НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 10 май 2024, 02:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 15:04 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Обсуждений на ОфФе (или где сначала выкладывлся "Страх"?) я не помню, потому что была занята исключительно копированием фанфиков, не до чтения комментов было, да и интернет был не дармовой тогда. Прочитала позже чистый текст, и ждала бы продолжения, потому что зацепила не только описываемая ситуация, а и то, как написано. Мастерски, ИМХО. По поводу нынешней заявки: я не согласна с основополагающим моментом: Жданова можно и нужно простить, потому что он любит. ИМХО, это как раз отягощающее обстоятельство. Понятно, был пьян и зол. Но не настолько, чтобы не понимать, что творит. Такое "счастье" с ним, на столе, оба в уличной одежде... Он Катерину совсем не чувствует? А, вроде, любит... Вопрос о ХЭ - вопрос о степени любви Катерины. И она могла его просто пожалеть. Потом.
На самом деле, ситуация очень жизненная: сколько избитых мужьями теток забирают потом заявления из милиции? Ясно, что у каждой свои причины. И если не считать, что наша Пушкарева - "ум, честь, и совесть", то она могла бы простить. Если бы поняла, что страдания АП не игрушечные. ИМХО.


Последний раз редактировалось Синара 04 ноя 2012, 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 15:05 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
tinnka писал(а):
Мне жаль, что спор по теме заявки пару раз переходил в нападки на заявителя. Это неэффективно и вызывает противодействие вместо сколь-нибудь конструктивного обсуждения.

Хочу подписаться под этими словами, и мне очень жаль. Как кто-то тут писал по чужих тараканов, которых выгуливают на общей площадке, - это не повод данных тараканов давить каблуками, ИМХО. Хотелось бы большего уважения к иному мнению.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 15:09 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Гость писал(а):
Меня вот какой момент интересует. Заказчика сейчас как только не затюкали, а у Фасси вымаливали проду. Те, кто вымаливал - все хотели кастрации Жданова или кто-то все-таки верил в ХЭ? Или просто было жуть как любопытно - как автор вообще собрался из ситуации вырулить? Хотелось бы, чтобы откликнулись почитатели Фасси. Или сейчас все напишут - что мы вообще не те, кто хотел продолжения у Фасси, мы этой темой брезгуем, а просили проды - совсем другие?

Заказчику - респект за смелость.


у меня иногда ощущение, что я пишу на китайском, или мои посты не читают
мне кажется, за редким исключением, что к претензий нет, есть недоумение, каким макаром можно совместить канон, изнасилование и ХЭ? И вопрос именно в этом.
Плюс, я повторяюсь, ХЭ в этой конкретной теме, это уже вопрос (для меня вот) морали. Я резко против ХЭ в этой ситуации, потому что не хочу пропагандировать точку зрения, что изнасилование это то, после чего "немного пострадали и все".
По фику Фасси. Я была на 99 процентов уверена, что она не закончит, не потому что не вытянет, а потому что она сама сразу сказала, что это не было полноценно продуманной идеей. Я воспринимаю эти две главы как мини с открытым финалом (там даже не сама идея, а стиль за это - в таком стиле хорошо писать мини и миди, полноценное макси в таком стиле - это крайне сложно не только писать, но и читать, как пить все время очень крепкий кофе), хотя да - я б поскандировала "проду", но причем тут требование проды и требование ХЭ? Проду просят чаще всего тогда, когда непонятно - а дальше-то что? Или я что-то не понимаю?

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Последний раз редактировалось Palen 04 ноя 2012, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 15:12 
Амалия писал(а):
Хочу подписаться под этими словами, и мне очень жаль. Как кто-то тут писал по чужих тараканов, которых выгуливают на общей площадке, - это не повод данных тараканов давить каблуками, ИМХО. Хотелось бы большего уважения к иному мнению.

тема уж очень "больная" :sorry:
и еще - не всякое мнение стоит уважать, ИМХО. Но к носителю иного мнения в дискуссии в любом случае стоит относиться уважительно. Что впредь и постараюсь делать (а лучше вообще заткнусь)
*про тараканов не мое, но в переходе на личности виновна*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 15:13 
tinnka писал(а):

Гость писал(а):
Такие резкие и ожесточенные споры с Заказчиком возникли не из-за предложенной темы, вовсе нет. А из-за концепции Заказчика. Лично меня возмутила ... позиция "ничего особенно страшного не произошло, просто недоразумение, люди друг друга не поняли, бывает. Герой извинится перед героиней, она его простит, и все будут счастливы"

Аналогичные ощущения....лично у меня аргументация заказчика вызывает некоторое недоумение.


Могу только ППКСнуть (Гость с даб-коном и нон-коном).
Гость писал(а):
Хотелось бы, чтобы откликнулись почитатели Фасси.

Ну, вот я лично читала тогда этот фик, да. Проду не просила, но хотела бы почитать, потому что мне было интересно, как решит эту ситуацию автор, было интересно, "сольет" ли автор конец или нет, поверю ли в то, что он напишет, или нет. И да, я могу быть кровожадной, и я не прочь была бы увидеть не столько кастрацию, сколько ситуацию, в которой Андрей еще долго страдал бы и ужасался тому, что сделал.
Гость писал(а):
Заказчика сейчас как только не затюкали

Как уже говорилось в предыдущих постах, споры и "затюкивание" Заказчика вызвала не сама тема изнасилования, а его - орги, надеюсь, я не слишком резка, - инфантильная ванильная позиция в отношении изнасилования и его последствий. Я не против некоторой нереальности и оторванности от реальной жизни в фанфиках, но не там, где она совершенно не оправдана, как в данном случае. У меня это единственная претензия к Заказчику. Про тараканов писала я, и если я оказалась в числе тех, кто нападал на Заказчика, то прошу за это прощения.

Гость с даб-коном и нон-коном.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 15:14 
Palen писал(а):
каким макаром можно совместить канон, изнасилование и ХЭ? И вопрос именно в этом.

Придумайте! Мы в вас верим дорогие наши авторы! :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 15:16 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Синара писал(а):
На самом деле, ситуация очень жизненная: сколько избитых мужьями теток забирают потом заявления из милиции? Ясно, что у каждой свои причины. И если не считать, что наша Пушкарева - "ум, честь, и совесть", то она могла бы простить. Если бы поняла, что страдания АП не игрушечные. ИМХО.

Могла бы простить, но был бы это ХЭ?

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:22
Сообщения: 360
Уважаемые участники обсуждения!
С точки зрения администрации неуважение к закачику было проявлено в формулировках. Сомнительные высказывания отредактированы.
Несогласие со взглядами заказчика или его видением заявки не является неуважением и может быть выражено в корректной форме.
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 15:26 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Массовик-Затейник писал(а):
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
:good: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 15:52 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Palen писал(а):
Синара писал(а):
На самом деле, ситуация очень жизненная: сколько избитых мужьями теток забирают потом заявления из милиции? Ясно, что у каждой свои причины. И если не считать, что наша Пушкарева - "ум, честь, и совесть", то она могла бы простить. Если бы поняла, что страдания АП не игрушечные. ИМХО.

Могла бы простить, но был бы это ХЭ?
Ну, тут опять же, как написано выше, вопрос в "ванильности" этого самого хэппи :grin: Если как вероятность и возможность к концу фанфика героям быть вместе - то да, ИМХО. Вопрос абсолютного и стопроцентного растворения друг в друге я не рассматриваю в принципе: объединение пары и при менее драматичных исходниках далеко не всегда таким бывает.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 15:59 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Массовик-Затейник писал(а):
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.

:LoL: :good:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 16:11 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Синара писал(а):
Palen писал(а):
Синара писал(а):
На самом деле, ситуация очень жизненная: сколько избитых мужьями теток забирают потом заявления из милиции? Ясно, что у каждой свои причины. И если не считать, что наша Пушкарева - "ум, честь, и совесть", то она могла бы простить. Если бы поняла, что страдания АП не игрушечные. ИМХО.

Могла бы простить, но был бы это ХЭ?
Ну, тут опять же, как написано выше, вопрос в "ванильности" этого самого хэппи :grin: Если как вероятность и возможность к концу фанфика героям быть вместе - то да, ИМХО. Вопрос абсолютного и стопроцентного растворения друг в друге я не рассматриваю в принципе: объединение пары и при менее драматичных исходниках далеко не всегда таким бывает.

Честно, если при данных в заявке исходных герои в конце вместе, я б поставила на то, что в продолжении будет очень хард и очень жесть.

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 16:15 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
гость писал(а):
Palen писал(а):
каким макаром можно совместить канон, изнасилование и ХЭ? И вопрос именно в этом.

Придумайте! Мы в вас верим дорогие наши авторы! :Rose:

в меня - здря:)
я вообще хеппи не люблю, открытые и относительно хеппи - куда ни шло,
но тут - однозначно нет, в том числе, повторюсь в н-ый раз, я считаю ХЭ после изнасилования - недопустимым с точки зрения этики.

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 16:22 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Palen писал(а):
Честно, если при данных в заявке исходных герои в конце вместе, я б поставила на то, что в продолжении будет очень хард и очень жесть.
Palen писал(а):
я считаю ХЭ после изнасилования - недопустимым с точки зрения этики.
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 16:29 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
В любом обсуждении меня убивает категоричность. То есть только так, а не иначе, изнасиловал - убейся об стену, иных вариантов нет :suicide: При этом я абсолютно согласна, что физическое насилие - это убийство доверия, можно простить и перекрестить, но не жить с этим человеком, ибо страх засел в крови и не вернешь веры. И если браться за эту тему - надо искать и выстраивать обоснуй того, что произошло, с вариантом оправдания и с возможностью реабилитации. (кастрирование мне неинтересно, это без меня). И фик Фасси, дерзну предположить, любили не только за замечательный слог описания, но и за надежду. Там герой даже на совете директоров возбуждался на изнасилованную им любимую женщину, и никто из обсуждавших не кричал, что он больной извращенец. Всё ИМХО

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 16:41 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Амалия, заметь, тут все (многие), по-моему, вполне допускают, что Андрей раскается и Катя его простит. Единственное, что трудно представить- ХЭ Остальное, даже прощение вполне возможно, (но у меня волосы дыбом от объема работы, если мы говорим об обоснуе).

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 16:49 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Амалия писал(а):
В любом обсуждении меня убивает категоричность. То есть только так, а не иначе, изнасиловал - убейся об стену, иных вариантов нет :suicide: При этом я абсолютно согласна, что физическое насилие - это убийство доверия, можно простить и перекрестить, но не жить с этим человеком

Тема предполагает некоторую категоричность, это во-первых.
А во-вторых, не увидела того, что вы описали. Увидела:
1) возмущение попытками оправдать насилие и сделать его социально приемлемым;
2) заявление о невозможности сочетания заявленного ХЭ с идеей изнасилования;
3) нежелание участвовать в пропаганде насилия, обеспечивая его участникам совместный ХЭ.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 17:22 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Palen писал(а):
Единственное, что трудно представить- ХЭ

Я согласна. Очень трудно.

tinnka писал(а):
1) возмущение попытками оправдать насилие и сделать его социально приемлемым;
2) заявление о невозможности сочетания заявленного ХЭ с идеей изнасилования;
3) нежелание участвовать в пропаганде насилия, обеспечивая его участникам совместный ХЭ.

Тоже согласна.

Если бы я стала работать над этой темой, я бы стала добиваться неоднозначности ответа - а насилие ли это было. У Фасси было конкретное грубое изнасилование, ИМХО. Из той ситуации я бы вывернуть не смогла, потому что а) в ХЭ бы не верила б) Не ХЭ писать нервов нет и обличать и кастрировать - не мое

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 18:43 
Пожалуй и я присоединюсь. Пусть с опозданием, но всё же... Да, согласна. В реальной жизни ХЭ был бы почти не возможен, но лично мне хотелось бы хоть чуточку сказки :secret: Хотя автору бы пришлось не мало потрудиться, чтоб обосновать.
НРК читаю сравнительно не давно, на фик Фассбиндер натыкалась где-то но не читала (не люблю не законченные), послушав вас очень захотелось почитать. Ссылочку не дадите? :-)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 18:52 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
topic436.html


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB