НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 16:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 08:16 
Не в сети
вертихвостка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 19:07
Сообщения: 269
:boast: Спасибо автору! Не забывает нас,нам еще хотелось знать,хде у нас Катерина? Что с ней,ну со Ждановом понятно,как всегда осебе думает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Элен,не забывай нас !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 15:42 
Не в сети
вертихвостка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 19:07
Сообщения: 269
про нас забыли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 12:32
Сообщения: 180
Очень хорошая история. :good: Хотелось бы продолжение и окончание увидеть.. :girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 21:44
Сообщения: 112
Огромное спасибо всем оставлявшим свои отзывы, просто читавшим и, особенно, ожидающим продолжения. :hi:

Я засомневалась в качестве сего произведения. Вторая часть получается многословной и при этом достаточно поверхностной,попытка повествования с точки зрения мужчины тоже не совсем удачна. Это неудивительно для фика, да еще для фика, написанного женщиной, но для меня огорчительно. Хочется железного обоснования, реалистичных героев и логики повествования, очень сильно хочется писать легко, правильно, красиво и по-русски...
Меня уже упрекали в том, что я напрашиваюсь на уговоры и утешения, поэтому, на всякий случай и превентивно: уговаривать меня закончить этот текст не нужно - я в любом случае собираюсь это сделать, критику приветствую всякую, потому что критиковать меня больше, чем это делаю я сама, у вас получится,только если вы будете делать это нецензурно... Так что любые вопросы, замечания, гнилые помидоры приветствуются.
Да, почти забыла :suicide: сегодня будет продолжение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 21:44
Сообщения: 112
Приношу извинения за возможные проколы. У меня "замылились" глаз и восприятие текста уже не совсем адекватно, поэтому, если заметите несуразности, пожалуйста, киньте чем-нибудь. Спасибо.


11.


- Катя, возьми трубку…
Не берет. Чёрт побери, третий день не берет. И дома у неё никого нет. И он не знает, как её найти. И что, если она решила с ним совсем… Стукнул многострадальным кулаком по оконной раме, стекло завибрировало в унисон его натянутым нервам. Она сказала ему, сразу после совета сказала, что уходит. Когда его разрывали на множество мелких частей… Видимо, Катя ждала, что он её остановит, они же собирались поговорить. А он только кивнул и сказал, что позвонит ей. Не позвонил. Сам виноват. Но он не думал, что она уйдет так… безвозвратно. Ему всегда казалось, что если он приложит усилий чуть больше, чем совсем никаких, то Катя будет с ним. Просто усилия эти ему делать не приходилось. Даже весь странный последний месяц – не приходилось. Она рядом всегда. Что-то придумывает себе иногда, во что-то играет. Но стоит ему по-настоящему захотеть, и она придёт к нему, и всё между ними как-нибудь наладится. Даже когда она заявила, что уходит из компании, что не собирается за него замуж, он не поверил до конца. Удивился её решимости, разозлился, но в глубине души… Нет, не поверил.
Если она нужна ему, как он может быть не нужен ей?
Поэтому он решил: позвонит ей ещё раз и, если она не ответит… то и черт с ней. Жизнь продолжается…
Ну, почему она не отвечает? Прекратил бегать по кабинету и с размаху бросил тело в кресло. Нет, долго не усидеть, хотя работа стоит…
Андрей вновь набрал номер Катиного телефона, опять услышал длинные гудки, но сбросил звонок не сразу... С непонятным для себя мазохизмом слушал пронзительные звуки и продолжал бы это делать, но в кабинет ворвался привычно взбудораженный Малиновский:
- Палыч! Ты уже что-то делаешь?
- Что-то делаю… Малиновский, ты о чем?
Андрей сел за стол, подальше отложил от себя телефон, сдерживая желание запустить им в стену. Малиновский, то ли не замечая состояния друга, то ли сознательно желая надавить на больное, ответил:
- О Катерине нашей, свет-Валерьевне. Жданыч, ты понимаешь, что без финансового мы долго не продержимся?
- Ты опять? Отстань, а? Я всё понимаю и всё предпринимаю… Но что я могу поделать, если она говорить со мной не желает?
Разозлился так, что стукнул кулаком по столу. Больно.
- Так умнее следовало быть, Казанова, умнее… Или хотя бы помнить о средствах предохранения. Не школьник, чай…
Наверное, следовало напомнить Ромке, что в этой ситуации они оказались во многом и по вине инструктора - самописца, но своя вина ощущалась намного сильнее, поэтому только рявкнул:
- Заткнись! – и уже тише: - Без тебя тошно…
Помотал головой, очки чуть не свалились с носа. Снял их сам.
Под окнами квартиры Пушкарёвых он безрезультатно сидел уже два вечера. Скоро его «Кайенн» будет восприниматься во дворе как обыденная деталь пейзажа… Что-то надо делать… Но что делать? Мысль пришла в голову не так, чтобы неожиданно. Просто раньше он отбрасывал её, ведь то, что он задумал, для него самого в сложившихся условиях было неосуществимо. Однако, теперь подходящий субъект подвернулся, практически, сам пришёл.
- Ромио, тебе партийное задание…
- О, нет! – взвыл Малиновский, а лицо его вытянулось.
Андрей вспомнил, когда в последний раз говорил Роману эти слова… Усмехнулся. Виктория. Какое хорошее, какое беспроблемное было время.
- Да, Рома, да. Теперь на тебе женсовет. Я сам не могу, они на меня смотрят как голодные волки на одинокого барана. Поэтому женсовет - на тебе.
- Что, весь?
- Весь, друг мой, весь… Они должны сдать явки и пароли, Малиновский.
- Катя?
- Катя.
Рома замолчал, взгляд его сделался задумчивым. Зная Малиновского, Андрей понял, что в его голове уже рождался какой-то гениальный план. Молчал Роман недолго:
- Яволь, мон женераль… Готовь молоко за вредность, и, на всякий случай, венок на могилку.
- Будет тебе молоко... из-под бешеной коровы… Иди уже, Малиновский!
- Я так понимаю, на венке наш рачительный президент решил сэкономить…
И Роман выскочил из кабинета, в последний момент увернувшись от брошенного в его сторону оранжевого резинового мячика.
- Ромка, слушай…
Андрей крикнул это вслед, получилось - уже закрывшейся за Малиновским двери. Он не надеялся, что Роман услышит, но тот услышал, вернулся.
- Малиновский! А ты никогда не думал, что мы поступили с Катей подло?- Жданов замолчал.
Улыбка и вечное дурашливое выражение спало с Роминого лица. Прищур его глаз без обрамления такой привычной веселости показался Андрею жестким и даже злым.
Роман, не говоря ни слова, уселся в кресло и уставился на Жданова.
Молчание затягивалось, тишина в кабинете давила на барабанные перепонки почти физически. Андрею захотелось разорвать это непонятное состояние, уничтожить или разбить что-то… Он даже привычно сжал руку в кулак, готовясь врезать от всей души… не важно по чему…
Малиновский, который так и не начал улыбаться и балагурить, внимательно следил за Андреем. Жданов, не вынеся тяжелого взгляда, встал и подошел к окну, оперся ладонями о стекло. Оно холодило кожу, но не успокаивало. Он чувствовал себя паршиво, спина холодела как под прицелом, а в желудке мерзко жгло. Давящую тишину разрушили звуки из приёмной – там что-то с грохотом упало, заверещала Вика, сначала тихо, потом громче зазвучали другие женские голоса. Женсовет вступил в очередную перебранку с Клочковой, а та отважно кинулась в бой с преобладающими силами противника. Андрей обернулся, прокашлявшись, выдавил из себя шутливое:
- Магомет, пришла твоя гора!
Выражение лица Малиновского смягчилось, и через секунду перед Андреем был знакомый хитрован и бонвиван Ромка.
- Женсовет – сила! Женсовет - не гора! Ну, разве что Танюшка немножко… Или когда навалятся все вместе на бедного меня… Вот не любишь ты меня, Андрюха, не жалеешь!
Малиновский легко вскочил на ноги и направился к двери. Взявшись за ручку, не поворачиваясь к Андрею лицом, вдруг глухо произнёс:
- Жданыч, это не подлость… Это… - он на секунду сгорбился, но потом расправил плечи. – Мы с тобой сделали такую дерьмовую вещь, что в моём лексиконе для неё… А, что тут говорить? Прорвёмся и жить будем. И Катя нас простит когда-нибудь… наверное.

А на следующий день в «Zimaletto» явился Николай Зорькин.


Последний раз редактировалось Элен 13 мар 2014, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 20:42 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Элен писал(а):
- Жданыч, это не подлость… Это… - он на секунду сгорбился, но потом расправил плечи. – Мы с тобой сделали такую дерьмовую вещь, что в моём лексиконе для неё… А, что тут говорить? Прорвёмся и жить будем. И Катя нас простит когда-нибудь… наверное.
Даже у Малиновского весь юмор пропал. Может тоже взрослеет, пора бы уже...
Элен, спасибо, что не забросили такой чудесный фик! :flower: :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 20:45 
Не в сети
адский котик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:18
Сообщения: 1857
Откуда: Татарстан
появилась прода :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
мне понравилось у мальчиков оказывается есть совесть
Элен писал(а):
- Малиновский! А ты никогда не думал, что мы поступили с Катей подло?- Жданов замолчал.Улыбка и вечное дурашливое выражение спало с Роминого лица. Прищур его глаз без обрамления такой привычной веселости показался Андрею жестким и даже злым.

а Андрей не всегда знает своего друга и что может скрываться за его маской клоуна.

_________________
девиз всех пуговиц - ОТОРВЕМСЯ

Извиняюсь, но я имею проблемы с написанием буковок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 20:49 
Не в сети
вертихвостка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 19:07
Сообщения: 269
мне кажется Рома осознал, что сделали в отличии от Жданова ,Жданов сказал подлость,а Рома дерьмо- вот это самая точная оценка их действиям будем ждать какие новости принес зорькин спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:flower: Спасибо за то, что автор не потерялся, а порадовал всех новой главой. :bravo: :Rose: :victory: :good:
Цитата:
Элен писал(а):
...ждала, что он остановит, они же собирались поговорить. А он только кивнул и сказал, что позвонит ей. Не позвонил. Сам виноват. Но он не думал, что она уйдет так… безвозвратно.

Правильно сделала Катюша, что ушла. Может быть именно ее уход заставил его задуматься. :unknown:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 21:44
Сообщения: 112
Люсинда,
Шефанго,
elle,
Nadushka

большое спасибо :hi: :sun:
Я очень рада, что несмотря на "длительный простой", вы сохранили интерес к моему рассказу. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 14:27 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Nadushka писал(а):
Правильно сделала Катюша, что ушла. Может быть именно ее уход заставил его задуматься. :unknown:

ППКС
Всё самое интересное только начинается. Спасибо огромное, Элен, за то, что вернулись и очень надеюсь, что такой интересный фик будет завершён. Элен, всё у Вас хорошо: интересный сюжет, прекрасный язык, яркие, живые герои, а, что касается стремления к совершенству, так это,ведь, в полной мере недостижимо, ведь жизнь сама по себе несовершенна, в этом и есть залог развития, так и в творчестве, постепенно, шаг за шагом, от одного произведения к другому (естественно, законченному) и будет идти процесс совершенствования. Главное, не бояться ошибок, в данном случае - всё это исправимо.
Элен!!! :friends: :inlove: :victory: :flower: :flower: :flower: :sun:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 12:32
Сообщения: 180
Nadushka писал(а):
интересный сюжет, прекрасный язык, яркие, живые герои

:good: Совершенно согласна с этим высказыванием и очень рада появлению продолжения фика. Спасибо автору и вдохновения вам, Элен. :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 16:00 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Как же мне Ромка тут понравился.
Спасибо тебе, Элен! :bravo: :flower:
Элен писал(а):
Я очень рада, что несмотря на "длительный простой", вы сохранили интерес к моему рассказу.
Как же он мог не сохраниться, если история вырисовывается интересная, пишется красивым языком, сюжет новый. Так что ждем. Еще как.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 18:25 
Не в сети
вертихвостка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 19:07
Сообщения: 269
мы ждем терпеливо лишь бы автор про нас не забыл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 20:45 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Все правильно! Только ощутив в полной мере потерю Андрюша способен понять то как она ему дорога.
Элен, спасибо :flower: С возвращением!

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 21:38 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Элен писал(а):
Если она нужна ему, как он может быть не нужен ей?
Класс! Так и слышу маманю рОдную, Маргариту Рудольфовну: "Как можно тебя не любить?" :o Эх, сколько еще Андрюше башмаков истоптать придется, чтобы на верную дорожку, ведущую к Катеньке, выйти... :-(

Элен, это просто отлично, что Вы не забросили такую волнующую историю. Огромное спасибо! :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Элен! :missing:
Наконец-то дождались продолжения.
Где же Катя?..

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Элен писал(а):
А на следующий день в «Zimaletto» явился Николай Зорькин.


Колька, конечно, всегда на Катиной стороне, но как бы дров ни наломал. По моему восприятию, в НРК все пошло наперекосяк после телефонного разговора и слов Зорькина Жданову о том, что скоро процесс будет завершен, и ЗЛ перейдет в собственность Никамоды. Так что боязно, но мы верим в Автора и его Муза :-)

Элен :Rose: Очень нравится ваша история, в ней видна правда жизни и интересен чисто мужской взгляд на ситуацию, спасибо :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 22:49 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Прочитала все сразу, просто не могла оторваться, настолько зацепило меня это произведение. Очень интересный сюжет, совершенно живые и очень узнаваемые герои, совершенно логичное поведение. Короче, просто замечательно! Спасибо! :thank_you: :good:
И еще, меня покорил Малиновский этой фразой:
Элен писал(а):
Жданыч, это не подлость… Это… - он на секунду сгорбился, но потом расправил плечи. – Мы с тобой сделали такую дерьмовую вещь, что в моём лексиконе для неё…

Особенное спасибо за это. Ведь и в каноне Роман очень неоднозначая фигура - столько в нем всего намешано...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB