НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 10 май 2024, 10:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 15:09 
ma_mashka писал(а):
если продолжать писать с той достоверностью, с которой автор начал, то ничего, кроме мрачного психологического ангста, не получится. И, видимо, автор понял, что не готов на это по каким-то своим личным причинам (не чувствует в себе моральных сил, не хочет, не уверен что "вытянет" и т.д.).
Видимо ДА, так и есть! Но мне кажется если бы на автора не давили высказываниями, типа: простить такое не возможно или после такого попадают в психушку... Автор смог бы довести до ХЭ... не каких-то других героев, а именно Катю и Андрея, тех самых, которые до умопомрачения, до дрожи в коленках безумно любят друг друга...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 15:12 
гость писал(а):
ma_mashka писал(а):
если продолжать писать с той достоверностью, с которой автор начал, то ничего, кроме мрачного психологического ангста, не получится. И, видимо, автор понял, что не готов на это по каким-то своим личным причинам (не чувствует в себе моральных сил, не хочет, не уверен что "вытянет" и т.д.).
Видимо ДА, так и есть! Но мне кажется если бы на автора не давили высказываниями, типа: простить такое не возможно или после такого попадают в психушку... Автор смог бы довести до ХЭ... не каких-то других героев, а именно Катю и Андрея, тех самых, которые до умопомрачения, до дрожи в коленках безумно любят друг друга...

Такое точно могло быть. Что довели, и автор бросил.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 15:20 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Девушки, либо вы соглашаетесь с моей мыслью, что автор САМ понял, что взвалил на себя непосильную задачу, либо противоречите мне и говорите, что во всем виноваты читатели. И то, и другое не логично. Хотя, конечно, может быть сочетание обоих факторов, наверное.
В любом случае, на всех хороших авторов оказывается невольное давление читателями, как теми, кто хвалит и требует хэппи энд, так и теми, кто критикует и требует обоснуя. И в этом прелесть и сложность писания текстов "он-лайн", имхо.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 15:28 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Когда безумно, до дрожи в коленках любят, то большего всего на свете бояться причинить боль любимому, а не насилуют его, как мне кажется.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 15:55 
Наверное, можно спорить бесконечно...
Я имею ввиду не реальную жизнь. Потому, что в реальной жизни и такую гадость как инструкция по соблазнению простить невозможно и то, что любимый выпивал бутылку виски, дабы преодолеть гадливость, прежде чем поцеловать тебя простить невозможно.... и бросить любимого на съедение разъярённым акционерам невозможно. Мы говорим об НРК ... где невозможное возможно....
пост перенесен из Угадайки. Массовик-Затейник


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 16:13 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Гость писал(а):
.
Я имею ввиду не реальную жизнь.

что никак не должно мешать другим читателям обсуждать литературных (кино-) персонажей, как живых людей, а описываемые жизненные ситуации соизмерять с реальной жизнью. Причем, даже если в самом сюжете есть элементы фэнтези/фантастики (я не про НРК, а вообще).
Тем более, что и в реальной жизни БЫВАЕТ ВСЕ.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 16:16 
Гость писал(а):
. Мы говорим об НРК ... где невозможное возможно...

Мы говорим об НРК, в котором Катя с первого дня влюбилась в шефа, в котором она сама предполагала, что ее может ждать участь вечной любовницы, чемодана без ручки, но не могла не рискнуть и упустить шанс. Об НРК, в котором Катя отлично знала, что Андрей пьет, встречаясь с ней, как не пил никогда, и соглашается на подобные свидания. В котором она хочет первой ночи куда больше, чем он, опять же пьяный. "Я знаю, тебе нужна другая женщина... Ты не должен меня любить." Но даже сомневаясь в его чувствах, она подталкивает его к сексу. Лишь бы попробовать, вдруг случится чудо, вдруг получится и он полюбит. Мы говорим о том самом НРК, в котором эта любящая и на все согласная женщина, прочитав Инструкцию, два месяца мотала нервы Жданову, потом сдала его с потрохами на Совете, переписала фирму на Воропаева, отлично зная, кто он и что он, и наедине сама с собой мечтала превратить ЗЛ в консервный завод, а Андрюшу распаковать по баночкам (или закатать в одну из них).
А в чем он был виноват? Он делал только то, что она хотела и на что она соглашалась. Но он сделал не всё из того, чего она желала.
Теперь представьте, что в мире НРК сериальная Катя сотворит с Андреем за насилие...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 16:16 
Гость писал(а):
И я, возможно с опозданием, хотела бы поддержать заказчика.


Спасибо.

Гость писал(а):
мне тоже не нравятся фики с множеством страданий и плохим концом! :no: По моему этого и в реале достаточно. Вон хотя бы НТВ включите. Даже читать не надо, всё показано.


Совершенно верно.

Гость писал(а):
Дорогой заказчик, я такой же странный человек как и вы(ты?).


:friends: Конечно "ты". Выкаем тут все друг другу из-за этих гостей, а ведь, наверное, многие друг друга давно знаем.
Интересно, многие ли подтянулись в эту тему и в этот спор со стороны. Вот это еще меня коробит: предполжение о том, что на эту как совершенно верно сказано: страшную, мерзкую, сложную в реальной жизни тему могли стянуться посторонние для нашего форума любители такой вот "клубнички", желающие посмаковать страдания жертвы, желающие читать реальные, близкие к правде жуткие описания изнасилования и дальнейших мучений. У меня сложилось впечатление, что такие появились, которые уже начали пускать слюни в ожидании этих кошмарных описаний, и я, пояснив, что такой жути категорически не хочу, вызвала у них разочарование и гнев на себя. Как же так, мол, почему я не хочу описания страданий, ведь это жизненная правда! Подать ее сюда немедленно!
В интернете действительно полно всякой гадости, и я не хочу, что бы ЭТО, эти так называемые фики, потекли на наш форум да еще и с моей подачи. :bad: :bad: :bad:

Гость писал(а):
Потому что здесь мне видится простор для серьезного психологического фика о становлении личности, переоценки ценностей, прощении (особенно порощении самого себя). А что какасется ХЭ - очень не просто на него вырулить, но я не считаю это совсем нереальной задачей, если учесть всю сложность и неоднозначность ситуации и отношений К и А.


Я тоже надеялась на такой фик, но без жутких, пусть и реалистичных, страданий! И оказалось, что пожелание это нужно сто раз пояснять и оправдывать.

rosa писал(а):
У Фасси Жданов был просто разбит ревностью, у него нервный срыв налицо и хотя я его не оправдываю, но это состояние "доведения"до такого состояния тоже надо учитывать. Не будь этой игры с Колей, "верчения" им перед ждановским носом, то не было бы и этого срыва. Тем и было интересно, что не все так просто как может показаться- Жданов- насильник и давайте его в тюрьму на 25 лет как и того нехорошего дяденьку, который женщин в лифте насилует...


Именно! :kissing_two: Там все очень сложно, неоднозначно. Ждановa тоже можно попытаться понять и проникнуть в его страдания. И может быть даже, о ужас(!), простить и помириться с ним. Но что вы, зачем же! Насильник и точка, давайте его кастрируем! И простить его нельзя никогда, потому что нельзя никогда! Причем требование это высказывается очень категорично и неоднократно. А если кто-то смеет не быть таким категоричным, так давайте его, этого человека, заклеймим, обзовем наивным идиотом и обвиним в пропаганде насилия! :suicide: :suicide:

rosa писал(а):
А я не оправдываю, отнюдь, просто каждый конкретный случай требует тщательного разбирательства. У Фасси было именно так, как мне показалось, а вот в другом фике, да страшное насилие и ничего более и прощение выглядит нереальным...


+100000

гость писал(а):
Всё началось с того, что я спросила можно ли в качестве заказа пожелать продолжение фика Фасси? Признайтесь,дорогие форумчане, ведь, всем хотелось бы узнать как вырулит ситуацию автор?!
Но, по правилам феста продолжение неоконченных фиков не разрешается! И вот тогда заказчику пришла в голову идея пожелать новый подобный фик....


Именно так все и было. :kissing_two:


гость писал(а):
Мне кажется заказчик не претендовал на правдивость истории... Ему(ей), вполне, достаточно чего-то сказочно-нркашного с великой любовью и изначальной предназначенностью К и А!


Но, как выяснилось, именно в этой теме такое пожелание невозможно и свидетельствует о наивности, ванильности, инфантильности, странности, оторванности от жизни заказчика. И вообще такое пожелание преступно - пропагандирует и оправдывает насилие. :suicide: :suicide: :suicide: Вот если пожелать изображения душевных и телесных мук, всех кругов ада, тогда другое дело - заказчик нормален и душевно здоров. :suicide: :suicide: :suicide:

бывший заказчик


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 16:17 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Гость писал(а):
Цитата:
То есть, тем, что я хочу пpочитать в подобном фике ХЭ,
я, что ли, оправдываю и пропагандирую насилие?

Да... Про насилие сильно сказано! %) Но если продолжить эту логическую цепочку, то вполне можно сказать что НРК пропагандирует пьянство, обман, развратный образ жизни и т.д. :o Разве не так?

Так. Или не так. Все зависит от того КАК.
Если развратник, пьяница, обманщик не получает по заслугам, то да - автор транслирует, как минимум, что вот такое вот поведение нормально.
Или если сволочь и подлец остается как минимум у пустого корыта - то автор транслирует, что добро хотя б не проиграло злу.

Я все думаю над этой темой и вот что еще надумала:
ХЭ в это ситуации означает, что добро сдалось. В таком общем, пафосном значении. Тут все "жизненно-не жизненно". Наверное, при большом желании Фасси смогла б вырулить на ХЭ и это было б жизненно, но это тот конкретный случай, когда лично я считаю, что ХЭ - это проигрыш для Кати, для женщин и да простите пафос, общества. Пусть не жизненно, но насильник понесет кару хотя б в том, что потеряет любовь.

И еще раз, уж простите: ПРОЩЕНИЕ И ПРИНЯТИЕ могут быть друг от друга на расстоянии световых лет. Простить - простит, я думаю, но принять и замуж?

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 16:24 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Гость писал(а):
Интересно, многие ли подтянулись в эту тему и в этот спор со стороны. Вот это еще меня коробит: предполжение о том, что на эту как совершенно верно сказано: страшную, мерзкую, сложную в реальной жизни тему могли стянуться посторонние для нашего форума любители такой вот "клубнички", желающие посмаковать страдания жертвы, желающие читать реальные, близкие к правде жуткие описания изнасилования и дальнейших мучений. У меня сложилось впечатление, что такие появились, которые уже начали пускать слюни в ожидании этих кошмарных описаний, и я, пояснив, что такой жути категорически не хочу, вызвала у них разочарование и гнев на себя. Как же так, мол, почему я не хочу описания страданий, ведь это жизненная правда! Подать ее сюда немедленно!
В интернете действительно полно всякой гадости, и я не хочу, что бы ЭТО, эти так называемые фики, потекли на наш форум да еще и с моей подачи. :bad: :bad: :bad:

.

Господи, а это то ты где вычитала???
По-моему, ты сама чего-то там себе напридумывала.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 16:59 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
ma_mashka писал(а):
Господи, а это то ты где вычитала???

Не было такого. :unknown:
Было только то, что заказчику пытались объяснить, что изнасилование само по себе - это преступление, и любовь с собственным насильником - это что-то запредельное.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 17:17 
ma_mashka писал(а):
Господи, а это то ты где вычитала???


Мне так показалось. Слишком уж рьяно стали требовать полноценных страданий героев и возмущаться тем, что я их не хочу.
Если ты как админ видишь что среди гостей таких людей не добавилось, я очень рада.

Мурлыча писал(а):
заказчику пытались объяснить, что изнасилование само по себе - это преступление


Ты считаешь это нормально? Мне не нужно такое объяснять, я и так понимаю, что это преступление. И сам факт, что мне это объясняется, для меня оскорбителен.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 17:26 
Мурлыча писал(а):
Было только то, что заказчику пытались объяснить, что изнасилование само по себе - это преступление


Кроме того, я прошу администрацию оградить меня от подобных "объяснений", потому что сам факт того, что мне считают необходимым подобное объяснять, считаю оскорблением.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Я согласна с МА-МАШКОЙ, что в реальной жизни бывает все, в том числе и насилие, к сожалению и прощение насильника и даже совместная жизнь с ним. Хотелось бы, конечно, не клубнички с подробным описанием, а психологического разбора, как и почему ЭТО случилось и ЧТО ДЕЛАТЬ после этого. У Фасси было именно такое начало, я не увидела все-таки смакования, а было реальное описание этого "действа".Но ведь у нее было вначале не насилие, а желание Жданова доказать Катерине, что она его "хочет"не смотря ни на что, даже на этого Колю, вот в этом своем желании добиться от нее этого, он , конечно, зашел слишком далеко.Главный вопрос, как мне кажется, как выходить из этого и Андрею и Кате, они ведь все равно любят и Катя у Фасси ТАК с ним поступает только от того, что в голове у нее все время мысль, что он старается ТАК из-за ЗЛ. Вся проблема в непонимании и до чего оно может довести... :shock:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 17:42 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Гость писал(а):
Ты считаешь это нормально? Мне не нужно такое объяснять, я и так понимаю, что это преступление. И сам факт, что мне это объясняется, для меня оскорбителен.

Во-первых, ты выдернула часть фразы и существенно исказила ее смысл, а во-вторых, ты не думаешь, что для кого-то может быть оскорбительным тот факт, что кто-то пытается подать преступление как незначительное событие, как некое недоразумение?
Я никого не защищаю, и не обвиняю, я просто констатирую факт наличия двух точек зрения, из-за которых и разразилась столь бурная дискуссия.
Поэтому давайте не будем столь категоричны по отношению друг к другу и будем уважать любое мнение.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 17:44 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
rosa писал(а):
.Но ведь у нее было вначале не насилие, а желание Жданова доказать Катерине, что она его "хочет"не смотря ни на что, даже на этого Колю, вот в этом своем желании добиться от нее этого, он , конечно, зашел слишком далеко.


Вот что на эту тему думает сам Андрей.
Фик Фасси, само собой:

Цитата:
- Да-а-а? И что же такого экстраординарного могло произойти?
Андрей посмотрел по сторонам, в полутёмном зале в этот час было немноголюдно, перегнулся через стол и шёпотом выплюнул Роману в лицо:
- Изнасилование!


Цитата:
- Вот и отлично. Значит, ты не ошибаешься, и произошло, действительно, - Андрей поднял на него умоляющие глаза, слышать это бьющее под дых слово было уже выше его сил, - гм, то что, произошло, – внял немой просьбе Рома. – Ну, и как она реагировала… ну… на… Тьфу, ты! Неловко даже как-то… Странно, мне и – неловко… Короче, как она себя вела, чем грозила, когда отбивалась?
- Она не отбивалась, - мрачно процедил Андрей.
- То-то я смотрю, морда у тебя для насильника подозрительно целая какая-то. Не дралась, значит. А что кричала?
- Она не кричала.
- Прекрасно. Молчала и не сопротивлялась… Спрошу ещё раз, а ты уверен, что, гм,… сие произошло не по обоюдному согласию?
- Для особо одарённых повторю: уверен. Катя этого не хотела, просто поняла, что сопротивление бесполезно и сдалась…

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:22
Сообщения: 360
Информационное сообщение

С 18:00 05.11.12 заказчиком заявки № 49 считается коллектив организаторов феста.
В обсуждении заявки запрещается цитирование и отсылки на посты предыдущего заказчика, а также переход на личности.


Мы бы не хотели "подрезать крылья" тому, кто хочет и готов написать исполнение на сюжет, перекликающийся тем или иным способом с темой заявки. Нам кажется, что такая бурная и интересная дискуссия не могла пройти даром, и кому-нибудь обязательно захочется ответить на поднятые вопросы ЛИТЕРАТУРНЫМ ТЕКСТОМ.
Потенциальный автор может на выбор:
    выкладывать анонимно свой текст в этой теме,
    попросить администрацию феста открыть новую анонимную тему для своего исполнения (через тему "Порядок проведения феста")
    выложить написанное в общем разделе фанфиков под своим ником со ссылкой на заявку № 49 в шапке фика.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 22:45 
У Альки в "НРК-3" Жданов вон тоже Катерину бил и насиловал, но это не помешало ей с мужем Малиновским искренне порадоваться, что Андрей жив (кто читал, поймёт о чём я).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 22:52 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Гость писал(а):
У Альки в "НРК-3" Жданов вон тоже Катерину бил и насиловал, но это не помешало ей с мужем Малиновским искренне порадоваться, что Андрей жив (кто читал, поймёт о чём я).

Иии?

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 23:18 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
ja_imaka писал(а):
Наблюдаю за дебатами в этой теме с большим интересом и надеждой, что все же кто-то рискнет взяться за выполнение этой заявки.

Маришь, я только хотела тоже самое написать. :friends:

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB