НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 08 май 2024, 13:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1321 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 67  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 22:21 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
Согласна с тобой Алеся. П.О. порой сильно жесткий! Какой-то Воропаев для него лучше всегда чем родной сын. Просто Андрей он весь как на ладони перед отцом, а Алекс, очень умело притворяется серьёзным и самостоятельным. Катя с Андреем в чём-то похожи. Для них очень важно родительское мнение, она прячется за нелепые одежки, он за маску плейбоя ( ведь потом мы понимаем, что он глубже, чем кажется на первый взгляд.), между ними, если присмотреться очень много общего. Правда на подлость, она не способна. ( но у неё и друга такого нет, как Рома)

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Девчат, я спать пошла, но завтра я вернусь. Может еще за ночь чего приснится :o

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 08:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Маргарита писал(а):
jedilady писал(а):
У него есть инструкция, уж теперь-то он ее выучит от и до, не то что впервые увидел оглядел и в мусорку кинул.


Не успеет выучить -там только прочитать успел и сидел потрясенный. 4 страницы плотного текста. В "спорах" несколько недель назад на эту тему уже вопросы поднимались и было 5 версий-объяснение, включая ляп. Я участия не приняла, сославшись на то, что инструкцию надо рассматривать заново, к чему и готовлюсь постепенно. Если тебе несложно, посмотри "Споры" пожалуйста, на последнюю обсуждаемую там тему, мне важно твое мнение по этому поводу. :Rose:

У меня в последнее время очень туго со временем (сказанула :o ), поэтому читаю форум наскоками, так что обсуждений не видела. Сегодня вечером гляну. Я думаю, что время все-таки у Андрюши будет хоть отбавляй, не на Совете, а на следующий день и далее, когда ему Кира несчастный зеленый пакет презентует. Тогда и каморка и игрушки и инструкция будут в полном его распоряжении, учи, не хочу.

Маргарита писал(а):
jedilady писал(а):
Но все еще есть надежда на то, что вдруг Катя не та чистая наивная девочка.


Мне кажется, он так о Кате не думал :shock:


Верить не хотел, но мысли появлялись. Во-первых, все вокруг твердят, так что волей неволей задумаешься. Во-вторых, если б не думал не пошел бы к ее родителям с заявлением, что она у него чего-то там украла. В-третьих, когда встретился с Зорькиным, перед заглядыванием в окно Мишаниного ресторана, Коля стал рассказывать ему про Катину жизнь новую замечательную, работу новую замечательную и молодого человека... На что Жданов спросил: "А это, я так понимаю, Вы?" Так что думал. И я его за это винить бы не стала, вполне нормальная попытка человека с себя груз ответственности и вины снять. ИМХО ИМХО ИМХО


Маргарита писал(а):
А насчет дневника Кати - там же безотносительно к инструкции это было написано. Просто как факт, без объяснений. Она же для себя писала. И только написала в сравнении с предыдущим разом - Денисом... Хорошо, что он там пиджаком накрылся..молодцы, что так показали..

Мне эта сцена, вообще все чтение Андреем дневника очень нравится, хотя знаю у народа на форуме есть к ней претензии, но мне кажется, что все там так как и должно быть. Я не совсем тебя поняла "безотносительно инструкции". Там же по датам понятно, что это был за день. Текст именно с этого, кажется, и начинался. "Я умерла сегодня днем... Верить было нельзя..." :unknown:

В общем ты в процессе осознания НРК? Это здорово. Особо приятно, что ты этим делишься.

Маргарита писал(а):
В НРК нет ангелов и нет демонов.
ППКС. Все как в жизни.

Маргарита писал(а):
Да и потом разве может быть сопоставим удар инструкции по Кате с размером ее вины за участие в "заговоре" против Киры, который, скорей всего, так и остался бы лишь "заговором"...
Он же не оставался лишь заговором, просто потому что она на это согласилась, хотя соглашаться не должна была. Она сама до этого говорила, то за все в этой жизни приходится платить. Хотя я с тобой полностью согласна, что размер "платы" явно превысил все разумные пределы.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Анюта-Манка писал(а):
Для них очень важно родительское мнение, она прячется за нелепые одежки, он за маску плейбоя ( ведь потом мы понимаем, что он глубже, чем кажется на первый взгляд.), между ними, если присмотреться очень много общего. Правда на подлость, она не способна. ( но у неё и друга такого нет, как Рома)

А у него нет такого друга как Колька. И ему его будет очень не хватать временами :Wink:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
jedilady писал(а):
Я думаю, что время все-таки у Андрюши будет хоть отбавляй, не на Совете, а на следующий день и далее, когда ему Кира несчастный зеленый пакет презентует.

Неа, :-) Там уже будет "поезд ушел" ситуация: Кире орать, что инструкцию он наизусть знает и может повторить хоть вдоль, хоть поперек (дословно), он будет в день СД, вскоре после него: перечитывает инструкцию, (собственный экземпляр из папки, видимо, использовал для этого), а РДМ свой аккуратно оставил в своей для женсовета позже :suicide: ) представляя себя на месте Кати, сокрушается по этому поводу при РДМ, собирает вещи, прощается с кабинетом, они из него выходят, насмешка над Викой, мать и Кира им преграждают путь, мать объявляет об отмене свадьбы, Кира требует объяснений и читает ему "избранное" из инструкции и трясет ей у него под носом, тогда он и пытается ее выхватить и кричит, что он знает ее от и до.
Там и обсуждение по этому поводу началось: было 4-5, кажется участников и 4-5, соответственно, мнений. Я возразила лишь насчет версии ляпа. Это точно не ляп. :-)
jedilady писал(а):
Во-вторых, если б не думал не пошел бы к ее родителям с заявлением, что она у него чего-то там украл

Ой, по этому поводу, у меня именно ж/бетонная уверенность почему он это сделал :-)
Вся его фраза в квартире - четко выговоренная, хорошо поставленным голосом, чтобы отец точно все бы расслышал, отказ драться с Колей - все это совершенно сознательно, после того, как накануне его Роман предупредил, что если этого не сделаешь ты, это сделает Воропаев и тогда Катя тебе никогда этого не простит. Он пошел наутро поговорить нормально, и, как всегда, с запасным вариантом на всякий случай, вот его то и использовал, когда ЕлСанна и Коля не дали ему действовать по первому плану. Он же манипулятор, если действует - у него всегда расчет и запасной парашют есть. Даже в Трафальгаре его раскрыл с дневником, правда, приземлился все равно - в лужу...
Он спасал ВС от попадания в больницу после "разъяснений" Воропаева, которые последовали бы незамедлительно, если бы ВС не вмешался и не прояснил ситуацию для ПО. Жданов спасал и свой, хоть какой, но шанс на будущее с Катей, ценой гибели своей репутации в ее глазах сейчас. Короче, сделал то, что было написано в инструкции:" что ты и дальше будешь закрывать своим телом амбразуру по имени Катя". Он и закрыл собой, пожертвовав своей репутацией в глазах всех Пушкаревых, но спас и ее отца, и ее саму от вероятности начала уголовного преследования и прорвал весь тот застаявшийся нарыв подозрений и обвинений в адрес Кати.
jedilady писал(а):

В-третьих, когда встретился с Зорькиным, перед заглядыванием в окно Мишаниного ресторана, Коля стал рассказывать ему про Катину жизнь новую замечательную, работу новую замечательную и молодого человека... На что Жданов спросил: "А это, я так понимаю, Вы?" Так что думал.

Насчет Коли: я думаю, это была лишь ирония. :-) Ведь что было последней каплей перед его решением пойти в бар и подраться всласть? Слова Романа, что Катя, разбогатев, первым делом забудет его... А Коля тогда был в Москве,Катя уехала без него, Жданов сходил с ума лишь от самой идеи, что такое может случится. Фото он смял после того, как увидел ее с Мишей по тв, затем он видел Катю с Мишей на улице и узнал его из тв, короче, он точно уже знал, что это не Коля. :-)

jedilady писал(а):
Мне эта сцена, вообще все чтение Андреем дневника очень нравится, хотя знаю у народа на форуме есть к ней претензии, но мне кажется, что все там так как и должно быть. Я не совсем тебя поняла "безотносительно инструкции". Там же по датам понятно, что это был за день.

ППКС насчет дневника, все там совершенно здорово сделано и показано.
Безотносительно инструкции - я имела в виду, что Катя на нее ссылок специальных не делала в дневнике, что вот я нашла, открыла, прочитала, как он мог.. никакий указаний на то, как так случилось, что она вдруг - "я умерла сегодня днем".. там такой контаст идет между ее предыдущими записями и этими словами без всяких пояснений. Просто мороз по коже... и без жалоб, упреков, обвинений Андрею, Роману.. никого не винит и не плачет даже, просто: я умерла сегодня днем...
В общем, я вот только там Жданову и сострадаю...если уж я, зритель, могу так переживать за Катю, то что он то должен был там чувствовать??..

jedilady писал(а):
В общем ты в процессе осознания НРК? Это здорово. Особо приятно, что ты этим делишься.

Спасибо :kissing_two: Этот процесс у меня так и идет с марта и как-то никак не дойдет до конца :oops: :pooh_lol: А в себе держать, так это как на =@ сидеть :grin: так что рада всегда, когда нахожу встречное понимание и доброжелательность. :friends:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Тема отцов и детей или дочерей- отдельная в НРК. Андрей ведь не наделал бы столько ошибок, если бы из кожи вон не лез, чтобы доказать, что он способнее Воропаева в бизнесе и что его план выведет компанию на другой уровень. Вот и скрывал свои просчеты, вместо того, чтобы посоветоваться с отцом, но он видимо, боялся, что отец не будет с ним разговаривать, а просто отстранит как не справившегося и назначит Сашу. Он ведь и голосовал за Воропаева, мама за сына, а папа- за Сашу, все по справедливости. Мне кажется, что ПО слишком справедлив, впрочем как и Катин отец. Катин ведь тоже и мысли не допускал, чтобы дочь жила как все ее сверстницы- где-то ошибалась, что-то теряла, а что-то и приобретала, это и есть жизненный опыт. Он ее этого опыта лишил, вот и результат- Денис с его подлостью, а потом Жданов и все эти его игры с подставными фирмами и фальшивыми отчетами, да еще и влюбилась в почти женатого, да еще и в любовницы попала, а потом оказалось, что все-ложь, даже то, что она-ЛЮБОВНИЦА, просто надо было держать помощницу на коротком поводке, вот и все. Хорошо, что отцы не знали всей правды, иначе без трагедии не обошлось бы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Очень хорошая идея была поднять этот вопрос и выделить в отдельную темку :Rose:
Мне кажется, что все мы, кто здесь принимал участие в обсуждении, вроде все согласились по двум основным вопросам:
Инструкция в любом виде все равно убила бы Катю, как информация о том, что скрывалось за всем фасадом их роман, и что Андрей никогда ее не любил, а лишь использовал из страха потерять ЗЛ.
При этом, также в любом своем виде, она сыграла свою положительную роль для Кати, раскрыв ей глаза на обман со стороны Андрея и сохранив ее от дальнейших бесперспективных отношений с ним, от которых она бы в будущем, скорей всего, лишь сильнее пострадала... - Роза хорошо на это указала.

jedilady писал(а):
А она с ними сражалась? Мне кажется она себе больнее делала, чем им. Особенно Малиновскому, которому на самом деле от Катьки почти и не досталось. Только один раз, да и то в воображении...
Может быть, кстати, потому что уж очень она иногда была неприятна и нелогична в своей мести


Вот в связи с этим у меня и возник вопрос: действительно, почему Катя ни разу, ничем и никак не пыталась отомстить РДМ, ну хотя бы за стиль инструкции? То есть она себя с ним вела, конечно, как с человеком, который также предал ее доверие в принципе, но ведь и не больше . А слова то так ее ранили и отозвались в душе! И никакой вроде даже глубокой обиды на РДМ у нее не было, все досталось и вылилось лишь на АПЖ..- вся ее "мстя" (хотя, Алесь (можно? :oops: :Rose: :friends: ) я с тобой не соглашусь в том, что она была "неприятна и нелогична" в ней - когда и в чем именно? :unknown: ) была обращена к нему, хотя тоже понятно, любовь то у нее была с ним и врал ей именно он ей в лицо, а не РДМ..

Кто что думает по этому поводу? (хотя я уверена, что этот вопрос уже раньше наверняка обсуждали, но меня то еще не было здесь.. :sorry: и потом, может с тех пор, новые мнения или тз появились? :Search: )
Короче: почему Катя была так зла и обижена лишь на одного АПЖ, а Роман вышел "сухим из воды", и Катя никогда не пыталась ему как-то отплатить-отомстить?

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да, Роман ведь и ждал, что Катя как-то отыграется на нем, но Катя поступила очень великодушно, да и какое ей дело до Романа, если Андрей ВЫПОЛНЯЛ его наставления? Вот если бы Жданов негодовал на Романа, то может она и обиделась бы, а так- обижаться надо на Андрея, это ведь он дарил игрушки, которые покупал Роман, писал стишки,причем вполне сносные, а вот все остальное- слова и клятвы и ночи Катя провела с Андреем, поэтому он главный виновник, а Роман просто циник и трепло. Если бы Жданов вел себя в отношении Кати по-другому, то и Роман не позволил бы себе такой тон даже в инструкции. А пошлые слова Романа один в один совпали с ДЕЛАМИ Жданова, значит он также думал и не только думал, но и поступал. Роман-теоретик, а Жданов -практик. Практик мог бы и отойти от теории, или изменить ее, но нет, следовал слово, в слово, значит виноват гораздо больше Романа. Роман всего лишь хотел облегчить другу жизнь и подсунул ему эту бумажку, от широты души, наверное, пользуйтесь, мне не жалко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
А чего же Роман не ждал? Чуяла кошка... Кому не единожды глюки являлись, как Катюня его то под дых, то по мордам?
А чего ей на Ромку энергию тратить? Есть объект более притягательный, это да.

PS ой, ошибочка вышла, неправильно прочитала пост Розы. А так согласна.

_________________
ИМХО :-)


Последний раз редактировалось marta 30 сен 2012, 21:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
Да, Роман ведь и ждал, что Катя как-то отыграется на нем, но Катя поступила очень великодушно, да и какое ей дело до Романа, если Андрей ВЫПОЛНЯЛ его наставления? Вот если бы Жданов негодовал на Романа, то может она и обиделась бы

Нет-нет, Розочка, погоди! Что значит: какое ей дело до Романа?
Во-первых, эта инструкция была подписана его именем, а слова из нее у нее постоянно в ушах звучали его голосом. Катя ведь не мазохистка, такие страдания пережила ни за что и от человека, которому ничего плохого не сделала, да и он к ней, в принципе, доброжелательно относился, когда не за глаза обсуждал. Но здесь они с АПЖ=полностью, последний еще хуже, как ты и написала ниже. Но все же:
- Катя съязвила насчет него ему же в трубку (тот, конечно, не понял этого):" Вашими стараниями все идет по плану", - то есть она прекрасно осознавала его "вклад" в ситуацию и имела такое самообладание сразу после чтения инструкции (первый звонок ДМ из Праги);
- Лишь посмотрела ему в глаза и ничего не сказала при этом, когда встретила, но Рома все ее внутреннее состояние правильно прочитал по ее взгляду;
- и ни разу Катя ни сказала, ни написала ничего по поводу Романа и его сочинения о ней. Вообще ни слова, ни упоминания. А слова то оттуда как ее мучили, особенно о виски, и мыслями о том, что она противна Андрею ведь она тексту инструкции обязана. А к автору ее она стала просто безразлична и не отплатила ему ничем... Непонятно мне, Катя же не ангел, хоть Рома ее и так тоже ее называл, когда лемуров не обсуждал вслух со своим другом...

"Вот если бы Жданов негодовал на Романа, то может она и обиделась" - Роз, а тут я просто не поняла :unknown: какая связь? Почему Катина реакция должна зависеть от реакции Жданова? А что, Катя сама за себя обидеться не может? Я, наверное, тебя не поняла в этом, ты могла бы пояснить, что бы имеешь здесь в виду?

rosa писал(а):
а Роман просто циник и трепло.

Так и заплатить за это должен, хоть как-то и хоть чем-то, зачем спускать такие вещи? :unknown:

rosa писал(а):
Практик мог бы и отойти от теории, или изменить ее, но нет, следовал слово, в слово, значит виноват гораздо больше Романа.

Ты знаешь, в любом судебном разбирательстве всегда ищут организатора "дела" и за руководство-организацию нехороших и доказанных "дел" всегда бОльшие сроки дают именно ему, а исполнителям - всегда меньше. (как правило, разумеется) Даже в статьях права это всегда подчеркивается.
Здесь, конечно, чисто личные счеты, и виноват, безусловно, Жданов больше Малиновского, но вообще спускать ему ВСЕ?! Непонятно мне!
И смотри: ни разу нам не показано, что РДМ просил у Кати прощения за "все хорошее", и ни разу не порывался именно просить прощения, а вот пойти и все Кате объяснить насчет Андрея и прошлой истории - был готов и не колебался ни секунды: после чтения дневника Андреем, когда хотел помочь тому примириться с Катей.
Так и Катя его простила-примирилась с ним без этого процедуры прощения (нам то не показали) и на свадьбу пригласила в качестве подарка новоиспеченному мужу. А ведь все мало-мальски важные личные объяснения в НРК показаны очень подробно, причем даже между самыми важными персонажами: ОВ и ее муж, Света и Захар, про Федю-Машу я вообще молчу... А здесь - как будто ничего и не было, как и отношения наших голубков после примирения: как будто и не ссорились вообще... И как это все понимать? :no: :unknown:

Насчет следования "слово в слово" у меня два небольших замечания:
1. Когда Катя предложила поехать к РДМ после вечеринки домой, куда тот строжайше запрещал ее возить из-за своей репутации в глазах консьержа :swoon: (кто бы подумал, что Рома настолько чувствителен к этому!) , Жданов удивился, но согласился сразу же, даже и не вспомнив, видимо, о словах друга;
2. В инструкции по поводу "сеанса любви" после вечеринки ничего не говорилось насчет того, чтобы он затянулся на всю ночь. Напротив, там даже выражалось сочувствие Жданову и надежда на то, что так много и часто тому страдать так не придется... Так что это была уже чистой воды импровизация исполнителя...

rosa писал(а):
Роман всего лишь хотел облегчить другу жизнь и подсунул ему эту бумажку, от широты души, наверное, пользуйтесь, мне не жалко.

Ой, Роз, ты у Романа "широту души" замечала раньше? А попытки руководить Андреем и строить долгосрочные прогнозы и выводы, как в инструкции, да еще все так учитывать и расписывать? :no: Он вроде, только ассортиментом подарков и открыток и занимался во всей этой афЁре - забавно, что именно так произнесла это слово и Катя в 96 серии, вслед за Андреем гораздо раньше: я думаю, оба просто иронизировали по поводу всего плана, вот и произносили таким образом..

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рита, а куда Жданову было деваться, как не соглашаться , лишь бы Катя с ним поехала, ведь СД на носу, а Катя просто его провоцировала, проверяла, давила на больное место как говорят. Вам ЭТО не нравится- так получите! Роману мстить было бы мелко, он ведь все равно не испытывал бы ни угрызений, ни искреннего раскаяния, для него инструкция-шутка, о чем он и сказал потом Андрею. А Андрей МОГ воспринимать ее также- как шутку, порвать и забыть, но ОН СЛЕДОВАЛ ЕЙ, сверялся с бумажкой что ему сегодня дарить и какие слова писать в открытке. Жданов сам дал этой дурацкой бумажке такой высокий "Статус" - инструкция, потому что следовал ее предписаниям. Если бы Жданов игнорировал ее, а Катя потом вдруг случайно ее нашла где-нибудь, то может и обиделась бы на Романа, но в нашем случае Роман пошутил, подсунул в пакет эту бумажку, а Жданов ЕЙ СЛЕДОВАЛ, Роман ведь не контролировал его, не проверял, а написал гадости от своего цинизма и такого вот видения отношений Жданова и Кати, но если бы Жданов что-то испытывал к Кате, он бы вел себя с ней ТАК, КАК САМ СЧИТАЛ НУЖНЫМ и плевал бы на советы Романа, но, увы, советы друга пришлись впору... Просто мелок еще Жданов в это время и "мелки" его чувства к Кате, но Роман в этом не виноват...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
а куда Жданову было деваться, как не соглашаться , лишь бы Катя с ним поехала, ведь СД на носу, а Катя просто его провоцировала, проверяла, давила на больное место как говорят.

Роз, это был следующий день после инструкции. Перед танго и дракой, которые были за несколько дней до СД и отчет все еще не был готов, Жданов сказал Роману: Катя вот уже месяц такая. То есть времени до СД было больше месяца[u]. Все, что хотел Жданов тогда - это третья ночь с Катей, причем вся, о чем ее и спросил уже сам. И ради этого готов был ехать и к Роману. Катя его провоцировала, но он то этого еще не знал, и лишь удивился такой ее просьбе, потому что помнил ее реакцию на консьержа, но согласился влегкую. Когда она его позже в тот вечер бортанула на вечеринке, помнишь, как он просто вышел из себя? СД и отчет там были еще не при чем :-)

rosa писал(а):
А Андрей МОГ воспринимать ее также- как шутку, порвать и забыть, но ОН СЛЕДОВАЛ ЕЙ, сверялся с бумажкой что ему сегодня дарить и какие слова писать в открытке. Жданов сам дал этой дурацкой бумажке такой высокий "Статус" - инструкция, потому что следовал ее предписаниям


Роз, ну ты же сама написала, что он ее порвал, как же он с ней сверялся? :unknown: Потом, в расписании было указано когда что дарить. Черновым вариантом с текстом Романа служили одинаковые открытки с анютиными глазками - их была целая пачка. Набело Андрей переписывал текст в другие открытки: все разные, с забавными зверюшками. "Инструкцией" эту писанину обозвал сам Роман - написано было на конверте его рукой, да еще в кавычках, как шутка.

rosa писал(а):
но если бы Жданов что-то испытывал к Кате, он бы вел себя с ней ТАК, КАК САМ СЧИТАЛ НУЖНЫМ и плевал бы на советы Романа, но, увы, советы друга пришлись впору..

Да он и так себя вел, как хотел.. В инструкции же ничего не было сказано, что делать, если у Кати слезы на глазах будут... или что говорить Кире, когда кошмар ночной приснится - это уже все сам реагировал по обстоятельствам, инструкция там не виновата была.. :no:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Последний раз редактировалось Маргарита 01 окт 2012, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Он порвал "лирику", которую написал его заботливый друг, а вот именно руководство к действию, расписание по часам, что "сегодня принесешь ей зайца и шоколадку", а завтра повезешь ее к Волочковой, а вот сегодня не получится, "потому что Кира будет звонить и проверять"- все слово в слово со слов Романа даже закадровый голос был Романа для усиления впечатления, наверное. Дело ведь не в тех гадостях, которые писал Ромка, а в этом расписании- это и есть инструкция и Жданов ей следовал какое-то время, пока она не сказала почти открытым текстом, что " настоящие чувства надо выносить, даже выстрадать" т.е. Катюшка больше эту ерунду про "твое прекрасное тело" не воспринимает. Вот тут только Жданов призадумается и порвет сочинения Романа у него перед носом, не потому что ОН сам захотел писать от себя, а потому что Катя намекнула о пошлости этих его посланий...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
Вот тут только Жданов призадумается и порвет сочинения Романа у него перед носом, не потому что ОН сам захотел писать от себя, а потому что Катя намекнула о пошлости этих его посланий...

Погоди, Роз, он же это сделал сразу в тот же вечер! :shock: Сразу! Когда Роман ему позвонил из Праги и сказал выучить наизусть и уничтожить после. Он смял листы, взял пакет, засунул в шкаф, взял листы снова (2 там было, а не три, угадай, какого не хватало и почему?) разорвал (90 серия 24 минута) и выбросил в ведро. Катя наблюдала за этим через стекло своей двери. Жданов видел-читал лишь первую страницу инструкции. А потом ее уничтожил. И все! Оригинал исчез. Остались и дальше жили лишь Катины копии с оригинала. Пересмотри, чтобы оживить в памяти. :kissing_two: :Rose:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рита, я об этом и говорю, то что писал Роман о Кате- "Мой дорогой дпуг и Президент"- вот это он порвал, а все расписание, что дарить и что говорить-оставил, ведь об этом ему говорила Катя после провала на СД , " Вы следовали ему шаг за шагом! Именно этому расписанию, и Катя могла даже читать слова любви, еще не получив оригинала. Да и вспомни как она его спровоцировала, насчет того, что он перестал ее баловать и наблюдала как он рылся в пакете и искал ОТКРЫТКУ с ТЕКСТОМ, который он должен написать. Я об этих его манипуляциях говорю, потому что они все были расписаны Романом, но Катя намекнула ему, что все это несерьезно, вот он и порвал открытку перед носом Романа и сказал "что это из другой оперы". Я для себя уяснила, что Жданов порвал первый лист с размышлениями Романа по поводу страданий рядового Жданова и сказал "и не лень же было", а вот остальные листы, там, где, видимо были тексты открыток расписаны по дням- оставил, ну не мог же он все это запомнить слово в слово, потому что Катя потом сверяла и все было "слово в слово". Не думаю, что у Жданова просто фотографическая память- ведь пришел же к ней именно с зайцем ( кстати, очень ложный знак в символике, лживый и несчастливый, даже у Пушкина есть это, заяц- к несчастью, обману), а потом уже утром точно по тексту- с котом и с текстом, который вызвал у Кати слезы, потому что она только что его цитировала. Потом Жданов сам скажет Роману, что он строчил открытки, текст которых она уже знала, значит он их списывал просто из шпаргалки Романа. Все дело в этом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Роз, там видно четко, что он из конверта вынул ВСЕ, что там было, а там лежали только два листа из трех :-)
Насчет открытки - ты права, он эту открытку номер 2 искал, прочел, сказал, что какая чушь, обвинил Рому, что тот только один вариант ему заготовил, забраковал и его и в результате написал сам. Но это не потому, что Катя упрекнула: он до этого уже забраковал открытку Романа, потому что она "морально устарела" - не подходила к изменившейся уже ситуации. Катя за всеми этими его манипуляциями наблюдала и понимала, что происходит. Поэтому специально застала его врасплох с открыткой Романа, и лишь потом сказала, что слова надо выстрадать.. Вряд ли он тогда даже понял, что она имеет в виду.. Надо было срочно писать новую и он.. обратился за помощью к Роману. Если бы он действительно понял упрек Кати или он бы достиг его сердца, что ты, наверное, имеешь в виду, вряд ли он тогда бы просил написать друга что-нибудь "искренне", от сердца...
Да, ты права, у Ромы было много заготовок, Жданов лишь их переписывал..

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рита, я честно, увидела как он порвал ОДИН лист , тот самый с обращением, но не ВСЕ, а их там было три, как мне кажется. Его предергивало,да, от текста и он стал писать вроде бы сам, "ну, ты еще напиши, рыба, моя", сказал "ерунда" и снова написал вариант Романа и отнес вкупе с котом, это уже была вторая открытка после прочтения бумажки, написанная Романом, но вот когда после вечеринки, где Катя его продинамила и сказала, что "ИСКРЕННИЕ СЛОВА НАДО ВЫНОСИТЬ, ДАЖЕ ВЫСТРАДАТЬ", он не стал переписывать вариант своего друга, а решил подождать Гения и высказать ему в лицо, что "Это из другой оперы, Малина" и выразительно посмотреть на каморку, т.е. Катю больше не вдохновляет его творчество. Если бы Катя так явно не дала понять, что откровения Андрея, а на самом деле Романа, она считает неискренними, то Жданов и дальше продолжал бы писать готовые тексты, как делал это раньше. Но ситуация поменялась и не только с ее отношением к любовным излияниям, но и к самому Жданову- "она меня поменяла"- появился великий и ужасный Николя ЗОрькин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Роз, я всю эту эпопею с инструкцией на скринах запечатлеваю, поэтому мне легче ориентировать - вещдоки под рукой. :) Там все очень интересно, настоящий детектив получается :good: ты мне очень помогла вчера своим точным наблюдением по памяти, что два листа было у Жданова, потому что ты считала, что третий - с расписанием, где-то еще был и он его сохранил, чтобы порядок подарков знать. Мне это очень помогло полезть и уточнить этот вопрос: да, там точно видны 2 листа. Он их смял в одно, а потом распрямил, сказал, что балбес, разорвал и выбросил. Там все просто замечательно в итоге сходится. :curtsey: Вообще, приз надо сценаристам дать "за самый оригинальный сценарий" или "как превратить мелодраму в детектив". :good:
rosa писал(а):
Его предергивало,да, от текста и он стал писать вроде бы сам, "ну, ты еще напиши, рыба, моя", сказал "ерунда" и снова написал вариант Романа и отнес вкупе с котом, это уже была вторая открытка после прочтения бумажки, написанная Романом,

Да, там еще показали утрированно, как эта открытка как будто сама плывет в воздухе и ложится на стол, он там еще котенка так довольно поставил-погладил, в общем, уверен был, что Кате все это понравится.. Ты заметила, что там 2 комплекта открыток: все одинаковые - от Романа и все разные-забавные - для Кати от него самого?
rosa писал(а):
он не стал переписывать вариант своего друга, а решил подождать Гения и высказать ему в лицо, что "Это из другой оперы, Малина" и выразительно посмотреть на каморку, т.е. Катю больше не вдохновляет его творчество.

Нам же не зачитали текст открытки Романа - что он там ему накатал :unknown: - ясно, что "из другой оперы" уже и для Кати сейчас не "покатит" :pooh_lol:
rosa писал(а):
Если бы Катя так явно не дала понять, что откровения Андрея, а на самом деле Романа, она считает неискренними, то Жданов и дальше продолжал бы писать готовые тексты, как делал это раньше.

Так те тексты штамповались Романом поскольку все развивалось по знакомому обоим сценарию ухаживания и комплиментов, а Роману привычнее было петь песню влюбленного павлина, чем Андрею, вот он и разливался там такими ариями на трех строчках. Здесь то Жданов не стал сам писать по-любому, он Романа все равно припряг сначала, только цель иначе сформулировал: чтобы искренне и душевно получилось.. 8-) Умора! знать, как надо написать, но не пытаться самому, а все равно рассчитывать на друга как на исполнителя за него... Ведь одну открытку то действительно искреннюю и настоящую все же одолел утром перед инструкцией, что ж ступор то потом нашел такой...
rosa писал(а):
Но ситуация поменялась и не только с ее отношением к любовным излияниям, но и к самому Жданову- "она меня поменяла"- появился великий и ужасный Николя ЗОрькин.
У каждого героя есть своя "ахиллесова пята"... 8-) Супермены - они только на экране и бывают.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Вот уж точно " О сколько нам открытий чудных..." Сколько еще мы будем замечать в НРК того, чего раньше не видели и это просто удивляет, раньше я никогда ТАК не смотрела кино... Да, ты права, Рита, открытка, которую он написал сразу после инструкции и принес с зайцем была точно такая же какую он принес потом с Котом! Это говорит как мне каежтся, не о ляпе сценаристов, а о том, что Жданов зарвался и обнаглел, надеясь, что влюбленная Катя "все съест и еще попросит добавки", это уже просто подлость...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Роз, :friends: я тоже так никогда ничего въедливо не смотрела: ни желания, ни необходимости не было - понравился фильм, пересмотришь, пока не надоест и все на этом. Чтобы там замечать тени какие-то, блики-отблески? :shock: :swoon:
А здесь то интересно, и копайся себя на здоровье - море материала просто и ведь сделано безошибочно, все концы сходятся, все соответствует друг другу до мельчайшей детали! И в сущности, все на этих то деталях и держится! Убери их и двойственность из текста и кадров - все пропадет, будет обычное мыло и скука, потому что все двумерно, просто и понятно.А здесь: все показано крупным планом, ничегошеньки не скрыто, бери и сопоставляй только, а все равно загадка осталась до сих пор пока загадкой...
Насчет инструкции и открыток - точно говорю: ляпов нет, все продумано и показано выверено и точно, иногда даже перестраховывались они там с этим.
А насчет открытки, которую он написал сам, после того, как забраковал открытку Романа - он написал ее единственную на открытке- черновике, в руках у него полпачки там было, взял с собой из кабинета. Они были с букетом "анютины глазки", а Кате вместе с котенком он дарил "беловик" - там многоцветный букет в вазе стоит, издали можно спутать с "анютиными глазками", вот я по скринам и проверяю :boast: :grin:
Надеюсь, что твой детективный азарт и присущие тебе наблюдательность и прекрасная память только усилятся к тому моменту, когда до эпопеи с инструкцией дойдем. Ты мне очень помогаешь с ней разбираться помаленьку :Rose: :kissing_two:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1321 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 67  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB