НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 23:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 22:46 
Пока набивала текст, за меня уже Palen и Гость все уже сказали, но все равно запощу.

Гость писал(а):
Но описывая заявку, я забыла, что то, что кажется совершенно очевидным для меня, совсем не обязательно так же воспринимается и другими. Что мы все смотрим разный фильм НРК и читаем разные фики.


В первую очередь мы все по разному смотрим на мир, от этого и надо отталкиваться в первую очередь. Как призывает нас один из админов, я уважаю чужих тараканов, но когда их выводят порезвиться на общую площадку для выгула, я иногда не могу молчать :grin: В фанфиках изнасилование - это либо чистой воды кинк, когда с рейтингом не ниже R смакуется само насилие, PWP, либо повод к херту/комфорту, если одного из глав. героев насилует третья сторона. Но чаще всего это все же кинк. То, что хотите в идеале получить вы - это обычно ангстовые фики с массой психологии, душевных терзаний, ночными кошмарами, душевными травмами и психическими расстройствами, попытками суицида и прочими "прелестями" посттравматического синдрома и шока. И далеко не с ХЭ, но если уж с ХЭ, то герои идут к нему по всем кругам Ада. Это если фик обоснуйный, а они, на мой взгляд, довольно редки, потому что это очень сложная и тяжелая тема. А если фик необоснуйный, то тогда, разумеется, можно написать все, что угодно.

Гость писал(а):
Но ведь это не так! Нчего подобного он не думал, ее такая оценка ситуации ошибочна! Если она поймет, что ошибалась, думая так о нем и поверит ему, что он ее на тот момент любил, то травма не должна быть так велика.

Заказчик, заранее прошу прощения за мой тон, но вы что, правда-правда так думаете? Что если жертве изнасилования близким человеком сказать, что "ой, ошибочка вышла, насильник-то нечаянно это сделал, он просто не понял, что ее "нет" - это правда "нет", а так он ее сил нет, как любит", ей сразу прям полегчает, и все произошедшее покажется ерундой? Что в изнасиловании для жертвы мотив вообще играет какую-то роль?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 23:12 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Зацепили вы меня, заказчик:) За это - спасибо.
И вот как интересно, я ту недавно пересматривала Твин Пикс, где пусть косвенно, но поднимается тема инцеста, в разрезе отец-дочь.
Так вот, вы знаете, что насилуя своего ребенка, насильник себя оправдывает так: Она же любит меня! Это же не какой-то посторонний...

Гость писал(а):
Но Катя же его любит! Это же не какой-то посторонний, противный мужик на нее навалился.


Изнасилование убивает доверие, без доверия отношения (длительные) невозможны, или это чистой воды перверсия. Я не верю в воскрешение трупов.

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 02:15 
Гость писал(а):
В фанфиках изнасилование - это либо чистой воды кинк, когда с рейтингом не ниже R смакуется само насилие, PWP, либо повод к херту/комфорту, если одного из глав. героев насилует третья сторона. Но чаще всего это все же кинк.


Я в этой терминологии и классификации совершенно не разбираюсь и фики в других фандомах я не читаю, поэтому понятия не имею, какие фанфики пишутся. Что такое PWP и херт/комфорт?

Гость писал(а):


То, что хотите в идеале получить вы - это обычно ангстовые фики с массой психологии, душевных терзаний, ночными кошмарами, душевными травмами и психическими расстройствами, попытками суицида и прочими "прелестями" посттравматического синдрома и шока.



Нет, я бы не хотела слишком жестких терзаний. Без суицида, пожалуйста, и психических расстройств. Вообще, мои уважаемые оппоненты, вы, мне кажется, воспринимаете эту заявку слишком - чересчур серьезно. Вы все время сравниваете ситуацию с жизнью, а ведь все же наши фики это не жизнь, это выдумка. Вот такую выдумку я и заказала. Конечно, изнасилование это ужасно, это вообще не тема для спора. Не дай бог такое никогда и никому. Все! Больше не о чем говорить! А в фик не нужно вставлять все жизненные несчастья, ужас и горе, которые могли бы произойти с реальной жертвой. Это не криминальная хроника, не уголовное дело, это фик. Вон, 10 негритят заказали и исполнили, вообще всех убили и ничего, никто не убеждает заказчика, что убивать грешно, преступно и так делать нельзя. Просто Воропаев сбрендил всех перетравил и все. Очень жизненно и обоснуйно.

Гость писал(а):
Заказчик, заранее прошу прощения за мой тон, но вы что, правда-правда так думаете? Что если жертве изнасилования близким человеком сказать, что "ой, ошибочка вышла, насильник-то нечаянно это сделал, он просто не понял, что ее "нет" - это правда "нет", а так он ее сил нет, как любит", ей сразу прям полегчает, и все произошедшее покажется ерундой? Что в изнасиловании для жертвы мотив вообще играет какую-то роль?


Я, слава богу, не знаю как в реальности, но в фике, мне кажется, такое можно организовать. Смотря как все же это самое изнасилование произошло.

Palen писал(а):
Так вот, вы знаете, что насилуя своего ребенка,


Про ребенка вообще давайте не будем. Вот на эту тему даже выдумку писать, по-моему, нельзя.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 04:12 
Гость писал(а):
Вон, 10 негритят заказали и исполнили, вообще всех убили и ничего, никто не убеждает заказчика, что убивать грешно, преступно и так делать нельзя. Просто Воропаев сбрендил всех перетравил и все. Очень жизненно и обоснуйно.

Но Воропаев не любил негритят и негритята его потом не простили и не любили с хэппи-эндом. :-P Почувствуйте разницу!

Автор тех самых убиенных


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 09:21 
Вот и меня зацепило. Объясните мне, пожалуйста, почему ХЭ не возможен? Ведь если взять сериал, самый что ни есть каноничный канон, то там ситуация была не намного лучше. Да, до изнасилования Жданов не дошел, и на том спасибо, но вот в убийстве доверия в Кате он преуспел. Инструкция и то, что он ей следовал в точности - вот это доказательство его не просто нелюбви, ему ж приходилось напиваться только чтоб ее поцеловать, не говоря уже о, прости Господи, занятием любовью, он ее к лемурам отправить собирался, с Кирой после всего этого замечательно жил, докажите, что не спал. И вот этому далеко не принцу удалось ее в итоге убедить в своей любви, и каким-то образом вернуть ее доверие. Хотя если честно, то каким образом ему это в оригинале удалось, я так и не поняла, хотя в последних сериях на Катьку и злюсь. Но за семь лет их успели наши авторы помирить кучей разных способов, с большей или меньшей степенью достоверности, но до ХЭ довели. Почему нельзя довести и вот такую ситуацию до ХЭ? Полностью согласна, что здесь важно вернуть доверие человека. Но если в той ситуации это оказалось возможно, то почему не возможно в этой?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 10:09 
Гость писал(а):
Вот и меня зацепило. Объясните мне, пожалуйста, почему ХЭ не возможен?
Гость писал(а):
Но за семь лет их успели наши авторы помирить кучей разных способов, с большей или меньшей степенью достоверности, но до ХЭ довели. Почему нельзя довести и вот такую ситуацию до ХЭ? Полностью согласна, что здесь важно вернуть доверие человека. Но если в той ситуации это оказалось возможно, то почему не возможно в этой?

Гость, я правильно поняла, что вы не автор заявки, да?

Как я уже писала выше, я теоретически верю в ХЭ, если автор меня в нем убедит, но для этого фанфик должен быть достоверно написан с психологической точки зрения. А с этой самой точки зрения изнасилование - это травма для жертвы. Всегда. (Допускаю, что существует процент людей, которым изнасилование в силу тех или иных причин наносит травму незначительную, но это редкость.) Да, в сериале Андрей тоже убил доверие Кати, но изнасилование гораздо серьезнее, гораздо травматичнее и ударило бы Кате намного сильнее инструкции. В такой ситуации необходимо хотя бы минимальное знание того, через что проходят жертвы насилия, и не все верят, что насильнику-Андрею удастся снова завоевать доверие и любовь Кати, а если все же удастся, то это будет нескоро и тяжело, а Кате все это время придется решать свои психологические проблемы вызванные поступком Андрея. Заказчик же, признаваясь, что понятия не имеет, что такое изнасилование в реальной жизни, хочет, чтобы герои немножко пострадали, не так, как это было бы в реальной жизни, а так, чуть-чуть побольше, чем сериале и потом "жили долго и счастливо и жили в один день". На что лично я и другие комментирующие отвечают, что так не бывает, вот и все.

Гость писал(а):
Нет, я бы не хотела слишком жестких терзаний. Без суицида, пожалуйста, и психических расстройств. Вообще, мои уважаемые оппоненты, вы, мне кажется, воспринимаете эту заявку слишком - чересчур серьезно. Вы все время сравниваете ситуацию с жизнью, а ведь все же наши фики это не жизнь, это выдумка.

Я, как заказчик заявки про негритят, которому этот фик очень понравился, от души посмеялась про жизненность и обоснуйность. Заказчик, еще раз меня простите, но у вас, на мой субъективный взгляд, очень странные представления про фики, обоснуй и жизненность. В каждом фике есть основная сюжетная линия и есть (ну, или нет) обоснуя. Он может быть слабым в каких-то второстепенных для сюжета моментах вроде мельком упоминающегося производственного процесса, не имеющих значения деталей и т.д., и на это немногие обратят внимания, а если и обратят, но не придадут значения. Но если в ключевых моментах сюжета не будет обоснуя и крепкой матчасти, то в этот фик лично я не поверю и не факт, что дочитаю. В вашей заявке изнасилование - ключевой, основной, все определяющий сюжетный ход. Соответственно, все, что происходит после него - основная сюжетная линия, то, ради чего фанфик будет писаться. А вы хотите, чтобы автор "забил", простите мой французский, на жизненность и психологию. Ничего не мешает потенциальному автору это сделать, и я полагаю, что многие его прочитают, кому-то понравится, но вот поверят читатели в него или нет - вопрос открытый.

Гость писал(а):
Я в этой терминологии и классификации совершенно не разбираюсь и фики в других фандомах я не читаю, поэтому понятия не имею, какие фанфики пишутся. Что такое PWP и херт/комфорт?

Вот здесь все есть, кратко, но достаточно информативно http://v1ju1v000.ucoz.ru/knigi_online/s ... 10-05.html


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 10:22 
Гость писал(а):
Гость, я правильно поняла, что вы не автор заявки, да?

Правильно. :friends:
Гость писал(а):
Как я уже писала выше, я теоретически верю в ХЭ, если автор меня в нем убедит, но для этого фанфик должен быть достоверно написан с психологической точки зрения. А с этой самой точки зрения изнасилование - это травма для жертвы. Всегда. (Допускаю, что существует процент людей, которым изнасилование в силу тех или иных причин наносит травму незначительную, но это редкость.) Да, в сериале Андрей тоже убил доверие Кати, но изнасилование гораздо серьезнее, гораздо травматичнее и ударило бы Кате намного сильнее инструкции. В такой ситуации необходимо хотя бы минимальное знание того, через что проходят жертвы насилия, и не все верят, что насильнику-Андрею удастся снова завоевать доверие и любовь Кати, а если все же удастся, то это будет нескоро и тяжело, а Кате все это время придется решать свои психологические проблемы вызванные поступком Андрея.

Возможно, если она не будет решать их одна, а он будет ей в этом помогать, то до этого самого ХЭ они и доберутся быстрее. Мне тоже кажется, что путь не будет легким, но теоретически все же вполне возможно, что у них все может быть еще хорошо. При условии, конечно, что оба этого захотят.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 10:42 
Гость писал(а):
Возможно, если она не будет решать их одна, а он будет ей в этом помогать, то до этого самого ХЭ они и доберутся быстрее. Мне тоже кажется, что путь не будет легким, но теоретически все же вполне возможно, что у них все может быть еще хорошо. При условии, конечно, что оба этого захотят.

Господи, вы себя слышите? Вы понимаете вообще о чем вы говорите? Я никому не желаю оказаться в такой ситуации, но рассуждать так, как вы, может только человек, который даже не представляет о чем говорит.
Насилие примененное ЛЮБИМЫМ человеком, убивает все, рушит мироздание, все жизненные устои, простить такого человека спустя лет десять-двадцать можно, но принять НИКОГДА!!!
Чужой человек - да, это большая травма, но переносится она легче, если есть рядом близкие - отмоют, отгреют, помогут придти в себя, но если это тот, кого ты считаешь самым близким, самым надежным, самым лучшим... то хочется содрать с себя кожу, чтобы на тебе не осталось ни одного миллиметра до которого он когда-либо дотрагивался, не то что говорить с ним.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 11:00 
Гость писал(а):
Возможно, если она не будет решать их одна, а он будет ей в этом помогать, то до этого самого ХЭ они и доберутся быстрее.

Вы понимаете, что результатом изнасилования не в последнюю очередь будет кризис базового доверия?
Когда я еду в метро, я доверяю окружающим на уровне - они не причинят мне физического вреда. Мне в голову не приходит, что они могут мне навредить (я даже верю в то, что они не вытащат у меня кошелек). Я сажусь в маршрутку, я захожу в подъезд, я хожу в магазины по малолюдным улицам... Я встречаюсь с людьми по работе один на один...
Так вот жертва насилия лишается этого базового уровня доверия.
Не сможет Катя доверять Андрею.
Не так не доверять, как после инструкции - по сути, считать его лицемером, ограждать от него свое сердце.
А будет чувствовать себя рядом с ним в опасности, понимаете? Физической опасности, сорваться и бежать...
А уж использовать его для совместного восстановления...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 11:58 
Гость писал(а):
Вон, 10 негритят заказали и исполнили, вообще всех убили и ничего, никто не убеждает заказчика, что убивать грешно, преступно и так делать нельзя.

все и так прекрасно знают, что убивать нельзя. А вокруг темы изнасилования и так много мерзких и гадких шуточек, ну а отношение общества к жертве изнасилования... все, я думаю, в курсе, что это такое. Самадуравиновата, тьма анекдотов, народный фольклор а-ля "33 веселых хулигана" т.д. и т.п. А вы хотите внести и свою лепту - это НЕ ИЗНАСИЛОВАНИЕ! Это НЕДОРАЗУМЕНИЕ! :-(

Гость писал(а):
Нет, я бы не хотела слишком жестких терзаний. Без суицида, пожалуйста, и психических расстройств. Вообще, мои уважаемые оппоненты, вы, мне кажется, воспринимаете эту заявку слишком - чересчур серьезно. Вы все время сравниваете ситуацию с жизнью, а ведь все же наши фики это не жизнь, это выдумка.

Абзац удален. Массовик-Затейник.

мне кажется, что основа любого произведения - это правда человеческих характеров, психологическая правдоподобность. Без разницы, "настоящая" это литература или фик. Мы же пишем и читаем о людях, не о гуманоидах с Альфа-Центавры с чуждыми и непонятными нам реакциями. Чтобы верить в героев, сопереживать им, они должны быть живыми, понимаете? Реагировать так, как реагируют люди, согласно своему характеру, темпераменту, своему психологическому состоянию, согласно жизненным обстоятельствам. А автор прежде всего должен быть честным. Взялся за тему изнасилования - описывай честно. Не хочешь, боишься, не любишь, когда слишком мрачно - не берись.

Мне все же интересно, почему вас так привлекает тема изнасилования? Из-за фика Фассбиндер незакрытый гештальт? Вы приводили пример со случайным нанесением телесных повреждений. Но почему-то не предложили вариант, когда Андрей в порыве ссоры оттолкнул Катю, а она упала и сильно ударилась, очнулась-гипс (или упала с лестницы и потеряла ребенка, как в классике всех времен и народов), и потом он кается, страдает, просит прощение. искупает вину. И обоснуй можно подвести хороший, и на ХЭ вырулить. Но нет, вам подавай сексуальное насилие. :smok:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 12:11 
Гость писал(а):

Про ребенка вообще давайте не будем. Вот на эту тему даже выдумку писать, по-моему, нельзя.

можно писать на любую тему. Другой вопрос - как. И зачем.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 12:27 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Гость писал(а):
Гость писал(а):

Про ребенка вообще давайте не будем. Вот на эту тему даже выдумку писать, по-моему, нельзя.

можно писать на любую тему. Другой вопрос - как. И зачем.

ППКС. Можно написать об изнасиловании, можно написать об инцесте отец-дочь, НО делать в этих историях ХЭ - оскорбить тех, кто это пережил. Это, для меня, тоже самое, как сделать ХЭ в Молчании Ягнят: похититель и жертва живут счастливо, пусть и недолго, он ведь ее любил, очень любил, просто немного странно...

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 12:33 
Palen писал(а):
Это, для меня, тоже самое, как сделать ХЭ в Молчании Ягнят: похититель и жертва живут счастливо, пусть и недолго, он ведь ее любил, очень любил, просто немного странно...

Заказчик возмутится, что Андрей хороший, он не маньяк, он просто не понял, что насилует. :girl_haha:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 12:50 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Дорогой гость, фест фестом, но на личности переходить не стоит.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 12:55 
Гость писал(а):
Вот и меня зацепило. Объясните мне, пожалуйста, почему ХЭ не возможен? Ведь если взять сериал, самый что ни есть каноничный канон, то там ситуация была не намного лучше.

Откровенно говоря, я и в канон не слишком поверила. Простить сделанное Ждановым реально, но любить его... для меня сомнительно. Однако Катя девушка сложная, с массой комплексов и ее логика от моей отличается. Да и Жданов сделал всё, что мог, чтобы вернуть доверие. Он убедил ее маму (а для Кати мнение родителей важно), он уходил из ЗЛ, ради которой соблазнял Катю. Он наконец расстался окончательно с Кирой. Тем самым были решены многие вопросы - его принимает ее семья, он не мечется между двумя женщинами и он признает важность Кати бОльшую, чем важность фирмы.

Чем соблазнение отличается от изнасилования? Самым главным. Он ничего не сделал против ее воли. Даже в первую ночь произошло то, чего хотела она и чего боялся он.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 13:09 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Гость писал(а):
Чем соблазнение отличается от изнасилования? Самым главным. Он ничего не сделал против ее воли. Даже в первую ночь произошло то, чего хотела она и чего боялся он.
:good: :good: :good:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 14:08 
Меня вот какой момент интересует. Заказчика сейчас как только не затюкали, а у Фасси вымаливали проду. Те, кто вымаливал - все хотели кастрации Жданова или кто-то все-таки верил в ХЭ? Или просто было жуть как любопытно - как автор вообще собрался из ситуации вырулить? Хотелось бы, чтобы откликнулись почитатели Фасси. Или сейчас все напишут - что мы вообще не те, кто хотел продолжения у Фасси, мы этой темой брезгуем, а просили проды - совсем другие?

Заказчику - респект за смелость.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 14:15 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Наблюдаю за дебатами в этой теме с большим интересом и надеждой, что все же кто-то рискнет взяться за выполнение этой заявки.
Я появилась на НРКмании не с первой волной, но фик Фасси прочитала. Было очень жаль, что он не окончен. И почему-то верилось, что ХЭ возможен.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 14:32 
Гость писал(а):
Меня вот какой момент интересует. Заказчика сейчас как только не затюкали, а у Фасси вымаливали проду. Те, кто вымаливал - все хотели кастрации Жданова или кто-то все-таки верил в ХЭ? Или просто было жуть как любопытно - как автор вообще собрался из ситуации вырулить?

я из тех, кто читал и просил проду у Фассбиндер. И из тех, кто верил, что Катя сможет продолжить отношения с тем Андреем. Но был бы тот энд "хэппи" в традиционном понимании - большой вопрос. И да, было интересно, как автор сможет разрулить такую сложную тему. Я думаю, что здесь (поправьте меня, если я ошибаюсь) никто не против использования сюжета с изнасилованием в принципе. Такие резкие и ожесточенные споры с Заказчиком возникли не из-за предложенной темы, вовсе нет. А из-за концепции Заказчика. Лично меня возмутила (да, возмутила, и я высказывалась слишком резко, за что прошу прощения у Заказчика) позиция "ничего особенно страшного не произошло, просто недоразумение, люди друг друга не поняли, бывает. Герой извинится перед героиней, она его простит, и все будут счастливы". За такую тему если и браться, то браться всерьез. Как Фассбиндер, к примеру. А всерьез Заказчик не хочет, потому что фики - не жизнь, а выдумка, слишком больших страданий в них быть не должно, по его мнению.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 14:49 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Гость писал(а):
Меня вот какой момент интересует. Заказчика сейчас как только не затюкали, а у Фасси вымаливали проду. Те, кто вымаливал - все хотели кастрации Жданова или кто-то все-таки верил в ХЭ? Или просто было жуть как любопытно - как автор вообще собрался из ситуации вырулить? Хотелось бы, чтобы откликнулись почитатели Фасси. Или сейчас все напишут - что мы вообще не те, кто хотел продолжения у Фасси, мы этой темой брезгуем, а просили проды - совсем другие?

Когда первый фик писали, меня тут не было. Но я его читала, и хотела бы увидеть окончание. Потому что мне интересно, куда автор вырулит. Автор. Не сюжет.

Гость писал(а):
Такие резкие и ожесточенные споры с Заказчиком возникли не из-за предложенной темы, вовсе нет. А из-за концепции Заказчика. Лично меня возмутила ... позиция "ничего особенно страшного не произошло, просто недоразумение, люди друг друга не поняли, бывает. Герой извинится перед героиней, она его простит, и все будут счастливы"

Аналогичные ощущения.
Мне жаль, что спор по теме заявки пару раз переходил в нападки на заявителя. Это неэффективно и вызывает противодействие вместо сколь-нибудь конструктивного обсуждения.
Заказчику бы пожелала - задним числом, увы - перед таким спорным заказом почитать что-нибудь на тему. Потому что лично у меня аргументация заказчика вызывает некоторое недоумение.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB