НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 апр 2024, 06:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 16:07
Сообщения: 51
Название: Катастрофически
Автор: Skillet
Бета: есть
Пейринг: К/А
Рейтинг: R
Варнинг: ООС, AU. Упоминание употребления наркотических средств.
Саммари: История начинается в 2009 году, Кате на период описанных событий 17, Андрею – 27, Кире – 18, Александру – 30, Валерию Сергеевичу – 47.


Валерий Сергеевич засыпал. Как-то его незаметно потянуло в сон. Вот вроде сидит и смотрит телевизор, переживая за любимый «Спартак», а вот уже глаза слипаются и за игрой он совсем не следит. Странно, он ведь даже бутылку пива не допил. А ещё Кати дома нет. Надо бы ей позвонить, а то она опять придёт за полночь, не дай бог что случится с дочкой. Она в последнее время совсем не поддаётся воспитанию - переходный возраст. Если конечно переходный возраст может настигнуть девушку в 17 лет. Наверное, может. Так, не спать. Где телефон? Нужно позвонить дочке. Позвонить…дочке…. А спать-то как хочется.
Отец заснул. Рука его, ещё секунду назад тянувшаяся к телефону на столике, рухнула на подлокотник кресла. Он всхрапнул. Катя прекратила прятаться за дверью и на цыпочках вошла в кухню. Аптекарь не обманул, действительно быстродействующее снотворное, правда, кратковременное, поэтому нужно поторопиться. Склонилась над спящим отцом и пощёлкала перед его носом пальцами. В отключке. Полезла в нагрудный карман рубашки и вытащила тяжёлые серебряные часы на цепочке. Показалось, будто отец пытается открыть глаза, поэтому Катя рванула из кухни, как ошпаренная.
В прихожей натянула пёстрые кеды, вспомнила, что забыла любимый рюкзак в комнате и пошла за ним, оставляя за собой грязные следы на ковре. Отец в кухне подозрительно зашевелился, и Катя поскорее покинула квартиру. Только на улице вспомнила, что не надела куртку. Шапку напялила, а про куртку забыла. А ведь холодно, начало декабря. Но домой она, конечно, не вернётся. Подняла воротник свитера повыше и зашагала прочь. Чем быстрее будет идти, тем быстрее согреется. А как здорово было раньше: мама всегда напоминала Кате, чтобы та тепло одевалась. Приносила тёплые перчатки, которые только сняла с батареи, шарф завязывала и в щёку чмокала. Была бы мама жива, Катя бы сейчас не мёрзла.
«Была бы мама жива, ты бы не тащила в рюкзаке часы, которые украла у собственного отца, чтобы сдать в ломбард и купить дозу».
Выходить из автобуса не хотелось, в автобусе было тепло. На улице холодный воздух резал лёгкие, а зубы стучали мелкой дробью. Катя прибавила шагу и два квартала до ломбарда преодолела едва ли не бегом.
- Привет, - выдохнула она давнему знакомому за прилавком, - Не закрылся ещё?
- Как видишь, - проворчал старый скупщик Игнат, - Чего на этот раз приволокла?
- Вот, - Катя продемонстрировала ему отцовские часы.
Игнат повертел их в руках, разглядывая под тусклым светом лампочки, а потом скрылся под прилавком и чем-то там внизу зашумел. Катя от холода перескакивала с ноги на ногу и дышала на холодные руки. Наконец, скупщик вылез наружу.
- Стрелки золотые, корпус серебряный, плюс гравировка на обороте… Много не дам.
- Сколько?
- Сколько хочешь?
- Сколько я хочу, ты мне всё равно не дашь, - начала злиться Катя, - Так что говори цену, а я подумаю, соглашаться или нет.
- Наглая девчонка, - пробурчал Игнат, окидывая Катю неприятным взглядом, - Две тысячи даю и катись отсюда к чёрту!
- Четыре и я ухожу с миром.
Он рассмеялся. Вытащил из кармана пачку денег, отсчитал три тысячи и бросил их Кате.
- Больше никаких торгов. Или бери, или вали.
Катя взяла деньги, пересчитала и сунула в рюкзак.
- И имей в виду, не заберешь часики через месяц, я их продам. Не буду держать, как то кольцо, которое до сих пор у меня валяется!
- Если ты продашь эти часы или моё кольцо, я сожгу твою лавочку, кретин, - пообещала Катя и пошла прочь.
Вечно он её пугает, придурок. Так, теперь поторопиться в клуб. Если она опять опоздает, Кот уйдёт и никто ей кокаин не продаст. Прибавила шагу, время от времени скользя по утрамбованному машинами снегу и едва не упала, когда её окликнул незнакомый мужской голос:
- Не замёрзла?
***
Андрей наблюдал за неприметным, на первый взгляд, ломбардом уже больше часа. Оставил машину за углом, на всякий случай, а сам удобно расположился в кафе, откуда хорошо было видно небольшую лавочку. Конечно, вероятность того, что Киру удастся найти прямо сегодня, очень мала. Прохожие видели её здесь пару раз, но это было давно. А может и не её видели, мало ли вот таких девочек-блондинок, как на фотографии, ходит по улицам. Но похожую видели. У ломбарда. Сам старик-скупщик информацию о своих клиентах не разглашал. Он вообще разговаривал с незнакомцем с большой неохотой, а потом и вовсе прогнал, сказал, что уже закрывается. Андрей вернулся в кафе, успел заказать очередную порцию кофе, когда у ломбарда появилось это чудо. Его внимание сразу привлёк большой рюкзак в форме медведя за её спиной. Рюкзак этот выглядел очень комично. Ещё на девушке была зеленая шапка с огромным помпоном на макушке. Тоже весьма приметная деталь. Лица её он не видел.
Андрей вышел из кафе, перебежал дорогу и остановился неподалёку от ломбарда, чтобы слышать, о чём девушка говорит со скупщиком. Скупщик скрылся под прилавком, а она стала перетаптываться с ноги на ногу. Одета эта, с рюкзаком, действительно не по погоде. Джинсы рваные на коленках, свитер, перчатки – и те без пальцев. Митенки – кажется, так их называют. Подобрался ещё ближе, чтобы в свете фонаря разглядеть лицо девушки. Из-под зелёной шапки выбивались пряди стриженных под каре волос… Бледная кожа, круги под глазами… Пытается сдать в ломбард хорошую вещь, которая ей явно не принадлежит, за смешные деньги. Андрей хорошо знал эти симптомы благодаря Сашкиной сестре. Наркоманка.
- И имей в виду, не заберешь часики через месяц, я их продам. Не буду держать, как то кольцо, которое до сих пор у меня валяется.
- Если ты продашь эти часы или моё кольцо, я сожгу твою лавочку, кретин, - заявила девушка скупщику и пошла прочь.
Мимо Андрея прошла, даже не заметив. Что же, выбор был небольшой: либо снова вернуться к Саше и сказать, что о его сбежавшей сестре нет никаких новостей, либо попытаться поговорить вот с этой, с медведем на спине. Может она что-нибудь знает о Кире. Или вообще, может они тусуются где-нибудь в одном месте, тогда за ней нужно проследить.
- Не замёрзла?
Она обернулась, едва не поскользнувшись, окинула Андрея недоверчивым взглядом.
- Нет. Мне жарко.
- Простудишься, глупая. Хочешь, я тебя подвезу?
Она нахмурилась, выдыхая изо рта клубы холодного пара, глянула на часы, а потом кивнула.
- Подвези.
- Ну, пошли.
Она пошла за ним, лихо размахивая руками. За углом, увидев его машину, присвистнула.
- Классная. Твоя?
- Моя. Садись.
Село это недоразумение вперёд, подобрало под себя ноги и испачкало грязными подошвами обивку.
- Куда ехать?
- Пока прямо, а потом я скажу, где свернуть.
Андрей послушно завёл машину. Выехал на трассу, чувствуя на себе пристальный взгляд девушки.
- Как тебя зовут? – спросил он, пытаясь отвлечь её. Разглядывала она его, ничуть не стесняясь.
- Лариса.
- Меня Андрей. И чьи же часы, Лариса, ты сдала в ломбард?
- Свои. А что?
Врёт. Впрочем, особой честности он от неё и не ждал. Во-первых, она его не знает, во-вторых, психология подростков-наркоманов такова, что они вообще не доверяют людям. Сами лгут и думают, что все кругом такие же.
- Ничего. Просто, интересно. И зачем тебе деньги?
- А кому сейчас не нужны деньги? Всем нужны. Вот здесь поверни.
Андрей свернул, там, где его попросили. Чудо с помпоном жевало жвачку и всё ещё на него пялилось.
- Что ты так смотришь?
- А ты не маньяк? – прищурившись, спросила она. - Я сегодня в новостях слышала, что тут неподалёку завёлся маньяк-насильник.
- Если ты слышала, что тут неподалёку водится маньяк, почему села в машину к незнакомому мужчине?
Она завозилась и сняла со спины своего медведя.
- Села, потому что опаздывала - это раз, - покопалась в рюкзаке, извлекла оттуда небольшой складной ножик, и продемонстрировала его Андрею, - К тому же я всегда ношу его с собой. В целях безопасности – это два.
Да уж. Угораздило же его подхватить на улице это вооружённое недоразумение. Вдруг, чего доброго, решит его ограбить. Наркоманам вечно нужны деньги, к тому же, они неадекватны. Порежет его и всё, вспоминай потом о своих добрых намерениях.
- Убери ты эту гадость. Не маньяк я. Просто увидел тебя, одета ты легко, решил помочь, чтобы не замёрзла где-нибудь под забором. Совесть бы замучила.
Она лопнула особенно большой пузырь из своей жвачки и кивнула.
- Действительно, на маньяка не похож. А ты всех мёрзнущих девушек подвозишь? Хобби такое, что ли?
- Не всех. Только с помпонами на шапках. Так ты не скажешь, зачем сдала часы за такие смешные деньги?
- Надо. Отцу лекарства купить, он болеет. Вот здесь направо.
- Чем же он болеет?
- Бронхит с осложнениями. Он у меня монтажник-высотник. Простудился. Всё, здесь останови.
Андрей послушался и остановил машину прямо посреди дороги. Поблизости никаких заведений. Ни клубов, ни подвалов, даже магазинчиков, и тех нет.
- Спасибо, что подвёз, – она забросила свой рюкзак за спину и потянулась к ручке двери.
- А куда я тебя привёз? Здесь же ничего нет.
- Так я тебе и выдала все свои явки и пароли. А может ты всё-таки маньяк? Подкараулил меня у ломбарда, предложил подвезти, чтобы знать, куда я хожу и напасть на меня ночью?
- Этот вопрос мы, по-моему, уже обсудили. Я не маньяк.
- А я не Лариса, - заявила она ему и открыла дверцу машины. - Но никто не мешает мне соврать.
Андрей раздумывал всего минуту, наблюдая за удаляющимся медведем. Вот сейчас она скроется из виду и всё, снова никаких зацепок в поисках Киры. Сашка с ума сойдёт. Снял свою кожаную куртку и вышел за ней следом.
- Эй, не Лариса!
Девушка обернулась, близоруко щурясь. Он догнал её и вручил свою крутку.
- Это чтобы меня совесть не мучила.
- Ладно. А вернуть куртку тебе как? Чтобы моя совесть меня тоже не мучила.
Андрей вытащил бумажник и дал ей свою визитку.
- Позвонишь.
- Окей, - пообещала она. Сунула визитку в карман джинсов, а куртку накинула прямо поверх рюкзака, - Давай тогда, чао.
- Чао, - усмехнулся Андрей.
Чудо быстро перебирало пёстрыми кедами и через пару минут уже скрылось за поворотом. Жданов тут же достал свой телефон и набрал Сашку.
- Ну что? Нашёл? – вместо приветствия обеспокоенно спросил друг.
- Нет. Киру не нашёл. Зато нашёл кое-что полезное. Девчонка, явно одна из них. Сдала в ломбард чьи-то часы, да и видок у неё – сам знаешь. Может через неё удастся что-нибудь выяснить.
- Она расскажет? Ты спрашивал про Киру?
- Нет. Ты же знаешь, они осторожные. Побоялся спугнуть. Ты сейчас знаешь что сделай? Проследи-ка по GPS за моим вторым телефоном. Я отдал ей свою куртку, предварительно сунув в карман телефон. Думаю, нам удастся что-нибудь узнать.


Последний раз редактировалось Skillet 26 дек 2013, 15:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Ничего себе...я в шоке :shock:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 16:33 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Почти детективная, крутая история. Автор вы ведь не дебютант?

Кто может сформулировать разницу между ООС и ориджиналом?

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 16:35 
Не в сети
вертихвостка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 19:07
Сообщения: 269
:suicide: даже не знаю как сказать. Читать дальше,чего ждать,вообщем дождались... 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 07:35
Сообщения: 240
Да, уж.Катя и Кира наркоманки.Такого еще не было.Какой-то ужас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2013, 21:09
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Захватывающее начало. С нетерпением жду продолжение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 17:01 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
От всего прочитанного о наркомании, да и услышанного в реале - просто ужас. В общем, я тоже в шоке, от неё, ведь, не вылечиваются, но, автор, я думаю, во всеоружии по этому вопросу.
Написано хорошо, автор явно не дебютант.
И, действительно, до какой степени может быть ООСище?

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
сдается мне, что в шапку нужно добавить AU и повысить рейтинг ибо несовершеннолетняя+наркота
риторический вопрос при чем тут вообще НРК задавать не буду)

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 16:07
Сообщения: 51
Sonya-nrk-fan писал(а):
Кто может сформулировать разницу между ООС и ориджиналом?

Постараюсь, надеюсь не очень коряво.
ООСное произведение, это произведение, которое содержит значимые элементы канона (например, Зималетто - всё тот же модный дом, а не консервный завод), но характеры персонажей значительно изменены.
Оридж - это текст, абсолютно на канон не опирающийся. Просто главных героев зовут Катюша и Андрюша, всё остальное - обстоятельства, обстановка, предыстория и так далее - выдумка автора. Будь они хоть космонавтами.

всем спасибо за внимание :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 16:07
Сообщения: 51
tapatunya писал(а):
сдается мне, что нужно повысить рейтинг

Рейтинг, да. Это нечаянно вышло. R, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 16:07
Сообщения: 51
В клубе, как обычно, было людно и душно. Катя поздоровалась с барменом, спросила, не ушёл ли Кот. Не должен был, она успевала по времени. Пробираясь через танцующую толпу, приметила за столиком Киру, в окружении незнакомых ей людей. Надо будет подойти к ней попозже.
Прежде чем войти в кабинет к Сергею, стянула с головы шапку и только потом постучалась. Кот разговаривал по телефону и кивком головы указал ей на стул. Катя села, особо к разговору не прислушиваясь.
- Давай короче, решай этот вопрос сам. У меня люди. - Он отключился и улыбнулся ей, - Ну, привет.
- Привет, - без лишних слов вытащила деньги и положила на стол.
Кот взял купюры, пересчитал, после чего полез в карман и положил перед ней маленький пакетик. Катя, не мешкая, сунула его в кармашек рюкзака.
- Имей в виду, красавица: за тобой долг, не рассчитаешься в ближайшем времени, от меня больше ничего не получишь.
Как будто она не знала об этом. Решила промолчать, поднялась и направилась к двери.
- Катя, - окликнул её Сергей, - Если я поставлю тебя на счётчик, проценты ты не осилишь. Будут проблемы.
- Какой ты заботливый. Знаю я. Деньги скоро будут.
Вышла, не забыв хлопнуть дверью. «Деньги скоро будут». Конечно, будут. У кого-то, наверное, будут, а ей что делать?
Кире и её окружению было очень весело. Катя присела к ним за столик и, сколько не пыталась вникнуть в суть разговора, всё равно не поняла, почему им так смешно. Пришлось подёргать подругу за рукав, чтобы та обратила на неё внимание.
- Поговорить нужно.
- Ой, Катька! А я тебе только вспоминала, - смеялась Воропаева.
Ну конечно. Вспоминала она, как же.
- Пошли, отойдём.
Она оттащила Киру подальше от грохочущей музыки. В клубе было очень жарко, Катя вспомнила, что всё ещё не сняла с себя куртку этого Андрея. Странный тип вообще: подобрал на улице незнакомого человека, вопросы задавал ещё и куртку подогнал. Либо филантроп, либо идиот.
- Мне деньги нужны. Кот долг требует.
- Да он со всех требует, ты что, не знаешь?
- У меня уже все сроки вышли. Это срочно.
Кира пожала плечами, продолжая беспричинно улыбаться, чем Катю очень раздражала. Неужели она тоже выглядит так глупо, когда под кайфом?
- У меня сейчас нет. Ты же знаешь, братец взял меня под контроль, сама выкручиваюсь.
- Мне уже тащить из дома нечего! Не знаю, что делать.
- А ты бросай наркоту, Катя! – засмеялась Воропаева. - Столько проблем сразу решишь!
- Да прекращай ты ржать! – психанула она и тряхнула подругу за руку, - У меня реальные проблемы, понимаешь?
Кира, слегка шатаясь, взяла у Кати из рук куртку и хихикнула.
- Это что у тебя такое? Продай, хорошая вещь.
Продать, конечно, можно, но вряд ли это решит все её проблемы. Да и вообще, она и в правду хотела вернуть куртку этому Андрею. У неё и визитка есть. Была, где-то в кармане. Пока лазала по карманам, Воропаева разглядывала вещь.
- Подожди, - она даже улыбаться перестала, - Это же Зималетто… Откуда это у тебя?
Слово Зималетто ей ни о чём не говорило, кроме времён года, конечно, и то – по отдельности.
- Мужик какой-то дал, он меня сюда привёз.
- Какой мужик, Катя?
- Да не знаю я! – нашла, наконец, визитку и с трудом прочитала при тусклом освещении, - Вот. Жданов А.П. какой-то.
Глаза у Киры округлились от ужаса. Она выхватила у неё визитку и перечитала сама.
- Чёрт… Чёрт, Катя! Это же Сашкин друг!
Сашка - это брат Киры… Значит, их встреча с Андреем была вовсе не случайной? Вот же… не зря он ей сразу не понравился!
- Да он высадил меня не у клуба, а чёрт знает где! Я что, на дуру похожа?
Веселье Киры как рукой сняло, она воровато огляделась вокруг и взяла Катю за руку.
- Не важно. Валить надо. Пошли отсюда.
Рванули к выходу. Кира тянула Катю сквозь плотную толпу отдыхающих, сама не стесняясь всех расталкивала, а Кате приходилось слушать бурчание недовольных. В одной руке она всё ещё сжимала куртку, которую можно будет продать. Это было важно. Воропаева внезапно остановилась, так, что Катя ткнулась в её спину.
- Я его вижу, - страшным шёпотом оповестила Кира, - Там Сашка, у бара!
Катя встала на цыпочки, чтобы разглядеть этого Сашку, но Кира резко потянула её вниз.
- С ума сошла? Пригнись, и ползём на выход!
Катя послушалась и продолжала движение к выходу на полусогнутых. Вот ведь, Андрей. Подставил так подставил. Всё-таки никому нельзя верить, ни-ко-му. Даже если человек говорит, что опасался за твоё здоровье, даже если одолжил куртку, чтобы ты не свалилась от холода под забором… Куртку? Куртка!
Катя ахнула. Она её выронила. Оглянулась и стала шарить глазами по полу.
- Ты чего застряла? Быстрее! - поторопила её Кира.
- Иди, я сейчас!
- Катя!
Но та рванула назад, в толпу. Нашла куртку на полу, только хотела взять, как на неё кто-то наступил. Катя попыталась оттолкнуть идиота, но её схватили за руку и дёрнули вверх.
- Обронила что-то?
***
Клуб они с Сашкой нашли быстро, благодаря маячку в кармане куртки. Сначала Андрей испугался, что чудо с рюкзаком могло пошарить по карманам, найти телефон и выбросить его. Хотя, вряд ли она его выбросила бы, но быстро толкнуть кому-нибудь могла. За три тысячи рублей. Но судя по тому, в какое место их привёл маячок, она этого не сделала. Клуб «2х2» вполне мог сойти за притон для наркоманов. Молодёжь в каком-то неописуемом восторге билась под музыку в судорогах. Танцами такие телодвижения Андрей не назвал бы никак. Они с Сашкой сразу стали искать глазами Киру. Искусственный туман и мерцающий свет не способствовали поискам, поэтому Воропаев пошёл разговаривать с барменом. Ну да, как же. Персонал отказывался предоставлять какую-либо информацию о посетителях. Может видел девочку с фотки, а может нет. Знаешь, сколько здесь за вечер таких вот девочек? Все на одно лицо. Пока Саша разговаривал с барменом, Андрей разглядывал помещение. Ну и местечко. Голова уже ныла от местной музыки, а накурено в зале было так, что и искусственный туман не нужен был. Ни черта не видно и душно. Хотелось на свежий воздух как можно скорее. Внезапно в толпе мелькнуло что-то знакомое… Андрей подумал, что померещилось, снял очки, протёр – нет, не померещилось. Через толпу дрыгающихся пробирался плюшевый медведь - рюкзак.
Секунды хватило ему на то, чтобы разглядеть рядом светлую голову Киры, даже Сашке ничего не сказал, бросился к ним. Сначала подумал, что не успеет, девочки были уже у выхода, но потом рюкзак-медведь дал задний ход и вот она уже совсем рядом, хочет взять с пола куртку. Его куртку. Быстро наступил на её добычу, чудо попыталось его оттолкнуть, пришлось хватать её за руку.
- Что-то обронила?
Она, увидев его, задёргалась не хуже местных танцоров.
- Отпусти меня, я кричать буду!
- Кричи, хоть разорвись. Здешняя публика вряд ли бросится тебе на помощь. Где Кира?
- Какая ещё Кира? Отпусти, мне больно!
Тут и Сашка подоспел, стал спрашивать, что случилось.
- Бегом на улицу, я Киру видел, может успеешь.
Два раза ему повторять не надо было. Воропаев бросился к выходу, а Андрей остался в зале, вместе с брыкающейся НеЛарисой. Она очень энергично пыталась освободиться от его тисков, пришлось схватить её в охапку и нести к выходу. Люди уже посматривали на них с подозрением. Пока тащил, чудо орало, царапалось и кусалось. Ещё волокла за собой его куртку, вцепилась, словно утопающий в спасательный круг.
Саша на улице уже кому-то звонил.
- Да, Р 760 ВУ, как можно скорее, Ром!
- Ну что? – спросил Андрей, пытаясь поставить свою новую знакомую на землю. Стоять она не хотела, пыталась убежать, - Да стой же ты!
- Не успел, но видел на какой машине она уехала, уже позвонил Малиновскому, он пробивает. Слышишь, ты, где Кира? – грубо обратился Воропаев к брыкающейся девушке.
- Я не знаю никакую Киру, отпустите меня!
Кричала она громко, сопротивлялась буйно, поэтому пришлось усадить её в машину к Саше. Воропаев сел за руль, а Андрей с девушкой сзади.
- Вы ненормальные? Отпустите меня сейчас же!
- Конечно, отпустим, когда скажешь, где нам искать Киру?
- Я несовершеннолетняя, ясно? И ничего не буду говорить, пока не приедут мои родители!
- Давай, Саш, ко мне, - сказал Андрей, не обращая внимания на её слова.
Она, конечно, может быть и несовершеннолетней, но сути дела это не меняет. Девочка знает, где искать Киру, они точно были в клубе вместе. И он вытрясет из неё эту информацию, даже если придётся подвесить её к потолку вверх ногами.
Пока ехали к дому Андрея, девчонка не затыкалась ни на секунду, кричала, пиналась, сыпала угрозами и оскорблениями, самым безобидным из которых было «тупоголовые кретины».
- Вымыть бы тебе рот с мылом, - покачал головой Жданов, - Кто научил тебя так ругаться?
- Знаешь, куда себе мыло засунь, старый извращенец? Куда ты меня везёшь?
- Катаемся по ночной Москве.
Когда приехали к дому Андрея, возникла серьёзная проблема. Девчонка цеплялась за сидение и не желала выходить из машины. Снова пришлось применять силу. С трудом дотащил её до подъезда, так она вцепилась в дверь и вопила не хуже сирены.
- По-мо-ги-те! По-мо-ги..мммм
Пришлось закрыть ей рот рукой, чтобы соседи не вызвали милицию. Отцепил её от двери, скрутил руки так, чтобы не хваталась за что ни попадя, и продолжил своё движение. Сашка остался внизу, объясняться с шокированным консьержем, а они, наконец, добрались до квартиры. Андрей дотащил её до спальни, отпустил и поспешил закрыть дверь. Растрёпанная заложница заметалась по комнате, как в клетке.
- Мой папа – подполковник милиции, и если со мной что-нибудь…
- Ещё пару часов назад твой папа был монтажником-высотником. Головокружительная карьера, не правда ли? Ты лучше сядь и давай поговорим спокойно.
Она, видимо, и сама уже выдохлась. Упала на кровать и спрятала лицо в ладонях. Кажется, собралась разреветься. Андрей терпеть не мог женских слёз, а уж детских – тем более.
- Ты чего рыдать вздумала? Успокойся, мы просто хотим поговорить. Вот скажешь нам, где найти Киру и мы…
Как только он немного отошёл от двери, девчонка с необыкновенным проворством бросилась к выходу. Андрей едва успел среагировать, перехватил её поперёк талии и отволок подальше.
- Значит, рыдать не будешь? Внимание отвлекала? – усадил её на кровать, а сам подтащил стул и сел напротив, - Отлично, давай поиграем с тобой в хорошего и плохого полицейского.
- Я не люблю ролевые игры. А говорил, что не маньяк.
- Где Кира?
- Кира? У меня прабабка была, Кирой звали, только она умерла в прошлом веке. Но к могилке на кладбище я тебя свожу, если надо.
- Хватит нести чушь, маленькая заноза. Ты хоть понимаешь, во что вы ввязались?
- А ты понимаешь? Ты выкрал меня из клуба, насильно привёз к себе домой и предлагаешь во что-то сыграть. Кто из нас больше псих?
Андрей никогда не обладал педагогическими навыками. И железным терпением тоже не славился, так что беседа с этим недорослем его изрядно вымотала почти сразу. Переливает из пустого в пустое и никакой информации.
- Значит так, - заявил он, скидывая с журнального столика её ноги, - Я получу от тебя информацию о местонахождении Киры, по-хорошему или по-плохому. Даже если мне придётся для этого познакомиться с твоим отцом, подполковником-высотником. Не хочешь рассказать ему о своём хобби?
- Я не понимаю, о чём ты.
- Тебе мама не говорила, что наркотики – это плохо?
Она посмотрела на него с такой ненавистью, что Андрею даже не по себе стало. Тут Сашка вошёл и Андрея позвал.
- Думай пока, - посоветовал он девчонке, - Кстати, зовут тебя как?
- Иди к чёрту!
Андрей усмехнулся и вышел. Саша выяснил не много. Машина, на которой уехала Кира, принадлежит какому-то пенсионеру, Рома уже пытается связаться с ним. Либо она одолжила эту машину, во что слабо верилось, либо угнала – это уже другой уровень проблемы.
- Ты у этой что-нибудь выяснил?
- Нет, - покачал головой Андрей, - Пока только куча колкостей. Но я её в покое не оставлю, не переживай.
Саша кивнул. Андрей открыл дверь, чтобы вернуться в комнату и оторопел… Недоразумение вылезло на карниз из открытого окна и теперь улыбалось, глядя на него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 21:00 
Не в сети
вертихвостка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 19:07
Сообщения: 269
тогда наверное это не НРКмания


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 16:07
Сообщения: 51
elle писал(а):
тогда наверное это не НРКмания

не очень поняла, что вы имеете в виду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 21:21 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Skillet писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Кто может сформулировать разницу между ООС и ориджиналом?

Оридж - это текст, абсолютно на канон не опирающийся. Просто главных героев зовут Катюша и Андрюша, всё остальное - обстоятельства, обстановка, предыстория и так далее - выдумка автора. Будь они хоть космонавтами.
В соответствии с вашим определением у вас оридж.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 16:07
Сообщения: 51
Sonya-nrk-fan писал(а):
В соответствии с вашим определением у вас оридж.

Всё-таки думаю, что ООС. Зималетто никто не отменял, родственные связи между героями (например, Кира и Саша)тоже. Андрей работает в компании, об этом будет сказано в перспективе. Характеры героев изменены, это да. Но это всё же больше ООС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 21:42 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Skillet писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
В соответствии с вашим определением у вас оридж.

Всё-таки думаю, что ООС. Зималетто никто не отменял, родственные связи между героями (например, Кира и Саша)тоже. Андрей работает в компании, об этом будет сказано в перспективе. Характеры героев изменены, это да. Но это всё же больше ООС.
Характеры, возраст, образование, (что, ваша Катя будет заниматься финансами?) социальное положение персонажей, отношения между ними, интрига связанная с борьбой за лидерство в Зималетто, полностью отсутствует среда и персонажи Зималетто, (от Романа и женсовета до Милко), про любовную интригу "любовь через обман" тоже не вспоминаем.

Ваш сюжет не имеет никакой преемственности с каноном.
Единственное что имеется общее - имена, фамилии, брат с сестрой и наличие отца у героини. Слишком мало, чтобы говорить о связи с НРК.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 21:51 
Не в сети
вертихвостка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 19:07
Сообщения: 269
не знаю как помягче выразиться, полностью согласна с Sonya-nrk-fan ,еще раз напоминаю что это мое мнение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 22:59 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Катя здесь, внешне, по поведению, речи, как будто выросла в среде бомжей-наркоманов, ей здесь не больше 13-15 лет.
Прочитала в Интернете, сведения по 2009 г., одна доза кокаина стоила 150 долларов, он считался наркотиком для богатых.Может быть, сейчас подешевел?

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
кокаин всегда был и будет дорогим. всякие спайсы и химическая бурда дешевле.

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Кира и Катя -подружки наркоманки :shock:

Но интересно что же дальше...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB