НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 02:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:22
Сообщения: 360
№ 49. Андрей/Катя.
Андрей, ревнуя, силой добился от Кати секса, а потом узнал, что причина такого Катиного поведения в инструкции и очень переживал, извинялся, и что из этого вышло это уже на волю автора. Пейринг все же Андрей/Катя. Они помирились в конце и happy end. B общем, по подобию Фассбиндер.
Хотелось бы побольше психологизма в описании переживаний и Андрея и Кати, которая была практически раздавлена таким поступком Андрея.
Рейтинг хотелось бы NC 17, но можно и ниже, как уж у автора получится.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 19:22 
А я подниму вот эту заявку. Помню, как Фасси интересно было читать, и сейчас почитала бы что-то подобное с удовольствием.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 19:31 
Я бы взялась. Останавливает то, что невольно будут сравнения с Фассбиндер. И некий моальный ступор по этому поводу. :girl_sigh: Автор "Страха..." задал высочайшую планку и смоустранился, и теперь любая попытка проторения этой дороги будет воспринята болезненно, мне так кажется.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 19:55 
Гость писал(а):
Я бы взялась. Останавливает то, что невольно будут сравнения с Фассбиндер. И некий моальный ступор по этому поводу. :girl_sigh: Автор "Страха..." задал высочайшую планку и смоустранился, и теперь любая попытка проторения этой дороги будет воспринята болезненно, мне так кажется.

А вы возьмитесь :Wink: .
Разве мало здесь фиков на один и тот же сюжет?
Это будут другие герои, ваши. И действовать будут по-другому, и воспринимать читатели их будут по-другому, и оценивать по-другому.
Кроме того, сколько тому фику лет? Здесь столько новых людей, а чтение в реальном времени, некоторое соучастие в процессе написания - это совсем другая песня, чем одинокое борозжение просторов вселенной фан-арта.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 23:59 
Гость писал(а):
Я бы взялась. Останавливает то, что невольно будут сравнения с Фассбиндер. И некий моальный ступор по этому поводу. :girl_sigh: Автор "Страха..." задал высочайшую планку и смоустранился, и теперь любая попытка проторения этой дороги будет воспринята болезненно, мне так кажется.


О, пишите пожалуйста! Конечно, это будет другое произведение, я про Фасси упомянула, чтобы сюжет точно обозначить. А так не нужно оглядываться на ее фик, пишите свое! Очень хочется почитать! :tender: Заказчик


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 16:02 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Кроме того, очень многие не читают незаконченные фики.
И не бойтесь сравнения, каждый фик в чем-то неповторим.
Сюжетов не так много, а вот развитие у всех разное. Пишите, пожалуйста, я тоже хочу почитать, надеюсь и верю в то, что у Вас замечательно получится!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 20:13 
Гость писал(а):
Я бы взялась. Останавливает то, что невольно будут сравнения с Фассбиндер. И некий моальный ступор по этому поводу. :girl_sigh: Автор "Страха..." задал высочайшую планку и смоустранился, и теперь любая попытка проторения этой дороги будет воспринята болезненно, мне так кажется.


Пишите свое, пишите, пожалуйста, очень хочется почитать!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Я бы взялась. Останавливает то, что невольно будут сравнения с Фассбиндер. И некий моальный ступор по этому поводу. :girl_sigh: Автор "Страха..." задал высочайшую планку и смоустранился, и теперь любая попытка проторения этой дороги будет воспринята болезненно, мне так кажется.


Пишите свое, пишите, пожалуйста, очень хочется почитать!


Для меня интересно не то,что и как произошло,а то что будет потом,после совета,то,что недописано ФАССИ.В двух последних главах она дает наметки,очень оригинальные,никем не описанные еще !У вас же ,конечно,будет свой акт изн.!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
natasha писал(а):
то,что недописано ФАССИ.В двух последних главах она дает наметки,очень оригинальные,никем не описанные еще !


А что она наметила оригинального? Я что-то не помню оригинальности. Наоборот, мне показалось, что Фасси выдохлась, не знала, что дальше писать, вот и бросила...

Уважаемый автор! Пишите свое, очень интересно было бы почитать, как такую ситуацию можно разрулить! :beg:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 11:41 
К вам с лекцией пришел нудный Гость, которому нечего делать .
А знаете ли вы, дорогие мои заказчики, исполнители и читатели, что в фанфикшене существуют такие понятия, как даб-кон и нон-кон, имеющие мало что общего с реальностью?
Даб-кон - это секс с т.н. "сомнительным согласием". Почти что изнасилование, но жертве (а иногда и насильнику), грубо говоря, "и хочется, и колется". Например, когда жертва насильника в принципе любит, но в данный конкретный момент секса с ним не хочет или хочет, но не очень, однако по тем или иным причинам не отказывает ему. Или же если жертва не хочет, а партнер ее хитростью убеждает, и в итоге оба получают удовольствие. Классические сюжеты с даб-коном: жертва и/или насильник находятся под воздействием афродизиаков, действию которых невозможно сопротивляться, и в итоге обоим хорошо, или их обоих принуждает третья сторона (магией, силой и так далее) и, опять же, оба не страдают от этого.
Нон-кон - это изнасилование, как мы его понимаем. Т.е. жертва однозначно против и, если может, сопротивляется, а насильнику на это нежелание плевать с высокой колокольни. Чаще всего в фиках с нон-коном присутствует физическое насилие, издевательства, повреждения и пр.
Так вот, если я правильно помню, у Фассбиндер скорее даб-кон. А вот это "силой добился секса" тянет скорее на нон-кон: повалил Андрей сопротивляющуюся Катю на стол, задрал юбку, изнасиловал за пять минут и ушел, насвистывая.

Это я так, для общего развития :-)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 11:54 
Гость писал(а):
К вам с лекцией пришел нудный Гость, которому нечего делать .
А знаете ли вы, дорогие мои заказчики, исполнители и читатели, что в фанфикшене существуют такие понятия, как даб-кон и нон-кон, имеющие мало что общего с реальностью?

Ой, гость :LoL: :Rose:
Я когда увидела обсуждение этой заявки в болталке, накатала в уме целую простыню по поводу, в том числе с анализом того, кто из ныне пишущих мог бы за нее взяться :o , и что из этого получится. Пришла к выводу, что может написать только один, и именно даб-кон, подделывающийся под нонкон, просто усилив элемент дабкона в своих фиках до предела. Но не стала выкладывать, чтобы не провоцировать разных эмоций :Wink:
Как оказалось на текущий момент, я еще и забыла в этом своем псевдоанализе другого автора...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 12:09 
Гость писал(а):
Я когда увидела обсуждение этой заявки в болталке, накатала в уме целую простыню по поводу, в том числе с анализом того, кто из ныне пишущих мог бы за нее взяться :o , и что из этого получится. Пришла к выводу, что может написать только один, и именно даб-кон, подделывающийся под нонкон, просто усилив элемент дабкона в своих фиках до предела. Но не стала выкладывать, чтобы не провоцировать разных эмоций :Wink:
Как оказалось на текущий момент, я еще и забыла в этом своем псевдоанализе другого автора...

имя. систра! назови имя! :girl_haha:
под гостем-то можно :secret: :girl_haha:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 12:16 
Гость писал(а):
Но не стала выкладывать, чтобы не провоцировать разных эмоций

*тоном подстрекателя и отчаянно палясь* а вы выложите, выложите, ведь разные эмоции - это всегда хорошо, и всем интересно будет :LoL: :Wink:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 12:19 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Но не стала выкладывать, чтобы не провоцировать разных эмоций

*тоном подстрекателя и отчаянно палясь* а вы выложите, выложите, ведь разные эмоции - это всегда хорошо, и всем интересно будет :LoL: :Wink:

Да Гость, да!!! Больше эмоций, хороших и разных! :girl_haha:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 12:22 
Гость писал(а):
имя. систра! назови имя! :girl_haha:
под гостем-то можно :secret: :girl_haha:

Я назову, имя скажу, а вдруг попаду - и человек писать не станет.
Неееет, пусть все останецца там, где родилось - в пучинах мозга недоступных :o
Меня автор заявки 1 достаточно напугал :swoon:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 12:33 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
имя. систра! назови имя! :girl_haha:
под гостем-то можно :secret: :girl_haha:

Я назову, имя скажу, а вдруг попаду - и человек писать не станет.

не, ну я так не играю :-(
я ж теперь умру от любопытства!

да и с чего бы человеку (человекам? вы двух авторов упомянули) перестать писать? Сравнение с Фассбиндер - вполне себе комплимент :girl_haha:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 12:59 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Я назову, имя скажу, а вдруг попаду - и человек писать не станет.
да и с чего бы человеку (человекам? вы двух авторов упомянули) перестать писать? Сравнение с Фассбиндер - вполне себе комплимент :girl_haha:

Переношу свое отношение к описанному в заявке на автора :unknown:
Ну в самом деле, неужели здесь сейчас много авторов, которые вообще в принципе возьмутся и смогут написать ситуацию, близкую к изнасилованию?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 13:09 
Гость писал(а):
Ну в самом деле, неужели здесь сейчас много авторов, которые вообще в принципе возьмутся и смогут написать ситуацию, близкую к изнасилованию?

мне ж интеерсно. что у нас за "авторы сейчас" и кто как пишет, и у кого даб-кон
ну Гооость, ну чо мне, весь раздел фанфиков шерстить теперь? :cray: колитесь!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 13:26 
Гость писал(а):
Ну в самом деле, неужели здесь сейчас много авторов, которые вообще в принципе возьмутся и смогут написать ситуацию, близкую к изнасилованию?
Гость писал(а):
мне ж интеерсно. что у нас за "авторы сейчас" и кто как пишет, и у кого даб-кон

Гость со второй цитатой - имхо, дело тут не в том, у кого уже есть даб-кон, а кто в принципе способен его написать.
Гость с первой цитатой - за всех авторов я говорить не буду, но я, например, могу написать не то что ситуацию, близкую к изнасилованию, а само изнасилование, если надо. Не скажу, что получится хорошо, т.к. мне плохо удается высокий рейтинг, но в принципе - могу. Думаю, что и другие авторы теоретически много что могут написать из того, что никогда до этого не писали, вопрос лишь в мотивации, но я могу и ошибаться.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 15:52 
Гость писал(а):
Ну в самом деле, неужели здесь сейчас много авторов, которые вообще в принципе возьмутся и смогут написать ситуацию, близкую к изнасилованию?
Гость писал(а):
Думаю, что и другие авторы теоретически много что могут написать из того, что никогда до этого не писали, вопрос лишь в мотивации, но я могу и ошибаться.

Считайте
в запале брошенную мною фразу
перчаткой... вызовом для авторов.
Для всех.


Соображения по поводу возможного авторства были сформированы на основании моего представления о том, как конкретные авторы видят своих героев. Лично я считаю, что некоторые не возьмутся, потому что их Андрей - "хороший, и это не обсуждается", другие - потому что им неинтересна эта тематика, третьи - потому что считают, что не потянут тему. Безусловно, я не могу учесть случайного интереса.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB