НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 08 май 2024, 12:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1321 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 67  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Наверное, когда отказался от акций и вышел из состава СД- это реальный поступок лишить себя права что-либо решать в отношении дел в компании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:42
Сообщения: 600
Откуда: Германия
Я думаю раньше. Ведь теперь приезд Ткачук и полный разрыв с Кирой я рассматриваю, как план по полному возвращению Кати. Сначала решил вызвать ревность. Ему это удалось в полной мере с Ткачук. На показе понял, что Катя его любит по-прежнему. Чего стоят только их взгляды друг на друга и рукопожатие. Затем полный уход от Киры и вроде дорога к Кате открыта, но тут появляется Михаил. Он-то и явился ускорителем, катализатором, заставил идти ва-банк!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Кажется, после того как Катька стала президентом, Андрей сказал Павлу Олеговичу, что не против, никаких амбиций у него по поводу кресла нет, и он будет Катьку во всем поддерживать, может тогда? Хотя вряд ли, ведь через несколько часов он был у Киры в очередной раз начиная с ней все сначала. Когда уезжал в командировку был настроен решительно ее забыть. Значит в поездке.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
jedilady писал(а):
Когда уезжал в командировку был настроен решительно ее забыть

Ты имеешь в виду его слова Кате у машины после Бон Аппетита с Воропаевым? А тебе не кажется, что это просто с досады - обиды на нее сказал? - по старинке вымещал, как и раньше, когда ее к Кире посылал после разговора с Колей - в наказание? Катя ведь тогда его состояние точно поняла и писала в дневнике ночью: Я знаю, что ему плохо,.. может и правда, нужно ему уехать и подумать обо всем.
Мне кажется, что от уезжал, чтобы "воздуха глотнуть" внутренне: Катя рядом и далеко одновременно, и Кира давит просто психологически, не доверяя ему нисколько, следя и подозревая его постоянно и лишая какой-либо возможности приблизиться к Кате снова.. Ну а тут еще такой повод: Катя опять наотрез отказывается с ним разговаривать за пределами ЗЛ и даже слушать его признания ей в любви. Не можешь решить ситуацию - значит надо выйти из нее на время и посмотреть, изменится ли она без тебя и как. Да и без постоянного давления-ограничения обстоятельствами и самому соображается лучше, так что он верно сделал, что решил уехать. :-)

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Маргарита писал(а):
Ты имеешь в виду его слова Кате у машины после Бон Аппетита с Воропаевым?
Именно.

Маргарита писал(а):
Не можешь решить ситуацию - значит надо выйти из нее на время и посмотреть, изменится ли она без тебя и как. Да и без постоянного давления-ограничения обстоятельствами и самому соображается лучше, так что он верно сделал, что решил уехать.


Согласна с тобой полностью. Но только ведь решение в итоге можно принять разное. И вариант попробовать забыть был, ИМХО

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
jedilady писал(а):
И вариант попробовать забыть был

В том смысле, как и Катя пыталась во время "романа" с Мишей? Хотя по-моему она то старалась , а он и вовсе не пытался .. ИМХО конечно :oops:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Мне кажется что все-таки пытался. Может только правда первые несколько часов :o , пока злость играла.

У Кати, конечно, получше получилось, но к счастью не до конца.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Алеся! на том и порешим с ними! :pooh_lol: :friends:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Маргарита писал(а):
Алеся! на том и порешим с ними! :pooh_lol: :friends:

хорошо, что с ними, а не их :o :friends: :drinks:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
После разговора в ресторане и после уже в ЗЛ, когда порвал Катино заявление, Андрей понял, что единственное, что может доказать Кате его любовь, это отказ от президентства, поэтому и пишет заявление, идет ва-банк, а выходом из СД лишает себя права вообще даже появляться в ЗЛ. Все это от отчаянья, что она по-прежнему ему не верит и считает, что он снова играет с ней ради ЗЛ. Это уже реальный поступок, а все, что было до этого- тоже игра и с Ткачук и с Кирой, к которой вернулся, когда Катя стала И.о. Они ведь жили вместе под одной крышей, какая женщина поверит в таком случае, что мужчина ее любит? Катя ведь никто на ушко не шепнул, что они не спят вместе, да и так ли это важно, в конце-концов. Сегодня не спят, а завтра все вернулось бы. Была такая двусмысленность в этой ситуации, что любая на Катином месте не поверила бы в его искренность у ресторана, когда сказал, что любит и при этом оглядывается по сторонам- как бы кто не донес Кире. Стыдно было за Андрея в данной ситуации...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
rosa писал(а):
а выходом из СД лишает себя права вообще даже появляться в ЗЛ.

Эмоции не заменяют, однако, знание законов. Я уже писала как-то об этом. Потерялось в море постов, а может, кто-то читает только свои?
Высший орган власти в ЗАО - собрание акционеров, на котором должны присутствовать все. Если кто-то не может по какой-то причине - есть специальные процедуры. Акции Андрей не продал, стал быть собственником остался.
Не надо путать собрание акционеров и Совет директоров, который ниже в управленческой иерархии стоит и персонально назначается собранием акционеров, т.е. собственников. В СД могут быть как акционеры, так и другие лица, что, собственно, в СД ЗЛ мы и наблюдаем - Милко, Урядов, Юлиана акционерами не были.

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А мне кажется, что он и от акций отказался, потому что писал, что дал указание юр.отделу заниматься всеми правовыми, видимо, делами. Жданов ведь не ТАК просто для шумихи или красного словца все это затеял, значит учел все, чтобы это не выглядело в очередной раз игрой или фарсом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 17:45 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
rosa писал(а):
А мне кажется, что он и от акций отказался, потому что писал, что дал указание юр.отделу заниматься всеми правовыми, видимо, делами. Жданов ведь не ТАК просто для шумихи или красного словца все это затеял, значит учел все, чтобы это не выглядело в очередной раз игрой или фарсом.

Вот и я точно не помню, но склоняюсь к мысли, что от акций он тоже отказался (в чью-то пользу - кажется, своих родителей).

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Вроде написал заявление об увольнении и второе - о выходе из СД.
А что знатоки первоисточника скажут?

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
marta писал(а):
Вроде написал заявление об увольнении и второе - о выходе из СД.
А что знатоки первоисточника скажут?

Sonya я отдам лавры знатока в этом вопросе заранее, если она подключится в обсуждение :Rose: , но я согласна с тобой, Марта: Жданов написал одно заявление об увольнении со своего поста и второе: о выходе из состава совета директоров, что Катя и зачитала вслух женсовету в своем кабинете. Там звучит, что теперь в СД будет входить от Ждановых только двое - Ждановы старшие, и Андрей поручил юр.отделу подготовить соответствующие документы.

Мое мнение: Жданов этим двойным заявлением показывал Кате, что, выходя из СД, он полностью отказывается от своего непосредственного участия в управлении ЗЛ в ее пользу. Все было "завязано" на том, что ранее он ценил ЗЛ превыше Кати и ее использовал как инструмент для ее сохранения через НМ. "Развязываясь" с реальным управлением компанией через это двойное заявление об уходе, он старался доказать Кате, что она для его важнее его прежних амбиций, и в этом смысле она для него важнее его самого.. Он, тем самым, ставил Катю на первое место, а себя на второе, принося свое честолюбие и амбиции в жертву любви. Из-за этого Кира и скажет, что ее ТАК никто не любил: ставя ЕЕ на первое место в своей жизни, а не себя..
И, кроме того, уходя сам, помимо этой главной цели, он показал, (может и невольно, так как не это, конечно, имел в виду, но получился такой "побочный эффект" ), что Катя, как руководитель, в этом качестве важнее и ценнее его самого , что мне говорит о его настоящем смирении и действительно рыцарском восхищении Катей: она для него - лучшая во всем...

А из состава акционеров то зачем выходить? :unknown: "Рубашку последнюю с себя снимать" - для чего? это уже ненужным и дешевым мелодраматизмом бы отдавало.. и было бы смешно, не нужно и нелепо в такой ситуации. Источник его личного дохода как мог на нее повлиять?.. Такие жертвы совершенно были не нужны и даже вовсе были бы неуместными, с моей тз.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Последний раз редактировалось Маргарита 09 окт 2012, 02:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Маргарита писал(а):
Мое мнение: Жданов этим двойным заявлением показывал Кате, что он полностью отказывается от ЗЛ в ее пользу, и действительно, не сможет, таким образом, участвовать в управлении компанией.


Я дико извиняюсь, но меня царапает как-то это утверждение сразу после моего поста, разъясняющего на пальцах иерархию управления в ЗАО. Это мелочь, но говорит о том, что посты читаем по диагонали или не берём в голову другие аргументы? В дискуссии точность, наверное, нужна. Иначе это неуважение к оппоненту, не правда ли?
7. УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВОМ. ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ АКЦИОНЕРОВ
7.1. Высшим органом управления Общества является общее собрание акционеров. Один раз в год Общество проводит годовое общее собрание акционеров. Проводимые помимо годового общие собрания акционеров являются внеочередными.
Общее руководство Обществом осуществляет Совет директоров Общества, за исключением решения вопросов, отнесенных настоящим Уставом к исключительной компетенции Общего собрания акционеров. Исполнительным органом Общества является Генеральный директор Общества.
7.2. Годовое общее собрание акционеров должно быть проведено в период с _________ по _________ в год, следующий за отчетным финансовым годом. На годовом общем собрании акционеров должны решаться вопросы об избрании Совета директоров Общества, Ревизионной комиссии (Ревизора) Общества, утверждении Аудитора Общества, вопросы, предусмотренные подп. 7.3.10, а также могут решаться иные вопросы, отнесенные к компетенции общего собрания акционеров.
В пределах своей компетенции годовое общее собрание акционеров вправе рассмотреть любой вопрос.

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Марта, :Rose: я все твои посты читаю внимательно, и я имела в виду реальное управление компанией, которое на деле осуществляется советом, а не собранием акционеров, которое бывает, как правило, раз в году, где и заслушивают отчет СД о состоянии дел и все, что было сделано им за год. Оперативное управление компанием осуществляет на практике именно СД, а не СА. СД подотчетен СА, но реальная власть в руках именно у СД, который и принимает все важные решения между отчетными собраниями. Жданов вышел из СД, чтобы не влиять больше напрямую на дела компании. Акционером он остался, но в случае отсутствия на общем собрании акционеров, он мог лишь передоверить свой голос другому акционеру, если это разрешалось уставом этой компании. В противном случае, его голос просто бы пропал...

Хотя ты права в том, что мой ответ выглядит как утверждение об его полном отказе от всякого управления компанией в принципе, чего не может быть по умолчанию, поскольку он как акционер с немалым количеством акций по Уставу имеет право избирать руководство на общих основаниях для всех других акционеров.
Хорошо, я поправлю свой пост. :kissing_two: я имела в виду лишь отказ от реального влияния и управления компанией, которое у него было как у члена СД...

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 02:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
marta писал(а):
В СД могут быть как акционеры, так и другие лица, что, собственно, в СД ЗЛ мы и наблюдаем - Милко, Урядов, Юлиана акционерами не были.

Так, красавица моя, а причем здесь у нас Юлиана в СД ЗЛ? :shock: Не было сего факта, это точно. Юлиана - очень желанный для них, но по существу - временный подрядчик, поставщик услуг, а именно: в области пиар компаний новых коллекций ЗЛ.
После СД, когда мальчики совершенно вышли из игры, ПО исписывал стопки бумаги, пытаясь решить проблемы ЗЛ, Маргарита предложила Кире взять оперативное управление ЗЛ в свои руки :pooh_lol: и сделать Юлианну партнером . Непонятно, что там Маргарита имела в виду, но даже этот вариант не прошел, так как Кира объяснила ей, что Юлианна недоступна - была в Египте. Так что Юлиана ни с какого бока в СД не входила, ее приглашали только на те собрания, где обсуждали вопросы, касающиеся "внешней" политики ЗЛ и ее имиджа на рынке.

Вот видишь: читаю я тебя ооочень внимательно :boast: :grin: :drinks:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
да, т.е. нет, Юлиана в СД не входила. Эт я по инерции, вспоминала, кто там за столом сидел.
Заболело у внучки горлышко, пошла к врачу. Возвращается, бабушка спрашивает
- ну, что врач сказал?
- сказал, что я красавица...
(открой рот, красавица)

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Андрей мог оставить акции, а из состава СД выйти, тут правильно именно это подчеркнули, и значит влиять на дела компании он не сможет. Роман-акционер, но еще и вице-президент, поэтому и присутствует на собраниях, ну а Милко- Творец как же без него, кстати без Кристины и Марго часто собирались и что-то решали, они просто не голосовали все. А насчет акций- вполне мог передать родителям, потому что он в письме сказал, что с Зималетто его теперь НИЧЕГО не связывает, это я помню точно, а такое количество акций как, видимо, было у Жданова, нельзя назвать НИЧЕГО, если бы он из себе оставил, это было бы фарсом по сути, а Жданов больше не мог допустить ни капли игры в своих действиях, поэтому мне кажется, что он передал акции родителям... :secret:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1321 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 67  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB