НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 май 2024, 19:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 23:20 
Я к тому, что многие здесь писали об убитом доверии, про "кожу содрать с себя" и что такое простить нереально, но всё вышеперечисленное не мешает другому автору сделать Катерину счастливой от того, что Жданов жив. Не мешает автору показать, что она бегом выбежала из номера в поисках Андрея (не простила - не побежала бы, не так ли?). И пусть своеобразный ХЭ, но он в фике был.
Пишут, пишут авторы на тему насилия А/К и ситуацию разруливают. Только нотации автору читатели не читают, не говорят о пропаганде насилия и ванильности взглядов (ХЭ). Наоборот, прод требуют. А вот заказчика тут заклевали, сразу нужно показать и доказать, что этично, что неэтично. Обидно за него :cray:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 23:25 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
lady Yu писал(а):
ja_imaka писал(а):
Наблюдаю за дебатами в этой теме с большим интересом и надеждой, что все же кто-то рискнет взяться за выполнение этой заявки.

Маришь, я только хотела тоже самое написать. :friends:

А я не верю (после прочтения всех дебатов), что кто-то рискнёт :net:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 23:27 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Цитата:
№ 49. Андрей/Катя.
Андрей, ревнуя, силой добился от Кати секса, а потом узнал, что причина такого Катиного поведения в инструкции и очень переживал, извинялся, и что из этого вышло это уже на волю автора.

Как по мне у Андрея может быть только одно оправдание, он действительно любит Катю. И он должен ей это доказать, а Катя, как по мне она изначально занималась мазахизмом - пряча любовниц Андрея, оставалась ночевать в каморке, ну и т.д.

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 23:31 
lady Yu писал(а):
ja_imaka писал(а):
Наблюдаю за дебатами в этой теме с большим интересом и надеждой, что все же кто-то рискнет взяться за выполнение этой заявки.

Маришь, я только хотела тоже самое написать. :friends:

А никто сейчас уже, после столь горячих дебат, не рискнёт. Если уж заказчику только за заявку так досталось, то автора, написавшего ХЭ, вообще порвут. :tomato:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 23:31 
Гость писал(а):
И пусть своеобразный ХЭ, но он в фике был.

Кати с Андреем? Сами же про мужа Малиновского упомянули :unknown:
Простить-то можно, но продолжить отношения с этим человеком? В упомянутом вами фике ведь Катя с Андреем не осталась? Она вышла замуж за Малиновского. Так что непонятно, к чему этот пример и что он доказывает. Что можно простить? Так никто и не спорит, все споры о другом.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 23:35 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Девочки, я однажды так довела мужа своей истерикой, что он, что бы сомной ничего не сделать, схватил ламу настольную и швырнул ее в окно, потом пошел купил новую лампу и вставил стекло. Т.ч. сила бывает разной. Главное что бы оба поняли кто в чем виноват, а прощать это дело каждого. Просто дебаты пошли прям о конкретном изнасиловании, тогда да ХЭ быть не может, думаю сам мужчина не вынесет того, что сделал с любимой женщиной. Я не заказчик, но мне кажется, что очень углубили сам заказ.

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 23:42 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Гость писал(а):
lady Yu писал(а):
ja_imaka писал(а):
Наблюдаю за дебатами в этой теме с большим интересом и надеждой, что все же кто-то рискнет взяться за выполнение этой заявки.
Мариш, я только хотела тоже самое написать. :friends:
А никто сейчас уже, после столь горячих дебат, не рискнёт. Если уж заказчику только за заявку так досталось, то автора, написавшего ХЭ, вообще порвут. :tomato:

Мне кажется, если бы выкладывали исполнение, никто не стал бы продавливать ту или иную точку зрения настолько сильно.
Я бы точно не заикалась. Обсудила бы с теми, кто разделяет мою, в личке-аське-скайпе-почте.
Если кто-то начнет выкладывать исполнение под своим ником, так вообще критики не будет... опять же, имхо)))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 23:53 
Гость писал(а):
Простить-то можно, но продолжить отношения с этим человеком?

Упростим. Андрей избил и изн. Катю, но к концу фика она счастлива, что получила весточку от него. До такой степени, что побежала на улицу в поисках его. Т.е. если бы нашла, отношения, возможно, возобновились бы (я не о любви, но с чего-то же начинают. Тем более у Альки).
Цитата:
все споры о другом

О ХЭ? У других авторов он был. В сериале там тоже ооочень сомнительный ХЭ и ничего. Да и тут тоже никто не просит кристально чистого щастя в конце.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 23:57 
Гость писал(а):
О ХЭ? У других авторов он был.

у каких авторов?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 00:04 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Гость писал(а):
Упростим. Андрей избил и изн. Катю, но к концу фика она счастлива, что получила весточку от него. До такой степени, что побежала на улицу в поисках его. Т.е. если бы нашла, отношения, возможно, возобновились бы (я не о любви, но с чего-то же начинают. Тем более у Альки).

Вот вы меня прямо заинтриговали. Пойду погрызу кактус...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 00:16 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Гость писал(а):
. В сериале там тоже ооочень сомнительный ХЭ и ничего.

Дык и сериальный ХЭ, гораздо МЕНЕЕ проблематичный (если сравнивать с предложенной тут темой) - ОБСУЖДАЮТ, СПОРЯТ и ВЫСКАЗЫВАЮТ РАЗНЫЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ до сих пор.
Чего уж говорить про такую тему. У меня, например, при фразе "сама спровоцировала" при обсуждении изнасилования загораются красные лампочки в ушах, глазах и других частях тела. Я стараюсь сдерживаться, естественно, но очень тяжело.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 00:34 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
О ХЭ? У других авторов он был.

у каких авторов?

В своё время мне Синара пересылала файл-список фиков по НРК. Я прочла их все, но сохранила у себя только те, что понравились. Естесственно, фики с изн. или со смертью героя я не сохранила, но такие тексты там были.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 00:45 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Гость писал(а):
Только нотации автору читатели не читают, не говорят о пропаганде насилия и ванильности взглядов (ХЭ). Наоборот, прод требуют. А вот заказчика тут заклевали, сразу нужно показать и доказать, что этично, что неэтично. Обидно за него :cray:

Заказчику были принесены извинения за тон высказывания. Более того, заказчик отказался от заказа, т.е. больше именоваться заказчиком уже не должен. Поэтому обсуждение взаимных упреков на этом прекращается.

Те, кому интересно обсуждать предложенную тему и ее возможное исполнение, давайте обсуждать. Те, кому не интересно, могут прекратить обсуждение и ждать и надеяться (вместе со мной), что кто-то все-таки тему продолжит фиком.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 00:48 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Вот жалко, что женщина не может силой добиться секса, вот бы хоть одного мужика хто нибудь насильнул, может боялись бы руки распускать.
Может пора прекращать обсуждение заказа, а то мне эта тема напомнила друГуЮ?

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 01:13 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
lady Yu писал(а):
Вот жалко, что женщина не может силой добиться секса

http://www.bbc.co.uk/russian/society/20 ... ctum.shtml

http://www.newsru.com/crime/14sep2005/iznasilovali.html

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да, сила силе рознь, вон у Лермонтова Печорин просто украл Белу как барана , увез из дома, сделал своей пленницей, а потом и любовницей, из-за этого погиб ее отец, обесчещена семья, брат в бегах, а она его полюбила и умирала от тоски, когда он к ней охладел. Ну, почему бы ей, дочери гор было не зарезать себя или его кинжалом? А она полюбила, потому что женская душа- загадка, вот об этом и хотелось бы почитать...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 10:24 
катько баран, да... еще и деревенский :grin: ну недаром ее из забайкалья вывезли? ценное руно было, наверное :grin:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 10:24 
rosa писал(а):
Да, сила силе рознь, вон у Лермонтова Печорин просто украл Белу как барана , увез из дома, сделал своей пленницей, а потом и любовницей, из-за этого погиб ее отец, обесчещена семья, брат в бегах, а она его полюбила и умирала от тоски, когда он к ней охладел. Ну, почему бы ей, дочери гор было не зарезать себя или его кинжалом? А она полюбила, потому что женская душа- загадка

да какая уж загадка :-) все с Белой понятно, и что на девушку подействовало, и почему она влюбилась (и он ее не насиловал, ващета :acute: )
что касается братца... это тот брат, который был готов обменять сестру на коня (и ценил ее сильно ниже коня)? пусть и дальше бегает, и желательно подальше :grin:

rosa писал(а):
вот об этом и хотелось бы почитать...

надеюсь, не о том, как Жданов похитил Катю и убил ВС? :girl_haha:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 10:28 
Гость писал(а):
катько баран, да... еще и деревенский :grin: ну недаром ее из забайкалья вывезли? ценное руно было, наверное :grin:

ой, блииииин.... теперь мне жрет моск идея кроссовера с Героем :LoL: Зорькин будет продавать Катьку за ламборджини дьябло 8-)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 10:40 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
катько баран, да... еще и деревенский :grin: ну недаром ее из забайкалья вывезли? ценное руно было, наверное :grin:
ой, блииииин.... теперь мне жрет моск идея кроссовера с Героем :LoL: Зорькин будет продавать Катьку за ламборджини дьябло 8-)

Помпоны заказывали?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB