НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 13:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Элен писал(а):
– О, Палыч, да ты стратег! Растёте, батенька,

И пусть растёт :good: !
Элен, :thank_you: :flower: !

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 01:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
Я в восторге, Андрюша уже не мальчик, а мужчина. Действительно растет и действительно батенька)))) Стоило ждать столько времени продолжения этой истории, чтобы сейчас наслаждаться новыми продами. Спасибо Элен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 14:41 
Не в сети
Камо грядеши?
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 19:23
Сообщения: 217
Откуда: Питер
Ну, и где тут читатели увидели любофф? По-моему, этот Жданов вообще любить неспособен.
А написано прекрасно. Спасибо, Элен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 15:03 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Матильда писал(а):
Ну, и где тут читатели увидели любофф? По-моему, этот Жданов вообще любить неспособен.

Зарождается любовь, пока ещё неосознанная. Самое интересное ещё впереди. Ждём... :girl_sigh:
А Автор - да, замечательно пишет.

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 21:44
Сообщения: 112
Girina, galina, agatha, farayla, Матильда, спасибо большое! :sun:

Girina писал(а):
: Только не стоит комкать заключительную часть
Ох. Я, кажется, писала о том, что окончание фика у меня было готово вместе с началом второй части "от Андрея". Главной задачей было "подвести" героев к этому финалу, именно такому финалу. Насколько это мне удалось/не удалось - судить читателям. Думаю, на этой неделе всё закончится (как только один хороший человек просмотрит последнюю главу и скажет мне "фу" или "фас").


Ещё раз спасибо всем читателям!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 21:44
Сообщения: 112
16.

Она вышла из своего подъезда, и Андрей сначала не узнал её. Девушка, которая не спеша приближалась к нему, была в брюках, вместо кургузого пальто или другого столь же нелепого одеяния – незнакомая Андрею и явно новая модная куртка. Несколько волнистых прядок вырывались из-под аккуратной вязаной шапки. На носу не было знакомых круглых очков, глаза девушки сияли в обрамлении модных прямоугольных стёклышек с незаметной оправой.
Это была не его Катя.
Андрей отодвинулся от капота «Порше», на который опирался, глазея на дверь подъезда и боясь пропустить появление Кати, сделал несколько шагов ей навстречу. По мере приближения к Андрею девушка двигалась всё медленнее и медленнее.
– А я тебя опять искал.
– Я не…
Андрей завладел её рукой, совершенно белой на фоне яркой голубой курточки.
– Только не нужно начинать опять с того, на чём мы остановились три недели назад. Я достаточно хорошо усвоил: «да, нашла работу» и «нет, не выйдешь». Но, Катя, этим же не исчерпываются… – он не договорил, что не исчерпывается между ними, так как Катя его перебила.
– Я хотела сказать, что я не пряталась. Что вы хотели, Андрей… Палыч? Зачем вы приехали?
– Я долго думал…
– Какое приятное разнообразие!
Катя снова его удивила, она быстро перестала нервничать, – а ведь сначала она волновалась, это было очень заметно, – успокоилась и теперь в её голосе звучала только ирония.
Спокойная, ироничная Катя Пушкарёва. Он почувствовал себя дураком. Снова. Столько времени он пытался укоренить в себе уверенность, что сможет договориться с Катериной. Кретин. Всё учёл и составил план, а Катя опять поставила его в тупик.
– Зачем ты приехал, Андрей? – повторила она.
Андрей набрал воздуха в грудь и вдруг решился. Если он уж постановил быть честным с собой, то почему не опробовать эту тактику и с Катей? Может быть, она… поймёт?
– Катя… я хотел сказать…– всё-таки страшно, а что, если не поймёт? Оттолкнёт? Останется он со своей честностью один на один…
– Вы… ты сегодня необычайно красноречив…
– Слушай. Только слушай. Говорить будешь потом. Если захочешь… потом говорить, – перевёл дыхание и сразу, без прелюдий: – Я, наверное, не люблю тебя.
Катя вздрогнула и опустила глаза.
– Я не люблю тебя так, как об этом пишут в романах, как ты, наверное, мечтала. Я много глупостей говорил. Ещё больше писал. С подачи Малиновского… Но я тоже виноват, намного больше Ромки. Прости меня.
Катя попыталась выдернуть ладонь из его руки. Он не выпустил, только крепче сжал.
– Больно.
– Я знаю, тебе больно… Но, Катя, ты мне нужна! Мне плохо без тебя. Ты ушла и я…
– Андрей, руку больно!
– Не сбивай меня. Я не просто пытаюсь вымолить прощение, я правду сейчас говорю, Кать! Это сложно.
Она страдальчески сморщилась, но промолчала, и руку вырывать из его хватки перестала. Андрей этого не заметил.
– Я не могу без тебя работать.
Катя подняла на него глаза. В них засветилось понимание.
– …Но я справлюсь. Я многому научился. И у тебя тоже. Я справлюсь. Какое-то время Воропаев не сможет нам пакостить. Я решил рассказать о проблемах Zimaletto отцу, надеюсь, он увидит, что нам уже удалось исправить...
Катя положила вторую ладонь на его правую руку, по-прежнему сжимавшую её кисть.
– Но мне не хватает тебя. Не только на работе. Ты ушла и, оказалось, что в моей жизни образовалась дыра…
– Но Кира Юрьевна…
– С Кирой мы поговорили. Она даже уже успокоилась, мне кажется, – Катя недоверчиво покачала головой, но Андрей предпочёл не обращать на это внимания и твёрдо добавил: – Она поняла. Мне тебя не хватает, Катя! И оказывается, я ревную. Ты сегодня звонила Зорькину...
– Ты Колю ревнуешь? – Катя вытаращила на Андрея глаза в явно притворном изумлении.
– Я его опять убить хочу. Вот, что это, а?
– Не любовь, Андрей Павлович.
– Не любовь, Екатерина Валерьевна.
Андрей помолчал. Что-то он забыл ей сказать… Что-то важное. Мчался на эту встречу из Zimaletto, повторял, как он должен просить прощения и что он должен обсудить с Катей, и вот, забыл. Всё из головы вылетело.
– Ну, я пойду? – и в Катином голосе и в её глазах вопрос. Как будто она не хочет уходить и ждёт чего-то от него. Чёрт! Самое главное…
– А про ребёнка я пытался думать…
Катя покраснела и чуть нахмурилась. Андрей заговорил быстро, и ему самому казалось, что говорит он отрывочно, бестолково. Но лучше так. Он же решил больше Кате не лгать.
– Я не чувствую ничего, Кать. Ни паники, ни страха… Но и любви тоже не… Это ненормально?
Катя невесело хмыкнула:
– Ты сам ещё большой ребёнок, Андрей.
Её слова неожиданно совпали с теми ощущениями, которые он испытывал в последнее время. Нет, всё-таки она очень хорошо его изучила. Андрей схватил вторую Катину руку и потянул её на себя. Не хотелось глядеть в её взрослые глаза.
– Но я расту! Расту же? Кать? – проговорил он куда-то в её шапочку.
– Растёшь. Вон плечи какие… широкие.
– Они в твоём распоряжении. Я постараюсь сделать всё, чтобы ты ... – Андрей запнулся, – чтобы вы с малышкой были счастливы. Чтобы тебе больше никогда не пришло в голову от меня прятаться. Даже если ты меня не простишь.
Катя в его объятиях тихонько всхлипнула... или Андрею это только почудилось.
– И, Кать, может ты… – проговорил он и замолчал.
– Что? – первой прервала паузу Катя.
– Вернёшься? Ко мне или в Zimaletto. Побудешь ещё финдиректором? Или кем захочешь? А? – сказал и испугался. – Только не бросай меня.
Катя рассмеялась. На этот раз Андрею показалось, да что там показалось, он был уверен – ну, почти уверен – что рассмеялась она весело.

Конец.

1 ноября 2012 - 5 ноября 2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела? Закончен
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2014, 16:42
Сообщения: 143
:cray: :thank_you: :flower: :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела? Закончен
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Ну, если он растёт и постарается "сделать всё", то куда же она денется :curtsey: !
Элен, ещё раз спасибо за эту неожиданную радость - возвращение и завершение такого чудесного фанфика :love_you: .

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела? Закончен
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 19:53 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Написано просто великолепно! :inlove: Браво! Уже взрослая Катя, растущий Андрей, честность, искренность и Катя поверила ему.
"Ты мне нужна... мне тебя не хватает...и не только по работе, я тебя ревную...только не бросай меня" - чем это не объяснение в любви?
Впереди будут ещё другие признания в любви...И, безусловно, веришь в счастливое будущее этой пары.
На самом деле видно в последней главе, насколько они подходят друг другу, как дополняют друг друга. Умная, с чувством собственного достоинства, с сильным характером и любящая Катя, казалось бы эгоистичный Андрей, но, тем не менее, способный и на рефлексию, и на честность, и на глубокие чувства.
Получилась замечательная вещь, восхищаюсь талантом и стилем Автора! А эта лёгкая ирония и юмор - просто великолепны!
Элен! Огромное спасибо! :bravo: :bravo: :bravo: :hi: :flower: :sun:
P.S. Очень бы хотелось ещё чего-нибудь Вашего почитать.

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела? Закончен
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 22:52 
Не в сети
Камо грядеши?
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 19:23
Сообщения: 217
Откуда: Питер
Написано действительно замечательно. Спасибо, Элен! Только что-то я сомневаюсь насчет счастливого будущего этой пары. По-моему Катиной жизни не хватит, чтобы увидеть, наконец, повзрослевшего Андрея. Уж очень вялотекущий у него этот процесс. Все ИМХО, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела? Закончен
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 21:44
Сообщения: 112
Emi писал(а):
:thank_you:
:thank_you: :Rose:

agatha писал(а):
Ну, если он растёт и постарается "сделать всё", то куда же она денется
:pooh_lol:
agatha писал(а):
Элен, ещё раз спасибо
Вам большое спасибо! Немногие "дотянули" до конца :grin:
galina писал(а):
Уже взрослая Катя, растущий Андрей, честность, искренность и Катя поверила ему.
"Ты мне нужна... мне тебя не хватает...и не только по работе, я тебя ревную...только не бросай меня" - чем это не объяснение в любви?
Впереди будут ещё другие признания в любви...И, безусловно, веришь в счастливое будущее этой пары.
На самом деле видно в последней главе, насколько они подходят друг другу, как дополняют друг друга. Умная, с чувством собственного достоинства, с сильным характером и любящая Катя, казалось бы эгоистичный Андрей, но, тем не менее, способный и на рефлексию, и на честность, и на глубокие чувства.
С самого начала я хотела сделать в этом тексте открытый финал. Главным для меня было написать историю, подводящую к финалу логично и обоснованно, и сделать такой финал, за которым бы читатели видели "будущее" героев. Спасибо Вам, galina, Вы даёте мне надежду, что у меня получилось хоть немножко. Ваш вариант совместного будущего для Кати Андрея - хороший вариант :pooh_lol:
galina писал(а):
Огромное спасибо!
:thank_you: :Rose:
galina писал(а):
Очень бы хотелось ещё чего-нибудь Вашего почитать.
Хм, за три года, прошедшие с начала написания этого опуса, натворилось немало :pooh_lol: Где-то выше, в комментах к этому тексту, tapatunya спрашивала, не первый ли это мой текст по канону... не первый, и даже не десятый. И не последний (тьфу-тьфу)

Матильда писал(а):
Написано действительно замечательно. Спасибо, Элен!
:thank_you: :Rose:
Матильда писал(а):
Только что-то я сомневаюсь насчет счастливого будущего этой пары. По-моему Катиной жизни не хватит, чтобы увидеть, наконец, повзрослевшего Андрея. Уж очень вялотекущий у него этот процесс. Все ИМХО, конечно.
Вот поэтому и открытый финал, и альтернатива для сомневающихся :pooh_lol:
Если серьёзно, то для меня всегда трудна задача соединить в вечном союзе Катю и Андрея, совмещённая с попытками показать героев такими, какими я увидела их в каноне. Вроде бы повзрослевшая Катя, которая до последней серии не может уверенно говорить Андрею "ты"? Андрей осознающий свою потребность в любви Кати, рыдая над девичьим дневником? Этот фик был попыткой поставить героев в такие обстоятельства, в которых они просто не могут не вырасти над собой. Для Кати - это ожидание ребёнка (этим условием меня и привлекла заявка на Фесте), для Андрея - ещё более сильное потрясение: и ребёнок, и ожидание разоблачения, и исчезновение Кати, с которой ещё не всё решено. Конечно, для полного эффекта нужно было и Роман Дмитрича ликвидировать, но люблю я ево :oops: да и Андрея Палыча жаль стало :grin:
В общем вот как-то так!

Всем спасибо ещё раз! :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела? Закончен
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 02:35 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Элен писал(а):
[Хм, за три года, прошедшие с начала написания этого опуса, натворилось немало :pooh_lol: Где-то выше, в комментах к этому тексту, tapatunya спрашивала, не первый ли это мой текст по канону... не первый, и даже не десятый. И не последний (тьфу-тьфу)

:Yahoo!: И где и когда это можно будет прочитать? Не так уж часто встречаются талантливые авторы. Не зарывайте талант в землю, порадуйте своих читателей.
Ваша задача в этом фике блестяще удалась, благодаря, прежде всего, тому, что главные герои получились такими живыми, как будто видишь их воочию, отсюда и сопереживаешь и веришь им. И, в конце концов, представляешь их в будущем. Чувствуется, насколько глубоко
перепахала Андрея эта перемена в его жизни, похоже на второе рождение, веришь каждому его слову и их счастливому будущему. ИМХО конечно. И появление новой Кати так закономерно и естественно выглядит. Восхищаюсь последней очень важной главой. Непросто написать открытый финал, в котором бы просматривалось совместное будущее героев и Вам это удалось. Здорово написано! :bravo:
И, конечно, очень хочется почитать что-нибудь новое от Вас... :flower:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела? Закончен
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 02:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 21:44
Сообщения: 112
galina писал(а):
И где и когда это можно будет прочитать?
Не будем портить чистоту эксперимента :girl_haha:
Спасибо большое, galina! Ваши слова - бальзам на сердце, измученное нарзаном :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела? Закончен
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 21:46 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Элен писал(а):
galina писал(а):
И где и когда это можно будет прочитать?
Не будем портить чистоту эксперимента :girl_haha:

Эксперимент??? О, как интересно! Скорее всего, я читала Ваши фанфики и Вы один из моих любимых Авторов. Между прочим, мало у кого такое сногсшибательное сочетание в тексте иронии, юмора и оочень серьёзного - и смех, и слёзы, и любовь, конечно. Такая вот визитная карточка. И лёгкий слог, и ни одного лишнего слова в коротких, но очень содержательных главах. И какой подтекст- это просто блеск! :hi: :flower: :sun:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела? Закончен
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:48
Сообщения: 214
Элен, спасибо вам большое за фик. Я его проглотила всего за два вечера. И радовалась, что имею возможность прочитать все сразу. Спасибо за легкость изложения и за глубину характеров и мыслей, которая четко видна за этой легкостью.

:good: :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела? Закончен
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 16:10 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Элен, большое спасибо, что все-таки закончили этот фик. И открытый финал - большое поле для фантазий читателей. :flower: :flower: :flower:
А можно файлик фика поместить на какой-нибудь файлообменник? :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела? Закончен
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 02:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 21:44
Сообщения: 112
nezabudka писал(а):
Элен, спасибо вам большое за фик. Я его проглотила всего за два вечера. И радовалась, что имею возможность прочитать все сразу. Спасибо за легкость изложения и за глубину характеров и мыслей, которая четко видна за этой легкостью.

Спасибо большое, очень здорово читать такие приятные комплименты :Rose:

Люсинда писал(а):
Элен, большое спасибо, что все-таки закончили этот фик.

:pooh_lol: Спасибо, что выдержали и дочитали :Rose:
Люсинда писал(а):
А можно файлик фика поместить на какой-нибудь файлообменник? :Rose:
Вычитаю концовку (там кое-где повторы, и есть несостыковки с ранее написанным) и выложу ссылку на Яндекс Диск. Думаю, к концу недели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела? Закончен
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Порадовалась возвращению автора и завершению фика. И открытый финал в данном случае вполне уместен. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела? Закончен
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 21:44
Сообщения: 112
tatyana-gr, спасибо Вам :Rose:
tatyana-gr писал(а):
Порадовалась возвращению автора и завершению фика.
Безответственность автора была непростительна :oops: Но я исправилась!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела? Закончен
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 21:44
Сообщения: 112
Обещанный файл:
https://yadi.sk/d/pu8nLJ1VkoaKZ
Не обещаю, что выловила всех блох, но поработала я с текстом точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB