НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 16:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 16:07
Сообщения: 51
Проснулась Катя, потому что не могла нормально перевернуться из-за скованности движений. Уснула вчера прямо в свитере и джинсах. Сначала долго разглядывала потолок, проклиная весь белый свет, потом поплакала немного, для разгрузки, да так и уснула. Утро было раннее, а если учесть, что ей в университет только ко второй паре, так вообще – можно было ещё спать и спать. Но уже не хотелось. Пошла в ванную, когда проходила мимо кухни, слышала, как отец подпевает радио и чем-то гремит. Наверное, завтраком. Есть тоже не хотелось, хотелось в тёплый душ. Вода – настоящий антидепрессант: она смывает напряжение и начисто вымывает мрачные мысли из головы. Проторчав в душе целый час, Катя вошла на кухню. Аппетит уже проснулся, так что папина яичница с сосисками была как нельзя кстати. Села за стол, прислушиваясь к разговору отца.
- Нет, мам, мы справляемся. Нет, не нужно. Я вышел на работу, с деньгами у нас всё в порядке. Катя? Катя вот сидит, завтракает, передаёт тебе привет.
Катя помахала невидимой бабуле.
- Дать ей трубку?
Она замахала руками, мол, не надо. Бабуля очень любит поболтать, а ей хотелось нормально поесть.
- Она занята, тщательно пережёвывает пищу, - погрозив ей пальцем, сказал отец. – Питаемся мы тоже хорошо. Слушай, мам, ты сейчас по межгороду наболтаешь, потом не расплатишься. Я позвоню тебе сам, вечером. Катя тебя целует.
- Как дела у бабули?
- Вот позвони и спроси. Она жалуется, что ты в последнее время совсем её забыла.
Нет, бабулю Катя помнит и любит. Только проблем в её жизни сейчас столько, что времени на пустую болтовню у неё нет. А бабушка к тому же очень любопытная – вечно задаёт кучу самых каверзных вопросов. Вот вроде ты ей рассказываешь как у тебя дела, а уже через минуту рискуешь проболтаться о том, что прогуляла школу, к примеру.
- Она хотела выслать нам денег к Новому году, я отказался.
- Почему?
- Потому. Пожалела бы бабушку, она и так два года нас содержала, ну… после тех событий.
Катя раздражённо выдохнула.
- Это интересно после каких «тех»?
Папа сурово поджал губы и сменил тему.
- Я созвонился с Инной Валерьевной, это твой психотерапевт. Она готова принять тебя на следующей неделе.
- Скажи Инне Валерьевне, чтобы приняла что-нибудь другое. Я не пойду.
- Пойдёшь, - беззлобно возразил папа, наливая ей чай. - Ты в университет не опаздываешь?
- Не пойду. В смысле не в универ, а к твоей Валерьевне. А так мне ко второй паре.
- Пойдёшь.
Они часто вот так спорили с папой. Он «да», она «нет» и это могло продолжаться часами. Катя взяла свой чай и ушла к себе в комнату, на ходу выкрикивая «не пойду». Выбрала, что надеть, бросила вещи на диван и промазала.
- Чёрт, - поставила чай на стол и взглядом зацепилась за свои учебники.
Стоп. Они же лежали у неё в рюкзаке. Ну точно: и вот эти тетрадки, и… Эй… Покрутилась вокруг своей оси, в поисках любимого рюкзака – нет нигде. Она вчера его вот сюда ставила, в угол, что за ерунда? Там же её кокаин!
- Пап! – папу она нашла в ванной, он мыл руки. - Пап, ты не видел мой…
Вжик-вжик-вжик. Любимый рюкзак-медведь крутился в стиральной машинке, вместе с какими-то вещами.
- Нет… – только и смогла выдохнуть она.
- Что «нет»? Я сказал пойдешь, значит пойдёшь… Катя, что ты делаешь?
Она задёргала дверцу стиралки, которая в режиме стирки, конечно, была заблокирована. Чёрт! Чёрт! Чёрт!
- Как это открыть? Как её остановить?
Папа оттащил её от машинки едва ли не за шкирку.
- Что ты творишь? Катя!
- Там мой… Мои вещи!
- Я всё вытащил, что я, идиот, что ли? Всё лежит у тебя на столе!
Он не мог вытащить всё… Не мог. Если бы он вытащил из её рюкзака кокаин, то точно не положил бы его на стол, поверх тетрадок.
- Папа, останови эту дурацкую машинку! – на пределе своих голосовых возможностей, крикнула Катя.
- Ничего я останавливать не буду! Успокойся! Что за истерика? Я всё вытащил, кармашки прощупал – там ничего нет, Катя! Сама удостоверишься, семь минут осталось.
Семь минут? А сколько её рюкзак вертелся там до этого? Всё пропало. Это же на последние деньги куплено! Она села на бортик ванны. Хотелось плакать или кричать, но вместо этого она наблюдала за своим медведем. Круг, круг, ещё круг.
- И после этого ты будешь мне заявлять, что тебе не нужен психотерапевт? – причитал папа, расхаживая по квартире и собираясь на работу. - Вот научишься вовремя стирать свои вещи, и я не буду их трогать.
…Слышала же из-за шторки в душе, что папа загружает машинку… Надо было сразу проверить! Нельзя было оставлять рюкзак в комнате! Никогда не оставляла, всегда при себе, но стоит же один раз ошибиться… Машинка пискнула, и затихла. Катя трясущимися руками вытащила свой рюкзак. В кармашке нашла только мокрый, пустой пакетик. Пустой. Она расплакалась. Обняла своего медведя и стала плакать. Потому что обидно, потому что денег больше нет, потому что кокаин…
- Доча, ты чего? – испугался папа, застав её на полу в обнимку с мокрым рюкзаком. - Ты плачешь, что ли? Да что же это такое…
Он попытался её обнять, Катя вывернулась.
- Кто тебя просил?!
Папа пребывал в откровенном шоке. Она влетела в свою комнату, швырнула рюкзак в угол и схватилась за голову.
«Так, Катя, спокойно». Надо было расслабиться и подумать. Просто подумать. Денег у неё нет, вещей, которые можно будет сдать в ломбард – тоже. Но у неё есть Кира. Точно! Кира первое время обеспечивала её кокаином и никогда не задавала лишних вопросов. Все вчерашние обиды на подругу тут же забылись. Схватила телефон и набрала номер по памяти.
- Кира? Где ты?
- На квартире у Олега, как обычно. А че? – сонно спросила она.
- У тебя кокс есть? Мне срочно.
- Ты же вчера купила.
- Мне надо! – снова повысила голос Катя.
- Остынь, подруга, - окончательно проснулась Воропаева. – Нет у меня.
Нет. У неё нет. Чёрт!
- А деньги? Сможешь одолжить мне денег?
- Катя, ты чего с утра неадекват? Откуда у меня деньги? Сашка мне копейки не отстегнёт и карточки все мои заморозил.
Катя вытерла мокрые щёки и всхлипнула. Рюкзак безобидно валялся в углу комнаты, а ей хотелось пнуть его, перевернуть стол, рвать со стен обои… Она бросила трубку.
- Не время для истерик, - сказала сама себе и стала обзванивать всех своих знакомых.
Таких, кто поможет ей раздобыть наркотики, было не много. Кира и её парень Олег уже не в счёт, осталась Аня из клуба и сам Сергей, которому Катя должна кругленькую сумму. Начала с Ани, та тоже только проснулась и долго не могла въехать, что Кате от неё надо. Когда поняла, помочь отказалась, да ещё заявила, что Кот просил передать, чтобы Катя с Кирой в клубе больше не появлялись.
- Вас вчера какой-то мужик очень настойчиво разыскивал. Кот сказал, что проблемы со всякими старшими братьями ему не нужны.
- Какие ещё братья? – опешила Катя. - У меня нет братьев и искать меня некому! Аня, поговори с ним, пожалуйста…
- Нет. Хочешь чтобы и меня из клуба попёрли? Выкручивайся сама.
Аня бросила трубку. Катя тоже – только в стену. В комнату заглянул встревоженный папа.
- Катя, я уже все вещи перетряс… Ты можешь мне сказать, что ты потеряла?
Надо поговорить с Котом лично. Мало ли что он там вчера решил, сегодня новый день, новые мысли. Её никто не мог искать, потому что… потому что не могли и всё. Только папа, но он вряд ли сойдёт за старшего брата. И если бы он что-то узнал, от Сергея бы оставил рожки да ножки и, может быть, кучерявый чубчик. Нет, папа в блаженном неведении.
- Катя, ты оглохла?
Она перестала грызть ногти и посмотрела на отца.
- Ты сможешь дать мне денег?
Валерий Сергеевич был растерян таким поведением дочери, в какой-то степени чувствовал себя виноватым, за то, что постирал этот её дурацкий рюкзак, поэтому без лишних вопросов вытащил кошелёк.
- Сколько?
- Сколько сможешь. Как можно больше.
Папа вытащил триста рублей и протянул их Кате.
- Хватит?
Она не ответила. Так, ладно, папа ей в этом вопросе не помощник. Выпроводила его из комнаты и стала одеваться. Универ придётся пропустить, она не успеет и в клуб и на пары. Позвонила старосте факультета, попросила отмазать её. Та, как всегда, стала выделываться, морали читать, пришлось прикрикнуть и пообещать, что это в последний раз.
- Имей в виду, Пушкарёва, с таким отношением к учёбе твоя первая сессия станет для тебя последней.
Катя старосту не дослушала. Выходя из квартиры всё-таки взяла у папы немного денег, чтобы заплатить за проезд в автобусе.
- Куда ты? – обеспокоенно спросил он, наблюдая, как она вытаскивает из кладовки свои зимние сапоги.
- В универ, куда же ещё. Ты не переживай, всё нормально. Езжай на работу, а то опоздаешь. - Чмокнула папу в щёку и выбежала в подъезд.
Кота найти было не сложно, это вечером его не поймаешь, а днём он постоянно торчал в клубе. Сейчас в зале было пусто, Сергей разговаривал у входа с каким-то мужиком, телосложением напоминавшим шкаф. Увидел Катю и недовольно закатил глаза.
- Тебе не передали, чтобы больше у меня не появлялась?
- Серёж, мне срочно нужна ещё одна доза. Дай в долг в последний раз, пожалуйста.
Кот рассмеялся.
- Нет, Катя. Ни за что. И чтобы ноги твоей здесь больше не было.
- Ну почему? Меня никто не разыскивал, тебя обманули, никаких проблем со мной у тебя не будет!
Сергей схватил Катю за локоть и подвёл к мужику-шкафу.
- Знакомься, Катя, это Валера, он теперь работает у нас охранником. А ты, Валера, запомни Катю и никогда не впускай в мой клуб. Понял?
Шкаф просканировал её взглядом и коротко кивнул.
- Отлично.
Кот выволок Катю из помещения, а на все её увещевания только качал головой.
- Даю тебе две недели, чтобы расплатиться с долгом, а теперь вали давай. И дружку своему передай, что я к вам с Кирой никаким боком не отношусь.
- Какому дружку?! – крикнула Катя ему вдогонку, но Сергей ничего не ответил и плотно закрыл двери клуба.
Катя растёрла ноющее предплечье и поплелась домой. Пока шла, названивала всем, даже тем, к кому за помощью в жизни бы не обратилась и спрашивала, где можно найти нового дилера. Никто не знал, все были привязаны к Коту, да и вообще, они слышали, что Катя теперь персона нон грата? Так что просили их больше не беспокоить, опасаясь, что их постигнет та же участь.
Дома Катя удалила все номера из своей телефонной книжки, даже Кирин, хотя и так помнила его наизусть. Идиоты. Все кругом трусливые идиоты. Она валялась на ковре в своей комнате и слушала, как тикают часы, ощущая полную апатию ко всему. Вечером пришёл папа, а она так и не двинулась с места. Он спросил, как у неё дела, Катя сказала, что всё прекрасно, а на полу она лежит, потому что качала пресс. Папа был в хорошем расположении духа, пообещал приготовить что-нибудь вкусное и ушёл на кухню.
Есть Кате не хотелось. Где-то в комнате не переставая звонил чей-то телефон. Незнакомая мелодия вывела её из состояния ступора. Она нехотя поднялась и стала разыскивать источник звука. Нашла в своём шкафу, в куртке того самого Андрея. Она уже и забыла про него, а он, оказывается, забыл в кармане телефон. Некто по имени Лера, не переставая ему звонила и строчила эсэмэски.
«Привет, Андрюша»
«Андрюш, ты занят?»
«Почему не берёшь трубку?»
«Андрей, ну прекращай»
«Где ты? Я приеду»
Катя не удержалась и хихикнула. Ну и навязчивые девицы у этого Андрея, смех, да и только. Веселье, правда, быстро испарилось, когда она вспомнила о своей беде.
Трезвонящий телефон раздражал, и она разбила его. Кинула на пол и потопталась, до тех пор, пока мобильник не затих. От недоедания и резких движений закружилась голова, и Катя поплелась на кухню. Папа напевал что-то себе под нос и готовил ужин. В последнее время он в приподнятом настроении… что это с ним, интересно?
Перед глазами у Кати плясали чёрные точки, а ещё болела голова. В дверь позвонили, и папа попросил её открыть. Пока шла в прихожую, её не слабо шатало, а когда открыла дверь, решила, что у неё глюк.
- Привет, - поздоровался с ней тот самый Андрей, которого здесь просто быть не могло.
Картинка смазалась, Катя упала в обморок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
ну вот и встретились, очень хочется верить что Андрей поможет Кате справится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 21:44
Сообщения: 112
Счастья всем поровну... Мда...
Очень хорошо, очень сильно, без сантиментов и поддавков. Спасибо, автор!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
Быстренько в больницу, парочку капельниц, подкормить, а там и мозги придут в норму.
А Андрей, надеюсь, не только о Кирюше думает.
Спасибо, Автор :Rose:

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 17:13 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
юля писал(а):
ну вот и встретились, очень хочется верить что Андрей поможет Кате справится

Пока сам наркоман не захочет завязать, всё бесполезно. И вся современная молодёжь знает, что тяга к наркотикам - пожизненна, поэтому необходимо очень сильное желание и сила воли, чтобы сначала завязать, а потом удержаться в ремиссии.
Автор нам, очевидно, покажет весь этот сложный, драматический процесс, возможно со срывами, и, надеюсь, правдиво.
Сейчас очень непростой, психологически сложный момент, подвести Катю к осознанию необходимости покончить с наркотиками.
Элтон Джон говорил, что даже, оказавшись в шаге от смерти, не мог отказаться от наркотиков.
Что же поможет Кате? Сейчас и отец повернулся лицом к дочери, и Андрей появился...
Автор, спасибо за быструю выкладку прод и за мужество, которое, безусловно понадобится, чтобы не бросить эту историю и завершить её правдиво. :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 18:20 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
galina писал(а):
Элтон Джон говорил, что даже, оказавшись в шаге от смерти, не мог отказаться от наркотиков.

Но, вроде, жив, здоров, и когда я последний раз им интересовалась, был счастливо женат и стал отцом.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2013, 23:27
Сообщения: 183
Ой, спасибо, дорогой наш автор!!! Как интересно-то! Что же дальше будет??? Каков будет разговор с Андреем??? Она, как все подростки, наверное, будет буянить, мол, чего это он приперся к ним домой? Надеюсь, что Андрюша захочет на нее как-то повлиять, помочь или хотя бы подружиться, конечно, это сложно будет, но ей нужен человек, которому она могла бы довериться, все рассказать. Если он узнает ее историю-я уверена, что уже не сможет ее бросить, что-то в ней его задело, это уже видно.

_________________
Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 19:23 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
ma_mashka писал(а):
galina писал(а):
Элтон Джон говорил, что даже, оказавшись в шаге от смерти, не мог отказаться от наркотиков.

Но, вроде, жив, здоров, и когда я последний раз им интересовалась, был счастливо женат и стал отцом.

Это было у него в 1976г., борьба с наркотиками длилась лет 20, сейчас в состоянии ремиссии, но тяга к наркотикам сохраняется - это всё с его слов.

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 19:33 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
В 1976г. был очень сильный эпилептический припадок (передозировка кокаина вызывает такие последствия, повезло, ещё бы немного задержалась помощь и умер бы).

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 20:21 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Так и хочется написать: может быть оставим тему наркотиков и будем обсуждать сам фик? - но не буду.
Потому что не хочу ввязываться в спор из разряда "переливаем из пустого в порожнее".
Автор, спасибо за продолжение.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 20:52 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ma_mashka писал(а):
galina писал(а):
Элтон Джон говорил, что даже, оказавшись в шаге от смерти, не мог отказаться от наркотиков.

Но, вроде, жив, здоров, и когда я последний раз им интересовалась, был счастливо женат и стал отцом.
Приемного ребенка, я полагаю.

ludmimilochka писал(а):
Так и хочется написать: может быть оставим тему наркотиков и будем обсуждать сам фик? - но не буду.
Потому что не хочу ввязываться в спор из разряда "переливаем из пустого в порожнее".
Автор, спасибо за продолжение.
Если литературное произведение о наркоманах, крайне сомнительно, что можно обсуждать сюжет и его развитие, не касаясь темы наркотиков.

По крайней мере, героиня в последней главе была обрисована объективно,
в отличие от той главы, где описывалось, как все перед ней виноваты.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 16:07
Сообщения: 51
юля :kissing_you:
Элен :Rose:
Luda-Mila писал(а):
А Андрей, надеюсь, не только о Кирюше думает.

Боюсь, что пока только о Кирюше.. А дальше плыть надо.
galina писал(а):
Элтон Джон говорил, что даже, оказавшись в шаге от смерти

Во дурак :grin: Жить - оно намного интересней.
Маргаритка писал(а):
Ой, спасибо, дорогой наш автор!

И вам спасибо, дорогой читатель :Rose:
Цитата:
Так и хочется написать: может быть оставим тему наркотиков и будем обсуждать сам фик? - но не буду.

А вы уже написали :LoL: А если серьёзно, невозможно обсуждать фик о наркозависимости, не затрагивая при этом тему наркотиков. Я совсем непротив. Спасибо, ludmimilochka. :Rose:
Sonya-nrk-fan писал(а):
Приемного ребенка, я полагаю.

Ну а какого же ещё? Брак-то однополый. :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 21:33 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Skillet писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Приемного ребенка, я полагаю.
Ну а какого же ещё? Брак-то однополый. :LoL:

Вики пишет, что мать суррогатная, т.е. ребенок может быть генетически родным.
Стигмы дисэмбиогенеза у ребенка от пьющих родителей гхм... не привлекательнее, чем у наркоманов.
А в каноне у нас и Андрей трезвостью не страдал. Кстати, он садился за руль пьяным? А то это очень правильный пример в прайм-тайм массового телевидения.
Sonya-nrk-fan писал(а):
По крайней мере, героиня в последней главе была обрисована объективно, в отличие от той главы, где описывалось, как все перед ней виноваты.

http://en.wikipedia.org/wiki/Unreliable_narrator
http://oldschoolman.livejournal.com/20479.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
ludmimilochka писал(а):
Так и хочется написать: может быть оставим тему наркотиков и будем обсуждать сам фик? - но не буду.
Потому что не хочу ввязываться в спор из разряда "переливаем из пустого в порожнее".
Автор, спасибо за продолжение.


:friends:

Буду удалять разговоры не по теме, чтобы потом не было обид.

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 16:07
Сообщения: 51
tinnka писал(а):
Вики пишет, что мать суррогатная, т.е. ребенок может быть генетически родным.

Вот оно что :smok:
tinnka писал(а):
Кстати, он садился за руль пьяным? А то это очень правильный пример в прайм-тайм массового телевидения.

Скорее всего да. Хотя конкретных моментов нам не показали (ну или я их не заметила), но пил он часто, особенно в период соблазнения, и всегда был на машине.
Помню только, в серии с болезнью Ольги В. невменяемо пьяный Андрюша приехал к ней в гости на такси. Ну и в сериях египетского периода, его затаскивали в машину такси, хотя он порывался уехать на своей.
Больше ничего вспомнить не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 21:46 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
tinnka писал(а):
Вики пишет, что мать суррогатная, т.е. ребенок может быть генетически родным.
Его или его партнера?

tinnka писал(а):
А в каноне у нас и Андрей трезвостью не страдал. Кстати, он садился за руль пьяным? А то это очень правильный пример в прайм-тайм массового телевидения.
И невесте изменял, и помощницу соблазнил.
Опасный пример для преимущественно женской аудитории "Не родись красивой".

Вообще мне нравится, что с чем вы сравниваете и как радеете за героиню этого произведения.
Стоит доказывать, что наркоман может стать полностью здоровым? Не бойтесь детки, это лечиться.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 23:31 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Sonya-nrk-fan писал(а):
tinnka писал(а):
Вики пишет, что мать суррогатная, т.е. ребенок может быть генетически родным.
Его или его партнера?

.

Не знаю, мне важен социальный как раз аспект тут, а не физиологический. Кстати, сыновей уже, оказывается, два - одному только что исполнилось три, второму в январе будет год.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 09:44 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Skillet писал(а):
galina писал(а):
Элтон Джон говорил, что даже, оказавшись в шаге от смерти

Во дурак :grin: Жить - оно намного интересней.

Для нас ( ненаркозависимых) - это аксиома, а Элтон Джон понял, что жизнь дороже наркотиков, только тогда, когда в 1993г. встретил свою любовь, сейчас уже своего официального мужа, который и помог ему завязать с наркозависимостью и уже много лет поддерживает его в ремиссии, что ещё сложнее.
В этом фике, очевидно, любовь сыграет такую же роль.
Но, чтобы всё получилось, должна быть не только большая любовь, но, и Андрей, и Катя должны быть сильными личностями, чтобы суметь пройти очень непростые испытания.
Жду от Автора интереснейшей истории... :hi: :girl_sigh: :Rose:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
galina писал(а):
Жду от Автора интереснейшей истории...
Прочитав огромное количество интерпретаций НРК, впервые подумала, что у этой пары может и не быть будущего. Именно в свете обсуждения зависимости, взрослого и здравомыслящего Андрея возникли сомнения. Но главная причина сомнения - сама Катя. Автору предстоит огромная работа по приведению мозгов девочки в адекватное состояние.УДАЧИ! С наступающим Новым годом! :flower:

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 12:01 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Sonya-nrk-fan писал(а):

Вообще мне нравится, что с чем вы сравниваете и как радеете за героиню этого произведения.
Стоит доказывать, что наркоман может стать полностью здоровым? Не бойтесь детки, это лечиться.


Соня, во-первых, давайте воздержимся от перехода на личности!!! Это не способствует развитию дискуссии и не украшает дискутирующих. Я понимаю, что дискуссия может так захватить, что переходишь с обсуждения темы, на обсуждение обсуждающих, но просьба перечитывать свои посты перед отправкой.

Во-вторых, вопрос ко всем: неужели посыл "это очень сложно, требует силы воли, мужества и профессиональной помощи" менее правильный, чем посыл "детка, это не лечится! Можешь даже не стараться! Лучше сразу сдохни!".

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB