НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 09:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 18:34 
О, пример придумала! Например: на вешалке висят две одинаковые мужские куртки. Жена, думая, что это куртка ее мужа, залазит в карман и берет деньги. Муж ей взять деньги разрешил, в этом нет ничего такого. Потом оказывается, что куртка была чужая и она получается деньги украла. Совершила ли она преступление? Ведь нет, правда? И если она потом, осознав свою ошибку, деньги вернет и извинится ее можно простить и не сажать за кражу в тюрьму, правда? Произошла ошибка и все.

заказчик


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 18:59 
Гость писал(а):
Bсе абсолютно правильно, но! Обьясните мне те, кто так категоричен, почему вы не допускаете версии, что он НЕ ПОНЯЛ, что насилует ее! Не понял он этого в момент акта, не понял до самого конца акта. Она затихла и он думал, что все нормально, что все хорошо. Он не знал, что она просто смирилась. А вот когда понял, что она действительно не хотела, когда понял, что действительно получилось насилие, вот тогда и начался для него ад. Потому что он ни разу не насильник, потому что это действие так же дико для него, как и для всех нормальных людей, и потому что он НЕ НАСИЛОВАЛ ЕЕ.


Заказчик, я не зря говорила выше, что разделяю реальность и фанфики и вполне допускаю в фанфиках такой поджанр, если его можно так назвать, как даб-кон. Так вот, разделение на даб-кон и нон-кон произошло в том числе и потому, что нон-кон обычно подразумевает под собой жестокое физическое насилие, избиение и т.д. Вы же сами написали в заявке "берет силой". Вполне допускаю, что вы неверно выразились или это у меня такие своеобразные представления, но лично для меня "берет силой"= явное физическое насилие, а это идет вразрез с вашим "он НЕ ПОНЯЛ, что насилует ее".

Гость писал(а):
Теперь о Катином прощении: опять же если она поверит ему, что он просто НЕ ПОНЯЛ, что она реально не хотела, не сориентировался, вот если она ему поверит в этом, то, по моему, может и простить. Потому что он EE НЕ НАСИЛОВАЛ.

А вот это уже другая сторона медали. Все люди разные, как вы понимаете, и для кого-то мотив действия не имеет никакого значения, потому что психологическая травма от самого действия уже получена. Чаще всего жертвам изнасилования требуется очень много времени и зачастую помощь психолога, чтобы пережить случившееся, и неважно, намеренно ее изнасиловали или вот так, не замечая. А уж снова научиться доверять насильнику... Нет, я не говорю, что это невозможно, в жизни всякое случается, но вот достоверно описать это, со всеми психологическими проблемами как Кати, так и Андрея, ангстом и т.д. - это очень сложно и уж точно не делается за пару дней.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 19:54 
заказчик писал(а):
О, пример придумала! Например: на вешалке висят две одинаковые мужские куртки. Жена, думая, что это куртка ее мужа, залазит в карман и берет деньги. Муж ей взять деньги разрешил, в этом нет ничего такого. Потом оказывается, что куртка была чужая и она получается деньги украла. Совершила ли она преступление? Ведь нет, правда? И если она потом, осознав свою ошибку, деньги вернет и извинится ее можно простить и не сажать за кражу в тюрьму, правда? Произошла ошибка и все.


Заказчик, вы читали определение кражи? Которая характеризуется наличием умысла. Вы умышленно или по незнанию подменяете понятия.
Кража обратима по сути. Изнасилование нет.
Кроме того, в вашем примере объект преступления - право собственности - имеет опосредованное отношение к человеку, который пострадал в результате кражи. Тогда как в изнасиловании объектом является свобода человека (свобода выбора партнёра).
В целом примеру незачет.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 20:06 
Гость писал(а):
Вы же сами написали в заявке "берет силой". Вполне допускаю, что вы неверно выразились или это у меня такие своеобразные представления, но лично для меня "берет силой"= явное физическое насилие, а это идет вразрез с вашим "он НЕ ПОНЯЛ, что насилует ее".


Да, я в заявке неточно выразилась. Мне интересна для чтения и анализа именно ситуация, когда он не понял, что уже насилует ее и как потом переживал из-за этого и как они снова шли друг к другу.
И по-моему, именно об этой ситуации писала Фассбиндер. Но как выяснилось, каждый из нас воспринимал ее фик по разному.


Гость писал(а):
Чаще всего жертвам изнасилования требуется очень много времени и зачастую помощь психолога, чтобы пережить случившееся, и неважно, намеренно ее изнасиловали или вот так, не замечая. А уж снова научиться доверять насильнику...


Но Катя же его любит! Это же не какой-то посторонний, противный мужик на нее навалился. И насколько я помню, и Фасси описывала, что сам процесс не был для Кати противен, даже временами приятен, и она боролась с собой, чтобы не забыться. А раз так, то травма не должна быть так уж велика. Остается только обида, и если разобраться, понять, что именно произошло, понять, что он фактически не насиловал ее, что он теперь мучается, казнит себя за произошедшее, то простить можно. ОНА ЛЮБИТ ЕГО!

И кстати, у Фасси в фике Катя после всего случившегося пришла себе на следующий день на работу как ни в чем ни бывало и работала, и решала рабочие вопросы, так что, опять же на мой взгляд, не было случившееся для нее такой уж страшной катастрофой, чтобы с моста кидаться или годами психиатра посещать. Андрей ее любимый человек и это, по-моему, определяющее в оценке ситуации для нее, чтобы не считать ситуацию кошмарной.

заказчик


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 20:29 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Palen писал(а):
Вот если б кто-то нашел ссыль на обсуждение Фасси (а вдруг у кого-то есть скрины?), было б здорово...

Я бы тоже очень хотела почитать, если это возможно, поскольку безнадежно опоздала к этому обсуждению. :cray:

Гость писал(а):
Bсе абсолютно правильно, но! Обьясните мне те, кто так категоричен, почему вы не допускаете версии, что он НЕ ПОНЯЛ, что насилует ее! Не понял он этого в момент акта, не понял до самого конца акта. Она затихла и он думал, что все нормально, что все хорошо. Он не знал, что она просто смирилась. А вот когда понял, что она действительно не хотела, когда понял, что действительно получилось насилие, вот тогда и начался для него ад. Потому что он ни разу не насильник, потому что это действие так же дико для него, как и для всех нормальных людей, и потому что он НЕ НАСИЛОВАЛ ЕЕ.

Я не совсем поняла - вы говорите о ситуации в фике Фассбиндер или в принципе о подобной ситуации? Если о "Страхе", то там идет внутренний монолог героя, где он даже размышляет о возможности... нетрадиционного секса, и сам себя останавливает: не сейчас, потом. По согласию. То есть осознает, что в данный момент всё происходит без согласия? :-)

А тема мне интересна, очень, именно в плане прощения. Вытянуть тут и не соврать - очень трудно, ИМХО.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 20:36 
Гость писал(а):
это очень сложно и уж точно не делается за пару дней.


А за пару дней и не надо! Даже ни в коем случае не надо писать такое за пару дней! А то, что сложно, так тем ведь и интересно.

Гость писал(а):
В целом примеру незачет.


Хорошо, вы явно лучше меня ориентируетесь в понятиях. :)

Другой пример: человек, не учтя свою силу, рассердился почему то и толкнул другого человека. Тот упал, ударился. Ударился сильно, пусть даже до крови, но без экстрима: не умер и не покалечился, до милиции дело не дошло (а то вы скажете, что это непреднамеренное причинение телесных повреждений и опять же срок :)). Так вот, толкнувший не учел что очень силен - раз, и не ожидал, что упавший упадет и ударится. Потом осознал, раскаялся, извинился, помог материально, не знаю что там еще... Можно ли такого человека простить? А если упавший еще и любит ударившего? Можно же простить, не привлекать к делу милицию и как-то помириться?

Пока писала, еще пример придумался. Хочу подобрать подобие тому, что Андрей не понял, что совершает с Катей зло. Итак, одному человеку плохо и другой человек дал ему таблетку. А у первого оказалась на это лекарство аллергия и ему стало еще хуже, он не умер, но его еле откачали. Виноват ли давший таблетку? Нет, правда? Он не знал, что дает для больного отраву, он хотел помочь. Он вообще не будет виноват, даже если больной умрет, ведь так?

Еще можно привести примеры того, как маленькие дети по незнанию могут совершить что-то плохое, они не понимают, что творят, поэтому невиновны.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 21:01 
Амалия писал(а):


Гость писал(а):
Bсе абсолютно правильно, но! Обьясните мне те, кто так категоричен, почему вы не допускаете версии, что он НЕ ПОНЯЛ, что насилует ее! Не понял он этого в момент акта, не понял до самого конца акта. Она затихла и он думал, что все нормально, что все хорошо. Он не знал, что она просто смирилась. А вот когда понял, что она действительно не хотела, когда понял, что действительно получилось насилие, вот тогда и начался для него ад. Потому что он ни разу не насильник, потому что это действие так же дико для него, как и для всех нормальных людей, и потому что он НЕ НАСИЛОВАЛ ЕЕ.

Я не совсем поняла - вы говорите о ситуации в фике Фассбиндер или в принципе о подобной ситуации?


Я говорю о ситуации, которую хотела бы анализировать и читать. Читать о Жданове - придурковатом насильнике мне совершенно не интересно.
И у Фасси я читала фик о Жданове, который не понял, что насилует и который потом ужаснулся и мучался, когда осознал, что именно по недоразумению произошло. Я так поняла ее фик. И я надеялась, что Фасси их в конце концов помирит, когда недоразумение выяснится. Это произведение не было для меня рассказом об изнасиловании и об из-за алкоголя потерявшем человеческий облик Жданове.

Амалия писал(а):

Если о "Страхе", то там идет внутренний монолог героя, где он даже размышляет о возможности... нетрадиционного секса, и сам себя останавливает: не сейчас, потом. По согласию. То есть осознает, что в данный момент всё происходит без согласия? :-)


"Не сейчас, потом" там есть, а вот "по согласию", по-моему, таких слов уже нету.

То, что он хотел сделать, требует от женщины подготовки и опыта, это действительно могло причинить ей настоящую боль, поэтому он от этого отказался.

Но даже если осознает, что все происходит без согласия, он не понимал степени этого несогласия, не понимал, что это несогласие абсолютно серьезно. Ведь еще совсем недавно Катя млела от него, говорила, что любит его. Он ведь в процессе все надеялся услышать от нее стон удовольствия, значит считал, что доставляет ей удовольствие и вполне допускал, что она наконец прекратит сдерживаться и вернется к нему, станет такой, какой была с ним раньше.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 21:27 
Гость писал(а):
Еще можно привести примеры того, как маленькие дети по незнанию могут совершить что-то плохое, они не понимают, что творят, поэтому невиновны.

Проступок, совершенный ребенком, не становится от этого меньшим. Затасканный пример - Убийство Джеймса Балджера
Ребенок не несет полную ответственность, так как в глазах закона он не является полностью дееспособным. Уподобляя Андрея ребенку, вы некоторым образом уподобляете его не отвечающему за свои поступки индивидууму. Идиоту, как кто-то охарактеризовал этот вариант ранее.

Гость писал(а):
Итак, одному человеку плохо и другой человек дал ему таблетку. А у первого оказалась на это лекарство аллергия и ему стало еще хуже, он не умер, но его еле откачали. Виноват ли давший таблетку? Нет, правда? Он не знал, что дает для больного отраву, он хотел помочь. Он вообще не будет виноват, даже если больной умрет, ведь так?
Это будет преступная небрежность)))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 21:42 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Мне вообще не нравится перевод этой темы в метафоры. К чему?
Вопрос прост: может ли мужчина (будем говорить о трезвом, хотя на мой взгляд - алкоголь тут не смягчает вину, а отягощает), после того, как услышал НЕТ продолжит свои поползновения?
Я считаю, что нет. Понял-не понял, разберись, а потом уже...
И опять же, не вижу я канонного Андрея насильником, у Фасси, мое имхо, он не в каноне. Другой Палыч? Ну тогда в принципе иная история будет.
Катька, простившая Палыча? Опять оставляю за скобками, что другие думают об этом и сам Палыч тоже. Не простит, т.е. может и простит, но жить точно не будет.
Ил это совсем друге люди.
Смотрите, заказчик. Из заявки следет:
1. Катя считает, что АП ее использует и не любит, о его любви она не подозревает, у нее этап любовь-ненависть (упрощенно)
2. Он берет ее силой, т.е насилует. Для себя он может найти тыщщу оправданий, но для Кати, исходя из п. 1 по иному - не будет. Или мы убираем п.1 и что-то совсем иное в пред историю
3. ХЭ. Опять же, тогда надо вычеркнуть пункт первый, как минимум и перевернуть всю историю в комедию положений, где логика ваще не очень важна и герои страдают понарошку, т.е. , например, Катя узнает, что Палыч ее любит и алкает ее, но долго ему отказывает, ибо наказывает, потом она его провоцирует, он ее типа насилует,а Катя смеется в кулачок, Палыч страдает и т.д.
Как иначе не поссорившись с логикой и оставив героев минимально похожими на сериальных совместить все три пункта - не представляю.

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 21:44 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Гость писал(а):
Еще можно привести примеры того, как маленькие дети по незнанию могут совершить что-то плохое, они не понимают, что творят, поэтому невиновны.


Вернулись, с чего начали - Жданов идиот.... :girl_sigh:

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 21:51 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
ох, надавили вы на больную мою мозоль, заказчик...
Не дай Бог никому такого опыта, когда

Гость писал(а):
Это же не какой-то посторонний, противный мужик на нее навалился. И насколько я помню, и Фасси описывала, что сам процесс не был для Кати противен, даже временами приятен, и она боролась с собой, чтобы не забыться. А раз так, то травма не должна быть так уж велика.

Т.е. когда любимый твой человек
а) методично и планомерно использовал тебя, считая полезной и ощущая гадливость от того, что спал с тобой
б) думает как бы тебя сплавить (это об этом разговоре с Малиной речь?)
в) низводит тебя до положения вещи, чье мнение вообще не интересно и чье "нет" ничего не значит,
то травма - невелика?
в такой ситуации изнасилование - последний гвозь в крышку гроба, где уже и так лежат отношения

Цитата:
И кстати, у Фасси в фике Катя после всего случившегося пришла себе на следующий день на работу как ни в чем ни бывало и работала, и решала рабочие вопросы, так что, опять же на мой взгляд, не было случившееся для нее такой уж страшной катастрофой, чтобы с моста кидаться или годами психиатра посещать. Андрей ее любимый человек и это, по-моему, определяющее в оценке ситуации для нее, чтобы не считать ситуацию кошмарной.

заказчик

ик...
мы читали разные фики
перечитайте, там Катя отнюдь не в состоянии Ни в чем не бывало, она в посттравматическом шоке,
и я все ждала, когда она Палыча каст..., сорри, что-нибудь с ним сделает
и в ХЭ у Фасси я не верю, да

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 22:37 
Гость писал(а):
Обьясните мне те, кто так категоричен, почему вы не допускаете версии, что он НЕ ПОНЯЛ, что насилует ее! Не понял он этого в момент акта, не понял до самого конца акта. Она затихла и он думал, что все нормально, что все хорошо. Он не знал, что она просто смирилась.

вот обещала я, обещала заткнуться. Но нимагу молчать!!!!! Как это???? Как не понял??? Он идиот, да :wall: :wall: :wall: %)
Заказчик, то есть шо у вас получается. Тетка затихла, лежит в постели бревном, а Андрюша думает, что все нормально и хорошо? Т.е. для него это нормальная сититуация - трахать недвижимое тело без всяких реакций? Какой удар по репутации Андрея Палыча :girl_haha:

Гость писал(а):
он НЕ ПОНЯЛ, что насилует ее!


Гость писал(а):
Другой пример: человек, не учтя свою силу, рассердился почему то и толкнул другого человека. Тот упал, ударился.

Заказчик, я все еще пытаюсь понять. Толкнуть можно случайно или не рассчитав силы. Одно неловкое движение. Как можно случайно изнасиловать???
без метафор про лекарства, пожалуйста

Гость писал(а):
Еще можно привести примеры того, как маленькие дети по незнанию могут совершить что-то плохое, они не понимают, что творят, поэтому невиновны.

Андрюша давно уже большой мальчик. Ну зачем из него делать идиота недееспособного? :unknown:
Ваще какие-то несопоставимые примеры.

Про фик Фассбиндер. Вы его все же освежите в памяти. Вот вам парочка цитат:

- Андрей Палыч, завтра Вам будет стыдно за сегодняшнее Ваше поведение. Прекратите немедленно! Я не хочу этого! Отпустите меня сейчас же! – Катя уже надрывно кричала ему в лицо, пытаясь пробиться к остаткам разума Жданова.
- Не хотите, Катенька? Так я Вам ничего и не предлагаю.

Цитата:
- Кать, побереги силы и прекрати вырываться. Это бесполезно. Я сильнее тебя. То, что тебе всё это не нравится, я уже понял. Но твои желания, прости, уже не имеют никакого значения, - прохрипел он.

Не изнасилование, да? :-(


Гость писал(а):
Но Катя же его любит! Это же не какой-то посторонний, противный мужик на нее навалился

но это же еще хуже - когда такое с тобой проделывает любимый человек. :unknown:

Гость писал(а):
Амалия писал(а): Если о "Страхе", то там идет внутренний монолог героя, где он даже размышляет о возможности... нетрадиционного секса, и сам себя останавливает: не сейчас, потом. По согласию. То есть осознает, что в данный момент всё происходит без согласия? "Не сейчас, потом" там есть, а вот "по согласию", по-моему, таких слов уже нету.

есть там такие слова:
Цитата:
Желание мелкими иголками пронзило тело. Да, вот это наверняка заставит тебя заорать. От боли.
Подушечка большого пальца уже мягко массировала вожделенный вход. Он уже представил себя в этом потаенном месте, и её орущую под собой, но в последний момент, почувствовав, как сжалась плоть под пальцем, с сожалением отказался от такого манящего продолжения.
Ладно, оставим это на потом. Когда-нибудь... С её согласия…



Гость писал(а):
Читать о Жданове - придурковатом насильнике мне совершенно не интересно.

но он у вас именно таким и выходит :unknown: и чем больше вы пытаетесь его оправдать, тем он выглядит, эээ, придурковатее.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 22:48 
Palen писал(а):
Мне вообще не нравится перевод этой темы в метафоры
Гость писал(а):
без метафор про лекарства, пожалуйста

Объясните мне, что за проблема с метафорой? Вы так единодушны...
не заказчик


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 22:54 
Гость писал(а):
Palen писал(а):
Мне вообще не нравится перевод этой темы в метафоры
Гость писал(а):
без метафор про лекарства, пожалуйста

Объясните мне, что за проблема с метафорой? Вы так единодушны...
не заказчик

в том, что сравнивается несравнимое
насилие над человеком - и случайно влез в карман чужой куртки, случайно напоил не тем лекарством


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 22:58 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Что-то мне это все напоминает обсуждение заявки о наличии у Кати сестры-близняшки, но только чтоб все герои были в характере... Невозможно реализовать.
Либо заказчик получит поделку от автора, который манкирует действительностью и имеет отдаленное представление о заявленных вопросах, но заставит главгероев всласть пострыдать и выведет на сколь угодно неправдоподобный, но хенд. Либо это будет достоевщина без всякой надежды на заявленное Катя/Андрей в конце. Пардон за категоричность.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 22:59 
Гость писал(а):
в том, что сравнивается несравнимое
насилие над человеком - и случайно влез в карман чужой куртки, случайно напоил не тем лекарством

А, аналогично краже. Я думала, здесь еще что-то зарыто...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 21:43 
Palen писал(а):
Т.е. когда любимый твой человек
а) методично и планомерно использовал тебя, считая полезной и ощущая гадливость от того, что спал с тобой
б) думает как бы тебя сплавить (это об этом разговоре с Малиной речь?)
в) низводит тебя до положения вещи, чье мнение вообще не интересно и чье "нет" ничего не значит,
то травма - невелика?


Но ведь это не так! Нчего подобного он не думал, ее такая оценка ситуации ошибочна! Если она поймет, что ошибалась, думая так о нем и поверит ему, что он ее на тот момент любил, то травма не должна быть так велика.


Цитата:
Катя отнюдь не в состоянии Ни в чем не бывало, она в посттравматическом шоке,
и я все ждала, когда она Палыча каст..., сорри, что-нибудь с ним сделает
и в ХЭ у Фасси я не верю, да


Она в шоке, но тем не менее пришла на работу на следующий день и работала. Отчего же она не плюнула на все и не уехала, например? Зачем помнила еще какие-то обязательства и вышла на работу?
Я тоже, когда читала, ждала более решительных действий, но не от Кати, а от Андрея. все ждала, что он начнет извиняться, не знаю, падать на колени, просить... А он... тоже работал. И медлил. И мялся. И приход ПО все еще был более важен для него, чем Катя и ее состояние.
Мне кажется, что Фасси увязла в этой ситуации, ее потащило на обычные рельсы: страх перед отцом, страх за компанию, а тут уже требовались совершенно другие действия и другие страхи. И она бросила, потому что не знала, как эту ситуацию вытащить. Жаль, что она не закончила фик, тогда мы бы хотя бы знали, считала ли она возможным там хоть какое-то примирение и нормальная дальнейшая жизнь или действительно задумала так, что страх за деньги, за компанию уничтожил Aндрея, разрушил его личность.

Гость писал(а):
но он у вас именно таким и выходит и чем больше вы пытаетесь его оправдать, тем он выглядит, эээ, придурковатее.


Ладно, видимо мне не удается подобрать правильные слова и убедительные доводы. И примеры не те, так и знала, что зацепитесь за маленьких детей...
В общем, я как могла описала, что бы я хотела почитать. Если авторы считают, что это нереально, ну что ж... Значит так тому и быть. Если кто-то что-то на эту тему напишет, почитаю, но еще раз подчеркну, что как бы не выглядела моя заявка внешне, я не заказывала рассказ о негодяе Жданове, потерявшем человеческий облик из-за страха лишиться денег, компании или из-за ревности, или по любой другой причине.

И еще хочу сказать, что я просто выразила пожелание многих, чтобы тема, поднятая Фасси, была бы закончена. Многие писали, что хотели бы знать, чем может закончится подобная история и просили кого-нибудь написать свое на эту тему. А я только взяла на себя смелость заказать эту тему, описав сюжет как сумела, и как оказалось описав не точно.
Мне во время чтения фика Фасси было жалко и Катю и Андрея. И я не воспринимала его таким уж законченным подонком. И совсем не ждала, чтобы Катя его кастрировала. Чтение об этом, такое решение, совсем не доставило бы мне удовольствия. И совсем не ждала, чтобы Катя его кастрировала. Чтение об этом, такое решение,совсем не доставило бы мне удовольствия. И не думала, что его надо посадить или убить или еще что-то. Я надеялась на то, что они преодолеют это страшное недоразумение и будут жить дальше нормально. И надеялась, что автор их к этому приведет.
Но описывая заявку, я забыла, что то, что кажется совершенно очевидным для меня, совсем не обязательно так же воспринимается и другими. Что мы все смотрим разный фильм НРК и читаем разные фики.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 21:56 
Гость писал(а):
Она в шоке, но тем не менее пришла на работу на следующий день и работала. Отчего же она не плюнула на все и не уехала, например? Зачем помнила еще какие-то обязательства и вышла на работу?

Она не вышла на следующий день на работу. Весь следующий день она провела в постели, в шоковом состоянии, в полусне-полузабытьи. Нет, вы точно читали какой-то другой фик :unknown:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 22:04 
Гость писал(а):
Palen писал(а):
Т.е. когда любимый твой человек
а) методично и планомерно использовал тебя, считая полезной и ощущая гадливость от того, что спал с тобой
б) думает как бы тебя сплавить (это об этом разговоре с Малиной речь?)
в) низводит тебя до положения вещи, чье мнение вообще не интересно и чье "нет" ничего не значит,
то травма - невелика?

Но ведь это не так! Нчего подобного он не думал, ее такая оценка ситуации ошибочна! Если она поймет, что ошибалась, думая так о нем и поверит ему, что он ее на тот момент любил, то травма не должна быть так велика.

Травма - сначала, знание - потом. Знать не значит почувствовать.

Гость писал(а):
Она в шоке, но тем не менее пришла на работу на следующий день и работала. Отчего же она не плюнула на все и не уехала, например? Зачем помнила еще какие-то обязательства и вышла на работу?

Это не проявление шока? Попытка сохранения статуса "до". Голову в песок.

Гость писал(а):
Мне во время чтения фика Фасси было жалко и Катю и Андрея. И я не воспринимала его таким уж законченным подонком.

Это утверждение не противоречит идее, что фики об изнасиловании пропагандируют идею, что согласие на сексуальный контакт не обязательно.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 22:08 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Дорогой заказчик, вы путает взгляд изнутри ситуации и взгляд на ситуацию сверху - то, что есть у читателя, но чего априори не может быть у героя.
Вопрос негодяй Андрей или нет - это вторично, тут можно рулить, вопрос в том, что для женщины на момент совершения вот этого действия: насилия, дело обстоит так, как я указала в трех пунктах. Рана - уже есть, уже нанесена, т.е. отрубив голову потом можно сказать: ой, я нечаянно, но обратно не прикрутишь. тут так же - когда доверие убито, то насколько верные предпосылки были - вопрос десятый. И опять - если по канону - то какие доказательства могут быть у Андрея, чтоб доказать свою любовь? Слова и чувства не предъявишь, а ВСЕ поступки говорят против него, вот в чем ужас. И если говорить о вашей заявке, то, например, если б он остановился в последний момент - то вот это да, это могло Катю в чем-то убедить, но это уже иная история.
И о сложности выполнения заявки: опять же - вопрос не в том какие герои, а в том, что невозможно увязать:
а) канон, б) изнасилование, в)ХЭ, тут или только комбинации из двух каких-то пунктов.
О Фасси. Да, она пришла и работала, да, так бывает, а потом человек берет и, вдруг (она же работала!) или себя или насильника. Это мнимое равнодушие, это мнимое спокойствие, поверьте. И опять же - никто, мне кажется, не ждал, что Фасси вырулит на ХЭ.

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB