает говорить даже папе. Это слишком больно. Потом вошёл брат Киры и Андрей вышел из комнаты. Прежде, чем Катя успела вспомнить, что жутко боится высоты и что её новый знакомый живёт на седьмом этаже, кинулась к окну. Залезла на подоконник, но побоялась, что осталась в зоне досягаемости. Вылезла на карниз. Голова сразу закружилась - вот это высотища. Прыгать она, конечно, не будет, а вот припугнуть своих похитителей – в самый раз.
Припугнула не хило. Когда Андрей увидел её на карнизе, весь затрясся от напряжения.
- Ты куда залезла? – тихо, словно у постели тяжелобольного, спросил он.
Саша тоже перепугался, хотел к ней кинуться, но Катя его остановила, погрозив пальцем.
- Скажу, как в фильмах: ещё шаг и я прыгну.
- Слезь оттуда. Сейчас же, - строго сказал ей Андрей. - Мы просто хотели поговорить, мы ищем Киру, понимаешь?
- Я не знаю, где она. Я уже говорила, что ещё вам от меня надо?
- Ничего. Вот сейчас очень убедительно вышло. Не знаешь – не надо. Иди домой.
- Да она не прыгнет! – усмехнулся Саша, за что получил от Жданова гневный взгляд. - Кира тоже выделывала такие штуки, это всё цирк!
Катя хоть и боялась очень, но ещё один шаг к краю сделала. Маленький шажок, от чего карниз отчаянно зашатался. Сердце совершило великолепное сальто, и она покрепче ухватилась за раму.
- Что ты делаешь?!
- Мне терять нечего, ясно? Захочу прыгнуть – прыгну. Всегда мечтала научиться летать, вот сейчас прыгну, буду махать руками, если полечу – исполню свою мечту. Не полечу – будет у вас под окном очаровательная лепёшка – кости, мясо, полведра крови и весёлые, задорные глаза.
- Я звоню в милицию, - заявил Саша и вытащил из кармана телефон.
- Я прыгаю!
- Саша, убери телефон! Лариса, - обратился к ней Жданов, - Или ты не Лариса? Как тебя зовут?
- Лена.
- Давай Лена, слезай оттуда и иди домой. Никто тебя здесь держать не станет, слышишь?
- А где гарантии? Я слезу, а вдруг вы меня не отпустите?
Они были совершенно потеряны. Если бы Катя не тряслась от страха, наверняка бы веселилась.
- Какие тебе нужны гарантии?
Как обезвредить двух взрослых мужчин, она не знала. Попросит выйти – так они её поймают на улице. Запереться в другой комнате? Что им мешает выйти и схватить её, скажем, в коридоре?
- Ты, – указала она на Сашу, - свяжи второго.
- Чего? – не понял Воропаев. - Ты ненормальная? Кайф ещё не отпустил?
- Как же я от вас устала…
Всё, ещё один микрошаг по карнизу и её уже ничего не спасёт, полетит вниз вне зависимости от своего желания. Андрей это понял, толкнул Сашу и зло прошептал:
- Делай, что она говорит. Сейчас же!
- Как? Чем мне тебя связать?!
- Да чем угодно! Вон шкаф, возьми какие-нибудь рубашки.
Катя наблюдала за недовольным Воропаевым. Он скрутил рубашку Андрея в жгут и что-то недовольно бурча, связал ему руки. Взял другую – и тоже самое проделал с его ногами. Жданов для удобства сел на кровать.
- Не жмёт? – усмехнулся Саша, а потом на Катю посмотрел. - Ну? А со мной что прикажешь делать?
- А ты лезь в шкаф.
Воропаев ей не поверил. Глянул на Андрея, но тот смотрел только на Катю.
- Ты понимаешь, мелочь, с кем в игры играешь?
Ох, сколько угроз Катя наслушалась от разных людей. Разной тяжести и извращённости. Сашкины слова её не впечатлили.
- Давай быстрее, мне холодно! – только и сказала она.
- Ей холодно, Саша. Лезь в шкаф. – Повторил Андрей и Воропаев повиновался.
Улыбаясь, закрыл за собой дверцу и добавил приглушённым голосом.
- Здесь тесно, ребята. А у меня клаустрофобия.
Катя осторожно и бесшумно слезла с окна. Почуяв под ногами твёрдую опору, облегченно выдохнула. Тут же взяла стул, на котором ещё недавно сидел Андрей, и подпёрла им дверцу шкафа. С той стороны Саша попытался выбраться, не вышло – он выругался. Андрей с места не сдвинулся. Кажется, он действительно её отпускал.
- А я бы всё равно не прыгнула, – сказала она ему, поправляя лямки рюкзака на плечах. - Порядочные девушки где попало не валяются.
- Иди домой, Лена.
- Я не Лена вообще-то.
Андрею вроде было совсем безразлично, Лена она, Лариса или Гертруда. Он откинулся на спину и прикрыл глаза. Катя взяла куртку, которую он одолжил ей не так давно, и закуталась в неё. Помнила, что на улице не май месяц.
- Я куртку тебе потом верну, хорошо?
Никаких эмоций. Он ей отвечать не стал. Как лежал на кровати, связанный по рукам и ногам, так и лежит. Даже Саша, и тот не пытался больше выбраться из шкафа, ждал, когда Катя уйдёт.
- Я не могу сказать вам, где Кира. Я, правда, не знаю. Мы видимся в клубе, иногда она приходит ко мне в универ, но редко. С тех пор, как сбежала из дома - не приходит.
Ей хотелось оправдаться. Выставила себя полной идиоткой, психованной малолетней наркоманкой. Пока стояла на карнизе, думала, что ведёт себя круто. Теперь ей так не казалось. Даже если она действительно психованная малолетка, вдруг захотелось, чтобы этот Андрей так не думал. А он, по-моему, вообще о ней забыл. Может даже заснул.
- Меня Катя зовут.
И это заявление в нём восторга не вызвало. Она даже разозлилась. Плевать он хотел, как её зовут – не можешь сказать ему, где Кира, вали на все четыре стороны? До Киры всем есть дело, а до неё никому.
- Ну и отлично. Правильно делаете, вы все! Не разговаривайте со мной, не обращайте на меня внимания. Ты такой же, как мой папа – когда я рассказывала ему о своих проблемах, он тоже притворялся мёртвым!
Андрей, наконец, повернул к ней голову, но теперь уже Кате было неинтересно. Она вылетела из квартиры, громко хлопнув дверью. Настроение было отвратительным. Обидно до слёз, хотя она не плакала с тех пор, как похоронила маму. То есть уже три года. Три года не плакала? Правда? О, да она герой. Теперь можно вдоволь пореветь. Три года у неё на это есть.
Когда пришла домой, в первую очередь наткнулась на разгневанного отца. Он заметил пропажу своих часов, и не без оснований предполагал, что это Катиных рук дело. Конечно, она отрицала. Зачем ей эти часы? Она и на телефоне может время посмотреть. Папа посоветовал не включать дурочку: сначала у них начали пропадать деньги, потом обручальное кольцо матери исчезло, теперь вот его часам кто-то ноги приделал.
- Наверное, у нас завёлся барабашка, - отшутилась Катя и поспешила скрыться в ванной.
Не до папы ей сейчас. Она собралась поплакать вообще-то. Села на пол, закрыла уши руками, чтобы не слышать гневных речей отца, зажмурилась – что ещё там нужно сделать, чтобы разреветься? Ну да, вспомнить все обиды. Начала вспоминать – захотелось завыть.
Господи, что бы сказала мама, если бы увидела её такую? А кто виноват? Наверное, Катя обвиняла саму маму за то, что та посмела умереть и оставить её одну. Хотя, в таком случае, виновата в первую очередь Ларка, со своим слабым здоровьем. Если бы не смерть младшей сестры, то и мама бы не заболела. Папа тоже виноват, он оказался слабым. Не смог стойко выдержать удар судьбы, ушёл в запой, оставив четырнадцатилетнюю дочь без присмотра. А ведь не только папа потерял дочь и жену, Катя же тоже потеряла любимую сестру и маму. Но все почему-то жалели только отца. Родственники, соседи, знакомые: все оправдывали его срыв, говорили, что жизнь его не хило тряхнула. А Катя ещё, слава богу, ни черта в жизни не смыслит, ей боль потери неведома. Может и не смыслит в жизни, но она не имбецил и не робот, чтобы не понять или не прочувствовать горечь утраты. Но её никто не жалел. Даже папа. Она пыталась с ним поговорить, сначала о маме с Ларой, потом о его состоянии, но он молчал. Всегда молчал, как будто оглох. Может слушал дочку, может нет, но никогда с ней не разговаривал.
Со временем ей опротивел собственный дом. После школы так не хотелось возвращаться в мрачную квартиру, с мрачным, вечно пьяным отцом, который целыми днями только и делает, что пялится на фотки жены и плачет. Он не должен был плакать, он мужчина, он глава семьи, где сила духа, где воля? Но вместо папы не плакала Катя. Окунулась с головой в учёбу, участвовала в олимпиадах, часто выигрывала, но даже похвастаться было некому. Отец всё ещё страдал, и на то, чтобы порадоваться успехам дочки его не хватало. Он только смотрел на неё и кивал, называя то Леной, то Ларкой.
- Я Катя, - повторяла она, как заведённая, укладывая пьяного отца спать.
Я Катя и я не умерла. Обратите кто-нибудь на меня внимание!
В выпускной год отцу немного полегчало, кажется, он выстрадался, снова вернулся на работу и имени дочки больше не забывал. Теперь его панацеей стала работа. Днём, ночью и без выходных. И снова Катя была предоставлена сама себе. Сама готовилась к сдаче ЕГЭ, сама себе готовила, сама занималась домашними делами. Покупки тоже были её заботой, так что отец предоставил ей свободный доступ к деньгам.
Когда Катя прочла своё имя в списке зачисленных в МГУ, в первую очередь позвонила папе. Тот обрадовался, сказал, что они обязательно сегодня вечером это отметят, и что дочка у него просто умница. Но вечер быстро превращался в ночь, отец не звонил, ужин остывал, а когда Катя ему позвонила, тот сказал, что задерживается на работе. Мол, ложись, дочка, спать, я с ключами.
- А как же праздник?
- Какой? День рождения у тебя вроде в декабре.
Вот так вот. Катя спать не легла, а пошла гулять. Назло всем и самой себе тоже. Никому нет до неё дела? Отлично. Злополучный вечер. Тогда она и встретила Киру, которая неожиданно разговорилась с ней прямо на улице, на остановке. Катю никогда не спрашивали, что с ней происходит, поэтому за вопрос Воропаевой она зацепилась, как за соломинку утопающий. Выложила ей все свои проблемы, всю жизнь, как на духу, а та неожиданно прониклась её бедами и предложила крутой способ решения всех проблем. «Все мрачные мысли, пьяные отцы и призраки прошлого вылетят из головы напрочь. Гарантирую». Панацея ото всех проблем? Кто же откажется? И Катя согласилась. Тогда Кира впервые привела её в клуб «2х2», и угостила этой самой панацеей. И на какие-то короткие минуты ей стало очень хорошо. Так хорошо, как в жизни никогда не было. Отличное средство. Это её спасение – пусть хоть потоп, когда у тебя в душе такая эйфория, такой подъём и все вокруг так прекрасны.
Правда, спасительная эйфория пребывала с Катей недолго. А когда она поняла, что наделала, то очень испугалась. И зареклась – больше никогда, ни за что, и ни при каких обстоятельствах. Но не вышло. Так бывает. К тому же деньги не нужно было искать, они спокойно лежали дома в комоде, куда отец регулярно их докладывал, а Катя имела полное право их тратить. Конечно, со временем, примерно через пару месяцев, он стал замечать, что деньги пропадают с космической скоростью и абсолютно в никуда, и сам решил заниматься домашними покупками. Вот тогда стало тяжелей. Но пока Кате удавалось справляться и доставать деньги. К тому же Кот позволял брать кокс в долг, исключительно по доброте душевной. Но теперь и это решение проблемы себя изжило.
Так что Кот тоже виноват во всех Катиных проблемах. И Кира, которая Кате до сих пор даже не позвонила, тоже виновата. А что, если её братец и его друг её поймали и пытают? Ей тоже нет до неё дела. И даже этому Андрею нет, он просто притворялся. Да пошли они все к чёрту! Все виноваты!
Катя перестала покачиваться из стороны в сторону, поднялась, утирая рукавом мокрые щёки и вытащила из рюкзака своё спасение. Решение всех её проблем. Даром, что кратковременное. В дверь ванной постучали, и она едва не выронила пакетик.
- Катя, в чьей куртке ты пришла домой? Хватит сидеть в ванной, нам надо серьёзно поговорить! – кричал папа. - Катя, выходи сейчас же.
- А может у меня диарея!
- Плевать я хотел! Жду тебя на кухне.
- Лучше бы ты ждал меня на кухне тогда, когда я в этом нуждалась, - тихо проговорила она, засовывая кокаин обратно в рюкзак.
Ладно, сделаем это позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 17:46 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
СолнцА писал(а):
А автор нам где-то пообещал красный диплом? Я не видела.
Skillet писал(а):
galina писал(а):
тем более, если Ваша Катя будет идти на красный диплом.

Пока она дойдёт до диплома - утечёт много воды. Я ведь только начала, посмотрим, как получится дальше.
Автор ведь настаивает, на связи с НРК.

СолнцА писал(а):
У меня опять же возник вопрос, Sonya-nrk-fan, а что вы хотите от автора, доказывая что это не канон и даже не ООС? Чтобы автор внёс в шапку "внимание, оридж"? Или чтобы бросил фик и удалился?
Для такой трагичности в голосе оснований не было.

Я хочу, чтобы все называлось так, как должно называться.
Чтобы фанфиком назывался фанфик, а там, где оснований для этого нет, назывался оридж.

Чтобы фанфиком по канону назывался фанфик имеющий такую преемственность, а фанфик со значительными отклонениями имел предупреждение ООС.

Разве в в терминах оридж или ООС есть что-то обидное? Нет конечно. Так зачем тогда настаивать на несуществующей преемственности?

Чтобы наркомания - страшное бедствие, разрушающие жизни, так и было обозначено.
СолнцА писал(а):
Правда, интересно, как вы выйдете из такого начала на ХЭ.
Тут я с вами согласна.
Изображать, что начать прием наркотиков, так, ничего особенного, все лечится, это по меньшей мере нечестно.

ma_mashka писал(а):
лично знакома с людьми, которые смогли избавиться от зависимости от наркотиков
Звезды шоу-бизнеса время от времени рассказывают, как они "начали новую жизнь", (в очередной раз).
Но никто никогда не расскажет, чего стоит держаться хотя бы в относительной норме.
Наркоман никогда уже не будет прежним. А у героини этого произведения зависимость уже есть, она уже продала из дома все что могла.
СолнцА писал(а):
Ничего нельзя понять по 2 отрывкам
Повторюсь.
Sonya-nrk-fan писал(а):
Да, конечно, вы только начали. Но в первых главах вы уже обрисовали крайне сложные обстоятельства.
Не знаю, как вы опишете будущее вашей героини, но эти обстоятельства уже ограничивают его.
Можно объявить, что ваше произведение не будет реалистичным, но здравый смысл никто не отменял.
Если события будут развиваться исходя из уже изложенного, (а как еще), это может быть драма, с криминальным оттенком, или трагедия, но для благополучного финала предпосылок нет.
И никакой связи с НРК не просматривается, если дать героям другие имена, это абсолютно ничего не изменит, и не посвященный в этот спор читатель не догадается о такой претензии.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 17:51 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
девочки, давайте, пож-та, дискуссию на этом прекратим. Обсуждаем главу, сюжет, героев и т.д. Терминологию обсуждаем в другом месте. Наркоманию отвлеченно от фика тоже можно обсуждать в дискуссионном клубе (если у кого-то есть желание - это важная тема, но лично я, хотя одно время имела несчастье общаться с большим количеством зависимых людей, все равно считаю, что знаю эту тему только "по касательной", а не глубоко).
Соня, мне понятно желание все разложить по полочкам, но в данном случае оно пользу никому не принесет.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 17:53 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Ах, да, я упомянула термин для другой темы. Но я отвечала на обращенный ко мне лично пост.
Продолжу там.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 16:07
Сообщения: 51
Sonya-nrk-fan, по-моему вы ведёте себя слегка агрессивно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 18:09 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Skillet писал(а):
Sonya-nrk-fan, по-моему вы ведёте себя слегка агрессивно
Укажите, пожалуйста, конкретно, о чем вы.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 18:10 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Обсудить написанное мне можно?

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 16:07
Сообщения: 51
Sonya-nrk-fan писал(а):
Обсудить написанное мне можно?

Конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 18:14 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Skillet писал(а):
Когда Катя прочла своё имя в списке зачисленных в МГУ, в первую очередь позвонила папе.
Skillet писал(а):
Мол, ложись, дочка, спать, я с ключами.
- А как же праздник?
- Какой? День рождения у тебя вроде в декабре.
Героине 17 лет, день рождения у неё в декабре, во сколько же она поступила в школу, университет?

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 16:07
Сообщения: 51
Skillet писал(а):
Только на улице вспомнила, что не надела куртку. Шапку напялила, а про куртку забыла. А ведь холодно, начало декабря.

День рождения у ребёнка в конце декабря. Уж так уродилась. Ей почти 18, но по факту ещё 17. То есть родилась она в 91 и как все нормальные дети пошла в школу в 7 лет, фактически, конечно, в 6, но в декабре ей уже было 7. Закончила в июне 2009. У нас декабрь, она уже на первом курсе.
Всё вроде?


Последний раз редактировалось Skillet 24 дек 2013, 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 18:34 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Только хотела возразить, что 11 лет же, а не 10... и вдруг вспомнила, что мне самой на первом курсе было 16))) недолго правда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB