НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 02:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 21:44
Сообщения: 112
Уф, прошу прощения у читателей, которые ещё верят, что всё это чем-то закончится, за промедление. Спасибо вам за долготерпение :sun: Простите заодно и за то, что мой вариант истории и характеров героев не стыкуется с вашими вариантами истории/характеров Кати и Андрея. :sorry:

13.

Андрей выскочил из подъезда Зорькина, машинально потирая болевшую после ударов о дверь кисть руки, и направился к машине. Он был зол, растерян и совершенно не представлял, что делать дальше. Неожиданно в кармане пальто завибрировал телефон. Не глянув на экран, Андрей нажал на кнопку приёма.
– Да! – рявкнул так, что даже сам поморщился
– Андрей Павлович, вы хотели со мной поговорить?
Андрей, не веря своим ушам, сжал телефон так, что тот только чудом не треснул в его пальцах.
– Катя? – голос его сел. – Ты?!
– Если вы не заняты, мы можем встретиться, – тихий, уверенный голос, в нём не слышалось волнения, и это Андрея неожиданно расстроило.
– Ты... Вы в Москве? Я... конечно, Катя, – Андрей набрал воздуха в грудь, чтобы успокоиться и на выдохе произнёс: – Мы могли бы встретиться в ресторане...
Катя перебила его:
– Хорошо. В каком?
Андрей замялся, не зная, что предложить – он не ожидал от Кати такой покладистости:
– Э-э-э...
В голову Андрея, как назло, ничего не приходило, а молчание в трубке нервировало: а вдруг Катя передумает ним встречаться?
– Катя, ты здесь? Не бросай трубку, Катя! – Андрею не понравилось, как он это произнёс, но ситуацию он сейчас не контролировал.
– Я здесь, Андрей... Павлович. Вы передумали со мной встречаться?
В Катином ответе Андрею послышалась насмешка, и он ляпнул первое название, которое пришло ему на ум:
– «Лиссабон». Катя, мы могли бы встретиться в «Лиссабоне»? Вы знаете, где...
– Знаю, Андрей Павлович, я несколько раз бронировала вам столик. Я буду там через час.
– Катя, может быть я за тобой за... – в ответ из трубки раздались гудки. Андрей с полминуты стоял, не отводя руку с телефоном от уха. Потом всё-таки нажал на кнопку отбоя и спрятал аппарат в карман. В голове у него была сумятица. Странное, очень странное ощущение нереальности только что случившегося. Кажется, Андрей уже поверил, что будет ждать встречи с Катей до скончания века, а тут вдруг... Но, в конце концов, он добился желаемого. Сейчас бы подготовиться к встрече... О чём ему с ней говорить?

В ресторане могло не оказаться свободных столиков, но Андрею повезло. Метрдотель, узнав постоянного клиента, предложил ему место у небольшой сцены, в самом центре зала. Андрей, поколебавшись, попросил провести его к столику у стены. «Катя не захочет разговаривать у всех на виду», – подумал он. Мысль о том, что его, Андрея Жданова, застанут за встречей с такой «несветской» девушкой, как Катя, он отбросил. В тесном мирке модной Москвы только ленивый не обсуждал беременность от него секретарши и разрыв с Кирой. Так что сплетней больше, сплетней меньше – ничего уже не изменится.
Предупредив, что ждёт гостью, Андрей с благодарностью принял от сопровождающего карту вин, но заказал только минеральную воду – отчего-то сильно пересохло в горле. Мысленно Андрей проговаривал:
«Катя, я хочу тебе сказать, что пора принимать...»
«Катя, твоё безответственное поведение...»
«Катенька, я так ждал нашей встречи...»
«Катя, мне так тебя...»
«Катя, этот твой Зорькин...»
Постепенно фразы становились всё короче и короче, сведясь к лаконичным:
«Катя, ты...».
«Катя, я...».
«Катя...»
«Катя».
В любом случае, подходящие встрече слова Андрей подобрать так и не успел. Катя появилась в сопровождении официанта, лицо которого профессионально ничего не выражало. Официант отодвинул стул, подождал, пока Катя, не поднимавшая на Андрея глаз, неловко устроится, положил на столик меню и помедлил, ожидая указаний.
Андрей качнул головой, не спуская взгляда с гладко причёсанных, почти прилизанных, волос девушки:
– Не сейчас, подойдите позже.
Дождавшись, когда официант удалится, Андрей неожиданно для себя хрипло произнёс:
– Ты никуда не уезжала…
– Здравствуй…те, Андрей… – Катя подняла голову и уставилась на Андрея в упор, помолчала немного и добавила: – Павлович.
Андрей вдруг забыл всё подготовленное и неважно отрепетированное, и стукнул кулаком по столу, угодив по аккуратно разложенным столовым приборам. Катя чуть вздрогнула, но больше никак не проявила волнения.
– Ты никуда не уезжала и пряталась от меня…
– Я не пряталась. Я нашла новую работу, – и непоследовательно на взгляд Андрея добавила: – Ты стал давить на меня… а я у Коли живу, пока. Родители в военном санатории. Папе путёвку выдали, и я сначала с ними уехала… но они там лечатся.. а я … вот. Не трогай меня! – Катя попыталась вырвать ладонь, которую Андрей сжал у запястья. Он с почти болезненным удовольствием ощущал Катин пульс, бьющийся часто-часто... И ещё Андрея почему-то странным образом радовало, что Катя с официального «вы» сбивалась на личное «ты»…
– А я тебя искал.
– Я не… – Катя вздохнула, высвободила свою руку и неожиданно резко продолжила: – Я не знаю, чего вы от меня хотите, ведь я сделала всё возможное на данном этапе, чтобы помочь «ZimaLetto» выйти из кризиса. В той ситуации, в которой оказалась компания я виновата не меньше, чем т... вы. В моей же ситуации вы... ты помочь не можешь... Я решила, что родителям пока не стоит знать, кто отец моего ребёнка. Ничего хорошего от знания не бывает, правда?
Последняя фраза прозвучала неуверенно, Катя взглянула на него вопрошающе, и Андрею захотелось вновь ударить кулаком по столешнице. Он сдержался, лишь зло и коротко рассмеялся. Катя чего-то от него ждала. Возможно, несмотря на её слова, она надеялась, что он решит их общую проблему, и сам, по доброй воле, в трезвом уме пойдёт к Пушкарёвым, признается, а потом... Что потом?
– Ты сценарии продумала, да? – Андрей чуть подался вперёд.
Катя отвернула от него лицо:
– Ну, кто-то же должен уметь планировать?
– Раньше у тебя тоже не очень-то получалось. А сейчас? Катя, по-твоему, я вдруг оборачиваюсь рыцарем на белом коне, и каким-то невероятным образом объясняю все мерзости, которые мы с Ромкой натворили, бросаюсь в ноги твоему папе, безмерно радуюсь будущему ребёнку и клянусь в вечной любви...
– Андрей… Палыч, я не настолько примитивна, и…
Он быстро её перебил:
– Погоди... те, – и выделил голосом: – Катерина Валерьевна!
Продолжая злиться, Андрей перешёл на официальный тон. Ну почему, почему в последнее время все разговоры с Катей такие сложные, кто б ему объяснил?
– Клянусь в вечной любви... – зачем-то повторил Андрей, пытаясь из вороха неоформленных мыслей выбрать одну, самую важную, чтобы объяснить, чтобы...
– А второй вариант сценария?– Катя наоборот, казалось, успокоилась. – Мне уже интересно.
– Второй… да, – Андрей усилием воли сосредоточился: – Я чудовище, которое использовало тебя. Цинично и безжалостно. И продолжаю использовать на благо компании. Ты мне не нужна ни одна, ни вместе с ребёнком. Так?
Катя опять отвернулась.
– А я не принц и не монстр, – Андрей вздохнул. – Я ошибаюсь постоянно. Я думаю о тебе, но не так как тебе хочется. Я понимаю всё, но не сразу. И я дурак, но, кажется, не подлец.
– Чего ты хочешь, Андрей? – в её словах послышалась усталость, но что-то подсказывало ему, что Катя услышала и поняла. Вот он долго думал и не сразу понял. А она – поняла! Умная Катя Пушкарёва.
– Выходи за меня замуж.
– Нет, – быстро, резко и коротко… Она готовилась к этому вопросу? У неё был и третий сценарий?
– Катя…
Она потянулась к нему через стол, вилки, ножи, бокалы, через белые салфетки, стоящие накрахмаленными конусами – ближе, ближе – и закрыла ладонью его рот.
– Я сейчас скажу. Снова моя очередь. Ты меня не любишь, а я, кажется, не могу по-другому. И не хочу. И ваша… ваша шутка с Романом Дмитриевичем, – Катя помолчала, но свою руку от его губ не отняла, только вздохнула и продолжила: – Наверное, если бы я была уверена, что ты меня любишь, я бы постаралась забыть. Не знаю, получилось бы у меня, но я бы постаралась.
Андрей попытался сказать, что он вовсе даже лю…, но Катя не дала, покачала головой и оставила свою ладошку на его губах:
– А ещё моя девочка. Я пока не знаю точно, но уверена, что у меня будет девочка, – и Катя улыбнулась. – Маруська.
Андрей застыл, не понимая и не осознавая сказанного. Как-то вдруг на него навалилось – нереальный ещё ребёнок, несуществующий пока в его мире, оказывается, уже имеет имя, и он – девочка. Чёрт! А Катя продолжала:
– Если бы не она, ты и не подумал бы жениться на мне. Тебе бы и в голову это не пришло. А так… зачем всё? Не нужно. Больно и противно.
Андрей вышел из оцепенения, осторожно отвёл Катину ладонь от своих губ:
– Ты мне не веришь, Кать… Но я… люблю тебя…
Слово «люблю» он из себя выдавил. И Катя это заметила, в который раз за сегодняшний вечер отвела от него взгляд, встала и сделала шаг назад... от него сделала шаг. Андрей тоже вскочил, попытался задержать её, схватить за руку, но Катя увернулась, и он зацепил только рукав её нелепого жакета.
– Не надо, Андрей.
Удивительно, но в голосе Кати не было слёз, истерики тоже не было. Только спокойствие и уверенность. Как её убеждать? Никаких больше вариантов сценария. Она всё для себя решила, похоже, и за него она решила тоже.
– Но я… люблю, – всё равно заминка перед «люблю».
Оказалось, так тяжело говорить это слово всерьёз. Как странно, раньше у него легко оно получалось, выговаривалось без запинок и смущения, нежно, тихо, с придыханием, с лёгкой хрипотцой, робко, уверенно, в порыве страсти, в кружеве флирта... А сейчас, когда от того, произнесешь ли ты «люблю» правильно, поверят ли в это твоё «люблю», так много зависит… Как-то глупо оно звучит.
Неправдоподобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 01:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
Не могу поверить. С возвращением, Элен. Не стала пока читать главу, хочу прочитать все с самого начала, чтобы опять прочувствовать все эмоции. Спасибо огромное, что вернулись. Ваша история одна из любимых мной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 02:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
Прочитала. Ох, Андрей, люблю его, но оправдания ему нет. Вроде взрослый мужчина, а по жизни идет играючи, не задумываясь о людях вокруг, об их чувствах. Все пытается юлить, изворачиваться, в угоду себе любимому. Все его мысли о себе, ни одной о Катином состоянии, о том, что для нее лучше. Катюшка молодец, знает, что важнее всего в жизни. Андрею веры нет, еще ничего не сделал, чтобы заслужить доверие или хотя бы прощения. Очень, очень жду продолжения истории, даже представить не могу, как может развиваться сюжет дальше. Элен, не пропадайте, эта история достойна быть завершенной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 03:06 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
farayla писал(а):
Спасибо огромное, что вернулись. Ваша история одна из любимых мной.

ППКС :Rose:
Элен, замечательно пишете, а как мне нравятся Ваши Катя и Андрей!
Я так рада, что Вы вернулись! :Yahoo!: Какая замечательная глава, и эта встреча в "Лиссабоне" очень важная для героев, непросто будет Андрею доказать свою любовь, Маруська, наверное, поможет. :pooh_lol: А то Катя уже за двоих всё решила. Секундная пауза перед "люблю" и уже нет веры. Но, ведь это "люблю" уже другое - более взрослое, ответственное, Андрей уже это понимает, небезнадёжен он, всё ещё впереди. Катя своей любовью и бескомромиссностью поможет ему. Права она - если не любит, какая тут может быть семья. Такие живые герои, Очень интересно читать! :tender: :bravo: :good:
И эта история, безусловно, достойна завершения.
Элен! :thank_you: :hi: :flower:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Как же здорово, Элен, что у Вас возникло желание продолжить писать этот фик!
Ваши герои и их история мне очень интересны.
:flower:

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2014, 16:42
Сообщения: 143
:flower: вау автор вернулся!!!!!! :kissing_you: :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 21:44
Сообщения: 112
farayla, galina, agatha, Emi, огромное спасибо за отзывы и веру в нерадивого райтера :kissing_you:
Спасибо также и всем, читающим молча. Я закончила фик, сейчас редактирую, прерываясь на работу, за которую получаю зарпату :grin: До конца недели постараюсь выложить многострадальный текст до конца (немножко его осталось).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 02:31 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Огромное спасибо!!! :Yahoo!: :inlove: :hi: :flower: :sun:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 03:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2015, 23:10
Сообщения: 47
Я в обмороке.
Пошла приходить в себя, вернусь - отпишусь...
Автор - вы гений!

_________________
Amor non est medicabilis herbis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 02:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 21:44
Сообщения: 112
galina, Вам спасибо!
Ярославна, спасибо! :sun: и Вы слишком добры :acute:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 02:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 21:44
Сообщения: 112
14.

После встречи с Катей Андрей плохо спал, дёргался всё утро, испортив настроение Виктории и всем, кто присутствовал – видит бог не по их собственной воле – на утреннем совещании. Затем в очередной раз поцапался с «и.о.финдиректора» – «Зовите меня Николай Антонович!». А потом, к полудню, Андрей неожиданно успокоился, решив, что всё к лучшему. Всё «непонятное к Кате» – это обыкновенное чувство вины. Тревога объясняется ответственным отношением к будущей матери его ребёнка, а плохое настроение происходит от ожидания пакости от затаившегося Александра и общего беспокойства за состояние дел в Zimaletto.
Да, да, всё объяснимо, и вчерашняя неудачная встреча с Катей – вовсе не причина его дурацкого настроения. Сформулировав логичные, всё объясняющие выводы, Андрей заставил себя погрузиться в работу. Оторвался он от чтения бумаг и тыцания по клавиатуре всего раз, не выдержав завываний секретарши.
– Ну, Андрей, я им говорю – «господин Жданов занят», а они... Ну, достали они меня все, ну, скажи им! – так со слезами в голосе заявила ему Виктория, увернувшись поочередно от теннисного мячика и тяжёлого металлического «Паркера».
Разобравшись с «ними», так доставшими Клочкову и оказавшимися российскими представителями крупной японской фирмы, Андрей вновь с головой зарылся в документы.
За день Андрей перерешал уйму неотложных дел, прочел занудные даже в письменном изложении служебные записки Зорькина, наскоро и невкусно пообедал в своём кабинете. Умаявшаяся от непривычного накала трудовой деятельности Клочкова перепутала и вместо суши заказала доставку обеда в ресторане «Кабаньи уши», но даже это не вывело Андрея из рабочего настроения. «Женщины отныне не играют роли в моей жизни», – решил Жданов и до самого вечера добросовестно воплощал свой новый принцип в жизнь.
Малиновский, заскочивший проведать и подбодрить своего президента, покачал головой, увидев его трудовое рвение и нервную Викторию в приёмной.
– И что ж они с лучшими людьми делают? – неискренне возмутился Ромка в ответ на отказ Андрея отправиться вечером туда, где «вино пьяно, а женщины доступны».
– Кто «они»? – Андрей снял очки и потер переносицу.
Малиновский усмехнулся и ловко вытянул из груды документов на ждановском столе самый нижний:
– Они? Финансы, мой друг, финансы! А ты о чём подумал? – Роман сделал выразительную паузу и добавил: – Или о ком?
Андрей откинулся на спинку кресла и потянулся:
– Малиновский, ты всё узнаешь!
– Ну, ну!
– Но не ранее, чем всё случится! Сегодня у меня «Мандарин», завтра у тебя мой отчёт!
– Жданыч, ты все ж таки дожал Катеньку? – в голосе Романа прозвучало искренне удивление.
– Катеньку? Причем здесь Катенька? Вообще иди ты, Малиновский, знаешь куда? Мне работать нужно, – Андрей поскучнел, опять нацепил на нос очки и демонстративно уставился в очередную бумагу. Воспоминания, от которых он благополучно отделался и даже сформулировал по этому поводу соответствующий принцип, опять принялись пилить его уставший мозг.
Малиновский, к великому Андрееву сожалению, сдаваться не собирался:
– Жданов-Жданов, вчера ты воодушевленный несёшься по долгожданному звонку своей мадонны в «Лиссабон», а сегодня говоришь, «причем здесь Катенька», при этом явно собираешься на свидание? Что случилось, Палыч? Отчего ты весь день...
Андрей не выдержал. Весь день он вел себя, по его мнению, очень спокойно, он почти не повышал голос, он выслушал этого недомерка Зорькина, он не уволил Викторию, он съел похлёбку из бычьих хвостов, он вежливо поздоровался с Кирой, он вполне мирно посоветовал женсовету разойтись по местам и наконец начать выполнять прямые обязанности секретариата... Он божественно, он каменно, он абсолютно был спокоен и целеустремлен сегодня, так неужели он не имеет права посидеть в своем кабинете, прочитать, наконец, эти чертовы договоры и не думать о том, о чем он думать не желает!
– Шел бы ты отсюда, Рома! – и в ответ на недоуменно вздёрнутые брови и картинно выпученные глаза друга, добавил классическое: – В бухгалтерию!
– Если некоторые не хотят знакомиться с патентованными гуриями, у которых грудь, ноги и... даже мозг функционален, а предпочитают лекарство из собственной аптечки, то Роман Дмитриевич за результат не отвечает, – пробормотал напоследок Малиновский и быстро выскочил за дверь, справедливо опасаясь за целостность своей шкуры.

Через час Андрей покрутил затёкшей шеей и вспомнил о назначенном на восемь часов свидании с Лолой. На циферблате было без четверти восемь, и, если он хотел успеть в «Мандарин» – до чего ж девушки любят подобные пафосные места – то пора было надевать пальто и на всех парусах нестись к своему счастью. Но вот беда: «на всех парусах» ему не хотелось. Андрей прислушался к себе: даже шагом не хотелось. «Теряешь квалификацию, друг», – сказал бы Малиновский, который на своё свидание как раз умчался быстрее ветра. Ромка сказал бы и был бы прав. Жажда завоеваний в последнее время не то чтобы совсем исчезла, но так... отодвинулась. Андрей иногда думал, что если б не привычка волочиться за всякой привлекательной особой противоположного пола и здоровый организм в придачу, он мог бы обойтись и без общения с «рыбками и бабочками». Ну, во всяком случае, какое-то время мог.
Андрей почесал затылок. Еще раз посмотрел на часы. Мог, точно мог, но не сегодня.
Ресторан встретил Андрея сладкой музыкой, вежливой улыбкой хостес и распахнутыми в радостном предвкушении глазами сегодняшней рыбкобабочки. Как Жданов и предполагал, несмотря на то, что он опоздал на полчаса, девушка дождалась. По-другому и быть не могло: её интерес к происходящему был значительно выше интереса Андрея. Он скривил губы в принужденной улыбке и наклонился к щечке красотки.
Девушка была хороша, причин хандрить по этому поводу у Жданова не было, но настроение всё равно не хотело повышаться. Андрей заказал Лолочке салат «Лолло-Россо» и модный коктейль, а себе – коньяку, нарушив все правила хорошего тона в части употребления крепких напитков. Они сидели за лучшим столиком, в центре зала небольшая группа музыкантов играла тоскливую джазовую композицию, девушка тянула зеленую жидкость, обхватив соломинку пухлыми губами, а Андрей смотрел на неё, глотал сначала обжигающее, а потом все более безвкусное пойло и медленно пьянел.
Девочка была вполне годная, даже щебетала вполне разумно, но... Но дальнейшая часть вечера представлялась Андрею ничуть не заманчивой. Может быть, ночной клуб, может быть, сразу постель. Обязательная программа, как в последнее время с Кирой. Скучно, пресно и почти не волнует. На этом фоне ожидание очередной пакости от Александра, битва с кредиторами за каждый день отсрочки, сражения с поставщиками за каждый процент скидки представлялись настоящими приключениями.
– Что с тобой? ... Да Андрей же! – женский голос пробился в сознание Андрея, и он понял, что последние несколько минут не реагировал на внешние раздражители, просто сидел и смотрел в пустой коньячный бокал.
– Андрей, что с тобой? – повторила девушка... как её там? Лола? – и дотронулась до руки Андрея.
Он вздрогнул, прикосновение ему не понравилось.
– Всё хорошо, солнышко. Я задумался. Это непростительно в твоем чудесном обществе, но ты меня простишь, правда?
Андрей постарался улыбнуться. Вышло криво, но успокоенная Лола понимающе пробормотала что-то о миллиардных сделках и принялась аккуратно тыкать вилочкой в салат. Нож она не использовала и Андрея, обычно совершенно равнодушного к соблюдению правил этикета, это неожиданно покоробило.
Бордово-зелёные листочки лолло россо быстро исчезали в аккуратном ротике. Андрей подпёр ставшую тяжёлой голову кулаком и нараспев громко произнёс:
– Ловко и споро Лола лопает лолло.
Девушка закашлялась, очередной лист салата упал с задрожавшей вилки обратно в тарелку, официант, принесший Андрею заказанный стейк, еле заметно улыбнулся. Голова Андрея норовила свалиться с ненадёжного кулака, а изо рта почти само собой вылетело:
– Лола ради лолло на всё готова.
«Поэт-монументалист, блин!» – сказал кто-то голосом Малиновского, и Андрей не сразу понял, что Ромкин голос ему только чудится. Он немножко поозирался и только потом решил проверить, какое впечатление произвело его выступление на Лолу. Вопреки его ожиданиям из глаз девушки слезы не катились, она не кривила губки и не собиралась запустить в Андрея остатками своего диетического «Лолло-Россо».
Девушка смотрела озабочено, и Андрею вдруг стало стыдно. Секунду назад стыдно не было, а вот после серьёзного умного взгляда посторонней в сущности женщины, к которой он не чувствовал ни уважения, ни приязни, даже обычного в таких ситуациях влечения не чувствовал, он покраснел. Жаром налились лицо и уши, пересохло горло, и Андрей еле выдавил из себя:
– Извини меня. Нашло что-то...
Лола не стала ожидаемо и глупо кудахтать, только тихо спросила:
– Тебе нехорошо? Позвать официанта? Или, может быть, вызвать тебе такси?
Андрею явственно послышались материнские нотки в голосе в общем-то случайной «девушки вечера». Словно Маргарита Рудольфовна сидела напротив, ласково качала головой и говорила: «Бедный мальчик, совсем не думаешь о своём здоровье...» Андрей стряхнул наваждение, улыбнулся дежурной улыбкой и почти трезво произнёс:
– Всё нормально, – не удержался и соврал: – Не обедал сегодня, коньяк был лишним. Пошли отсюда, а? Я тебя домой подброшу. Или у тебя другие... э-э-э планы?
Лола в ответ покачала головой и улыбнулась. Андрей, как ни старался, не смог разглядеть в её улыбке фальши или злости за сорванный вечер. Только лёгкое разочарование и беспокойство, которое явно относилось к нему, к Андрею. «Хорошая девочка. Ты приглядись к ней, Шарапов», – опять заболтал его внутренний голос, одновременно с интонациями Ромки и героя кинокартины.
Андрей подозвал официанта и пока ждал счет, пока расплачивался, действительно приглядывался к хорошей девушке с претенциозным именем, так ей не подходящим. Внутренний голос относительно девушек плохого не посоветует... в отличие от «гениальных» советов дорого друга Ромки. Андрей тряхнул головой, отгоняя назойливые мысли, снова озвученные в сознании голосом Малиновского.
– Пойдем отсюда, Катя!
– Хорошо. Только, Андрей, давай вызовем такси. И я – Лола.


Последний раз редактировалось Элен 31 окт 2015, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 03:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
Ну зачем Андрей себя насилует? Что и кому пытается доказать? Ну-ну, пусть пока он пытается себя обмануть и убедить, что все у него хорошо и он владеет своими чувствами и своим сердцем, а мы подождем, когда его накроет и собьет с ног осознания того, что Катя единственная, любимая и такая необходимая в его жизни женщина. Спасибо, Элен, безумно хочется еще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 03:18 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Всё горячее и горячее, всё ближе к осознанию любви... Но это мучительное состояние так непонятно Андрею, что проще объяснить его чувством вины, ответственностью за мать будущего ребёнка...
Элен, Вы так тонко и зримо передаёте страдания Андрея, что видишь его, как живого. БРАВО!!!
С нетерпением жду продолжения... Вот только такая понимающая Лола немного напрягает. Хотя, может быть, она поможет ему разобраться в своих чувствах?
Элен! :hi: :flower: :sun:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 21:04 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Элен, очень хорошо пишете :good: :bravo:
Спасибо! :flower:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 21:44
Сообщения: 112
galina писал(а):
Вот только такая понимающая Лола немного напрягает. Хотя, может быть, она поможет ему разобраться в своих чувствах?
Сам, совершенно всё сам!
galina писал(а):
С нетерпением жду продолжения...
Будет окончание и эпилог. Пора заканчивать эту эпопею, пока герои уж совсем и полностью не превратились в гуттаперчевых марионеток, гнущихся во все стороны по воле автора.
galina, Саша спасибо вам :sun:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 21:44
Сообщения: 112
farayla писал(а):
Ну зачем Андрей себя насилует? Что и кому пытается доказать?
Он мужчина, это главная его характеристика :grin:
farayla, спасибо за внимание :sun:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 21:44
Сообщения: 112
15.

«Катя-Катя... И вовсе ты мне не нужна. В Zimaletto затишье, Кира обходит меня стороной, Зорькин худо-бедно исполняет обязанности финдиректора, даже Воропаев затаился, но если Катя не... Пушкарёва, да что ж ты со мной делаешь, а?» – с такой почти уже привычной мантры начинался теперь каждый день Андрея, и он ничего не мог поделать с непослушными мыслями. После встречи в «Лиссабоне» Катя на его телефонные звонки не отвечала и сама на связь не выходила. Спрятавшаяся Екатерина, затаившийся Александр... Не жизнь, а сплошной Голливуд, мать его!
И как он умудряется, не выбравшись из одной ловушки, загнать себя в следующую?
Андрей, устало потерев ноющие виски, набрал номер отца. Он звонил в Англию регулярно: и для того, чтобы узнать, как там поживают родители, и для того, чтобы удостовериться – Воропаев до Жданова–старшего не добрался и ничего о ситуации в компании ему не рассказал. Что будет делать, если Сашка поведает его родителям о проблемах компании, до того момента, как Zimaletto разберётся с основными долгами, Андрей представлял нечётко. И в этой ситуации ему бы очень помогла Катя с её умением объяснять неприятное и держать удар, но... Тут Андреевы мысли опять бежали по привычному кругу, и зверски хотелось выпить, чего делать нельзя было категорически. Кто знает, чего он мог натворить, напившись? Зорькину с его общей противностью и великим секретом местонахождения Екатерины Пушкарёвой не поздоровилось бы точно.
Быстро обсудив с отцом несколько мелочей и передав дежурный привет матери, Андрей отключил телефон, положил перед собой очередной кредитный договор, но читать его не стал, а задумчиво покосился на тумбу, в которой – он точно знал – была припрятана непустая ещё бутылка. От грехопадения его спас Малиновский.
Ромка заскочил в кабинет необычайно взволнованный.
– Малина, что? – Андрей оторвал взгляд от тумбочки и перевёл его на ненавистный договор... – У нас пожар? Наводнение? Милко вдруг сменил ориентацию?
– Лучше, Жданыч, лучше!
Малиновский с победным видом развалился в кресле и торжественно произнёс:
– Ты же знаешь, я с Лерочкой…
– Угу… – энтузиазма Андрей не проявил, но Романа это не смутило.
– Спасаю её хрупкую психику от тебя, жестокого, бросившего нежный цветок в пыль, растоптавшего искреннее чувство. Я ж утешаю её по мере сил.
– Короче, Склифосовский!
Андрею вовсе не интересно было выслушивать историю об очередном завоевании Малиновского, тем более, если эта история касалась Изотовой. Валерия была далеко от него сегодня, просто эпизод в той прежней, казавшейся теперь безмятежной жизни Андрея Жданова. Приятно вспомнить, но не более.
Малиновский, ничуть не обидевшись, продолжил:
– А до меня прекрасную Валерию утешал Зурабов… Вот как ты девочке психику нарушил! – Рома сокрушенно покачал головой, Андрею же захотелось запустить в друга чем-нибудь тяжелым. – А чем Зурабов на жизнь зарабатывает, ты знаешь?
– Ромка, или говори, что хотел, или иди уже. Мне работать надо!
– Ладно. Коротко. По-военному. Тем более для тебя воинский устав теперь весьма актуален…– и Малиновский ловко увернулся от брошенного в него карандаша. – Разведка в лице ефрейтора Изотовой донесла: Воропаев проиграл значительную сумму в казино. Ищет наличность. В панике. Рапорт сдан.
Он верил в чудеса. В удачу, везение и фарт. Конечно, верил. Иначе бы он ни за что не поверил лучшему другу. Не обращая больше внимания на шутки друга, Андрей сосредоточился на главном:
– Насколько значительную?
– Лера не знает, но, наверное, значительно значительную, если его панику заметила. Ты понимаешь, какие перспективы это открывает?
Андрей закрыл глаза, как будто от этого было легче думать, и медленно проговорил:
– Сашка захочет продать или недвижимость, или акции Zimaletto… Но недвижимость у него в долевой собственности с сёстрами, это наследство, полученное от родителей, и там юридические сложности, быстро он её не продаст…
– Откуда ты знаешь?
– Кира, – коротко ответил Андрей.
Малиновский присвистнул и припомнил классику советского кинематографа:
– Вот бабы, языком болтают, словно помелом метут!
Андрей открыл глаза и усмехнулся:
– Перестань, Ромио, в этот раз мы с тобой на стороне МУРа.
Роман шутливо отдал честь, хотя в глазах его смеха не было.
– Значит, у Воропаева вся надежда на долю в Zimaletto, – Андрей продолжил размышлять вслух.
– Чем это нам грозит?
– При текущем положении дел, о которых Воропаев в курсе, он за сегодняшнюю реальную цену акции продать не сможет даже в теории… Они сейчас ничего практически не стоят… Да, вдобавок и ему придётся сообщить от плачевном положении дел в компании, о залоге. Причём сообщить придётся самому или это раскопает потенциальный покупатель… Это Сашке теперь вдвойне невыгодно.
– Почему? – по всему было видно, что Ромка и вправду Андрея не понимал.
– Тупишь, братец. Если отец… Если все узнают, цена его, да и наших акций упадёт еще сильнее… Кроме того, Воропаев потеряет рычаг воздействия на меня…
Ромка кивнул и с уважением взглянул на Андрея:
– Дальше давай, красиво говоришь!
Андрей показал другу кулак, но продолжил:
– Поэтому Сашка придёт ко мне… потребует или выкупить его долю, или начнет шантажировать, – Андрей вскочил с кресла, перемахнул через стол и заметался по кабинету. – Где Зорькин? Где этот наш чёртов финансовый директор?
– Палыч, ты чего?
Рома с обалделым видом следил за лихорадочными перемещениями Андрея.
– Нужно срочно выяснить, можем ли мы располагать значительной суммой в долларах… Думаю, несколько десятков тысяч, может быть сотня – полторы, плохо, если три – четыре…
– Ты о чем сейчас, Андрюха?
– Мы предложим ему деньги в долг или в счет его акций… Если на счетах у «НиКаМоды» есть средства, а они есть, я смотрел баланс и отчет, которые Катерина подготовила перед уходом, то…
– И Воропаев согласится? – сомнение ещё звучало в голосе Малиновского, но надежды в нём было больше.
– А куда ему деваться? Он в панике, Изотова в оценке финансовых возможностей потенциальных возлюбленных не ошибается. Судя по всему, это не первый Сашкин значительный проигрыш. Наличных денег у него, скорее всего, уже не осталось, вероятно, на счетах тоже пусто. Недвижимость дорогая, и быстро продать её не удастся. Вот смотри, наверняка в отношении его долга включили «счётчик»…
Андрея прервал телефонный звонок, на дисплее высветилось: «Осёл». Андрей усмехнулся и повернул мобильный экраном к Малиновскому:
– Воропаев. Лёгок на помине.
Ромка заржал:
– И имя... в тему…
– Слушаю… Да… На месте… И ты туда отправляйся… Хорошо, жду… – Андрей отключил телефон и усмехнулся: – Сейчас будет… Ну что я тебе говорил?
– О, Палыч, да ты стратег! Растёте, батенька, – утрированно картавя, проговорил Ромка и опять засмеялся: – Батенька… А ведь и вправду… батенька!
Увернуться от президентского броска мобильными предметами второй раз Малиновский не успел.
– Вырастешь тут, – Андрей невесело улыбнулся, глядя, как Ромка картинно потирает ушибленный ластиком лоб.
Начинается игра. И Андрей намерен в ней победить. Воропаев сначала станет угрожать, потом потребует, потом попросит, и вот тут Андрей ему не откажет. Да он квартиру свою продаст, машину, Ромку, если надо… Будет пугать Сашку возобновлением отношений с Кирой, тьфу-тьфу-тьфу. Андрей всё сделает! Но от Воропаева он зависеть больше не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
:bravo: :good: :flower: у вас прекрасный слог. :bravo: Только не стоит комкать заключительную часть, тем более что мы, читатели, получаем огромное удовольствие от каждой главы. :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 00:13 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Элен писал(а):
Он мужчина, это главная его характеристика :grin:

Здорово сказано!!! Браво!
Впереди у нашего главного мужчины - решить 2 главные проблемы - Катя и Зималетто.
Катя исчезла, сейчас на первом плане возможность развязаться с Воропаевым.
Захватывающе написано, драйва в бизнесе не меньше, чем в любви. Какой полной жизнью живёт Андрей, можно только позавидовать. И, сам, всё только сам! :grin: Растёт мальчик! :victory:
Элен, столько интересного впереди, просто не представляю близкого финиша пока, но автору виднее.
В восторге от этой главы - :bravo: :good: :inlove:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 00:17 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Girina писал(а):
:bravo: :good: у вас прекрасный слог. :bravo: Только не стоит комкать заключительную часть, тем более что мы, читатели, получаем огромное удовольствие от каждой главы.

ППКС, :drinks:
Просто наслаждение читать. :inlove: :hi:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB