НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 15:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 11:18 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Часть дискуссии перенесена в дискуссионный клуб в существующую тему про ориджы и оосы.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 21:44
Сообщения: 112
А я жду продолжения :girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 11:32 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Песню в студию! Признаю свою полную серость в этом вопросе!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
ma_mashka писал(а):
Песню в студию! Признаю свою полную серость в этом вопросе!

послушать
жгу электричество но не попадаю я
воздух толчками и пульс на три счета-та-та
бьет в переносицу: я знаю всё знаю но
катастрофически тебя не хватает мне
катастрофически тебя не хватает

где-то есть корабли
у священной земли
и горячие губы твои

мы срослись плавниками
мы срослись плавниками
камикадзе выползают на отмель
чтобы влёт задохнуться
чтоб не долго по краю
у ми ра ю

катастрофически тебя не хватает мне
жгу электричество но не попадаю я
воздух толчками и пульс на три счета-та-та
бьет в переносицу: я знаю всё знаю но
катастрофически тебя не хватает мне
катастрофически тебя не хватает

так и не сообразила, как сюда простоплеер вставлять.

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 12:13 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
вот неплохая запись... Хотя Диана вживую и одна лучше, конечно.
[youtube]http://youtu.be/VmkXANiWKuI[/youtube] https://www.youtube.com/watch?v=VmkXANiWKuI
...почему-то не работают сылки на ютуб((( только у меня?

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2013, 23:27
Сообщения: 183
natunata писал(а):
вот неплохая запись... Хотя Диана вживую и одна лучше, конечно.
[youtube]http://youtu.be/VmkXANiWKuI[/youtube] https://www.youtube.com/watch?v=VmkXANiWKuI
...почему-то не работают сылки на ютуб((( только у меня?

Та неее, одна Дианка лучше, конечно ее творчество может не для каждого, на любителя, но мне очень нравится. Она очень эмоциональная, живая, и песни такие же, с нервом. Одно удовольствие слушать ее в живую, она любит живой звук. Мне кажется, песня очень даже подходит для этого фанфика, конечно посмотрим что будет дальше, но тема вполне подходящая к ситуации.

_________________
Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 15:36 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Я буду читать, как оридж, где совсем не обязательны: ни успехи в учёбе, которые никак не сочетаются с наркоманией; ни ХЭ, который мало возможен; ни карьерные стремления.
Очень бы хотелось жизненной правды, тем более, сказка здесь просто невозможна, и не надо её вымучивать, фальшивить, хотелось бы искренности, правдивости. Мне кажется, Автор так и начал писать, на такой волне, и хотелось бы продолжения в таком же духе.

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 16:07
Сообщения: 51
Smile))), ludmimilochka, Тимаша, Яна, natunata, galina, sinichka, tinnka, Маргаритка ma_mashka, Элен, tapatunya - до остальных не дотянулась своим цитированием- СПАСИБО! За хвалебные отзывы, и за не очень, за доверием и полное неверие в мою идею, я читаю вашу дискуссию с удовольствием.
Кстати, изменила шапку, дабы "не вводить никого в заблуждение". Особая благодарность Тапатуне, Тиннке и Мамашке за рекомендации по поводу оформления этой самой шапки - прочитала тему в трепагах "ООС или ОРИДЖ".
tinnka писал(а):
А в текущий фик вполне можно еще вписать "Зималетто, соперничество между Ждановым и Воропаевым, характеры Милко и женсовета, дружба между Романом и Андреем, характер Романа" близкие к канону.

Мда, такое ощущение, что вы уже прочли главу :LoL:
Ещё раз всем спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2013, 23:27
Сообщения: 183
Skillet писал(а):
Мда, такое ощущение, что вы уже прочли главу :LoL:
Ещё раз всем спасибо!

Так а когда будет-то эта самая глава???, честно говоря, не люблю читать в процессе пишущиеся, я люблю чтоб все сразу, но наткнулась и не могу оторваться, интересно очень!!!

_________________
Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 16:07
Сообщения: 51
Андрей смотрел, как девочка убегает из его квартиры, и был уверен, что она сейчас разревётся. Её стало жаль. Пока она торчала в окне, он испытал целую гамму чувств: непонимание, злость, раздражение, и что уж греха таить, страх. Вот спрыгнула бы она на его глазах вниз, из его квартиры, и он бы, наверное, в жизни себе этого не простил. Потому что сам был виноват – это он притащил её сюда. А когда она сказала, что он, видите ли, такой же, как её отец, который игнорировал её зов о помощи, ему стало жаль эту Ларису-Лену-Катю.
Катю. На этот раз она ему не солгала, он это точно знал. Догонять не стал, это было бы затруднительно, да и бессмысленно. Вряд ли она стала бы его слушать. Хотя, что он мог ей сказать, тоже вопрос не из лёгких. Эта девочка ему совсем чужая, что он может знать о её проблемах? Но в душе остался неприятный осадок.
Высвободившись из своих оков без особого труда, Андрей выпустил из шкафа Сашку. Тот был не так растерян, скорее зол.
- Ненормальная. Ей место в психушке! – с досадой растирая затёкшую шею, причитал он. - Не удивлюсь, если именно эта сумасшедшая подсадила Киру на наркоту.
- Ты бы не делал поспешных выводов. Мне кажется в этой истории нужно разобраться.
Саша разбираться не хотел. Ему дела до этой «психованной наркоманки» не было. Ещё немного повозмущавшись, Воропаев уехал домой. Андрей мог его понять – своих проблем у человека немало, нужно спасать сестру, а тут девчонка, которая может, но отказывается ему помочь. Где уж тут место жалости? Правда, ему показалось, что Катя действительно не может им помочь. Когда она слезла с окна, и её вдруг пробило на беседу, она не лгала. Всё время изворачивалась и язвила, а тут вдруг стала говорить правду. Такое ощущение, что делает она это не часто. Выглядела очень потеряно. Правда, Жданов слегка переволновался, всё-таки не каждый день несовершеннолетние девчонки грозятся сигануть из твоего окна, поэтому на разговоры сил у него не было. А она, кажется, обиделась. Даже смешно - сначала так хотела уйти, что готова была воспользоваться окном, а когда её отпустили, разве что в спину не подталкивали, разоткровенничалась. Ещё и обиделась на то, что он разговор не поддержал. Ну и чудо.
Когда Андрей ложился спать, позвонил отец, попросил завтра приехать в «Зималетто» пораньше. Андрей пообещал. Папа в последнее время ослаб, всё-таки возраст даёт о себе знать и один с делами компании он уже не справляется, всё чаще приходится привлекать сына. Заснуть сразу не удалось, наверное, не нужно было пить кофе на ночь, лучше бы какого-нибудь успокоительного выпил. День-то был трудный, столько мыслей вертелось в голове: что за машина, на которой уехала Кира и почему она принадлежит какому-то пенсионеру? Как Сашка планирует её дальнейшие поиски? Что будет, когда отец совсем отойдёт от дел? Кто возглавит компанию, он или Воропаев? Шансы у них одинаковые. И ещё одна мысль из головы не уходила – что там с этой Катей? Добралась ли она домой или рванула в свой клуб, чтобы нанюхаться всякой дряни и уйти в нирвану?
Абсолютно несчастный человек эта девочка. Впрочем, к наркотикам вряд ли тянутся счастливые люди. Даже та же Кира – скорее всего сорвалась после автокатастрофы, в которой погибли родители. Неужели нет других способов преодолеть стресс? Задумался, как бы поступил он в такой же ситуации? Сейчас наверное ушёл бы с головой в работу, а в свои восемнадцать – кто знает? Психика неустойчивая, никто меня не понимает, и поддерживает один лишь только позвоночник. Таким людям нужна помощь. Вот у Киры есть люди, которые пытаются ей помочь, а что там у этой Кати в жизни, кто знает?
Андрей ворочался половину ночи, голова гудела, да и тело немного побаливало: всё-таки таскать по городу пятьдесят сопротивляющихся килограммов живого веса, это тебе не шутки. Проснулся рано, как будто и не ложился. Пока собирался на работу, созвонился с Сашей, спросил, как продвигаются поиски? Саша ничего нового не узнал и собирался навестить владельца той машины, на которой уехала Кира. Рома уже выяснил адрес.
В «Зималетто» жизнь кипела. На ресепшене Маша и её подружки вовсю обсуждали что-то невероятно важное, время от времени враждебно посматривая на девушек, что пришли к Милко на кастинг.
- Да я 90 процентов их красоты сотру влажными салфетками, - убеждала подруг Шура.
Андрей улыбнулся. Всё-таки у каждого свой ад…
Папа, перепоручив Андрею пару важных встреч, которые пройдут после обеда в конференц-зале, уехал в банк. Правда, через пятнадцать минут позвонил ему, потому что вдруг вспомнил, что давно не видел Киру. Андрей не знал, что сказать, пришлось придумывать на ходу: мол, Кира сейчас очень занята, сессия и всё такое. Он обязательно предупредит Сашу, чтобы тот привёз её в гости после Нового года. Отец остался доволен таким объяснением и больше о Кире не спрашивал, переключившись на рабочие моменты. Жданов выдохнул. Скрывать ситуацию с Кирой становилось сложнее с каждым днём.
Две недели назад Саша узнал о зависимости сестры, и в первую очередь поделился проблемой с Андреем. «Больше мне не с кем» - заявил он. Хотя раньше их отношения можно было назвать натянутыми, бросить Сашку в такой ситуации он не смог. Как долго Кира принимает наркотики, они не знали. Замкнутой и нервной она стала сразу после гибели родителей. Никто и предположить не мог, что причиной этому стал кокаин, все думали, что девочка просто так переживает стресс. Если бы Саша не нашёл порошок в кармане её куртки, разыскивая ключи от дома, то Андрей никогда бы в этот бред не поверил. Но всё случилось именно так. А когда они с Воропаевым приехали за Кирой в институт, чтобы выяснить ситуацию, её уже кто-то предупредил. Как только она увидела их машину у ворот, рванула со всех ног в неизвестном направлении, и до вчерашнего дня о ней не было никаких новостей. В тайну Кириного исчезновения был посвящён ещё Ромка, всё-таки вместе найти её было больше шансов, а у Малиновского к тому же куча связей. Всех-то он в городе знает и всюду у него есть парочка знакомых.
- Андрей Палыч, вас уже ждут в конференц-зале, - заглянув в кабинет президента, сказала Светлана.
Пожалуй, сейчас нужно сосредоточиться на работе. А вечером… А вечером ещё раз съездить в этот клуб и в ломбард.
***
- Что с тобой в последнее время творится?
Папа усадил её за стол, даже чаю налил и смотрел теперь очень пристально, как будто впервые дочку видел.
- А что со мной творится? Ты выдернул меня из ванной для серьёзного разговора, я слушаю тебя.
- Где ты была? Время видела?
- Видела, - кивнула Катя, - Недалеко была, пришла пешком, замёрзла.
- Катя, если ты не будешь разговаривать со мной, я отправлю тебя к специалисту, поняла? Он сюсюкаться не будет, вывернет душу наизнанку, будешь плеваться правдой!
Ох, какая метафора! Катя едва не рассмеялась. Где таких фигур речи нахватался папочка?
- К специалисту? Это к мозгоправу что ли?
- К психотерапевту. У меня есть хорошая знакомая, я сам после тех событий наблюдался у неё, можно сказать, она поставила меня на ноги. Так что я договорюсь…
«Тех событий». Катя терпеть не могла, когда папа говорил «после тех событий». Как будто речь идёт о чём-то ненормальном или непозволительном.
- Мне не нужен мозгоправ, ясно? – вспылила она, - Хочешь правду? Слушай: я была у Андрея дома. Не знаю, кто это, он привёз меня к себе насильно, чтобы выяснить, где находится какая-то Кира. Я не знала, он настаивал, мне пришлось связать его, а его друга запереть в шкаф, а потом я сбежала.
Папа ей, конечно, не поверил. Смотрел на неё и хмурился, сжимая в кулаке чайную ложку.
- Ты постоянно врёшь. И ты пойдёшь к психотерапевту, ясно? Я договорюсь.
- Отлично! – Катя отодвинула от себя кружку с чаем, выплеснув половину на скатерть и встала, - Ты не слушаешь меня, никогда не слушал! Если ты так этого хочешь, пойдём к мозгоправу. Только не удивляйся сильно, если после беседы со мной он запишется уже к своему психотерапевту.
Схватила свой рюкзак и ушла к себе в комнату, закрылась и легла на диван. Не пойдёт она ни к какому психотерапевту, потому что никто ей не поможет. Всё раздражало. Вообще в последнее время она была подвержена частым сменам настроения и срывам, и это её тоже бесило. Хотелось стабильности.
- Я. Очень. Устала, – сказала она в потолок.
Потолок ей не ответил.
***
Как только Андрей закончил с делами в компании, он собрался посетить клуб «2х2». Позвонил Саше, но тот ему компанию не составил, у него были какие-то проблемы на работе. Андрей пообещал ему в случае чего сразу звонить и уехал один.
В клубе картинка со вчерашнего вечера не изменилась. Такое ощущение, что парнишки и девушки, которые заполнили собой всё пространство, отсюда никуда и не уходили. Андрей подошёл к уже знакомому бармену, тот его узнал, но разговаривать не желал.
- Я ищу девушку, Киру. Вы помните?
- Помню. Вы же вчера её искали.
- И сегодня тоже. У вас есть какие-нибудь новости о ней?
Бармен пожал плечами, продолжая вытирать полотенцем бокалы.
- Что это значит? Да или нет?
Он не ответил, а покосился на человека, что сидел у бара на высоком стуле. Тот пил виски и разглядывал Андрея.
- Кого вы ищите? – спросил он.
- Девушку. Сестру моего друга, Киру Воропаеву, вы что-нибудь о ней знаете?
- Нет. А зачем она вам?
Андрей раздражённо вздохнул.
- Если вы её не знаете, это не имеет никакого значения.
- Вы приходите в мой клуб, разыскиваете здесь какую-то девушку… Вчера вообще утащили посетительницу куда-то. Я думаю, есть смысл поставить меня в известность. Что происходит?
- Вы хозяин клуба?
- Сергей Котовцев, - представился он и протянул Андрею руку.
- Андрей Жданов. Понимаете, Кира мне как сестра и у неё…проблемы. Она сбежала из дома.
- У всех сейчас проблемы, Андрей. Время такое. Я всё-таки попросил бы вас не доставать больше мой персонал своими вопросами. Не можете справиться со своей почти сестрой, посадите её под замок.
- Посадим, - уверил его Жданов, - Как найдём.
Больше ему здесь делать было нечего. Уже в машине попытался закурить, выронил сигарету и выругался. Лучше сосредоточиться на дороге. Сергей Котовцев… Что-то смутно знакомое всплывало в мозгу. Странный тип, неприятный. Никто не хочет им помочь в поисках Киры, какой-то замкнутый круг. Надо было спросить его о Кате. Ведь знает же он откуда-то, что Андрей вчера выволок её из клуба, может и её знает. Хотя, о таких происшествиях он обязан знать, как хозяин. Вряд ли он знаком с каждым посетителем лично. Котовцев, Котовцев… Чёрт, что-то очень знакомое! Вытащил телефон и позвонил Роме.
- Ты занят?
- А это имеет какое-то значение? Говори, что у тебя?
- Имя Сергей Котовцев тебе ни о чём не говорит?
Рома помолчал, а потом стал перечислять своих знакомых. Один Котовцев был адвокатом по семейным делам. Другой – врачом-диетологом, правда, не Сергей, а Василий.
- Блин, Рома, какой ещё Василий? Не загружай мне мозг лишней информацией.
- Ну не могу я так сразу вспомнить. Кажется, нет, таких знакомых у меня нет.
- А о «2х2» ты что-нибудь слышал?
- Ты о таблице умножения? Учил. Во втором классе. А что?
- Малиновский, мне не до шуток. Это название клуба.
И о клубе друг ничего не слышал, но обещал что-нибудь выяснить. И о самом заведении, и о его хозяине. Уже что-то.
Вторым пунктом назначения в списке Жданова был ломбард. Скупщик был не любезен, так же как и вчера и попытался Андрея прогнать. Но он и так был зол, после встречи с хозяином клуба, поэтому старику досталась порция негатива.
- Что происходит в этом мире? Почему люди перестали помогать друг другу? Мне нужно найти девочку, которая нуждается в помощи! Если вы не хотите помогать мне бескорыстно, за это можете не переживать. Называйте любую сумму.
Сначала Андрею показалось, что скупщик его сейчас просто-напросто пошлёт, но тот хмурился, но думал о его словах.
- Я не знаю ничего о Кире Воропаевой, которую вы ищете. Она появилась здесь всего один раз, сдала золотую цепочку и предупредила, что забирать не будет. – Нехотя признался старик. - Больше я её не видел. Но я знаю кое-что о Лене. Вы ведь вчера с ней разговаривали?
Андрей сразу сообразил, что «о Лене» - это о Кате. Нужна ли ему информация о Кате? Помочь в поисках Киры она им не сможет, это они вчера выяснили. Хотя… Может Кира свяжется с подружкой раньше, чем с собственным братом? Тогда стоит с ней ещё раз поговорить.
- Давайте хотя бы о Лене… - сдался Жданов.
Как оказалось, старый скупщик девочку недолюбливал. Она была у него тоже не постоянным клиентом, но уже дважды сдавала вещи. Сначала обручальное кольцо, а вчера вот часы. Всё чаще прибегала и спрашивала, не продал ли он её безделушки? Собиралась забрать, и всё завтра, завтра. А когда он сказал ей, что все сроки хранения колечка давно вышли, она сначала психовала и грозилась разнести его лавочку, а потом принесла в залог свой паспорт.
- Попросила не продавать кольцо и обещала вернуть деньги в ближайшем времени.
- Можно взглянуть на паспорт? – попросил Андрей.
- Я не имею права.
Нет, они сегодня его окончательно доконают.
- Начнём с того, что ваш ломбард не имеет права обслуживать клиентов моложе 18-ти. Об этом вы благополучно забыли?
- А откуда мне знать, сколько ей лет? На лбу не написано! – сразу ощетинился хозяин.
- У вас её паспорт на руках, - «идиот» - мысленно добавил он. - Вы вообще его открывали?
Судя по тому, что он не знал, что девочку зовут Катя, а не Лена, нет, не потрудился. Андрей взглянул на часы, поздно уже, он и так задержался. Пора было заканчивать беседу.
- Значит так, сейчас я выкупаю у вас паспорт, кольцо и часы этой девочки, за ту сумму, которую вы называете, и мы расходимся по-хорошему. Ясно?
Уезжал Андрей из этого ломбарда с изрядно полегчавшим кошельком, зато на руках имел паспорт Екатерины Валерьевны Пушкарёвой, вместе с адресом прописки и прочими потрохами. И вещички её заодно выкупил, чтобы задобрить. Вон как она переживает за своё имущество. Может в благодарность и расскажет ему что-нибудь новенькое о Кире.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2013, 23:27
Сообщения: 183
Спасибоооо! Бегу читать!!!

_________________
Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2013, 23:27
Сообщения: 183
Ну вооот, дело двигается понемногу. Глядишь, Жданчика впечатлит Катя и станет он ей помогать, хотя он ей и так уже помогает и зацепила она его. Вот рассказала бы Катька ему все, он бы проникся ее историей, но она ж наверное еще побрыкается!

_________________
Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Андрей прямо супер положительный герой :-)

Автору :sun: :sun: :sun:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 07:35
Сообщения: 240
Появилась надежда , что Кате попробуют помочь.Во всяком случае имя и адрес есть, если не сбежит , то попытаться можно.Как же все эти скупщики наживаются, никого не трогает чужая беда.одна нажива. Спасибо , автор.
Очень интересная тема, очень жизненая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:10
Сообщения: 8
sinichka писал(а):
В моем НРК Андрей полюбил Катю за порядочность, честность, чистоту помыслов, искренность, доброту и т.д., верил ей как себе и больше чем своим близким

sinichka писал(а):
Да и сама Катя все такая же в душе наивная и чистая как в оригинале.

А в моём НРК Андрей полюбил женщину-спрута, манипулятора с очень подвижными моральными качествами. Посланную ему в наказание за грехи, он столько и не нагрешил. У Кати-канон так называемая внешняя мораль, а не внутренний стержень. И наивности не вижу, всё она осознавала, всё понимала, шла к своей цели. Да и чистота помыслов там под большим вопросом. В свои 24 года Катя-канон жила моралью папы и мамы. А если бы потеряла их? Как эта Катя? И про забытую куртку да, ей и каноне мама напоминала, что одеть нужно :grin:
sinichka писал(а):
его мировоззрение и отношение к жизни, которое близко влюбленному по духу. "Это мой человек" щелкает что-то внутри, он похож на меня, он смотрит на мир как я, ему можно довериться и с ним можно расслабиться.

И тут не соглашусь с вами, иногда любят совершенно не похожих и ещё и разлюбить мечтают, но не могут.

_________________
Наглость - второе счастье


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 16:07
Сообщения: 51
Маргаритка писал(а):
Спасибоооо! Бегу читать!!!

:dance:
Яна писал(а):
Андрей прямо супер положительный герой

Няшка :grin:
люсия205 :Rose:
Анастасия Андреевна писал(а):
Посланную ему в наказание за грехи, он столько и не нагрешил.

я под столом :LoL: :LoL: :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2013, 23:27
Сообщения: 183
Вот тоже один из вариантов исполнения песни Катастрофически талантливым белорусским парнем Евгением Литвинковичем (мне и эта версия очень понравилась)
http://www.youtube.com/watch?v=M1YpgBiLoMs

_________________
Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Анастасия Андреевна писал(а):
А в моём НРК Андрей полюбил женщину-спрута, манипулятора с очень подвижными моральными качествами. Посланную ему в наказание за грехи, он столько и не нагрешил.

Резковато конечно, хотя уже не раз было сказано что белых и пушистых не было в НРК. :-)

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 22:40 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
Анастасия Андреевна писал(а):
А в моём НРК Андрей полюбил женщину-спрута, манипулятора с очень подвижными моральными качествами
Спрут? сразу вспомнился комиссар Каттани... И его безвременная кончина... Бедный, бедный Жданов :o
Skillet, спасибо большое! :thank_you: Андрей у вас - само благородство, и девочка, кажется, запала ему в душу ( я не о внезапно вспыхнувшей страсти, конечно. не с чего и незачем). Редкое качество, хороший человек. А Катю очень жаль, но пока - без выхода, да?

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 16:07
Сообщения: 51
Маргаритка писал(а):
Вот тоже один из вариантов исполнения песни Катастрофически

:good:
natunata писал(а):
А Катю очень жаль, но пока - без выхода, да?

Крутимся пока :friends:
Всем спасибо за внимание!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB