НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 май 2024, 23:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1321 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 67  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Эх, Марта, Марта, не веришь ты в мое доброе к тебе отношение... и зря! Это лично тебе! :missing: :missing: :kissing_you: теперь поверила? :oops:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
а такое количество акций как, видимо, было у Жданова, нельзя назвать НИЧЕГО, если бы он из себе оставил, это было бы фарсом по сути, а Жданов больше не мог допустить ни капли игры в своих действиях, поэтому мне кажется, что он передал акции родителям... :secret:

А у меня идея еще круче возникла! :shock:
Он же мог и не быть акционером вообще! (раз можно входить в СД и не будучи совладельцем компании) Погодите с :tomato: сами подумайте: ЗЛ основали старшие Ждановы и Воропаевы. Воропаевы погибли и их акции были разделены между тремя детьми, то есть стало 5 акционеров. Откуда акции у Андрея? - если только родители не передали ему часть своих. А так это или не так, откуда мы знаем? разве где-то звучало, что он акционер? Кто точно знает - пожалуйста, подскажите, где. Известно точно, что Роман владел акциями и боялся их потерять, а насчет Андрея - лишь наша ж/бетонная уверенность в том, что папа-мама сына не обидят - логично, конечно, а еще лучше док привести из НРК на этот счет.. :oops:
Я пока продолжу: точно известно, что он - член СД, а раз можно быть членом исполнительного органа власти компании и без того, чтобы быть одновременно и ее акционером (а оно так и есть, вон ВТБ управляют приглашенные иностранцы!), то акций у него могло и не быть вовсе, а лишь у его родителей...
Там ведь все время идет упоминание о том, что Кира - акционер и должна быть в курсе дел, (Я не только твоя невеста, но и акционер компании и должна знать, что происходит..!) выплатить месячные дивиденды родителям и Воропаеву, а ведь о нем самом - молчок! Деньги он себе на счет ни разу не просил перевести, а "левые" от АйТи держал только для НМ. Выходит, что жил на одну зарплату! :pooh_lol: Доставайте тапки и :tomato: :pooh_lol:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Последний раз редактировалось Маргарита 09 окт 2012, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 20:56 
Не в сети
Мечтательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:11
Сообщения: 1919
Маргарита писал(а):
Откуда акции у Андрея? - если только родители не передали ему часть своих. А так это или не так, откуда мы знаем? разве где-то звучало, что он акционер? Кто точно знает - пожалуйста, подскажите, где.

Я не помню в какой серии (постараюсь найти потом) Андрей говорил Ромке что мог бы как Кристина жить на выплаты кататься по миру как она... ну что то в этом роде... в общем, я поищу.. :girl_sigh:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 21:03 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Амина писал(а):
Маргарита писал(а):
Откуда акции у Андрея? - если только родители не передали ему часть своих. А так это или не так, откуда мы знаем? разве где-то звучало, что он акционер? Кто точно знает - пожалуйста, подскажите, где.

Я не помню в какой серии (постараюсь найти потом) Андрей говорил Ромке что мог бы как Кристина жить на выплаты кататься по миру как она... ну что то в этом роде... в общем, я поищу.. :girl_sigh:

Было такое, точно.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Последний раз редактировалось ja_imaka 09 окт 2012, 21:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:42
Сообщения: 600
Откуда: Германия
Было, было, я тоже помню!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 21:29 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Согласно уставу большинства вот таких семейных предприятий, президентом не может стать не акционер.
И почему Андрею бы не иметь свои акции? Это же не обязательное условие - получить акции по наследству после смерти родителей.
Если уж Малиновский как то акции заполучил, то Андрею как сыну одного из совладельца компании сам бог велел. На днюху родители подарили.
Или когда учреждали компанию: сразу не только между собой акции разделили, но между всеми членами семьи.
Вариантов вообще то множество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Antonella писал(а):
Согласно уставу большинства вот таких семейных предприятий, президентом не может стать не акционер.
И почему Андрею бы не иметь свои акции?

Я тоже думаю, что Андрей имел акции. Можно предположить, что к моменту избрания не меньшее количество, чем у Киры. Если бы было не так, Кира не пропустила бы тот момент, чтобы не уколоть Андрея. А так акционерный статус одинаков.
Напрашивается вопрос: в каком сочетании акционеров Андрей+ родители мог бы иметь контрольный пакет. Кроме Воропаевых и Маленовского был еще Урядов.

Сорри, если уже обсуждали. Только собираюсь читать всю тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Амина писал(а):
Я не помню в какой серии (постараюсь найти потом) Андрей говорил Ромке что мог бы как Кристина жить на выплаты кататься по миру как он

То, что упоминал Кристину и то, что мог бы жить как и она, кататься по всему миру, помню точно, спасибо, Амина, за упоминание. :kissing_two:
Но было ли там про выплаты-дивиденды? :sorry: не помню! Его самого могу вспомнить: "Я бы мог как Кристина,.." - да наверное, здесь шло: получать дивиденты и кататься по всему миру, но я ...... Помню точно, было 2 словосочетания, видимо, "дивиденты" там и проходили... А во время своего управления, когда ЗЛ было в долгах, мог от них и отказаться на время ради компании, поэтому и не просил переводить деньги себе..
Там вообще упоминались лишь переводы родителям, чтобы не волновалиьс о делах, и Александру, который свои деньги требовал жестко.

Значит, акционером он был - родители наделили, естественно, - но миноритарным, и повлиять на дела фирмы, участвуя лишь раз год в голосовании, серьезно не мог бы. Тогда он и не лукавил и не играл, Роз, когда заявлял о своем окончательном уходе из ЗЛ: как акционер-миноритарий он уже роли в управлении компанией не играл бы никакой, а от участия в отчетно-перевыборном собрании раз в год вообще мог устранится: получал бы лишь доход с акций и все! Так что он действительно добровольно отказывался от руководства компанией в пользу Кати и сейчас и на будущее, и именно это имел в виду, когда говорил, что "не хочу иметь с ЗЛ ничего общего": деньги то просто приходили бы на его счет в одностороннем порядке, и его с ЗЛ связывало бы лишь это... Ну что это за власть-влияние акционера-миноритария, который может появиться в компании лишь раз в году? :unknown: верно, Марта? :Wink:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Девочки, интересное отступление в сторону владельцев ценных бумаг. Но мне кажется, что Андрей все же не миноритарий. В современном предприятии голосуют два вида акций- простые и привилегированные. Стало быть и полномочия разные. У Ждановых и Воропаевых, может и у Малиновского акции одни и те же, т.е привилегированные. У Урядова- мне кажется нет. Могу только догадываться, что он мог быть представителем миноритариев. Сейчас и не вспомню дословно, но при каком то голосовании Олег Палыч просил голосовать только... Ключевое слово ТОЛЬКО. Допускаю, что на совещании мог сидеть и Зоркин и обращение было к нему.
Цитата:
"не хочу иметь с ЗЛ ничего общего"

Так и право решений привелиг. акционера мог передать хоть Маленовскому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Оля, у них было явно ЗАО, раз начиналось как личное предприятие двух семейных пар-равных партнеров в бизнесе. (Хотя это все лишь вероятные логические выкладки, верно же?) Значит, в начале акции были поделены 50 на 50 между родителями Андрея и Киры. Трое Воропаевых затем получают долю родителей в ЗЛ, может и не в равных пропорциях: что-то там Александр усиленно права качал, как крупный (?) держатель акций. В общем у них может и было: 50% родительских=25 у сына, и 25 пополам у Киры и Кристины, а может и всем поровну: 50/3 у каждого...
У Ждановых - ? как, но крупный пакет акция был точно у ПО, а мать могла свою часть разделить с сыном, который часть своих акций мог продать Роману - акций то на рынке в свободной продаже не было, как еще иначе Роман мог статььакционером семейного предприятия?
То есть, ждановские акции могли выглядеть примерно так: ПО - 25%, Маргарита отдала половину своих Андрею, то есть у нее 12,5%, а тот продал свои, допустим, 2,5% - Роману, оставив себе 10% - ну чуть меньше, чем у Киры, например, но никак не вдвое....
А СД по уставу вполне мог включать не акционеров, поскольку был их исполнительно-подотчетным органом... Надо пересматривать 7 серию, кто там кто был, я вот на юр. тонкости в НРК точно внимания не обращала: все же там свой, условный мир-измерение создали, полностью "встроенное" в реальное, но не равное ему во всем, поскольку время там.. свое, (как в игре в шахматы - активизируется только во время игры, то есть 8 часов игрового времени могут занять двое суток, а вообще, теоретически время партии может тянутся бесконечно - это мне Синичка так объясняли, она чемпион в шахматах :Rose: ), а это четвертое измерение, оно то и отличает один "мир" от другого... это я вообще в сторону ушла, прошу прощения.. :sorry:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 00:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Ритуля, я для тебя что, как та щука в реке? :grin:
Но ты стараешься в своих выводах уже опираться не только на эмоции, я заметила :Rose:
Тем не менее в твоих рассуждениях некоторые звенья из-за отсутствия конкретного знания основываются на эмоциях. Ну вот что такое миноритарный акционер? Может, глянула по-быстрому в Вики? Вообще подавляющая часть форумчан даже не задумывалась, что собрание собственников и СД не одно и то же, так что не будем лучше о миноритарных-мажоритарных, привилегированных-непривилегированных, роли собственника в управлении и т.п. рассуждать.
Поэтому скажу так - на такую оценку этого события авторы наверняка и рассчитывали, так что с эмоциональной точки зрения всё верно.
Ну а с точки зрения хоть какого-то соответствия действительности производственного и управленческого процессов в Зималетто - там вообще лажа полная. Так что это и не важно. Не о том фильма.

В причинах же такого поведения Андрея мы расходимся существенно.

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 01:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
marta писал(а):
я для тебя что, как та щука в реке?

Марточка, какая щука? :unknown: ты чего?? :shock:
marta писал(а):
Но ты стараешься в своих выводах уже опираться не только на эмоции, я заметила

Оно, конечно, спасибо, но я и раньше не на них опиралась вроде бы... :oops:

marta писал(а):
Ну вот что такое миноритарный акционер? Может, глянула по-быстрому в Вики?

Неа, ради этого туда не полезу - еще остались смутные воспоминания от работы с уставами и их переводом на английский, правда там были ООО...
Помню только, что несмотря на всякие перед ними расшаркивания юр.языком в реальном смысле влияния у них - 0.
А насчет остального - это точно про меня: я юр. вопросы в НРК не отслеживала вообще, и самое сложное в понимании диалогов для меня пока так и остается реплика Кати: "Ну хотите.. я завтра же переведу все на ваше имя и ЗЛ снова будет принадлежать вам!" - сказанные ею в машине Андрея в 83 серии. Его объяснение ей почему этого делать нельзя я раз пять прослушивала, пытаясь уяснить и правда, почему нет :pooh_lol: поняла только связь между этим и тем, что "кредиторы разорвут на части"... шучу, разобралась, конечно, но вот Катины слова, что "верну и ЗЛ снова будет принадлежать вам"- непонятны: ведь известие о том, что Катя через НМ по суду получит ЗЛ потрясет его в 129 серии и приведет к мордобою в 130.. В общем, среди сценаристов точно не было ни одного с юр. прошлым, но вот насчет мед.фактов они точно консультировались: сужу по эпизодам с иск. дыханием - медики точно участвовали при постановке этих сцен или консультировали их до того.

*Слушай, я по поводу твоего комента насчет бликов и пр. отвечу в пятницу, поиск сейчас еще не работает, мне найти надо цитату из Юрия Лотмана, а рыться наугад до пт времени не будет, а там может и поиск заработает. Но я обязательно там тебе отвечу! :drinks:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Последний раз редактировалось Маргарита 10 окт 2012, 02:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 02:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Маргарита писал(а):
Марточка, какая щука? :unknown: ты чего?? :shock:

Ну как какая...На то и щука в реке, чтоб карась не дремал. Русская народная пословица.
Ну кто тут ещё тебе оппонирует? Разве что Синичка изредка и с кучей реверансов.
Но как по мне, так я всегда рада и благодарна оппоненту, который серьёзно может обосновать свою тз. :-)

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 02:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Девы, что ни говорите, а тема распределения собственности "согласно купленным билетам " интересовала меня еще с 2006г и все еще интересует. Все повода не было пофантазировать. Детальной информации по этому поводу в сериале нет. А кто мешает домыслить?
Да, скорее всего акции или ваучеры ЗАО у работников предприятия были умело скуплены. И надо сказать большинство народа охотно от них избавлялось, ибо не знали что с этим ваучером делать. Да и на сторону не продашь, только внутри. Чего ж не продать, хоть какие-то деньги. Таковы были реалии 90-х годов. А дальше возникает вопрос- кто покупал и сколько?? Воропаев и Жданов прикупили по -крупному. Предшественник ( отец??) Маленовского тоже купил что-то, но не столько, как Жданов, но много. Маленовский не сам заработал кресло рук.отдела (господи, уже не помню как правильно называется), его туда посадили, как и Киру. Загадкой остается Урядов. Он хоть и чиновник верхнего звена, но кредит маловероятен. И мне кажется СД и владельцы одни и те же лица. Павел Олегович управлял ЗМ сам и не собирался передавать управление наемному лицу. Даже Председателю ЗМ.


Последний раз редактировалось olg3115 10 окт 2012, 02:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 02:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Да ты знаешь, Роза меня строит классно, если что :good: она очень часто так в корень зрит, что я просто ахаю.
Ты мне возражаешь с другой тз, но главное, что аргументированно и продуманно: и всегда без малейшей агрессии или насмешки, как и Розочка впрочем. Поэтому я вас так и ценю и люблю обеих :kissing_two:
А Синичка тоже мне оппонент очень сильный - когда времени у нее на то хватает, так что мы с ней можем резаться до последнего, пока не выдохнемся до последнего аргумента. :grin: Так в этом весь и кайф, чтобы их находить, желательно вовремя и к месту, хотя и вдогонку через денек другой тоже можно, а иногда мы с ней по второму-третьему заходу одно и тоже начинает обсуждать через месяц-другой :girl_haha: - что-нибудь новое все равно откопаем!

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 02:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Оль, откуда взяться скупленным ваучерам или акциям? Это же не приватизация гос.имущества была в начале зарождения ЗЛ?
Сам ПО прямо говорит о том, что "когда мы с твоим отцом только создавали ЗЛ, я с этим портфельчиком к первым заказчикам/клиентам ходил".
Он на пару со своим другом внес уставной капитал на счет в банке при регистрации, они сложились и купили первые станки-машинки, и начали шить первую коллекцию, там наверное, ОВ им и помогала. Поэтому все акции с самого начала были в их руках, и полный контроль над делами фирмы. Потом дети выросли, и они их стали привлекать к работе-участию в делах компании, видимо тогда им передали акции и сделали участниками СД... Но большая часть акций по-любому всегда была у них в руках. У рабочих их никогда и не было, откуда, раз не приватизированное гос.предприятие? А Роме акции перепали через друга детства - Андрея, которому нужен был верный союзник в борьбе за президентское кресло.
Урядов, кстати, там мог присутствовать просто как нач. ОК, который сразу был бы в курсе всех кадровых изменений: кто станет новым президентом, ну и как соратник ПО видимо, с самого начала.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 02:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Ой, ошиблась. Ваучеры как раз и можно было продать или вложить куда хочешь. А вот после обмена на акции предприятия никакой свободы, только по уставу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 02:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Рита, на момент передачи кресла сыну рыночным отношениям на дворе было 10-13 лет. И строить предприятие в крупном городе не было никакого смысла. Под ногами было после приватизации масса фабрик с готовыми зданиями , персоналом, но со старой техникой. Я предполагаю, что разговор шел о новом лице предприятия, имидже. Тогда все говорили, что создают предприятие с нуля, не уточняя откуда достались застроенные площади. А потом Жданов производственник старой формации и руководил ЗМ до капитализации.
-----------------------------
Я тоже сейчас вспомнила про уставной капитал. Подумаю завтра как это все связать. На двоих купить фабрику в Москве? Вот пошивочный цех реально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 03:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Оль, там, конечно детали все невидны и неясны, мне просто видится такой сценарий: ЗЛ празднует 15 лет в 1 серии? Снимали в режиме реальный событий и дат, то есть там действительно на дворе 2005 год. Значит, ЗЛ открыли летом 1990 г. ты то время помнишь? Расцвет мелких предприятий, уже забыла сокращения, извини... То есть строчили джинсы под "фирмУ", продолжали кооперативную вольницу, начатую тремя-пятью годами ранее при Горбачеве. Вот так и вижу их семейное предприятие: закупили партию шв. машин, сняли помещение - тогда много было возможностей и не так дорого, и стали шить свое... Воропаев, видимо, отвечал за производство, а ПО с портфельчиком ходил по заказчикам, может и пошивом проф. одежды не брезговали..
Не вижу я из слов ПО о прошлом компании, и тем, что Андрей вырос в ЗЛ под присмотром ОВ и там же научился и на машинке сам строчить, что они имели средства для скупки ваучером задарма, и позже таким образом получили власть над всем бывшим гос. имуществом. Андрею тогда было уже 15-16. И также не вижу, чтобы ПО был чистым управленцем, который руководил ЗЛ до капитализации, а выглядит все так, что начинал он реально с нуля, как банкир-старый приятель отца Андрею и говорил, что твой отец на своем горбу эту компанию вытащил, и где-то еще упоминалось, что начиналось ЗЛ с нуля.

Потом, видимо, был скорый успех, и смогли купить-взять в долгосрочную аренду нынешнее здание фабрики.
Хотя возникает вопрос: как в подвале этого роскошного современного бизнес центра в дорогом районе между набережной и Кутузовским проспектом могли размещаться старые производственные площади ЗЛ (кабинетик Андрея и Романа на -2 еще ведь с советских времен, как и меню в рабочей столовке?).. Плюс там еще показывают красные кирпичные стены самой фабрики - что то типа "Красной Зари" или "Красного Октября" по виду и цвету. А бизнес центр стоит рядом с жилыми домами и фабриками и фурами с готовой продукцией там точно не пахнет... Короче, все реальное там чисто условно :grin:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 03:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Рита, никак не разберусь с цитированием фраз и есть ли они на этом форуме. Полностью не смогу написать. Поздно, устала.
Так тезисно. Деньги на выкуп ваучеров мог взять в банке. Репутация позволяла. Вот не могу сказать, что предлагалось в качестве залога, не зарплата же. Руководителю предприятия много разрешали в тех условиях и мало кто отказывался. Потом процесс скупки не одномоментный во времени. А потом вытаскивание старого предприятия из экономической ямы это не значит создать предприятие, хотя по сути так оно и есть.
Все спать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1321 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 67  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB