НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 апр 2024, 13:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 23:20 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
tapatunya писал(а):
кокаин всегда был и будет дорогим. всякие спайсы и химическая бурда дешевле.

http://chemistry-chemists.com/forum/vie ... f=21&t=187
«Большое количество производного кокаина, которое попадает в реку По (полторы тысячи килограмм в год) позволяет нам предположить, что ежегодно жители бассейна реки По тратят на кокаин около 150 миллионов долларов»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Автор! :Rose: :Rose: :Rose:
Это, конечно, не НРК. Я даже не воспринимаю героев, как НРКашных. Просто имена и название фирмы одинаковые.
Но написано очень здорово. С удовольствием почитаю. :Rose:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 23:31 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Читала книжку Кристианы Ф. "Я, мои друзья и героин", там девочки уже с 13-14 лет на панели.
Сама Кристиана многократно пыталась бросить наркотики, но так и не смогла. Наркоманов бывших не бывает, как и алкоголиков.

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 16:07
Сообщения: 51
Sonya-nrk-fan писал(а):
образование, (что, ваша Катя будет заниматься финансами?)

Ей 17, естественно сейчас она финансами не занимается. Но учится в университете ей не мешает даже наркозависимость.
Sonya-nrk-fan писал(а):
социальное положение персонажей

А что с положением? Катя потеряла мать, но отец всё тот же - бывший военный, опять же, мягче по характеру, но это ООС. Андрей - сын ПО и МР, владельцев Зималетто.
Sonya-nrk-fan писал(а):
(от Романа и женсовета до Милко)

Роман уже упоминался выше, женсовет тоже появится, всё впереди.
Я не знаю, как объяснить что моя история всё-таки ООС, нежели оридж :unknown:
tapatunya писал(а):
кокаин всегда был и будет дорогим

Именно так. В 2003 одна доза кокаина стоила 120 долларов. Не дешёво, особенно для студентов. Но не будем забывать, что Кира - дочка владельцев Зималетто, подруга Кати.
galina писал(а):
Читала книжку Кристианы Ф.

Я не знаю, как в книжках. Если честно, книжки подобные никогда не читала. Я знаю, как в жизни - и в жизни людям удаётся бросить наркотики.
вера писал(а):
С удовольствием почитаю.


:curtsey: Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 00:29 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Skillet писал(а):
Я не знаю, как объяснить что моя история всё-таки ООС, нежели оридж :unknown:

Не надо ничего объяснять. Покажите текстом. 2 главы - это пока ни о чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 00:33 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Skillet писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
образование, (что, ваша Катя будет заниматься финансами?)

Ей 17, естественно сейчас она финансами не занимается. Но учится в университете ей не мешает даже наркозависимость.
Может она и будет вести относительно нормальную жизнь, если её будут контролировать,
но никогда не будет человеком, который будет принимать важные решения.
Ибо:
galina писал(а):
Наркоманов бывших не бывает, как и алкоголиков.
Не один босс не доверит финансы бывшей наркоманке.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
tinnka писал(а):
Не надо ничего объяснять.

:friends:

Спор : ООС или оридж просьба оставить для другого раздела форума.

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 00:35 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
tinnka писал(а):
2 главы - это пока ни о чем.
Почему же, некоторая информация о героях уже есть.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 00:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 16:07
Сообщения: 51
tinnka писал(а):
Не надо ничего объяснять. Покажите текстом.

Ничуть не возражаю))
Sonya-nrk-fan писал(а):
никогда не будет человеком, который будет принимать важные решения.
Ибо:
galina писал(а):
Наркоманов бывших не бывает, как и алкоголиков.

Право слово, бывают. Люди ошибаются, и исправляют свои ошибки. Более того, ответственно заявляю вам, что кокаин не вызывает физическую зависимость (вас не будет ломать и кидать в припадки, не употреби вы дозу). Кокаин - это в первую очередь зависимость психологическая. Естественно, с подобной проблемой не справишься в одиночку, но моя героиня одна и не останется.
Sonya-nrk-fan писал(а):
Не один босс не доверит финансы бывшей наркоманке.

Не знаю как вы, а я бы в резюме не стала выделять курсивом, мол, бывшая наркоманка, прошу любить и жаловать, а то, о чём босс не знает, ему не повредит)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 00:52 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Skillet писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Не один босс не доверит финансы бывшей наркоманке.

Не знаю как вы, а я бы в резюме не стала выделять курсивом, мол, бывшая наркоманка, прошу любить и жаловать, а то, о чём босс не знает, ему не повредит)))
Там, где деньги, там и информация, особенно в наше время. Утверждение, что не напишу - не узнают, оно, как бы это сказать, простодушное.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 00:56 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Автор, интересно, вы знали студентов- наркоманов, которые хорошо учились в МГУ, на серьёзных факультетах, на бюджетных отделениях?
Между прочим кокаин относится к тяжёлым наркотикам и в некоторых отношениях опаснее героина, и также вызывает и физическое привыкание.

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
galina писал(а):
Автор, интересно, вы знали студентов- наркоманов, которые хорошо учились в МГУ, на серьёзных факультетах, на бюджетных отделениях?
Между прочим кокаин относится к тяжёлым наркотикам и в некоторых отношениях опаснее героина, и также вызывает и физическое привыкание.

Хотела бы присоединиться. У Кати уже есть зависимость. А если есть какой-то центр притяжения, помимо учебы, то на учебе это однозначно скажется. И все это не так просто.
Мне как-то рассказали об одном бывшем семинаристе, ставшем наркоманом. Это очень страшно. Бросить наркотики могут лишь единицы.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 01:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 16:07
Сообщения: 51
Sonya-nrk-fan писал(а):
Там, где деньги, там и информация, особенно в наше время.

Согласна. Но там, где деньги, там и отсутствие информации тоже. Есть тысяча и один способ скрыть сей нелицеприятный факт.
galina писал(а):
Автор, интересно, вы знали студентов- наркоманов, которые хорошо учились в МГУ, на серьёзных факультетах, на бюджетных отделениях?

Я знаю студентов-наркоманов, которые хорошо учились в университетах не на шуточных факультетах. Не без проблем - но учились. И выучились.
galina писал(а):
Между прочим кокаин относится к тяжёлым наркотикам и в некоторых отношениях опаснее героина, и также вызывает и физическое привыкание.

Конечно. Кокс- это тебе не клей нюхать. Но физического привыкания, так такого, он не вызывает. Всё дело в психологии, в первую очередь. Я не заявляю, что это витамин. Да отвалится у меня язык, в таком случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 01:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 16:07
Сообщения: 51
вера писал(а):
Бросить наркотики могут лишь единицы.

:drinks: Единицы! Но могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 01:11 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
У бывших наркоманов тяга к наркотикам сохраняется до конца жизни, срыв возможен и через 5 лет, и через 10, и через 15 лет. Вы всё-таки почитайте о кокаиновой зависимости в Интернете.

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 01:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 16:07
Сообщения: 51
galina писал(а):
Вы всё-таки почитайте о кокаиновой зависимости в Интернете.

Благодарю за совет, но и без того наслышана. Всё-таки, для того, чтобы делать выводы - сможет Катя бросить наркотики, или нет, нужно дождаться конца истории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
Skillet писал(а):
Единицы! Но могут.

это называется уйти в ремиссию с вероятностью срыва в любой момент
адская жизнь для близких.
Skillet писал(а):
Всё-таки, для того, чтобы делать выводы - сможет Катя бросить наркотики, или нет, нужно дождаться конца истории.

В принципе, да. Это же фанфикшен, здесь чудеса на чудесах.

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 01:17 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
В МГУ большой отсев студентов, думаю, что там гораздо серьёзнее, чем в других университетах, тем более, если Ваша Катя будет идти на красный диплом.

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 01:19 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Skillet писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
никогда не будет человеком, который будет принимать важные решения.
Ибо:
galina писал(а):
Наркоманов бывших не бывает, как и алкоголиков.


Право слово, бывают. Люди ошибаются, и исправляют свои ошибки. Более того, ответственно заявляю вам, что кокаин не вызывает физическую зависимость (вас не будет ломать и кидать в припадки, не употреби вы дозу). Кокаин - это в первую очередь зависимость психологическая. Естественно, с подобной проблемой не справишься в одиночку, но моя героиня одна и не останется.
В этом вопросе я больше поверю врачам
Кокаин – экзотика для нашей страны, поэтому этот препарат считается в некотором роде «элитой» среди наркотиков. Он стоит особняком в ряду психоактивных веществ, вызывающих привыкание – физическая зависимость от него либо не выражена, либо выражена крайне незначительно. Тем не менее кокаиновая зависимость является одной из наиболее трудно излечиваемых наркоманий, что связано с сильнейшим психическим привыканием, выраженность которого поразительна даже по сравнению с опийными препаратами. И хотя ломки как таковой для кокаина просто не существует, наркоман может чувствовать себя человеком только после приема очередной дозы. Эмоциональные, психологические мучения при отмене кокаина настолько выражены, что практически никто из больных не в состоянии отказаться от его приема самостоятельно.
Последствия кокаиновой зависимости
Употребление кокаина не проходит для наркомана бесследно. Выраженность сосудистых реакций во время кокаиновой интоксикации приводит к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, вплоть до обширных инфарктов и тяжелой гипертонии. Последствия кокаиновой зависимости часто проявляются в судорожном синдроме, тяжелых желудочно-кишечных расстройствах, заболеваниях органов дыхания. Выражены и нарушения в нервной системе: наряду с деградацией личности отмечается бессонница, головные боли, снижение памяти, тягостные навязчивости и депрессивные состояния. В местах регулярного соприкосновения с кокаином развиваются воспалительные и атрофические изменения, которые могут закончиться, например, некрозом носовой перегородки.
Стимулирующее действие кокаина неизбежно ведет к истощению организма. С течением времени критика к своему состоянию снижается и убедить больного в болезненности его состояния становится все тяжелее.
http://www.narkopro.ru/narkomania/kokai ... avisimost/

Кокаин – наркотик, который вызывает сильное привыкание. Он работает так же, как героин и никотин, прикрепляясь к естественным нейромедиаторам удовольствия мозга (дофамин. Препарат связывается с мозговым белком, ответственным за транспортировку допамина. Как результат, дофамин накапливается в синапсах. Человек испытываете удовольствие каждый раз, когда он вырабатывается и явный недостаток удовольствия, как только он прекращает свое действие, укрепляя тем самым желание «взять больше».
Одной из причин кокаиновой зависимости является то, что кокаин обеспечивает мгновенное чувство эйфории, иногда всего за несколько секунд. Кокаин предает человеку уверенность, делает его разговорчивым и сконцентрированным. Действие кокаина очень непродолжительное, что приводит к тому, что у употребляющих возникает принять еще одну дозу, чтоб продлить и избежать «выходов». После прекращения действия наркотика,эйфорические чувства быстро сменяются депрессией, тревогой и раздражительностью, недостатком энергии. Человек может спать в течение длительного периода времени во время кокаинового «похмелья»
Люди, употребляющие кокаин, очень быстро становятся зависимыми от наркотика. Кокаиновую зависимость довольно сложно преодолеть. При долгосрочной кокаиновой зависимости, человек теряет вкус к жизни и единственным способом получения удовольствия является употребление наркотиков.
Еще одна проблема кокаиновой зависимости заключается в том, что при длительном употреблении развивается толерантность к наркотику. С течением времени, зависимый принужден постоянно увеличивать дозу, чтобы получить тот же эффект, который он испытал, когда впервые начал принимать его. Повышение толерантности к кокаину может привести к передозировке.
http://stranaprotivnarkotikov.ru/kokain ... avisimost/

Распространенное мнение о том, что кокаин – наркотик легкий, никакой зависимости не вызывающий, в корне неверно. Каждый кокаинист с готовностью подтвердит: «Да, брошу хоть завтра!», но стоит ли верить человеку, для которого завтра – то самое, когда он бросит принимать кокаин, - никогда не наступит?

Кокаин – последствия
Употребление «веселящего» порошка неизменно ведет к печальным последствиям, независимо от формы приема (инъекция, вдыхание и пр.). Постоянные носовые кровотечения, отвердевание сосудов и разрушение носового хряща, повышение рисков смерти от инсульта, инфаркта или дыхательной недостаточности – это только некоторые из длинного списка возможных вариантов развития событий.
Помимо разрушения тела, кокаин разрушает личность зависимого. Принято считать «марафетчиков» элитой общества: этот стереотип связан с дороговизной этого натурального продукта из Южной Америки. Однако за достаточно непродолжительное время кокаин способен превратить гламурного плэйбоя или светскую львицу в издерганное злобное существо, забывшее о сне. Как бы красиво не начиналась эта история, заканчивается она всегда одинаково: наркомана перестает интересовать что-либо, кроме наркотика.
http://www.detox.ru/kokainovaya-zavisimost

В наше время кокаин представляет собой один из наиболее коварных наркотиков, известных на данный момент человечеству. Буквально после первой же дозы человек попадает в зависимость от наркотика, от которого впоследствии просто не в силах отказаться.
Как показывают исследования, кокаиновая зависимость уступает по своей силе лишь первитиновой.
http://anko-harmony.ru/Spraw/info_lekciy_8.php

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Автор - молодец, такую дискуссию организовал... :good:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB