НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 июн 2024, 19:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 723 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 37  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 01:34 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Простите ребята, но мне надоело и откровенное хамство я уже терпеть не собираюсь.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 01:40 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Тут нет функций желтых и красных карточек (или я их не нашла пока). Поэтому сообщаю, что юзер Asharevich заблокирована на посещение форума (под своим ником) сроком на один месяц.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Маш, ну прости, если обидела. Ты же знаешь, как я тебя уважаю и люблю(ведь знаешь?). Я написала, что показал мой монитор и что почувствовала. Вот, правда, жаль девочек, они ж так увлеклись, просто поражаюсь, как их затянуло. А им крылья того... И ладно бы на самом деле так тяжко было бы сайту(форуму) технически, а то ж просто "надо" взыграло. И мне на самом деле интересно, те кому "нечетательно и несмотребельно" будут теперь читать, смотреть и коментировать или просто из любви к исскуству покалывали девочек. Время покажет, но сдаётся мне, те кто ходил и коментировал, те и останутся, а новых и довольных спойлерами не прибавится.

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Последний раз редактировалось ТРАВКА 08 окт 2012, 01:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ma_mashka писал(а):
Простите ребята, но мне надоело и откровенное хамство я уже терпеть не собираюсь.


Маша, я тебе вроде бы не хамлю и очень хотелось бы услышать ответ на свой вопрос. После эксперимента, если станет понятно, что темы усыхают, посещаемость их падает, а моя работа по созданию постов увеличилась и стала мне тяжелой и неприятной, даст ли мне администрация возможность работать как раньше или я буду вынуждена просто перестать развивать темы?

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 01:44 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
ТРАВКА писал(а):
Маш, ну прости, если обидела. Ты же знаешь, как я тебя уважаю и люблю(ведь знаешь?). Я написала, что показал мой монитор и что почувствовала. Вот, правда, жаль девочек, они ж так увлелись, просто поражаюсь, как их затянуло. А им крылья того... И ладно бы на самом деле так тяжко было бы сайту(форуму) технически, а то ж просто "надо" взыграло. И мне на самом деле интересно, те кому "нечетательно и несмотребельно" будут теперь читать, смотреть и коментировать или просто из любви к исскуству покалывали девочек. Время покажет, но сдаётся мне, те кто ходил и коментировал, те и останутся, а новых и довольных спойлерами не прибавится.

Травка, я не вижу смысла повторять по десятом разу одно и тоже.
Я уже ответила на эти аргументы несколько раз.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 01:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92743
Откуда: Ашдод
девочки, сюда зайдите, отвлекитесь немного

viewtopic.php?p=1082156#p1082156

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 01:48 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
sinichka писал(а):
ma_mashka писал(а):
Простите ребята, но мне надоело и откровенное хамство я уже терпеть не собираюсь.


Маша, я тебе вроде бы не хамлю и очень хотелось бы услышать ответ на свой вопрос. После эксперимента, если станет понятно, что темы усыхают, посещаемость их падает, а моя работа по созданию постов увеличилась и стала мне тяжелой и неприятной, даст ли мне администрация возможность работать как раньше или я буду вынуждена просто перестать развивать темы?

Ты меня попросила подписаться под некими обещаниями, которых я не выдавала ни в приватных беседах с тобой, ни публично.
Я сказала, что мы попробуем оформлять темы более читабельным способом, А ЕСЛИ ЭТО ДЛЯ ВАС БУДЕТ СОВЕРШЕННО НЕВЫНОСИМО И УЖАСНО, то вернемся к обсуждению этого вопроса спустя какое-то время.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ma_mashka писал(а):
А ЕСЛИ ЭТО ДЛЯ ВАС БУДЕТ СОВЕРШЕННО НЕВЫНОСИМО И УЖАСНО, то вернемся к обсуждению этого вопроса спустя какое-то время.


Ты меня прости, но я прошу тебя дать мне обещание, что если мне будет невыносимо и ужасно, то это будет достаточным основанием для того, чтобы дать мне работать, как раньше. Иначе, что ты имеешь в виду под "вернемся к обсуждению этого вопроса"? Что мы будем обсуждать? Меня будут уговаривать, что я неправильно все понимаю и мне совсем НЕ невыносимо и НЕ ужасно? И что мои темы не усыхают, а процветают?

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 01:58 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Галь, я не собираюсь давать никаких необдуманных обещаний. Потому что я обычно свои обещания выполняю. Тем более, что я, как бы вам не хотелось представить это как-то по-другому, не являюсь тут единоличной верховной властью и не имею право что-то обещать на этом самом основании, что я не единолично что-то решаю.
Решение было принято админсоветом в расширенно составе (включая активно действующих модераторов) и все дальнейшие важные решения будут приниматься так же.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 02:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ma_mashka писал(а):
Галь, я не собираюсь давать никаких необдуманных обещаний.


Понятно. А что же все-таки мы будем обсуждать, если я пойму что мне и моим темам от этого нововведения плохо? Именно вопрос можно ли мне позволить работать, как раньше?

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Не все прочитала, но после двух страниц и чуток в конце, но настроение испортилось. Я на стороне позиции Травки, Маргариты, Синички. Вроде тема закрыта и я поздно открыла эту тему, но как говорится - не могу молчать. Я не знаю причин, по которым введено такое правило со спойлерами, возможно эта общая тенденция управления сайтами/форумами. После своего поста прочитаю полностью. Но по своим впечатления такие сайты со встроенными спойлерами очень скучные. Я могла бы это принять, где форумы на несколько десятков тысяч зарегистрированных пользователей и с сотней тысяч просмотров в сутки. Нагрузка в потоке на трафик приличная Но у нас-то чуть более 1.7 тыс зарегистрированного народу. Вымрем совсем. И знаете, девочки-админы, -это с какого черта я должна менять свои привычки, выработанные многолетним пребыванием на форуме. Тем более я расцениваю это правило, как неуважение к авторам постов. Мне, с моей косноязычностью, длинные посты как бальзам на душу и я отдыхаю здесь и желательно без лишних движений мыши. Так и до ограничения количества постов в сутки можно дойти.
Маша, причина что у кого-то долго открывается страница, по-моему, надуманная. Такие проблемы решаются более внимательным изучения тарифов у провайдеров. В экономклассе и текст учебников открываются с напрягом.
Пойду почитаю вас. 13 стр понаписали.
Прочитала еще несколько страниц. Поняла, что причина может быть в наших привычках. Для меня чтение со спойлерами, скажем так, более утомительно. И если есть возможность, то ухожу на другие сайты\форумы. А там я могу глазами пропустить то, что мне мало интересно. На сайты со спойлерами я без острой нужды не возвращаюсь. Ну-да, вкусовщина.
Читаю дальше.
О развитие форума: только что открытая страница без визуальной зрелищности скринов и собственных фоторабот??? А как же захват внимания с первой секунды? Если провести аналогию с рекламщиками и их способом презентации продукта, то спойлеры это путь в противоположном направлении. ...имхо..
------------------
Вообщем это ужас. Читаю про попытку загнать Маргариту в прокрустово ложе скоростного чтива. Вынуждая ее еще и тратить время на поиски лаконичности форм в высказываниях.
-----------------------
Права Синичка -по странице колесико проще прокрутить, чем щелкать по кнопкам спойлера. Желающие могут попробовать штук двадцать\на страницу открыть.
----------------------
Дочитала до 7 страницы. Для меня картина более -менее проясняется. И дискуссию про то, сколько скринов делать, потом подводить под спойлер и сколько оставить так... тоже прочла. Люди, вы это серьезно. Откуда взялось, что скрин это назойливая муха, которая мешает некоторым скоростному чтению. А вы отнеситесь к нему, как выпестованной автором фразе, выполненной в графическом исполнении. И теперь выбросите часть мысли из середины поста под спойлер. Пока будете двигать мышью, ход мыслей потеряете. На весах труды авторов постов и потребителей, делающих из-за прокрутки бегунка проблему.
Кстати, у меня тоже большой пост получился. . И для меня каждая фраза с моей косноязычностью, подвиг. Не скрою, доля тщеславия по мне присутствует и очень хочется свое творение донести до масс в авторском исполнении. Все.


Последний раз редактировалось olg3115 08 окт 2012, 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 11:43 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ma_mashka писал(а):
Решение было принято админсоветом в расширенно составе

Мне кажется, в ситуации со спойлерами в изобразительных темах больше всего взволновала обязательность их применения.
Вроде того, если не примените, придем и переделаем.
Уважаемые админы, можете ли вы успокоить народ на этот счет?

Если будет оцениваться посещаемость тем со скринами, мне кажется надо выбрать достаточно длительный отрезок, потому, что первые дни придут все, просто посмотреть что получилось.

И пожалуйста, измените цвет этой желтой полосы с правилами. А то стараешься быстрее прокрутить страницу, чтобы она не била по глазам.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 12:15 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Цитата:
Такие проблемы решаются более внимательным изучения тарифов у провайдеров.

Дело не только в скорости инета а и в загрузке страницы с сервера. Когда картинки находятся в посте, они все загружаются одновременно, т.е при загрузки каждой картинки идет обращение к другому серверу по ссылке, что замедляет загрузку. И при росте информации на сервере (где находится не только наш форум) время загрузки будет постепенно увеличиваться. А при использовании спойлера загрузка страницы будет выполняться автономно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 13:24 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Sonya-nrk-fan писал(а):
И пожалуйста, измените цвет этой желтой полосы с правилами. А то стараешься быстрее прокрутить страницу, чтобы она не била по глазам.

Так и хочется ответить: вот возьмите и измените! :evil:
Вам же уже отвечали, что мы не знаем как, вопрос задали, ждем ответа.
Что еще не понятно?

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ma_mashka писал(а):

а в чем суть???
Мне кажется, что картинки скомпанованы правильно группами, т.е. можно охватить сразу несколько, а не листать, чтобы смотреть одну за другой.
Потом идет пробел и абзац достаточно лаконичного, но интересного текста. С эмоциями, шутками, отступлениями от темы, но при этом без растекания.

Потом опять блок из картинок. И опять они идут по несколько в ряд.

Понятно, что у нас другой формат ВСЕГО, от содержания до иллюстраций (анализ текста, скрины - это не экскурсия на корриду и не модный показ). Я просто пытаюсь проанализировать внешнюю сторону.



Раньше я так и делала - меньшие скрины блоком по два на строку. Но раньше у меня была другая, более общая цель анализа. В мелком виде не видны подробности выражения лица. Но это вариант - нужно смотреть и выбирать, может быть не все скрины необходимо давать в крупном виде.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Мурлыча писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
И пожалуйста, измените цвет этой желтой полосы с правилами. А то стараешься быстрее прокрутить страницу, чтобы она не била по глазам.

Так и хочется ответить: вот возьмите и измените! :evil:
Вам же уже отвечали, что мы не знаем как, вопрос задали, ждем ответа.
Что еще не понятно?


Марина, прости, но твой ответ звучит довольно грубо. Не все люди читали всю тему целиком. Sonya-nrk-fan, наверное, не заметила пост, где это объяснялось. Была высказана вежливая, аргументированная просьба, может не стоит выплескивать свое раздражение?

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 13:41 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Мурлыча писал(а):
Вам же уже отвечали, что мы не знаем как, вопрос задали, ждем ответа.

Не злитесь пожалуйста, Очень Дикий Кошка!

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Не ругайтесь, лучше от этого никому не будет.
Угодить большому коллективу людей сложно. Каждый знает как надо, при этом взяться за дело самому желающих мало.
Чем меньше претензий друг к другу, тем здоровей атмосфера на форуме.

Мне ничего не бьет по глазам, меня устраивает и спойлер и без спойлера. И про старый формат я забыла на второй день. Приспособится можно ко всему. Тем более никаких физических затрат от нас не требуется. Это же не ремонт, не переезд, не пожар, не стихийное бедствие, не террористический акт. Чего волноваться, а тем более ругаться друг с другом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92743
Откуда: Ашдод
Ворона писал(а):
Угодить большому коллективу людей сложно. Каждый знает как надо, при этом взяться за дело самому желающих мало.

Золотые слова!

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 15:24 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Ворона писал(а):
Тем более никаких физических затрат от нас не требуется. Это же не ремонт, не переезд, не пожар, не стихийное бедствие, не террористический акт. .


В отличии от МОИХ физических и временных затрат, а также диких объемов совершенно новой для меня технической информации, которую мне пришлось перелопатить, усвоить и применить за последние 25 дней (начиная с 15 сентября), чтобы привести форум в такое состояние, чтобы им можно было пользоваться. Включая наладку всех этих новых технических возможностей. Параллельно еще и работая психологом внештатным, выслушивающим стенания о том, как все плохо и убеждая, что все будет хорошо.

Так что дамы простите мне некоторое разочарование и обиду. Я УСТАЛА!
(и фразы: Маша, мы тебе очень благодарны и т.д. - меня не утешают, особенно когда за этим следом стоит мелкое свое эгоистичное "но": ах, так темы буду выглядеть неэстетично! Притом, что эстетика - дело совершенно субъективное, и я наоборот считаю, что так они будут выглядеть ГОРАЗДО более эстетично, но это не важно, что считаю я, потому что дело не в эстетике, а в удобстве чтения и восприятия. А система спойлеров позволяет каждому САМОМУ решать, как ему удобнее воспринимать текст и картинки). Я устала от нежелания учитывать интересы всех, а не только свои собственные, в то время как я совершенно на добровольных началах две недели сплю по пять часов и пребываю в состояние перманентного стресса (оставим в стороне интересы моих маленьких детей, которые при этом находятся дома на каникулах), стараясь при этом делать "хорошую мину" и всех успокаивать.


Ушла делать английский с сыном. Он уже 30 минут ждет.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 723 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB