НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 08 май 2024, 22:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 18:56 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Skillet писал(а):
Sonya-nrk-fan, по-моему вы ведёте себя слегка агрессивно

Уважаемая Skillet, у нас запрещена самомодерация правилами форума.
Замечания имеют права выносить только админы и модераторы. Все остальные имеют право им (админам или модераторам) жаловаться в личку.
Пож-та, воздержитесь впредь.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 19:00 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Соня, если автору не комфортно обсуждение его фика в избранной вами форме, то желательно постараться сменить форму на более доброжелательную, чтобы не провоцировать конфликт. Если никак, то лучше тогда совсем не обсуждать.
Автор вам ведь ничего лично плохого не сделал. Всего лишь написал текст, в котором вас что-то "зацепило" со знаком "минус". Но мне кажется, что это совершенно не повод для конфликта с привлечением "административного ресурса".
Пож-та, постарайтесь быть более доброжелательными друг к другу. Ибо, первое правило нашего форума гласит "наш форум создан для доброжелательного общения". Все остальное второстепенно.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 16:07
Сообщения: 51
ma_mashka писал(а):
Уважаемая Skillet, у нас запрещена самомодерация правилами форума.
Замечания имеют права выносить только админы и модераторы. Все остальные имеют право им (админам или модераторам) жаловаться в личку.
Пож-та, воздержитесь впредь.

Да я и сама поняла, что наверное не мне делать замечание читателям. Поэтому и тему развивать не стала. Больше не буду :tender:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 19:08 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Откровенно говоря, мне все равно под какую классификацию попадает произведение. Важно другое: как оно написано и о чем.
Уважаемый автор, мне нравиться читать то, что вы пишете. У героев другие характеры, другое прошлое, но от этого они не стали плоскими или не интересными. Вы сделали их своими.
Авторы фанфиков всегда указывают - все права принадлежат создателям сериала. Права принадлежат, да, но сам сериал и его герои уже давно принадлежат зрителям, и мы можем и делаем с ними, все что хотим.
Skillet, очень хочу, чтобы вы не бросили этот фик, своих героев и нас, своих читателей.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 19:12 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Сейчас в фике начало декабря, Катя подсела на кокаин где-то в первой половине августа, значит около 4-х месяцев на наркотиках, привыкание при употреблении кокаина происходит очень быстро.
Катина психология чисто подростковая: все виноваты, кроме меня. Отец, конечно, виноват, но, чтобы никто доброго слова не сказал девочке, не могу поверить, неужели бывает такое? Отец два года не работает, пьёт, на что же они живут это время? Отец, конечно, здесь просто монстр по отношению к дочери. Несмотря ни на что, Катя прекрасно учится, поступает и вдруг психика не выдерживает, тоже понять можно, накопилась усталость, последний год в школе, поступление - это очень большое нервное напряжение. О наркотиках, конечно, молодёжь в этом возрасте всё знает, тем не менее многие пробуют, думая,что от одного раза ничего не будет. Очевидно так произошло с Катей.
Сейчас, после четырёх месяцах на наркотиках, у меня такое впечатление, что происходит деградация Кати, ведь девочка была умной, самостоятельной, ответственной, достаточно взрослой, а сейчас это подросток, не отвечающий за себя, думающий только о наркотиках, ради них лгущий, ворующий. А вот как у неё дела в МГУ, скоро зачётная сессия, если её не сдашь, к экзаменам не допустят.Сын подруги так и застрял на зачётах, отчислили, хотя никаких наркотиков не было, просто
психология была ещё подростковая, не хватало ответственности, трудолюбия. Будем ждать следующую главу...

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 19:27 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
galina писал(а):
Сейчас в фике начало декабря, Катя подсела на кокаин где-то в первой половине августа, значит около 4-х месяцев на наркотиках, привыкание при употреблении кокаина происходит очень быстро.
Не заметила, точно ли около четырех месяцев?

galina писал(а):
Отец, конечно, виноват, но, чтобы никто доброго слова не сказал девочке, не могу поверить, неужели бывает такое? Отец два года не работает, пьёт, на что же они живут это время? Отец, конечно, здесь просто монстр по отношению к дочери.
Да, совсем не такой, как привычный всем В.С., которого некоторые солдафоном считали... Лучше уж чрезмерная опека, чем такое небрежение.

galina писал(а):
Катина психология чисто подростковая: все виноваты, кроме меня.
Мне кажется это не только подростковая психология, (собственно Катя уже не подросток), это скорее её наркозависимость.
Взять на себя ответственность за свои поступки такой человек не может.

galina писал(а):
Сейчас, после четырёх месяцах на наркотиках, у меня такое впечатление, что происходит деградация Кати, ведь девочка была умной, самостоятельной, ответственной, достаточно взрослой, а сейчас это подросток, не отвечающий за себя, думающий только о наркотиках, ради них лгущий, ворующий.
Нам не показали какой героиня была до наркотиков, но для того, чтобы у неё были такие достижения в учебе, это должен быть другой человек.
Получается изменения очень значительные.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2013, 15:36
Сообщения: 11
Откуда: Украина Харьков
фанфик классный)
спасибо автору...не соответствий конечно много , но сама история мне нравится )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2013, 21:09
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Мне тоже история нравится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Посмотрим куда кривая выведет...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 23:06 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
Skillet, текст захватывает с первых строчек. Очень живой настоящий образ девочки - плюшевый медвежонок, растерянность, ошибки, страх и злость. Яркими штрихами - второстепенные персонажи (скупщик, дилер). Парни пока больше фоном, но, надеюсь, проявятся. Буду ждать продолжения. С нетерпением.

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 02:01 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
natunata писал(а):
Skillet, текст захватывает с первых строчек. Очень живой настоящий образ девочки - плюшевый медвежонок, растерянность, ошибки, страх и злость. Яркими штрихами - второстепенные персонажи (скупщик, дилер). Парни пока больше фоном, но, надеюсь, проявятся. Буду ждать продолжения. С нетерпением.

ППКС, согласна с Вами, natunata, Автор пишет ярко, сочно, динамично, очень эмоционально.
И, очень не хочется на него давить, главное для читателей - не навредить. Для воображения Автору нужна свобода, а для читателей важен интересный и качественный фик. И пусть канон не станет путами для Автора, важнее его собственное видение произведения.

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
natunata писал(а):
Парни пока больше фоном, но, надеюсь, проявятся.

Ага, нам бы об Андрее подробнее :oops: :-)

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 05:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Sonya-nrk-fan писал(а):
Ваш сюжет не имеет никакой преемственности с каноном.
Единственное что имеется общее - имена, фамилии, брат с сестрой и наличие отца у героини. Слишком мало, чтобы говорить о связи с НРК.


Sonya-nrk-fan писал(а):
Может она и будет вести относительно нормальную жизнь, если её будут контролировать,
но никогда не будет человеком, который будет принимать важные решения.
Ибо:
galina писал(а):
Наркоманов бывших не бывает, как и алкоголиков.
Не один босс не доверит финансы бывшей наркоманке.


Sonya-nrk-fan писал(а):
Luda-Mila писал(а):
а сама история НРК разве реальна?
Случается, хотя и редко, когда богатые и красивые женятся по любви на обычных женщинах. Это бывает намного чаще чем возвращение наркомана к нормальной жизни.
А чтобы наркоманка окончила МГУ с красным дипломом, и занималась финансами в солидной компании, да еще и ХЭ, (из шапки можно так понять) это даже фантастикой назвать, термин не подходящий.


Sonya-nrk-fan, я полностью согласна с твоим мнением. :friends:

Тема наркомании очень сложная, тяжелая, нo при чем здесь НРК? Ни малейшей связи с НРК я не усматриваю потому, что не может при таких предпосылках - Катя и Кира наркоманки - получиться что-то хоть отдаленно напоминающее атмосферу фильма, и фактические события фильма тоже просто не могут быть. Не может Катя-наркоманка закончить МГУ с красным дипломом, никто в здравом уме не доверит ей все финансы компании, уже из написанного понятно, что той, из фильма, порядочности и честности у Кати нет - она уже выносит и продает вещи из дома, ума, мне кажется, у Кати тоже немного, не будет по-настоящему умный человек даже один раз пробовать наркотики. Так за что ее полюбит Андрей? В моем НРК Андрей полюбил Катю за порядочность, честность, чистоту помыслов, искренность, доброту и т.д., верил ей как себе и больше чем своим близким. Здесь он тоже может полюбить ее за это? Наркоманку? Он конечно может ее за что-то полюбить, но только не за выше мной перечислленное. И верить наркоманке, так, как он верил Кате в НРК он не может, если у него все в порядке с головой.
У Кати в фильме были крепкие и здоровыe моральные принципы, стержень. Здесь этого не может быть по определению.
В общем, сюжет НРК здесь получиться не может, отсутствуют основополагающие моменты, ИМХО. Но история хорошо написана и тема поднята больная и может быть интересна для обсуждения и изучения.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 05:12 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
sinichka писал(а):
Так за что ее полюбит Андрей? В моем НРК Андрей полюбил Катю за порядочность, честность, чистоту помыслов, искренность, доброту и т.д.

Как-то я предпочитаю идею "полюбил просто так". Мне не нравится сама мысль о том, что для того, чтобы тебя в принципе любили, нужно обладать определенными качествами.
И да, это в текущий момент практически оридж. Так же, как и Сердечная недостаточность Амалии -первое, чесговоря, что в голову пришло.
sinichka писал(а):
У Кати в фильме были крепкие и здоровыe моральные принципы, стержень. Здесь этого не может быть по определению.

Гм, самые непримиримые фанатики это новообращенные. Я к тому, что если Катя скажем так осознает всю глубину разверзшейся перед ней пропасти, и откажется от наркотиков, то вполне возможно она станет очень жесткой и непримиримой, нетерпимой к слабости. Это может стать костылем, который будет поддерживать рухнувшую мораль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 05:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
tinnka писал(а):
sinichka писал(а):
Так за что ее полюбит Андрей? В моем НРК Андрей полюбил Катю за порядочность, честность, чистоту помыслов, искренность, доброту и т.д.

Как-то я предпочитаю идею "полюбил просто так". Мне не нравится сама мысль о том, что для того, чтобы тебя в принципе любили, нужно обладать определенными качествами.


Просто так, по моему глубокому убеждению, ничего не бывает. И в основе любви лежат кроме сексуального влечения какие-то качества человека, его мировоззрение и отношение к жизни, которое близко влюбленному по духу. "Это мой человек" щелкает что-то внутри, он похож на меня, он смотрит на мир как я, ему можно довериться и с ним можно расслабиться. Подчеркну, я говорю о любви, а не о секс. влечении или даже влюбленности, которые могут быть кратковременными.

tinnka писал(а):
И да, это в текущий момент практически оридж. Так же, как и Сердечная недостаточность Амалии -первое, чесговоря, что в голову пришло.


Не знаю, насколько корректно тут говорить о другом фике, но сразу же навскидку скажу, почему считаю, что произведение Амалии подходит к НРК. Да, там изменены исходные данные Кати, она сирота и выросла в детдоме, но все остальное просто такое же как в фильме. Все сохранено - Зималетто, герои, соперничество между Ждановым и Воропаевым, характеры Милко и женсовета, дружба между Романом и Андреем, характер Романа - практически все то же самое!
Да и сама Катя все такая же в душе наивная и чистая как в оригинале. Сердечная недостаточность - это несомненно мир НРК с немного измененной Катей и сильно измененным Воропаевым (усугубленны его отрицательные черты, которыe в принципе вполне могли спать в характере оригинального персонажа.)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 05:35 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
sinichka писал(а):
Да, там изменены исходные данные Кати, она сирота и выросла в детдоме, но все остальное просто такое же как в фильме. Все сохранено - Зималетто, герои, соперничество между Ждановым и Воропаевым, характеры Милко и женсовета, дружба между Романом и Андреем, характер Романа - практически все то же самое!
Да и сама Катя все такая же в душе наивная и чистая как в оригинале.

Гм, ну дело в том, что не может девочка, выросшая в детдоме, быть наивной и чистой как Катя в НРК, также, как не может такая вырасти из Кати с умершей матерью (даже без наркомании). А в текущий фик вполне можно еще вписать "Зималетто, соперничество между Ждановым и Воропаевым, характеры Милко и женсовета, дружба между Романом и Андреем, характер Романа" близкие к канону.
П.С. Я не люблю тему наркотиков в фиках, но совсем не по причине неканоничности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 05:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2013, 23:27
Сообщения: 183
Да что все прицепились то к канону!!! Историй, основанных на НРК у нас тьма-тьмущая, очень много, а вот интересных оригинальных романов не так уж. Если автор решил написать историю с нашими героями, пусть даже захватив только черты характера, имена и принадлежность к Зималетто, пусть, что тут такого??? И даже если Катя совсем здесь не сериальная, ну и что?, зато Андрей и Сашка пока соответствуют, чем плох вам не избитый инструкциями и очками с брэкетами, сюжет??? Лично мне иногда надоедает мусолить в фанфиках одну и ту же тему с совращениями, предательством и превращением в прекрасного лебедя. Я не спорю, канон у нас прекрасен, никогда не надоест и мы всегда будем любить наш сериал, но иногда хочется представить в совсем других ситуациях Катю, Андрея и т д. Мне например, все нравится, читаю с интересом и удовольствием, очень жду продолжения. Автор, Вы большая умница, не обращайте внимание на колкие комменты!!!

_________________
Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 05:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргаритка писал(а):
Да что все прицепились то к канону!!! Историй, основанных на НРК у нас тьма-тьмущая, очень много, а вот интересных оригинальных романов не так уж. Если автор решил написать историю с нашими героями, пусть даже захватив только черты характера, имена и принадлежность к Зималетто, пусть, что тут такого??? И даже если Катя совсем здесь не сериальная, ну и что?, зато Андрей и Сашка пока соответствуют, чем плох вам не избитый инструкциями и очками с брэкетами, сюжет???


Я не против этого сюжета, только мне кажется, что это чистый оридж, о чем надо говорить в шапке, это раз и во вторых, еще и с лежащей в основе сюжета предпосылкой, что после того, как человек принимал наркотики, у него еще все может получиться расчудесно, он выздоровеет, закончит МГУ с красным дипломом и выйдет замуж по великой любви за принца. Я считаю, что это действительно опасная предпосылка, преуменьшающая опасность наркотиков.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Напоминаю правила Форума

14. Посты пользователей форума (за исключением авторов фан-фиков) в разделе Фан-арт должны быть лаконичными, емкими и по существу, не уводить читателей от сути и сюжета фан-фика.
При нарушении данного пункта пост, не отвечающий вышеназванным требованиям, может быть удален модератором раздела или администратором форума без уведомления автора поста.
При повторных жалобах авторов темы на слишком длинные и несодержательные посты автор таких постов может быть наказан отключением от раздела или предупреждением.

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2013, 23:27
Сообщения: 183
Как же я люблю песню Снайперов "Катастрофически", это супер, чувства на разрыв души и сердца. Фанфик наверное будет такой же, кажется мне, что Андрей захочет помочь Кате, вникнуть в ее проблемы, это наверное и сблизит, хоть он пока воспринимает ее как дитя, но посмотрим что дальше, очень интересно.

_________________
Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB